Toyota 30 відгуків про Toyota Avensis 1998 року

4.9

якість збірки, простір салону, керованість, витрати палива, вартість обслуговування

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Toyota Avensis 1998

об`єм багажника, простір салону

динаміка, якість матеріалів

Крепкий и не прихотливый автомобиль. Если ухаживать, то будет долго радовать и не доставлять проблем.
Просторный салон и большой багажник. С мотором 1,6 динамика слабовата для трассы, в городе вполне себе достаточно передвигаться даже в активном режиме.

якість матеріалів

Крепкий и неприхотливый автомобиль с большим салоном и багажником. Если найти автомобиль или сделать в отличном техническом состоянии, то хватит Вам его на долго, но это как любой старый автомобиль стоит денег.
Кузов относительно хороший даже в возрасте 20 лет.
Машина для города едет вполне активно не смотря на объём 1,6 л.

Toyota Avensis 1998

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, гальма

250 тис.км

Старенькая,но в свое время была премиум. Надежная до невозможности. В машине ничего не ломается вдруг и сразу. Не подвела ни разу. Багажник в универсале огромный,при умеренной общей длине машины. Немного жёсткая и низкая, но повороты держит отлично. Берите на автомате- не пожалеете. Тойота, которую делали инженеры,а не менеджеры,как сейчас.

Почти все

У меня сильно изнашивалось масло

Здравствуйте дорогие читатели, замечательного проекта (отзовик). Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом. В 2000 году, Я приобрел себе данный автомобиль. Это отличный, верный друг. Сама по себе фирма "тойота", выпускает одни из самых качественных автомобилей. Авенсис служил мне верой и правдой. Да были и поломки, но незначительные, все что этому авто надо, это только менять масло и тормозные колодки, и задние барабанные тормоза я советовал бы поменять на дисковые. В машине есть только несколько быстро гниющих мест, это пороги, и задние крылья. В машине отличный коженный салон, хороший обзор из зеркал, приборка не трясётся, в внутри комфортно, под ногами много места. В Авенсисе довольно большой багажник.Общем одним словом, прекрасная машина.

хорошая на ход

дорогие запчасти

Тайота сама по себе отличная машина. Безопасная, хорошая на ход, довольно таки комфортная, надёжная и с неплохим внешним видом. Папа на такой довольно долго проездил и не разу не пожалел.

Toyota Avensis 1998

Главное достоинство, - а их очень большое множество, - комфортабельность и удовольствие от вождения этого автомобиля, выпущенного в прошлом веке,- и чем меньше сам лезешь что то исправить со своей бестолковкой и руками, тем дольше и лучше работает отлаженный при выпуске железный конь. Проверено за 50 лет вождения,- разумных ремонтов,- различных автомобилей.

К недостаткам можно отнести только состояние дорог по которым передвигается это достойное транспортное средство, - под названием "асфальт"- покрытие перед земляными работами, которое хватает на один сезон.

И вот канун 2015 года, на спидометре 140000 км и кроме положительных эмоций сказать более нечего, - редкий экземпляр, умели вложить в машину столько прилежности и технологической завершенности при выпуске в конце прошлого века. С двигателем 4AFE и на сегодня этот прелестный аппарат едет как выпущенный только что с завода, и свои 110 л.с. оправдывает. Летнюю резину в этом году пришлось заменить (Amtel на Pirelli) - это прибавило комфорт от вождения и снизилась шумность. Доставляет удовольствие от вождения "авика" на трассе, и в особенности когда нет транспорта, что в наше время далеко не всегда имеет место, а может это от плавной езды на сравнительно высокой скорости, - сидишь как дома на диване, ничто не потрескивает и не попискивает как на электроприводе, а взглянешь на спидометр и нога сама с газа начинает двигаться к сиденью водителя, - закон сохранения "прокладки" между рулём и сиденьем. Радует так же расход бензина в 6,5 литра на 100 км, - и если "подкинуть угля" то в 8 литров укладывается. Регулярное техобслуживание на СТО через каждые 20 т. дает гарантию сохранение нервов и средств потраченных на этот табун лошадей.

Toyota Avensis 1998

Комфортная, вместительна, экономичная. Ремонт подвески после 200 тысяч км, и то после Костромских и Кировских дорог.

К недостаткам можно отнести Низкий клиренс, с асфальта в сторону леса надо съезжать надо очень осторожно.

Машина супер. Не разу не подвела.

надежность, комфорт

салон, печка

Автомобиль Тойота Авенсис был пригнан из Дании в 2005 году с пробегом 132000 км. Все было в идеальном состоянии, кроме крашенной водительской двери (видимо где-то царапнули). Комплектация была стандартной: 5 ступенчатая МКПП, электропривод зеркал, корректор фар, передние электропакет и не было кондиционера, что очень уж расстраивало.С самого начала очень понравилась мягкость автомобиля и шумоизоляция, в сравнении с автомобилями такого же класса выше всех на голову. Двигателя 1.8 бензин хватало с головой. Конечно гонки не устроишь, но от этого автомобиля этого и не надо.На Тойоте я проездил 110000 км. и очень меня порадовала надежность. За все время эксплуатации автомобиля, кроме масла и фильтров (один раз еще и свечи) я ничего не менял. Поэтому надежность данного автомобиля 10 баллов из 10-ти. Один раз правда менял стойку с подшипником, но это было сугубо по моей вине (влетел в яму). Расход топлива умеренный, никогда не напрягал (7,5-8,5 летом 8,5-9,5 зимой; по трассе литров 6,5, в зависимости от манеры езды). Также понравилось то, что при температуре воздуха - 34*С, автомобиль заводился без проблем, на что соседские машины смотрели с большой завистью. Мыслей, что я не заведусь или не доеду у меня даже в голове не могло образоваться. Теперь немного о недостатках. Мне например не очень понравился салон автомобиля, хоть он довольно вместительный, но выглядит как-то дешево (ну на вкус и цвет товарищей нет). А также слабоватая печка, ну очень я люблю когда в машине зимой становится жарко. А так в принципе все.Автомобиль хороший, если найти не убиты и ухоженный то всем советую.

Toyota Avensis 1998

Хорошее железо. Надежный двигатель. Неплохая динамика.

Дорогие детали. ~больные~ стеклоомыватели фар. Слабая подвеска.

Всем здравствуйте! Спонтанно решил написать отзыв о моем авто AVENSIS T22 1998 года. История Авик мне достался от бати, который купил его в 2001 году с рук. Изначально какие-то темные коммерсанты купили ее в 1998 году у официалов в Москве и погнали в Рязанскую область убивать в прямом смысле слова. За 3 года эксплуатации они ее вообще не мыли по их словам и не занимались тачкой. Поскольку они жили в какой-то деревне, использовали ее в хозяйственных целях. В общем, полный ахтунг... Спасибо отцу, что спас этот прекрасный агрегат... Батя у меня неплохо разбирается в машинах и на тот момент решил, что сможет привести Авик в нормальное состояние для эксплуатации в Москве. Для начала необходимо было привести в порядок всю подвеску, которую раздолбали в хлам. Также не было одной задней дверной ручки, обоих омывателей фар плюс расходники... Следовал принципу: лучше поставить оригинал. И оказался прав. Прошу заметить, что нам повезло, коммерсанты не успели на ней влететь в дерево или столб, и на этом спасибо. 8 лет отъездил на ней. В 2009 году он пересел на Митсубиши и отдал мне уже 10-летний Авик. ТТХ Что я могу сказать, сцепление у этой тачки очень мягкое и короткое, долго я к нему привыкал, поскольку учился ездить на девятке. Разгон резвый, заводной. Дорогу до 140 держит хорошо. Руль мягкий, ручка переключается легко и непринужденно. До появления первых проблем ездил где-то пол года До сих пор доволен динамикой и небольшим расходом. Управляемость я бы оценил на твердую 4 для этого класса машин. Проблемы Проблемы , как мне кажется, можно назвать возрастными, то есть до 10 лет эксплуатации, если не учитывать первых владельцев, проблем вообще не было. Ничего серьезного. А затем потихоньку годы стали напоминать о себе. Началось все с той же подвески, появился стук спереди. Оказалось, что замене подлежат стойки. Затем отвалился рычаг. В общем заменил все, кроме опор. Уже 2 года спереди спокойно. Менял диск сцепления, не могу сказать, что дорого. Затем порвался патрубок, антифриз забрызгал всю защиту. Спустя пол года треснул радиатор, и снова замена. Одним прекрасным днем, тачка просто не завелась. Оказалось, катушка. Как-то на ТТК встал в левом ряду. Сдох генератор, спасибо, что смогли починить, иначе пришлось бы отдавать кучу денег на новый. Все это стало происходить после десятка лет эксплуатации, причем бережной. Ну что тут сказать, возраст, естественный износ деталей. В этом году загорелась лампочка АБС. Ну я сначала по наивности подумал, что датчик или еще какая- то незначительная фигня. Оказалось, блок АБС... Я и говорю диагносту, сколько? А он мне 47К. Я был в шоке. Причем подходил только блок от Bosch, никакой другой его бы не заменил. Заказал только через 3 месяца и ждал 2. Брал у дилера, как ни странно в интернет магазинах цена выше... Также в этом году поменял передние диски, суппорта. Советую ставить оригинальные колодки в сочетании с неоригинальными дисками. Диски поменял впервые за 15 лет как и суппорта. Болячки Во-первых, абсолютно ненужные омыватели фар. За 4 года менял раза 3, то кто- то отрывал, то просто терялись. Омывают они фигово, а без них ездить не очень, портят вид. Каждый в районе 1К. Плюс ко всему постоянно срывало шланг, два раза ломался моторчик. В общем, проще поставить новый бампер без омываек. Цена вопроса 3 К. Во-вторых, если у вас есть обогрев сидений в комплектации, химчистку делайте аккуратно. После очередной химчистки перестали работать оба обогрева. На всех сервисах ставили один и тот же диагноз- замена кресел, каждая по 10 К. Это просто жесть, никто не хотел ковыряться. В итоге знакомый электрик провозившись 2 дня, нашел проблему в нагревательном элементе, который напросто залили, то ли руки кривые на мойке, то ли конструкция неудачная. В-третьих, сколы под ручками. Уже давно в нижней части передних ручек стала отваливаться краска, с каждым годом больше и больше, как не подкрашивай. Для меня это загадка. В-четвёртых, неудачные ~соски~ омывателей лобового, забивались постоянно. Советую поставить от Volvo, цена вопроса 400 за каждый. В-пятых, часто перегорают лампочки подсветки номера из-за попадания влаги. Решение отсутствует. В-шестых, быстрое изнашивание составляющих задней подвески. Постоянное ощущение того, что как будто в багажнике что- то гремит. Замена решает вопрос на пару месяцев. В-седьмых, после замены аккумулятора пару дней отказывается автоматически работать подъемник переднего водительского стекла. А затем все ок. Известная проблема. Наши дни. В холодное время перестал адекватно работать тахометр. Иногда скачут обороты, но незначительно. Необходимо покрасить две передние двери, а также левое крыло, поскольку снизу пошли пятна ржавчины. Сказывается негаражное хранение. Треснуло лобовое. Кузов. У Авика этой модели достаточно крепкий кузов, за 15 лет ничего не красилось, только подкрашивались сколы. Из ржавчины, только пятна внизу левого переднего крыла. Советую антикоррозионную обработку днища, полезная вещь. Движок. Как я уже писал, движок резвый, надежный. Правда, с годами резвость угасает, активный разгон до 4 передачи, затем все скучно. Плюсы. На мой взгляд, внешне выглядит очень достойно. Краска держится. Чувствуется качество. Не устаревший дизайн. Резвая, уверенная на обгонах. Держит трассу. Максимально разогнал до 190 по автомагистрали. Страшновато. Но могла еще))) слабая шумоизоляция дает о себе знать. В городе может дать бой многим из своего класса. Неубиваемый движок 3s-fe. Это мнение распространенное, один из лучших у тойоты. Хорошее сочетание цены-качества среди б/у сегмента. Хороший обзор. Классное короткое сцепление, но на любителя. Залезет на любой бордюр. Большой багажник. Приемлемый расход. На приборке можно узнать, что стерлись колодки (мигание восклицательного знака при разгонах), а также, что мало масла (загорается желтая масленка на неровностях). Очень удобная вещь. Минусы. Запчасти с каждым годом дорожают. Слабая подвеска. Необходимо усилие для закрытия багажника. Иногда шалит электрика. Итог. Машину продавать не собираюсь, хотя вложили в нее больше, чем она стоит. Но это возраст. А так, мне все нравится. Из бу хороший вариант для покупки, но к выбору все равно подходить нужно внимательно. Советую брать именно 2 литровый двигатель. Не пожалеете, причем расход позволяет. Надежный автомобиль в своем классе в таком возрасте. Сделали очень удачно и качественно. Но у запчастей, к сожалению, есть естественный износ, который сложно сдержать. Обслуживаюсь только у официалов. 80% запчастей ставлю оригинал. Дороже, но долговечнее. Удачи.

Toyota Avensis 1998

Высокий уровень комфорта и безопасности, надёжность, привлекательный внешний вид

Регуляторы обдува вращающиеся, толкатели задней двери (багажника) не очень надёжны

Это мой первый автомобиль, так что сравнивать могу только со старой «копейкой» отца, на которой десять лет ездил до этого, хотя в сравнении с тем советским чудом семидесятых любая старая иномарка покажется истребителем. Комплектация может быть разной, поэтому особо на ней заострять внимания не буду, скажу лишь, что упор в машине сделан именно на безопасность, даже в самой минимальной комплектации. А именно: четыре подушки, пять ремней (все трёхточечные, даже для среднего места сзади), защитный молдинг вокруг всего корпуса (включая двери), противотуманные фары, дополнительный стоп-сигнал на заднем стекле. Всё остальное как практически во всей тойотах этой же ценовой группы: антиблокировочная тормозная система, полный электропакет, гидроусилитель руля, кондиционер, встроенная стереосистема, подлокотники, откидной столик, отсек для дисков (или оружия), отсек для очков, отдельный отсек для перчаток, большой бардачок с замком, этим сейчас никого не удивишь. Передние тормоза дисковые, задние барабанные. Диски пятнадцать дюймов. Очень просторно для пассажиров сзади, огромный багажник, полноценная запаска, спрятанная под дном багажника, там же в отдельном отсеке спрятан домкрат. ЛКП отличное, пятнадцатилетний автомобиль всё ещё выглядит как новый даже после четырёх лет в СНГ. Из особенностей могу выделить подогрев дворников с зеркалами и встроенный термометр наружного воздуха с электронной индикацией на панели приборов. Очень понравилась в машине коробка, я специально искал механику, чёткая кулиса, промахнуться трудно, очень длинные передачи, можно и на третьей без труда разогнаться до сотни и на пятой ехать сорок с ровной работой двигателя, без каких-либо посторонних звуков и нормальными оборотами. В общем, машина легко прощает множество возможных ошибок работы с трансмиссией новичку и даёт хороший простор для динамичного вождения более опытному водителю. Двигателя 1.8 вполне хватает даже для полностью загруженного автомобиля. Машина очень хорошо держит трассу, заявленную максимальную скорость в двести двадцать, думаю, вполне потянет, хотя сам я больше ста шестидесяти не ездил, не было подходящих дорог, но запаса оборотов ещё было достаточно. Минусы, конечно, тоже есть, но все они незначительны. Например, задняя дверь (багажника), особенно зимой, на газовых толкателях почти не держится, самопроизвольно закрывается. Не знаю, как это было в новой машине, но в десятилетней, какой она мне досталась, они уже почти не работали, но, если их заменить, думаю, проблем не будет ещё некоторое время. В салоне быстро ломаются оси в дверцах отсеков для очков и для перчаток, почему их не сделали металлическими, не понимаю. То же самое с регуляторами обдува, намного надёжнее были бы скользящие рычаги, оси вращающихся регуляторов могут надломиться, особенно зимой. Рекомендую как отличную замену легендарной Карине Е, для тех, кто хочет чего-то более комфортного, безопасного и современного.

Toyota Avensis 1998

низкая стоимость владения. всеядность в плане горючки. дешевые запчасти. при обрыве ремня не гнет клапана. высокая ремпригодность.

несмотря на сантиметровую шумку под ковролином в салоне довольно шумно.

Хочу поделится опытом владения очень хорошего аппарата в своей ценовой категории до 250т , в основном расскажу о технических моментах машины,таких как двигатель 1.8 один из самых лучших в своем классе обозначается индексом 7AFE отличием от традиционного 4AFE является обьем, на 200 кубиков больше против 1.6 на 4AFE, наличие электоронного зажигания(трамблера нет) система питания Lean Burn(обедненная топливная смесь) и степень сжатия 10.2 позволяют есть 92 бенз без проблем,что хорошо сказывается на топливной экономичности.это пролог а теперь начало) Купив машину в 2 года назад с пробегом 186ткм я даже не догадывался о том насколько неприхотлив окажется этот аппарат, за 2 года владения я менял лишь расходники масла колодки и фильтра, проездил я на ней 25ткм без всяких проблем, говорят двигатели на этих машинах ходят по 500ткм.Хочется отметить довольно недорогие запчасти на машину,колодки задние стоят 1400за все, передние трв 1200...барабаны задние 1200 за штуку, аммортизаторы передние 2500 шт газомасляные, по ходовым качествам, разгонял до 180 может и еще но уже страшновато) после 4000 когда стрелка приближается к 160 акустический комфорт вполне сносный... на троечку, на таких режимах начинает подъедать масло не сильно около 300г на 10000. крейсерская скорость в среднем 120кмч.про салон, зимой заводится без проблем, греется быстро, но печка слабовата. Особенно тщательно приходится настраивать место водителя все время получается так что руки далеко от руля, а если подвинуть сиденье вперед так как надо для рук,то коленки получаются слишком согнуты и быстро устают) это такая особенность машины так как замечаю не только я... сидушки мягкие в машине не устаешь.больше устаешь от шума в салоне разница дорожного покрытия слышится хорошо, но говорят на одноклассниках шумка еще хуже.поэтому в этом плане авенсис молодец)про рейку если стучит то это может быть карданчик рулевого вала стоит 350 импортный ST1640 16x40, также подходит от классики 5ки перепрессовывается довольно быстро и недорого, рулевую колонку можно не снимать...если гремит рейка то с ней можно ездить очень и очень долго так как в основном разбиваются второпластовые втулки... ремонт рейки в питере стоит 8000 .ходовая очень надежная проверял сам) в целом аппарат надежный, рекомендую.

витрати палива, вартість обслуговування

Авто - сказка. Это не тазики, как их не тюнингуй - это действительно машина с большой буквы. Авенсис 1998 - кто эксплуатировал, сразу проникся уважением к спокойно, достойному красивому без навязчивости дизайну. Сравнительно экономичному - 7 литров, среднему пробегу, трасса - город. Мягкому, словно кошачья походка, движению даже по родным Российским макротрассам, выдавленным большегрузами до состоянии ледовых трасс северных областей. Бесшумностью работы двигателя и остальных узлов и агрегатов. Недорогое обслуживание на СТО.

Toyota Avensis 1998

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

Проблем с обслуживанием нет ни каких,з/ч. в основном расходники-в наличии есть,пошел купил,да и цена приемлимая.Возник стук в передней подвеске-оказалось стойки стабилизатора и втулки стабилизатора. Сначало заказал в одном известном магазине по дороже(оригинал естественно),заказ шел три дня.В автосервисе заменили быстро и качественно.Недели через 3-4 опять застучала левая стойка стабилизатора,поехал в другой магазин и купил новую (не оригинал конечно ,но дешевле,за 280руб.- а оригинал 450руб.) кстати была в ниличии.Видимо оригиналы тоже разные бывают,или подделку за них продают,так как у более дешовой качество оказалось на много лучше.Вот уже гдето месяц катаюсь-пока вроде ничего. Не давно в заднее левое крыло влетела Лада Калина(будь она не ладна),в итоге у нее превое крыло и бампер под замену,а у меня бампер с крепления сорвало(в дальнейшем я из оцинковки усилил его) и помялась накладка крыла (заказ шел 18дней-стоит 1220руб.) Замена накладки элементарно и не сложно,всего три клепки и готова(только надо покрасить),.Бампер очень прочный,пластик толстый и эластичный.

Хороший авто с большой буквы.Просторный салон,красивый интерьер,отделка под дерево.Приятно и очень комфортно передвигаться как в городе,так и по трессе.Шумка отличная,движка подчти не слышно,едеш и наслождаешся!!!!!! Подвеска мягкая ( до этого ездил на Дайхацу YRV ) -раздница очень ощютимая,одним словом КОМФОРТ.(по крайней мере для меня,т.к. на более комфортных не ездил)

динаміка, витрати палива, керованість

Купил я авто у своего шефа,тот поменял на более свежий авенсис 2008г.,а почему пал на него ,хотел универсал проездил на нем 3 года Очень удобны салон,удобно всем и разложив задние сидения можно спокойно спать вдвоем. Плавная машина,не чувствует кочек. Управляемость хорошая, поставил бы отлично были неисправности от старости подшипник рулевой колонки закусывал при повороте ,пока не разобрали и не смазали ....атак окей Динамика прекрасная и в городе и на трассе. Машина надежная ,но при ее уже 13 лет ,начала требовать вложения,ремонт генератора ,ремонт моторчика заднего стеклоочистителя.,замена диска сцепления и выжимного подшипника,и так еще по мелочи.. Расход прекрасный ездил на ЮГА прошел 4600 км средний расход получился 7 литров АИ-92. Как купил 2008 году за 200 000 ,так и продал 2011 за ту же цену , советую лучше такая машина чем наш любой отечественный новый..Дочька у меня плакала когда я ее продавал,она на ней на училась нормально управлять автомашиной... Я лично управляю иномарками с 1994года,никогда не было желания пересесть на отечественный авто,но из всех авто которые у меня были по надежности и комфорту лучше ничего не было. Хотя была АУДИ 80 бочка но ходовая у нее слабей.ОТдельное спасибо ТОЙОТЕ за двигатель 1,8 как часы и ни какого подтекания и износа.....Японци лучшие в своих авто...

простір салону, витрати палива

подскажите что делать, всё в машине устраивает, есть одна проблема, загорелась лампа неисправности двигателя, сделал диагностику, неисправен электропневмоклапан управления закрытием главной дроссельной заслонки, поменял на новый, проездил 2 недели, опять загорелась лампа, делаю диагностику, опять это же неисправность, снимаю клемму с акаммулятора, обнуляю, лампа тухнет, через пару остановок двигателя опять загорается?

автомобиль отличный, всё устраивает, комфорт, ходовая, расход топлива, по трассе в отпуск отдыхаю

вартість обслуговування

Восновном нечего серьезного, поменяла задние тормозные колодки, а так нечего серьезного. Еще раз повторюсь, если вовремя следить за машиной серьезных проблем можно избежать. Запчасти неспорю дороговаты чем на отечественые машины, но иномарки беспорно лучше во всем. Взять только в одном, что ездить очень комфортно как на дальние расстояния, так и по городу.

У меня раньше был автомобиль ВАЗ2107, конечно дешевый в эксплуатации, но ездить на наших машинах не удобно на дальние растояния. Купила ТАЙОТУ хоть и 1998 года, но по ней не скажешь, бегает как новая. Во первых: турбо-дизель очень удобно,во вторых: расхот топливо 5-6литров на сто км. механическая коробка передач, оцинкованый кузов. Я очень давольна свое машиной надеюсь и она мной. Как ты относишся к машине, так и она послужит тебе.

Toyota Avensis 1998

якість збірки, простір салону, витрати палива

Проблем нет, фильтра заказываю и через неделю привозят.

Прочитал много отзывов, но тем не менее не сказано о главном. Проехал за 12 лет более 170000 км,(хочу оговориться-зимой почти не езжу) ни разу не подвела, самая экономичная в таком классе-средний расход 6,5 л,комфортная, приемистая и главное кроме рассходников ничего не потребовала. Осенью проверял у хорошего специалиста, кроме восторга и зависти от него не услышал.И вот главный вопрос, начал подумывать о ее замене, смущают только годы, , замены достойной я не знаю.Так что кланяюсь тем людям, которые делают такие машины и вам всем за правдивые отзывы, а сам наверное еще пару лет поезжу на своей ласточке

Машина мягкая.Просторная.Экономичная.

AVENSIS приехал ко мне из Голландии через Литву (по документам в Литве был 2 дня). Он ПРОСТО РАБОТАЕТ и ЕЗДИТ (ничего не требуя, расходники не в счёт).Газовое оборудование уже стояло. Полный бак (58 л (больше не войдёт, стоит ограничитель)) хватает по городу на 580 км, по трассе (только) при 120 км/ч = 620км. 140-150 км/ч - начинает заметно "жрать" (ну и на здоровье, не жалко) . На бензине только прогреваю.Поменял ремень и ролик (112000 км было).На кузове есть маленькие вмятины, царапины (громко сказано, видны только вблизи) что говорит об отсутствии "предпродажной" подготовки.Новую резину поставил. Пока всё. За 8 месяцев ещё не накатался.Машина мягкая, просторная, всё есть, экономичная - ФАНТАСТИКА! От уверенности за рулём (160км/ч, больше не давал, хватает) чувствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ!Это моя первая иномарка. Хорошо, что получился AVENSIS (заказывал 1. Мазду, 2. Карину 3. Авенсис).Следующая, скажу уверенно, будет такая же TOYOTA, посвежей. Другую даже пробовать не хочу. Кто сомневается рекомендую. Сам переживал, что пригонят. Перегонщик (дай ему бог всего и везде где хочется) сделал от души.

Toyota Avensis 1998

Надежность. малый расход. приличная мощность. плавность хода. ничего не бесит.

туговата педаль сцепления. неторопливая коробка. ближний свет фар слабоват.

Авто 1998 г. в., Англия, двиг. 2.0, ручная., пробег 220 тыс. Брал со вторых "знакомых" рук, причем у одного владельца была 10 лет. Езжу с сентября 2009 почти год. Очень доволен. За все время поменял сцепление (сразу, время пришло), термостат, лампочки, форсунки омывателя (забились напрочь). Свечи поменял, стояли платиновые 100 тысячники, начал ощущать подергивание на низких оборотах, поставил для проверки обычные родные Денсо, все в норме, тоже видимо срок пришел. Вот и все. На диагностику не гонял, сам проверил компрессию - 14 по всем цилиндрам. Немного завышена, возможно маслосъемные кольца подизносились. Сначала лил синтетику, но приходилось доливать между заменами. Перешел на полусинтетику, расход заметно упал, почти вдвое. Теперь от замены до замены не доливаю. Движок 3SF-E выше всяких похвал. Расход топлива по трассе, если не гнать 6,5 а то и ниже. Трассу держит хорошо, тормоза - абс работает. Да, кстати, техосмотр решил проходить сам. Проверяли тормоза на стенде, фары ну все, что хотели кроме СО, то ли стенда не было или не стали, так вот: все в норме. Заставили поменять лампочку поворота на желтую, старая осыпалась краска, и левая фара дальний занижена. Видимо была стукнута и не регулируется. Итого. Машина в радость. Хочется для нее что-то делать, вкладываешь и оно не сыпется. Читал много отзывов что есть неисправности, а пробег то еще мал. Скажу точно, если машина реальная, а не кукла со скрученным спидометром и не битая 10 лет это не срок. А еще совет автомобилистам, не торопитесь покупать авто если есть сомнения, а если есть хороший вариант то не скупитесь, найдите возможность и берите. Ухоженную машину найти сложно,но возможно. Мне обошлась такая всего за 200 тыс. Трудитесь и удача Вам улыбнется.

Комфорт. Надежность. Ремонтопригодность.

Неоцинкованный кузов.

Это было поколение автомобилей, которые создавали инженеры, а не гребанные маркетологи, дизайнеры, да экологи. Мне искренне жаль, что таких автомобилей больше не выпускают, и если бы у меня сейчас была возможность купить новый Т22 - купил бы его еще раз. Мы вместе пробежали 190 тыс. км. Но время не щадит, и впервую очередь кузов автомобиля. Автомобиль принадлежал линии Земли, но в комплектации присутствовали омыватель фар, полный электропакет, электролюк (+кондиционер), магнитола с 4-мя динамиками. Во время первой пробной поездки были поражены плавностью хода и тишиной в салоне. И даже сейчас, спустя 12 лет, по этим показателям Авенсис Т22 даст фору многим современным авто. Подвеска очень надежная, и при этом с высокой ремонтопригодностью. Впереди классический МакФерсон, сзади независимая многорычажная. Обратной стороной не частого ремонта является сложность при отворачивании крепежных элементов, которые могут закисать, но применение специальных смазок исключает возможный геморрой в последующих ремонтах. Капитальный ремонт задней подвески при пробеге 140 тыс. км свелся к замене 10 сайлентблоков в рычагах и кулаках, замена стоек, пыльников амортизаторов с бюджетом 12000 !!! Переднюю отремонтировал годом позже при пробеге 160 тыс. км - заменил шаровые, рычаги, стойки, рулевые наконечники и тяги, стойки стабилизатора - бюджет 25000руб!!! Отдельно стоит отметить двигатель 4A-FE. Конечно он слабоват для Авика, и не располагает к спешной езде. Но его надежность и ремонтопригодность по праву причисляют его к лучшим двигателям, когда-либо выпускаемых Тойотой. За 12 лет с двигателем производились исключительно регламентные работы - замена масла и фильтра, заменен ремень ГРМ с роликом, проверка зазоров в клапанах , промывка системы охлаждения и форсунок, свечи. И не важно, какая температура на улице: -30С или +30С двигатель заводился всегда. Да присутствует повышенный расход масла - на 10000 км доливаю 2 л, но всегда считал, что лучшее - враг хорошего. У меня нет знакомых грамотных мотористов, а отдавать в незнакомые руки - боже упаси, и если бы маслянный жор стал прогрессировать, то работы с двигателем выполнил бы самостоятельно, благо информации полно, а голова и руки вроде растут на своих местах. Ложкой дегтя явился нижний кардан рулевой колонки. Она никак не защищен от грязи, и за два/три года вырабатывает свой ресурс, что в итоге приводит к появлению люфта на рулевом колесе, или в крайнем случае его закусыванию, т.е. рулевое колесо не возвращается в нулевое положение после выполнения маневра. Деталь вроде копеечная, но Тойотой предлагается к замене вся рулевая колонка. Тут японцы явно перемудрили :), а вот Кулибины просто меняют крестовинку карданчика на такую же от ВАЗ-2105 стоимостью 100. и счастье вот оно! К самой рейке претензий не было, но на 120 тыс. км. был заменен насос ГУР. К минусам обслуживания стоит так же отнести и неудачно расположенный топливный фильтр - с непривычки ужо неудобно откручивать гайку нижнего топливопровода. Электрооборудование автомобиля надежное и неприятных сюрпризов не преподнесло. Однако подогрев сидений скоро накрылся - детская болезнь первых выпусков, но не сложно ремонтируется при желании, что я и сделал. Редко, но с постоянной периодичностью центральный замок закрывает все двери только со второго раза. Перестал работать фиксатор светильник передних сидений. В салоне появились маленькие сверчки - то тут, то там, хотя досаждают и не сильно. Водительское кресло в меру комфортное, но без изысков, с небольшим набором регулировок, что добавляло к моей усталости в дальних поездках, в то время как мои пассажиры на заднем диване чувствовали себя прекрасно - места там предостаточно. Также отмечу хорошую вентиляцию салона, и довольно тихий вентилятор. Да, и чуть не забыл отметить четкую работу МКПП отработавшую все это время просто на отлично. Замечательный автомобиль...

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Авенсіс по рокам