Toyota 3 отзыва о Toyota Estima 2003 года

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, объем багажника

стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Toyota Estima 2003

Toyota Estima 2003

все достоинства не перечислить. Машина СУПЕР!!! Больше достоинств у нее, чем недостатков. Молодцы Японцы-оценка "5". камеры 4 штуки, мульти руль, датчик света и т.д..

При скорости с выше 160км/час машина неуверенно по трассе, начинает расшатываться из стороны в сторону.Зимой боковые двери которые отъезжают замерзают и не октрываеться пока не прогреешь хорошенько 25-30 минут

Машина СУПЕР!!!То что надо для большой семьи. Салон просторный, потолки высокие, багажник вместительный. Средний ряд кресел трансформеры "Командирские сиденья".Нигде ничего не скрепит, не дребезжит. Высокая проходимость. Подключение заднего моста через кнопку. Очень удобно и экономично чем АВД. Высокая посадка, сидишь как на джипе. По трассе в повороты вписывается плавно, аккуратно при скорости до 160 км/час.

Toyota Estima 2003

дизайн кузова, динамика, качество материалов

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Искали с женой что-то семейное, чтобы и на природу можно было выехать, и по городу не стыдно проехаться. В Тойоте Истима сразу поразил ловкий дизайн. Настоящая грация! Для такой громадины это редкость. Заказали, ждали еще почти 3 месяца, но это того стоит. Пришла как раз к лету – когда мы больше всего ездим. Выбирая между разными модификациями (2, 4 и 3-хлитровки с разными приводами и гибрид), я решил все-таки не рисковать с гибридом и не брать флегматичного 2, 4. Поэтому являюсь сейчас счастливым обладателем переднеприводной 3-хлитровки. Салон просторный, как и ожидалось, можно внутри машины довольно спокойно перемешаться туда-сюда (у меня рост 177). Ноги может вытянуть хоть вдоль, хоть поперек как угодно. Мы спокойно ездили на Истиме на юга – средние и задние сиденья превращаются в спальные места, и нам с женой и детям вполне хватало места для отдыха. Особой юркости на дорогах и тем более в городе от нее не ждите. Но и тяжеловесности тоже нет. По динамике отличные показатели. На удивление хорошо идет с места. Легко набирает скорость до 170 (это я, конечно, без пассажиров уже тестировал, иначе у меня жена бы с ума сошла). К плюсам отношу и не особую прожорливость – по городу уходит где-то около 10 литров. Удивительно продуманная машина: подвеска как будто для наших дорог – смазывает все ямки и неровности, хотя и особо мягкой ее не назовешь. На дороге себя ведет как отличница. Только в морозы стойки немного дубеют. Но это без движения. Как показала зима, морозы ей тоже не страшны (верней, ее пассажирам! ). Только надо запастись хорошей шипованной резиной! Для задних сидений тоже отдельный подогрев есть. Единственное – в сильные морозы немного запаздывают на отпуске тормоза, но ни в коем случае не западают! Есть и сложность: все инструкции на японском, никак не могу разобраться с мультимедийной системой, хотя CD на записывает по умолчанию. Если кто-то знает, что там к чему, напишите! Клиренс низковат, но вроде еще ни за что не зацепился) Радует автоматическая дверь, а то ведь кроме водителя никто не помнит о том, что дверью хлопать не надо! Задняя оптика просто классная. Удивило наличие камеры заднего вида, которая очень здесь кстати (машинка все-таки не маленькая) + радары-парктроники. На самом деле Истима для семьи: сколько там всяких карманов, углублений, бардачков – это просто ужас какой-то. Распихать можно что угодно. Вообще этот минивэн явно для эстетов – красавица во всем: начиная от кузова, и заканчивая панелькой управления! Даже приборы все сделаны так, что можно с дороги съехать, заглядевшись на них. Читал перед тем, как купить ее, отзывы. Сказали, что сложна в обслуживании, особенно двигатель. Пока что ничего не могу по этому поводу сказать – поводов отправлять ее в сервис не было. Менял только стандартно – масло и фильтры. Когда будет такой опыт – отпишусь отдельно. Еще: имхо – лучше брать машинку в цветном варианте. Она так интересней смотрится. У меня – бордо. Кстати, качество краски – отличное. Моется легко, а поцарапать сложно! Всем удачи на дорогах!

Toyota Estima 2003

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

Проблем вообще не знаем почти. Делаем всё вовремя, ну типа масло поменять ит.д.

Отличная машина! Унас с мужем уже вторая естима. Первую взяли чтобы семьёй на юг сьездить- сьездили и не раз. Очень вместительная, мягкая, удобная машина. После неё все остальные кажутся тесными и некамфортными. Расход средний, что радует. Внешний вид солидный- можно и свадьбу возить и большого босса!
ЕСЛИ СОМНЕВАЕТЕСЬ, ПОПРОБУЙТЕ, ВАМ ТОЧНО ПОНРАВИТСЯ!

Смотреть все 41 отзыв об Toyota Estima
  • Toyota Estima 2005

Toyota Estima 2005

Toyota Estima 2005

Комфортабельный и достаточно мощный автомобиль. Скорость набирает быстро, лично мне хватает, чтобы спокойно ездить в городе и по шоссе. Отлично подойдет для путешествий!

Из минусов только дизайн. Не знаю почему, но мне не симпатизируют автомобили с округлыми приплюснутыми передними фарами. И ей не идет бежевый цвет.

Купил в начале 2005-ого года из-за относительно низкой цены, поскольку ее себестоимость практически равна Lada Priora в полной комплектации. Тойота это уже закрепленный признак надежности и некоторой проходимости полноприводных версий собственных моделей. Об Estima можно также сказать.

DmitryKc

Смотреть все 7032 отзыва об Toyota
  • Toyota Yaris 2002

Toyota Yaris 2002

Toyota Yaris 2002

объем багажника, шумоизоляция

270 тыс.км 8.5 л / 100 км Путешествия

Даже гарне авто та найголовніше що тойота не ламається,під час купівлі такого авто потрібно дивитися на гур тому що в них це болячка та заміна його до 3000гр.,Генератор також потрібно перевірити тому що може бути вже проблема.Взагалі ремонт такого авто дуже і дуже дешевий.Хорошая городская машина, отличный вариант для девушки или для первого автомобиля. Цепной двигатель, обычный надежный автомат, простая и недорогая в обслуживание

Иван Сысоев

Отзывы о моделях Тойота