Toyota 4 отзыва о Toyota Estima 1994 года

Toyota Estima 1994

Вместительная, маневренная (не смотря на габариты, теплая).

нет

У меня Эстима 1994 года. Приобретала ее с рук на авторынке. Она уже была приподнята (по поводу низкой посадки). У нас на Дальнем Востоке снега не слабые, поэтому без полного привода очень тяжело. Эстима тут вне конкуренции. я бы даже сказала мой вездеход!!! Дороги местные власти чистят не всегда вовремя и после сильных снегопадов на наших дорогах просто нечего делать, т. к. создаются пробки основная масса машин стоит и просто буксует. Эстиму не пугают эти моменты. Заводится без проблем хорошо не смотря на местные морозы и ветра. Семейный минивен!. Удобен для поездок на море, дачу, природу. Вместимость 8 мест с водителем + багажник ( в который спокойно входит 6 колес). Зимой в салоне тепло, хоть раздевайся (печка работает на УРА). В общем у кого были сомнения по поводу приобретения данной модели, думайте, но отказаться от такой красавицы на самом деле сложно. Еще важный момент стоимость автомобиля гораздо ниже других минивенов. Если не брать в счет Эстиму гибрид.! Успехов всем!

Toyota Estima 1994

автоматическое доливка масла в двигатель с расширительного бочка, это одно из хороших достоинств, кто имеет такую машину поймут меня, зимой хорошо держит дорогу, потому что полный привод, зимний подогрев двигателя и салона установлен, ни когда не заводил машину в - 15 С. при поездках на дальние расстояния салон транс формер, просто отлично.установлен потолочный телевизор -плазма.в зимнее время тело сохраняется до комфорта в течении 4 часов.

Недостатки есть, это через каждые 4. 5тыс.км требуется полная замена масла в двигатель. 1 раз в два года замена масла в гидропривод руля, рекомендация , меняю масло в автомат коробку через 25 тыс км. общий пробег моей машины 285 тыс.км. работает ка часы.

Отличная машина во время движения, комфорт.во время поездок., минимум всяких при бомбасов на торпеде, салон трансформер , гостиница на колёсах, полный привод улучшает хорошее движение.на трассе, не большой расход на 100 км. со скоростью 90 км, в порядке 10 литров, это правда.ремонт не дорогой, зимой машина хорошо держит дорогу, но соблюдай дистанцию, машина тяжелая.салон тёплый, если заранее позаботиться, летом 2 кондиционера, салона и передок водителя. 2 люка, одним словом много хороших достоинств

Toyota Estima 1994

Сразу как купил поменял форсунки уж очень дымила. Поменял стойки стабилизатора наконечники рулевых тяг. подшибники задних ступиц. С запчастями проблем ни каких. расходники сразу в магазине беру.а остальное на заказ и в течении недели все есть.

Машина купле
на в феврале 1912 и по счету уже 24 но до нее были только бензиновые авто и поэтому я ее честно говоря боялся. До нее у меня был кейкар ДЭУ дамас тоже минивэн только маленькии (очень хороший авто) и я не собирался его менять, но увидел эмину у нового соседа во дворе Познакомился попросил прокатиться и влюбился в этот аппарат Едеш как на лайнере легко, салон просторный очень вместительный диван большой перевозили и холодильник, влезли и еще место осталось. Так как я имею большой опыт в ремонте и эксплуатации машин для меня была очень интересна эта модель, уж очень она универсальная, для семьи идеальный вариант. И вот продав Дэу покупаю это чудо. Сначала боялся ведь дизель для меня темный лес но сьездил на море несколько раз и я понял что этот авто в постоянном внимании не нуждается. ОЧЕНЬ интересная машина и для тюнинга.

Toyota Estima 1994

Автомобиль один сплошной плюс, очень радует семью.

Слабый свет. Правый руль. Низковат клиренс.

Этот микробус достался мне совершенно случайно. Дело в том, что я не люблю прули. Когда я вижу дорогущий джип с правым рулем, мне удивительно, зачем тратить такие деньжищи на неприспособленную к нашему движению технику. Нужна переделка света, чем кстати многие не заморачиваются. Пассажиры выходят на проезжую часть, что тоже не комильфо. Не буду говорить про обгоны, адаптацию к коробке и подрулевым переключателям, особенно к положению на полосе движения, особенно если водитель еще работает на "нормальном" автомобиле и дважды в день меняет "сторону". Поэтому, когда мне предложили за бесценок этот минивен, я еще морщился, хотя альтернативой по деньгам ему были ржавые прямоприводные "Лады". После года простоя дизелек схватил сразу, весело и бойко, и сразу завизжал ремень генератора. Оказалось, что корпус генера треснул, обмотку заклинило насмерть, в общем умер генератор. Аналогов в магазине не нашлось, пришлось заказывать из Владивостока, три недели везли на поезде. Забегая вперед, скажу- со всем остальным проблем не было, запчасти в больших городах достать не проблема, как расходники, так и БУ с разборок. И вы знаете, появилось удовольствие от ремонта, только не сочтите за сумасшедшего. Предыдущий Икстрейл позволял мне долить жидкость омывателя, проверить уровень масла и добавить антифриз, может поменять колеса. Дело не в его дикой сложности, а в самом чувстве, как это я пойду курочить автомобиль за миллион. Да и в случае диагностики каких-то поломок я ехал к сервисменам с Консалтом в руках, залезающих под капот только его подключить. А здесь- рай для ремонта своими руками- без проблем заменил ШРУСы, крестовины на карданах, стойки стабилизатора. Опять же- заменить цепь ГРМ на Икстрейле выливалось в съем двигателя, на Тойоте все делается за пару-тройку часов своими руками. Автомобиль удивительный! Полный привод, автомат, два люка, 8 мест, салон трансформер, причем намного больше вариантов, чем в хваленом Мультиване- начиная от голого фургона для перевозки шкафов, можно сделать грузопассажир 5 мест, кровать во весь салон, сиденья как в автобусе, или как в купе, напротив друг друга. Он создан для дальних дорог- спина не устает абсолютно, посадка комфортная, обзор шикарный, управление одним пальцем. Аналогов в леворульном варианте просто нет. Самый приближенный вариант- Фольксваген Кадди Макси, 4мотион в исполнении для туризма. Превии не имеют полного привода и дизелей. Я просто удивлен, почему производители оставляют свободной такую невостребованную нишу. такая модель расхватывалась бы как горячие пирожки, я бы первый встал в очередь.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Эстима по годам