Mitsubishi 236 отзывов о Mitsubishi Lancer 2008 года

качество сборки, управляемость, дизайн кузова, простор салона, динамика

качество материалов, шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Mitsubishi Lancer 2008

Надежность Внешность Хороший головной свет Приемлемая динамика

Шумка Дешевый салон

Владел 2 года, вот на днях продал, решил написать свое мнение о бывшем авто, может кому-то будет полезно.До этого был праворукий галант 1,8 97 года с сенсорным! дисплеем. После продажи хотелось авто немного поновее и побыстрее. Выбирал изначально между Цивиком и Лансером, в итоге был приобретен двухлитровый лансер на механике. Конечно не предел мечтаний в плане динамики, но для уверенной езды по городу хватает. Двигатель масло не расходовал, бензин также не очень охотно переваривал, с не очень большими пробками по городу 10-11 литров, по трассе укладывался в 7-8 при езде 100-120 км/ч, сей факт не мог не радовать меня. В плане надежности к авто вообще нет никаких претензий, менял только расходники и то что осталось от предыдущего владельца. Зимой заводился в самый лютый мороз, хотя под капотом еще стоял заводской аккум (авто почти 7 лет). Не станет сенсацией и новость о том что багажник не велик, у меня влезало 2 колеса 16 радиуса и все, третье не влезало, зато запаска полноразмерная.Больше всего напрягал салон, после галанта в лансере как-то все очень убого, хоть и разница между авто 11 лет, очень напрягал дешевый пластик в салоне, тряпочные кресла, еще больше напрягал постоянный гул в салоне, шумка впринципе в авто отсутствует. Хорошо хоть руль и кпп были кожаными. Конечно можно сделать шумку, перешить салон, торпеду и т д, но не считаю нужным пытаться делать из жигули мерседес да и вложить пришлось бы приличную сумму, которую при продаже не отбить, а продавать авто я уже давненько собирался. В итоге авто оставило впечатление очень надежного бюджетного автомобиля, при особом желании можно некоторые из перечисленных недостатков устранить, но это уже каждому свое. Порекомендую авто тем, кому не очень важен комфорт в салоне и кто не хочет много геморроя с обслуживанием и ремонтом.

Mitsubishi Lancer 2008

Резвый ,быстрый, что и хотел от такого авто.По обслуживанию хлопот не доставляет..не прихотлив. За 6 лет при прохождении ТО поменял: 1 раз рулевые неаконечники, левый амортизатор поменяли на 90000 км. по гарантии, датчик руля системы курсовой устайчивости на 90000 км. по гарантии. 1раз чистил радиатор вариатора (перегревался). В остальном по мелочи лампочки габаритов и стопов меняю 1 раз в год ,перегорают. Вообщем авто доволен.

Плохая шумоизоляция!!!!!!!! Ее просто нет!!!!!! Масло кушает 0,5-1 л на 15000 км. , может по тому что в спорт режиме езжу часто...

Агрессивный дизайн, на дороге устойчив при любых скоростях, клиренс большой + система курсовой устойчивости с антипробуксовочной системой зимой дает большие приемущества сугробы не помеха (2 раза за 6 лет садился на брюхо, в остальном выползал сам).После чип тюнинга: разгон до 100 км/ч 7,5 сек, расход в городе в спорт режиме 12-15 л., при езде нормальной в городе расход 8-10 л., на трассе с круизом расход 5,4-5,9 л.!!! Проблем в обслуживании не доставляет.

красота комфорт агрессивность надежность

обесшумка нужна,стойки амортизаторов долго не ходят

действительно,к ней приятно подойти..приятно расположится в ней...,а если надо придавить...,то моя мыша,как торпеда стартует,да так, что аж резину жалко.Купил ее три месяца назад.Определившись с маркой и пересмотрев все мышы (рассматривал только два литра и механика)я увидел ее на фото...купился на кожаный салон...,затем поехал за 500км увидеть ее...,а там и влюбился в эту мышу,и понял,что она моя.на ней оказался реальный пробег 34000км.еще родная резина.видел ее родной гараж,справку с банка о погашении кредита двух дневной давности,и...печальные глаза хозяина и его теперь уже бывшей жены...В напутствие мне они сказали ,что жалеть не будут...,но просили ,чтоб я жалел ее и ухаживал за ней.И я начал ухаживать:полностью обезшумил и покрыл ее всю нанокерамикой(увеличил толщину лака в два раза по сравнению с заводским лакокрасочным покрытием),вставил газовую установку(прием и расход соответственно-еле ощутим)и чтоб не такая жесткая была-закачал в колеса газ(доказано,что ходовая ездит дольше).правильно писала милая и красивая ГЕТЕРА,что черный цвет --проблемный.согласен...я это знал.и знал что он самый красивый для этой модели и самый дорогой цвет(если в салоне брать).когда через два дня я забрал машину после нанокерамики,то на солнце это была не черная мыша а зеркальная.и по долгу не мытая,остается чистой(важно выбрать правильную мойку,а главное мойщиков).процедура дорогая...но стоит того.продлевая своей машине срок службы,задумайтесь...,что придет время и вам придется расстаться со своей мышей,как можно подороже,и приобрести новую..красивую мышу,

Mitsubishi Lancer 2008

- внешность. клиренс. не особо дорогие запчасти. простота в обслуживании.

нет.

Всем привет!Прошу не судить строго, это сугубо моё мнение!И так, владею своим ланцером 1.8 cvt 2,5 года!По ПТС я 3 хозяин!За все 2,5 года машина не подвела ни разу! Что очень нравится в ней, так это высокий клиренс, на рыбалку и в лес без проблем иногда и сам удивлялся как в том или ином месте проезжал!Во вторых это дизайн акулья морда!В третьих простота!И так начнем по порядку, когда купил ласточку с пробегом 79000, то сразу же сделал ТО, поменял масло, расходники и свечи, также сделал диагностику движка!Всё ок!При пробеге 85000 поменял масло в коробке, правда дороговато около 8000 !Также поменял переднюю подвеску так как гремела! Так как иногда мотаюсь за 600 верст установил себе самостоятельно круиз контроль! Цена вопроса 2300 !!По трассе машина идет очень уверенно, как влитая!Самое большое разгонялся на ней 200, больше побоялся но запас хода остался!На данный момент пробег 122000 км. что нужно сделать так это радиатор вариатора соты поломаны от грязи!Так что машиной я очень доволен!То что говорят что дубовый пластик и нет шумки так я над этим вообще не заморачиваюсь меня все устраивает!Лично это моё мнение!

Надежность

Не выявил

Достаточно редкий автомобиль в таком варианте кузова (хэчбек)для ланцеров , в обще достаточно интересная машина в его комплектации стоит климат контроль,датчики дождя света,кожанный мультируль,в общем по максимуму,динамика разгона очень не плохая не даром он называется спорт-бэк,в то же время очень скромный аппетит,по поводу полмок ни чего серьезного не было как обычно для мицубы колодки резинки стабилизаторов да в общем то и все,авто комфортный очень удобный,отделно хочу ометить багажник в седане он практически бесполезен за счет конструкции ,а в этой вариации присутствуют откидные сиденья и при желании можно не большой холодильник уместить,мое мнение авто больше подойдет для молодых активных людей,но и для "дачников"то же подойдет в общем подведу итого цена-качество соответствует на все 100%

Mitsubishi Lancer 2008

Внешний вид, супер надежность!, динамика ускорения 0-100км/ч за 9,5сек (как у Мазда-3 тоже 2л на механике теже 9,5сек), краштесты на 5*, эргономика посадки, и расположения всех выключателей, много места сзади по высоте и длине, подлокотник и откидывание задних кресел на 2+1 из 3, через год появилось куча расходников -аналогов, причем как японских именитых Nishimbo, Sumitomo, Akebono так и европейских всяких ATE, Ferrodo, Bosh, Zimmerman и тд и тп. Кстати стекло лобовое Борское КМК всего 1800руб, те в обслуживании не дороже 10ки ВАЗа.

Подвеска немного жестковата для комфортного передвижения, но при скорости от 130км/ч онаже и мягкая, при перестроениях машина начинает "плавать", пришлось поставить более короткие и жесткие пружинки спортивные

Купил с новья в 2008, всегда радовала глаз красотой меня и окружающих, а также динамикой ускорения и супернадежностью, за те долгие 6 лет нещадной эксплуатации с выкручиванием движка до 6,000об/мин на каждом светофоре, ничего нигде не сломалось, а это 90,000км пробега!!! Не знаю кто еще такое выдержит из современных зажигалок. Единственное что немного запотела передняя правая стойка, от скуки заменил, тк стоит всего 1800руб. Немного приукрасил докупив заднее антикрыло (спойлер), и для увеличения багажника выкинул оттуда запаску, купив и положив туда докатку от япошки Тойота какойто (нашел по размерам и разболтовке на разборке за 2000руб), багажник полегчал на 10кг сразу и упал по высоте на 10см, что в купе дало +100л багажного пространства, фото прилагаю

Mitsubishi Lancer 2008

Надежность, Просторный Салон, Отличные ходовые качества, Недорогие запчасти, Отличный внешний вид, Хорошая динамика

Шумоизоляция, Слабое ЛКП, Багажник скромных размеров

Когда данный автомобиль в 2007 году появился на рынке внешность просто покорила своей мощностью и агрессивностью, а моя в обвесе от "Юрола" так просто бомба, до сегодняшнего момента внешность более чем актуальна. Места в салоне очень много как впереди так и сзади (но в связи с этим багажное отделение не такое уж большое), все сделано качественно пластик жесткий, но не гремит (ну иногда в сильный мороз :), эргономика на высоком уровне все переключатели на своих местах и расположены удобно, не хватает продольной регулировки у подлокотника, хороший обзор и большие зеркала заднего вида. Двигатель 1.8 (143 силы) на механической коробке передач едет очень достойно хватает и для трассы, и для города (выдает не плохой звук), расход при этом около 10 литров в городе, а на трассе при скорости 110 км/ч 7 литров (с кондиционером). Автомобили Mitsubishi очень надежны в рекламе не врут (ранее был владельцем Lancer 9 2004 года 2.0 литра 200 000 пробега продал из-за года все работало ничего не гремело в общем авто супер) до 120-150 000 км пробега при аккуратной эксплуатации проблем практически не имеют (исключение передняя левая стойка (заводской дефект), обе заменены по гарантии), исключение машины на вариаторе. Запчасти в сравнении с Lancer 9 значительно дешевле, не оригинал на Lancer 9 = оригинал Lancer X. По комфорту есть один минус слабая шумоизоляция (но этим грешит весь Японский автопром), возможно жестковата подвеска, но управляемость для меня важнее. Машина не подводит, когда идешь по утреннему морозу на стоянку всегда уверен что повернешь ключ и поедешь, самое главное вовремя менять масло (именно менять, расход масла просто нулевой, на Lancer 9 с пробегом 200 000 т.км. тоже самое) колодки и фильтры. На дорогое уважительно относятся пропускают, можно заснуть на светофоре и никто не посигналит. Автомобиль однозначно для тех кто молод либо душой, либо телом или тем и другим сразу :) Однозначно рекомендую не только Lancer, а всю автомобильную продукцию Mitsubishi к покупке. Но если покупаете Японское авто я считаю надо брать только с VIN номером который начинается на J. Думаю все обладатели автомобилей Mitsubishi будут солидарны со многими моментами описанными мной. Удачи всем на дорогах!!!

дизайн кузова

шумоизоляция

Купил машинку в ноябре 2010года . Совершенно случайно , не было цели купить именно Лансер 10 , нужна была машина , по работе приходится много ездить . Приглянулся дизайн , смотрится как истребитель и акула в одном лице , понравилось что двигатель 143 л.с. для этой машины считаю оптимальным . Не люблю тошнить в правом ряду , да и по трассе легче обгонять длинномеры .Дороги у нас , сами знаете какие но даже по ним японец не доставляет много хлопот . Пробег при покупке был 52 т.км. , теперь 140 т.км. В подвеске менял стойки и втулки стабилизатора , передние аммортизаторы , рулевые тяги ,опорные подшипники стоек . В марте меняли отбойники в передних стойках , заметили что на нижнем витке левой пружины отломилось сантимов пять , пришлось менять обе пружины , а то будет перекос - одна новая а вторая прошла 140 т.км. Считаю что за 3,5 года и 90 т.км. в наших условиях , с нашим бензином и дорогами это один из самых надежных авто , может кому-то шумноват , кому то мал багажник , на вкус и цвет . До самурая у меня было девять машин , поверьте есть с чем сравнить , А6 конечно тише , мощнее , престижнее ,но дорогой сервис и запчасти. Королла меньше салон , чаще обслуживается , запчасти дороже , а смысл тот же -японец . Я считаю что он стоит своих денег. После такой надежной машины трудно выбрать следующую , хочется просвет побольше , шумку получше , опции по современнее , как говорится нет предела совершенству .На этом отзыв заканчиваю , хороших Вам дорог и добрых встреч .

Mitsubishi Lancer 2008

Не смотря на множество отрицательных мнений, Очень хороший динамичный, практичный, надежный, мощный, дерзкий и красивый автомобиль. Особенно 2-х литровый на механике, заниженной подвеской и в обвесе. 100 раз оправдал свою цену и оправдывает далее!!!

Недостаток один, маленький багажник, НО и то из-за балки обеспечивающей дополнительную жесткость на кручение), так что недостатков считайте нет.

Отличный, практичный и надежный автомобиль с хорошей управляемостью!

Mitsubishi Lancer 2008

Суперский внешний вид,безопасность,комфорт,недорогие запчасти(неоригиналы)

Низковата для езды по ледяной колее)))

До сих пор срисовывают с Lancer X на другие модели,ей нет равных по дизайну.!Действительно-надёжно.Отработала 6 лет без проблем,и ещё большой запас по эксплуатации без ремонта.

Динамичность, Безопасность

Слабовата шумоизоляция, Жестковатая подвеска

Мицубиси Лансер 1,8 CVT - 143 лошадки,достаточно динамичный для легковушки, есть лепестки - разгоняется еще быстрее. Все самые необходимые опции есть - подогрев, кондиционер, парктронники, штатный проигрыватель порадовал хорошим воспроизведением музыки, послушна в управлении. Очень довольны внешним видом автомобиля, так как кузов рельефный и это придает авто спортивный облик и немного агрессивности. Достаточно комфортный и просторный салон, правда слабовата шумоизоляция. Подсветка приборной панели красного цвета, но при этом она не раздражает глаза и приятна в восприятии.За все время эксплуатации проблем с машиной не возникало, кроме проведения плановых ТО, даже в морозы всегда заводился с первого раза с автозапуска))).

Mitsubishi Lancer 2008

Всётаки япы молодцы и их жигули намного круче наших.Пока менял только масла и фильтры(правдо пробег мизер -35000т.км.Нравиться пространство авто нестыдно кого либо посадить сзади ,при моих 182см.(в отличии от ваза,там сзади развешто ребёнка после меня посадишь).Неплохо едет,у меня 1.8 мт,правдо с задержкой-в конце обгона скидываешь педаль-а она полетела.А так отличный авто за свои деньги покрайне мере в 2008г.(поскриптум сей час наверное купил бы авто другой фирмы за эти деньги что за ланс просят,но не факт что угадал бы!!!)

Да есть косяк,лакокраска ! Похоже на жигулях и то лучше ,покрайне мере все царапины двенашки исчезают через некоторое время(условия эксплуатации 12 тяжёлые ,грубо говоря оф роад(поля,кусты ,деревья в скользь!).Магнитола-при покупке поставил саб,у оф диллера.Всё вроде стало клёво по музыке(лублю неплохую музыку).Но стало дребезжание багажника от саба(к стати занял пол багажника и так небольшого).Все клипсы багажника обшивки разболтались(хуже чем в жигулях)пришлось все стыки проклеить двухсторонним скотчем.Особо непомогло,есть косяк в жаркую погоду левая сторона магнитолы перестаёт давать звук нормальный(притом дверь дребезжит напоминая ВАЗ(но это только я слышу а непосажжиры).Ползая по форумам нашлась причина,надо разбирать магнитолу и протирать шлейф который в жару залиавается(каким то раствором ) и от этого звук непередаётся на левую сторону.

Приобрёл даный авто весной 2008 по сей день являюсь его хозяином.(есть второй авто ваз двенашка,правильные буквы забыл). Использую только летом,а так почти всё время на вазе.Разница колоссальная между ними,ланс завёл и поехал,чувствуешь себя человеком.Жигули это постоянное кручение болтов(но не так жалко).

Mitsubishi Lancer 2008

Расход 6 литров!, Надежность!, Долговечность., Стильный дизайн, Простота в эксплуатации, Современность, Недорогое обслуживание

Относительно небольшой богажник, Грубоват пластик отделки

Внешность автомобиля, безусловно,бросается в глаза среди городского потока, напоминая плывущую акулу. Несмотря на небольшой объем, динамика разгона в черте города великолепна. Расход бензина в смешанном стиле чуть более 6 литров. Устойчиво себя ведет на трассе и поворотах. Отличный обзор. Салон очень просторный, особенно радует комфорт задних сидений. Из недостатков: небольшой багажник. Штатная шумоизоляция оставляет желать лучшего, поэтому пришлось проклеить авто, включая арки колес. Поэтому среди своего класса в салоне комфортно. Из ремонтных работ на 110000 км перебрал подвеску, больше ничего!!! Своевременные замены расходников. Советую данный авто тем, кто живет в ритме большого города и желает все успеть. Надежный, и неприхотливый к российским условиям авто!

простор салона

управляемость

Несколько лет я благополучно ездил на Лансере предыдущего поколения и машина меня всем устраивала. Но как только увидел на картинках новый Lancer X, решил: "Вот оно! Мое! " Дождался пока у дилера стало можно сделать заказ, заказал, продал старую машину, еще несколько месяцев ждал новую и наконец дождался!Итак, новый Mitsubishi Lancer 2.0 Intense с механикой, вариатор решил не брать.Конечно машина стала выглядеть эффектнее, подходишь утром и взгляд не можешь оторвать. Внутри тоже все симпатичнее. А еще стало просторнее и за рулем, и сзади. Наконец-то на Лансеры стали ставить штатную музыку, звук нормальный. Антикрыло на багажнике выглядит эффектно, но мешает обзору назад.Разгоняется Mitsubishi Lancer уверенно и плавно, передачи втыкаются четко – одно удовольствие. Руль не острый, управляется легко – в самый раз для города. Понравилась хорошая плавность хода.В общем, новый Лансер по каждому пункту чуть лучше предыдущего. Mitsubishi Lancer - отличная машина...

Mitsubishi Lancer 2008

Просторная, дешевое обслуживание, внешний вид, крепкая ходовая.

Стойки, работа кондера летом, РАСХОД ТОПЛИВА...

УРА! Наконец я переборол свою лень и решил написать отзыв, так как при выборе машинки мне всегда помогали чужие выводы и исотрии эксплуатации. Сразу скажу, сейчас ввиду последних событий Лансер не эксплуатирую, но накатав 60 тыс. могу многое о нем рассказать. В данный момент катаюсь на Цивике 7-го года.

И так, начнем. Лансер, в целом, машина не плохая, тем более, что сейчас на него цена не заоблачная, соответсвенно, сегмент ищущий нормальный по внешнему виду авто его покупает и покупать будет, тем более рестайлинг, фактически остался в том же ключе.

И так, я владел самой заряженной версией данной машинки GT со всякими там обвесами, автозапусками, консьержами, порогами, саббуфером в багажнике (кстати, звук и колонки реально хороши, тут уж мне нечего сказать). По ремонту и обслуживанию, в целом, - дешево. Из болячек - стойки и все что с ними связано, но если брать аналоги, не дорого и сердито. Масло машина не жрала вообще, двигло работало идеально. Что меня убивало так это расход. Даже если очень стараться на трассе ты получаешь неутешительный 9.3 (может даже чуть более) - 10.5 литров, это при ровной скорости 90-95 кмчас. По городу, эта красотка кушает все 14 (ну, иногда на 13 выходишь), это при более-менее спокойно езде. Ну у жены в супер эконом варианте получалось 11.5-12.5. Короче, расход воооообще не радует. И это летом, без кондера и т.п. Ходовые качества - в целом это ок, единственное, у меня стояли 18-е катки, что позволяло мне чувствовать абсолютно все неровности на дороге, это полный абзац, красиво, но нихрена не практично. Пластик в салоне - дешевый, но не всегда скрипучий. т.е., бывает день что-то скрипит, бывает - нет))) как-то так. Отдельное "фэ" обшивке сидений - проблема следующая, если вы разлили обычную воду (без каких либо добавок и т.п.) - не спасает ничто, остается тупо пятно))) я в начале не поверил жене, что это обычная вода и специально разлил еще немного на задний диван и о чуда - действительно не выводится никак. Тоже самое по дверным картам - очень маркие.

Что еще я бы добавил - при полной загрузке машинка едет абсолютно нормально, пробоев подвески НЕТ вообще, что меня порадовало. В целом, как для первой машины или машины для жены - абсолютно нормально, авто не ломучее, все по регламенту, обслуживался у знакомых ребят - проблем нет. Продавал, ходовая и все остальное - в отличном состоянии, только мелочи там наконечник рулевой тяги и снова стойки.

А да, чуть не забыл, мне абсолютно не понравилось как работает климат контроль. Да, ставишь на максимум в жару - вроде супер холодный воздух фигачит, а в машине все равно жарко, вообщем, как-то он не продуман на холоде, с печкой, наоборот, все ок. Сразу уточню, что так же менялся радиатор и все жидкости и все было окей, это конструктивная особенность, вот непродуманно как-то.

Сейчас взял цивик в седане- ребята, это другой мир, гораздо более интересная машина с меньшим расходом и более комфортной подвеской. Мне понравилась поболее лансера...

В заключение, скажу, хотите лансер - берите. и нифига он не сыпучий как пишут, абсолютно нормальная машина, со своими недостатками (расход топлива, стойки, обшивка салона), но тем не менее, выглядит нормально и едет более менее (единственное, разгон с от 90 и выше, чувствуется немного нехватка тяги, на низах, получше)...

Надеюсь, кому-то поможет мой отзыв и вы определитесь, либо передумаете с покупкой ))) п.с. фотки не добавил, пишу с рабочего, влом пересылать... Если расход не смущает - берите, нормальная тачка :) девочкам внешне нравится.

Mitsubishi Lancer 2008

Привлекательный агрессивный дизайн. Хорошая управляемость на любом покрытии. Отменная динамика. Стоимость запчастей ниже других "японцев".

Очень слабое ЛКП. Маленький багажник. Отсутствие шумоизоляции. Скромная отделка салона.

Прошу сразу не ругать за плохо сформулированные мысли, пишу первый раз. Решил написать короткий отзыв об авто, купленном мной в осенью 2011, до меня - 1 владелец, пробег на момент покупки 56000км. (сразу оговорюсь что в реальности пробега не уверен до сих пор, но судя по износу агрегатов - похоже на правду.:)) Пересел я на него с ФФ2 седан 1.6МТ 2006 г.в. Также до этого катался на KIA Sephia и Citroen C4 3d. Подкупил автомобиль хорошей комплектацией (4 подушки, вариатор, обогревы всего и вся, электропакет и т.д.) Первые впечатления в целом были позитивными. Машина отлично держала дорогу, мотор и вариатор порадовали отличной динамикой, плюс по дизайну машина явно даст фору большинству конкурентов.По управляемости машина абсолютно прогнозируемая, неплохие тормоза. Подвеска в меру жесткая, но допускает пробои на крупных неровностях.Приятно поразил дорожный просвет - в нижней точке я намерил 160мм, что было очень неплохо. По крайней мере я залезал без проблем на бордюры, на которые не мог влезть на ФФ2. В общем в своём классе авто вполне на уровне. Но сразу выделил минусы - ужасная шумоизоляция (и ФФ2 и С4 - на порядок тише), абсолютно "деревянный" салон. Ожидал от "японца" большего. Неприятно удивил и объём багажника, из-за "каркаса" два чемодана - предел.большего туда просто не поместить. Также пришлось привыкать к более высокому расходу топлива - ( 80% город, 20% трасса) - в среднем 11 л./100км. Первые 5000 машина не требовала к себе внимания, только поменял после покупки расходники. А далее потихоньку начались проблемки: На 60 тыс.км приказали долго жить стойки стабилизатора, ещё через 2 тыс. загудел правый ступичный подшиипник (поменял оба). Буквально через месяц под замену левая шаровая опора. Далее 10 тыс. ездил спокойно, если не считать "глюков" штатной музыки (на неровностях могли вырубиться колонки, или CD мог выдать ошибку). Ближе к 80 тыс. попросили замены передние колодки. Приехал к знакомым ребятам в сервис, сняли колеса и, посмотрев состояние, пришли к выводу, что диски проходят ещё максимум 5-6 тыс. Почитав форумы уяснил, что я не один такой и проблема встречается часто. Поменяли по кругу диски. Из затрат на ремонт это практически всё. С другой стороны, не так уж и мало. По крайней мере ФФ2 за такой же пробег и период вложений потребовал меньше раза в 2. Ну и напоследок отдельно выделю просто гигантский минус, который заставил меня не рассматривать Lancer X в дальнейшем. Качество лакокрасочного покрытия. Оно не просто слабое, оно самое слабое из всех машин, на которых доводилось ездить. В сентябре на трассе в капот и бампер схватил пару камней. Спустя неделю (я даже не успел съездить оценить масштаб бедствия) в двух местах проступила ржавчина! За следующий год таких проблем стало много больше, апофеозом стало попадание на Киевке в бампер куска глины, отвалившегося от самосвала. Краска слетела сразу, оставив во все стороны "паутину" трещин.То, что происходило с краской дольше напомнило штукатурку в подъездах. Её можно было снимать кусками. Ну и то, что даже ветки кустарника оставляют на крыльях царапины достаточно глубокие - тоже не вполне укладывающаяся в голове ситуация. Вот как - то так. Резюмируя - в данном классе авто за аналогичные суммы есть предложения получше. И среди них каждый сможет найти авто или потише, или посимпатичнее, или попрактичнее. Назвать Lancer X сбалансированным авто я не могу. ИМХО.

Mitsubishi Lancer 2008

за время эксплуатации не ломался.

подход мицубиси к автомобилестроению.

Mitsubishi lancer X 1.8, 143 л.с. вариатор. Кузов хэтчбэк. Цена в 2008 году 630 тыс. Это первый и последний японец в моем списке авто, которые я эксплуатировал. Машиной владели мои родители. Я же её эксплуатировал в то время когда был безлошадным (свою продал, а новую под заказ ещё не получил) т.е. примерно около полугода. Начну с минусов: Качество ЛКП – отвратительное. Любая веточка оставляет такой след, как будто проволокой поцарапали. Один раз случайно неудачно отстегнул ремень безопасности таким образом что пряжкой от ремня слегка ударил по торцу двери. Какого же было моё удивление тем, что через пару недель скол начал РЖАВЕТЬ. Из за неудачной развесовки (морда очень тяжелая, а зада нет) при резких маневрах, либо при небольшом торможении в повороте передок срывает в занос. Вариатор – это зло. Он не едет. По ощущением примерно так: едешь в вялотекущей пробке. Захотел перестроиться, слева есть место, нажимаешь газ почти до упора, а машина не едет. Зато через несколько секунд, когда место слева уже занято с воем трансмиссии и мотора машина начинает разгоняться при этом разгон продолжается даже если ослабить давление на педаль газа! (Один раз догнал ВАЗ 2110 в задний бампер). Приходиться резко жать на тормоз. При этом в городе расход бензина около 14-17 литров АИ 95. Причем вроде и не гоняешь (не получается) но при этом жрёт как лошадь. Плохая шумоизоляция. Вернее не так – её просто нет. Сняв обшивку двери для замены колонок обнаружил голый металл. У меня даже в десятке Жигулей был с завода проложен какой-то тонкий листок шумки. Отсутствует в комплектации с данным мотором климат-контроль. Его даже за деньги нельзя поставить. Ещё хочу посмотреть в глаза тому человеку, который решил поставить кнопки обогрева сидений между сидений перед центральным боксом. Людям небольшого роста из-за сильно придвинутого вперед сидения чтобы включить или выключить обогрев руку нужно вывернуть назад так, что с первого раза не каждый сможет. Да и включать приходиться вслепую на ощупь. При этом иногда вместо того чтобы выключить случайно включаю ещё сильнее. УЖАС. Руль не регулируется по вылету. (на дворе 21 век, да и цена машины не маленькая) Дальний свет включается таким же способом как на других машинах мигание дальним (рычажок к себе). И получается – захотел мигнуть, а получилось включить дальний свет. Чтобы выключить надо опять повторить (мигнуть). Убогий пластик в салоне, дребезжащий на дверях. При езде с полуоткрытыми стеклами – они дребезжат на кочках Магнитолу в солнечную погоду не разглядеть – красная подсветка бликует. Страховка (КАСКО) на 4 летний авто минимум 74 тыс. Плюсы: За 77 тыс. пробега ничего не сломалось. Сказать, что Япы сэкономили – значить ничего не сказать. За исключением надежности отличий от продукции ВАЗа не обнаружил. Хотя владел ВАЗ 2110 за 80 тыс. км тоже ничего не сломалось, но положительных впечатлений было больше. Еле продали это чудо японского автопрома.

2.8

Mitsubishi Lancer 2008

за время эксплуатации не ломался

подход мицубиси к автомобилестроению

Mitsubishi lancer X 1.8, 143 л.с. вариатор. Кузов хэтчбэк. Цена в 2008 году 630 тыс. . Это первый и последний японец в моем списке авто, которые я эксплуатировал.Машиной владели мои родители. Я же её эксплуатировал в то время когда был безлошадным (свою продал, а новую под заказ ещё не получил) т.е. примерно около полугода. Начну с минусов:Качество ЛКП – отвратительное. Любая веточка оставляет такой след, как будто проволокой поцарапали. Один раз случайно неудачно отстегнул ремень безопасности таким образом что пряжкой от ремня слегка ударил по торцу двери. Какого же было моё удивление тем, что через пару недель скол начал РЖАВЕТЬ.Из за неудачной развесовки (морда очень тяжелая, а зада нет) при резких маневрах, либо при небольшом торможении в повороте передок срывает в занос. Вариатор это зло. Он не едет. По ощущением примерно так: едешь в вялотекущей пробке. Захотел перестроиться, слева есть место, нажимаешь газ почти до упора, а машина не едет. Зато через несколько секунд, когда место слева уже занято с воем трансмиссии и мотора машина начинает разгоняться при этом разгон продолжается даже если ослабить давление на педаль газа! (Один раз догнал ВАЗ 2110 в задний бампер). Приходиться резко жать на тормоз. При этом в городе расход бензина около 14-17 литров АИ 95. Причем вроде и не гоняешь (не получается) но при этом жрёт как лошадь.Плохая шумоизоляция. Вернее не так её просто нет. Сняв обшивку двери для замены колонок обнаружил голый металл. У меня даже в десятке Жигулей был с завода проложен какой-то тонкий листок шумки. Отсутствует в комплектации с данным мотором климат-контроль. Его даже за деньги нельзя поставить.Ещё хочу посмотреть в глаза тому человеку, который решил поставить кнопки обогрева сидений между сидений перед центральным боксом. Людям небольшого роста из-за сильно придвинутого вперед сидения чтобы включить или выключить обогрев руку нужно вывернуть назад так, что с первого раза не каждый сможет. Да и включать приходиться вслепую на ощупь. При этом иногда вместо того чтобы выключить случайно включаю ещё сильнее. УЖАС.Руль не регулируется по вылету. (на дворе 21 век, да и цена машины не маленькая)Дальний свет включается таким же способом как на других машинах мигание дальним (рычажок к себе). И получается захотел мигнуть, а получилось включить дальний свет. Чтобы выключить надо опять повторить (мигнуть).Убогий пластик в салоне, дребезжащий на дверях.При езде с полуоткрытыми стеклами они дребезжат на кочкахМагнитолу в солнечную погоду не разглядеть красная подсветка бликует. Страховка (КАСКО) на 4 летний авто минимум 74 тыс. . Плюсы:За 77 тыс. пробега ничего не сломалось. Сказать, что Япы сэкономили значить ничего не сказать. За исключением надежности отличий от продукции ВАЗа не обнаружил. Хотя владел ВАЗ 2110 за 80 тыс. км тоже ничего не сломалось, но положительных впечатлений было больше.Еле продали это чудо японского автопрома.

Внешний вид, Неплохая связка двигатель-вариатор, Большие зеркала

Жесткий пластик, В целом больше нет, но придраться можно к чему угодно

Всем привет! Лансер был куплен сразу же после нового года. Т.к. еще не успел продать свою старую машину(Mazda 626) около месяца пришлось Лансеру томиться в гараже. Но каждую неделю я приходил к нему в гараж выкатывал, включал кондей(говорят нужно так делать, если машина долго стоит на месте) и просто любовался на него. С дизайном япошки однозначно угадали спортивный дизайн с "хищным" взглядом. Из комплектации - 1,8 Mivec + CVT, 7 подушек безопасности, подогрев сидений, подогрев зеркал, диски и много другой всяких полезностей. (Отмечу еще подрулевые лепестки переключения передач - приятны на ощупь и вид и очень удобны) Салон удобный, сиденья жестковаты, но сидеть приятно и впереди и сзади, но черный цвет очень маркий, каждую соринку видно сразу. Пластик салона на вид неплохой, но жесткий и нежный. Уже через пару месяцев появились первые царапины. Ключи от дома боишься положить, чтобы не подрать. Свет отменный - и противотуманки, и ближний, и дальний. Музыка тоже сказал бы неплохая, в сравнении. Разве что не хватает USB или AUX хотя бы. Но это решается FM модулятором.. Багажник в отличии от седана, имеет большую вместимость со всеми вытекающими.... Сиденья можно сложить из багажника(очень удобно - не надо прыгать вокруг машины). Недавно увезли в нем телевизор диагональю 62 дюйма Ходовка нормальная, но на кочках как мне кажется слишком гормко бухает. Говорят болезнь на Лансерах такая. Дорожный просвет по городу достаточен, ни разу не застрял в сугробах у гаража. Зеркала заднего вида тут на зависть некоторым кроссоверам! Здоровенные - ни одна микролитражка не спрячется) Двигатель объемом 1,8 литра выдает 143 кобылки. В связке с вариатором тяговит, возможно из-за оборотистости - чуть придавишь и уже 4-5-6 тысяч оборотов. - CVT плюс подрулевые лепестки, все так серьезно выглядит. Правда особенность вариатора - держать обороты в оптимальной зоне, если надо ускориться, а это где-то 3-4 тыс. Шумоизоляция увы оставляет желать лучшего и мотор при интенсивном разгоне прекрасно слышно в салоне. Говорят, что в седанах тех же лет шумки еще меньше) Подытожу - смотрися красиво, ездит неплохо, в эксплуатации без проблем. Машиной доволен на все 100%

дизайн кузова, простор салона

проблем не было. сколы от камней на капоте и лобовом есть, такое ощущение что они расположены под таким углом чтоб просто их ловить. ржавчины на них нет, может просто потому что вовремя их закрашивал, да и при мойках в зимне осенний период просил обрабатывать воском. И не стоит забывать что за агрессивным дизайном скрывается обыкновенный семейный седан, чудес динамики от него ждать не стоит.

ПРОДАЛ! ДРУГА! 55 тысяч пробега и 6 лет. за это время ни одной поломки, ничего! ночевал и под окнами и в гараже. проблем с запуском не было даже в -30. последние 4 года был автомобилем выходного дня, но и простояв 2 недели заводился. кондиционер работает так-же. посторонних шумов и скрипов 0. Насчет того что очень шумный. коврики в салон, подкрылки в арки...и тишина. качество асфальта на дороге никак не сказывалось на акустическом комфорте в салоне. мотор - да, его слышно.. но это песня. а как со щелчками вгонялись передачи. авто однозначно стоящее. лучшем аргументом за стоит рассматривать то что изначально собирался купить такой-же но нового года. но не сошелся в цене с менеджерами . увы но официальный дилер у нас один.

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Лансер по годам