Toyota 10 отзывов о Toyota Corona 1998 года

качество сборки, динамика, простор салона, управляемость, качество материалов

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Toyota Corona 1998

надежная

правый руль на трассе

Отзыв от женщины-водителя)) Год выпуска машины 1998. У нас с мужем эта машина уже 4 года. За это время меняли только жидкости, фильтры - стандартное техобслуживание. А еще провода на мотор, не знаю, как называются, свечи и аккумулятор. Все на этом. Сигнализация больше понравилась диалоговая. Если на улице теплее -27, то машину не заводим (в том числе, по ночам) для прогрева. Только если перепад температуры с дневного на ночной 15-20 градусов в зимнее время - тогда да, но так редко бывает.Слышала, что техосмотр можно покупать, но я его прохожу сама - так недорого, и знаю, что машина в порядке. Раз в год загоняем на полный осмотр. В последний раз сказали, что стойки не очень, но перенесли ремонт на весну. Вот, скоро, видимо, поедем менять.Пользуюсь машиной я. Правый руль ощутим только на трассе при обгонах, но я одна там почти не езжу, всегда есть тот, кто смотрит, безопасно ли выезжать на встречку (если сильно близко подъехала к впередиидущей машине). Опять же, она довольно легко разгоняется. Что еще? Салон теплый. Во дворе у нас места для парковки маловато, она параллельно тротуару. У нас между машинами может быть и по 30-50 см, но выезжала всегда нормально. Мне кажется, что если за машиной следить - то она может проездить еще долго. В общем, смотрю, что у знакомых с более новыми бывает, и менять ее не хочется.

надежность, неприхотливость

их нет!

Сегодня хочу рассказать Вам о своих впечатлениях от автомобиля Toyota Corona Premio. Мой последний отзыв можете прочитать здесь. С этой машиной я знаком хорошо, в своё время у отца были несколько экземпляров этой модели. Впервые с Corona Premio я познакомился в 2001 и после Corona, Caldina и им подобных, эта машина казалось чем-то необыкновенным. Но речь пойдет не об абстрактной Премии, а о конкретной машине, которая была предыдущим авто моего родственника. Купил он её летом 2014 года и отъездил на ней чуть больше года. Это была Toyota Corona Premio 1998 года выпуска дорестайлинг с двигателем 1.8 и АКПП, привод передний, комплектация, вроде бы, E-saloon, в общем самая простая для модификации с АКПП. Как ни странно, живя по восточную сторону от Урала, за этим авто поехали в Москву. Это была первая машина моего родственника, бюджет на покупку был крайне ограниченным, поэтому какую-то определенную марку/модель не искали. Лишь бы авто был хороший и попадал в бюджет. После долгих поисков нашли на одном из специализированных сайтов объявление о продаже этого экземпляра. Приехали, посмотрели и были приятно удивлены. Особенно, учитывая все просмотренные до этого ушатайки. Из недостатков только плохо окрашенное переднее крыло, да несколько неровная работа двигателя. Но это не испугало, и машина с доставкой обошлась в 190 тысяч руб.Теперь, собственно, о самом автомобиле:Интерьер и экстерьер.Лично моё мнение, что дизайн и внешний облик машины довольно неплохо выглядит сегодня, и уж точно красивее большинства автомобилей конца 20 века. Конечно, рестайлинговые модификации выглядят несколько лучше, особенно сзади, благодаря "хрустальным" (просветленным) стоп-сигналам. Внутри всё совсем скромно, разве что кондиционер частично "на кнопках" да наличие электростеклоподъемников всех 4-х дверей.Двигатель и коробка.Здесь стоит более современная и более "экологичная" версия всё того же 4S, только под названием 7A. Количество лошадиных сил несколько поубавилось по сравнению с предшественником, 115 вместо 125. Но на динамике это не сказывается ни сколько. Коробка всё та же 4-х ступенчатая, у нашего экземпляра работала достаточно плавно. Во время перегона загорелся чек энджин, машина дергалась на холостом ходу, глохла на малых оборотах. Провели самодиагностику "скрепкой", показала неисправность датчика давления в первом цилиндре (датчик CPS), нашли на разборе, отдали около 3000 р. Чек погас, глохнуть перестала, но работала по-прежнему не ровно, тупила при резком ускорении. Порыскав в интернете, оказалось, что еще требовалась замена другого датчика. Не помню, как он назывался, но представлял собой что-то вроде мембраны, которая раскрывалась при превышении 3500 оборотов, видимо как-то влиял на впрыск. О, вспомнил, Lean Burn - датчик обедненной смеси! После этого машина преобразилась, и с тех пор всё работало как часы.Подвеска, тормозная система и рулевое управление.Подвеска типичная Тойотовская: мягкая и комфортная. Тормоза, как обычно, несколько ватные, позволяющие вальяжно останавливать свой авто. Чудес управляемости от данного авто ждать не стоит, самое главное, руль крутится легко, ГУР работает отлично. В общем, всё в лучших традициях марки) По подвеске претензий не было, менялись только стойки стабилизатора, да задние пружины, ничего критичного не было.Электрика.Как было сказано выше, все проблемы ограничивались неправильной работой двух датчиков, заменив которые, больше проблем ни с чем не возникало. Разве что аккумулятор был заменен на новый. В целом, машина производит приятное впечатление. Все системы работают отлично. Вообще говоря, это та же старая Corona, только в новом обличии, да с антиблокировочной системой тормозов) Поэтому всё в ней предсказуемо и надежно, проверено годами.Пожалуй, это самая разумная покупка из праворульных машин. А что бы Вы порекомендовали из подобного рода авто? Пишите в комментариях.P.S. Обратите внимание на фотографию с сидениями. Очень удобная регулировка положения спинки. Просто ручка, никаких крутилок, как в отечественных авто. Даже в VW Jetta 09г. в. стоит крутилка, из-за чего иной раз замучаешься регулировать сидение. Неужели нельзя было взять опыт старых добрых япошек на вооружение)

Toyota Corona 1998

Ходовая не убиваемая.Менял стойки,колодки и втулки стабилизатора.

Жестковато едет

6 лет езжу.Всё устраивает,менять не собираюсь.Двигатель поменял на контрактный,попался удачный.Первая машина,ваз 2115.Это вторая .Ходовая не убиваемая.Менял стойки,колодки и втулки стабилизатора.

Toyota Corona 1998

машинка беговая без заморочек.

поменял гранату.все ремни и грм..тормозные колодки перед-зад..салонный фильтр.топливный фильтр.прочистил форсунки.и недавно стала проваливаться педаль газа.типа жмеш а она тока потом срабатывает.

машина нормальная купил на спидометре было 98000км но не верю конечно .ТОЙОТА КОРСА 1.5

Toyota Corona 1998

незнаю проблема это или нет масло от замены до замены (7000 км.) доливаю грамм 500, тяжеловат руль, стоит родная оптика светит так себе, низковата постоянно как ни старайся полицейских цепляю, а основная проблема это газовая установка, постоянно надо регулировать редуктор, а иначе холостой ход пропадает,

По моему мнению японцы самые надежные авто в мире, что только им не приходится испытывать на наших дорогах, недавно стукнул передок облицовку нашел за пол дня, сейчас красят, с расходниками проблем никаких, так ка ездить приходиться много и при аварии вшатнулась подвеска пока неначто делать ездить приходиться так, хоть бы что, у наших тазиков давно бы уже что-нибудь отвалилось, движка 1,8 слабовата(до этого ездил на марке 2,5, пуля!) но сравнить расход(на газе)9л. и 16, городские условия езды, салон па комфорту не уступает ни в чем, даже нехочется ничего другого, отличная неприхотливая рабочая лощадка, зимой стоит на улице, в любой мороз с автозапуска (масло мобил синтетика)

простор салона

Двигатель. развалился поршень

Вобщем-то машина не плохая . Один недостаток правый руль. Комфорт машины конечно не соответствует классу но довольно таки удобные сиденья. Как раз таки встроен кондицеонер для охлаждения воздуха. Немного можно улучшить мягкость машины , при передвежениях по не отремонтированной трассе каждая кочка чувствуется при этом страдает ходовая часть машины. А это первая причина ДТП

динамика, тормоза

Проблем не было.

Первым моим автомобилем был ВАЗ 21099. После него, естественно, Корона, это просто супер. К вышеупомянутым характеристикам, хочу добавить, что она полноприводная. Это большой плюс. Машинка старенькая, но на дороге - самая лучшая. Разгоняется, не смотря на полный привод, быстро. Тормоза схватывают мгновенно. Из-за габаритов, маневренность у машины не большая. А в основном - машина класс. Нисколько не жалею, что выбрала именно ее.

Toyota Corona 1998

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

По эксплуатации пока серьезных проблем не возникало. В дальнейшем буду сообщать про эксплуатацию в Сибири.

Машина нашей семье понравилась с первого взгляда. Для семьи из трех человек подходит очень хорошо. Это моя первая машина. Сел в нее и как будто ездил в ней не первый год. Стала членом семьи.

качество материалов

только купил. но первые впечатлени только положительные. через пару месяцев напишу подробнее что как.

Toyota Corona 1998

качество сборки, коробка передач, управляемость

Хороший автомобиль, надежный. Лишнего ничего нет, лишней электронике, Удобная панель все под рукой. Поставил колеса на 15/205 зимние, на льду стоит отменно. Зато время покуа у меня проблем не возникало, были сложности из зи аккомулятора в мороз -30, зарядил и все стало нормально.
Вот думаю продать, может появятся желающие

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Корона по годам