Toyota 4 отзыва о Toyota Estima 1992 года

2.7

качество сборки, дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, расход топлива

динамика, качество материалов, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Смотреть все б/у Toyota Estima 1992

Все нравится!

Пока не нашли.

Решили с мужем приобрести семейный авто. Мы часто выезжаем на природу. С Люсей это сказка. Спим в ней, как раз вмещается двухспальный, надувной матрас. Как дома на своей кровати. За рулем на ней не езжу. Но от мужа слышу только положительные отзывы. Разгоняется быстро, преодолевает грязь и снег отлично. У нас 1992 года, прекрасно сохранилась и чувствует себя хорошо.) Советую это авто!

дорожный просвет, качество сборки

Небольшие проблеммы и недостатки у машины есть: низко висящее брюхо двигателя, уязвимый поддон(усилил 3 мм сталью), пластмассовая ,вечно обдираемая защита днища(заменил на нержавейку), просевшие задние пружины(заменил на передние нивовские), немного шумноватый при езде по городу двигатель(к этому нужно просто привыкнуть). Некоторые жалуются что дизельный двигатель немного слабоват. Но это же не спорткар(вес под 2т),а минивен, заставляющий ездить с чувством собственного достоинства.

Автомобиль просто супер. Настоящий дорожный лайнер. Проходимость выше всяких похвал. Проходил без пробуксовки там где нивы по часу барахтались. Огромный салон, вместимость просто класс. Машину практически не ремонтирую и не лажу куда не надо, но проверяю все переодически, особенно после тяжелых поездок. Только переодическое ТО и замена масел(все делаю сам). Пока за пять лет эксплуатации машина никаких фортелей не выкидывала. Может это из-за того что я люблю свою машину, ухаживаю за ней, чуть ли не в задницу ей заглядываю и она платит мне тем же. Недостатки есть у всех машин. Просто достоинства Эстимы-Эмины заставляют не змечать ее недостатков. Я сторонник именно минивенов и мне нужна именно такая машина. Хотел недавно поменять свою Эмину на Эстиму 2 поколения, но не стал. Моя Эмина просто красавица,в отличном состоянии,форма кузова актуальна и сейчас,заставляя прохожих поворачивать головы вслед. Так зачем тратить дурные деньги? Тем более что я наворотил машину всем чем мог: ксенон, видеокамеры, TV,DVD и т.д.

Toyota Estima 1992

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Уязвимый поддон-два раза повреждал при наезде на камни,защиту изобретать неохота,фирм по их изготовлению здесь нет,поэтому просто потише езжу.В мотор лазить,тьфу-тьфу,не приходилось ,но сразу после покупки полез менять ремень ГРМ.Ужас и кошмар-геморройное расположение мотора и навески заставили попотеть.Заменил пружины и амортизаторы на задней подвеске(купил уже со сломаными пружинами, через 20000км кончились и амортизаторы)Детали подвески довольно доступны в ремонте.Дорогие запчасти(хорошо,что их почти не требуется)и расходники-недостаток всех япономарок,особенно тойоты,хоть новой,хоть бу.

Красивый,на мой взгляд,автомобиль с интересным дизайном.Из-за внешности и купил.Взял даже не с третьих,а с четвертых рук,конкретный кот в мешке.Сейчас ощутимо грохочет подвеска,скипит салон-15лет это 15 лет.Дизель в 90лс слабоват для тяжёлого микроавтобуса,но я не темпераментный-мне хватает,живу то на камчатке.Ремонтирую сам,хотя и руки из задницы растут,благо часто этого делать не надо.Даже привык уже только ездить,и не колупаться в потрохах.

тормоза

Болшая масса автомобиля в сочетании с жостким стабилизатором поперечной устойчивости регулярно выводят из строя "линьки", в результате чего - неприятный стук в подвеске. Это единственная проблема за 76000 км пробега.

Хороший семейный автомобиль,после перевода на "газ" затраты при каждой заправке сильно снизились,поэтому я стал больше кататься и за полтора года намотал 76000км. Впечатление при движении за городом - как на корабле,длинная база в совокупности с полным приводом и большой массой(1900кг). В городе немного медлителен при разгоне,сказывается небольшая мощность двигателя в сочетании с АКПП, тормоза отличные,хорошо что нет АБS. Я ,как водитель, получаю положительные эмоции при движении, есть некоторое разочарование, когда смотрю на обшивку седений и салона. Посадка водителя очень высокая,как на джипе, да и проходимость такая же, приятно кататься по лесу за грибами, по грязи на рыбалку. Салон огромен, умещается очень много "нужных" вещей. И ещё - тепло зимой и прохладно летом.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Эстима по годам