Mercedes-Benz 21 відгук про Mercedes-Benz Sprinter груз.

3.1
    2.7
    1.8

динаміка, якість матеріалів, керованість, дизайн кузова, об`єм багажника

вартість обслуговування, ціна, якість збірки, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz Sprinter груз.
Mercedes-Benz Sprinter груз. 2007

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

212 тис.км 10 л / 100 км Подорожі

Самое большое разочарование. Сам виноват, купил на эмоциях, но и в страшном сне столько болячек у Мерседеса не предвидел. Ржавеет почище жигулей, проблемы с тормозами, проблемы с карданом, проблемы с главным мостом, куча глюков. Почему эти машины дороже одноклассников? Мастер в разы лучше. Не берите этот, который начали выпускать с 2006-го года,

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2016

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, витрати палива, керованість

якість збірки, вартість обслуговування, гальма, ціна

Комерційні перевезення

Машина хорошая, но требует к себе внимания, особенно подержанная. Я на мерседесе проработал 4 года и машину знаю как облупленную. Слабые их места это кузов и цепь. кузов нашего климата не выносит и гниет довольно быстро, за этим нужно постоянно следить, чтобы в конце у вас дыр под ногами не было, лучше обработать его сразу после покупки антикором. За цепь тоже нужно следить – оборвется – капец движку, у меня сменщик так попал, машина месяц стояла, а мы сидели без работы, т.к. замены не было. Вообще, скажу вам, мерс хорош только в том случае, если у вас большой автопарк, а если вы мелкая ипшка с одним грузовиком – возьмите что-то попроще, вам же будет от этого лучше.

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2015

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2015

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, простір салону, керованість

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма

Перший власник 180 тис.км 13 л / 100 км Комерційні перевезення

Проехал у меня мерседес около 180 тысяч км, грузовой цмф, самая простая комплектация, 2015 год. Общее мнение о машине положительное - все грамотно и правильно организованно, в салоне все продумано. Но весь негатив вносит цена ТО и обслуживания. ТО на нем стоит в 2,5 раза дороже чем на газели, детали без аналогов, дорогие. Ресурс у мотора небольшой, после гарантийного срока поехал к диагносту мотора, диагност сказал, что мотор на троечку, колодцы с задирами, клапана подгорают и износ высокий, ремонтировать в такой состоянии смысла нет особого, только замена мотора на контрактный. А затеял я диагностику после того как мотор застучал и ощутимо упала тяга. Сейчас в поисках контрактного мотора, думаю заменить его и продавать машину так как весь в долгах из -за этого ремонта, даже окупить себя не успел.

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2014

динаміка, якість матеріалів, витрати палива, керованість

дизайн кузова, якість збірки, вартість обслуговування, ціна

На таких грузовиках всю жизнь проработал и мерседес мне понравился меньше всех, ожидал большего от завода с такой богатой историей. По удобству да, с ним мало кто может сравниться, в салоне все для людей сделали, но вот надежность подкачала, немец оказался очень ломучим. Самое печальное, что поломки идут одна за другой, каскадом, просто взять, починить одно и продолжить работать не получится, за одним следует второе, третье и т.д. Как то раз застучала передняя подвеска, заменили и через неделю появилась вибрация от кардана. Сделали кардан, через пол месяца подушки двигателя умерли. За два месяца перебрали с начальником половину машины, денег в ремонт было вложено очень много, т.к .запчасти на баварцев дорогие, а гарантии что проходят долго – нет.

динаміка, якість матеріалів, керованість

якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, ціна

Поїздки в місті

Мерседес оказался на удивление ломучим, я ожидал от машины с такой историей более высокой надежности. ЗА три года владения успел заменить подвесной, и крестовину кардана перебрать переднюю подвеску, заменить одну рессору (лопнула в дороге, хотя перегруза не было), прочистил дроссель ну и по мелочи, ТО со всеми вытекающими + частичная покраска кузова (после второй зимы начали проявляться рыжики). До мерседеса у меня был фольксваген транспортер, с ним таких проблем не было, только ТО и все, а я думал что мерс будет еще надежней, ошибочка вышла. Сейчас машина стоит на продаже, буду опять фолькс брать, мерс уже не тот, что был раньше.

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2013

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива

дорожній просвіт, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

Комерційні перевезення

Неоднозначные у меня чувства после владения этим автомобилем. С одной стороны, машина крутая: удобный мягкий салон, добротная отделка, приемлемая динамика, внушительная грузоподъемность и невысокий расход топлива. С другой стороны: нереально дорогое обслуживание, низкое качество металла и среднее качество сборки. Для машины с таким именем ржавчина после первой же зимы – непозволительная роскошь, гниет он похлеще наших русский легковушек. На запчасти цены ужасно высокие ,иногда даже страшно становится, когда видишь цену на оригинальные запчасти. Продал я его через 1,5 года, слишком уж давил на мой карман, не тяну я таких расходов. Вместо него взял Бизнеса у знакомого, 2 года – полет нормальный.

якість матеріалів

ціна

Удобный, добротный, с качественной отделкой, но дорогой, собака, как космический корабль. Цены на ремонт заоблачные порой бывают. а со временем они только растут, чтобы содержать его нужно неплохой заработок иметь, благо мой доход позволяет это. Самое обидное, что новые модели на порядок хуже старых, по крайней мере в плане надежности, ресурс двигателя, да и остальных деталей, сократили вдвое, и ведь спецом так делают, чтобы мы с вами платили два раза, первый за саму машину, а потом еще и постоянно запчасти у них брали. вот он, вечный двигатель)

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2012

динаміка, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Мерсы раньше были хорошие, все что сейчас делают – жестянки одноразовые. Пока он новый – он приносит удовольствие и прибыль, если для заработка куплен, но стоит ему проехать километров 70 – 100 тыс. – понеслись затраты: подвеска, форсунки, рессоры, шланги и все это стоит не малых денег. Одно только ТО в двадцатку выливается, если масло нормальное в него заливать, а не отработку с трактора. Да, в плане удобства и комфорта водителя тут полная красота, но все электронные примочки, которые первое время тебе помогают, потом начинают преподносить неприятные сюрпризы и, что самое, обидно, своими силами ты починиться не можешь, нужен грамотный электрик с хорошим оборудованием, а такие берут за свою работу очень дорого. Я считаю, что эта машина для тех , кто хорошо зарабатывает и может без проблем в любой момент выкинуть за ремонт тыс. 50 руб., для остальных же есть машины попроще.

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2014

динаміка, якість матеріалів, простір салону, керованість

дизайн кузова, якість збірки, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Поїздки в місті

Как же сильно он ржавеет, это просто кошмар. Качество ЛКП оставляет желать лучшего, с нашим климатом он не справляется, машине всего три года а она уже вся ржавая, задолбался уже зачищать и подкрашивать арки, чтобы до основания не сгнили. Толи у немцев на дороги реагента меньше сыпят, то ли просто мне такой автомобиль попался, но каждую весну я обязательно бегаю вокруг него с краской и антикором. В остальном особых проблем по машине не заметил, качество сборки и запчастей более-менее нормальное, цены на ремонт, конечно, высоковаты, но я вполне вытягиваю, благо бизнес приносит неплохой доход и машина себя полностью окупает. Что вот мне в нем не нравится – слабые рессоры, лопаются часто, хотя машину стараюсь не перегружать. Вообще, хочу сказать, машина нормальная, но только для тех, у кого есть нормальный и стабильный доход, на последние деньги брать его не советую, разоритесь на дорогом обслуживании.

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2012

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, керованість

дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Спринтера взял как дополнение моей ГаЗель Бизнес (занимаюсь грузоперевозками), одной машины стало мало, поэтом было решено расширяться. По динамике, вместимости и комфорту к машине никаких претензий, все на высшем уровне, особенно салон радует, немцы всегда все для людей делают, в газели не так удобно. А вот обслуживание меня очень расстроило, машина оказалась для меня слишком дорогой, элементарное ТО влетает в 15 тысяч, а это тупо замена масла и колодок с фильтрами, которые я сам провожу, благо яма есть и не надо за сервис платить, в сервисе еще дороже бы вышло. Запчасти на него золотые какие-то, есть конечно и заменители, они дешевле, но после того как я пару раз пытался сэкономить и в итоге потратил вдвое больше, покупаю только оригинал, скупой платит дважды. Также разочаровало качество метала, обрабатывать от коррозии его, похоже, никто и не думал. Может в Германии машины не гниют, а у нас он ржавеют просто отлично, только успевай зачищать и подкрашивать. Если бы бизнес не приносил деньги, машину может и продал бы, а так, хоть и с трудом, но получается его содержать. Посмотрим, что будет дальше.

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2010

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2010

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Комерційні перевезення

Мерс он и в Африке мерс, удобный, комфортный, вестимый, но, мать его, очень дорогой в обслуге. Элементарная замена масла с фильтрами меньше 10 кусков не выйдет, если конечно вы отработку в движок не собираетесь заливать или наш лукойл чтобы поскорее убить его и выкинуть на свалку. Если у вас бизнес, который приносит стабильный доход и вы уверены .что можете содержать такой автомобиль - то это хороший вариант. А если вы мелкий ИПшка или машина вам нужна для личных нужд - лучше посмотрите что-нибудь дешевле и проще, чтобы потом не хвататься за голову и не думать, где брать деньги при первой же поломке.

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2013

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, витрати палива, керованість

якість збірки, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Комерційні перевезення

На мерседес пересел со старенького исузу, который уже еле ехал, машина была под списание, По-первой пищал от удовольствия, мерс очень нравился, комфортный, управляемость отличная, динамика супер, не то что старый японец, но со временем я начал замечать и его недочеты. Самый главный его минус, пожалуй – кузов, гниет он просто ужасно. Металл вроде не тонкий, а по качеству как у новых уазиков, машина сильно подвержена коррозии, толи дело в нашем климате, толи от того, что зимой реагентов на дороге много, но зачищать ржавчину на арках и подкрашивать, чтобы не гнили, приходится постоянно. Также удивил двигатель, к топливу нашему он привередлив, не все кушает. Пару раз попадали на замену форсунок, удовольствие дорогое оказалось, если бы машина моя была, я бы офигел от таких затрат. Ради интереса смотрел, сколько на него запчасти сейчас стоят – это кошмар, волосы дыбом встают, дешевле по-моему новую машину купить, чем его ремонтировать. Не знаю, что с ним дальше будет, поживем – увидим, но начальник не очень доволен покупкой.

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2013

динаміка, об`єм багажника, витрати палива, керованість

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, гальма, ціна

По комфорту может сравниться только с диваном, стоящим у меня дома, очень удобный автомобиль, а вот качество сборки огорчает, раньше собирали лучше. В некоторых местах детали плохо подогнаны друг к другу, как будто их снимали и потом снова на место ставили. Машина к нашим реагентам очень привередлива, ржавеет довольно быстро, после покупки лучше сразу обработать кузов и днище антикором, чтобы потом не было мучительно больно. Самый большой ее минус - дороговизна в обслуживании, запчасти просто золотые на нее, а обычное ТО меньше чем за 10 тыс. руб не сделаешь, при этом это стоимость на неоригинальные запчасти, оригинал в два раза дороже выйдет. Если соберетесь покупать Спринтера, то имейте ввиду - машина очень любит деньги и уход, если не уверены, что сможете его содержать - лучше не берите.

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2011

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2011

динаміка, простір салону, витрати палива

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, гальма, ціна

Мерседесы всегда любил, работаю на них уже около 10 лет, салон удобный, идет мягко, грузоподьемность хорошая. Только вот качество с каждым годом у них все хуже хуже, машины ржавеют на глазах, новые модели к нашему климату не приспособлены. Ремонт тоже стал намного дороже и сложнее, раньше половину поломок сам устранял, а теперь, с появлением в них кучи электроники, сам уже толком ничего не сделаешь, потом обязательно компьютер подключать надо адаптацию проводить, настройку. С одной стороны наличие такого количества электроники облегчает жизнь, а с другой - обслуживание машины становится очень дорогим.

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2016

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів

витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Перший власник

Данный мерс может окупать себя только в пассажирских перевозках, и то не уверен, но как грузовой авто смысла в нем мало, так как объем обычный, а расходы на обслуживание, ремонты и ТО сравнимы с грузовиком. Рассматривали его под лизинг, не купили только потому что просто поспрашивали, посмотрели на чем ездят другие, все работают либо на бу спринтерах и других цмф откуда то пригнанных, либо на тех же газелях. Новый же спринтер под рабочие цели даже неудобно как то использовать когда есть что то попроще

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2016

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Перший власник 35 тис.км Комерційні перевезення

От мерседеса в спринтере одно название и двигатель. Сам проработал в грузовом сервисе 2 года и насмотрелся на эти грузовики – спринетры. Приезжает машина 2 летняя, с виду в идеальном состоянии, салон чистый, кузовня ровная, но если присмотрется ближе то сразу находиться куча очагов ржавчины, бывает прям от днища краска уже вся всспухшая, владельцы говорят, что появляется это уже первой зимой, в последствии машины из-за таких дефектов в цене теряют дико. В больших городах где дороги посыпают реагентами и солью спринтеры вообще долго не живут, с первого взгляда всегда была одна проблема – дырявые пороги, сгнившие стойки, а если начинают гнить стойки, то весь вес идет на рессоры и рессоры лопаются, последствия всегда разные, но ремонт выходит не малых денег. Часто приезжали люди на 5-летних спринтерах с желанием обработать днище мовилем, но смотря на днище сразу видно, что обработка особо уже не поможет, сразу понятно, что такие машины обрабатывают и сливают на вторичный рынок чтобы избавиться от проблемы. Также по опыту ремонта таких машин - подвеска не держит у каждого второго спринтера, приезжают либо с гнилыми стойками, либо с просевшими рессорами.

витрати палива, вартість обслуговування, ціна

300 тис.км 10 л / 100 км

Автомобіль "БОМБА" возить по перевалах 3,5-4,3 тон грузу(не спарка) уже 3 роки, Проблем, крім видалення сажового фільтра, не виявлено. Ходова - супер, мотор - звір, коробка, міст - без проблем. Найкращий у своїй категорії.

дизайн кузова

вартість обслуговування, керованість, ціна

16 л / 100 км Комерційні перевезення

Может где-нибудь в Европе по идеально ровным дорогам это и классный автомобиль, но точно не для России. При небольшом перегрузе машина уже проседает, теряется управляемость, появляются посторонние звуки. Водишь в постоянном напряжении. О том чтобы по трассе разогнаться свыше 70 вообще мысли не возникают - на этой машине это угроза для жизни. Про качество пластика и обшивки в кузове вообще молчу - коррозии пока что нет да и ладно, но всё на ниточках) Хотя салон конечно оформлен и хорошо, всякие гаджеты, но чисто за это платить 2,5 ляма вообще не хочется. Лучше тогда по отдельности взять советский грузовичок для перегруза и мерс для небольших грузов и дальних переездов.

дизайн кузова

якість збірки, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник Комерційні перевезення

Повелся я на рекламу этого «недорогого» и «надежного» автомобиля и в итоге сильно об этом пожалел. Стоит он в принципе не дешевле своих конкурентов, а вот в обслуживание он обходиться намного дороже, качество сборки просто ужасное в салоне все гремит шумоизоляции никакой. По ходовой машина плохо идет, после года пользования начали появляться рыжики. В общем автомобиль разочаровал полностью все что они смогли хорошо сделать так это только рекламу.

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2008

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2008

витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Мог бы быть и понадежней . Не надёжные карданы. Частенько выходят из строя мелочи чего от Мерседес не ждёшь. Там лопнуло там потекла.

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц Спрінтер вант. по рокам

Хочете придбати Мерседес-Бенц Спрінтер вант. та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mercedes-Benz Sprinter груз. від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 21 відгук відгуків про Мерседес-Бенц Спрінтер вант. будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.