Toyota 15 відгуків про Toyota Avensis 2010 року

якість збірки, простір салону, керованість, динаміка, дизайн кузова

вартість обслуговування, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Toyota Avensis 2010

Toyota Avensis 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна, шумоізоляція

витрати палива

Багато місця в салоні для сім'ї, великий багажник, високий екліренс порівняно з іншими універсалами, хороша якість зборки, на швидкості 160 км/год двигуна 2.0 дизиль не чути, безшумка бездоганна, чесно мінусів ненайшов, обслуговування майже за рік тільки на заміну розхідників, покищо без ремонтів.

Toyota Avensis 2010

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, дорожній просвіт

Автомобиль очень порадовал. Не такая расхлябанная как Камри, но и не жесткая. Хорошая динамика и управляемость. Для пробега 220тыс. авто технически отлично сохранилось и за весь срок владения ничего не сломалось.
Единственно, как и все Toyota авто не очень эмоциональное.

Toyota Avensis 2010

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

коробка передач, вартість обслуговування

Володію авто близько двох років, до того також катався на ній. Якщо ви шукаєте надійну і комфортну сімейну машинку то це варіант для вас!
За час експлуатації зрозумів що авто дуже надійне, "саме по собі" не ламалось нічого.
Управління супер, на трасі тримає курс дуже впевнено, при 130-140 швидкості не відчуваєш взагалі. Тормоза на вищому рівні.
З мінусів можна виділити динаміку розгону, хоча вона скоріш "плавна" а не повільна, в місті всього вистачає, а от на трасі при обгонах очікував більшого, приходиться крутити більше 3 тис.
Також з мінусів можна виділити вартість обслуговування, але, знову ж таки, я говорю про оригінальні запчастини, інші не розглядаю, так як тойота робить дуже якісно.
Ну і шумка так собі, особливо в парі з шумною коробкою, але це відноситься тільки до механіки, варіатор тихий.
Ну і для тих хто в пошуках даного авто, якщо при огляді немає помилки по стоянковому гальму, то вона з часом з\'явиться.

вартість обслуговування

Авто куплена в начале 2018 года из Германии. Двигатель 2.2 D-CAT (максимум). Индивидуальная комплектация (отсутствует: панорама , радар приближения , парктроник , омыватель фар и кожаные сидения) все остальное имеется. За время эксплуатации было пару проблем: 1. В мультимедии умер чип-усилитель , потрачено 200$ на чип (можно было бы взять не оригинал магнитолу на андроиде , но хотелось все же Завод ориг.). 2.Есть подергивания машины при 3-3.5 тыс. оборотов(не всегда). Были на Диллере , при ТО сказали , что не знают что это. (Машина все 190т.к. обслуживалась ТОЛЬКО у официалов.) 3.Появилась проблема расхода осенью 2018 (ела 15.6л , после сброса ошибок ест 12.5) , есть подозрения на Лямбда Зонд, а так расход 7л. Более проблем не было. Разве что - жестковата по неровностям и стыкам (на летних шинах мягче) (по ровной дороге идеальна , чуть ли не летишь над дорогой). Динамична (выезжает из 8ми секунд) , из-за сжатой подвески управляемость идеальна. ТО дорогие - около 500$ с заменами сайлентблоков.

Toyota Avensis 2010

Машина на все случаи жизни - и с ветерком проехать и телек с холодильником привести и переночевать не корчась. Неприхотлива, тяговита, экономична, надёжна. За время эксплуатации даже лампочки не перегорело.

Шумновата, Жестковата , Пока не прогрелось масло в коробке туговато переключаются передачи. После 120 немного уводит на средних поворотах. Маловат клиренс

Пересел с Ауди А 6 на Avensis 3 универсал TDI 2,2 2010 года После Ауди показалась шумноватой и жестковатой. Потом привык

Toyota Avensis 2010

Очень нравится дизайн кузова и салона. Удобная, достаточно информативная передняя панель. Качественные, грамотно установленные уплотнители - в салоне ни пылинки, даже при эксплуатировании автомобиля по пыльным дорогам. Отличная управляемость, устойчивость, хорошая эргономика. Системы безопасности движения работают чётко. Мощный, умный, удобный в управлении, комфортный автомобиль. Отлично работают системы отопления, кондиционирования и вентиляции салона. Зимой в салоне тепло. Заводится без проблем в любую погоду (вчера было у нас -40). Очень хорошая опция - камера заднего вида; дисплей камеры расположен в левой части зеркала заднего вида - удобно.

Жёсткость кузова хуже, чем у предыдущего Авенсиса2. Плохая звукоизоляция. Отсутствие эл.настроек руля и сидений. Плохое качество псевдокожанной обивки сидений. Неудобные сами сидения (передние). Сбиваются все настройки при отключении АКБ. Недостаточный обзор с передних сидений (впрочем, почти все современные седаны страдают этим). Нет чёткой работы датчика дождя. Слабая задняя аккустика. Отсутствие опции обогрева руля. Быстрое изнашивание тормозных дисков. Согласен с другими владельцами Авенсисов, что японцы могли бы под капот приспособить вместо "кочерги" газовые доводчики (или отводчики). И датчика уровня омывающей жидкости явно не достаёт. Приходится возить в багажнике баклашку с запасом. Хотя это всё, по-моему, меркнет на фоне достоинств этого прекрасного семейного автомобиля.

Уважаемые коллеги, здравствуйте! Последний раз делился впечатлениями о своём Авенсисе в ноябре 2012 года. По истечении прошедшего времени могу сказать, что в целом доволен машиной. Однако мне кажется, что и до японцев докатилась волна понятной всем экономии при разработке и изготовлении автомобилей (кстати, недешёвого сегмента). /// Осенью прошлого года обнаружил трещину на так называемой КОЖЕ водительского сидения (сбоку со стороны двери - как мы обычно садимся в машину сами знаете). Обратился к дилеру - заменили по гарантии. Появилось побрякивание в подголовнике переднего пассажирского сиденья. Устранили бесплатно, правда с этим делом целая история: Когда приехал к дилеру, менеджер по гарантии предложил протестировать атомобиль с целью выявления достоверности моих претензий (стук в тормозных суппортах, подозрение на "подгуживание" переднего ступичного подшипника, побрякивание подголовника, стук тормозной педали, скрипы передней панели). Самое главное, что данное тестирование производилось при движении по центральному бульвару!!! Менеджер, сидя на переднем пассажирском сидении, попросил меня на ходу(!) повилять рулём, чтобы определить с какой стороны гудит подшипник. Благо, что на тот момент движение было не такое интенсивное, повилял, глядя во все зеркала одновременно, гула мы не услышали. Затем он попросил меня прокатиться по каким-то помпасам, чтобы слышны были посторонние стуки, бряки и скрипы. Пересев на заднее сидение (т.к. звуки в подголовнике появляются только тогда, когда сиденье не загружено) он подтвердил, что стук есть. Мало того, постучав по подголовнику моего (водительского) сидения, он сказал, что и здесь присутствует тот же дефект. На что я ответил: "Значит сам по себе напрашивается вывод - нужно устранять в обоих". Стук суппортов гарантийщик не услышал и сказал, что придётся загонять машину на вибростенд. Я был в шоке! Зачем нужно было куда-то ехать!!! Ранее мне было сказано, что такой стенд у них отсутствует (поэтому я и поехал тестировать автомобиль по городу). Сами понимаете, какой разговор после этого у меня с ним состоялся...! Итог: Стук устранили только в пассажирском сидении, суппорты предложили поменять за мой счёт (с этим делом, как я писал ранее, у меня опыт уже имеется), стук при резком отпускании, т.е. при быстром возврате педали тормоза, устранять отговорили. Да, совсем забыл: в этот же день устранили заводской дефект крепления рычагов задней подвески (по официальному отзыву "Тойотой" автомобилей этого года выпуска). Второй подголовник отремонтировали по моему требованию в день замены обивки сиденья. Для вашего сведения, " Тойота" даёт гарантию на детали салона автомобиля (в плане стуков, скрипов и других посторонних шумов) только на один год. К чести представителей дилера мне устранили всё бесплатно. /// Повторюсь: в целом меня машина устраивает, но не мне одному кажется, что японские автомобили 80-х, 90-х годов были крепче и качественней.

Внешний вид!

Всё остальное!

О достоинствах напишут рекламщики, я расскажу о том, чего никто другой не расскажет. Сразу оговорюсь, что мой авто Тойота Авенсис 2010 г. в максимальной комплектации, которую только мог предложить производитель: кожа, парктроники, голосовое управление, навигационная система, круиз-контроль, шторки, все возможные подогревы, т. е. максимальная комплектация, которая на $10k удорожила стандартную комплектацию.До Тойоты Авенсис у меня в гараже стоял представитель шведского автопрома (самолет 9-3), так же есть опыт эксплуатации и Баварского и Детройтского автопрома, впрочем как и Тольятиинкого (за рулем с 1993 г. ), так что есть с чем сравнивать.Я напишу о недостатках toyota avensis, а с учетом не первого японского авто в моем гараже, заодно и о большинстве недостатков представителей японского автопрома.Итак, через 3 года эксплуатации Тойота Авенсис 2010 г/в проявился целый ряд серьезных недостатков, которые кроме неуважения японских производителей к российскому водителю - ничего не демонстрируют, а именно:1. Отсутствует датчик уровня жидкости омывателя в принципе. В сервисе пояснили, что не положено на данной модели (типа дешевой модели) устанавливать датчик уровня жидкости омывателя. О как, берите Лексус - там этот датчик есть! Если неожиданно кончился омыватель в бачке омывателя, езжайте с грязным лобовым стеклом на своей Тойоте, создавая аварийную ситуацию или прекратите эксплуатацию автомобиля, припаркуйтесь и бегите до ближайшего магазина, покупайте жидкость для омывателя и бегите назад к своему авто, брошенному бесхозно на трассе. Класс! К слову сказать, даже на самой дешевой модели самых дешевых авто, датчик уровня жидкости омывателя присутствует всегда. Кроме того, место для установки датчика уровня жидкости омывателя на бачке для жидкости во всех моделях Тoyota присутствует, но принципиально не поставляется японцами для российского рынка! Данное обстоятельство позволяет предположить о диверсии японцев, как влияющей на безопасность дорожного движения .2. Нет возможности стандартными средствами в Тойоте настроить ближний свет таким образом, чтобы при включении двигателя ближний свет всегда был включен. Соответственно, при выключении двигателя - свет должен гаснуть. На Тойоте принципиально ближний свет включается только вручную или автоматически при наступлении темноты. Пару раз уже приходилось нарваться на ситуацию, когда днем при движении за городом ближний свет не был включен (в автоматическом режиме ближний свет днем не включается, естественно) и пришлось объясняться с инспектором, остановившим тебя на посту ГИБДД, почему нарушаю правила и не включен ближний свет. Аргумент, что в машине включен автоматический режим включения ближнего света фар - для инспектора не аргумент. Получается, что водитель постоянно должен помнить о том, что бы включать ближний свет фар при заводе двигателя и постоянно его выключать при остановке двигателя, иначе аккумулятор подсядет (при остановке двигателя при включенном ближнем свете зачем-то продолжают светиться габариты). К слову сказать, практически во всех современных автомобилях данная настройка включения ближнего света фар при включении двигателя - является стандартом (который иногда называется "американским стандартом").3. Для кого-то покажется мелочью, но когда столкнешься с этим раз 50 - начинаешь плохо думать о всех японских производителях авто, а именно: нет возможности в Тойоте стандартными средствами настроить центральный замок таким образом, что бы при открытии изнутри(! ) водительской двери автоматически разблокировались бы все двери, включая багажник. Так, когда выходишь из авто и пытаешься взять ребенка из машины или сумку из багажника, обнимаешься с закрытыми дверями, возвращаешься к водительской двери, нажимаешь ручками кнопку разблокировки центрального замка, после только этого делаешь то, что тебе надо. В условиях, когда надо срочно что-либо сделать, удовольствие от закрытого центрального замка всех дверей "радует" вдвойне.4. Вроде тоже мелочь, но за 3 года эксплуатации японского автопрома напрягло: держатель капота в виде "костыля" как в старых жигулях. Т. е. поднял капот, одной рукой держишь капот, второй рукой шаришь костыль-держатель для капота, если получилось одновременно держать капот и достать костыль для его поддержки и затем вставить этот костыль в нужную дырочку в ребре жесткости капота - можете считать себя механиком! Ни на одном нормальном современном авто уже давно не делают костылей – давным-давно везде заботятся о водителях и ставят лифты (палки такие, а амортизаторами на газу) при наличии которых открытие капота и его закрытие производится 2 пальчиками.5. Невозможно самостоятельно обновить штатные карты в навигаторе Тойоты от навител, даже несмотря на наличие CD-диска с обновлением (целых двух CD-дисков с обновлением карта R-14/15). При этом в моей Тойоте изначально карты поставлялись. Моё желание обновить карты навитела, загрузив другие регионы, увенчалась неудачей по той причине, что для обновления карт в Тойоте нельзя использовать встроенный CD-дисковод, а можно только внешний привод, подключаемый по шине FireWire. И поди найди в 21 веке внешний привод с шиной firewire (большая редкость). Т. е. все направлено на то, что бы ты воспользовался услугами дилера, заплатив 12 т. р. за обновление бесплатных карт навитела. Класс! В таких условиях стало проще использовать внешний бесплатный навигатор в виде 5-ти дюймового смартфона с отображением трафика (пробок). А, ну да, само собой в штатном навигаторе нельзя использовать 3G для получения информации о трафике (нет слота для SIM-карты).6. Нет возможности настроить яркость штатного монитора, т. е. приборную панель можно регулировать яркость, а монитора - нет. В ночное время, когда яркость экрана просто слепит, приходиться выбирать - или наслаждаться светом от экрана как фонарем в глаза, или выключить экран совсем. Я обычно выключаю.7. Нет задних колонок для нормального звука. Т. е. конечно стоят в задних дверях две мелкие пищалочки, но на фоне настройки звука колонок передние/задние настройка задних пищалок видится просто смешной. В итоге, в авто отсутствует нормальный объемный звук.8. Шумоизоляция - оставляет желать лучшего! Как в Ладе Калина! Когда ставишь шипы по зиме такое ощущение, что передвигаешься даже не на Боинге-747, а на ТУ-154.9. Через 40 т. км пробега износ тормозных дисков (не путать с тормозными колодками! ) офигенный - примерно такой же как при пробеге 100-150 т. км. Как пояснили мастера в сервисе в приватной беседе - на металле японцы экономят, с металлом у них проблемы. С другой стороны, было мнение другого мастера, что чем мягче металл на тормозных дисках, тем меньше колодки скрипят и меньше издают нежелательные звуки. Не знаю истинной причины, но опять-таки, по сравнению с другим авто, которые были в моем гараже и которые не издавали никаких звуков при торможении, тормозные диски так сильно не изнашивались.10. Странно ощущать возможность отката "автоматической" коробки видимо вследствие того, что это "вариатор". Т. е., например, подаешь неспешно назад (или вперед), наезжаешь при этом на препятствие и начинаешь откатываться в сторону противоположную движению, пусть не сильно, но откатился на 20 см и в нужном тебе направлении уже не едешь - бери разгон! В стандартной (классической) автоматической коробке передач подобных откатов в сторону противоположную движению - никогда не наблюдалось. Т. е. японцы видимо в своем стремлении сэкономить на всем, делают это в ущерб качеству и, как следствие, в ущерб репутации японского автопрома. Для себя зарекаюсь более ни за какие каврижки не соблазняться представителями японского автопрома - даром такое счастье более не надо!

Toyota Avensis 2010

Считаю себя коренным почитателем авенсиса. Владел Тойота Карина Е 1995г.в. , авенсис 2007г.в., в промежутке владел пассат В6. Наступило время и меня достал авик 2007 г.в., не он не ломался, просто я часто меняю машины- как надоедают. Выставил авик весной на продажу, без сильного желания продавать, с таким же ценником как и купил. Забрали сразу же, еще и просили быстрее отдать. Столкнулся с делемой что брать. Хотелось кроссовер, нравится венза, но связываться с америкосами не хочу. кстати сразу скажу- из принципа не покупаю новые авто, т.к. большие потери в деньгах, покупаю с малым пробегом 3х летки. Итог моих метаний по рунету один брать авик 3го поколения и не заморачиваться. Смотрел варианты и останавился на авенсисе 2010г.в. с пробегом 29 т.км., 1.8 CVT. Машина еще была на гарантии, не битая, только прошла ТО- 30. На сегодняшний день пробег 40 т.км. Сделал ТО-40 в сервисе карина на минеральной улице. К официалу не поехал, т.к. заканчивалась гарантия , а мне очень хотелось поменять масло в вариаторе, т.к. начитался на форумах проблем с вариатором. Масло они пооверили, сказали что светлое и менять не требуется, следующая проверка на ТО50. Успокоился. кстати после ТО перестали работать парктроники при включении D, полюбому косяк сервиса- сняли проводок и забыли подключить, но в сервисе стали съезжать с этого. фиг с ними- будет время заеду к электрикам все сделают.Хотя не приятно. Замечаий к техническому состоянию авто нет, т.к. оно как новое. Обратил внимание что сделана прежним владельцем дополнительная шумка, поэтому в салоне тихо. В повороты авик входит "некрасиво"- как-то опасно, тормоза при полной загрузке машины какие-то слабые. Для города динамики авто вполне хватает, на трассе проблем нет, но вспоминаю В6- вот там динамика. Но я знал что покупаю- авто для не быстрой езды по городу и изредка с семъей за город. кстати передний бампер выше чем у авика 2007 г.в.-тот сразу тыкался во все бордюры. Ткань на сиденьях не маркая. Внешне авто нравится-особено задняя часть, перед на любителя, я поставлю 4+. Что еще написать- это авто никогда меня не подводило, поэтому я его и купил. комфорт за этот ценник соответственный. Следующее авто планирую взять лексус седан или вензу, но расставаться с этим авто не планирую- мне нравится. Задавайте вопосы отвечу. Может что упустил.

Toyota Avensis 2010

якість збірки, простір салону, керованість

Проблем не было!!!!

Вот взял ресталинговый АВЕНСИС. И решил написать отзыв о прошлом который брал в 2010году новый из салона.
Машинка не плоха рулится нормально, дрогу держит хорошо, климат в полном порядке. Спросите чё продал? - отвечаю- какие то м-ки взломали машину повредили торпеду, все восстановил сделал конфетку но появились скрипы, дилер тупой так устранить и не смог криворукие спецы на сервисе.
Так машина показала себя с хорошей стороны, отделка салона нормального качества не премиум но все же не хуже чем у других. Пластик мягкий на торпедо и дверях . Шумка нормальная.
Но недостатки присутствуют тоже. Малый клиренс 140мм, но зато честный не так как у других. Не очень удобная седуха. В остальном проблем нет.
За 30000 тысяч только расходники, малый пробег знаю но все же продал даже колодки на ней не менял.
Пригнал ресталинговую тоже с нуля, отличия есть и значительные , выполнили не только изменения по внешнему виду также переработали заднюю подвеску.рулевое, переделаны передние сидения теперь в них удобнее.
Многие скажут что машина плохое едит, мало мощности , мне хватает в пробках сильно не разгонишься, а так мне всего хватало и по трассе и в городе.
Машина на твердую четверку с плюсом.
Покатаюсь на новой потом после 60 000 км напишу отзыв....

якість збірки, ціна

Проехал 90000 тыс.км начал облазевать кожанный, так называемый, руль!!! Заменил по гарантии , проездел недолго опять тоже самое.... Хвалёное , качество))))))) Да работа у меня не пыльная , руки всегда чистые, никаких мазутов и кислот)) Удивительный нонсенс , чем авенчик становится дороже тем качество отделки становится хуже. На первом Авенчике 2002 года проездил семь лет без продуху никаких нарекании не возникало!!!

Куплен в салоне, английской сборки. Машина отличная просто улёт. Коробка CVT, на сегодня не многие производители могут похвастаться с экономией бензина и динамикой , конечно я имею в виду в своем классе. С своем веку повидал много машин , дай бог каждому.Если сравнивать с первым авенчиком , конечно и отделка не та, шумоизоляция конечно удручает. Пришлось самому сделать в багажнике , под арками , под капотом правда до дверей дело не дошло но планирую . Эффект поразительный, просто не понимаю машина не дешёвая вроде. Конечно бампера мягкие, чуть задел вот вам и здрасьте.... Ходовая относительно комфортная. Машиной доволен с новым камри никакого сравнения , простите меня любители камрюх , но это угловатый, со старой линейкой движков и кпп сарай!!

Toyota Avensis 2010

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

При использованее автоматического подема стёкол часто царапаются обошлось в 500 грн. замена

Очень хорошое впечатление поскольку купил как для семьи так и для себя. Быстро набирает скорость примерно за 5,4 секунды. Поменял полностю двигатель на более мощный. Впрочем дизайн очень хорош, а вот ходовые качества храмают.Если надумаете покупать берите не пожалеете поскольку цена соответствует качеству. Главное что семья довольна и я!!!!=)Ну а так впрочем неплохая на автостраде выжал всё до 220км/час ну чё ещё сказать супер, класс слов не подберешь кстати заменил двигатель на 1.8 VVT, 130 лошадей, комплектация Linea Sol, т.е. более навороченная по сравнению с базовой Linea Terra (я обнаружил только пять отличий от базовой: электроподъёмники на 4 (а не на 2) окна, передние противотуманки, тонировка стёкол задних дверей (заднее стекло не тонировано).

Toyota Avensis 2010

Легендарная надежность марки. современный двигатель, трансмисси. низкий транспортный налог при 147 л.с. неизбитая современная внешность. малое количество машин на дорогах.

все же определенное несоответствие класса машины ее цене, но это не вина марки или автомобил.

Исполнилось полгода эксплуатации автомобиля, который был куплен после 2 лет использования Авенсиса предыдущего поколения, поэтому можно сказать несколько слов в сравнении с предыдущим кузовом. Машина по техническим данным изменилась в лучшую сторону, стала более жестче, собраннее подвеска, автомобиль по управляемости стал на голову выше автомобиля предыдущего поколения, который являлся фактически чемоданом на колесах. Двигатель конечно более современен, в холода прогревается, а также нагревается салон быстрее, чем на автомобиле предыдущего поколения, так как на машине предыдущего поколения печка не справлялась с обогревом салона, особенно в холода, было достаточно прохладно. Двигатель реально стал потреблять топливо меньше, чем старый двигатель, стал реже заезжать на заправку. Ну и минус предыдущего Авенсиса- древний 4 ступенчатый автомат сейчас исправлен, так как стоит бесступенчатая вариаторная трансмиссия. Салон автомобиля прорисован с учетом современных тенденций, выглядит гораздо современнее предыдущего, рестайлингового. В предыдущем отзыве про рестайлинговый Авенсис меня критиковали за название отзыва, говоря, что слишком приземленные мечты у среднего класса. Новый Авенсис, с учетом его цены- сейчас можно смело назвать мечтой среднего класса, так как автомобилей в этом кузове на дорогах мало, смотрятся они в общем то неплохо. Единственный минус автомобиля- это конечно его цена, но сейчас, по истечении времени задаю себе вопрос- стоило ли менять Авенсис 2007 года на новый Авенсис, выкладывая почти двойную цену старой машины, и все же считаю, что стоит, так как технический прогресс идет вперед, машины становятся более современными, двигатели, трансмиссии усовершенствуются, дизайн меняется в лучшую сторону.

Toyota Avensis 2010

якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

проблем не было.

Привет всем!
Надеюсь на то, что мой отзыв поможет кому-нибудь в выборе.
Начну с того что данный Авенсис у меня второй, до этого у меня был Авенсис (фото есть), 2007г.в., 1.8л., комплектация "Сол", проездил на нем до сентября 2010г., пробег на моент продажи 37тыс. с копейками. Машиной доволен. Отличная! Однако есть небольшие, не критичные минусы: 1. обивка текстильная, ОЧЕНЬ маркая; 2. объем двигателя маловат, но официалы в Казахстане не продают с большим объемом, так что пришлось довольствоваться тем что есть.

Новый Авенсис (фото нет) я взял 17 января 2011г., в комплектации "Престиж" у официального диллера. Полнее по комплектации шел только универсал.
опять минус, это маркая обивка, но уже не такая как на прошлом.
так же не устраивает объем двигателя, хотя тянет лучше чем прошлаый.
на ходу плавная, маневренная в городских условия.
в салоне комфортно. приборы расположены очень удобно и лаконично.
немного не удобное расположение оконные открыватели.
в целом, в связи с тем, что проехал еще не так много, большего сказать не могу. однако чувствую, что проблем с этой машиной быть не должно, как в принципе и с прошлой.
т.е. если нужна надежная, экономичная, стильная, и в тоже время не прихотливая машина, то Авенсис самое оно.

удачи тем кто хочет ее купить. бери. не пожалеешь.

Типичные для Тойота.

Эргономика. Цена.

До 2010 года ездил на Оллроаде 2,7ТТ - есть соответствующий отзыв "Сгусток эмоций". Машинка в принципе не самая надежная (без особых претензий, но разница в надежности с Сузуки Свифт жены видна), в части обслуживания далеко не дешевая. И вот в 2010 году задумался о покупке чего-то практичного, экономичного, надежного, ликвидного и не сильно теряющего в цене со временем. Надежного - желательно японского (до этого были только немцы, кроме машины жены), Практичного - универсал (тем более, что мне этот тип кузова весьма симпатичен). В идеале дизель - но это у официальных японцев не бывает... Привод - передний или полный (потому и не Лексус, хотя на IS смотрел долго, но зная нашу дорожную обстановку зимой не смог убедить себя не думать о том, как застряну на нем в сугробе...) Итого - выбор сократился до Мазда 6 и Авенсис с 2-х литровыми двигателями. Мазда жесткая, низкая (клиренс), сильно теряющая в цене, но симпатичная... Обе в разгоне конечно не Оллроад, но для перемещения в пространстве 2 литра хватает... В итоге - выбрал таки Авенсис - уж больно хотелось мечтой поуправлять :) - а если серьезно - то посмотреть изнутри на этот хваленый бренд. Итак - я стал владельцем Авенсис Вагон, 2.0, 152 вариатор, компл. Престиж. В части повседневной эксплуатации - по-крупному никаких эмоций (ни положительных, ни отрицательных) - завел, уехал, приехал. По крупному - все нормально. А вот в мелочах - все не так хорошо. У меня вообще сложилось впечатление, что тойотовцы либо не ездят на своих машинах, либо ездят только на них (в другие не садятся принципиально), либо специально придумали себе такие мучения, чтобы стать настоящими самураями. Если так, то тот, кто занимался в этой машине эргономикой должен сделать себе харакири сегодня же!!! Вот лишь малая часть негативных нюансов в машине почти за 1,5 млн: - нет подсветки кнопок на подлокотнике водительской двери. - рука водителя при перемещении ее с руля на этот подлокотник пальцами ложится на кнопки окон задних дверей, а не передних, как в нормальных машинах (проверял на себе, на жене и на знакомых - рост у всех заметно отличается). - подлокотник на центральном туннеле поставлен крайне низко и не регулируется, для чего сделан - не понятно. - нет датчика уровня жидкости стеклоомывателя. - фиксатор капота в открытом состоянии - костыль-подпорка (см. цену машины) - парктроник задний "слепой" чувствует не все и не всегда. Переднего нет ни в одной комплектации у универсала. - кнопка разблокировки дверей не рядом с ручкой открывания замка двери (так было бы удобно и так делают немцы), а на подлокотнике двери и подсвечивается почти незаметной точкой (в общем - по самурайски)... - сам материал кнопок из пластика 80-х годов, видомо по-этому их ставят в незаметные места, не думая, что водителю это как минимум не удобно. - надо видеть в какой позе водитель нажимает кнопку лючка бензобака. - на руле множество кнопок (видимо, чтобы руки с руля не снимать) а вот очиститель заднего стекла без снятия рук с руля не включить, хотя в Ауди я это делаю легко не снимая рук с руля. - количество крутилок на подрулевых переключателях - тоже для того, чтобы руль по-чаще отпускать... - подголовник передних сидений сделан так, чтобы загородить водителю весь обзор - на перекрестке с дорогой справа примыкающей под 75-60 градусов вообще ничего не видно... - цены на ТО - я Оллроад за 50% этих затрат с оригинальными запчастями в хорошем специализированном сервисе обслуживаю. - шумоизоляция - ее просто забыли - вместо музыки - просто источник звука ...нафига мне электрически выдвигающийся руль с памятью (он мне и так не мешал никогда), если в элементарных мелочах такие проколы... Странно, но есть статьи, где японцы хвалятся, что при проектировании нового Авенсис они в качестве прообраза конкурента выбрали новый Ауди А4... Ну не знаю, куда они смотрели в том А4 (может быть под капот) потому как пластик явно не того уровня, а стыки торпедо с панелями дверей проектировал тот же самурай, что и общую эргономику. Это еще раз подтверждает, мое предположение по тойотовцам... Понимаю, что это все мелочи, но по-моему в машине D-класса именно мелочи определяют стоимость... Наверно - я не столько не доволен самой машиной, сколько балансом цены и полученной машины. В общем - сейчас выпал снег и я решил снова поехать на Оллроаде - вот это сказка - все по-человечески, т.е. сделано людьми для людей, а не самураями для самураев. Самое страшное, что проработанность эргономики это ведь нестолько вопрос цены, сколько уровеня нароботок компании в данном вопросе - т.е. то, насколько в компании этому вопросу уделяют внимание. Да и еще - по расходу топлива - Авенсис 12,5 литра, Оллроад по бортовику 16-18 (по чекам 18-20) литров (допустим 92-й, но страшновато:) ). ТО - ужасно дорогое для такой машины - от 10 до 20 тыс (у меня Оллроад при базовом ТО вдвое дешевле выходил)... Надо отдать должное - в части надежности нареканий к Тойоте нет. Только вот как-то раз при понижении температуры до -10 градусов загорелась куча предупреждений: - о необходимости проверки двигателя, - о необходимости проверки стояночного тормоза, - о принудительном отключении система стабилизации. Ответ был прост - при снижении температуры сжались шланги тормозной системы и тем самым уровень тормозной жидкости повысился, на что и среагировали датчики. Проблема решилась даже без заезда к ОД (правда, я ждал, что уровень будет ниже минимума, а он оказался выше максимума). Покупка шприца, всего 10 минут и все в норме... В общем - цена по которой ее продают - это совсем не ее цена. Вот около 1 млн - это было бы уже нормуль, но дилеры упорно держат цены... Удачи на дорогах!

Toyota Avensis 2010

динаміка, якість збірки, простір салону

Как и в Королле, по неровностям на скорости стучат супорта (не простительно для такого класса машины). Эти стуки просто достают и все положительные эмоции гасятся. С Мондео не сравнить.

Авенсис 1,8, 2010, Престиж. Сменил Короллу 2008 гв. Это совершенно другая машина, как по комфорту, динамике и оснащению. Сравнивать не корректно. Первое, качество материалов, никаких "сверчков" как в Королле. Лучшая обзорность. Лучшая плавность хода. Адекватная реакция на всех режимах. Радуют кресла, особенно при наличии поясничного подпора. В Королле искрутишся весь в дальник поездках (ездил на море за 3000 тыс.км), сдесь совсем другое дело. (это ++)

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Авенсіс по рокам