Mercedes-Benz 8 відгуків про Mercedes-Benz E-Class 2012 року

якість збірки, дизайн кузова, керованість, простір салону, динаміка

дорожній просвіт, якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz E-Class 2012

Mercedes-Benz E-Class 2012

Авто просто супер, два года эксплотации без единой поломки

Маленький клиренс

Авто очень достойное, маленький расход топлива, хорошая отделка салона, прекрасная управляемость.

Безопасность Комфорт Продуманная машина

Искусственная кожа ГРМ

Машина очень комфортная и продуманная, даже в базе "особая серия" с неплохими опциями - защита картера, парктроники по кругу 6 впереди, 4 сзади, поворотный ксенон (фары отличные, видно все), красивый, продуманный салон (кож. зам. ужасный трескается через 2 года), машина едет очень приятно. Специально брал без AMG пакета (без него резина 205.60.16 не было, ни одной грыжи, диски как новые, подвеска как с завода, усиленная подвеска с дорожным просветом 17 см). Но есть одно большое но, это 271 двигатель, а точнее цепь ГРМ. Наверно в Германии замена этого элемента происходит по гарантии быстро и просто, но у нас в стране официальный сервис сделает все, чтобы вывести вас с гарантии и потом починить это за ваши деньги. Так произошло и со мной были обращения по чеку двигателе сказали мозг слетел (чек просто скинули) были обращения по характерному звуку было слышно на приемке, мастер ходил кивал говорил, что да это оно, но потом "переобулся" и сказал, что ничего не слышит и что это не знает (классный ответ для офф. дилера). В результате на пробеге 48 000 км машина не на гарантии рвется цепь двигатель в хлам торможу как на санках повезло, что без ДТП. Было потрачено очень много нервов и деньги на авто эксперта, признали заводской брак (компания Мерседес хорошие ребята признали все сделали за свой счет) наш офф. дилер все пытался это сделать за мой счет. После переборки двигатель звучал совсем по другому и мастера офф. дилера не могли не слышать характерный звук когда я к ним обращался со своей жалобой, просто клали на это. Машину продал все честно рассказав покупателю и показав все бумаги.

Mercedes-Benz E-Class 2012

Дизайн-дизайн-дизайн. Считаю, что соотношение цена-стоимость среди всех седанов Меренов - самая оптимальная.Отсутствие боковой стойки - обзор просто на "отлично". Да и, опять же, плюсе к дизайну. При убранных стёклах вид лучше чем в кабриолетах.

Расход. Реальный расход: 17 литров зимой (ага, 17, не печатался). 14 - летом. Если не топить тапок в пол, на литр-полтора меньше. Но это далеко не те цифры, которые указывает производитель. 6 по трассе - это только у БМВ 3.18. Не нужно себе льстить ))Теплообменник. Заменил через 3 года.Турбина под замену через 55000 пробегаЦепь и муфты - заменил через 60000 пробега.

3-й год езжу на машинке. В целом устраивает. Соглашусь с теми, кто ценит в этой модели дизайн. Да, немцы постарались на славу! Если менять, то только на новый CLS

Mercedes-Benz E-Class 2012

Престиж марки, внешний вид, ходовые качества, надёжность, безопасность.

Настройки коробки в городе и мягкая подвеска.

Продавал предыдущую машину через салон Независимости в Москве, на день продажи назвонил по потенциальным продавцам и назначил встречу на площадке центра продаж. Моя Е-шкка приехала почти последней, на спидометре было 27 тысяч, состояние новой машины, чистый салон, плёнки на порогах, девственный багажник и запаска, приятный пожилой(единственный) владелец. В придачу дали зимнюю резину, вешалку и детское сиденье и оставили парфюм. После моей предыдущей МЛ-350 2008г., машина показалась пушинкой. Точное тугое рулевое, хоть и задний привод но на дороге стоит как паровоз на рельсах. Движка мне лично вполне хватает, езжу всегда практически один без загрузки. Ускорения приятные с подхватами даже на 160, коробка откликается легко без рывков и тугодумья как на МЛ. Приятные мелочи как адаптивный бы ксенон, подсветка салона по периметру мягким оранжевым светом, режим ЭКО на светофорах, ну и как обычно круиз контроль, парктроники, омыватели фар, складывающиеся зеркала, крышка багажника с кнопки ключа, телефония. Лишнее, - датчик усталости водителя, в дальней дороге надоедает предложением остановиться и попить кофе, лучше бы его варил и наливал. Не нравиться, по настройкам коробки кажется в городе на малых скоростях, по натяжной работе движка уже механикой переключился бы на повышенную, а коробка все на пониженной, может быть отсюда и повышенный расход в городе иногда моментальный до 16, хотя общий по городу всё равно складывается от 10 до 12. Зато реагирует на разгоны практически без задержек и дёрганий. По трассе 7,4 (120км) 8,2(140) 8,6(160), после 25 по городу МЛ-350 и 13-15 по трассе приятная мелочь. Транспортный налог после МЛ показался мелким штрафом. Настройка подвески конечно комфортные, глотает выбоины дороги и на трассе ведёт себя адекватно, но машина всё таки скоростная и хотелось бы немного более сжатых настроек, ближе к БМВ. За больше года владения не было не одного косяка, не перегорела не одна лампочка. Сейчас 62 тысячи, по ТО менялись только фильтра и жидкости+ колодки по запросу. Явный косяк лопнуло водительское сиденье. Обнаружилось на мойке после уборки салона, грешил что порвали пылесосом, конечно не ругался, потому что мойка своя прикормленная. Но потом по отзывам узнал, что эта беда не у меня одного. Официалы хоть и поохали но сослались на то что подавать претензию без смыслено.

Mercedes-Benz E-Class 2012

Внешний вид-достоинство и сдержанность,в салоне-как дома (в любимом кресле у телевизора}.Мне за 60,но проведя 12 часов за рулём я не чувствую усталости,конечно очень помогает активный круиз-контроль,но не только -главное я уверен,что она не подведет,не я еду по дороге-а дорога двигается мне на встречу.

Резина 245/45/17-очень низкий профиль и ни каких вариантов,но,я понимаю, это из за полного привода и скорости 250 км в час. Я любил и, считаю ,имею право, что то добавить в интерьер,украсить как то снаружи,но мерседес лишил меня этого права.Всё на месте и ничего лишнего.

Машину выбирал для дальних поездок на большие расстояния,но и для повседневных по городу.Покупка оправдала все ожидания.В 90-ые эксплуатировал мерседес Е-класс,б/у,1979г/в,эадний привод.Был просто в восторге и мечтал иметь новую когда-нибудь.В 2012 мечта сбылась.Владею этим чудом автопрома третий год и каждый день она доставляет мне огромную радость и удовольствие от вождения.Спасибо людям ,которые разработали и собрали этот замечательный автомобиль.А вот наши дороги-это просто жесть,для них как раз УАЗ-ПАТРИОТ замечательный автомобиль.Конечно стараюсь ездить аккуратно,клиренс 160,но пришлось поменять комплект летней резины и два диска,но я не жалею о своём выборе.Зато когда я еду по европейским дорогам-я отдыхаю,один восторг и радость.

Комфорт. Управляемость.

Надёжность.

Владею и управляю различными машинами с 2004 года. Начинал на стареньком Форд Мондео, были и BMW 523, и Ниссаны, и Тойоты, и Ауди, последняя Infinity M37S. В общем опыт достаочно большой и разнообразный. В одних машинах радовали ходовые качества, в других соотношения цена/качества, в третьих вместительность, в четвёртых - драйв. Решил попробовать купить мерс. Остановил выбор на Е3504MATIC. Чёрный с бежевым салоном, подогревы, обдувы, супер музыка, панорамный люк и всё такое. Проездил ровно неделю, за неделю скатался в Ярославль и обратно. Кругом бегом пробежал 1000 км. Машина едет отлично, трассу держит, скорость в 160-200 делает легко. Динамику не проверял ибо более 3000 оборотов на новом движке не рискнул давать. Каково же было моё удивление когда через недельку заводя машину я стал слышать некое постукивание в двигателе, напоминающее трещётку. Сначала постукивание возникало на холодном движке и проходило через 5 минут. Потом стало затягиваться на 10 минут, потом стало постоянным спутником. Я к дилеру - мол чего-то не то. Ребята посмотрели, послушали не сразу, но согласились, что пробелма есть. Вызвали инеженеров из Мерседеса, те тоже поудивлялись и согласились. Как резюме - сняли движок, разобрали, нашли заводской дефект. Говорят, что с 2012 года пошли новые движки и из-за этого может и быть проблема так как мол не обкатаны ещё детские болезни и это о машине за 100 штук %) Так как машине всего неделя, то сейчас я упражняюсь в её возврате дилеру. Вот и вопрос - стоит ли брать тачку за 100 штук, которая через неделю встаёт на прикол или лучше обойтись ТОйотой Камри за 30 с небольшим и наслаждаться не зная проблем?! О дальнейших своих тёрках с дилером и Мерседесом буду информировать :)

Mercedes-Benz E-Class 2012

Дизайн. Салон. Ходовые качества.

Шумоизоляция салона.

Здравствуйте уважаемые автовладельцы! Периодически читая отзывы на разных сайтах все больше убеждаюсь в том, что процентов так под тридцать их пишут люди не владеющими этими авто. Еще больше поражает то, что в основном они негативные, не на чем не основанные и не обоснованные. Поэтому возникло непреодолимое желание написать об автомобиле, счастливым обладателем которого недавно стал. Обязуюсь быть честным и объективным, но прошу принять во внимание, что это мое личное мнение.Чтобы было убедительней, то мне 35лет, стаж 17. До этого владел ВАЗ 2105, Нива Тайга, Ваз 21099, Хонда Цивик, ВАЗ 2112, Тойота Королла (праворукая), Гольф 4, Ниссан Максима и Мерс Е240 (последние шесть лет). Итак. Е200 в комплектации База+Sport Collection (AMG +понарамка+спойлеры на крыше и багажнике+пакет освещения)+линия отделки Авангард, куплен в Мерседес Бенц Лукойл за 2 015 906р. Проехал 2500км и могу сказать следующее: 1. Кузов. В АMG очень красив, без обвеса даже и не рассматривал (кстати, с этого года он отличается квадратными выхлопными трубами и передними ходовыми огнями). Подсветка задних фонарей сначала не нравилась, но ко всему привыкаешь. Губа переднего бампера низкая что затрудняет парковку - к бордюру не подъедешь. 2. На борту. Отделка очень качественная,сидения удобные,обзор нормальный . Что касается простора, то с ростом от 190см за рулем назад залезать сложно, если не сказать хуже. Рычаг АКП теперь под рулем - удобно. Холодильник в бардачке, а не в подлокотнике. Климат-контроль превосходный, жаль нет кнопки включения угольного фильтра как и его самого. Пепельница неудобная и маленькая. 3.Ходовые качества. Сразу сажу шумка немного расстроила, прежде было лучше. Шумят и шины и мотор, лучше брать шестерку - ездил у друга, разница огромная. Мотор тянет очень прилично. Для примера, прежняя шестерка 2,6л ехала хуже. Подвеска радует, несмотря на 18-е катки ненамного жестче чем раньше,не гремит и дорогу держит изумительно. Тормоза звери. Коробка в целом лучше чем 5-ти ступка, переключается быстро и незаметно, но при резком нажатии все равно думает. Кстати, лучше не открывать водительскую дверь в движении, тут же перейдет в положение "Р" (бред). Передняя оптика из области фантастики!!! В интеллектуальном режиме фары поворачивают вместе с рулем, включая боковую подсветку. Дальний свет отключается при приближении встречного авто - и это в базе!!! Порадовали такие мелочи как функция "Hold" на светофорах и пробках - нажал на педаль тормоза посильнее и машина сама стоит на драйве. Датчики света и дождя (два режима) вполне адекватные. Функция старт-стоп отстой на четырех цилиндровых машинах, быстрый запуск с последующим троганием раздражает вибрацией, а в пробке так вообще он не нужен. Расход в среднем 13,5л (больше езжу по городу), многовато конечно, но пережить можно. Про надежность говорить рано,но думаю японцы все-равно впереди планеты всей. Считаю, что автомобиль за свои деньги и имя, ближайшие конкуренты из троицы в таких комплектациях будут дороже примерно на 200 000р (по конфигураторам) на сайтах. Сам по салонам не ездил, поэтому могу и ошибаться. В общем еще раз убедился, что мерина надо покупать после рестайлинга. Несмотря на все вышеописанное, машиной доволен, о продаже не думаю. Всем удачи и будьте вежливы на дорогах.

Дизайн Салон Ходовые качества

Шумоизоляция салона

Здравствуйте уважаемые автовладельцы!Периодически читая отзывы на разных сайтах все больше убеждаюсь в том, что процентов так под тридцать их пишут люди не владеющими этими авто. Еще больше поражает то, что в основном они негативные, не на чем не основанные и не обоснованные. Поэтому возникло непреодолимое желание написать об автомобиле, счастливым обладателем которого недавно стал. Обязуюсь быть честным и объективным, но прошу принять во внимание, что это мое личное мнение.Чтобы было убедительней, то мне 35лет, стаж 17. До этого владел ВАЗ 2105, Нива Тайга, Ваз 21099, Хонда Цивик, ВАЗ 2112, Тойота Королла (праворукая), Гольф 4, Ниссан Максима и Мерс Е240 (последние шесть лет). Итак. Е200 в комплектации База+Sport Collection (AMG +понарамка+спойлеры на крыше и багажнике+пакет освещения)+линия отделки Авангард, куплен в Мерседес Бенц Лукойл за 2 015 906р. Проехал 2500км и могу сказать следующее:1. Кузов. В АMG очень красив, без обвеса даже и не рассматривал (кстати, с этого года он отличается квадратными выхлопными трубами и передними ходовыми огнями). Подсветка задних фонарей сначала не нравилась, но ко всему привыкаешь. Губа переднего бампера низкая что затрудняет парковку - к бордюру не подъедешь.2. На борту. Отделка очень качественная,сидения удобные,обзор нормальный . Что касается простора, то с ростом от 190см за рулем назад залезать сложно, если не сказать хуже. Рычаг АКП теперь под рулем - удобно. Холодильник в бардачке, а не в подлокотнике. Климат-контроль превосходный, жаль нет кнопки включения угольного фильтра как и его самого. Пепельница неудобная и маленькая.3.Ходовые качества. Сразу сажу шумка немного расстроила, прежде было лучше. Шумят и шины и мотор, лучше брать шестерку - ездил у друга, разница огромная. Мотор тянет очень прилично. Для примера, прежняя шестерка 2,6л ехала хуже. Подвеска радует, несмотря на 18-е катки ненамного жестче чем раньше,не гремит и дорогу держит изумительно. Тормоза звери. Коробка в целом лучше чем 5-ти ступка, переключается быстро и незаметно, но при резком нажатии все равно думает. Кстати, лучше не открывать водительскую дверь в движении, тут же перейдет в положение "Р" (бред). Передняя оптика из области фантастики!!! В интеллектуальном режиме фары поворачивают вместе с рулем, включая боковую подсветку. Дальний свет отключается при приближении встречного авто - и это в базе!!! Порадовали такие мелочи как функция "Hold" на светофорах и пробках - нажал на педаль тормоза посильнее и машина сама стоит на драйве. Датчики света и дождя (два режима) вполне адекватные. Функция старт-стоп отстой на четырех цилиндровых машинах, быстрый запуск с последующим троганием раздражает вибрацией, а в пробке так вообще он не нужен. Расход в среднем 13,5л (больше езжу по городу), многовато конечно, но пережить можно. Про надежность говорить рано,но думаю японцы все-равно впереди планеты всей.Считаю, что автомобиль за свои деньги и имя, ближайшие конкуренты из троицы в таких комплектациях будут дороже примерно на 200 000р (по конфигураторам) на сайтах. Сам по салонам не ездил, поэтому могу и ошибаться. В общем еще раз убедился, что мерина надо покупать после рестайлинга.Несмотря на все вышеописанное, машиной доволен, о продаже не думаю.Всем удачи и будьте вежливы на дорогах.

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц Е-Клас по рокам