Toyota 20 відгуків про Toyota Avensis 2012 року

простір салону, витрати палива, дизайн кузова, якість збірки, керованість

дорожній просвіт, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Toyota Avensis 2012

Toyota Avensis 2012

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника, вартість обслуговування

Перший власник 158 тис.км 10 л / 100 км Сім'я

Гарне авто для сім\'ї. Місткий та просторий салон. Якісна англійська збірка. Гарна динаміка. Витривала ходова для наших доріг, якщо не їздити по полях. Машиною дуже задоволений.

Toyota Avensis 2012

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

240 тис.км 6 л / 100 км Подорожі

Хорошее надежное авто, очень экономичное.Обслуживание по ТО не очень дорогое. Если надо ремонт, то тогда придется раскошелиться.

дорожній просвіт

Авто надійне. За 200 тис. по ходовій мінялись тільки втулки стабілізатора і ступічний підшипник, мотор, коробка - працюють без нарікань і ремонтів.

Toyota Avensis 2012

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт

237 тис.км 4.6 л / 100 км Подорожі

Очень комфортное авто, проставки 2 см позволяют ехать по нашим дорогам.

Toyota Avensis 2012

дизайн кузова, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, гальма, керованість, шумоізоляція

Отличное авто. Меняешь масла и порядок. Расход приемлемый. 11-12 л газа. Я доволен

Toyota Avensis 1.8 CVT (147 л.с.) 2012

Toyota Avensis 1.8 CVT (147 л.с.) 2012

Перший власник 80 тис.км 6 л / 100 км

Отличный автомобиль , тойота как всегда на уровне , рекомендую всем кому нужен надёжный и комфортный автомобиль . При покупке авто , смущало одно , цена .При пробеге 80.000 тысяч , поменял колодки передние и задние и ремень генератора . Сервисное ТО выполнялось у официалов . Цены у официалов на запчасти и работу , космос . Масло в двигатель использовал Мобил 5w-30 , фильтра только оригинал . Фильтра и прочие запчасти дешевле и быстрее покупать в официальных магазинах TOYOTA .

Перший власник 998 тис.км 6 л / 100 км Подорожі

Пригнали с Европы под заказ, автомобиль с дизельным мотором у официала не продается и это большой минус, хотя запчастей на рынке предостаточно. Очень радует разход трасса 5,5-6,5л город 6,5-7,5л на 100км. Отличная управляемость, надежный. комфортный семейный автомобиль.

Toyota Avensis 2012

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт

Перший власник 50 тис.км 9 л / 100 км Подорожі

Відмінний транспорт за свої гроші. Єдиний мінус дорожній просвіт. Решта ідеально.

Toyota Avensis 2012

дорожній просвіт, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Перший власник 90 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

добрий сімейний автомобіль. Гарно пристосований для їзди нашими шляхами

Toyota Avensis 1.8 MT (147 л.с.) 2012

Toyota Avensis 1.8 MT (147 л.с.) 2012

Надёжный, качественный, практичный автомобиль! Цена.

практически нету.

На момент покупки авто за те деньги с такой комплектацией ничего не нашёл, так и пал выбор на это авто. До этого не признавал авенсис как авто для себя!
Вообщем хороший автомобиль, на данный момент пробег 115 тыс. ничего не менял кроме масла, фильтров, колодок.
Расход в городе великоват порядка 9-10л,
а на трассе можно и в 6 л уложиться при скорости 100-110. На 130-140 будет около 7.5-8л.
Вывод мой РЕКОМЕНДУЮ

комфорт надежный двигатель

внешний вид

Во первых стоит отметить что производители этого автомобиля японцы, что означает для меня надежность при относительно не дорогих ценах. Машина очень надежная, сам часто вожу, хотя автомобиль отцовский. Так как увлекаюсь авто и разбираюсь в них, могу сказать что эта машина для семейных людей. Почему это так? Во первых из за того что внешний вид или дизайн можно отнести к классу не агрессивных, во вторых характеристика двигателя направлены для спокойного вождения. Расход топлива по городу не велик, а точнее 10л на 100км по городу и 6.5 л по трассе при характеристике 2.0 литра объема. Салон довольно просторный, в частности передние сиденья где возможно опустить сиденья почти на 180 градусов. Багажник так же немаленький, где снизу находиться запасное колесо, а в самом багажнике поместиться не мало вещей.А в конце хочу написать о том что запчасти на эту модель легко найти, по приемлемым ценам.

Toyota Avensis 2.2D АT (150 л.с.) 2012

Toyota Avensis 2.2D АT (150 л.с.) 2012

дизайн, управляемость, комфорт, надежность

Не вижу.

Ранее ездил на Тойота авенсис 1,8 бенз. автомат. Не нарадовался. Все хорошо, но старая надежная коробка всего 4 ступени. В городском цыкле расход выше 10 л. из-за постоянной езды на 2-3 передаче. За городом реально 6,2. НООООО, когда я сел на 2,2 турбо-дизель, в новой морде, универсал, с 6-ступ. автоматом, я понял, что 1.8 бензин - это стоячий жигуль. Авто - пуля. Устойчивость , маневрирование, дизайн, надежность - это ТОЙОТА...

Toyota Avensis 2012

ну во первых это Тойота и сборка не Россия, достаточно шустрая, вместительная, в комплектации есть все, что необходимо, ничего лишнего.не прожорливая, надежная..проще перечислить недостатки, которых почти нет

шумоизоляция передних колесных арок, магнитола.. вернее колонки.. для меломанов не пойдет

Симпатичная внешне, внутри просторная, ничего не гремит, шумка передних арок могла бы быть и получше, но не мешает.Резвая, можно нажать на кнопочку "Спорт" и ощущение, как будто дали сильного пинка, сразу рвет.. при обгоне хорошо помогает. расход 8,6-8,9 круглый год.

Toyota Avensis 2012

Экономичная, трансмиссия-вариатор, богатая комплектация, богатая и качественная внутренняя отделка, лёгкая в управлении, очень комфортная, хорошо держит трассу, прогрессивный и в тоже время представительный дизайн.

в тексте.

Начну по порядку. Автомобиль взял в июне 2012г. Комплектация Sol+ , белого цвета, выбор был между Camry, Акордом, Оптимой и Мондео.

Мондео отпал из-за расхода, турбины и аскетизма. Оптима отсутствовала у дилера на момент выбора, Акорд разочаровал внутренним дизайном и эргономикой салона. Camry не экономичен и гораздо дороже при практически равных комплектациях.
Итак, автомобиль просто чудо внутри, прекрасный дизайн снаружи (особенно в белом цвете). Очень представительно смотрится содранная у лексуса задница с классными задними фарами и молдингами. Классные передние фары, особенно хорошо смотрятся ходовые огни и диодные реснички. Одним из решающих факторов при выборе в пользу Авенсиса было водительское место и отделка салона. Оно удобное и просторное. Задние пассажиры при максимальных настройках водительского сидения сидят впритык. Внутренняя отделка салона, наверное, самая богатая среди японцев, Хонда и Мазда в сравнение вообще не идут; Пластик очень мягкий и приятный, как кожа. Руль функциональный и удобный, фонарики практичные, воздуходувки - богатые, торпеда функциональная и понятная с белой приятной подсветкой, никелированные окантовки приборов и монитора в общем просто класс! Бардачки удобные, вместительные и функциональные. Отдельно остановлюсь на подлокотнике: массивный, очень удобный (в отличии от конкурентов).

Вариатор экономичен: 7.5-7.7л. по трассе при скорости до 120км/ч., 8.0-8.5л. при скорости 120-160км/ч., 9.0л.-10.0л. при скорости 180-200км/ч. В городском режиме 9, 0-10л. Трассу держит великолепно, в повороты входит как к себе домой, по городу ездить очень комфортно, особенно в моей комплектации: камера, двухзональный климат, полный электропакет, великолепный лёгкий руль, прекрасное мультимедиа и т.д. Главный недостаток езды в городе наши дороги и городские власти при клиренсе 140, но со временем привыкаешь; В остальном это просто лайнер. За город, конечно, не поедешь, но эта машина покупается не для бездорожья.

Динамика разгона при 1.8 нормальная, обороты регулируются отлично и плавно. Вариатор запоминает Ваш стиль вождения. Сел после своего вариатора на маздовский автомат 6 ступеней и долго психовал: машина не успевала за моими действиями. Так что вариатор рулит. Для динамичного разгона есть чудо-кнопка sport реально думал дешёвые понты, но потом реально понял острую необходимость такой опции: идёшь на обгон в горку нажимаешь кнопочку, показываешь поворот, начинаешь выполнять манёвр, и тебя просто проносит мимо обгоняемого объекта с приятным рёвом двигателя. К такой же полезной опции могу отнести лепестки под рулём: сначала думал лишние они, но зимой колесил по всей Украине в гололёд и ощутил всю прелесть этого режима. Электронный ручник могу смело отнести к достоинствам.

В ОБЩЕМ МАШИНКА ПРОСТО СУПЕР!!! ЕЗЖУ И НАСЛАЖДАЮСЬ!

Но, ка известно, идеальных автомобилей нет и не будет, поэтому для тех, кто дочитал до этого момента расскажу все минусы. Итак:

1. Для автомобиля за 32 тыс. баксов багажник должен открываться с ключа или с салона;
2. Не совсем понравился подлокотник для задних пассажиров;
3. Не удобное расположение гнёзд для USB и 12V;
4. Низкий клиренс, особенно передний бампер;
5. Нужно приспособится, чтобы закрывать крышку багажника с первого раза;
6. Так и не разобрался в бортовом компьютере, не нашёл как засечь расход за поездку на определённое расстояние, сиюминутный расход показан делениями, а не цифрами;
7. Есть кнопка "голосовой набор" на руле, но она не функционирует без навигационного блока;
8. Нет навигации.

Это всё мелочи по сравнению с нашим украинским сервисом. Сначала мне устанавливали сигнализацию трое суток, потом выяснилось, что мне втюхали в салоне крутую сигнализацию у которой по условиям гарантии не работает ни одна из функций, которая отличает её от простых. Так что окошки хоть и на электроприводе, но до закрывать приходится самому при каждой постановке на сигналку.

Потом выяснилось, что менеджер меня развёл по поводу навигации: то есть, как мне объяснили в салоне, подготовка к навигации в моей комплектации есть, а самого главного навигационного блока нет, и как я уже понял и не будет. При покупке в салоне сказали: через месяц придёт программное обеспечение и блок для навигации, всё это удовольствие с установкой будет стоить 1.5-2.0 тыс. грн. Сейчас мне сказали, что блок стоит 10-12 тыс. грн., короче развод! Обидно

После зимы на 14тыс. пробега в моём авто поселился сверчок в районе левой передней стойки. В салоне сказали: это маленькая болезнь Авенсисов, нужно суппорта набить смазкой после зимы, т.к. смазка эта вымылась от того и свист. Но самое классное в этом всём, что случай этот под гарантию не попадает и стоит это удовольствие не много не мало 850 грн.

И на закуску самое главное разочарование: После зимы обнаружил маленькое коррозийное пятнышко на крышке багажника. Очень расстроился и поехал в салон. Там, правда извинились и пообещали решить вопрос по гарантии: или заказать новый багажник или перекрасить мой. Я, конечно буду настаивать на новом багажнике. К сведению, на девятке такие пятна стали появляться на восемнадцатом году её жизни А в автомобиле такого уровня В общем будьте внимательны, особенно с автомобилями белого цвета на них всё видно!

P.S. Как решится вопрос по багажнику отпишусь позже. Машина в целом хорошая, но украинские компании-импортёры экономят, поэтому сервис никудышний. При сумасшедших акцизных сборах на импортные авто цены на них просто космос...

Toyota Avensis 2012

Багажник. Панорамная крыша. Расход. Мультимедиа система.

Разгон. Щетки никакие - грязь развозят. Динамиков мало в салоне.

В начале прошлого года понял для себя, что очень хочется машину на 4 человека, автомат, дизель, сарай и экономичную. Никакие другие марки, кроме Тойоты не рассматривал. Я проездил более 10 лет на различных моделях "старшего брата" Тойоты и практически без поломок. Только выбора почти не оказалось... Городские машины хороши салонами, но не могли похвастаться объемами багажников. "Сараи" не во всех моделях, RAV4 и крупнее - принципиально не рассматривались. Сочетание автомата и дизеля сузило значительно диапазон поиска. Для экономичности ставить на бензин газобалонное оборудование - считаю извращением и, как не крути, теряется место в багажнике и машина становится тяжелее. Машину покупал по картинке, т.к. ее показали на автосалоне во Франкфурте в 2011 году. Знакомые в ней сидели, щупали, но на тот момент я о ней не думал :-) Предложили мне заказать с панорамной крышей. Цвет понравился именно тот, какой был на рекламных проспектах. Брал в полной комплектации: кожа, диски, навигация. Дозаказал "органайзер" в багажник. Штука полезная оказалась - как хочешь можешь перегородить на 2 части багажник. Сумки - чемоданы поджимаются и не катаются по багажнику. Прошел год. Зимой не ездил, а так - до глубокой осени и с марта этого года. Фары уже светодиодные. Прикольно смотрятся. Света ночью хватает. Шумоизоляция слабовата - двигатель слышно в салоне. Если долго ездить - как-то свыкаешься. По расходу - у меня стабильно держится на отметке 8.2 - 8.3 л/100 км. Динамики разгонной - никакой. Если не упираться рогом, то и остальное "прокатит" :-) Навигация, аудио и телефонные возможности - сильно порадовали. Русский язык был, телефонную книжку с телефона сам читает. К некоторым вещам типа голосового сообщения: "Ограничение скорости 70 кмж" (я не опечатался - именно "кмж"!) привыкаешь :-) Карты довольно подробные: проехал всю Прибалтику и нигде в городах не плутал. Выводила точно на место. И музыку с телефона играет: сам коннектится и начинает альбомы гонять. Удобно! О CD-дисках или каком-то плеере уже не думаешь. Минус единственный - все колонки на торпеде, нет ни в дверях, ни сзади. Соответственно звук "деревянный". Низкочастотный динамик на уровне! Сын постоянно низы хвалит :-) Салон просторный. Мне с моими 190 довольно удобно на водительском сидении. Ручки все на месте. Перфорированная кожа, как на "старшем брате", память настроек на нескольких водителей. Мы с женой почти не задумываемся, когда пересаживаемся. Очень порадовали кнопки контроля разметки, контроля расстояния до впереди идущей машины, да и сам круиз-контроль. Наконец стали скорость не просто фиксировать, а еще писать в километрах в час на информационном дисплее. Я практически перестал на тапку давить. Как только за город выезжаешь - все на круиз ставлю и "потошнил" с разрешенной скоростью... Детям хватает места сзади. Малявка освоила подлокотник и теперь там постоянно лежат дежурные игрушки. В путешествиях я и сам иногда сзади сижу. Ногам не тесно. Панорамная крыша добавляет ощущения объема в салоне. Я ее никогда не закрываю шторкой. Да и с ней просто веселее ездить. Прошу прощения, что не пишу по какие-либо технические аспекты... Ну не замечаю я их.

Toyota Avensis 2012

Сбалансированный, солидный, комфортный автомобиль! Мой выбор за $34 тыс.

1. Расход 12 л100 км по городу. 2. Жёсткая на некрупных стыках и ямах.

На финишной прямой выбирал между Джеттой и Авенсисом, но не в "базе", а в "максималке"... Какой-либо привязанности к типу кузова у меня нет, поэтому и "шараханья" между столь разными классами, надеюсь, будут простительны! До этого были ДЭУ Сенс (2 года, 72 тыс. км.), потом Митсубиси Лансер 9 (5 лет, 165 тыс. км). Обе брал в салоне новыми. Пришло время (или желание :-)) поменять машину. И тут началось!

Как раз к тому времени подоспел КИА Ceed (лето 2012 года), просили за него $24 в "максималке", а именно автомобиль с максимальным количеством опций я и хотел. Потом я увидел Ниссан Juke... (Влюбился! Шок и истерию знакомых и родственников описывать не буду. :-) Авто слишком неоднозначно.) Естественно тоже быстро подобрался к максимальной версии, т.к. очень важен был автомат, или вариатор, двузонный "климат", "ксенон" и камера заднего вида, люк или панорамная крыша и т.д. Цена понравившейся очень комплектации Shiro была около $33 тыс. Потом поехал к другу, в автосалон Митсубиси, прокатился на "максимальном" ASX и понял, что $33 тыс. за Juke - это много! (Хотя сейчас до сих пор оглядываюсь, когда они проезжают мимо!) Потом как-то пришел к тому, что раз смотрю на автомобили за $30 тыс., то наверное следует присмотреться к "паркетнику" или авто классом выше, чем "Гольф". И понеслось: Тигуан, ASX, Кашкай, AUDI A4, A3 и даже А1!!! :-) Рассматривал КИА Sportage и новую Optima. А также новую Сонату... Короче! После полугодового "сумашествия" по поводу новой машины, кучи тест-драйвов и изучения обзоров, учитывая ценовой ПОТОЛОК в $34 тыс. - выбрал Авенсис в максимальной комплектации.

Требования к машине были следующие, в порядке убывания по степени важности:

1. Максимально возможное количество опций, т.к. на "пустых" машинах наездился достаточно .("люки-ксеноны-рюшечки-кнопочки..." :-))
2. Коробка автомат (мин. 6 ступеней, не "тупая" или вариатор, без "троллейбусного" эффекта.
3. Надежные ездовые качества: управляемость, динамика, комфорт, аккустический в том числе и т.д.
4. Экономичность. Подразумевает либо мотор небольшого объёма (1, 4 TFSI например) или "дизель".

На мой субъективный взгляд все вышеперечисленные свойства (кроме экономичности) в самых (для меня!) сбалансированных пропорциях имеет именно Авенсис, и именно в максимальной комплектации. Джетта, при этом, понравилась очень, но! Когда в конфигураторе поставил "галочки" напротив всех опций, что есть в макс. Авенсисе - цена получилась чуть более $34 (1, 4, 150 л.с. DSG) и $36 тыс с дизелем и DSG. И ждать около 6 мес. Плюс за практически одинаковые деньги, Тойота даже дешевле, как-то не очень хочется брать автомобиль, при прочих равных, классом меньше (Формально! По размерам там разница небольшая! :-)). Поэтому выбор для меня очевиден! Езжу - не нарадуюсь! :-) И двузонный климат (теперь с женой не "деремся" за температуру), и камера заднего вида (люди, что смотрят со стороны "за сердце хватаются", а у тебя все под контролем), и датчик дождя/света, управление магнитоллой и телефоном (BT - очень удобно!) на руле, тишина в салоне, 160 км/ч, без малейшего напряжения (при этом меньше 3000 об/мин. на тахометре), обгоны в одно удовольствие (2 л., 152 л.с.), "круиз", просто гигантский (по сравнению с Сенсом и Лансером 9) багажник, подстаканник/подлокотник сзади, автоматические стеклоподъемники на всех дверях (для сравнения в ASX нужно все время держать кнопку, чтобы опустить стекла :-( ). Фух! Что еще?! О! Вспомнил! Биксеноновые поворотные фары - это что-то, особенно в тумане или тёмной ночью! О светодиодном свете "по кругу" я вообще молчу. Смотрится просто потрясно!

Не знаю, может что и забыл, но сказать, что я от автомобиля в восторге - не сказать ничего!

Есть и кофейная ложечка дёгтя! :)

1. Расход! 12 л100 км. по городу!!! При обещаных по паспорту 10... Каждый раз на заправке жена на меня та-ак смотрит... Утешаю себя тем, что машина мощная, большая и солидная, а Лансер "кушал" 10.5 со своим 1.6 :-) )
2. Машина, как по мне очень жёсткая на крупных стыках и ямах на определенных скоростях. На участках, где есть "наплывы" асфальта меняют выпавшие "пломбы" "латочного" ремонта, ехать более 60-ти км/ч лично мне дискомфортно. Лансер, помню, такую "мелочь" глотал не задумываясь! Подобный дискомфорт ощущается и на трассе, когда, например, она из плит, а стыки заделаны "горбиками" асфальта. Приходится делать горький выбор: либо ехать не быстрее 90 км/ч, либо держать за 120 км/ч и выше.

Надёжность и ходовую оценил заочно, т.к. за 10 тыс. км. пробега ничего сказать не могу. Если тратить 34 тыс $:
Важны ездовые качества - Фольксваген.
Важны опции - Кореец.
Дорожный просвет - паркетник.
Оптимальный балланс всего выше перечисленного (кроме просвета, конечно) - Авенсис! :-)
А если без компромисов - Ауди Q3 или Range Rover Evoque! :-)

Toyota Avensis 2012

богатая комплектация в максемалке за 33, 5 хороший расход для 2 литров.

в поворотах стойки мешают обзору.

сравнивал с пасатом у кореша так он взял его за 42 с доплатой за ксенон, моторчик там поживее и коробка по современей и салон выглядит немного богаче, на етом плюсы немца заканчиваются подвеска у тойоты комфортней пасатик стучит и прыгает сотвествено и шумка кажется похуже у немца, музыка также в тойоте на порядок лутше, ручники в двоих електроные мне ето не нравится, не которые пишут что машина своих денег не стоит а пасат на 10 дороже в такой же комплектации стоит своих? машинка реально хороша за свои деньги, жалею правда что не хватило на камри там комплектация за 43 просто бомба, а некоторые сравнивают камри с пасатом, далеко ему туда! машика хороша, но если есть больше присмотритесь к камри или мондео, а если есть еще больше покупайте бмв 3!

дизайн кузова

Пока нет, машина новая

Отличная машина.
Общее впечатление от сборки - монолит, очень крепко сбитая.
Хороший мягкий пластик, что для джапа удивительно.
Первый раз такое вижу.
По ходу, тут влияет британская сборка.
Приборы расположены достаточно удобно, единственное нарекание - к тому факту, что в магнитоле центральная крутилка меняет песни/волну, а не звук.
Первую неделю путался.
Причём это именно в рестайлинговой версии.
Первые Авенсисы этого поколения имеют нормальные крутилки для звука.
В остальном аудиосистема напичкана, и USB, и CD-MP3, и радио, всё есть.
Один минус -херово читает флэшки, если на них запихано больше 4 Gb музыки.
По ходу, не хватает адресации.
Багажник не шибко вместительный, четыре шины не влазают.
Шумоизоляция двигателя отличная, салона чутка похуже, но ладно.
Достаточно приёмистая, скорость набирает нормально.
В горы, правда ездить не хочет, аж плачет.
Огромный минус - очень мягкий металл и пластик бампера.
Чуть что - мнётся.
Но дизайн просто отпад.
Камри-евро отсасывает с проглотом.
ВотЪ.

Toyota Avensis 2012

Дизайн, расход, удобство при вождении , а так же для пассажира, Вместительная . Цена вменяемая, правда между королой и камри :)

Неудачная смена пластика отделки вокруг аудиосистемы, коробки передач царапается быстро.

Авенсис, универсал, 1.8 вариатор. 12 тыс. км Доброго времени суток.

Решил отписаться первым по поводу и без повода. Я стал пользователем чудесной модели Авенсис в универсале. Машина была куплена в мае и на сегодня имеется 12000 км пробега. Как только прошла обкатка в 1000 км и еще плюс 1000 км из личных соображений, началась нормальная езда. На 3000 км была поездка в Крым — прошла почти 2000 км, кто ездил в Крым тот знает дороги, хотя их в этом году довольно хорошо обновили, но не достаточно. Машину перегрузили вещами, +3 человека — присела нормально (но так как зад усилен — все было нормально). Что ехав в одну сторону, что в другую, понемногу привыкали к обгонам и виражам на груженом авто. Ни разу не подвела на обгонах, особенно кнопка спорт иногда выручала. Дорогу держит уверенно, рулится плавно — по сторонам не бросает на скорости. Бесшумка отличная до 120 км/час, дальше же слышно покрытие асфальта. Удобства в поездке достаточно. Расход трасса 5-6 (6л +кондиционер) скорость 110-125км/час, город 7-8л (8-8.5 +кондиционер). Все работает четко! Покупая такого класса машина, больше расположена для семейного использования — не для гонок.

простір салону, шумоізоляція

Была одна проблема - заменили без разговоров по гарантии направляющие в передних суппортах, так ка начали побрякивать в передней подвеске при езде по асфальту с крупной фракцией щебня и по грунтовке. Дороговаты дополнительные аксессуары.

Купил Той-Авушку 05 апреля 2012 года, заказывал в кузове "универсал", ждал более 2 месяцев! Мои ожидания по получении превзошли все и вся!!! Это новый кузов - великолепный дизайн. До сих пор ловлю взгляды понимающих водителей. Моя в данном исполнении единственная в городе (недавно появилась еще одна в черном цвете). Уровень комфорта выше всяких похвал. А ходовые качества... просто ПЕСНЯ!!
Экономичность, шумоизоляция и эргономика великолепны!!

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Авенсіс по рокам