Mercedes-Benz 5 відгуків про Mercedes-Benz B-Class 2007 року

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, якість збірки, об`єм багажника

вартість обслуговування, дорожній просвіт, якість матеріалів, ціна

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz B-Class 2007

дизайн кузова, простір салону

Жестковатая подвеска, но оправдывает спортивный стиль вождения.

Данное авто выбирала сама. Интересовали внешний облик( нравятся однообъёмники), скоростные характеристики, комфорт за рулем ( не хотелось напрягаться за рулем после напряженной работы), относительно небольшой расход бензина, т.к. в день примерно проезжаю около 100 км и больше, и поменьше заморачиваться на техническое обслуживание. Ни к чему из перечисленного претензий не имею, все желания оправдались возможностью моей красотки. Дизайн вне сомнения вызывает восхищения у меня до сих пор, да и окружающих тоже. При езде на 140-160 км ведет себя достойно и спокойно, напряжение вызывает антирадар, когда реугирует на ДПС-ников. "Внутренний" комфорт способствует к вальяжному стилю вождения, без рывков и тычков, реагирует мгновенно на обгон и торможения, не вызывая внутреннего дискомфорта, чувствуешь полную надежность и защищенность за рулем. Средний расход за год 8-9 литров при средней скорости за год 45 км/ч. Прохожу только ТО, про него периодически напоминает копьютер.Так же и про всё другое,что надо сделать или залить.

Mercedes-Benz B-Class 2007

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, керованість

По не исправностям столкнулась с одной проблемой - клапан ЕГР (который обошелся 320$+30$ работа). Ну и конечно недочет этой модели - дорожный просвет ОЧЕНЬ мал! Избегайте бордюры и посторонние предметы на дороге, "животом" все подгребет :(

Мечтала об это автомобиле очень долго. Езжу уже пол года. Нравиться практически все! Дизайн, высокая посадка внутри авто, обзор, все под рукой, просторный багажник. При езде получаешь огромное удовольствие. Маневренная. То, что я и хотела.

Коробка Движок Подвеска Мерседес

Цена Цена запчастей Плохо продуманное отопление лобового стекла

Владею этим сразу скажу неоправданно дорогим автомобилем около 7 месяцев, покупался он б.у. в начале лета этого года, машина была 2007 года выпуска с пробегом около 70 тыщ.км ( машина дилерска), на данный момент к старому пробегу прибавил около 20 тыщ км, так что я думаю мне уже есть что сказать об этом чуде Немецкого автомобиля строения!Так вот, машину купили можно сказать случайно, у знакомого который предложил нам авто за 550 тыщ. руб!!!ну и не долго думая, т.е. в этот же день и взяли машину=) подумав о том что мерседес и в Африке мерседес! сразу поехали на ТО, там оказалось что все в порядке с подвеской и движком, единственный недочет был в том что передний правый амортизатор , начал немного течь, стоимость одного около 17 тыщ! я скажу честно не менял его пока, так как руки не доходят, расходники не такие дорогие как я думал, все то ушло где тыщ за 20 вместе с работой и всеми оригинальными частями.Говоря о ходовых качествах и салоне, я буду сравнивать с предыдущей машиной Chrysler pt cruiser Сравнивать их внешне это дело каждого, на мой взгляд pt cruiser , более интересен, по ходовым качествам , у мерседеса более жесткая подвеска, но зато лучше держит дорогу, вся электроника это просто сказка, все работает четко без нареканий особенно радует ABS, вмешивается все время вовремя и очень мягко и не навязчиво!!!коробка там стоит Вареаторная 7 ступенчатая, мне очень нравится, так как она не душит и без того слабоватый движок, а даже наоборот подстраивается под водителя и его характер вождения.Салон чисто немецкий, все на своих местах, все там где этого и ждал, правда какое то время не мог привыкнуть к немецкой фишке, объединить все функции( папоротники, свет, дворники) в одну кочергу, причем для меня до сих пор остается неудобным включать задний дворник ( для этого приходится немного просовывать руку под руль, что при движении не очень удобно), еще из внутреннего убранства не очень нравиться подлокотник, он очень короткий, если честно в pt cruiser мне больше нравилась эргономика салона, (было куда поставить воду, кинуть сигареты, да и тот же подлокотник был в разы удобнее)Что динамики, то 116 кобыл вполне хватает чтобы спокойно чувствовать себя в городе, но вот на трассе часто приходиться включать кикдаун, и при этом автомобилю это явно не очень нравиться (например если в режиме кикдауна обгонять идущую впереди колонну автомобилей или фур, то потом появляется характерный запах не то поленой резины не то пластмассы,хотя резина стоит Hakka 5) комфортная скорость, на трассе при которой не что не напрягает около 130 км\\ч, ездил на дальние расстояния, в день около 800 км, не какой усталости (очень удобные сидения, хоть и немного жесткие после pt.Теперь о явных минусах. Не так давно полетели омыватели лобового стекла, приехал в сервис, и как вы думаете сколько стоит их поменять??? 9 тыщ!!!!!Не нравиться как оттаивает лобовое стекло, бывает едешь себе уже пару часов, тебе кто то запачкал стекло, ты что делаешь хочешь включить дворники, а они бац и примерзли...стекло еще не разу целеком не оттаивало само,без моей помощи...Еще у меня закрывается капот как будто на старых жигулях, для машины стоимостью около 1 млн, это слишком...так что скажу сразу машину покупать новой не вижу не какого смысла, она не дотягивает до нормального мерседеса, но если вы увидите что кто то ее продает за 500-600 тыщ в хорошем состоянии , берите ее!этих денег этот автомобиль стоит, но не более!!!

коробка передач

это Мой Мужчина...
он бережет и заботится обо мне,следит-пристегнута я?удобно мне?все ли я вижу и контролирую?
а посадка-это ммммм....
он исполняет мои желания и капризы...хочешь обогнать-можешь переключись на 7ступенчатую механику!
в свободное время мы с ним неспеша и вальяжно проезжаем по городу (я даже полюбила пробки!)))
комплиментами нашу пару одаривают регулярно....восхищенно или с завистью оглядывают)
это больше,чем может мне дать мужчина (Homo sapiens).....

дизайн кузова

Большой расход бензина (стаж вождения 13 лет) по городу от 13 до 15л/ 100км нет складывания зеркал заднего вида, неудобно парковаться и проезжать в узком месте

Очень нравится, если бы расход бензина соответствовал. По городу составляет-от 14 до15л на 100км;
напольное покрытие, для наших городов, надо придумать силиконовое, чтобы легко можно убрать пыль и грязь.
Почему нет дополнительных услуг, как телефонная связь, хотя я согласна оплатить за дополнительную услугу, а
также, почему нет складывания зеркал заднего вида.

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц Б-Класс по рокам