Toyota 90 відгуків про Toyota Ipsum

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, дизайн кузова

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Toyota Ipsum

Toyota Ipsum 1996

Хорошая управляемость в любых условиях. Большая вместительность. Качество сборки. "Неубиваемость".

Не нашел плка

Рассматриваю автомобиль Toyota Ipsum 1996 года выпуска. Машина за время своей службы проехала много тысяч километров и не подводила. Ежедневно проезжает до 700 800 километров по межгородским дорогам и в черте города и поселков. Грузоподъемность до 600 кг. Вместительный багажник. Возможность перевозки до семи человек и водителя. За годы службы был поменян двигатель. Дорогу держит хорошо, устойчиво. Отличный обзор. Если есть 4vd, то никакие заснеженные и загрязненные дороги не страшны. В салоне приличная шумоизоляция. Для своих лет это просто "неубиваемый" автомобиль, которые ежедневно находится в работе.

Toyota Ipsum 2000

семейный авто не подводил ни разу, даже в 25 градусный мороз.

мне не хватает динамики, но учитывая "семейный авто" и качество дорог он стоит внимания.

надежный автомобиль, неприхотлив, проблем не возникает, запчасти доступны, за время эксплуатации менял расходники.

Всё перечислено в тексте

кроме известных болячек - нет

Тойота Ипсум 2000г 4вд. Владею машиной 13 лет, за это время ездил на многих машинах всяких Нивах, Мицубиши Л-200, Тойота Хайлакс, Прадо, Ниссан Пасфиндер-гибрид, но любимым авто остаётся Ипсум. Мы его не за что не продадим, потому что он:1) надёжный за 13 лет на его ремонт истрачено 3500 руб! Две пары стоек стабилизатора и два больших подшипника муфты включения полного привода (болячки модели), менял сам - руки есть; ну а двигатель 3S-FE вообще считается самым надёжным в истории массового моторостроения;2) вместительный - без превышения на 1 м за габариты можно перевозить груз длиной до 4,5м; в салон умещается 4 упаковки полистирольного утеплителя, в Пасфиндер только 3 и то с деформацией углов;3) мягкая подвеска на уровне Нив - для наших дорог очень важно;4) проходимость - на уровне большинства паркетников, правда шины стоят круглый год липучки 195/70/R14 и поэтому клиренс больше стандартного;5) долговечный - первые два следа ржавчины появились на 12 году эксплуатации, все системы в рабочем состоянии, даже кондей не заправлял и углы установки колёс не регулировал;6) симпатичный - стильная "улыбка" на "лице", никакой современной агрессии и решёток во всю морду.7) поверьте правый руль в городе удобнее

Toyota Ipsum 1998

легок в эксплуатации, комфортный, вместительный, семейный автомобиль.

минусов для меня нет

Владел я этим автомобилем около 2 лет. Двигатель 3SFE, 135 л. с. Привод передний. Очень легок в эксплуатации и тем временем очень дешевый. Короче, комфортный, вместительный, семейный автомобиль. Средний и задний ряд разлаживаются в вполне удобную кровать, на которой вполне могут спать 2 взрослых человека, что очень удобно при выезде на природу. Есть несколько комплектаций, в которых есть 2 печки, 2 кондиционера, а есть 1 печка и 2 кондиционера. Из минусов только то, что, на Ипсуме очень плохой ближний свет.

Toyota Ipsum 2007

Toyota Ipsum 2007

Основное преимущество автомобиля: 1) двигатель 1ZZFE. 2) салон 3)простота подвески.Расскажу по пунктам.1. Двигатель. Надежный цепной 1ZZFE второго поколения. Первый из 10 двигателей 8 точно кушал масло. Этот мотор достался мне в достойном состоянии, единственное что я сделал поменял прокладку крышки клапанов и свечи. Масло заливаю Motul X-Clean 5W30, фильтр воздушный оригинал (с пропиткой) так же как и масленый. При весе машины 1320 кг мощности двигателя ей хватает.2. Салон. Он огромный, все сиденья можно разложить в ровный пол, кроме водительского. Каждое сиденье независимо от другого.3. Подвеска. Спереди Макферсон, сзади балка. Кто то скажут что балка не гасит удары, да так оно и есть, но дешевле заменить 2 сайленблока на балке, чем трести многорычажку. На любителя конечно...

С низкими температурами появляются пару сверчков в приборной панели. На поворотах в гололед заносит заднюю ось при не слишком больших скоростях т.к. машина длинная, а вся масса находится спереди. Но когда двигаешься груженый, другое дело

Это моя не первая иномарка во владении, но первая с правым рулем. Привык к нему, быстро и в дальнейшем трудностей при движении не возникало, кроме обгона. Внешний вид мне нравится, салон удовлетворяет на все 100%.

Toyota Ipsum 1989

Toyota Ipsum 1989

Очень вместительный, есть автомат и механика, не дорогая. очень большая.Отличный автомобиль, с великолепным дизайном, комфортный, не мешающий отличной управляемости. Очень динамичный, с одним из самых надежных двигателей.

Низкая подвеска, по лесу не поездишь, но это не проблема,иногда подводит, скорость не очень радует

Хороший автомобиль, очень вместительный и надежный. Долго ездил на такой, потом купил более лучше. Долго можно ее не чинить. Покупайте всем советую. Музыка в машине хорошо звучит, переделывать не возникало желания. Свет отменный.

Toyota Ipsum 1997

Вместительная, надёжная, удобная, понятная!

Нет

У нас ipsum 1997года. В 2011 году после капитального ремонта поехали на ней с Бурятии на Украину и назад Пробег по спидометру около 15 тыс. км. За время путешествия ни одной поломки, летела как ласточка!

Большой

Нельзя ровно разложить задние сиденья.

Хороший, большой, вместительный авто.Продавали с сожалением. Если бы их делали на момент продажи, взял бы не раздумывая свежий.За три года ни одной поломки, несмотря на то, что достался в 2004 году уже 8-летним.Очень нравилась высокая диванная посадка, переключатель АКПП на руле, освободивший место между сиденьями, где буквально бегала дочь по салону, тогда еще рост позволял. Особенно когда выкинул на время средний ряд сидений -получился такой типа лимузин ;) Третий ряд конечно чисто детский, но позволял ездить двумя семьями. И в этом варианте только по городу, потому что багажник просто переставал существовать. Самой печалью было не возможность организовать спальное место, потому что задние сиденья не предназначены для этого. Зато есть регулировка дивана вперед/назад. Хороший авто в общем в кузове SXM- 10/15

Toyota Ipsum 1997

Цена, качество, безопасность, вместимость, практичность

нет

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о автомобиле Тойота Ипсум. В 2005 году мне пришлось искать замену своей Камри, т. к. требовалось ежедневно возить товар, и ее багажник с этим не справлялся... Тогда я приобрел за 7000 долларов Ипсума 1996 года выпуска. Сразу хочу отметить, что не смотря на заверения бывшего владельца, заменил все жидкости и ремень ГРМ. После этого менял раз в полгода масло, свечи, ну иногда пыльник какой-нибудь... Один раз пришлось еще гранату и сайлентблоки на рычагах заменить. Запчастей на эти авто - на любой вкус! Оригинал, дубликаты, китайские тоже есть... Все по доступным ценам.В плане эксплуатации - для города идеальный вариант! То есть по комфорту, по расходу топлива, по обслуживанию - это легковой добротный японец, а вот вместимость как у джипа!На трассе расход 7-8 литров... В городе примерно 12л. Зимой заводится хорошо (если аккумулятор в порядке). Для дальних поездок, или на природу - очень удобен для всей семьи. Все сиденья складываются, и можно спать прям в машине! (главное комаров что-бы не было))) В 2010 году я к стыду своему разбил эту машину(( В деревне налетел в темноте на кучу металлолома на приличной скорости... Совершив несколько кульбитов, сальто и покувыркавшись - очухался на заднем сидении. (был не пристегнут). Вылез через заднее разбитое стекло, и пошел домой пить с горя.На утро, когда я увидел то, что стало с Ипсумом - повергло меня в шок! Это была смятая консервная банка, а у меня ни царапины! Обе подушки сработали... Продал я все это на запчасти, и купил - что вы думаете? Конечно Ипсум! Только теперь 1997 года, белый с обвесом. Посимпатичнее немного))) Пятый год катаюсь, и не нарадуюсь... Очень всем рекомендую!

Toyota Ipsum 1997

простор в салоне, возможность на ходу между сидений свободно с первого ряда перейти на второй (например к плачущему в кресле ребенку). Неубиваемая НАДЕЖНОСТЬ как движки 3S-FE, так и ходовки. Только надо периодически заглядывать, как в любую технику. И колодки например менять не когда скрежет услышишь...

реально недостаточный ближний свет, частично спасают противотуманки. Ночью требуется дополнительная осторожность при езде с ближним (снижай скорость).

Выбирал универсал или хетчбек. Купил спонтанно и очень доволен. Второй хозяин в РФ. Затраты только на расходники: фильтра, масла, свечи, тормозные накладки, стойки стабилизаторов(яйца). Был косяк-периодически троил движок, причину на нескольких СТО найти не могли, пока кулибин в течении 3 минут не послушал и предложил поменять наконечники на свечах, ожила и радует уже года три. В день проезжал по 700-800 км. по 2-3 часа скорость 130-150..расход 9.5-10 не греется, идет как крейсер по межгороду, на 110-120км./ч. расход 8.6 л.(замер точный, по горловине бака при заправке до полного). Влазит все и доски по 3.2м и холодильник и двери в упаковке и по 2 матраца пружинных, и 7 чел взрослых-на выбор. ОТЛИЧНЫЙ универсал. Ходовка мягкая и неубиваемая. Жаль, что таких новых и тем более леворуких нет. Япы для себя делали. Сосед по гаражу посмотрел, покатался и после свежей короллы купил себе такого же старичка Ипсума, ибо оч удобен. Выбор за вами.

Toyota Ipsum 2002

Toyota Ipsum 2002

Шикарный салон,прекрасная вместимость,комфорт,нет проблем с расходниками и зап.частями,мощный двигатель.

Немалый налог и страховка,расход бензина в городе около12-14 на сотню,по гравийке особо не поездишь,не говоря о бездорожье.

Являюсь владельцем Тойота Ипсум уже 4 года, прекрасный автомобиль, особенно для поездок на большие расстояния всей семьёй. Никаких проблем не возникало. Все расходники меняю вовремя. Салон просто шикарен. А вместимость-вообще поражает.

Toyota Ipsum 2000

Удобная, прочная, вместительная, красивая, практичная.

нет

У нас была такая машинка, правда три года, как продали, но именно по необходимости, из-за переезда в другую страну. В 2008 году встал вопрос о смене машины, хотелось иномарку, вместительную, недорогую, внешне привлекательную, остановили свой выбор на этой модели и ни разу не пожалели. У нас была полноприводная, что только добавляло ей плюсов. Машина очень мягкая, прочная, за четыре года использования не потребовалось ни одного крупного ремонта, только замена расходников и это с учетом, что жили за городом и машину просто убивали. Благодаря полному приводу зимой на любом гололеде не было ни одного нарекания. Для семей с детьми или просто больших семей очень рекомендую эту ласточку. И глаз радует и кошелек бережет и приносит много удовольствия.

Toyota Ipsum 2008

Toyota Ipsum 2008

Вместительная, удобная, мягкая, комфортабельная,

Не нахожу

Недавно купили машину данной марки, оказывается какая же Она удобная! Комфортабельная, вместительная, многоместная, мягкая. Вообщем, люди, очень советую эту машину семейным парам с детьми. У меня двое детей и Это невероятно удобно. Детские кресла занимают Очень много места и гостей уже некуда садить, и вещи некуда положить. А в этой машине я даже об этом Не думаю, я всегда знаю Что у нас найдется место Для всех и для вещей. Я очень довольна и всем советую.

Toyota Ipsum 1997

Неубиваемый, дешевый в обслуживании и ремонте, вместительный автомобиль.

Не особо скоростной, после 2000 года изготовление стало гораздо хуже.

Владею автомобилем Toyota Ipsum почти 5 лет (в декабре будет 5). Выпуск 1997 года, двигатель 3s об. 2 л. Каждый год семьей ездим отдыхать на Байкал. Дороги вроде бы и немного - километров примерно 200-250 (в зависимости от места, в которое едем), но местами дорожка еще та (гравийка, выходы скальника прямо на дорогу и т. п.), но наша старушка все выдерживает с честью. Один только раз, сразу по приезду, пришлось заменить ремень ГРМ, и то это я проглядел, не заменил перед поездкой. Ночевать в салоне автомобиля трем взрослым можно без проблем. Снимаешь подголовники, опускаешь все сидения, кидаешь сверху матрас (надувной или простой, любой), куртку под голову и прекрасный ночлег готов. Не забудь только окно немного приоткрыть, чтобы не было душно. И вещей можно много с собой взять, чтобы не искать ничего на месте.Приходится конечно все время подшаманивать машину, год выпуска сам за себя говорит: стойки прокачивать, маслица подливать, что-то заменить. Но ремонт и обслуживание у Ипсума очень не дороги. Трудно найти иномарку с более дешевой обслугой и ремонтом автомобиля. И это при ее высокой надежности и неприхотливости. Планирую приобрести другой автомобиль, но эту продавать не буду. Машина очень хорошая, неубиваемая.Рекомендую автомобиль Toyota Ipsum как бюджетный и надежный вариант любителям семейного автомобильного туристического отдыха.

Комфортная, вместимая

пока еще нет

После рождения третьего ребенка решили с мужем задуматься о машине по больше ну и чтоб не сильно дорого. Долго думали и решили остановиться на данной модели авто. Когда приобрели были очень довольны, машина комфортная и очень вместимая, Данной машиной остались очень довольны.

Toyota Ipsum 2009

Toyota Ipsum 2009

После 15 авто японак кроун , хонда ,микроавтобусы.и грузовики...я решил что лучше других именно эта...1 экономичная по трасе 90-100 км час расход 6.5литр в городе 9-12литр от стиля езды.2 нет ремня газараспределения это 200-300 000 км .пробега3 удобная вместительная хоть вози хоть спи...4 у меня 4 вд...зимой и летом не каких проблем с скользкими дорогами..5 Пробег без серьёзных поломак по словам таксистов у которых ВИШИ 500000км.6 устойчивая на трасе ... у меня на хонда Акорд при 160 -180 уже потел чтоб управлять... здесь отдыхаешь.Ещё можно много перечислять...Думаю на сегодня я правильный сделал выбор...другую пока и нерассматриваю

НЕТ!!!

у меня было 15 японак...это следующий 2010год выпуска ...мечта автолюбителя.выбирал осознано что покупать имея большой опыт....покупать большьшие сараи типа джипа нет смысла..если только вы не фермер и по навозу не ездите...у кого такие сараи как джипы я думаю они все имеют свинаферму и им они необходимы...

надежность тайоты в этом авто на 100%

ближний свет фар

очень просторный авто!После седанов стало прям легче дышать,очень простой и ОЧЕНЬ НАДЕЖНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ.простая в ремонте,запчастей валом на любой разборке и магазинам....

Toyota Ipsum 1999

Toyota Ipsum 1999

Замечательный семейный автомобиль.

Шумоизоляция (Хотя исправимо)

До данной марки автомобиля было три автомобиля седан фирмы Тойота. Давно мечтал о приобретении как говорится небольшого корабля и в один прекрасный день это осуществилось. Первые впечатления неописуемы, просто нет слов. Скажу что после седана в Ипсуме чувствуешь себя действительно капитаном небольшого корабля. Хорошая обзорность, сидя в кресле обзорность намного выше чем у седана. Надёжный и неприхотливый двигатель 3с, простая подвеска. По запчастям в нашем регионе проблем вообще нет, всё всегда в наличии и не дорого. Три ряда сидений позволяет перевозить шестерых пассажиров, а для отдыха вообще прекрасно. Вообщем Тойота Ипсум отличный семейный недорогой автомобиль для активного отдыха и повседневной езды.

Вместительный, комфортный салон

нет abs

Тойота Ипсум безусловно вместительный автомобиль, салон 7 местный, багажник большой, если опущен последний ряд сидений. Возле задних сидений есть дополнительная печка. Рычаг скоростей находится на руле, тем самым увеличено пространство в салоне. Если захотите переночевать, сиденья не раскладываются полностью, но если опустить спинки сидений вперед, можно организовать спальное место в багажнике. Имея в собственности Toyota Ipsum, можно сказать, ты владеешь и мини грузовиком. Посадка высокая, даже нагрузив автомобиль и при наличии обвесов, минуешь любые ямы. Не смотря на многие положительные характеристики, есть и недостатки в плане эксплуатации. не удобное расположение запасного колеса, если открутить его легко, то прикрутить на место проблематично, особенно зимой. Салон нагревается долго, даже при максимально включенной печке. Разгоняется медленно, на большой скорости плохо держит дорогу, автомобиль не для гонок. Если у вас большая семья, есть дача, или вы пенсионер, этот автомобиль для вас.

Малый расход,много места

клиренс

Тойота ипсум хороший семейный автомобиль. У него небольшой расход и достаточно места для всей семьи. Задние сиденья складываются. Места хватает для всего. 8 посадочных мест и еще багажник, правда когда раскладываешь дополнительные сиденья, то емкость багажника сразу уменьшается. Из недостатков бы отметил, что маленький просвет и слабынькие задние стойки. Но зато много плюсов, особенно у тех семей где много детей или просто много народу в семье. Также небольшой расход по сравнению с другими автомобилями такого типа. Практичная и надежная японская машина. В лес на ней удобно выбираться, передний привод спасает. Рычаг переключения передач находится под рулем, кому то сразу будет и непривычно, но со временем привыкаешь.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Іпсум по рокам

Хочете придбати Тойота Іпсум та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Ipsum від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 90 відгуків відгуків про Тойота Іпсум будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.