Mercedes-Benz 81 відгук про Mercedes-Benz 190

81 відгук

якість збірки, керованість, динаміка, простір салону, дизайн кузова

якість матеріалів, вартість обслуговування, витрати палива, простір салону, об`єм багажника

Mercedes-Benz 190 1986

Mercedes-Benz 190 1986

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування

простір салону

Неубиваемая классика. Надежный, практичный автомобиль. За 18 лет владения только положительные чувства.

Mercedes-Benz 190 1988

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника

Перший власник 240 тис.км

Все детали по телефону.............................................................

Вася

Mercedes-Benz 190 1985

Mercedes-Benz 190 1985

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Несмотря на возраст авто, намного лучше наших отечественных авто в этой ценовой категории, по зппчастям цена такая же, но ходят дольше и ездить гораздо приятнее. Тогда немцы делались на совесть, но до наших дней дожили только единицы!)

Стиль Комфорт Надёжность Простота Экономичность

Смотрите кузов

Всем привет. Ну вот и пришло время написать про владение данным авто. Пишу первый раз. Сегодня продал свой мерс, жалко, как никакие другие свои.Продав джетту 2, начал смотреть объявления 190 дизель. Так как будующий зять уже имел такой(только 2л) и был весьма и весьма доволен, особенно расходом на трассе 4.5-5л и отсутствием ремонтов в течении 3лет, ну по мелочи или плановые не считаю. Поехал посмотрел два и выбрал с кузовом поживей и двигателем 2.5 не турбо. Коцки и вмятинки я видел, это не пугало, цена 100, минус 10 торг и я ехал из Брянска домой. Заправился на трассе в левой заправке, т.к. горела лампочка уже. Вечером уговорили обмыть, сопротивлялся, но.....)) Утром было минус 22. Заводить, а он гоняет и не схватывает вообще!!! Думаю- ну купил, ну обмыл. Оттащил к другу под дом на тёплую стоянку- утром завелась как часики, на улице резко потеплело и больше такого не было( по ходу летняя солярка была).Как бы так написать, что б немного, но обо всём))Это моя пятая машина после: шестёрки ваз, тоёты 91г, нивы, джетты. Самые лучшие ощущуния! Ездил и на других более современных хороших авто, вроде всё хорошо, но нет той харизмы, уюта. Посадка высокая, капот как на зилу))) и он весь виден и конечно же звезда! Машина кажется большой и тяжёлой, хотя со стороны иначе, рулится легко. А этот брутальный дизельный звук мотора, нормального мужского размера)) а не современных одноразовых зажигалок 1.2-1.4 раздутых турбиной. Мотор простой и надёжный, тнвд рядный, так же прост и долговечен, как на тракторе)) солярку переваривает легко. Мой корефан, когда увидел первый раз машину сказал- а на хрена тебе легковая машина с мотором от автобуса)))? Масло лезло 6-6.5л. Сейчас наверняка многие будут иронизировать, но владельцы мерсов меня точно поймут. Расход по трассе 7-8л, город до 10. Но с учётом моей работы торговым представителем, езда по магазинам города туда-сюда, часто не глушил, разгон-стоп, завёл-заглушил, типа такси, но километраж меньше, а моточасов работы прилично. Насчёт того, что печки на дизеле зимой плохо греют--- это не про мерс. Греет очень быстро и жарко, никаких картонок перед радиатором не было никогда. Печка начинает греть сразу от малого круга двигателя. Шумка супер!!! С улицы тарахтит, а дверь закрыл и тихо, на ходу так же, как в бензиновой. Подвеска мягкая, рельсы проезжаешь на ура, особенно перед. У меня была мягкая, по колчам и разбитым дорогам едешь мягко переваливаясь, огромный нос плавно ныряет и покачивается(это в ту копилку к ощущениям) Бампера мощные, типо девяточных. Были небольшие удары и ничего, совсем ничего!!! Как то стою, пропускаю на кольце и сзади бац!!! Коротко но резко, смотрю в зеркало- НИВА. Ну думаю всё, пц, железный бампер смял весь зад. Выхожу, мужик извиняется, засмотрелся. Смотрю: он точно попал номером в фаркоп, соскочил с него и точно ровно всем номером в бампер. Ничего, пожали руки, разошлись)) Управляемость понравилась. Ну как ложаться передние колёса на вывороте вы наверное слышали. В поворот заходит вобще класс, сзади плавающие сайлентблоки, и я так понимаю они заносят зад. Когда мы ехали смотреть мои машины, я ехал с зятем на 190 2л дизель- 120 лего, потом 140, если бы не грыжа на заднем колесе было бы 160( сам видео видел на нём) И вот на сотке мы влетаем в крутой поворот, я уже сгруппировался в ожидании)), но вошли вобще удивительно, сам бы не поверил, брат сзади на тоёте карине тормозил и отстал. Как так то))? Запчасти все есть на разборках и не дорогие!!! Можно и хорошие аналоги заказыать, цены приемлимые!!!Ну хватит лирики, теперь суровая реальность.Заметил жрёт масло и дымит, проверка показала низкую компрессию. Вот тут то надо было подумать хорошо, но...Капиталка: 25 тр запчасти и расточка-шлифовка, 3тр. жидкости-масло. И 30тр работа.За три года настраивали форсунки три раза, регулировка и чуть накрутили тнвд, треснула лобовина(передняя крышка двигателя), тк до меня там кто то накрутил резьбу больше чен надо и она стала тоньше в месте вращения шкива и треснула. Замена треснутого лобового стекла, замена коробки с 4 на 5ст. Покупка двух редукторов(экспериментировал. Замена двух приводов- один раз вымахнулся буксанул и после песка в ямку асфальтную и лопнула пополам, второй менял тк он был вареный???!!! Два передних сиденья от цешки w202, фара, радиатор печки, гидрач, тк мой люфтил сильно, под капотом хорошо переварили проблемные места, фара, несколько раз варился глушак, поддомкратники переваривались. Ну и через три года незначительные раньше косячки конкретно заржевели и подгнили. Несмотря на это машина всегда нравилась и оставляла приятное ощущение от езды. Если короче, то - купил за 90, вложил около 180-200, а продал за 80 из-за кузовщины.ТЕПЕРЬ СОВЕТ! Мой пример никак не стоит рассматривать как единственно верный вариант. Это я позже узнал как делают другие. Ищут хороший кузов со сломанным движком, это 4о-60тр, а потом ставят туда любой дизель, хоть от лупача и всё! Или сразу ищите хорошо, не спеша, смотрите кузовщину, тк именно это самый дорогой ремонт на всех машинах. Годов нечего бояться, в хорошем состоянии это очень классная машина: красивая, стильная, надёжная. Да-да!!! Надёжная!!! Не сыпалась вобще по мелочам за три года, а купил я её со сломанным одометром на 557000км!!! А половину моих затрат можно было бы и не делать. Ну это мне так повезло: я купил уже с механикой 4ст, а был автомат. И вот задний редуктор(мост) был с передаточным отношением 3.07 именно под автомат, а с механимкой почему то после 100км шла на больших оборотах, грелась немного и расход. Просилась пятая. Когда поставил 5ст (возможно то же не того номера что надо) теперь тяга пропала. Купил редуктор 3.23- поехала, но всё рвно что то не то. Купил ещё мощней 3.46- скорость пропала. Вернул 3.23. Вот вам расходы, которых могло не быть. И тнвд мне подкрутили тяги из-за этого. А у зятя 124 мерс 2л дизель сейчас. Вчетвером в Москву и два грузовых балона в багажнике- расход 6, когда разгонится прёт вообще класс 110-130-140 и 6л. Тоже самое у него было и на том 190 2л. И никаких переделок, соответственно и ремонтов-затрат. Если всё стоит с завода как должно быть проблем никаких. Кстати, приятный бонус, что покупал заправку с погрузчика по 25р))!Резюмирую: машиной доволен, реально было жалко продавать и не из-за потраченных денег, а как надёжного друга, который всегда, да почти без выходных, в течении трёх лет довозил куда надо и без проблем. А вложить осталось бы 2 двери, 2крыла покрасить и заварить два порога со стороны задних арок. Если бы сейчас была другая финансовая ситуация, то я бы купил снова 190 уже дороже, но в отличном состоянии или 124 и конечно же дизель!Почему продал? С работой стало совсем засадно, за год переменил несколько, сейчас вообще без работы. Решил продать, взять кредит и купить логан тысяч за 200 что б таксовать в свободное время и иметь какой то заработок от основной работы или когда вот так без работы. Мерс не берут по годам, хоть в каком он состоянии.Спасибо, что осилили прочитать столько писанины))

W201-190

Mercedes-Benz 190 1988

маневренность скорость и немецкое качество

дороже в обслуживание но оно этого стоит

У меня было много разных авто все говорят что на мерседесе невозможно ездить зимой дорогие запчасти и так далее всему этому не верти машина супер хоть и год старенький но она переживет любую другую свежею иномарку я себе купил 88 года чуть-чуть подшаманил и ездию доволен.

andrey0012

Мягкий,мощный

Не все запчасти выпускаются

Приобрёл для себя данный автомобиль, в эксплуатации очень прост, не прихотлив, а главное надежен и комфортен. Советую для истинных ценителей данного концерна!

BARS BARS

Mercedes-Benz 190 1990

Mercedes-Benz 190 1990

Ценник на б/у экземпляры Ценник на з/ч с разборки Мягкая подвеска Относительно просторный салон Про все болячки авто без заминок можно прочитать на тематических форумах

Не откидываются сиденья(доступ к багажнику) Большой руль Мастеров работающих с моновпрыском не много

Хоть этот авто на роль "первого" и не претендовал - до этого была элантра 2000 года с автоматом, но именно подобный авто имеют ввиду умудренные жизнью дяденьки, когда говорят о том что "первая машина должна быть Тазом! Завладел этим агрегатом абсолютно спонтанным образом - друг отца продавал авто жены, отец согласился выкупить для меня ее " в рассрочку " ну и я совершенно не на что решил не обращать внимания, поскольку "дают-бери", да там еще и свежепокрас был итд.По порядку : На момент покупки имеем в хлам расстроенный КЕ Джетроник (кто будет покупать 85-90 года немцев, убедитесь, что в Вашем городе есть мастера, которые их настраивают, а то **(запикано))Внешний вид :Оо, эта хромированная решетка с прицелом и свежепокрашенный " берюзовый металлик " свернули голову не одному " ценителю прекрасного", который в 90-е "дела делал" , все гелики лексусы с солидными дядями за рулем по отечески пропускают итд (если ты конечно не творишь ада на дороге). Однозначно пять звезд - по крайней мере рестайлинговой модели с широкими молдингами.Комфорт : Четверочка, я очень удивился увидев привод пассажирского зеркала с джостика, приятно во все стороны настраевоемое водитльское сидение, и давольно просторный диван сзади. Но отсутствие откидной задней сидушки для перевозки, скажем, лыж, и невозможность регулировки стокового руля( а он там почти как у фуры), вносит минусодин балл.Безопасность:Подушка безопасности водителя и АБС - достаточно для 90го года, но на момент 2016 конечно не впечетляет. Испытывать не приходилось, но есть мнение что при залете росавтопрома "в крыло", мерсу нужно будет поменять только крыло.Надежность:Тройка, ессно. Почему? Давайте смотреть правде в глаз - машина такая, на данный момент, имеет возраст от 23 до 30ти лет, и далеко не все экземпляры гаражного хранения. За время эксплуатации будьте готовы лазать под капот самостоятельно, слушать шумы, ВНИМАТЕЛЬНОООО осматривать на предмет откровенной гнили при покупке(есть добротно сваренные, а есть шпаклёвочкой тяпляп и продать быстрее). Почти все истории этого авто связаны с моновпрыском ака джетроником, есть тематические форумы, есть мастера - главное не начть психовать сразу и не слить " как есть " за в два раза дешевле чем брали. С таким возрастом авто требует внимания! (Ваш кэп)Ходовые качества :Пядь!!! Прям вот с "д". Мягкость подвески превосходит, напремер лонсеры 03 года в разы. Выворот заставит жигаводов плакать от зависти. И сопротивляемость нашим ямам просто феноменальная.Вердикт: Машина добрая, и на тот случай если мало денег и хочется взять живую машину, и если вы ценитель старины, и если брать тело под проект. Стоит иметь минимальные навыки в матчасти авто, или хотябы минимальное желание их получить.Наличие вышеуказанных мастеров и разборок этой модели в вашем городе гарантирует уверенную эскплуатацию " до тех пор пака не надоест или вы не влюбитесь".

High_keem

Mercedes-Benz 190 1991

качество, солидность, динамика и простота в ремонте.

дороговатые запчасти

Мерседес е190 - это моя 5 машина, и причем было е190 у меня два, один 2-ух литровый, второй 2,6 литра 160 л. с., по качеству отличая нет, но для меня 2-ух литровый оказался не достаточно мощным, так как машинка тяжелая, а двигатель при быстром разгоне напрягался, по этому я принял решение, приобрести 2,6 - литровый е190 о нём я и расскажу.Комплектация: двигатель 103 (кстати такие стоят на гелике, только 3 литровые у них) 160 л. с., коробка автомат, гур, абс, электростеклоподъемники, машина 1991 г.Машина выглядит солидно, кузов сделан добротно, не гниет, щелей нет. Ходовая часть( одно из того что меня привлекало в старых немцах) не убиваемая, простая и мягкая. Коробка автомат ни разу не подводила. Что касается двигателя то я нашёл то что искал, этот ровный и спокойный звук мощи, безотказность при эксплуатации, и пройдя 630 тыс. км. не одной поломки. 2.6 литра как раз хватает чтобы насладится всеми прелестями комфортной и быстрой езды. Единственный неприятный момент в этом звере, это топливная система(сложноватая и мало мастеров), (но во-первых можно поставить карбюратор, во вторых если руки хоть немного из правильного места, то почить можно всё), как-то мой мурзик перестал заводиться и я перебрал всё, грешил на такой всеми не любимый KE-Jetronic, но дело оказалось в давлении бензанасоса, я его заменил и проблема ушла, за всё время эксплуатации ни разу не лез в систему подачи топлива и это плюс.В итоге по своему опыту могу сказать: кто хочет себе солидную и качественную машину за не большие деньги - берите этого красавца.

ALFA777

Mercedes-Benz 190 1984

Надежность Комфортнее, чем в БМВ 3ке тех годов. Дешёвые зап. части. Взаимозаменяемость большенства агрегатов с W202 и W124. Управляемость. Маневренность. Простота конструкции. М102 -мотор не убиваемый. Прошел 340т.км. и компрессия в горшках 14,5 ровно. Независимая подвеска.

Время берёт своё. Дорого стоят детали салона(новые). На разборе мало машин (В основном W124). Порой без книжки по ремонту не разобраться.

За такие деньги лучше авто и не купишь. Брал 5 лет назад за 100 000р. В ремонте дешёвый и надежный. За 5 лет поменял:сальники, фильтра, задние аморты, цепь ГРМ, маслосъемные колпачки, вентилятор печки и рабочий цилиндр сцепления. После "Волга" и "Жигули" на него зап части стоят копейки.Макс скорость 200км/ч, разгон слабоват, жрет АИ95 литров 9-12 в городе, по трассе около 7ми.На скорости 210км/ч порвало ремень обводной "Колено-помпа-генератор", но 200 идет уверенно. Единственная проблема была за всё время - САЛОН и КУЗОВ. На нем бешенных собак похоже возили.После переделки салона и кузова мне очень нравится данный авто, но хочу "Мерса побольше".Примеры цен: Амортизаторы газо-маслянныеTRW задние (Germany) - 1500р. комплект.Рабочий цилиндр сцепления FEBI Blishtein - 750р.Моторчик печки ВАЗ 2110 - 500р.Цепь ГРМ Male - 400р.Маслосьемные колпачки - 120р.Прокладка под крышку клапанов - 150р.Решётка радиатора - 3000р.Помпа антифриза пр.Германия- 1200р.Насос топливный Male - 1100p.Стартер - 1800р."Шоколадка" на генератор - 250р.Тормозные колодки мягкие пр.Италия - 450р.Масляный фильтр - 110р.Воздушный фильтр - 300р.Рулевая тяга левый/правый Male - 400р. в сборе 1шт.Центральная рулевая тяяга - 500р."Трапеция" передняя (Полностью комплект всех рычагов, тяг, шаровых и пр.) - 2300р.Подвесной подшипник - 700р.Ступичный подшипник - 300р. комплект на 1 пер. колесо.Сальник коленвала задний - 200р.Сайлентблоки - 100-300р.Плавающий сайлентблок в заднюю ступицу - 400р.Фара передняя - 3000р. полностью в сборе.

очень надежное

задний привод,зимой как корова на лъду

Владею данным авто уже 5 лет проблем больших не было, не считая тросика спидометра и замена гидрокомпенсаторов, Мотор 102 объем 2 литра, авто на газе пропан, По ходовой по нашим дорогам то что надо, менял передние амортизаторы один потек, менял передние и задние сайлентблоки, Ремонт проводил сам своими руками у себя в гараже,

23061980KRIS

Mercedes-Benz 190 1993

да повсюду везде хороший аппарат для всех и для каждого только стабильность надежность красота комфорт красота и уют

минусы есть у всех автомобилей только мерседес более динамичен и устойчив ведь мерседес представительный автомобиль

Отличный, мой первый, лучший, надежный, авто ; идеальный во всем и везде мерседес, есть мерседес, только такая машина нужна, вариантов нет как мерседес

valera1975

Mercedes-Benz 190 1987

Надежность, солидность, удобство, легкость в управлении, экономичность.

Относительная дороговизна обслуживания, слабая приемистость на высоких скоростях, узкий в верхней части багажник.

Первое чем удивил меня этот парень оказались его комплекция и несокрушимый внешний вид. Ярко красный монстр с агрессивной решеткой радиатора и звездой "Мерседеса", торчащей как прицел пулемета на хроме длинного капота, веяли агрессивной самоуверенностью в собственных силах и желанием аллигатора вцепиться во впереди едущего бедолагу своим хищным оскалом. 2-х литровый дизельный двигатель, потерялся в чреве огромного моторного отсека, явно рассчитанного на более серьезную силовую установку.Ходовые качества также поражали: без использования педали сцепления, он был в состоянии тронутся и разогнаться до 30 км/ч на крайней четвертой передаче: настолько чудовищен был момент на выходящем валу КПП. До 70-80 км/ч, он просто жрал соперников на трассе, срываясь и обходя их как стоящих на месте, тем более если мы разогнавшись на 4-й скидывали передачу до 3-й, а то и до 2-й ступени с одновременным утоплением педали акселератора в пол. Конечно при подходе к 90 км/ч и 2000-2500 тыс. об в минуту, динамика очень проседала. Сказывалась низкая мощность дизеля(90 л/с и отсутствие турбины) маловатая для полуторотонной машины. Но в любом случае, в диапазоне разрешенного правилами скоростного режима приемистость была на высоте.Впечатления относительно салона были смешанные. С одной стороны, строгая немецкая аскетичность при наличии всех необходимых органов управления при приятном дизайне, фирменный мерседесовский рычаг под рулем "ол-инклюзив"(фары, поворотник, дворники и т. п на оном костыле) удобный анатомические сидения водителя и переднего пассажира с кучей пространства для ног и практически полное его отсутствие для пассажиров сзади с другой. Что поделать, на тот момент, данная модель была "малышом" в линейке бренда, аналогом нашего "Запорожца". Но все было сделано добротно, красиво, надежно. Отдельного слова заслуживал кузов. Метал толщиною в палец(утрированно) с отличным лакокрасочным покрытием и лакировкой в меру хрома и пластмассы, бампер доминировал.Опыт эксплуатации в течение 15 лет показал высокую надежность, экономичность и ходовые качества машины. Заваливаемые рулевые колеса, помогали немаленькому агрегату вертеться на пятачках, которые были не по зубам нашей классике, а гидроусилитель руля делал управление легким для мизинца выбранной руки.Приятной особенностью оказалась возможность установки на мерина некоторых деталей от изделий отечественного автопрома. К примеру, с минимумом доработки, как родные вставали щетки генератора и некоторые реле от"Волги", вместо дефицитных оригинальных.К сожалению, ничто не вечно и наш боевой друг полностью выработал, заложенный в него ресурс, будучи неизменным спутником на рыбалке, где однажды превратился в подводную лодку, нырнув по срез лобового стекла в озеро, что стоило полной переборки блок-фар, замены решетки радиатора и радиатора и бампера(коряга мать-ее ити на скорости 150км/ч собака твердая). Пробежал он около 300 тысяч, точнее сказать не могу, так как приехал к нам он уже в годах и после 3-их рук, а замена приборной панели по вышеуказанной причине, точный километраж не сохранила.А так как в последнее время содержание коня в нормальном состоянии стала накладной: неразумно в год тратить на замену вышедших из строя деталей больше чем стоит машина, причем возраст на их стоимость влияет мало, пришлось его отдать в более заботливые руки.

Pivis812

Mercedes-Benz 190 1984

Надежный, быстрый, не дорогой!

Моно впрыск!

Всем привет!!! У меня 1984 года выпуска 2 литровый седан уже восьмой год плюсы данной машины это надежная и мягкая подвеска, мощный двигатель и кузов с хорошим антикоррозийным покрытием!!! Управление доставляет удовольствие даже после долгой поездки не устаешь и кресло регулируется так что можно почти лежать!!! Минус если машина с моно впрыском не надежный, запчасти не найти, починить самому не реально так что лучше брать карбюраторный!!! За восемь лет из серьезных поломок была проблема с моно впрыском а так по мелочи то замок багажника заклинил то стабилизатор слетел!!! Рекомендую данный автомобиль у кого нет денег на новую и кому нравиться классика, это хороший надежный друг который послужит вам очень долго помните у них двигатели могут пройти миллион километров!!!

dedalex333999

Mercedes-Benz 190 1984

Хорошие ходовые качества и управляемость

Минус - это ее возраст.

Для своих лет ( а когда я его купил, ему было почти 30 лет ) это была отличная машина, если сравнивать машины других марок такого же возраста. Это хорошие ходовые качества, да и внешне эта модель очень привлекательна. С двухлитровым бензиновым двигателем расход по городу был около 12 литров. За время эксплуатации ( около 4 месяцев ) заменил только фильтра и подливал рабочие жидкости . Из проблемных мест это водительское сиденье, продавливается глубоко, но я подложил поролона и эта проблема была решена, Машина была уже перекрашена и переварена, на арках и порогах были пауки небольшие . Двигатель неплохой, но учитывая возраст, был он порядком уже * уставший * . В целом машина неплохая, хороший вариант для приобретения своей первой *тренировочной * машины .

nikolas555

Комфорт, маневренность, престижность

лично у меня -отсутствуют

Мерседес - Бенц 190Е очень радовал меня в дальних поездках. Приходилось колесить по 1000 км в день. Удивительное авто по проходимости, несмотря на задний привод. Очень понравилось мне разворачиваться на небольшом участке дороги. Там, где обычному автомобилю следует ерзаться взад-вперед, мой "Мерсик" легко разворачивался через положение передних колес. Автоматическая коробка передач - просто находка для езды в городе и за город. Дизельный двигатель - экономический, несмотря на свой объем.Автоматический люк в крыше придавал какого-то ощущения легкости и комфорта.Конечно, Мерседес-Бенц 190Е - хорошее авто. Положительных отзывов - предостаточно.

mikhajlo41

люк, до сих пор на ходу

цена, старый

Автомобиль Мерседес-Бенс 190Е W201 седан приобрели недавно. Он очень старый, почти мой ровесник, 1987 года выпуска, но до сих пор на ходу. Купили за 70 тысяч.Муж мой сказал, что самое классное в нем то, что у него есть люк.Нет кондиционера. Автомобиль большой, почти как Волга, идет мягко, кочки не чувствуются. В салоне места нам хватает.Но так как автомобиль Мерседес-Бенс 190Е W201 седан очень старый, то требуется капитальный ремонт. Мастерская для мерседесов рядышком.10 литров бензина хватает на 100 километров, так же как и РАФу. Когда мы катались с сыном с задней двери отвалилась черная штучка (украшение).На задних сиденьях есть ремни безопасности. Внешний вид машины мне нравится.Автомобиль хоть и старый, но надежный. При хорошем уходе еще долго прослужит.

Anirka07

качество, простота

Добрый день, был пару лет назад я счастливым обладателем Mercedes-Benz 190Е, я на нём ездил 3.5 года, продал только по тому что захотелось что то поновей, скажу честно прошло уже 3 года, а я по прежнему думаю что мой мерседес был лучше всех машин которые у меня были, а это и ауди и бмв и тойота, он настолько не прихотлив, подвеска простая не считая заднюю, там 32 саленблока ( но я за 3.5 года из них поменял только два), топлива 10 литров на 100, а то и 9 ( у меня был 1.8 инжектор), салон узковат, но зато качество пластика такое что в новых машинах такого не найдёшь, двигатель масло не берёт, от замены до замены, коробка четырёх ступка вообще не убиваемая СРАЗУ ВИДНО НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО)). В общем тот кто думает взять себе этого красавца не смотрите на его года, а покупайте не раздумывая, мой вам совет.

Roker2005

Mercedes-Benz 190

нет проблем с запчастями,простота, значок на капоте, вечный двигатель

год выпуска

Пользуюсь данной машиной 5 лет, привык достаточно быстро, машина - маленький зверек. С дизельным двигателем на уличных гонках не погоняешь, но проедешь практически везде. По салону место не особо много, но вполне достаточно для 4 человек. В мерседесах данной модели установлена подвеска, которая имеет в задней части около 26 сайленблоков, и 6 тяг. Целая подвеска - машина очень мягкая, устойчивая, не смотря на то, что подвеска независимая. В те года уже устанавливался гидроусилитель руля на данную модель. двигателя шли в основном 2.0 дизельных, так же имееться пространство для установки двигателя обьема 2.5 литра. Основная проблема данной модели - это кузов. С такой продолжительностью эксплуатации возникает много проблем, все так же зависит и от эксплуатации и ухода.

vanilin394

Mercedes-Benz 190

Долговечный 601 двигатель не требующий большого ремонта,независимая многорычажная задняя подвеска.

Шумный,Тесный,присутствие неприятного запаха от топлива.

Автомобиль который очень разочаровал меня. Я говорю про именно дизельную модель 601 двигателя. Во первых очень шумно работает, это очень сказывается на комфорте, если не качественное топливо машина начинает дымить. Во вторых-эксплуатация в зимнее время абсолютно не подходит в северных регионах, так как диз. топливо при температуре -10, -15 градусах кристализуется и использование антигелевых присадок непомогает. В третьих-завести такой автомобиль очень сложно завести по вышеуказанным причинам. Кузов не просторный, едва поместится три человека не считая водителя. Сиденье не позволяют пассажирам сидеть в достаточной просторности. Квадратная форма кузова при визуальном просмотре отталкивает.

alabama30

Mercedes-Benz 190 1993

Доброго всем дня! 190й мерс был моей детской мечтой. Еще в школе учился когда первый раз увидел эту чудо технику. У нас в Баку был подпольный миллионер. Он и пригнал эту (на мой взгляд) красавицу, и, открыл новую тему для всех автолюбителей. Кто то говорил на х.... нужно (от зависти конечно) мол зап частей х.. найдешь, кто то расхваливал до хрипаты, какие только легенды не придумывали. Якобы не хватает там только душевой кабины. А кто то молча мечтал, в том числе, и я. А потом лихие 90 е. Ни кого ни чем не удивишь. Появились другие марки, и все о ней забыли. Переду к делу. Летом по острие нужды денег продал свою ласточку, япошку. И конечно остался без машины. Друг увидел как страдаю без машин и, предложил свою. Мол возьми покатайся все равно я, ею не пользуюсь. Не знаю сколько она стояла у него во дворе, судья по салону и, резине который под ней была, достаточно долго. Первые же дни я, убедился в том что друг просто на просто от нее избавился. При том с очень большим удовольствием. Пригнал я, эту кучу хлама во двор, и, думал, с чего бы начать. Первым делом купил баллоны,( из старых провода торчали) отмыл, в салоне навел порядок, и, сел думал поеду, но не тут то было. Первые дни она хоть заводилась с четвертого или, пятого раза, дальше эти разы начали только прибавляться. Каждый раз когда я, заводил матерился. Материл начиная ее хозяина в плоть до ее колес. Дальше больше. Она глохла прям на ходу. И, чтобы ее снова зависти, нужно было выключить и, включить замок зажигания. Дальше хуже. начал загорать индикатор АБС при этом начали подниматься обороты. И, конечно возросло расход топлива. Думал жидкости мало долил без толку. Грешил на колодки тормозные поменял, толку нет. Не понимал, какая взаимосвязь может быть между оборотами и тормозами. Потом в сервисе мне сказали что обороты и, тормоза контролирует одно и тот же реле (реле перенапряжения) цена вопроса 4000 р. с работой. И, еще одно реле поменяли за 3700 р . Сейчас машина заводится с пол пинка. Оказывается то что она не заводилась виновником был реле (который контролирует бензонасос). Вот, теперь стою перед большой дилеммой. Машина стала мне нравится. Не смотря на свои годы, она все еще резвая. Правда масло ест немерено и, днище почти что нет. Вкладывать на нее денег жалко. Ходовые части тоже надо менять, при том все. Вед до этого тоже на нее вкладывал Не горели задние фонари. Всю проводку менял почти 15000р потратил. Но с другой стороны машину жалко. Поверьте есть с чем сравнить. За свои годы менял много машин. Правда в немецких автомобилях я еще в 90 х годах разочаровался то что они прихотливые и, прожорливые. И, масло жрут даже новые в прям из завода (кто то может со мной не согласится, это мое личное мнения.) и, пересел на Японские. Конечно комфорта как на немецких нет, ну за то машины устойчивы. (тоже лично мое мнения) Что хотел в итоге сказать. Мерс 190 действительно легенда. В годы ее выпуска она опережала свое время. Мой добрый совет владельцам 190. Не запускайте ее, сделайте своевременный ремонт (в отличие от моего друга) и, она послужит вам долгие годы. Жаль что таких больше не производят. И, не смотрите на новые с завистью. После 2005 года все автопроизводители стали выпускать одноразовые автомобили. Прошу судить не строго пишет не Русский. Будут вопросы обращайтесь если знаю отвечу.

Відгуки про моделі Мерседес

6. Тест-драйви Mercedes-Benz 190
  7. Фото Mercedes-Benz 190
  8. Відгуки про Mercedes-Benz 190
  9. Середня ціна на Mercedes-Benz 190

Лада (10156) Тойота (6084) Ніссан (5099) Форд (4901) Фольксваген (4773) Рено (4511) Шевроле (4437) Хюндай (4354) Опель (4148) КІА (4065) Мітсубісі (3820) Хонда (2981) Део (2622) Мазда (2610) Шкода (2602) Ауді (2544) БМВ (2525) Пежо (2404) Мерседес (2104) ГАЗ (1539) Субару (1479) Сітроен (1456) Вольво (1437) Cузукі (1404) Чері (1185) Фіат (1108) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (917) УАЗ (876) Лексус (760) Джилі (646) Ліфан авто (614) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (528) Інфініті (453) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (385) Сеат (385) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Альфа Ромео (213) Кадилак (213) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (150) Дайхатсу (136) БІД (123) Кавасакі (122) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (93) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (88) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) Зотье (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Мерседес 190 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mercedes-Benz 190 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 81 відгук відгуків про Мерседес 190 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.