Відгук Mercedes-Benz V-Class 1992

3 (л) Об’єм двигуна

Комфорт

Расход

Здравствуйте.Ну в общем была у меня 14-я. Купил я ее 3-годовалую. Владел 2 года. И решил, что раз уж АвтоВАЗ до сих пор не делает нормальных авто, куплю я себе лучше иномарку. Выбирал между ауди а6(45)и мб 124. Однажды удачно выпал вариант недорого купить мб 124 1992г.в. 4-матик 3-литровый. Решил - вот оно,беру! Счастью не было предела. Вот он мой 124-й ,черный,полный привод, весь фарш. Эмоций - хоть отбавляй )) Правда, мне предстояла сразу поездка на нем за 1000км. Но разве для такой машины это проблема? Я думал, что нет. Итак, после проверки в сервисе, доливке жидкостей, замене масла и фильтров собрался в путь.Сначала ехать было одно удовольствие. Мощный двигатель, хорошая шумоизоляция, отличная управляемость. Но счастье длилось недолго. Сначала Отказал ближний свет в правой фаре. Думал, дело в лампе, купил,поменял. Оказалось,зря. Свет так и не появился.Через какое-то время отказала и противотуманная фара с той-же стороны, потом перестала вообще переключаться с дальнего на ближний и правая фара. Еду, все моргают, а я сделать ничего не могу. Смотрю на стрелку топлива и удивляюсь. Залил 35 литров, проехал где-то км 150, а стрелка как показывала половину бака, так и показывает. Ну должна же она хоть чуть-чуть сдвинуться. В душу закрадываются подозрения. И где-то на 160-км стрелка просто падает на 0 и загорается лампа. З5 литров на 160 км? Думаю, я так далеко не уеду )) Благо заправка попалась сразу и залил на этот раз 50. Решил поэкономить топливо. Газ практически не "поджимал" ехал в щадящем режиме 90-110 км/ч.После заправки вдруг заработал дальний,хотя правая фара так и отказывалась светить ближним. Еще через какое-то время отказала подсветка приборов, потом рециркуляция воздуха по салону. Жрать меньще он не стал. В любом режиме меньше 15 на трассе не выходило,а в городе вообще 20-25. На этом приключения в пути закончились. Зато начались они по приезду обратно. Сначала пропало давление масла в двигателе(на горячую он перестал давать даже 1 бар) . Затем появился стук на холодном двигателе. Потом начало гнать масло со шланга гидросистемы, порвался пыльник на шрусе. При замене пыльника заметили, что внутреннему шрусу пришел конец. Рассыпался игольчатый подшипник. Шрус продается только в сборе с валом и стоит 50-70тыс . Собрали игольчатый подшипник из найденного старого шруса ауди и остатков родного. Удачно ) На этом все еще не закончилось. Появилась проблема - машина начала глохнуть. Причем только на горячую и то не всегда. Но если заглохнет - все, пока не остынет, не заведется. На холодном двигателе работает отлично. В сервисе приговорили блок упр-я зажиганием. Новый 30 тыс. На разборке был найден за 2т.. Стало получше, но проблема не ушла.Сначала, она стала проявлятся пореже, потом все вернулось обратно. Пришлось поменять свечи, вв провода, бензонасос и реле бензонасоса. Проблема ушла, но опять ненадолго. Через какое-то время начала проявляться опять. Но объявление о продаже к тому времени уже висело. Машина продана. Счастье.PS Нормально оценить машину не получилось, так как она была слишком "убитой".

i_am_quattro
28 березня 2010