Toyota 9 отзывов о Toyota Ipsum 1999 года

качество сборки, динамика, простор салона, управляемость, шумоизоляция

качество материалов, расход топлива

Смотреть все б/у Toyota Ipsum 1999

Замечательный семейный автомобиль.

Шумоизоляция (Хотя исправимо)

До данной марки автомобиля было три автомобиля седан фирмы Тойота. Давно мечтал о приобретении как говорится небольшого корабля и в один прекрасный день это осуществилось. Первые впечатления неописуемы, просто нет слов. Скажу что после седана в Ипсуме чувствуешь себя действительно капитаном небольшого корабля. Хорошая обзорность, сидя в кресле обзорность намного выше чем у седана. Надёжный и неприхотливый двигатель 3с, простая подвеска. По запчастям в нашем регионе проблем вообще нет, всё всегда в наличии и не дорого. Три ряда сидений позволяет перевозить шестерых пассажиров, а для отдыха вообще прекрасно. Вообщем Тойота Ипсум отличный семейный недорогой автомобиль для активного отдыха и повседневной езды.

Toyota Ipsum 1999

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

качество материалов

Ну начнём с того, что живу я в городе, а рынок автомобилей, да ещё и с правым рулём, у нас не развит (попросту говоря такого рынка у нас просто нет), вот и встал вопрос - как приобретать машину. С начала думали заказать перегонщику, но со временем эта мысль рассеялась - хотелось видеть покупку и, кроме этого, владеть хоть какой-то достоверной информацией.В общем было принято решение заказывать машину на фирме, у них в большинстве городов есть свои представительства. Сначала долго совещались по поводу "универсал или минивэн", но, так как я уже успел поездить на универсалах, то хотелось чего-то новенького, хотя не скрою - прежде чем рассматривать варианты, успел у знакомого прокатиться на Ипсуме и сделать кое какие выводы. В итоге после долгих перекидываний по электронной почте различных фотографий (довольно удобно сидеть дома и принимать решение, не отходя от компьютера) мы нашли с фирмой общий язык и самое главное - они нашли машину, которую я им заказал.Год, пробег, состояние, навороты - всё сошлось с моими желаниями.Собственно через месяц я получил свою машину.Скажу честно, первые ощущения были такими - как я буду на этом ездить и что это вообще такое; -), но уже через неделю я вроде бы начал осваиваться. Конечно первые дни я просто изучал кнопки пытался понять как раскладываются второй и третий ряды сидений и просто любовался на свою новую машину.Начнём с её состояния - я не знаю как там с оценками на аукционах в Японии (там машина получила 4, 5 балла), но здесь я долго пытался понять - почему японец так никогда и не доставал домкрат и балонник.;-)Машина пришла сюда в идеальном состоянии, но по пути в нашу удивительную "страну ЧУДЕС" - загадочным образом рассталась с ковриками и магазином от сд-чейнджера. Далее пробег (в Японии) 66985 - без комментариев.Поменял все жидкости - ушло 7 больших .Кормлю 95-м бензином, пока не знаю хороший он или плохой (в основном до этого ездил на Волге - на газу, там нет разницы. Газ везде одинаковый).Дальше больше - сигнализация, тонировка, в общем эти навороты нужны для любой машины.На ходу: Машина подтверждает своё происхождение, чувствуешь, что японцы из кожи вон лезли, но хотели сделать как лучше - и самое главное - у них получилось.Машина едет - нет слов - одни буквы - С К А З К А !!!Никаких лишних звуков - шумоизоляция на высоте.Мотор можно услышать из солона только если заехать в очень тихий двор, где нет ветра; -), да и то услышите или нет не знаю (у меня очень острый слух).Управляемость - скажем так на скоростях до 120, машина больше похожа на обычный универсал, после 140 км/ч - это всё-таки минивэн.Подвеска - мягкая, но в меру. Передняя ведёт себя обычно для такой машины, а вот задняя - почему-то её пробивает на не очень больших неровностях, хотя если проезжать ямы очень осторожно (медленно), то вроде всё нормально.В целом машина не располагает к быстрой езде, тут не надо напрягаться - едешь и кайфуешь. Хотя конечно сравнивать разгон с нашими машинами - глупое занятие.Я пробовал пару раз нажать педаль в пол - не могу сказать, что дух захватывает, но надо признаться было просто приятно. Разгон мягкий, можно сказать грациозный - плавный, но напористый.Посадка водителя для меня не сразу подошла, всё-таки я привык ездить полулёжа, а тут по настоящему сидишь (и пухнешь) как настоящий буржуй (кайф).

качество материалов

2 года назад, для семьи исходя из финансовых возможностей для меня ипсум неплохой вариант подвеска мягкая и ход плавный меня это вполне устраивает база длинновата но это не большая беда хотя не надо забывать о бензобаке на кочках не люблю рваный стиль езды скорее наоборот да и авто более предполагает солидную езду , шумахера из себя не строю(носиться как ошпаренный не безопасно для себя и других) за 2 года затраты по минимуму только самое необходимое(фильтры масло резинки) специально не замерял но ощущениям по городу литров 10 меня устраивает общие впечатления весьма положительные хотя у каждого авто есть свои достоинства и недостатки.У ипсума недостаток это невозможность разложить второй и третий ряды в одну плоскость (т.е. сделать ровную площадку), второй недостаток -заваленный двигатель(трудно дабраться до тех же свечек), 3s двигатель конечно тяжелее в ремонте по сравнению с Ашными движками, но особо страшного нет, сделать можно попыхтев немного

динамика, качество сборки

В мороз на плохой дороге убил стойки, ну и попутно пришлось заменить и пол-подвески: рычаги, шаровые, "косточки", наколнечники и тд. Все в куче обошлось в 16 или 18 тыс, вместе с работой. Больше проблем никаких не было. Машине 10 лет, на кузове ни одного следа ржавления, как будто только после покраски.

Авто супер, по другому не сказать. Долго выбирал среди других моделей, но все с левым рулем. Пока друг не убедил меня в том, что с правым ездить ничуть не хуже, чем с левым.
В общем, после месяца долгих выборов, таки остановился на Ипсуме. НАшел по объявлению, созвонились, договорились встретиться. Я когда подходил к машине, у меня появилось такое чувство, что это уже моя машина, хотя это был всего лишь первый взгляд на нее. Так оно и случилось )
Когда я сел в салон, продавец вкратце рассказал, показал, чего и как. Я не задумываясь сказал, что беру. Он даже опешил: "Как так? Ну а проехать, посмотреть? Ты же даже под капот не смотрел!" Я сказал, что и так вижу, что машина в порядке. Так оно и есть. Когда я сел за руль и поехал - это ощущение невозможно передать словами. Это все равно, что описывать первый поцелуй )))
По городу очень удобен, габариты чувствуются великолепно, динамика очень даже ничего, особенно на овердрайве. Расход вполне приемлем. На трассе ехать сплошное удовольствие - ничего не отекает, сидишь как дома в кресле перед теликом. Ездил по 12-18 часов без остановки, хоть бы что.
Через полгода пришлось продать, в связи с обстоятельствами. Теперь, каждый раз когда вижу Ипсум - сердце кровью обливается ))
Надеюсь, что в ближайшее время получится приобрести авто. В том, что это будет Ипсум - даже сомнений не возникает.

качество сборки, простор салона

Единственное слабое место это пожалуй линки, но на наших дорогах это расходник (и то кто по каким дорогам ездит), меняются за 20 минут раз в два года. Немного хотелось бы мощности лошадок на 15 поболе, т.к. гружёная машина под 2000 кг и мощи в тягучих подьёмах не хватает. На паркингах плохо чуствуются габариты - решается сонарами и габаритной антенкой на левом переднем углу бампера.

Машина тёплая, штатная музыка отменная, камера заднего вида хорошая, самая комфортная скорость по трассе около 110 - машина идёт как крупный теплоход, плавно без раскачек. Почитал другие отзывы и ясно увидел что где люди начинают писать что 3-SFE после 25 градусов запускается плохо или вообще не запускается предлагаю почитать как эксплуатировать автомобили зимой. Не езжу ниже ниже 40. Чтобы не запустить мотор такого не было.

Toyota Ipsum 1999

Низкий дорожный просвет по нашим дорогам приходится обнимать каждую кочьку особенно во дворах

отличный авто после мололитражки это просто карабль да и на дороге стали более или менее уважать

Отличный ход.Шумоизоляция.Динаика.

нет

Скажу честно первые ощущения были такими - как я буду на этом ездить и что это вообще такое ; -), но уже через неделю я вроде бы начал осваиваться. Конечно первые дни я просто изучал кнопки пытался понять как раскладываются второй и третий ряды сидений и просто любовался на свою новую машину.Начнём с её состояния - я не знаю как там с оценками на аукционах в японии (там машина получила 4, 5 балла), но здесь я долго пытался понять - почему японец так никогда и не доставал домкрат и балонник ; -)Машина пришла сюда в идеальном состоянии, но по пути в нашу удивительную "страну ЧУДЕС" - загадочным образом рассталась с ковриками и магазином от сд-чейнджера. Далее пробег (в Японии) 66985 - без коментариев.Поменял все жидкости - ушло 7 больших . Кормлю 95-м бензином, пока не знаю хороший он или плохой (в основном до этого ездил на Волге - на газу, там нет разницы. Газ везде одинаковый). Дальше больше - сигнализаиця, тонировка вобщем эти навороты нужны для любой машины.На ходу: Машина подтверждает своё происхождение, чуствуешь что японци из кожи вон лезли но хотели зделать как лучше - и самое главное - у них получилось. Машина едет, нет слов, одни буквы - !!! С К А З К А !!! Ни каких лишних звуков - шумоизоляция на высоте. Мотор можно услышать из солона только если заехать в очень тихий двор где нет ветра ; -) да и то услышите или нет не знаю, у меня очень острый слух.Управляемость - скажем так на скоростях до 120, машина больше похожа на обычный универсал, после 140 - это всётаки минивэн. Подвеска - мягкая но в меру. Передняя ведёт себя обычно для такой машины, а вот задняя - почему то её пробивает на не очень больших неровностях, хотя если проезжать ямы очень осторожно (медленно) то вроде всё нормально. В целом машина не располагает к быстрой езде, тут не надо напрягаться - едешь и кайфуешь. Хотя конечно сравнивать разгон с нашими машинами - глупое занятие.Я пробовал пару раз нажать педаль в пол - не могу сказать что дух захватывает но надо признаться было просто приятно. Разгон мягкий, можно сказать грациозный - плавный но напористый.Посадка водителя для меня не сразу подошла, всётаки я привык ездить полулёжа, а тут по настоящему сидишь и пухнешь, как настоящий буржуй - кайф. Ну начнём с того, что живу я в городе , а рынок автомобилей да ещё и с правым рулём у нас не развит, попросту говоря такого рынка у нас просто нет, вот и встал вопрос - как приобретать машину. С начала думали заказать перегонщику и вести из владика но со временем эта мысль рассеялась - хотелось видеть покупку и кроме этого владеть хоть какой то достоверной информацией.Вобщем было принято решение заказывать машину в фирме PIT-STOP, у них в большинстве городов есть свои представительства. Сначала долго совещались по поводу "универсал или минивэн" но так как я уже успел поездить на универсалах то хотелось чегото новенького. Хотя не скрою - прежде чем рассматривать варианты, успел у знакомого прокатиться на Ипсуме и зделать кое-какие выводы. В итоге после долгих перекидываний по электронной почте различных фотографий, довольно удобно сидеть дома и принимать решение не отходя от компьютера, мы нашли с фирмой PIT-STOP общий язык и самое главное они нашли машину которую я им заказал. Год, пробег, состояние, навороты - всё сошлось с моими желаниями. Собственно через месяц я получил свою машину.

Toyota Ipsum 1999

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Зимой расход - 14 на 100 км., но опять же вес авто и мотор двушка. Слабоват ближний свет.

Авто супер. И для города и для дальних поездок. Брал безпробежку, поменял только ремни и помпу на сотне пробега. Отличный семейный автомобиль. Надежный и комфортный. Вставил межпружинную ризину сзади, грузится и идет отлично. Черег год эксплуатации не требовал ремонта стоек (с учетом плотной зимней эксплуатации)!!!!! В дальних поездкахпросто отдыхаеш.

Toyota Ipsum 1999

Слабовата подвеска- но очень ремонтабельно - легко и не дорого. Отделка салона очень скромная - прям тоска. Нет компютера - просто свинство -японцы напичканые электроникой не поставили обычный приборчик. Может я хочу смотреть расход топлива в реальном времени? Вроде все. Ах да. Имидж конечно не бэхи. Зато о-о-очень практична.

Класный. Я доволен. Особенно полным приводом на электро муфте. И конечно вместимость. Очень практична. Вроде все. Но тупая прога требует еще что то писать А что писать если я доволен. Конечно нужно признать дизайн кузова стареет с каждым днем. Но при этом надежный не убиваемый двигатель (обрыв ГРМ например ни чем ни грозит). Салон по нынешним временам просто скучный. Ни те полированного алюминия, ни карбона -пластмасса (даже вспененного винила, как на старых японцах нет). Подвеска слабовата. Но очень просто устроенаЮ, ремонт не требует больших вложений. А по нашим дорогам подвеску профилактически шаманить надо наверное даже на танках :). В общем х-о-р-о-ш-а-я.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Ипсум по годам