Toyota 5 отзывов о Toyota Picnic 1999 года

качество сборки, стоимость обслуживания, простор салона, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у Toyota Picnic 1999

Toyota Picnic 1999

дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания

Слабые места: - рулевая рейка, опыт ремонта (40 тыс. пробега, вероятно не первый), после ремонта 1,5 тыс. км. пробега вновь заскрипела, планирую заменить на новую через 3 месяца; - сайленблоки - передние 4 шт., в т.ч. рвется 2 задних передней части, но так как до них не добраться из-за крепежных болтов (снять со временем не возможно), приходится выпаливать и менять все 4 шт., тут и необходимо учитывать, что по каталогу - передняя и задняя пара сайленблоков идет от Карины, но это не так. Да вторая пара (наиболее часто требующая замены) 100% подходит от Карины, а вот передняя пара (обычно не изнашивается) требующая замены, т.к. ее приходится выпаливать, идет другого диаметра (меньшего примерно на 4 - 5 мм.) от размера по каталогам, возможно выточить на станке (сам пробовал получилось); - подушки двигателя, при покупке авто уже требовали замены задняя (менял на СТО), в продаже пр-ва. Малазии, повезло т.к. была в продаже, обычно под заказ, переднюю поменял на 220 000 км. пробега, услуги СТО не требуются (легко самостоятельно меняются); - ремень генератора, требует постоянной регулировки, чтобы не свистел при изменении эластичности (переход с лета на зиму), решается проблема заменой регулировочного болта крепления на новый не заводской; - закисают направляющие пальцы в суппортах, можно самому лечить. Один раз в 2 года купить ремкомплект (обычно Испанский, примерно 8 долл. США), почистить пальцы, смазать спец-смазкой (можно медной (от -50 до +1000 град.С) пр-ва. Comma, стоимость в Минске 15 долл. США - 20 гр. тюбик), одеть новые пыльники. Плюсы: не убиваемый двигатель, при срезе 9 зубов на ремне ГРМ проехал около 15 км. далее двигатель не заводился, мучал двигатель 2 дня. Завез на СТО, после снятия ремня и долгих уговоров мастера отремонтировать или заменить голову блока цилиндров, почитал на форумах о данной проблеме (завод изготовитель гарантировал, что при обрыве ремня ГРМ клапана не загнет) и принял кардинальное решение не проводить ремонта двигателя и поменял на СТО новый комплект: ремень ГРМ (лучше покупать хорошего качества - не Китай), 2 ролика, водяной насос (помпа) на антифризе, завелась и поехала. В практического опыта эксплуатации: двигатель не любит моторное масло Comma (сопливила маслом клапанная крышка), перешел на Agip (Eni) 5W40, проблема закончилась, завожусь зимой на температурах до -35 гр. С.

В целом хороший минивен (универсал), достаточно надежный, имеет некоторые слабые места. Если аккуратно ездить, то экономичный (ездил из Минска средний расход составил 6,5 литров А92 на 100 км.). По динамике разгона слабоват (завод декларирует разгон с места до 100 км. в час. за 10,6 сек., на практике это не так), лучше на трассе не рисковать, можно не выжать необходимую скорость и ? , будет как с известным актером разбившимся на Тойота Пикник. Да, и необходимо учитывать, что тормоза слабоваты у Пикника, т.к. они проектировались для Карины.

Toyota Picnic 1999

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

менял карандашики.серги.реставрировал рулевые тяги.растачивал передние тормозные диски. менял задние саленблоки. менял передние саленблоки(таблетки) стучит рулевая рейка-буду реставрировать(ищу рем. комплект(100баксов), новая рулевая рейка с эмиратов стоит 1000баксов)-запчасти не дорогие-передок от Карины.

очень надёжное авто.японская сборка.вместительный.проходимость-медленно ползал по холмам и горным дорогам, проезжал маленькие речки.зимой устойчив на гололёде.на трассе устойчив.хорошая динамика.салон светлый-пачкается.автомат в городе располагает к спокойной езде-но когда надо рвануть-то рвет и ты проскочил на ура.тормоза на четвёрку-скрипят и посвистывают-пора наверное менять передние накладки.хотелось бы -чтобы был кожаный салон... шумоизоляция хромает. первая моя машина от которой я не хочу избавиться-кайфует она мне...

Toyota Picnic 1999

качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Как и у любой машины есть свои недостатки: Нужно следить за ремнями безопасности, они так и наровят попасть между стойкой и дверями. Частенько почкается ковровое покрытие на полу, особенно после детей и в грязную погоду. А вообще если за всем следить, это такие мелочи, что внимания на это не обращаешь. Слабоватая шумоизоляция (ну это как кому). За два года эксплуатации поменял только переднюю подушку двигателя.

Машиной доволен! После отечественного производителя это небо и земля. Хотел 7-местнную, но не получилось, взял 6-и. И не жалею, удобно перевозить длиномеры.Очень удобная посадка в авто. Хорошо переносит нашу соль зимой (за два года не одного "паучка").Экономична: трасса (120 км\\ч)- 7,5л., город- 10-11. Проста в обслуживании, ремонт легко можно сделать самому в гараже.

нет проблем

Я доволен.За рулем пикника 2 месяца ,но уже могу сказать что машина хорошая,но согласен с некоторыми очень низкии передок!!!А в целом 5 балов!Piknik!Piknik!Piknik!Piknik!Piknik!Piknik!Piknik!Piknik!Piknik!Piknik!Piknik!Piknik!Piknik!Piknik!Piknik!
что я должен ещо сказать?Я простой автолюбитель и мне этот автомобиль нравится ,понятно?

Toyota Picnic 1999

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания

ни каких проблем за три года эксплуатации ни в ремонте ни с зап.частями все доступно и дешево

отличная симейная машина !!!!!!!!!
вместительная ,удобная ,для всего.
все есть в этой машине даже два стульчика которые вделаны в спинки третьего ряда и столик который является крышкой багажника. Да и по безопасносности эта машина занимает в японии первое место.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Пикник по годам