Mercedes-Benz 3 відгука про Mercedes-Benz B-Class 2008 року

3.7
    3.3

простір салону, динаміка, якість матеріалів, коробка передач

шумоізоляція, дорожній просвіт, якість збірки, ціна

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz B-Class 2008

якість матеріалів

У меня постоянно откручивалась(разбалтывалась) надномерная панель сзади(видимо от вибрации или от громкой музыки),так как в нее встроенно кнопка отпирания багажника,то при минусовой температуре туда попадала вода с заднего стекла и кнопка намертво замерзала.На ключе дублирующей кнопки не имеется.Пытался сам закрутить посильнее,и на СТО каждый раз просил,итог один,недели 3-4 открывается,потом опять замерзает.Менял наконечник рулевой тяги на правом колесе,3000 рычаг и замена 1300.В остальном подвеска нареканий не вызывает. При включении передачи(именно ходовой,т.е. D или R) из под капота доносится достаточно громкая вибрация,возникла после года использования,гарантийшики в ремонте отказали,так как это "естественная работа двигателя на холостом ходу",в общем сервис у Мерседеса как и везде.У меня подозрение на одну из подушек двигателя,но вроде все целые.Как только начинаешь ехать и обороты поднимаются выше 1000,вибрация и звук пропадают,странная машина в этом плане.Недавно меняли все 4 тормозных диска с колодками.Встало чуть больше 30 тыс,дороговато.Кстати,по поводу магнитолы,стоит 3,5 мм выход под AUX,все хорошо работает,но он очень тихий,играет примерно на 1/3 от обычной радио/дисковой мощности,читал на форумах,что виной всему прошивка,на сервисе как всегда развели руками. Update:в машине сломался датчик света,это ужасно,когда магнитола ночью слепит,приходится постоянно в настройках корректировать яркость,ибо днем при слабой подсветке экран бортового компьютера вообще не читается.

Автомобилем владеем с момента,когда их на рынке практически не было(я имею ввиду рынок РФ),поэтому покупался он вслепую и без подробных отзывов и эксплуатационных приключений владельцев.Буду краток:как по мне,так машина женская,хотя я сам на ней езжу и не чувствую себя очень ущербным(мне 20 лет и это первая машина,за рулем которой я много ездил).Она проста в использовании,но есть ряд неприятных недочетов и мелочей.Она неплохо подходит для городской езды,но для 116 л.с. двигатель ест много бензина(в городе от 8 до 21-го!! литра).Потребление топлива напрямую зависит от запрашиваемой динамики.Отличная(даже немного острая) управляемость,подвеска жесткая,база длинная,весит машина 1300 кг,но это ей не мешает отменно рулиться.Очень удивил вместительным салоном(4 кабана сидят с комфортом,5 уже тесно сзади,да и не едет совсем).Багажник достаточно большой для данного класса.Ещё мне нравится отделка торпеды(пластик кнопок,их ход),обшивка дверей тоже на уровне.Может кто-то и скажет,что она ужасна,но за такие деньги очень даже приятно(так сказать дешево и сердито,по немецки).Штатная музыка(всего 6 колонок,4 блина и 2 частотки) меня приятно удивила,так как молодой и люблю погонять под басистую.Я бы оценил ее на 4 балла,так как есть свои нюансы(даже эквалайзер не помог их исправить).Многие пассажиры уверяли,что у меня стоит сабвуфер,но таковой только в планах.Уверенный прием радио,относительно других иномарок со штатной магнитолой. О двигателе:он часто пугает непонятными звуками из под капота,особенно на холодный старт(машину обслуживали и сейчас обслуживают в соответствии со всеми ТО,все менялось по регламенту и советам сотрудников СТО),но никогда не вызывал недоверия.Все как часики,завел,полетел,как бы ты его не мучал,сколько бы не ехал,работает без нареканий,масло от замены до замены.Очень радует биксеноновый свет с активным пучком в поворотах,к нему очень быстро привыкаешь и как только садишься за руль других авто,сразу чувствуешь себя неловко в ночное время суток.Практически во всех действиях и возможностях авто чувствуешь продуманность и инженерную мысль,это всегда радовало.Работа системы активной стабилизации очень радует,позволяет зимой уверенно чувствовать себя на любой поверхности,в любой снегопад можно без особых опасений ехать 120 км/ч,она практически незаметно выравнивает машину,только и видно мигающий жёлтый треугольник.Большая блощадь остекления и прекрасный обзор,особенно хочется отметить заркала,они близки к идеальным.Очень быстрый подогрев сидений,приятная штука в сильный мороз,они кстати 3-х уровневые.Боковые стекла пачкаются очень медленно в ненастную погоду,спасибо конструкторам Мерседеса за это.Машина достаточно высокая(именно положение водителя относительно дороги,просвет маловат),сидишь на уровне водителя кашкая или другого кроссовера.

Теперь пожалуй минусы:на данной модели автопроизводитель ставит исключительно автомат вариаторного типа из всех возможных варинтов автоматических коробок передач.Есть ручной режим переключения,о нем позже.Многие ругают данный автомобиль за данное решение,в большинстве случает на него и внимания не обращаешь,он быстро поднимает обороты при кик-дауне,неплохо экономит топливо в длинных путешествиях(за городом от 6,5 до 9,8 литров).Первое время лелеял ее,ибо очень сомневался в ее надежности,но последние 40 тыс. км. эта коробка очень многое пережила и я уверен,что до 150 тыс. км.(такой ресурс нам заявил официальный диллер) она доживет,кстати новый вариатор на эту машину стоит порядка 250 тыс.руб. + стоимость замены.В ручном режиме динамика очень слабая до 3 тыс. оборотов,но после этой отметки тахометра машина как выстреливает в пределах 120 км/ч.Обгонял на ней много седанов,у которых двигатели от 2 литров.Так что в некоторых моментах,а именно на скорости,вариатор иногда даже полезен.Шумоизоляция на среднем уровне,ну я бы даже сказал "вроде есть,а вроде и Ваз 2109",очень слышно шум и гул резины(недавно преобрел новый комплект,специально подбирал тихуй,в итоге еще больше разочаровался).Подвеска и правда жестковата,но я прощаю ей это за управляемлсть.Сложно менять лампочки в одной из фар(не помню точно какой,но там балка стоит и подлезть к фаре очень болезнено).Машина низковата спереди,не знаю почему,но клиренс нераномерен по отношению к задней оси с новья.Постоянно засоряются форсунки омывателя лобового стекла,одна новая стоит 3500 т.руб.,очень дорого для куска пластмассы с мизинец.Летом в машине часто не хватает мощности кондиционера,сколько его не чистили и не меняли жидкости,лучше работать не стал.При первых двух-трех резких разгонах после холодного старта и прогрева(да даже и без прогрева) в машине ужасно воняет тухлятиной горелой,похоже на запах сероводорода,когда ездил на С классе друга,обонял аналогичную ситуацию,впервые сталкиваюсь с таким,дилер как всегда разводил руками в гарантийный период.Гарантия кстати 2 года,как по мне,так это мало для такой марки,хотя у других немцев аналогичная ситуация,когда узнал это,был немного в шоке.Не очень удобные сиденья спереди,при моём росте(1,96),хотя диапозон регулировок огромен.

Итог:машина для тех,кто тупо ездит из точки А в точку Б,кому важна марка и имидж,ну может быть стиль,хотя он специфичен.Проста,довольно надежна и неприхотлива(хоть 92,хоть 95,ей все равно,проверено временем и свечами).Машина весьма неплохо подойдет для семьи и поездок на дачу по более ли менее ровным дорогам,на ней легко можно отправиться в 1000 км. путешествие к родственникам и вернуться с полным багажником варенья и солений.Пусть иногда она и огорчает меня,но в большинстве случаев доволен покупкой.

Высокая посадка Просторный багажник Ровный разгон Приятная внешность

Небольшой клиренс Плохая звукоизоляция Жесткая подвеска

Всем доброго времени суток! Хочу в кратце описать свое владение автомобилем для желающих купить данный экземпляр.Покупалось новым, на данное время пробег составляет 103000км. Живу в пригороде и по этой причине приходиться в день по 60-90км наматывать, плюс частые поездки с ребенком на соревнования.Езжу аккуратно,хотя иногда и приходиться придавить когда опаздываешь). До этого ездил на 124 дизель 2.5литра 1995г.,при покупке бэшки по началу сравнивал с ним,но это разные авто по темпераменту и мягкости хода. 124 Екласс был очень мягкий автомобиль и более высокого класса. В дальних дорогах на нем я уставал меньше в отличие от бэшки, у нее более спортивный нрав. По паломкам на 43000т.км меняли по гарантии ролик с ремнем, уже после истечения срока гарантии подшипник передний ступицы и все по кругу амортизаторы.Все остальное только расходники по плановым ТО плюс колодки. Кстати по поводу гарантии, как сейчас уже понимаю полный развод и выкачивание денег дилерами,если буду еще когда брать новый авто с обслуживания у дилеров соскачу сразу,не вижу смысла в кормежке всех менеджеров). По ездовым качествам советую брать не меньше В200,все остальное будет хуже разгоняться прихорошей загрузке авто, я говорю про бензиновые версии,не знаю как у дизелей.Разгоняется очень ровно и достаточно быстро если надо, я считаю очень хорошая коробка. Большой плюс высокая посадка водителя в салоне за счет двойного пола,как на кроссовере,но из-за этого не очень большой клиренс,об этом надо помнить- это минус.Из минусов еще не маленький радиус поворота,но у авто передний привод поэтому можно понять и побыстрей покрутить руль при развороте). Задние окна на скорости лучше не открывать,создается какой-то ужасный воздушный дисбаланс). Да еще прикол в эту зиму полопалась кожзамная обшивка водительского сиденья,думаю из-за минусовой температуры когда садишья утром в авто,так что если брать машину только кожу или ткань, с подогревом. Информативная приборы, сама панель приятная на ощупь,в отличии от других производителей, нормальнодействующий) парктроник, ребенку сзади по настоящему удобно и просторно сидеть. Задние сиденья складываются в идеально ровный пол, отстегивается нижняя задняя подушка кресла(кстати разделенная на две части) и я при росте 172см спал с семье в три человека без неудобств). Что будет из себя представлять новый Б-класс покажет время,но про старый с уверенностью могу сказать,отличный авто для небольшой семьи. Вышеизложенный текст от чистого сердца, готов к плохим комментариям завистников,но из уважения к Мерседесу на них огрызаться не буду. А то,что машины уже не делают надежными это уже известный факт, но это хоть Мерс))))))))))))))).

Mercedes-Benz B-Class 2008

Марка-имидж Обзорность-посадка База Вариатор-мощность Компактность-внутри_салонное_пространство

ШУМОИЗОЛЯЦИЯ Надежность Остаточная стоимость

Так получилось, что я публиковал этот отзыв, уже более года назад, но тем, кому делать нечего кроме как по сквернословить, заставили меня стереть его, и оставить выбирающих Бешку без информации. Надеюсь, что администрация автору будет в этот раз работать, иначе отзыв ждет та же участь...-----Я вам расскажу свои впечатления от двухгодичной езды на автомобиле марки мерседес, модель B200 со спорт пакетом.Настало время менять машину супруге, определили бюджет и начали шуршать автору на предмет удовлетворяющий требованиям: автомат, высокая посадка, до 200 л.с.Сразу скажу, что все недоджипы-полумеры были отброшены по многим причинам, в которые я вдаваться бы не хотел (это все витары, кашкаи, равчики, корейцев вообще не рассматривали). Все джипы были отброшены лишь по одной причине - авто хранится под окном и нужна была такая авто, которая после ночной стоянки оставалась бы на своем месте, а не уезжала в фуре в чечню, или другие южные регионы...Во общем выбор сузился до минимума, а ввиду уже наличия в семье одного мерседеса по сути он не стоял. Съездили на тестдрайв, пощупали, прокатились... у жены загорелись глаза, вид машины имхо "дифчячий", посадка как у недоджипов, вариатор работает лучше автомата, во общем купили в мерс.центре эту машинку. По моему настоянию взяли авто со спорт пакетом, т.к. выглядит машинка более агрессивно (бампера-пороги), и рулится соответственно намного интересней (17ые 10ти спицевые диски 215/55, спорт подвеска).Собственно впечатление от самой езды - восторг.Вариатор работает очень интересно, когда стартуешь с киком машина набирает 6 тыс.оборотов и держит их, а увеличивается только скорость. Конечно на первой секунде машина задумывается, и откровенно отпускает мою c230 kompressor на пару корпусов, но зато потом, доведя обороты до 6 тыс. она уже не отстает ни на сантиметр!Заметить переключения можно только по стрелке тахометра, ну или шуму двигателя (про это чуть позже). Двигатель 2 литра, 136 л.с. то, что нужно для города. Управление острое, заслуга 17ых дисков, низко профильной резины в купе со спорт.подвеской. Руль крутится одним пальцем, гораздо легче чем на моей машине, хотя диски такие же, резинка чуть пошире (225/45), но ЭГУР тут роялит. Машина идет 150-160 без напрягов и скорость эту не чувствуешь (при условии, что дорога позволяет).Салон сделан качественно, пластик мягкий, сидушки комбинированные очень хороши. Места больше чем в гольф классе, но меньше чем в большом седане(S классе напимер), хотя два рослых человека (190см) могут сидеть др. за др. без какого-либо дискомфорта.Теперь немного про недостатки этой машины.В первую же ночь, с неё «сняли» молдинги. Казалось бы, редкая модель, спроса на которую нет и соответственно стандартные детали которые прут с мерсов еще с начала девяностых (молдинги, стекляшки зеркал, зеркала в сборе, звезды и т.д.) нафиг никому не нужны, но факт - украли все боковые молдинги (6 шт.) и пытаясь снять бамперные молдинги попортили сами бампера (дело в том, что бамперные молдинги у B класса влитые, т.е. это сам бампер).КАСКО хоть и рулит, но не в кризис(примечание от 2008 года), у СК денег нет, затягивают всеми возможными способами выплаты и т.д., с момента происшествия до момента ремонта пройдет около 3 месяцев...Второй существенный недостаток этого авто - шумоизоляция. Коротко - её фактически нет. Можно еще много описывать, что такое мерседес, почему именно он а не другой, но стоит один раз прокатится и вы сами все поймете. Машина в семье уже третий год, пробег, как и полагается для "женской машины" еще не добрался до 40000, но уже были гарантийные ремонты:-замена рулевых наконечников, тяг и рейки (в сборе с ЭГУР!)-замена приборной панели-замена роликов и ремняВынуждены были продлить гарантию на третий год (не так дорого), дабы избежать попадоса на ремонте подвески, которая тоже побрякивает уже...Выводы делайте сами, дамы и господа, мы продолжаем наслаждаться данным автомобилем!)

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 38 відгуків про Mercedes-Benz B-Class

Использовали данное авто по делам в течении двух недель примерно 1500 пробега. Автомобиль был 2005 года выпуска, с пробегом 136 000 км. и как это часто бывает, в ЕС (хотя инструкция была и на русском) в какой-то странной комплектации, в частности в нем были: ужасно маркий светлый салон, кожаная отделка руля и ручки вариатора, климат-контроль (или какой-то кондиционер с системой поддержки температуры), электрические стеклоподъемники впереди, и при этом, механические сзади (???!!!). С инженерной точки зрения автомобиль оказался сплошным "косяком" и сначала я буду писать о его отрицательных сторонах. Писать буду списком.Отрицательные моменты:-Низкая антикоррозионная устойчивость кузова. К 10-му году эксплуатации полости и стыки панелей начали интенсивно и бурно ржаветь (правда авто эксплуатировалось в довольно суровом климате).-Проблемы с окраской кузова. По непонятным причинам на ряде краев панелей были заметны натеки краски, при этом следов былых ремонтов заметно не было. Местами на деталях облезал лак, что было вообще не очень понятно.-Двигатель авто компактный и относительно надежный, но вот его установка на авто с наклоном к земле под 30 градусов это полное безобразие, по одной простой причине, что свечи заливает грязью с дороги (и не только свечи но и часть датчиков). -Вариатор с "новья",судя по всему был не плох, но когда элементы системы начали изнашиваться (внешне выражается заметным свистом вариатора на прогреве), он начал неточно передавать крутящий момент явно подгружая двигатель на высших передачах. -Неудачная жесткая и короткоходная подвеска, требующая серьезного вмешательства уже к 100 000 пробега (скрип и стуки в задней части заметно напрягали).-Не самые эффективные тормоза (но здесь, думаю, проблема в том, что на данный конкретный агрегат, какие-то умельцы в ЕС поставили или восстановленный или вообще левый главный тормозной цилиндр).-Странной особенностью является рулевая рейка установленная перед двигателем и не, чем особо не защищенная кроме узкого подрамника (в том числе не защищен и электрический усилитель руля).-Странная компоновка моторного отсека, в которой, при наличии массы свободного места, доступ к ряду систем ограничен (зачем, интересно, в верхней части поставили такой здоровенный бак для "омывашки"). -Эргономически неудобные электронный ключ зажигания (постоянно выскакивающий из гнезда как лягушка) и единственный подрулевой переключатель с массой навешанных на него функций.-Весьма странный бортовой компьютер (в данном случае его возможно перепрошивали), считающий пробег с погрешностью +30% и показывающий набор неисправностей информацию о которых можно сбросить только перезагрузкой. Положительные моменты:-Весьма комфортный салон.-Хорошая эргономика и широкий диапазон настроек кресел.-Комфортное место водителя.-Наличие набора емкостей для мелких и не очень вещей.-Относительная комфортность движения в неспешном темпе по хорошим дорогам.-Наличие ручного и спортивного режимов вариатора, что помогает на обгонах.

dep72

Дивитися всі 2912 відгука про Mercedes-Benz
Mercedes-Benz M-Class 2014

Mercedes-Benz M-Class 2014

вартість обслуговування, ціна

Машина "бомба ракета", після срв3,4 не їдеш, а пливеш. Витрата палива в жару з кондиціонером 10-12л., по трасі якщо не "взлітати" то я вкладаюся у 8.7- 9.0 л. Двигун думає 2,3 секунди, а тоді взлітає, думаю що рівних на дорозі їй не буде. Електрика на мій погляд не надійна, парктроніки ,дистроніки, ,адаптивне світло живуть своїм життям, задня камера вночі працює, але майже нічого не видно. Не можу налаштувати автоматичну память сидінь у попереднє положення. Зимою машина тепла до краю, підігрів сидінь не гріють, а печуть. Повний привід працює бездоганно.

Любомир

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц