Toyota 79 отзывов о Toyota Corona

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, расход топлива

дорожный просвет

Смотреть все б/у Toyota Corona
Toyota Corona 1982

Toyota Corona 1982

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, простор салона

200 тыс.км 5 л / 100 км

купил для себя, правду говорят про тойоту, надежно качественно а с таким старым авто еще и дешево, много запчастей от ваз подходят

Во всем экономичен

Нет

Купил себе бочку около 5 лет назад. За все время не разу не подвела, простой мотор 4с запчастей очень много и по маленьким ценам, а это сейчас очень важно! Шикарный солон для того очень дальнего 1993 года, и сейчас многие новые автомобили не сравнятся с ним, я очень рад что выброл это авто. Зная о том что авто старое но меня не подведет

Toyota Corona 1987

Toyota Corona 1987

Надёжная, неприхотливая, недорогая

В салоне слегка шумновато

Друзья автомобилисты, всем привет! Увидел, знакомое название и аж взгрустнулось... Была у меня Корона 1987 года с мотором 1S, на момент приобретения в 2013 было старушенции 26 почтенных автомобильных лет, брал буквально на пару месяцев, как я думал, но откатался ровно год. И не пожалел ни разу, хотя друзья постоянно ехидно подначивали за нещадное эксплуатирование пожилого аппарата. Во-первых, мотор: неприхотливый 1S, жрёт всё подряд, чуть ли не 72-ой ему заливай и то поедет! Во-вторых, ходовка: за год каждодневных поездок не делал ровно ничего, ни разу нигде не забренчало. Ну а про салон и говорить нечего. Для тех лет весь электропакет в наличии, кондиционер, всё работало, всё включалось. Пластика, как в современных машинах нет ни на панели, ни в дверях, а по сему нет и противного скрипа зимой( пока салон не прогреется). АКП тоже родная стояла, переключение ровненькое без рывков и подтупливаний . Единственно, что за год я сделал, так поменял бензонасос, что довольно таки муторно, так как находится он в бензобаке и подобраться к нему проблематично... В последствии за ненадобностью продал буквально за один день за 55 000 р. Сейчас такого качества по моему мнению уже нет, что печально.

Японская сборка

Огромный расход бензина

Была такая машина у меня во владении в 2016 году. Ломалась данная машина не очень часто, но с расходом топлива у меня была проблема... Кушал данный авто 16 литров 92 бензина... Прожорливый крокодил) Хотя машина 1.8 и 125 л. с. через пол года решил продать данный авто из за расхода, а так бы не продавал...

Toyota Corona

компактный, запчасти легко найти, крепкий

сзади тесновато втроём если ездить

Долго искала подходящий для меня автомобиль и попадала несколько раз на проблемы (. Папа предложил рассмотреть Тойота Премио 2008 года. Чёрный салон, объем 1,8, магнитола, обзор удобный и самое удивительное то, что за год езды я не ремониировала НИЧЕГО! !! Крепкая и надёжная машина. Я, к сожалению, как мужчины всех тонкостей описать не могу, но хочу сказать, что своим премачок полностью довольна. Экономичный, шустрый, красивый! И зимой хорошо держит трассу, а так как авто относительно свежий, то и не продаёт и все такое. Девочки, берите не думая!

надежная

правый руль на трассе

Отзыв от женщины-водителя)) Год выпуска машины 1998. У нас с мужем эта машина уже 4 года. За это время меняли только жидкости, фильтры - стандартное техобслуживание. А еще провода на мотор, не знаю, как называются, свечи и аккумулятор. Все на этом. Сигнализация больше понравилась диалоговая. Если на улице теплее -27, то машину не заводим (в том числе, по ночам) для прогрева. Только если перепад температуры с дневного на ночной 15-20 градусов в зимнее время - тогда да, но так редко бывает.Слышала, что техосмотр можно покупать, но я его прохожу сама - так недорого, и знаю, что машина в порядке. Раз в год загоняем на полный осмотр. В последний раз сказали, что стойки не очень, но перенесли ремонт на весну. Вот, скоро, видимо, поедем менять.Пользуюсь машиной я. Правый руль ощутим только на трассе при обгонах, но я одна там почти не езжу, всегда есть тот, кто смотрит, безопасно ли выезжать на встречку (если сильно близко подъехала к впередиидущей машине). Опять же, она довольно легко разгоняется. Что еще? Салон теплый. Во дворе у нас места для парковки маловато, она параллельно тротуару. У нас между машинами может быть и по 30-50 см, но выезжала всегда нормально. Мне кажется, что если за машиной следить - то она может проездить еще долго. В общем, смотрю, что у знакомых с более новыми бывает, и менять ее не хочется.

надежность, неприхотливость

их нет!

Сегодня хочу рассказать Вам о своих впечатлениях от автомобиля Toyota Corona Premio. Мой последний отзыв можете прочитать здесь. С этой машиной я знаком хорошо, в своё время у отца были несколько экземпляров этой модели. Впервые с Corona Premio я познакомился в 2001 и после Corona, Caldina и им подобных, эта машина казалось чем-то необыкновенным. Но речь пойдет не об абстрактной Премии, а о конкретной машине, которая была предыдущим авто моего родственника. Купил он её летом 2014 года и отъездил на ней чуть больше года. Это была Toyota Corona Premio 1998 года выпуска дорестайлинг с двигателем 1.8 и АКПП, привод передний, комплектация, вроде бы, E-saloon, в общем самая простая для модификации с АКПП. Как ни странно, живя по восточную сторону от Урала, за этим авто поехали в Москву. Это была первая машина моего родственника, бюджет на покупку был крайне ограниченным, поэтому какую-то определенную марку/модель не искали. Лишь бы авто был хороший и попадал в бюджет. После долгих поисков нашли на одном из специализированных сайтов объявление о продаже этого экземпляра. Приехали, посмотрели и были приятно удивлены. Особенно, учитывая все просмотренные до этого ушатайки. Из недостатков только плохо окрашенное переднее крыло, да несколько неровная работа двигателя. Но это не испугало, и машина с доставкой обошлась в 190 тысяч руб.Теперь, собственно, о самом автомобиле:Интерьер и экстерьер.Лично моё мнение, что дизайн и внешний облик машины довольно неплохо выглядит сегодня, и уж точно красивее большинства автомобилей конца 20 века. Конечно, рестайлинговые модификации выглядят несколько лучше, особенно сзади, благодаря "хрустальным" (просветленным) стоп-сигналам. Внутри всё совсем скромно, разве что кондиционер частично "на кнопках" да наличие электростеклоподъемников всех 4-х дверей.Двигатель и коробка.Здесь стоит более современная и более "экологичная" версия всё того же 4S, только под названием 7A. Количество лошадиных сил несколько поубавилось по сравнению с предшественником, 115 вместо 125. Но на динамике это не сказывается ни сколько. Коробка всё та же 4-х ступенчатая, у нашего экземпляра работала достаточно плавно. Во время перегона загорелся чек энджин, машина дергалась на холостом ходу, глохла на малых оборотах. Провели самодиагностику "скрепкой", показала неисправность датчика давления в первом цилиндре (датчик CPS), нашли на разборе, отдали около 3000 р. Чек погас, глохнуть перестала, но работала по-прежнему не ровно, тупила при резком ускорении. Порыскав в интернете, оказалось, что еще требовалась замена другого датчика. Не помню, как он назывался, но представлял собой что-то вроде мембраны, которая раскрывалась при превышении 3500 оборотов, видимо как-то влиял на впрыск. О, вспомнил, Lean Burn - датчик обедненной смеси! После этого машина преобразилась, и с тех пор всё работало как часы.Подвеска, тормозная система и рулевое управление.Подвеска типичная Тойотовская: мягкая и комфортная. Тормоза, как обычно, несколько ватные, позволяющие вальяжно останавливать свой авто. Чудес управляемости от данного авто ждать не стоит, самое главное, руль крутится легко, ГУР работает отлично. В общем, всё в лучших традициях марки) По подвеске претензий не было, менялись только стойки стабилизатора, да задние пружины, ничего критичного не было.Электрика.Как было сказано выше, все проблемы ограничивались неправильной работой двух датчиков, заменив которые, больше проблем ни с чем не возникало. Разве что аккумулятор был заменен на новый. В целом, машина производит приятное впечатление. Все системы работают отлично. Вообще говоря, это та же старая Corona, только в новом обличии, да с антиблокировочной системой тормозов) Поэтому всё в ней предсказуемо и надежно, проверено годами.Пожалуй, это самая разумная покупка из праворульных машин. А что бы Вы порекомендовали из подобного рода авто? Пишите в комментариях.P.S. Обратите внимание на фотографию с сидениями. Очень удобная регулировка положения спинки. Просто ручка, никаких крутилок, как в отечественных авто. Даже в VW Jetta 09г. в. стоит крутилка, из-за чего иной раз замучаешься регулировать сидение. Неужели нельзя было взять опыт старых добрых япошек на вооружение)

Toyota Corona 2001

Toyota Corona 2001

Неприхотливая,крепкая,не дорогая в обслуге.

Жестковата

Это первое авто иностранного производства, на котором я ездил, что сказать-сел и поехал, как будто всю жизнь на ней ездил, хоть и руль правый. Двигатель 1.8, автомат, кондер и все что должно быть для минимального комфорта человека, автомобиль вполне резвый, устойчивый, крепкий, маневренный, за все время владения им, а это примерно 5-6 лет, менялись только расходники, и один раз стойки по кругу, предыдущий владелец говорил, что ложил на спидометре стрелку), я больше 150 не разгонял, хватало и этого для драйва, а так я любитель спокойной и комфортной езды. Кстати. о комфорте тут есть небольшой минус, но при желании он решаем. авто малость жестковато. ближе к табурету)ну а в целом, только восторг.

Toyota Corona 2000

Toyota Corona 2000

Прекрасна как и все япошки.

Шумноват двигатель.

Объект Машина 2000-го года, двигатель 3S-FE. В эксплутации 5 лет, пробег по Сибири 200 тыс., в любую погоду. Замены: задние стойки (после замены уже прошли 100 тыс.), передние стойки, рулевая рейка, подшипник передней ступицы и разные расходники. Двигатель шумноват, но кроме этого никаких претензий, масло заливаю от замены до замены. Система зажигания чувствительна к бензину. Выход - либо менять чаще свечи, либо лить хороший бензин (95). Салон просторный, багажник вместительный. Зимой только стойки скрипят. Особых притензий к машине не имеею, в общем доволен вполне, советую всем покупать. Резюме: эта безотказная машина для того чтобы ездить.

хорошее качество

староват

Автомобиль был во владении два года, что можно сказать! Японское качество тех годов достойно глубокого уважения! Двигатель 3s 140 кобыл и вес автомобиля тонна сто машинка не просто чувствует. Себя уверенно, это просто пулька) двигатель правда достался отжатый ( но все решилось покупкой и установкой контрактного 22000+5000 немного потряс ходовку и подвеску и ну получилась супер) салон был на четвёрку по пятибалльной шкале немного рукотворных работ и стало почти идеально. Коробка режимная зимний и спортивный режим надежно одним словом! Расход был не большой для двух литров трасса семь литров город одиннадцать! но стоило надовить педаль в пол и показатели менялись в принципе как и на любом авто, но драйв просто супер!! Машинкой остался очень довольный! Советую всем кто ищет автомобиль такого типа и класса!

Видео:

Toyota Corona 1994

Красивая, качественная, не дорого.

Не обнаружено.

Всем доброго время суток! Поделюсь сегодня с вами отзывом о своей машине. Это Toyota Corona Exiv. Езжу на ней 8 лет, я настолько к ней привыкла, что никогда с ней не расстанусь. Стоила она 170 тысяч, за такую цену, купила просто конфетку. Идеальная машина. Белого цвета. Расскажу о самой машине. Коробка передач - Автомат (АКПП), передний привод. Уступает любой новой иномарке. Папа поставил 17 диски. Мне они очень нравятся, и красиво подходят машине. Объем 2л. 140 л/с. Расход бензина не большой. Есть кондиционер, парктроник, очень вместительный багажник. На 17 летних дисках стоит низкопрофильная резина, поэтому на кочках не много жестковато. Отлично держат дорогу. Очень нравиться фары. В обслуживание не дорогая, все запчасти стоят дешево. Салон сшили из кож-зама, вставки в дверях из того же материала. Салон очень уютный, вместительный. Правый руль. Я против этого ничего не имею, хоть большинство людей не любят правый руль, они предпочитают левый. Для этого значения не имеет, с какой стороны руль. Кузов в идеале. Без проблем возит каждый год семью на юг. Мы все любим нашу машинку)

Комфорт, много места

нет

Мне данный вид транспорта очень нравится. Машина наверное была бы просто королем того года, когда её создавали.Учитывая, что мне машинка досталась не от совсем хорошего хозяина то могу сказать, что она имеет небольшое количество нюансов. По низу машины имеются небольшие намеки на ржавчину, ходовка требует ремонта ну и пожалуй из минусов это все. Машина просто зверь. Комфортная, в салоне просто огромное количество места. При желании в ней даже можно спать, если возникнет такая необходимость. Не смотря на то, что машина достаточно старого года выпуска на дороге она ведет себя очень послушно. Ломается редко. Детали к счастью для её ремонта есть в любом специализированном магазине.В целом машина предназначена для людей, которые любят поездки с королевским комфортом. Место в салоне много за счет того, что сама машина имеет довольно большие размеры. Так что для тех кто за рулем достаточно недавно она будет казаться просто огромным кораблем. К габаритам привыкнуть довольно сложно. Но если машина по всем ощущениям уже ваша то продавать вы её больше никогда не захотите. Она просто создана для того, что бы езда на ней была как райское наслаждение. Мое мнение о машине только самое наилучшее. Никаких недостатков не обнаружено.

Неприхотливость.Надежность.

Минимум

Был у меня такой автомобиль. Могу сказать о нем только хорошее. Выпуск 1993 год. Полный привод. АКПП. Движок 3 S-FE-практически не убиваемый. Сам автомобиль прост и легкодоступен в ремонте. Машина просторная, поэтому у нас ее кличут "бочка".

Toyota Corona 1993

надежный автомобиль, прост в обслуживании и управлении, экономичный расход топлива

старенький уже

Рада приветствовать всех читателей этого отзыва!Сегодня хочу рассказать Вам об автомобиле Toyota Corona, в народе ее называют "бочка". Это автомобиль японского автопрома - недорогой, укомплектованный и надежный. Автомобиль комфортный, не слишком большой и не совсем маленький, сзади достаточно просторно. В салоне все просто, без каких-либо излишеств. Багажник тоже очень вместительный.Расход топлива экономичный (единственное, что зимой когда прогреваешь машину расходуется больше), запчасти недорогие.Рекомендую этот автомобиль тем, кто ценит простоту и надежность!Спасибо за внимание! Всем добра!

Toyota Corona 1994

Надежность, дешевые запчасти, внешний вид

Большой расход топлива, низкая посадка

Это моя первая машина, денег было не много, хотелось обязательно коробку автомат и мой выбор пал на эту японочку)Владела машиной 2 года, пробег при покупке 216000, на тот момент ей было уже 14 лет! Несмотря на это машинка очень надежная, шустрая и хронически неубиваемая. Двигатель 2.0, со светофора рвала с места и уходила в точку. Из-за больщого расхода топлива я перевела ее на газ, стала экономичнее в 3 раза, на резвости это особо не отразилось. Отлично держит дорогу, как сухую, так и мокрую. Минус - боковые зеркала без обогрева, в непогоду приходилось постоянно протирать. Хорошие тормоза, не заносит, отлично входит в повороты. Несмотря на низкий клиренс проходила везде, практически не царапая дном. Огромный багажник, удобный салон с боковыми поддержками кресел. Водителю и пассажиру в данной машине очень комфортно, а вот на заднем сидении взрослому человеку приходится подтягивать колени к груди)Отличный кондиционер, летом ездила, горя не зная, прохладно в меру. Ходовка мягкая, все кочки-ямки проглатывала на раз-два. За все время владения поменяла расходники и перебрала ходовку. Иногда муж садился за руль и был просто в восторге от данного авто) В общем, машина - пуля, до сих пор скучаем, рекомендую всем)

Toyota Corona 1992

Toyota Corona 1992

На трассе устойчива,легко обгоняю.Хороший кондиционер с массой вариантов обогрева.

Хочется изменить регулировку кресел,сделать более удобной(просто в сравнении с новыми моделями авто).

Купил в 1998 году,когда работал,ездил каждый день.Надежность,прочность,доступность в зап.частях,легко ремонтируется.За все время ни одной серьезной поломки.Огромный салон,три пассажира сзади садятся без проблем,везде ремни безопасности.Большой багажник,полный электропакет. Зимой на 45 аккумуляторе заводится без проблем.Проезжал по таким дорогам,страшно подумать.

Toyota Corona 1998

Ходовая не убиваемая.Менял стойки,колодки и втулки стабилизатора.

Жестковато едет

6 лет езжу.Всё устраивает,менять не собираюсь.Двигатель поменял на контрактный,попался удачный.Первая машина,ваз 2115.Это вторая .Ходовая не убиваемая.Менял стойки,колодки и втулки стабилизатора.

Toyota Corona 1995

Toyota Corona 1995

-Двигатель(резвый и надежный) Расход: трасса 6-7литров, город 8-9 в зависимости от стиля вождения.-Подвеска(не убиваемая, в меру жесткая)-Багажник и салон( огромные удобные и вместительные)-Кузов(молодежный и современный)

-за десять лет эксплуатации всплыл только один недостаток и слабое место это- Бензонасос, когда остается очень мало топлива, начинает "хапать" воздух, после этого не качает бензин, ну я думаю просто не нужно ездить до последнего, а заправляться,когда остается ~10-7л

Машина в управлении 10лет. 1,8 автомат 250тыс пробег, очень резвая и быстрая даже на автомате, за время владения поменял: ремни, ролик, и колпачки(да простят меня маркообразные, (рвет почти всех и по трассе и со светофоров, из одноклассников соперник только-карина-ED,калдина, естественно не gt-t)) Очень неприхотливый и надежный двигатель, живу в Заб.крае, в -45 заводится спокойно, .Подвеска не убиваемая, за все время владения поменял, резинки раз в 2 года, в этом году поменял пыльник на приводе, 2раза стойки в круг(последние живут уже 4года при чем машина эксплуатируется круглый год и часто с семьей ездим на природу, Кузов-красивый и современный не смотря на год машины, салон большой и просторный, багажник это отдельная тема он просто огромный! в нем можно перевозить практически все, даже как то перевозил доски при этом убирал заднюю спинку сиденья.

Внешний вид.

Нету.

Автомобиль сделанный на века.Один из самых надёжных, не прихотливых и простых в обслуживании. У меня был опыт эксплуатации данного авто с дизельным двигателем (2C). По моему мнению, такие двигатели (2С, 2СТ) не подходят для легковых авто данного типа. Так как дизеля созданы для тяги а не для скорости( не всегда охотно плестись). Я считаю, что самые удачные экземпляры "бочки" - это те, которые снабжены двигателями серии S (4S,3S). Без условно, дизельный двигатель экономичнее бензинового, но приходится выбирать между экономичностью и скоростью. Хотя некоторые и на дизелях умудряются прогонять.Что касается ходовой части, то тут всё просто и надёжно. Запчасти можно найти везде, и по мизирным ценам.Салон вместительный, просторный. Большой минус салона, это то, что нельзя разложить передние сидения вровень с задними. Так что спать в ней неудобно. Багажник в ней большой и глубокий. Я в нём перевозил бидон 50 литров в стоячем положении, и кышка багажника свободно закрывалась.В общем хорошее авто, и прекрасно подаётся любому тюнингу.

Toyota Corona

Много запчастей. Не большая стоимость как авто так и расхидников.

Мало места сзади.

Данное авто почему то мало ценится, хотя ни чем не уступает другим авто такого же класса (Корона, Карина, и т. Д.). Без условно, как и влюбом авто, есть свои плюсы и минусы. К основным минусам можно отнести несколько: 1. Низкая и не удобная посадка ( не клиренс) в автомобиль, как для водителя так и для пассажиров. 2. Не большой клиренс, тем более для наших дорог. 3. Не удобное зоднее сидение. Оно не идёт сплошным диваном, а имеет два "ковша". Т. е. для двоих человек места достаточно, но третьему приходится садиться на выпуклость в середине сидения, и по этому людям с ростом больше среднего сидеть не удобно. Из плюсов хочется отметить: 1. Спинка заднего сидения отпускается вперёд, что позволяет перевозить более длинные вещи. 2. Передние сидения имеют хорошую боковую поддержку, что хорошо помогает при различных крутых маневрах и поворотах. 3. Большой багажник. В общем данное авто, ещё раз повторюсь, ни чем не хуже других, а вот по стоимости цена ниже ( почему, так и не понял).

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Корона по годам

Хотите купить Тойота Корона и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Toyota Corona от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 79 отзывов о Тойота Корона любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.