Toyota 6 отзывов о Toyota Corona 2001 года

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, дизайн кузова

тормоза, шумоизоляция

Смотреть все б/у Toyota Corona 2001

Toyota Corona 2001

Неприхотливая,крепкая,не дорогая в обслуге.

Жестковата

Это первое авто иностранного производства, на котором я ездил, что сказать-сел и поехал, как будто всю жизнь на ней ездил, хоть и руль правый. Двигатель 1.8, автомат, кондер и все что должно быть для минимального комфорта человека, автомобиль вполне резвый, устойчивый, крепкий, маневренный, за все время владения им, а это примерно 5-6 лет, менялись только расходники, и один раз стойки по кругу, предыдущий владелец говорил, что ложил на спидометре стрелку), я больше 150 не разгонял, хватало и этого для драйва, а так я любитель спокойной и комфортной езды. Кстати. о комфорте тут есть небольшой минус, но при желании он решаем. авто малость жестковато. ближе к табурету)ну а в целом, только восторг.

Toyota Corona 2001

Неприхотлива Пригодна для ремонта(запчасти достать можно и стоят недорого) Небольшой расход топлива (если пользоваться экономайзером) Хороший клиренс (расстояние между землей и днищем)

Со временем цена не падает (хотя может это и плюс, так как продавал за ту же цену что и брал) Забываешь менять масло и заглядывать под капот

Была у меня такая машинка (один и восемь объем двигателя, на автоматической коробке передач) три года. Требовала минимум вложений. Ездил и в лесах, и в полях, и по сугробам, и нигде не застревал. Салон просторный для этого класса автомобилей. Немаленький багажник. В целом машиной очень доволен, плохо что их выпуск был прекращен.

Плюсов больше, чем минусов

неинформативные тормоза,плохая шумоизоляция

Автомобиль в целом неплохой для своего класса, просторный салон, вид кузова немного брутальный, мне достался с мотором 7А-1800 см/куб с пробегом в 250000 км. Хотя пробег довольно таки большой, но двигатель работает на отлично. Из Тойотовских двигателей считается самым надежным. Кондиционер работает на отлично, печка зимой греет хорошо. В мороз в -40 ездила на дальние расстояния, машина не подвела, печка справлялась. Багажник достаточно большой, шумоизоляция салона оставляет желать лучшего. Тормоза не очень информативные. Погоняться этот автомобиль не сойдет, но для повседневной езды очень хорош как в городе, так и за его пределами. Посадка высокая при условии, если под пружинами стойки стоят проставки. Если их нет, можно приобрести в магазине и установить самому. На скорости ведет себя достойно, проглатывает мелкие ямы и неровности. При поворотах крен кузова небольшой. Передний привод выручал всегда, как в снег. так и в грязь, если стоит хорошая дорогая резина. Если за автомобилем следить, вовремя обслуживать на сто, производя замену масла в двигателе через каждые 5-7 тысяч км, то двигатель проходит очень долго. Так же не упускать моменты по ремонту ходовой части. В целом автомобилем довольна, если нет денег на более лучшее авто, то лучше ездить на ней.

Пока нет.

Автомобиль во всех отношениях хорош.За время эксплуатации пока ни каких промблем не было.Зимой заводится отлично.После сов.прома-небо и земля.Только положительные эмоции.Corona Premio-2001г.Расход топлива по трассе 7,8. по городу-10.Салон зимой обогревается отлично.

Toyota Corona 2001

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

Проблем особых не было. При купле - продаже в январе 2006 у нас было "- 35" градусинов, печка грела просто на ура, в квартире было прохладней. Прежний хозяин предупредил что потекла задняя правая стойка и поставит старый японский аккумулятор, о чём я благополучно и забыл. Ночью в минус 35 у неё сил не хватило, прогрев не сработал, утром пришлось прикуривать, от чего стала глючить сигналка. Купил новый аккумулятор за не помню точно, около 2000 р., поставил новую сигналку с прогревом за 6000, ВСЁ. с тех пор машина эксплуатировалась в очень жёстких условиях. Заводится без проблем, без прогрева не рисковал, он стоит на автоматический при минус 20. Даже когда было мин.45, ездил. При таких градуах не выдержала вторая задняя стойка. Весной поменял на КАЯБУ (ДУРАК, послушал продавца, 5 000 за две). Осенью 2007 умерли передние, поменял на Монро. (10 000 за две, Монро рулит, после морозов в 2008 выдержали и даже нет намёка). Каяба умерла. При всех ТО каждые 10 000 менял только масло в двигателе, ну и фильтр конечно, всё около 4 000, заливаю шелл. Сейчас поставлю на учёт Тииду и загоню в сервис свою коронку, на 132 000 нужно поменять масло с фильтром, задние стойки на монро, думаю что пора заменить салонный фильтр, иногда запотевают немного стёкла при дожде. Скорей всего ремень ГРМ, стоит тоже копейки. Возможно масло в коробке, около 5 000 . Может чего ещё и найдут по мелочам, однако никаких плохих признаков и предпосылок нет. В общем друзья товарищи, машина просто супер. А как практика показывает, каждый владелец японского авто, очень хвалит свой автомобиль и считает что лучше его крошки нет ничего на свете. Простите меня любители европеек и американцев, насмотрелся я на вас, ну на друзей и знакомых. Я имею ввиду ЦЕНА и КАЧЕСТВО, ну КОМПЛЕКТАЦИЯ конечно. Дай бог поменяю свой авто только на LEXUS RX 330, ну с доплатой конечно:))))) Удачи всем, больше вам грамотных и вежливых на дороге водителей, не важно какой марки, меньше пробок, максимум зелёного света, минимум злых гаишников, пусть попадаются только сотрудники ДПС радостно дарящие талоны на бензин за пропущенного пешехода на зебре!!!

Сразу говорю что автомобилями не избалован, но чувство вкуса и практичности всегда присутствует. Так уж получилось что и большого понимания в них нет, имею ввиду внутренности, причины поломок и последствия (в детском возрасте не было доступа к автомобилям). Однако считаю что автомобиль должен быть надёжным и просить мало денег. Первое знакомство было с Тойота королла - универсал, с маховиками на стёклах и рессорная с объёмом 1.3, досталась она мне в служебное пользование, просто городской кошмар. Немного покатался на Тойота корса, чуть лучше. Так случилось что нужно было менять Корсу на другой автомобиль, в личное пользование, но не знал на какой, только обмолвился, друзья пригнали Премио. Автомобиль показался просто кораблём, плавным, резвым, комфортным. Цвет тёмно сининий перламутр, с литьём от Субару на 15, с буфером в багажнике и отличной музыкой. С такими колёсиками машинка просто конфетка, соответственно дорожный просвет увеличился. В шиномонтажке долго удивлялись как удалось воткнуть эти диски туда, но факт на лицо, это возможно, думаю что есть конечно лишний напряг на двигатель из-за этого, самое главное меня это не напрягает. В плане шумоизоляции в салоне нареканий нет, иногда даже пугаюсь от тишины, кажется что заглох. В салоне места хватает, очень ценю расстояние между передним и задним сиденьем, вполне хватает. При первом знакомстве я бы поставил все пять звёзд, но со временем, есть недостаток. Это сиденья, когда входишь в поворот на скорости, то не очень приятно кидает, немного устаёт спина от дальних расстояний, но тут субъектовное мнение. Либо хондроз даёт знать, либо для того времени это действительно хорошие сиденья. Когда спрашивают какого года автомобиль, то в шутку говорю что на мне их перестали выпускать. Отделка в салоне велюр и под дерево, 4 ставлю т.к. не кожа и дерево не натуральное. Очень нравится автомобиль, езжу по настоящее время и менять пока не хочу. В семью сейчас купили второй авто, Ниссан Тиида (для жены), проехав на нём сразу понял что коронка премио конечно устарела, но надёжность меня по прежнему вдохновляет, особенно глядя на друзей купившие американцев из салонов. Про тииду это уже другая история.

Toyota Corona 2001

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания

Пока не с какими :)

Всем здравствуйте это моя вторая машина до нее ездил тоже на короне только 92 г
Что сказать ТОЙОТА есть ТОЙОТА надежно как наш АК но это могу сказать только про праворукую про европеица не знаю на этой модели выбирал с двигателем серии А так как если серия S то либо 4вд либо система D4 с доп. насосом топлива это головная боль выходит из строя сам плюс тянет в ремонт за сабой и поршневую не буду углублятся в подробности, мой к тому же самый экономичный и тихий.
К тому же удобень в ремонте и тех обслуживании все в принцепе доступно обслуживаю сам все откручивается болты не закисают как на наших и как то все прадумано с обратной сборкой все втыкается на свои места не чего не перепутаешь.
Электрика в автомобиле сколько я знаю нет у нее глюков все работает и все тут нет такого что бы датчик какой-нибудь отказал все защищено от грязи если едишь куда-нибудь долеко то не думаешь что может что-то отказать.
Коробка надежно если не гробить самому то служит долго и внезапно обычно не отказывает предыдущюю машину продал пробег больше полмиллиона АКПП работает
в норме.
Водительское место удобно все как говорится под рукой кондер работает в жару печка в зиму руль с гидрачом педали две что еще надо для счастья автомобильного.
Что очень хорошо так это цены на зап. части они в полне доступны если брать в расчет сколько тратят на наши то поверьте епонца содержать не накладно главное на масле не экономить , но что еще больше радует так это не частая потребность в зап. частях
Машиной доволен и менят пока не собераюсь всем кому нужен не дорогой в содержании автомобиль можете смело покупать не прогадаете к тому же он всегда в цене при последующей продажи вы много не потеряете.

P.S. За писанину строго не судите как мог изложил свои мысли если будут вопросы отвечу всем удачи.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Корона по годам