Toyota 41 отзыв о Toyota Estima

3.7

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова

качество материалов, коробка передач

Смотреть все б/у Toyota Estima

Toyota Estima 2005

Много пассажирских мест , высокий клиренс

расположение двигателя

Семейное авто так же можно использовать для грузоперевозок так как внутри у нее большой объемный багажник. минус в том что не удобно делать ТО двигателя так как он находится в салоне под сиденьями ну на вкус и цвет товарищей нет. я бы приобрел данный аппарат.

Toyota Estima 1992

Toyota Estima 1992

Все нравится!

Пока не нашли.

Решили с мужем приобрести семейный авто. Мы часто выезжаем на природу. С Люсей это сказка. Спим в ней, как раз вмещается двухспальный, надувной матрас. Как дома на своей кровати. За рулем на ней не езжу. Но от мужа слышу только положительные отзывы. Разгоняется быстро, преодолевает грязь и снег отлично. У нас 1992 года, прекрасно сохранилась и чувствует себя хорошо.) Советую это авто!

Toyota Estima 1999

Toyota Estima 1999

одни сплошные плюсы

нет

Автомобиль Toyota Estima Lucida, эксплуатирую 8 лет. Авто 1999 года выпуска. Естественно автомобиль покупался б. у. При покупке был осмотрен от и до! После того, как убедился в 100% исправности авто, начали переоформление. Дали год гарантии на авто, но гарантией воспользоваться не пришлось. В машину не лез 3 года, кроме замены масла в двигателе, и тормозных колодок. По истечении 3 лет заклинили троса стояночного тормоза. Обнаружил на техосмотре, т. к машинка на автомате, и пользоваться "ручником" не приходится. Троса заклинили из-за высыхания пыльников, на концах троса, и попадания воды внутрь. Ржавчина сделала своё дело. Заменил троса без проблем. На 200000 пробега застучали стойки. Заменил вместе с "яйцами". На пробеге 240000 умерли задние амортизаторы, тоже под замену. 1 раз, за время эксплуатации менял шаровые, хотя старые были ещё живые. Но заменил, на всякий случай. И по мелочи, резинки стабилизатора... Машина очень удачная. В своём классе альтернативы ей не вижу. Надёжный, семейный автобус! Очень удобен в дальних путешествиях. Все сиденье раскладываются в один большущий диван. В общем катаюсь и радуюсь! Менять, пока, не планирую.

Toyota Estima 2005

Комфортабельный и достаточно мощный автомобиль. Скорость набирает быстро, лично мне хватает, чтобы спокойно ездить в городе и по шоссе. Отлично подойдет для путешествий!

Из минусов только дизайн. Не знаю почему, но мне не симпатизируют автомобили с округлыми приплюснутыми передними фарами. И ей не идет бежевый цвет.

Купил в начале 2005-ого года из-за относительно низкой цены, поскольку ее себестоимость практически равна Lada Priora в полной комплектации. Тойота это уже закрепленный признак надежности и некоторой проходимости полноприводных версий собственных моделей. Об Estima можно также сказать.

Toyota Estima 2011

Toyota Estima 2011

Удобная посадка на любом из кресел. Отличная эргономика салона. Дети и жена по салону передвигаются с первого ряда на второй без проблем. Багажный отсек при разложенном третьем ряду - большой и двухуровневый, а при сложенном третьем ряду - просто огромный. 8 мест. Поэтому в третьем ряду постоянно разложено только одно из сидений, что сохраняет огромные размеры багажного отделения.В ремонте за полтора года не нуждалась.

Не чувствуется скорость, приходится ездить на круиз контроле.Нет технической литературы.Все аксессуары только на заказ.Клавиши управления отопителем салона мелкие и далековато расположены. Кнопка 4WD неудобна расположена под рулём. Туговатое передвижение малого сидения среднего ряда (женщины справляются с трудом).Пластиковая защита поддона ДВС отгибается при движении задним ходом по глубокому снегу.При 30-ти градусных морозах где-то в салоне, в районе 2 или 3 ряда кресел, что-то сначала поскрипывает, но минут через 15 (при начале прогрева салона) перестаёт.

Общее впечатление от машины - КРЕЙСЕР (назвал бы линкором, но я ездил на Линкольне Навигаторе, Тойота Тундра... они линкоры). В городе располагает к уверенной езде и получению удовольствия от вождения. На трассе, при хорошем качестве асфальта совсем не понятно, едешь ты или нет. 10 часов за рулём и выходишь не уставшим.Средний расход 12-13 литров на сотню в городе и 8-9 по трассе (9 это летом с кондиционером).

Toyota Estima 1996

Toyota Estima 1996

Про мою бывшуюВсем привет ! Данный басик продан уже давно, но в памяти ещё живы воспоминания об отдыхе и путешествиях, что подарила моей семье эта Люсида.Для тех кто не знает : Люсида она же видоизменённая Эмина создана для внутреннего рынка Японии, это зауженная версия бычка/головастика Эстимы и леворукой Превии первого поколения.Слабыми местами модели являлись капризные в обслуживании дизельные агрегаты, склонные к перегреву при работе уже на средне/высоких оборотах, в слествие чего лопнувшая/треснувшая головка блока, дующая газами в ОЖ на этих дизелях как в порядке вещей. ( Лично у меня стоял контрактный хорошо едущий двигатель, но и он грелся на трассе после 3000 об/мин, и в итоге гикнулся спустя два месяца после продажи Люсиды ) Так что если хотите покупать данную модель, то советовал бы смотреть именно бензиновые версии. Второй минус на мой субьективный взгляд Слабая вентиляция салона в комлектации без люков, и если вы любите прохладное дуновение без кондиционера, то люки : просто необходимы при выборе ( это тот случай когда люки не просто излишество, а необходимая нужность), так как мало приоткрываемые боковые стёкла/жабры не справляются с циркуляцией потоков на не высоких скоростях.Самый главный плюс огромный обьем салона, из-за ровного пола с низкой погрузочной высотой отличная возможность использования как коммерческий фургон, но при этом с комфортом и убранством люкса.Длинная колёсная база позволяет не ощущать присущие многим другим минибасам и вэнам продольные раскачки (козление), и очень точно присекать заносы в поворотах зимой, а низкий центр тяжести и практически идеальная расвесовка, благодаря среднемоторной "лежачей" компоновке двигателя, позволяет закладывать в повороты с минимальными кренами на более высоких скоростях, нежели на других подобных авто, ( т.е. с меньшим риском переворота ) . По той же причине нагрузка на ведущую заднюю ось моноприводной комлектации достаточно велика, и в связи с этим даже заднеприводные Эстимы весьма проходимы в легком бездорожье и зимой. Так же есть полно/приводные модели, и они в отличии от евро/американских версий достаточно распространены, Лично я вэдовые версии Эмин/Люсид встречал чаще, чем задне/приводные )., но у такой компоновки есть один огромный минус низко расположены свисающие агрегаты, и при переезде вершин холмов и поперёк вкопанных труб можно пробить поддоны, поэтому форсировал подобные препятствия по диагонали.10/20 кузова комлектовались задним не разрезным мостом на рычагах и пружинах, а 11/21 кузова многорычажной независимой задней подвеской с редуктором и приводами, и для комфота и управляемости естественно вторые предподчительнее, однако и в обслуживании независимая хлопотнее и подороже. Передняя подвеска у всех типа МакФерсон.Восми/местная комлектация "трансформер" позволяет соорудить все возможные варианты убранства, как купе, так и двухспальная кровать. а вот у широкой версии Эстимы/Превии восми/местка обделена не разворачивающимся средним диваном/лавкой, поэтому из широких большего внимания на мой взгляд, заслуживает только семи/местная модификация.Всем удачи, и без проблемных автомобилей !Паспортные данныеДвигатель 2.2 (97 л.с.)Машина 1996 года выпуска, покупалась в 2008 году

Toyota Estima 2005

Полный привод с кнопки отключается.боковые двери с кнопки открываются.вместительный салон.две печки.круиз контроль.климат контроль.передние стойки подходят от альфарда , хорька и им подобных.трехлитровая движка просто отлично.хорошо держит лобовой удар по сравнению с теми у которых движка была под сиденьем.

расход топлива .трудности при замене заднего лямбда -зонда.только тонкими и длинными рученьками возможно это сделать.также проблема с заменой свечей.

Машина надежная продуманная для большой семьи

Toyota Estima 2001

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

качество материалов

Мои отношения с концерном Toyota начались еще в далеком детстве, когда прав у меня не только не было, но и не могло быть еше несколько лет. Тогда родители купили первую в нашей семье иномарку (как гордо это тогда звучало!) в виде микроавтобуса Town Ace 1990 года. Турбодизельный минивен с 6 люками, подключаемым полным приводом, холодильником и электрическими шторками просто покорил всю семью. Особенно после 9-ки жигулей в тяжелом состоянии! Кроме кем-то заботливо ушатанного турбодизеля, который надо было на самом деле сразу поменять, никаких проблем с ним не было. Одни фейрверки эмоций. В результате его продали, но воспоминания остались. Потом довелось мне ездить на Королла 1994 года и с ней история была такой же - кроме честного беспроблемного поведения от нее ничего не видел. Эта машина терпела все - и невнимательное отношение, и ужасные дороги, и аварии, и покорно работала, лишь изредка пытаясь пробудить совесть в своем владельце. Нет, конечно было дело не совсем так, и за машиной я следил, но если вдруг не успевал что-то сделать, то машина продолжала ездить, а не вставала колом, как позже попавшийся мне ММС Colt.И вот, в организацию где я работал была куплена она! Эстима Гибрид! Правый руль не пугал абсолютно, а дизайн с запасом обгонял 2002 год выпуска. Причем как экстерьер, так и интерьер. Особенно нравится у этой версии синяя полоса под спидометром и фон "звездное небо" на панели приборов. В 2011 машина смотрелась отлично, да и сегодня внешность у нее не плоха.Первое что поразило - комфорт, мягкость и тишина. Для минивена она конечно не запредельная, есть и тише аппараты, но они и стоят как бизнес класс. 6 человек включая водителя размещаются в ней с огромным комфортом и с персональными подлокотниками. Если надо впихнуть еще людей, то с подлокотниками придется попрощаться, но особого неудобства это не доставит - сидеть удобно всем (если это конечно не хокеисты 2х2 метра - тогда надо ограничиться 6 людьми с водителем).Второе - расход топлива. Где вы видели минивен с бензиновым двигателем 2,4, у которого расход по городу был бы 10 литров с пробками, и 8 литров смешанный цикл город/трасса 60/40?"Всему виной" гибридная установка, которая обеспечивает бесшумную езду в пробках, и полный привод. Кстати, бесшумная езда с выключенным двигателем на электротяге - это особый кайф, который можно понять только испытав его. Особенно когда едешь на тяжелой машине.Кстати, полный привод, системы стабилизации и антибукса работают предельно аккуратно и корректно. Зимой машина всегда ведет себя уверенно и предсказуемо, без сюрпризов и подвохов. "Пошалить" правда нельзя совсем (разве что на льду ручником развернуться), так как системы не отключаются. Но это и хорошо я считают, потому как минивен подразумевает большое количество пассажиров и предназначен для комфортных поездок. Очень сильные тормоза. Хватают очень быстро и жестко - первое время привыкал нажимать мягко, чтобы народ в лобовое не улетал. Потом привык. Хотя подвержены перегреву, если очень часто сильно тормозить, нагреваются и эффективность падает. Поэтому на серпантине гонять не стоит особо, и вообще лучше использовать специальный для этого режим усиленного торможения двигателями (включая электрический).Самый жуткий показатель по расходу у меня получался зимой с длительными прогревами и жестокими пробками, и было это меньше 12 литров на 100 км. Еще очень нравится отображение работы трансмиссии и двигателей, либо моментального и среднего расхода. Последнее дисциплинирует и заставляет беречь топливо, что хорошо не только для экономии бензина, но и износа двигателя.Многие бояться гибрида, по причине полной загадочности его ремонтопригодности. Я их понимаю хорошо, и сам боялся его жутко. Но столкнувшись с подобной проблемой обнаружил, что имея два ключа, руки из плеч и приемлемый уровень интеллекта можно самому разобрать батарею и привести ее в порядок, если что-то случается.Случается чаще всего следующее - в наборной батарее перегорает один из элементов. Его надо найти, вынуть и заменить. Такой элемент Б/У стоит, что не сильно дорого. Поменяв два таких элемента и поняв, что дальше потери будут расти, решили заменить всю батарею полностью, и не париться. Так и сделали - заменили и не паримся.Единственная неприятность, к 190 000 двигатель начал есть масло. Не то чтобы очень много есть, но и не мало - грамм 200 на 1000 км съедает. Но это говорят у них болячка на этих движках.

Toyota Estima 1998

Toyota Estima 1998

вместительный, салон приятный, качественный, надёжный

много есть топлива

Данный автомобиль был у нас достаточно давно. В основном использовался в качестве "электрички". То есть, ездили на нём на соревнования в другие города! Машина очень вместительная, посадка высокая. Дизайн салона простой, и очень аккуратный. Да, без лишних наворотов, но этого и не требуется, не для того он создан был!Автомобиль достаточно качественный! В принципе, всегда нравились машины этой марки, потому и приобрели Таёту. Главное автомобиль очень надёжный! За время пользования (около 5 лет) работала как часы. Конечно, стандартные "процедуры" совершались, но поломок не было! И это при том, что мы не из салона брали! В общем выручала она нас постоянно, если что то перевезти или в поездку, на отдых - "Люся" просто не заменима! Единственный минус - автомобиль достаточно прожорлив:)

Toyota Estima 1994

Вместительная, маневренная (не смотря на габариты, теплая).

нет

У меня Эстима 1994 года. Приобретала ее с рук на авторынке. Она уже была приподнята (по поводу низкой посадки). У нас на Дальнем Востоке снега не слабые, поэтому без полного привода очень тяжело. Эстима тут вне конкуренции. я бы даже сказала мой вездеход!!! Дороги местные власти чистят не всегда вовремя и после сильных снегопадов на наших дорогах просто нечего делать, т. к. создаются пробки основная масса машин стоит и просто буксует. Эстиму не пугают эти моменты. Заводится без проблем хорошо не смотря на местные морозы и ветра. Семейный минивен!. Удобен для поездок на море, дачу, природу. Вместимость 8 мест с водителем + багажник ( в который спокойно входит 6 колес). Зимой в салоне тепло, хоть раздевайся (печка работает на УРА). В общем у кого были сомнения по поводу приобретения данной модели, думайте, но отказаться от такой красавицы на самом деле сложно. Еще важный момент стоимость автомобиля гораздо ниже других минивенов. Если не брать в счет Эстиму гибрид.! Успехов всем!

Toyota Estima 2002

Toyota Estima 2002

Отличная обзорность, комфорт изумительный, мощный и проходимый. На трассе - корабль.

если самому ремонтировать в подкапотном пространстве, то без бутылки и матов не обойтись

Объем 3,0 л. бензин и 4WD Отличный минивэн, владел три года, для семейных поездок и путешествий почти идеальный вариант. Надежный, неприхотливый, в меру ремонтабельный, с запчастями проблем нет.

Toyota Estima 2007

Toyota Estima 2007

1.Полный привод. 2. Огромный салон и багажник. 3. Электро привод задних дверей. 4.Скромный для такого автомобиля расход бензина. 5. Отменная динамика. 6. Внешний вид. 7. Универсальность. На все случаи жизни.

Нет.

Доброго времени суток всем кто любит автомобили. К сожалению на этом сайте нет в каталоге модификации моего авто Estima Hybrid 2.4 (150 Hp) E-four G Долго собирался написать этот отзыв. Но вот думаю уже дальше тянуть некуда. Может быть моя писанина поможет кому нибудь в выборе гибридного авто. Возможно кто то будет в шоке от того какие машины бывают. Эксплуатирую свою «голубую мечту» уже с сентября 2012 года. Автомобиль 2007 года выпуска, пробег в 130 500 км. (когда брал пробег был примерно 98 000 км) Комплектация «G» двигатель 2,4. гибрид ,7 мест, вариатор с тремя режимами( Drive,Sport,B) плюс режим электромобиля и режим Snow, полный привод. три камеры, блю-туз, активный круиз контроль, две печки, 3-х зонный климат, автосвет, кнопка старт, безключевой доступ, свободные руки, регулировка водительского сидения электро, адаптивный головной ксенон, противотуманные фары, обе боковые двери с электроприводом, мультируль, светлый салон, ионизатор, тонировка задней полусферы, в общем есть почти всё! Клиренс 19 см, а установив резину 225/60 и все 20 см. Запаски нет, плохо! Муки выбора пропущу, т.к . это очень долго и не всем интересно. Скажу только то, что это мой первый ПРАВОРУЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ! ЕЩЕ. Для тех, кто думает что правый руль выбирают только те люди, кому не хватает денег на новый леворульный автомобиль. Отвечу. Мои финансовые возможности позволяют мне приобрести практически любой авто за исключением премиум брендов. Но тратить огромные деньги на средство передвижения считаю нецелесообразным! За автомобиль нужно платить столько, сколько он действительно стоит. Понты это для зеленых "пацанов". НАЧАЛО. Нужен был современный минивэн, полный привод, комфорт универсальность и экономичность. С левым рулем за 800-900 т.р. под эти требования не подходил ни один известный мне автомобиль. В конечном итоге выбор был между MMC Delica 2007 и Toyota Estima Hybrid 2007 года выпуска. Слава богу в нашем населенном пункте появилась Delica и увидев ее своими глазами и прокатившись на ней я понял, что машина не плохая, но она меня не цепляет. Через пару месяцев в наших краях появилась и Toyota Estima Hybrid 2007 года. Сев в неё я понял, это она!!! Приобретая очередной авто я ни когда не заморачиваюсь по поводу его цвета. Бывает так, что цвет мне всегда нравился, а вот машина в этом цвете нет, или же наоборот. И вот теперь голубой-небесный цвет. А почему бы и нет. Кстати в этом цвете Эстима даже выставлялась как концепт. (См фото) Машина была без пробега по России, за исключением 8000 км от Владивостока до Ижевска. Конечно требовала кое каких вложений, т.к не всё было идеально. И по кузову и, по салону, и по ходовке. Но уж очень хотелось стать её обладателем. Салон я отмыл. По кузову имелись небольшие вмятинки и в трех местах небольшие царапины, но на скорости это ни как не отражается и я закрыл на это глаза. (через год вмятинки были устранены без покраски. Спасибо товарищу, кстати тоже праворульщику) А вот рулевая рейка требовала или ремонта или замены. Я выбрал последнее и заказал новую рулевую рейку. Прочитав несколько отзывов я понял рулевая -это их болезнь. Заменив эту деталь машина поехала по иному и доставляет мне до сих пор только удовольствие. Что касается гибридов скажу следующее. Конечно сомнения были стоит или не стоит покупать такую машину. Присматривался к гибридам я почти год. Смотрел как они наши зимы переносят. У нас в поселке на тот момент эксплуатировались три Приуса и один гибридный Альфард все конечно с правым рулем. Пережили они нашу зиму с морозами до минус 40 нормально, после этого сомнений уже не было. Что касается назначения гибрида, а именно экономия топлива приведу такое сравнение за минувшую зиму средний расход бензина на моей Toyota Estima Hybrid составил 10,5 литра на сотню, а на Hyuindai Getz которого эксплуатирует моя супруга составил 12,5 литров на сотню. На обоих авто стоит автозапуск и автоматическая трансмиссия. Оба автомобиля использовались практически каждый день. В прошлую зиму я ездил на Hyuindai Tucson 2,7 на нем расход в этих же условиях составлял примерно 18-20 л на сотню. Я думаю что все становится понятно и так. По трассе конечно расход порядка 7,5 - 8 литров на сотню. Но при неспешной городской езде можно и поэкономить. Зимой правда ДВС практически не глушиться т.к печки работают активно. А вот в теплое время года ДВС отключается часто. Запускается ДВС зимой в любой мороз без проблем. Напомню, что правый руль для меня был в новинку за 11 лет водительского стажа. Не ожидал, но сев на водительское место почувствовал себя как говориться в соей тарелке. Правда путал в начале дворники с поворотниками. Сейчас катаюсь и на правом и на левом руле и поэтому проблем с этим нет, перестраиваюсь быстро. Камеры, а их в моей Эстиме три очень помогают на парковках, т.к авто достаточно большой. Кстати поставил еще и камеру обгона с отдельным монитором, пользуюсь ей правда только когда впереди много фур и достаточно плотное встречное движение (см фото). Еще усилил шумоизоляцию. (см фото) Т.к. она меня не устраивала. Теперь в салоле намного тише. Шумку клеил сам. И скажу что это не так уж и трудно, на Эстиму я потратил материала на 2000 и два дня неспешной работы в гараже с пивком. Не понимаю за что в СТОшках за это дело огромные деньги просят. Сам установил дневные ходовые огни, в принципе то же без особых хлопот. 1500 . Установил FM трансмиттер или как он ещё называется (ну короче та штука, чтобы радио наш диапазон ловило) Передняя панель разбирается элементарно и очень быстро. Еще через «IN JAPAN» заказал автозапуск на Эстиму Гибрид (186 USD плюс доставка из Японии). Устанавливал правда его не сам, а через специалиста, знающего японский язык. Сам автозапуск устанавливается через штатные разъёмы они там японцами уже установлены. Единственное нужно было понажимать в каком то определенном порядке педали и похлопать дверями. Ну короче в общей сложности с разговорами минут 30 потратили. Машина солидная и достаточно редкая в наших краях. Это радует. Бывает остановишься в каком ни будь населенном пункте например в магазин зайти, и тут же народ останавливается, спрашивают что это? .Один Эстимовод (не гибрид ACR30) в Саратовской области минут сорок меня ждал пока я из магаза выйду, а потом еще минут 20 мою Эстиму рассматривал и спрашивал что да как. Приятно людей удивлять: передняя панель, гибрид, камеры, салон -7 мест, полный привод. На СТО шках знающие люди удивляются Эстима, гибрид, у нас!? Фантастика! Теперь коротко о достоинствах. Не знаю как другие, но я считаю что автомобиля, сочетающего в себе лучшие качества разных классов автомобилей лучше Эстимы пока нет. Все что мне нужно в ней есть. Динамика, особенно в режиме S (Sport) отличная, расход топлива радует, управляемость на высоте, в салоне уютно, а пассажирам второго ряда вообще шикарно, кресла подстраиваются под любого привереду, много места для багажа, полный привод постоянно выручает в нашей действительности, качество звука из динамиков отличное, камеры обзора, HDD, подключение телефона через блю-туз, управление магнитолой на руле, место водителя отлично, задние двери с электроприводом с обоих сторон (дети довольны), да и мне лишний раз из машины выходить не надо, что бы кого ни будь высадить. Есть даже авто парковка, но это так чисто людей удивлять. Две розетки на 110 V , Ноут или планшет можно подзаряжать. Замена всех расходников и жидкостей без проблем и не дорого. Третий ряд полностью прячется в пол, но если его не складывать ниша в подполе становится огромным складом всякой нужной мелочевки. Еще есть один огромный плюс: ДВС -150 л.с, Элекродвиг. Передний -68 л.с и задний по моему 18-л/с. В общем 236. А в ПТС См. фото Всем спасибо! P/s Что вспомню потом допишу! И еще ребята из Балаково, владельцы таких же Эстим (белой и серебристой) если прочитаете этот отзыв отпишитесь я там периодически бываю хотелось бы наладить контакты.

Toyota Estima 2003

Toyota Estima 2003

все достоинства не перечислить. Машина СУПЕР!!! Больше достоинств у нее, чем недостатков. Молодцы Японцы-оценка "5". камеры 4 штуки, мульти руль, датчик света и т.д..

При скорости с выше 160км/час машина неуверенно по трассе, начинает расшатываться из стороны в сторону.Зимой боковые двери которые отъезжают замерзают и не октрываеться пока не прогреешь хорошенько 25-30 минут

Машина СУПЕР!!!То что надо для большой семьи. Салон просторный, потолки высокие, багажник вместительный. Средний ряд кресел трансформеры "Командирские сиденья".Нигде ничего не скрепит, не дребезжит. Высокая проходимость. Подключение заднего моста через кнопку. Очень удобно и экономично чем АВД. Высокая посадка, сидишь как на джипе. По трассе в повороты вписывается плавно, аккуратно при скорости до 160 км/час.

Toyota Estima 1994

автоматическое доливка масла в двигатель с расширительного бочка, это одно из хороших достоинств, кто имеет такую машину поймут меня, зимой хорошо держит дорогу, потому что полный привод, зимний подогрев двигателя и салона установлен, ни когда не заводил машину в - 15 С. при поездках на дальние расстояния салон транс формер, просто отлично.установлен потолочный телевизор -плазма.в зимнее время тело сохраняется до комфорта в течении 4 часов.

Недостатки есть, это через каждые 4. 5тыс.км требуется полная замена масла в двигатель. 1 раз в два года замена масла в гидропривод руля, рекомендация , меняю масло в автомат коробку через 25 тыс км. общий пробег моей машины 285 тыс.км. работает ка часы.

Отличная машина во время движения, комфорт.во время поездок., минимум всяких при бомбасов на торпеде, салон трансформер , гостиница на колёсах, полный привод улучшает хорошее движение.на трассе, не большой расход на 100 км. со скоростью 90 км, в порядке 10 литров, это правда.ремонт не дорогой, зимой машина хорошо держит дорогу, но соблюдай дистанцию, машина тяжелая.салон тёплый, если заранее позаботиться, летом 2 кондиционера, салона и передок водителя. 2 люка, одним словом много хороших достоинств

Toyota Estima 1994

Сразу как купил поменял форсунки уж очень дымила. Поменял стойки стабилизатора наконечники рулевых тяг. подшибники задних ступиц. С запчастями проблем ни каких. расходники сразу в магазине беру.а остальное на заказ и в течении недели все есть.

Машина купле
на в феврале 1912 и по счету уже 24 но до нее были только бензиновые авто и поэтому я ее честно говоря боялся. До нее у меня был кейкар ДЭУ дамас тоже минивэн только маленькии (очень хороший авто) и я не собирался его менять, но увидел эмину у нового соседа во дворе Познакомился попросил прокатиться и влюбился в этот аппарат Едеш как на лайнере легко, салон просторный очень вместительный диван большой перевозили и холодильник, влезли и еще место осталось. Так как я имею большой опыт в ремонте и эксплуатации машин для меня была очень интересна эта модель, уж очень она универсальная, для семьи идеальный вариант. И вот продав Дэу покупаю это чудо. Сначала боялся ведь дизель для меня темный лес но сьездил на море несколько раз и я понял что этот авто в постоянном внимании не нуждается. ОЧЕНЬ интересная машина и для тюнинга.

Toyota Estima

Toyota Estima

Надёжный, комфортный, экономичный, манёвреный(несмотря на габариты)

Низковатая посадка.

Этот автомобиль 1992 года выпуска я взял 7 лет назад. За всё время эксплуатации у меня ни разу небыло чтобы люська не завелась, даже при сильных морозах. Куда только я на ней не мотался. Да и на работу постоянно на ней. А работаю я на буровой, т. е. километров по 50 каждый день по технологии накатываю, а зимой по сугробам и ничего, подвеска не умирает как у хонды. За всё время поменял только яйца, шаровые и задние крестовины. По двигателю:в движок вообще ни разу не лазил(если не считать замены ремня ГРМ) только масло и фильтра вовремя меняй. Насчёт проходимости: гребёт мама не горюй, выползал даже там, где 3-х мостовый камаз юлозил. В общем этот автомобиль произвёл на меня такое впечатление, что после него о русской машине не может быть и речи, а с иномарками можно и потягаться, как по бездорожью, так и на трассе.

Toyota Estima 1997

Toyota Estima 1997

Шикарный трансформируемый салон. Мягкая подвеска.

Минус только один - отсутствие салонной двери с правой стороны.

Езжу на Эстиме 8 лет. Салон - просто находка для владельца, сказка для пассажиров. Его можно быстро трансформировать как для поездки 7 пассажиров (плюс водитель), так и для перевозки грузов (при сложенном третьем ряде и развернутом на 180 градусов среднем ряде в багажник помещается полноразмерный диван. При всех установленных рядах сидений в багажнике еще достаточно много места для вещей. Мне досталась модификация с задним приводом. Конечно это минус для русской зимы. Но в этом есть и плюсы: уменьшенный расход топлива (причем круглый год) и отсутствие проблем с передними шрусами и пыльниками (которые по нашим дорогам довольно быстро изнашиваются). Из сугробов научился выбираться без посторонней помощи раскачкой вперед-назад. Отрегулировал фары под левостороннее движение - на моем авто они прозрачные, способы переделки цоколя ламп нашел в интернете. За время эксплуатации два раза менял передние стойки и задние амортизаторы. По ходовой особых проблем нет, вот только косточки (стабилизаторы поперечной устойчивости) приходится менять каждые 25 тыс. км. Причем неважно - дорогие они или дешевые. Хоть машина передвигалась в основном , через два года эксплуатации от реагентов стали подгнивать трубки кондиционера. Один раз отремонтировал, а потом махнул: система кондиционирования не очень удачная. Через два-три месяца эксплуатации чувствуется запах, свидетельствующий о появлении плесени в системе охлаждения. Промывка-продувка спецсоставами позволяет забыть о запахе на месяц-два, а затем все начинается снова. Так как в моей семье два аллергика (как раз на плесень и грибок), я махнул рукой на кондиционер, убрал ремень с вала вспомогательных механизмов. Благо в Эстиме два люка, и в салоне окна приоткрываются для создания перетока воздуха. Позднее прохудилась гофра выхлопной трубы. Пришлось менять два раза, поскольку первый раз поменяли не очень удачно - уж очень шумела. После повторной замены тоже шумит, но не так заметно. Потом сдались трубки охладителя АКПП, на сервисе поставили кислородные шланги и я забыл об этой проблеме. Затем от реагентов стало подклинивать тросики стояночного тормоза. Я им не пользуюсь, но ТО без него не пройдешь. Заказал в Экзисте, ждал недели две. При очередном ТО визуальный осмотр показал, что покрылись ржавчиной трубки тормозной системы на заднем мосту. Решил не испытывать судьбу, заменил на оригинальные. Хотя можно было подобрать подходящие универсальные трубки по более дешевой цене. По кузову у Эстим есть такая проблема (это не только у меня, т. к. периодически общаюсь с другими эстимоводами): через два-три года в наших условиях начинает облазить лак на капоте и передних крыльях. Получается не очень эстетично. Поэтому передок приходится перекрашивать. В этой связи хочу сказать, что если при покупке авто владелец говорит, что машина "не бита, не крашена", значит он, мягко говоря, вводит Вас в заблуждение.

Toyota Estima 1994

Автомобиль один сплошной плюс, очень радует семью.

Слабый свет. Правый руль. Низковат клиренс.

Этот микробус достался мне совершенно случайно. Дело в том, что я не люблю прули. Когда я вижу дорогущий джип с правым рулем, мне удивительно, зачем тратить такие деньжищи на неприспособленную к нашему движению технику. Нужна переделка света, чем кстати многие не заморачиваются. Пассажиры выходят на проезжую часть, что тоже не комильфо. Не буду говорить про обгоны, адаптацию к коробке и подрулевым переключателям, особенно к положению на полосе движения, особенно если водитель еще работает на "нормальном" автомобиле и дважды в день меняет "сторону". Поэтому, когда мне предложили за бесценок этот минивен, я еще морщился, хотя альтернативой по деньгам ему были ржавые прямоприводные "Лады". После года простоя дизелек схватил сразу, весело и бойко, и сразу завизжал ремень генератора. Оказалось, что корпус генера треснул, обмотку заклинило насмерть, в общем умер генератор. Аналогов в магазине не нашлось, пришлось заказывать из Владивостока, три недели везли на поезде. Забегая вперед, скажу- со всем остальным проблем не было, запчасти в больших городах достать не проблема, как расходники, так и БУ с разборок. И вы знаете, появилось удовольствие от ремонта, только не сочтите за сумасшедшего. Предыдущий Икстрейл позволял мне долить жидкость омывателя, проверить уровень масла и добавить антифриз, может поменять колеса. Дело не в его дикой сложности, а в самом чувстве, как это я пойду курочить автомобиль за миллион. Да и в случае диагностики каких-то поломок я ехал к сервисменам с Консалтом в руках, залезающих под капот только его подключить. А здесь- рай для ремонта своими руками- без проблем заменил ШРУСы, крестовины на карданах, стойки стабилизатора. Опять же- заменить цепь ГРМ на Икстрейле выливалось в съем двигателя, на Тойоте все делается за пару-тройку часов своими руками. Автомобиль удивительный! Полный привод, автомат, два люка, 8 мест, салон трансформер, причем намного больше вариантов, чем в хваленом Мультиване- начиная от голого фургона для перевозки шкафов, можно сделать грузопассажир 5 мест, кровать во весь салон, сиденья как в автобусе, или как в купе, напротив друг друга. Он создан для дальних дорог- спина не устает абсолютно, посадка комфортная, обзор шикарный, управление одним пальцем. Аналогов в леворульном варианте просто нет. Самый приближенный вариант- Фольксваген Кадди Макси, 4мотион в исполнении для туризма. Превии не имеют полного привода и дизелей. Я просто удивлен, почему производители оставляют свободной такую невостребованную нишу. такая модель расхватывалась бы как горячие пирожки, я бы первый встал в очередь.

Toyota Estima 2001

Машина в целом один большой плюс.

слабоватая и жестковатая подвеска. нет круиз-контроля.

здравствуйте любители японского автопрома, а особенно тойоты и в частности эстимы. Машина очень хороша особенно радует просторный супер салон трансформер с 2 люками. Автомобиль очень маневренный и лёгкий в управлении с автоматом и гидроусилителем. Обзорность на высшем месте и посадка водителя комфортная когда едешь ходом по 8 -10 часов кряду. Спина и шея не затекает, но только не хватает круиз-контроля, нога устаёт давить на газ. Двигатель приёмистый и надёжный и при спокойной манере езды по городу расход будет примерно 15л. Ходовка могла быть немного и помощнее и помягче а то на ямках чувствуется небольшая жёсткость езды. Электроника как в любой японке на высшем уровне, сгниёт кузов а все кнопочки и приборы будут работать. В большом городе конечно к длинному кузову надо привыкать и парковку не всегда найдёшь где тебе надо остановиться, но проедь немного вперед или не доедь и всё будет хорошо, ведь ходить тоже надо очень полезно. в этом случае помогают парктроники или камеры. Насчет клиренса я спокоен, когда зимой проезжаешь спокойно переметы или бардюры с учетом высокой резины на 16 или на 17. Машиной я полностью доволен. Теперь хочется Эстимку ещё новее в новом кузове. Буду копить деньги. Уже есть мечта и хочу в скором будущем управлять мечтой. А пока радуюсь своей любимой "серебряночкой".

Toyota Estima 2000

Toyota Estima 2000

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

В процессе эксплоуатации механизм раздвижных дверей постоянно клинет, правая дверь со временем вышла из строя. хотелось бы узнать устанавливал ли кто-нибудь механизмы с электроприводом?Временами происходит подстукивание пальцев в движке.Говорят это из-за бензина,но какой я только не вливал!Видемо предыдущий хозяин поубивал ласточку.

Привет эстимаводам!Пишет вам владелец эстимы из Казахстана.Не так давно стал владельцем этой красавицы.Машиной в принципе я доволен.Красивый дизайн, просторнный салон,хотя меньше чем в предыдущей.Подключаемый задок удобен,особенно в нашей горной местности зимой.Решение установки еще одной здвижной двери разрешила проблему с высадкой пассажиров.:Это не машина,это тойота:Так что езжу тащусь .НО....!!

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Эстима по годам

Хотите купить Тойота Эстима и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Toyota Estima от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 41 отзыв о Тойота Эстима любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.