Toyota 8 отзывов о Toyota Corona 1994 года

4.9

качество сборки, расход топлива, динамика, простор салона, дизайн кузова

дорожный просвет

Смотреть все б/у Toyota Corona 1994

Toyota Corona 1994

Красивая, качественная, не дорого.

Не обнаружено.

Всем доброго время суток! Поделюсь сегодня с вами отзывом о своей машине. Это Toyota Corona Exiv. Езжу на ней 8 лет, я настолько к ней привыкла, что никогда с ней не расстанусь. Стоила она 170 тысяч, за такую цену, купила просто конфетку. Идеальная машина. Белого цвета. Расскажу о самой машине. Коробка передач - Автомат (АКПП), передний привод. Уступает любой новой иномарке. Папа поставил 17 диски. Мне они очень нравятся, и красиво подходят машине. Объем 2л. 140 л/с. Расход бензина не большой. Есть кондиционер, парктроник, очень вместительный багажник. На 17 летних дисках стоит низкопрофильная резина, поэтому на кочках не много жестковато. Отлично держат дорогу. Очень нравиться фары. В обслуживание не дорогая, все запчасти стоят дешево. Салон сшили из кож-зама, вставки в дверях из того же материала. Салон очень уютный, вместительный. Правый руль. Я против этого ничего не имею, хоть большинство людей не любят правый руль, они предпочитают левый. Для этого значения не имеет, с какой стороны руль. Кузов в идеале. Без проблем возит каждый год семью на юг. Мы все любим нашу машинку)

Комфорт, много места

нет

Мне данный вид транспорта очень нравится. Машина наверное была бы просто королем того года, когда её создавали.Учитывая, что мне машинка досталась не от совсем хорошего хозяина то могу сказать, что она имеет небольшое количество нюансов. По низу машины имеются небольшие намеки на ржавчину, ходовка требует ремонта ну и пожалуй из минусов это все. Машина просто зверь. Комфортная, в салоне просто огромное количество места. При желании в ней даже можно спать, если возникнет такая необходимость. Не смотря на то, что машина достаточно старого года выпуска на дороге она ведет себя очень послушно. Ломается редко. Детали к счастью для её ремонта есть в любом специализированном магазине.В целом машина предназначена для людей, которые любят поездки с королевским комфортом. Место в салоне много за счет того, что сама машина имеет довольно большие размеры. Так что для тех кто за рулем достаточно недавно она будет казаться просто огромным кораблем. К габаритам привыкнуть довольно сложно. Но если машина по всем ощущениям уже ваша то продавать вы её больше никогда не захотите. Она просто создана для того, что бы езда на ней была как райское наслаждение. Мое мнение о машине только самое наилучшее. Никаких недостатков не обнаружено.

Toyota Corona 1994

Надежность, дешевые запчасти, внешний вид

Большой расход топлива, низкая посадка

Это моя первая машина, денег было не много, хотелось обязательно коробку автомат и мой выбор пал на эту японочку)Владела машиной 2 года, пробег при покупке 216000, на тот момент ей было уже 14 лет! Несмотря на это машинка очень надежная, шустрая и хронически неубиваемая. Двигатель 2.0, со светофора рвала с места и уходила в точку. Из-за больщого расхода топлива я перевела ее на газ, стала экономичнее в 3 раза, на резвости это особо не отразилось. Отлично держит дорогу, как сухую, так и мокрую. Минус - боковые зеркала без обогрева, в непогоду приходилось постоянно протирать. Хорошие тормоза, не заносит, отлично входит в повороты. Несмотря на низкий клиренс проходила везде, практически не царапая дном. Огромный багажник, удобный салон с боковыми поддержками кресел. Водителю и пассажиру в данной машине очень комфортно, а вот на заднем сидении взрослому человеку приходится подтягивать колени к груди)Отличный кондиционер, летом ездила, горя не зная, прохладно в меру. Ходовка мягкая, все кочки-ямки проглатывала на раз-два. За все время владения поменяла расходники и перебрала ходовку. Иногда муж садился за руль и был просто в восторге от данного авто) В общем, машина - пуля, до сих пор скучаем, рекомендую всем)

расход топлива

Без проблем !!!

Отличный автомобиль !!, не могу нарадоваться ему , получаю огромное удовольствие от езды . Очень экономичная машинка , резвая , шумка прекрасная . Довольно высокая посадка что исключает большинство проблем в эксплуатации . Место в машине очень много , сидеть просторно всем , на заднем сидении без проблем сидят при пассажира . Двери закрываются мягко ,пластик не скрипучий . Двигатель работает мягко приятно слушать , КП работает мягко , Отличный внешний вид , за рулём сидишь как король .Третий Форд Фокус просто курит !!!! Тайота Управляй мечтой - это ПРАВДА !!! советую всем

Toyota Corona 1994

Автомобиль надежный, экономичный, комфортный, большой багажник, огромный диван сзади.

Жаль таких сейчас не выпускают, купил бы не задумываясь.

Моё первое авто, куплен за 207 000 руб., год выпуска 1994г., комплектация Select Saloon, двигатель 4S-FE 1.8 литра 125 л. с., да можно было добавить и взять чуть ли не новый ТАЗик, но бог отвел и славненько! Ни чуть жалею! :) Писать о любом авто можно бесконечно много, поэтому я постараюсь быть посдержаннее, чтобы не напрягало читать. ;)Экстерьер. Как везде пишут у этой машинки "неустаревающая внешность" :) Реально, она и по сей день очень даже неплохо смотрится! Выдают только посеченые бамперы и коцки на ЛКП, а так у моей была заменена оптика вкруг, что придало ей немного свежести.Интерьер. Внутри все без излишеств, ничего нервирующего и раздражающего нет, торпедо покрыта материалом на ощупь напоминающий плотную резину и пластик в одном лице, подлокотники тоже. По правую руку от водителя на двери располагаются органы управления всеми 4-мя стеклоподъемниками (один, водительский с автоматом на подъем и опускание), кнопка блокировки открывания окон, кнопка центрального замка и регулировка зеркал. По левую на панельке все стандартно, регулировка температуры в салоне, режим циркуляции, кондиционер и т. д. В моей комплектации (одна из самых дубовых), двери обиты разноветными тряпками (я их называю коврами :))) что мне не очень то нравится. После покупки отмывал салон пенным очистителем STP Tuff Stuff, потолок из почти черного превратился в светло-серый )). Салон очень просторный, сзади реально диван, все пассажиры кто со мной когда либо катался засыпали там как младенцы )). Багажник, ну это отдельная темка, он довольно большой, без проблем туда заталкивал все что хотел ))) в разумных пределах!Коробка и мотор. Двиг 1.8 для такой массы авто, незагруженный 1250 кг. только только, конечно хотелось бы пообъемистей, но когда покупал не нашел живых 2-хлитровых. Покупая, владелец предыдущий говорил, что капиталил двиг! Собственно после покупки проехал почти 27 000, ни разу масло не кушала, меняю каждые 6000-7000км., уровень проверяю раз в недельку две. По расходу чуть более 6 литров по трассе (при средней скорости 110) и где то 10-11 по городу, бывает чуть больше если наваливать. :) что не нравится, это то что подушки двигателя стоят неоригинальные, изза этого чуток подкалачивает когда стоишь на D+тормоз (сначала думал что проблема в другом, но докопался до истины). По коробульке, имеет 4 ступеньки, режимная (зимний режим manu, когда коробка в полусонном состоянии и pwr - спортивный режим, разгоняться на таком режими одно удовольствие), переключается без проблем, без пинков, прошедшим летом заменил в ней масло со всеми прокладками, залил также dexron II, на полную замену с промывкой ушло 9 литров, все далал сам, ничего сложного.По подвеске и ходовке. Менял сайленты на передних рычагах на полиуретан, ибо старые Masuma (буээээ) треснули, машинка стала чуток жестче идти, в будущем хотелось бы поменять стойки на что то помягче. Также заменил рулевые тяги с наконечниками, шаровые, линки с втулками стаба вкруг, ушастые сайленты в задних продольных тягах, после этого в машинке стало комфортнее ездить по кочкам, ничего не гремит.Вчепятления от езды и комфорт. По динамике машинка как машинка, как говориться из разряда овощь, не быстрая, но и не медленная (особенно когда кикдаун влупишь, обороты 6000, рёв мотора и вперед). Управляется послушненько, не кидает на трассе как Г в проруби. Габариты у машинки далеко немалые, но привык быстро. В планах поднять ей попу, потому как старые пружинки уже просели и порой чуть ли не глушаком по земле когда загрузишься. :) В сие комплектации удобств мало, но мне пока хватает, есть заводская шумоизоляция, но её мало и со временем она просто задубела и местами просто отвалилась, в планах все это отодрать и сделать не только шумоизоляцию, но и тепло-звукоизоляцию. С передними дверьми уже поработал, перед тем как поставить туда новую акустику, все зашумил, теперь двери стали тяжелее и закрываются с глухим таким приятным звуком. Был неприятный момент, знакомый наверно всем короноводам и каринаеводам - это "морской бриз", вещь может и нужная но в теплых странах, у нас в сибири когда на улице минус 36, едешь, лобовое мерзнет, врубаешь его обогрев и в лицо начинает дуть воздух с улицы, соотв-но салон сильно охлажадается и сам простываешь! )) Решил эту проблему по всем известному мануальчику, снял рычаг от сервопривода заслонки на эту допзаслонку и зафиксировал её! Все теперь тепло и уютно! ;).Вердикт. Писать об этом авто ещё могу много, пора закругляться, автомобиль отличный, не подстать нашим ведро-тазикам, если сейчас предложили бы новую приору/гранту/калину или эту, я бы все равно взял япошку, всетаки когда посидишь/прокатишься и там и там, все станет понятно, уровни совсем разные, несмотря на возраст. Двигатели 3S/4S очень выносливые и служат долго, если следить то можно будет ещё очень долго на ней кататься! В качестве первого авто однозначно рекомендую. Продавали бы такие коронки сейчас, я был бы первым в очереди за этим надежным и недорогим в обслуге авто.

Toyota Corona 1994

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

Низковата для наших условий.

Тачка классная.На газ давишь и в седло вжимает, мама не горюй.В обслуживании проблем нет.За год истратил на зап части 900 руб.Расход около 10 л/100км.Разгонялся до 170км/ч.Дальше плохо управляется т.к легкая. Зимой заводится легко до-25 градусов.Шумоизоляция достойная.

Toyota Corona 1994

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Проблема была только одна, если оставляешь машину зимой, на ночь, и температура ниже 35 градусов, ее можно завести только отгрев на СТО.

Автомобиль мне очень нравиться, очень надежная машина, после "немца" небо и земля. В управлении легкий, легко набирает скорость, видимость в зеркалах отличная. Электропакет. Я много езжу и вседа уверен в своем автомобиле, зимой в мороз, весной и осенью в грязь. Мне нравиться.

Toyota Corona 1994

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

простор салона

Toyota Corona Exiv 2л. 140 л.с.
Отличный автомобиль. Толстому(мне) несколько неудобно садиться.
Не очень нравились стекла на дверях(без рамки)
Остальное все великолепно.Расход около 9 литров.
Движок 3SFE. Прием отличный.Ну и очень надежная.Менял только расходники.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Корона по годам