Toyota 21 отзыв о Toyota Picnic

качество сборки, простор салона, управляемость, стоимость обслуживания, динамика

качество материалов, шумоизоляция, дорожный просвет, тормоза

Смотреть все б/у Toyota Picnic

Toyota Picnic 1997

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона

динамика, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

324 тыс.км 7.7 л / 100 км Поездки в городе

Старая отжитая техника, мотор без проблем, салон высокий, удобный, все довольные, прожорлив относительно Логана на газу, в такси работаешь только на солярку, непредсказуемость, что сломается, запчасти на половину от Логана дороже. Хорошая, но дорого, не рентабельно, ликвидность вообще сложно продать, только за пол цены!

Toyota Picnic 1997

Неубиваемая ходовая. универсальность. Тачка под любые задачи. салон просторный, если автомат и палка под рулём в 6-ти местной версии - посреди салона тоннель три метра - ковры, плинтуса, и все прочее влазит.

На автомате большой расход в городе, на трассе меньше ланоса. Модель точили под америку, там бензин дешёвый. :) Расходомера и прочего нет, из датчиков - положение коленвала, заслонки, разряжения и два температурных. Этого мало, чтобы экономить топливо, но за счёт этого простота и надёжность. Короче, все минусы - плюсы, если посмотреть с другой стороны. :)

300 тыс.км

Я как пикниковод с 15-ти летним стажем, скажу, что всё что писали в этих отзывах - не правда. Кто сказал что низкий? А вы пружины давно меняли? если у машины всё хорошо - клиренсу позавидует любой джип. При этом мягко и комфортно. На лежачих даже не сбавляю скорость. Паркуюсь на таких бровках, что не каждый джип так припаркуется. Если в ходовку постоянно нужно лазить - скорее всего битая тачка. У меня за 300К и 20 лет - половина ходовки с завода стоит. Стойки стабилизатора летят быстро только неродные. Покупайте только оригинал! 100 баксов за две, и хватит на годы. Хилые тормоза? Да не пишите такое....какие колодки ставили? С нормальными дисками и колодками (качество) останавливается как CRX :) На автомате ваше приятная машинка и в городе и на дальнеке. Но в городе нужно минимизировать нажатия на педаль газа, ибо будет расход. На трассе - лети 160, расход 7-7,5. Шумновата? Это да, но не напрягает. Шумный мотор (ГРМ цепь), но откровенно говоря это больше плюс. Полная звукоизоляция при езде снижает концентрацию. А! Да! Не знаю зачем, но с завода идёт выпуск 4-2-1, и всё из нержи кроме банки. Банка у меня стоит ещё заводская. Снаружи разлезлась, но работает отлично, менять не вижу смысла. Недавно заглядывал в катализатор. Он есть! Соты чистые, напыление присутствует....всё заводское.....напоминаю - машине 20 лет и 300К.....

Toyota Picnic 2003

Салон огромный и удобный для всех пассажиров с любым ростом. Проще написать чего из «комфортного пакета» нет, чем то, что там есть уже с завода. Выход для водителя с обоих сторон (пол ровный) – очень удобно. Трансмиссия, ходовая, электроника никогда не ломалась и это при пробеге 90 000 км.

Шумка слабая, но можно самостоятельно поправить; нет обогрева сидений, решается покупкой ковриков или установкой в сервисе отдельно; рулевое управление лёгкое, но не острое (сделано Тойотой специально для безопасности, так как это семейный вэн, может это и +?).

Машина для практичных семейных людей со спокойной манерой вождения.Комплектация оказалась почти топовой даже по меркам 2015 года. Салон огромный. Третий ряд сидений ни разу даже не раскладывался в рабочее положение. То есть, в народе говорят, что беспроблемный ресурс Тойоты около 200 000 км похоже так оно примерно и есть. Но нужно менять джентельменский набор раньше регламента, тогда машине сносу не будет, и только качественные расходники давай!Из деталей за 7 лет эксплуатации менялись: тормозные колодки при износе 50%, АКБ, свечи, лампочки, фильтры и-и-и-ииии .. пожалуй и вспомнить больше нечего! :) Ничего не ломается.

Toyota Picnic 1998

Салон,высокая посадка людей и много места.Снимаю задние сиденья и пикап.

Низкий передок.Любитель залезть подальше,но передок не пускает.Хотя осторожно-можно.За рулем 40 лет,машина нравится.Жаль,что ее больше не выпускают.

Удобно-ездил и по 50 и по 2000 км-нормально выносишь.Мягкая выносливая ходовая,хорошая динамика,а уж салон-класс.Снаружи кажется небольшой,внутри даже для высоких людей комфортно.

Toyota Picnic 1999

дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания

Слабые места: - рулевая рейка, опыт ремонта (40 тыс. пробега, вероятно не первый), после ремонта 1,5 тыс. км. пробега вновь заскрипела, планирую заменить на новую через 3 месяца; - сайленблоки - передние 4 шт., в т.ч. рвется 2 задних передней части, но так как до них не добраться из-за крепежных болтов (снять со временем не возможно), приходится выпаливать и менять все 4 шт., тут и необходимо учитывать, что по каталогу - передняя и задняя пара сайленблоков идет от Карины, но это не так. Да вторая пара (наиболее часто требующая замены) 100% подходит от Карины, а вот передняя пара (обычно не изнашивается) требующая замены, т.к. ее приходится выпаливать, идет другого диаметра (меньшего примерно на 4 - 5 мм.) от размера по каталогам, возможно выточить на станке (сам пробовал получилось); - подушки двигателя, при покупке авто уже требовали замены задняя (менял на СТО), в продаже пр-ва. Малазии, повезло т.к. была в продаже, обычно под заказ, переднюю поменял на 220 000 км. пробега, услуги СТО не требуются (легко самостоятельно меняются); - ремень генератора, требует постоянной регулировки, чтобы не свистел при изменении эластичности (переход с лета на зиму), решается проблема заменой регулировочного болта крепления на новый не заводской; - закисают направляющие пальцы в суппортах, можно самому лечить. Один раз в 2 года купить ремкомплект (обычно Испанский, примерно 8 долл. США), почистить пальцы, смазать спец-смазкой (можно медной (от -50 до +1000 град.С) пр-ва. Comma, стоимость в Минске 15 долл. США - 20 гр. тюбик), одеть новые пыльники. Плюсы: не убиваемый двигатель, при срезе 9 зубов на ремне ГРМ проехал около 15 км. далее двигатель не заводился, мучал двигатель 2 дня. Завез на СТО, после снятия ремня и долгих уговоров мастера отремонтировать или заменить голову блока цилиндров, почитал на форумах о данной проблеме (завод изготовитель гарантировал, что при обрыве ремня ГРМ клапана не загнет) и принял кардинальное решение не проводить ремонта двигателя и поменял на СТО новый комплект: ремень ГРМ (лучше покупать хорошего качества - не Китай), 2 ролика, водяной насос (помпа) на антифризе, завелась и поехала. В практического опыта эксплуатации: двигатель не любит моторное масло Comma (сопливила маслом клапанная крышка), перешел на Agip (Eni) 5W40, проблема закончилась, завожусь зимой на температурах до -35 гр. С.

В целом хороший минивен (универсал), достаточно надежный, имеет некоторые слабые места. Если аккуратно ездить, то экономичный (ездил из Минска средний расход составил 6,5 литров А92 на 100 км.). По динамике разгона слабоват (завод декларирует разгон с места до 100 км. в час. за 10,6 сек., на практике это не так), лучше на трассе не рисковать, можно не выжать необходимую скорость и ? , будет как с известным актером разбившимся на Тойота Пикник. Да, и необходимо учитывать, что тормоза слабоваты у Пикника, т.к. они проектировались для Карины.

Toyota Picnic 1999

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

менял карандашики.серги.реставрировал рулевые тяги.растачивал передние тормозные диски. менял задние саленблоки. менял передние саленблоки(таблетки) стучит рулевая рейка-буду реставрировать(ищу рем. комплект(100баксов), новая рулевая рейка с эмиратов стоит 1000баксов)-запчасти не дорогие-передок от Карины.

очень надёжное авто.японская сборка.вместительный.проходимость-медленно ползал по холмам и горным дорогам, проезжал маленькие речки.зимой устойчив на гололёде.на трассе устойчив.хорошая динамика.салон светлый-пачкается.автомат в городе располагает к спокойной езде-но когда надо рвануть-то рвет и ты проскочил на ура.тормоза на четвёрку-скрипят и посвистывают-пора наверное менять передние накладки.хотелось бы -чтобы был кожаный салон... шумоизоляция хромает. первая моя машина от которой я не хочу избавиться-кайфует она мне...

Toyota Picnic 2003

Владел автомобилем 4 года.Пересаживался на него с Нисан Патфаиндер двиг 3.5 л.с. Разницу по разгону не заметил. А расход обрадовал всю семью. (патфаиндер 20-25 л. по городу. Машина надежная но дорога в эксплуатации)Перед Патфаиндером ездил на Ипсумах 1 поколения так что досконально знаю все недочеты первого кузова.Пикник\\Ипсум в 20 кузове в отличии от 10\\15 кузова продуман уже во всем.Нет парусности,стойки и подвеска хорошо отрегулирована. Нет кренов при повороте.По колдобинам не пробивает подвеску. Стойки и передние диски не расходники как у 10 кузова.С рулевой рейкой нет проблем. Салон продуманный трансформацией и климат удобней.Расходники у 20 кузова на 10-20 процентов дороже чем на 10 кузов.Салонный фильтр удобней снимать,подлокотник пассажира которого так не хватало.Салон шире и длинней.Теперь сравню Пикник с Ипсумом в одном кузове. Пикник собирается в японии для Сингапура.Страна с сухим климатом маленькая. (Город-государство небольшой регион, который управляется исключительно городом) Машины от туда приходят как правило в коже и с маленькими пробегами. Утопленников после цунами нет. Красят там детали после аварии не качественно в отличие от Японии. Так что всегда видно была авария или нет.Печки там стоят(ходят слухи что в машинах из сингапура нет печек или комплектация для теплых стран)Опровергаю слухи.Зимой при всех морозах заводилась всегда!!! В салоне жара!!! (когда то давно были королы без печек сейчас все одинаково)Еще плюсы пикника в сравнении с ипсумом.Цена пикника дешевле в отличие от ипсума,кожа с перфорацией (практично в отличие от велюра.Если велюр по вкусу можно кожу снять живьем там не мышцы, а велюр :-))) Руль в кожаной оплетке. Двигатель не 2 аз а 1 аз. На 10 лошадок меньше чем у ипсума.150 л.с налог и автогражданка ниже. Нет отсекателя т.к в сингапуре не действуют ограничения 180 км\\ч. Спидометр на 220.В машинах до фейстайлинга нет климата и не складываются автоматически уши.Полного привода у пикников нет.Стоек темс и связанного с ним дорогого ремонта.ТВ НАВИ ДВД тоже нет. Стоят алпаин кассетная. С другой стороны Тв надо ставить абсолють 5т.р.Навигация и вовсе не работает.А кассетную магнитолу можно снять. Тут нужно лично решать.Мне нужна была навигация.Купил голову хундай за 11 т. и все в комплекте. У пикников есть вин.По деталям машина клон Авенсиса Версо.Ипсум все таки отличается по некоторым деталям.Менял только расходники. Откровенно слабых мест у автомобиля нет. Что не нравиться в машине?Год хочеться не 2003 а хотябы 2008.Но такие свежие авто возить не выгодно.Надеюсь мое сравнение пригодиться людям в столь не легком выборе. Альтернативу этому авто очень сложно найти. В клубе это всегда сложный вопрос. Что дальше? А пока я искренне радуюсь что вас ожидает счастливое обладание этим автомобилем.

Настоящее японское качество!

маленький багажник с установленными сидениями третего ряда.

Классная удобная просторная тачка, на пасажирских сидениях второго ряда можна хорошо поспать или классно отянутса.А если сидения третего ряда снять то там будет куча свободного места для того что вы пожелаете взять с собой. Для детей очень удобно сидеть.(Денис 10 лет) Очень мягкая машина, хорошо держит дорогу, высокая посадка обеспечивает хороший обзор, расход бензина до 10 литров.Для недалеких поездок легко садятся 5 взрослых и 3 ребенка.Широкая трансформация салона.

Toyota Picnic 1999

Как и у любой машины есть свои недостатки: Нужно следить за ремнями безопасности, они так и наровят попасть между стойкой и дверями. Частенько почкается ковровое покрытие на полу, особенно после детей и в грязную погоду. А вообще если за всем следить, это такие мелочи, что внимания на это не обращаешь. Слабоватая шумоизоляция (ну это как кому). За два года эксплуатации поменял только переднюю подушку двигателя.

Машиной доволен! После отечественного производителя это небо и земля. Хотел 7-местнную, но не получилось, взял 6-и. И не жалею, удобно перевозить длиномеры.Очень удобная посадка в авто. Хорошо переносит нашу соль зимой (за два года не одного "паучка").Экономична: трасса (120 км\\ч)- 7,5л., город- 10-11. Проста в обслуживании, ремонт легко можно сделать самому в гараже.

Автомобиль отличный, это первый японец, в основном были немцы. Комфорт нормально, единственный минус боковой ветер. Вопрос у меня стоит стук справо в рулевой рейке мнения разделились, одни говорят что сама рейка. другие что рулевая тяга, стук стоит только с право и только тогда когда упором качаешь за рул. тягу на подъемнике вертикально. А так пока только положительные отзывы

Высокий клиренс.

Плохая шумоизоляция.

Владею автомобилем 3 года. За все время автомобиль зарекомендовал себя как надежный и неприхотливый. После 2-х лет эксплуатации поменял, передние стойки, одна потекла. Готовятся к замене передние и задние сайлент-блоки. Все остальное в полном порядке. Автомобиль не разу не подвел в морозы, заводился с пол оборота. Расход по городу 8 литров, по трассе 6. Если снять 3-й ряд сидений, получается огромный багажник. Вообщем автомобиль мечта. Все обычно, как у всех Карин, это разбитые фиксаторы дверей, ржавые концевики щеток, неплотное прилегание щетки задней двери (этого у Карин нет), закусывание рулевого карданчика. Из за попадания грязи и влаги под защиту заливной трубы бензобака в задней левой арке образется коррозия, так что обязательно проконтролируйте это место перед покупкой и в процессе эксплуатации. При покупке всегда обращайте внимание на бампера, оригинально окрашенные бампера имеют небольшой рисунок, а повторно крашенные выглядят абсолютно ровными. Еще уделяйте внимание затертости велюра на водительской двери и затертости руля, т.к. одометр в Пикнике хоть и электронный, отмотать можно и его. Одометр показывает общий пробег и 2 суточных. Отмечена валкость на трассе на большой скорости при загрузке от трех человек и более, машина как бы пытается станцевать. При этом 140 км/ч если в машине только водитель держит идеально. Достаточно низкий передний свес подразумевает аккуратную парковку перед бордюрами, чтобы не поцарапать пластиковые крашеные бампера. Частично решает эту проблему установка колес большего радиуса. Еще иногда напрягает низкая шумоизоляция, но это относится ко всем Тойотам тех лет.

нет проблем

Я доволен.За рулем пикника 2 месяца ,но уже могу сказать что машина хорошая,но согласен с некоторыми очень низкии передок!!!А в целом 5 балов!Piknik!Piknik!Piknik!Piknik!Piknik!Piknik!Piknik!Piknik!Piknik!Piknik!Piknik!Piknik!Piknik!Piknik!Piknik!
что я должен ещо сказать?Я простой автолюбитель и мне этот автомобиль нравится ,понятно?

См выше.

На мой взгляд, год бы 2008 и спокойствие на 10 лет.

Много прочитал отзывов по ипсуму поехал на рынок, но ипсумов не было. Стояли 2 пикника я поморщился когда узнал что из Сингапура да двиг 2 литра (думал мал) Но решил прокатиться сел и оказался в сказке!! Салон дорогая кожа (перфорированная)звукоизоляция на высоте. Посадка удобная хотя машина не низкая. Сидишь как на стуле, а не на корточках. Продавец все уговаривал на тест драйв. Покупать Пикник я не планировал искал ипсум, но прокатился. Динамика была на высоте разницу с ипсумом который пробовал у соседа не нашел. Я думал печки нет, а тут очень мощная печь зимой греет переодеваем детей жара! Салон в разы лучше. И цвета на пикник по интересней. У меня 3-ое детей, один срыгивает постоянно хотя уже 6 лет и кожа как никогда пригодилась. Все знают что дети за игрой не внимательны и велюровый салон уделали бы как у висты ардеу за пол года. Отмыть так и не удалось. Каждое пятно как рана на теле. А тут протер тряпочкой и все. Только не забывай смазывать кожу. Динамика машины как у висты и любого седана!!! Из минусов только одно нет полного привода. Часто выезжаю за город там где виста застревала пикник уверенно проходил. Машина была с пробегом 34000 км!!! Думал скручен, но мне объяснили что Сингапур очень маленькая страна. Это как маленькая кухня у меня рукой до всего достаю :-) По дискам ресурс выработки очень мал. Думал утопленник, но цунами и наводнений в Сингапуре нет. Климат теплый и сухой идеальный для железа. В сервисе сказали новый авто без ржавчины детали блестят. Потом я понял почему она в РФ оказалась была ударена в левый бок оттенок другой. За все время ничего Не менял даже жидкости и колодки, так как все свежее. Колодки нужно уже менять. Через год стал дурить уровень бензобака мне сказали что это у всех авто после нашего бензина нужно менять датчик в баке. ГРМ у него цепь но в салоне не слышно. Расход город 11-14 трасса 7-8,5 л лью 92 разницу с 95 не заметил. Единственное у лукойла "экто" машина летает. Работаю не в лукойле :) Делали ремонт много кирпичей перевозил (машина не просела) и палки длиной в 3 метра легко входят. Так что очень практичный автомобиль. Менять не буду т.к по комфорту трансформации и цене НИЧЕГО не найдешь!!!

Toyota Picnic 1999

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания

ни каких проблем за три года эксплуатации ни в ремонте ни с зап.частями все доступно и дешево

отличная симейная машина !!!!!!!!!
вместительная ,удобная ,для всего.
все есть в этой машине даже два стульчика которые вделаны в спинки третьего ряда и столик который является крышкой багажника. Да и по безопасносности эта машина занимает в японии первое место.

Само авто и есть +

Капота не видно

Отличный семейный авто!!! Абсолютный трансформер, множество бардачков, шесть сидений, задние легко снимаются и выкидываются (нафиг), средний ряд складывается, багажник становится необычайно огромным.Но как и у любой машины есть свои косяки: это плохая шумоизоляция (по ровному асфальту едешь в салоне тишина, а по бетонке приходиться музыку погромче делать, шумно от колес), небольшой дорожный просвет и при входе в поворот на скорости свыше 90км/ч. кажется что машина ща набок упадёт, но ниче, входит.В остальном машинка замечательная. Нравится всем и жене и детям и знакомым и незнакомым... даже собаке :-))

Много плюсов

Жаль, что совсем мало поставляется в новом кузове

Если вы хотите приобрести семейный минивэн, за недорого, но что-бы он был удобным городским автомобилем и в тоже время для поездок на дачу, это Тойота Пикник.Снимающийся третий ряд сидений, высокий потолок, удобный подход с обеих сторон, простота и надёжность конструкции, необходимый комфорт, запчасти и расходные материалы продаются даже в "продуктовых" маазинах, нет ничего проще и надёжнее, чем Тойота "Пикник".ОТВЕЧАЮ !!!

Toyota Picnic 1998

Слабость заднего бампера. При небольшом сдавливании он лопнул в 2 местах.(Где изнутри есть металлические крепления. ) Не работает подсветка ценральной панели возле датчика обогрева

Машина по всем показателям очень нравится. Единственная проблема очень- низкая. Когда проезжаешь ямы, снежные заносы и другие неровности, то постоянно задеваешь защитой поддона картера. Что очень неприятно. В остальном нет никаких нареканий.Жалко , что нет новых моделей этой марки автомобиля.

Toyota Picnic 2000

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

За 2 года эксплуатации ни одной проблемы ещё не появилось.

Отличный автомобиль: надёжный, комфортный, легкий в управлении.
Может для кого-то покажется и слишком большим для городских условий, но могу поспорить, что это не так :). Экономичен, дизельный двигатель убить невозможно.
Прекрасно зарекомендовал себя в дальних поездках... Так что, рекомендую всем...

Toyota Picnic 1997

Перестала работать подсветка электрокорррррррректора фар на панели. С заднего ряда сидений приходится снимать подголовники (мешают обзору) в зеркале заднего вида.

Машинка хороша. Только после 90 в повороты входит с креном вобщем не для слабонервных.НО ВХОДИТ. Хорошая мягкая ходовая ПОЧТИ ВЕЧНАЯ.

простор салона

очень маленький дорожный просвет плохая шумоизоляция супер дорогие запчасти

отличный семейный автомобиль места просто дофига хороший обзор

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Пикник по годам

Хотите купить Тойота Пикник и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Toyota Picnic от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 21 отзыв о Тойота Пикник любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.