Mercedes-Benz 13 відгуків про Mercedes-Benz E-Class 2004 року

4.9

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість, дизайн кузова

якість матеріалів, вартість обслуговування, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz E-Class 2004

Mercedes-Benz E-Class 2004

это Мерседес !! Вот один огромным плюс!.

очень очень много электрики, ну прям очень мног.

Приветствую всех! В один прекрасный момент по весне мне приспичило обновить свой автопарк. Бюджет был не слишком велик тогда и выбор мой почему то (!) упал на мерседес, а именно на Е класс в 211 кузове. В итоге мне достался е240 в комплектации авангард 2004 года выпуска и к слову пробег подходил к 200 штукам. Конечно первые ощущения были непередаваемые, выглядел он на 5+! Только отполированный на 18 разношироких дисках AMG, в общем просто сказка. Комплектация досталась жирная, не было только люка, а остальное все как положено. Сразу напишу по поводу обслуживания..итак за год было поменяно : разширительный бачек охлаждающей жидкости, насос ГУРа (новый достался в подарок от старого хозяина), патрубки системы вентиляции картерных газов, подушки двигателя. Для машины отбегавшей 200 штук вложения оказались минимальными, учитывая что меняли все сами и тратились только на запчасти. По поводу ходовых качеств много писать не стану, так как Мерседес он и в Африке Мерседес. Из минусов я обнаружил только блок SBC который отвечает за тормоза, в случае выхода его из строя, замена обойдется минимум в 60-80 штук, а то это накладно все таки, учитывая что автомобиль б/у и сколько отходит блок одному богу известно. В общем и целом автомобилем я остался очень доволен, но по личным обстоятельствам в связи с лишением прав машину продал другу, который так же как и я теперь ездит и радуется, а у в планах сразу как вернут права, покупка Ауди А6 3.2 =) всем ровных дорог !

все прекрасно.

если трезво оценивать - не нахожу.

Машину уже продал, так что "нахваливать товар" нет смысла. Автомобиль радовал все время эксплуатации с момента покупки. Так что если присмотрели такую - берите, не пожалеете. Особых серьезных неисправностей за все время не было. Заменил компрессор кондиционера, лямдозонды, а в остальном - только колодки-свечи-масло-фильтры, да текущее обслуживание рычагов-сальников. Видимо авто из тех самых легендарных мерсов которые не ломались. Мне кажется она еще столько же без проблем пройдет. Новые говорят уже не то по качеству. В серьезных дтп на ней не бывал. Но однажды выскочил перед моим носом ВАЗ десятка. Результат: у ВАЗа - смято под замену крыло, вырван бампер, защита. У моего мерсика лак на бампере поцарапался... печалька )))) Крепкие они - мерсы) Машина была с двигателем 2,6л., этого ей вполне хватает для разгонов и обгонов на трассе. Пробовал у товарища покататься на Е200 (кажется 1,8 литра у нее было). я бы его не стал брать - не едет она, мощей не хватает. Хотя это субъективно. Автомобиль уникально комфортабелен. В салоне тихо. Диваны комфорнтые и для водителя и для пассажира. Автомобиль на дороге мягкий, ямки все глотает, ничего "в спину" не отдает. При этом дорогу держит прекрасно, без серьезных заваливаний входил в любой поворот. Электроника отрабатывает на 5+, так что бояться заднего привода не надо - проблем со сносами и пробуксовками нет на этой машине. За десятилетие салон машины вообще не обтерся, сиденья - как новые. Качество кожи на высоте. Общее впечатление от авто - прекрасное. Когда искал новую машину на замену не мог ничего лучше найти за разумные деньги. Новый авто купил Ниссан Теану. Очень тяжело она воспринимается после мерседеса, по всем показателям - не то. Не смотря на разницу в возрасте мерс выигрывает во всем. Был бы он посвежее - ни за что не продал бы. Придется копить на новый мерс, хотя подорожали они безбожно (((((.

Mercedes-Benz E-Class 2004

Комфорт, имидж, расход топлива, хорошая добротная машина, 10 лет и ничего не скрипит . Тяжелые двери, чувствуешь себя в безопасности. Заводиться в любые морозы.

Слабая Передняя подвеска.

Доброго времени суток ! Хочу поделиться с Вами опытом владения w211 E200 компрессор 2004 года выпуска. Купил в декабре 2008 года из хороших рук с пробегом 49 000. Предыдущая машина была тоже ешка в 210 кузове E430 1998 г. За 6 лет на w211 в ДТП не попадал. Машина с хорошей шумкой, комфортная 163 лошадки хватает по городу, да и по трассе хорошая динамика. Расход в городе 12, на трассе 9. За 6 лет владения проехал 150 000км. Менял расходники ( то каждые 10 000 км ) Передняя подвеска быстро убивается , по задней менял только плавающие салейнтблоки ( джоинты ) клапан печки, помпу, моторчик печки, ролики, цепь двигателя, масло в акпп каждые 60 000 км. Ремонт генератора в ноябре 2014. Порвало переднюю пружину на трассе. ( металл устал )) Коробка и двигатель работают ровно и без проблем. В декабре 2014 продал на ажиотаже гражданам Беларуси. За 10 000$. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

Mercedes-Benz E-Class 2004

Автомобили делятся на 2 категории: Мерседес и все остальные.

всё в порядке.

Классная машинка - универсал Е-320Т! Мощный двигатель с типтроником с 5-ю передачами не даёт двигателю перекручиваться. В салоне всё удобно, мультируль- вообще сказка, электрические сиденья с 3-х уровневым подогревом. Динамика разгона вообще удивляет, как в самолёте при взлёте! Я очень доволен этой машиной.

Mercedes-Benz E-Class 2004

Внешний вид. качество отделки. мотор коробка.

Требует внимательного к себе отношения.

Не судите за ошибки и всякие там знаки препинания .Хочу поделиться впечатлениями и опытом владения. Долго выбирал машину хотел немца да понадежнее)) да пробег поменьше и что бы классика)),и зап части подешевле и понтов побольше и всё такое ну вы сами понимаете. В итоге начал искать ешку 320 с112 мотором и всеми пирогами, что в ней могут быть. Чесно скажу искать задолбался, искал 2 месяца было посмотрено около 40 ам, но нашел.( кто думает что купит 211 с первого раза да в офигенном состоянии на мой взгляд это не ВОЗМОЖНО хотя может кому то и повезет,ездят на них до последнего). Корче купил, пневма, панорама, тв, вентиляция массаж ,ксенон везде где только можно и тд и тп и дополнительная полная шумка. (даже складкой фаркроп был на фига ??? Ну наверное пенсионерам поиграть))) Пробег 105 т. (пробег честный) Сразу хочу сказать скептикам что в машинах шарю и в помощь был взят друг из авилона. В общем меня устраивало абсолютно все,но не долго особенно задний привод на котором зимой ездить просто не возможно. Машина действительно шикарная и снаружи и внутри. Мощь мотора,мягкий пластик,кожа,подсветка музыка ВСЁна высоте,до сих пор иногда вспоминаю. Дочке особенно нравилась панорама. Поехали как то это 1700 км усталости не было вообще я думаю за это надо сказать спасибо пневме.( кто ездил на такие расстояния без остановки тот поймёт)и массажу.Вобщем это мед. Теперь деготь. В движку надо лить 7,5 л масла+ литр на каждую 1000 если ездишь активно это особенность 112 мотора + расход ники на каждые 12000-15000 (я лил мобил пик лайф 500р/литр). поменял лобач 10000р (пилкингтон)+ установка (попал камень). Замена помпы 5000р+все ролики еще 3500. Все передние рычаги (лимпфердер) и сальники еще 30000р.Да кстати спасибо дорожникам за рем работы без знаков ( попал на ступицу 10000р)У в6 есть болезнь постоянно гонит клапанная крышка за год поменял 3 прокладки +на каждый цилиндр по 3 свечи бензин раз на раз не приходиться.По сути все что перечислил это расходники, но даже для меня они показались не много дороговаты)). В лютые морозы если оставишь машину на морозе она подает ( бесило жутко). Ну и в общем то это мерседес и платишь ты как за мерседес начиная от гаишников заканчивая в сервисе. Решение проблемы от 1,5 . Меня это начало раздражать в итоге я его продал на пробеге 160000.Владел я ентим конем год соответственно все вложения за год.+ бензин+потерял на продаже. (Крутовато)Что могу сказать в заключение если машина новая или хотя бы трех летка- то это сказка, если старше то денежный пылесос. В содержании не дешевая чем старее тем вложений больше ну и на фиг она такая красивая.....в итоге купил нового хитрого в фуле По нему будет другой отзыв. P.s. пневма, кротовой меня пугали так и не подвела, надеюсь отзыв будет полезен.

динаміка

за 2 года и 53т.км пробега поменял рулевые тяги и наконечники, передний левый рычаг (лопнул пыльник), передние аммортизаторы, блок SBC (по гарантии) и сальник в редукторе, за все это отдал в районе 25 т.руб. В дальнейшем планирую поменять тормозные диски и колодки передние.

Автомобилем вполне доволен на 99%!!! скажу что касаемо зап.частей брать можно и нужно заменители, а в двигатель только оригинал (ну то что в центре ставать) Динамика меня вполне устраивает, пускай что всего 1.8 л. в апреле будет 2 года и 53т.пробега. Полет отличный и продавать не думаю. Если конечно на W212 не накоплю. :)

Mercedes-Benz E-Class 2004

-Комфортно... Нет ну правда очень комфортно. хороший штатный звук красивый зараза шумоизоляция всякие там регулировочки кнопочки ))) теплый руль

-Непрактично. Задние сиденья не складываются. Я не мог возить в машине ничего кроме своей задницы. Это расстраивало. дико дорогой ремонт ненадежность сотрудники дпс смотрят на тебя как на источник повышенного дохода. Да именно так. постоянно думаешь о том как бы не поцарапать и пылинки сдуваешь.

Привет коллеги. Сначала представлюсь в порядке владения:-Копейка-Восьмерка-Гольф3 -Вектра 1993-W124 260е 1991 - классный но ведром был уже-99-W210 e240 1997-Outback 2.5 2004 - пожалуй лучшее что у меня было. Офигенная машина. -W211 4 matic e240 2004 - о нем и речь пойдет-Impreza 2.0 at 2007 поныне. Сейчас ее продаю. Может отзыв напишу немного погодяПишу про 211. У меня было как у всех - мерседес мечта, лучшая машина , Легенда, единственный и неповторимый ...И тому подобная чушь. Взял его прошлой зимой выбирая между аутом 3литра , аудей кватро и еще чем то.Случайно вспомнил про любимую марку на букву М. Слюни распустил , нашел, купил полноприводный E но без пневмо , вэобразную шестерку. Состояние реально неплохое было за исключением мелочей типа каких то втулок , сайлентблоков , пыльника шруса и горящей ошибки. На всю "мелочь " потратил около 70000 ( то что в нормальныхьмашинах стоит в три раза дешевле). Дальше мне не могли устранить проблему с подогревом зеркал. Дальше какая то ошибка полного привода и машина едет медленно, потом само поправилось. Чудо? ))) . Далее понял что грозит вбухивать еще и еще. Задумался про возможные серьезные поломки в отдаленной перспективе и сколько они будут стоить . Вспомнил про то что тащемта люблю еще и отдыхать путшествовать, что хочу на Камчатку, что хочу в Перу и туда и сюда. Включил голову и поставил на продажу. Продавать очень тяжело. Потерял около стошки плюс ремонт то есть около стасемидесяти. Красиво жить не запретишь ))). Кстати расход топлива около 20 л потгороду. Короче наигралося дитя и купило машину без понтов - импрезу хэтч 2л автомат. Честно скажу - у меня стало гораздо больше свободных денег в кармане ;)Мои выводы (разумеется субьективные):- мерсодес( преклонных лет) - это собсно понты да и только, причем "дешевые" в переносном смысле и совсем "не дешевые" в прямом. -При среднемесячном доходе около 70000 - 90000 НЕФИГ покупать такого рода машину даже если Очень нравится. Ну либо иметь собственные руки желательно не из жопы. -ремонтировать эти машины умеют плохо даже все из себя Трехзвездные, Ордена Ленина, Ордена труЪ дового красного Знамени сервисы типа официалов и Фаворита на ул.салова( который денег сосет не сильно менее официальных сервисов, хотя и гораздо честнее). -машина реально Ненадежная из за кучи бестолковой электроники. У меня был сто двадцать четвертый и он был прост как жигули ( ну ладно я чуть чуть утрирую) хотя и был ведром. Блок sbc это вообще отдельная песня - "верхушка" анжинерной мысли германцев. Я хоть и не прилип на него, но с ошибкой на красном фоне бороться пришлось - отделался диагностикой на офиц сервисе, которая закончилась 3500 и выводом дескать мне нужно поменять второй аккумулятор и потом будем разбираться дальше , это при том что я им русским языком сказал что аккумулятор новый... Кретины. Животный подход. Пошли они в жопу эти мерседесовские дилеры. - магия марки берет свое - когда буду поднимать много денег все равно куплю свежую купешку Е класса. Хотя хз... Может кровь молодая перестанет кипеть и успокоюсь на японцах - гораздо практичнее.- пока буду гонять на субару - она предсказуема и не заставляет хозяина ломать голову над ребусами. Подвеска неубиваемая. Жоне тоже купили импрезу но полторашку - души в ней не чает и геморроя тоже не знает. В общем обижен я на мерседес и ставлю конкретный Незачет. Ну их взадницу. Драндулеты. Примечательно что до обладания 211 я смотрел на них с придыханием и завистью к владельцам, а сейчас я смотрю на них с сочувствием или как минимум с полным безразличием. С уважением, менеджер среднего- высшего звена с зарплатой в вышеуказанном диапазоне ;)))Надеюсь не обидел Истинных ценителей марки с соответствующим достатком.

Mercedes-Benz E-Class 2004

Расход 13-14 литров, в смешанном цикле литров 16, екологическая норма движка ЕВРО - 4, теплый, комфортный, работает тихо, мощный - больше 300 л.с.. Нет скрипов, дребезжания.

В случае чего то расходники (фильтра, наконечники и т.д.) надо заказывать. Но можно заказывать заранее, подождать дней 10-12, зато цена в два раза дешевлее чем на Мерседес.

В конце лета надо было купить автобус с посадочными местами на человек 25-30. Начали исходить сначала от "цена-качество", но не на последнем месте был комфорт. При этом бюджет был порядка 25 тыс.$. Начали выбирать, выбирали недели три: "Эталон" 2006 года со своими щелями и работой мотора как у дореволюционного трактора, с вибрацией что аж зубы тарабанят, отпал сразу. I-van со своим комфортом то же отпал. Остались варианты "Богдан" 2006 г. и "Спринтер" 2004 г.. "Спринтер" хороший, комфортабельный с кондишином, но 18 мест, да и цена...!, дороговато. Решили брать "Богдан", правда мужик уперся за 27 500 и ни в какую сбрасывать больше не хотел. Так бы и взяли но числа 20 сентября один мужик предложил "американец" Форд Е - 450 2004 года, 27 мест, турбо-дизель и цена, мужик за 27 "штук" отдавал. Начали сравнивать, небо и земля. Все навороты, безопасность на высшем уровне, в салоне для пассажиров отдельный кондиционер. На сотню берет так же как и "Спринтер" - 14 литров, при этом мощность в три раза больше. Работает тихо, идет по трассе как танк, теплый, уютный. Осень откатались, все нормально, наступила зима, морозы и нашему удивлению не было конца, заводится как часы, даже в 24-х градусный мороз, другие автобусы просто "умерли". Да и остальное если сравнивать, "Богданы", "Иваны", "Эталоны" в долю не падают, а про "ТАТЫ" и "китайцы" я вообще молчу...! Качество, комфорт, мощность, экономичность, да и надежность, на два-три порядка выше.

Фильтра масляные правда пришлось заказывать, но ничего, две недели подождали, цена такая-же!? как и на "Богдановские", зато экономия и масла не жрет. Думали что с коробкой автомат будет хуже, а оказалось намного лучше, легче и удобнее. Чем покупать Богдан или Эталон, за такие деньги лучше купить Форд Е - серии, в конечном итоге только выиграешь!!!

Mercedes-Benz E-Class 2004

Пока что менял только фильтра и масло. Поставил 17-е катки, намного интереснее смотрится

Вполне достойный автомобиль, кушает плотно, но и едет соответственно.
Правильно говорят что это не машина-это Мерседес. Как то особо и не охото пересаживатся на авто других моделей. Очень вальяжное и тяжелое авто весом 2105кг. При спокойной езде привыкает и начинает малость тупить, но только начинаешь пристреливать, охотно, зажигательно пуляет. Машиной доволен, хотя и пробег 32000км, охотой что то посвежее кузовом.

динаміка, витрати палива

поменял шаровыеи наконечники , стоят копейки ,,,,,,,,,,,,,, сервис доступный и качественный

Пошёл четвёртый год , машинка класс , и дальние поездки супер и город прелесть , динамичная и экономная ,,,, недавно ездил в Чехию , на баке в 70 литров проехал 1100 км!
думаю летом поменять с доплатой на такую-же но помоложе , особых затрат на ремонт небыло , одна шаровая в пол года , это мелочи ,,,,, учитывая наши дороги .
До Е-шки был кабан , разница конечно есть , но года делают свое дело .
Машинка класс , рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mercedes-Benz E-Class 2004

Является самым безопасным автомобилем в своём сегменте.Комфорт, динамика.

Для кого то может показаться минусом не кожаный салон и дизельный двигатель

Мощный двигатель и комплектация этого автомобиля обеспечивают высочайший комфорт и превосходные динамические характеристики . Эта симпатюлька оснащается новейшими системами и технологиями и, как прежде, является самым безопасным автомобилем в своём сегменте. Берегите машинку)))

Mercedes-Benz E-Class 2004

Ребята я писал свой 1й отзыв от 7 января 2009, с этого времени произошло следующее: где-то в феврале я махнул своего красавца на БМВ Х5 2001 года 3л. естественно с доплатой, что я хочу сказать Вам о Х....нукрасивая конечно машина, понтовитая, а вообще по сравнению с мерсом на пол-головы ниже.Объясню почему: Первое - шумоизоляция на скорости ниже мерсовской ощутимо!Второе - ресурс и стоимость запчастей по соотношению к мерсовским хуже.Третье - низкая(это не ошибка) динамика разгона и максимальная скорость (это конечно относится абсолютно субъективно к моему автомобилю, но Х с 3 литрами реально слабоват, даже Мерс с 111м мотором как был у меня на трассе не оставит ему шансов).Четвертое - расход 20 -22 великоват.........Пятое - мелочи......ручки в салоне не металл, а под металл, дерево не дерево, а под дерево и перегорают в множестве пиксели в комбинации приборов.В общем надоело мне все это быстро и решил я от Х избавится.....месяца 2 просидел на рынках и махнул его на......... Тойоту Короллу 2008г......Положа руку на сердце скажу.......ГОВНИЩЕ!!! Скрипит!!! Жужжит!!!,пластмасса говно! ткань МАРКАЯ И ГРУБАЯ, БЕЗ МАЙКИ СИДЕТЬ ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО!!! пРОБЕГ 25000, щас в салоне примерно 7 сверчков........Уплотнители в задних дверях держатся на честном слове и вываливаются если их неосторожно тронет задний пассажир...... Материал обшивки рычага КПП и ручника хуже не найти! Бачок омывателя с 1 литр не больше! Клавиши стеклоподьемников без подсветки...........Я придираюсь?! Нет. Такое с позволения сказать авто не стоит 600 косарей. Японская в полной мере этого слова Приора.Честно не советую. Парни если кто ездил на Мерсе не ищите лучше :-).Идеал моего авто рядом я понял. МВ Е250 МКПП 1 800 000........, он есть идеал этот. А GLK после Х я передумал, а щас вообще кризис, думаю скинуть японку и взять "мини мерсик" WV JETTA 5. Что скажите?

Mercedes-Benz E-Class 2004

отличные ходовые качества и устойчивость на дороге. В салоне при движении очень тихо.

Машина сложная и в сравнении с Тоётой имеет много мелочей, которые ломаются. самая засадная засада -это панорамная крыша -неремонтопригодная деталь ((.

Появилась возможность поменять свою гремучую Тойота Камри на более хороший машин.Давно хотел мерседес е-класса. Начитавшись отзывов на этом сайте, решил брать с мотором 3,2 или 3,5. Потом вспомнил о грядущем новом транспортном налоге и 3,5л-270 л.с отпал сразу. Пришлось покататься по салонам- посмотреть что продается. Нашел много интересных вариантов -но не понравилось то, что в автосалонах цена на порядок выше, непонятно кто и как ездил на машине, а также невозможность провести диагностику. После почти 3-х недельных разъездов по столице -пересмотрел кучу машин. В итоге почти точно научился определять по поведению хозяина состояние машины)) Так случайно смотрел машину у мусчины кавказской национальности - чел, практически мамой клялся, что он без всякой диагностики знает что с машиной всё изюмительно! Отогнали на диагностику - в сервисе приговорили к замене практически пол-машины (подвеска, рейка, и еще куча всего).... После всего купил Е320 бензиновый со стеклянной крышей и пневматической подвеской аир-матик. О машине появились смешанные впечатления - машина самолет, салон "директорский", подвеска -вообще отдельный рассказ - можно ехать очень плавно, не замечая кочек, можно на спорт режиме -очень жестко,практически как на спорцменской субару импреза. Зимой -новые сюрпризы - по снежной каше машина едет уверенно, без заносов. Специально на площадке пытался закрутить машину -не получилось. С камри даже близко не сравнить. Не понравилось -всякие мелочи -почему-то стало перекашивть люк у панорамной крыши -отремонтировать стоит нереальных денег и еще - второй раз за 4 месяца сдох стоп-сигнал на крышке багажника Вот пока все поломки за 4 мес. Машина очень нравится. Следующая машина будет только мерседес.

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц Е-Клас по рокам