Toyota 56 відгуків про Toyota Avensis 2004 року

4.9

якість збірки, простір салону, керованість, динаміка, дизайн кузова

Дивитися всі вживані Toyota Avensis 2004

Toyota Avensis 2004

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна, шумоізоляція

витрати палива, вартість обслуговування, гальма

237 тис.км 8 л / 100 км Подорожі

Суперовий автомобіль за рік володіння міняв тільки розхідники. Авто комфортніше, ніж більшість нових автомобілів.Підвіска автомобіля - бездоганн, ям не відчуває взагалі. Дуже вмісткий і комфортний салон. З мінусів - великі витрати пального.

вартість обслуговування

Просто Задоволений!
Недоліки відсутні!
Оригінальні запчастини трохи кусаються...

якість збірки, вартість обслуговування

динаміка, дорожній просвіт, витрати палива

225 тис.км 8.5 л / 100 км Сім'я

Особо сравнивать не с чем, пересел на Авенсис с Ланоса. Конечно, если сравнивать с Ланосом, то это "космос". За время эксплуатации, 1.5 года, никаких претензий к автомобилю нет: надёжный, дешёвый в обслуживании, практичный. Из минусов: клиренс динамика слабенькая, расход по городу 9-10л, ну и возраст.

Toyota Avensis 2004

Дуже хороший, і надійний автомобіль, економний, легкий в керуванні, мягка ходова, хороший в експлуатації.

дорожній просвіт

Очень удобный и конфортный автомобиль.Неприхотливый и выносливый, очень много функций.Качество сборки и отделочные материалы на 5.

дорожній просвіт

Замечательный автомобиль,за небольшие деньги.Очень выносливый.доступные и недорогие запчасти.Конфорт и отделочные материалы на высшем уровне!Что не понравилось,так это небольшой клиренс на бездорожье.ТО замена масло,цена как у всех.Фильтр недорогой.Менял подшибник ступицы оригинал 440грн. Советую данный автомобиль.

Toyota Avensis 2004

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Перший власник 202 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

За время владения менял масло свечи и фильтра. Очень надежный и комфортный автомобиль. Главное не колхозить ничего.

дорожній просвіт

Отличный автомобиль как для семьи , так и для рабочих командировок . Очень вместительный багажник , очень радует расход топлива . Машинка - супер ....даже не думала бы менять, но хочется освежить - рассматриваю опять-таки Авенсис, это будет уже третий .Относительно обслуживания - ни один из авто , которые были у меня и есть у моих родных , не требует меньшего внимания и расходов .

Перший власник 300 тис.км 5.4 л / 100 км Сім'я

Машина в хорошому стані варта вашої уваги всі масла ремні мінялися вчасно по мотору і ходові всьо добре є нюанси по кузиву!!! Я перший власник загнана на Україні а грудні 2019р !!!!

шумоізоляція

пока никаких не было!

Машину заказал на аукционе в Японии, пришла. Когда выбирал, изначально почемуто хотел люксовую взять. А на самом деле, после долгих поисков и желанием скорее купить - купил обычной комплектации, но доукомплектованной , а именно: стояли диски на 17, телек с бортовым компьютером, короче почти все от люкса кроме дер.вставок в панель. А взял, говорят за дорма - за 525 тыс. с доставкой до Томска.
В целом машина очень понравилась, просто у меня до этого была Премио 2002 года, тоже японская, так Авенс в отличии от Премио идет мягче, и шумка у него получше и резвее. Что касается движка - так это все вранье что они не адаптированы под наш бензин, нормально все!!!!! В принципе - одни положительные результаты!!!

Toyota Avensis 2004

Комфорт, надежность, безопасность (9 SRS)

не выявил

Владею Авенсисом с 2005 года, купил в салоне новым...с тех пор не вижу ему замены по критерию цена-качество. За все года не считая расходников, резинок и т.п., заменил насос топливный, цепь (можно было ещё и не менять, чуть шумела), термостат (стала остывать на ходу зимой), щетки стартера, генератора, мотора вентилятора отопителя и конечно болезнь Авенсисов - линзы ксенона (выгорают, но это замена Навсегда) Ни разу не подвел, крайне комфортный, дизайн салона консервативный, в салоне добротные материалы (в Авенсисах III уже жесткий пластик) и пластик, и кожа (за все года не потрескалась и не потерлась) Стойки до сих пор родные и рабочие. Масло в двигатель стал доливать с год назад менее литра на 10 тысяч (можно и не доливать, но не люблю, когда уровень ниже среднего) Класс автомобиля хоть и Средний, но смело можно причислить к Бизнес ИМХО.

Toyota Avensis 2004

Комфортный, надежный, хорошего качества, резвый, устойчивый на трассе, оснащен системами TRC, ABS, VSC. Средний клиренс.

Маркая тканевая обивка дверей и сидений, в солнечную погоду "торпеда" отражается на лобовом стекле, изнашивается ручка переключения передач.Со временем появляются сколы на капоте, ржавчина в дверях.

Начну с дизайна. Я очень много слышу, что все недовольны дизайном этого автомобиля. Многие говорят, что он большой по кузову и уродлив, и самое что ни наесть - это практически схожие фары с задними фонарями, в общем такой автомобиль нацелен на более консервативных покупателей, чем молодежь, а также хорош как семейный автомобиль. Теперь расскажу немного про двигатель. Он очень надежный и несильно шумный при плюсовой температуре. Однако, в холодное время года, когда садишься в автомобиль и только заводишь его, мотор достаточно громко работает, но через несколько минут, когда падают обороты, шум двигателя стихает. Уровень моторного масла остается неизменным после 10 тыс. км пробега. Тойота Авенсис 2,0 - довольно прихотливый, и "кушает" все виды топлива, хоть и заявлено, что нужно выбирать неэтилированный бензин высшего качества с октановым числом 95 или выше. Машина спокойно может передвигаться и на 92. Проверенно и пока никаких нареканий к нему нет.Хорошая механическая пяти ступенчатая коробка передач при правильной эксплуатации прослужит довольно длительный срок, так как качество сборки как самого кузова, так и механических частей у японцев на высоте. Крейсерской скоростью до повышения расхода топлива считаю 110-120 км/ч, что вполне хватает поддерживать достойный расход топлива в городском, так и в загородном цикле движения. Расход же у нашей машины довольно таки хороший: если брать объем двигателя 2,0 литра, то по городу в среднем 10.8 л/100 км, в по трассе достигает и 6.6 л/100 км.Ну вот мы подошли и к салону нашего автомобиля. Начну с пассажиров на задних сидениях: место для них там не так уж и много, комфортного размещения хватит только на двух человек, потому что третьему будет неудобно из-за проходящего там по полу тоннеля, расстояние до передних сидений среднее, а значит высокому человеку там сидеть будет не совсем комфортно. Переднее пассажирское место - самое комфортное, хорошая боковая поддержка, много места впереди, сиденье опускается практически на 180 градусов, при желании можно облокотиться и на удобный подлокотник. Единственный недочет для меня - это всегда остается в плохую погоду большой грязный верхний правый угол, что ограничивает видимость пассажиру. Теперь расскажу о водительском месте. У него также есть боковая поддержка, само сиденье для меня (человека небольшого роста) длинное, и его край всегда упирается мне в подколенную ямку. Приборная панель вполне компактная, нет безумного количества кнопок, всё в меру, а функциональность всего оборудования еще может полноценно поспорить и с современными поколениями авто даже такого класса. Из-за большого рулевого колеса, которое было модно в 2005-х годах практически невидно кнопок таких как: регулировка зеркал заднего вида, кнопка омывателя фар, корректора фар, отключения системы TRC (антипробуксовочная система) и др.Очень нравится, что диск регулировки света имеет 5 делений, что позволяет более точно выставить горизонт света фар. В данной модели еще нет USB-портов, что создает определенные сложности, если хочешь слушать свою музыку с флешки.Рычаг снятия фиксации наклонного и телескопического рулевого колеса хорошо замаскирован, что не так то просто его с первого раза найти.Ручка переключения передач большая, в большинстве случаев очень быстро изнашивается, но это не проблема, ее можно приобрести в любом магазине как оригинал так и нет.Еще один плюс для девушек и женщин -это зеркала в козырьках от солнца да еще и с подсветкой, на заметку не во многих даже современных авто есть такая функция.Передняя стойка со стороны водителя не ограничивает угол обзора при повороте. А вот угол расположения лобового стекла таков, что в солнечную погоду на стекле будет отражаться практически вся передняя панель. Это крайне неудобно. Тканевая обивка сидений и дверей очень маркая.Единственным спасением служат чехлы.Боковые зеркала средних размеров, лично мне не хватает их зеркальной поверхности для хорошего обзора.Багажник довольно вместительный: в нем можно возить все, что душа не пожелает. Например у нас, там одновременно спокойно помещается детская коляска, кейс с инструментами, два чемодана). На дне багажника располагается полноценное запасное колесо, которое во многих случаях при поездке на дальние расстояния может выручить на ура! Передний бампер массивный, что в некоторых случаях дает о себе знать, а в частности, если вы без парктроников, будет не легко припарковаться непосредственно у бордюра, хотя клиренс у этой машины нельзя сказать что низкий, ведь он составляет порядка 15-16 см. На дорогах автомобиль ведет себя очень хорошо: мягкая и в тоже время прочная подвеска, обеспечивает комфортную езду. На поворотах машину не кидает, не заносит благодаря системы курсовой стабилизации, независимой подруливаемой задней подвеской. Тойота Авенсис 2,0 - резвая машина, быстро набирает обороты. А однажды у меня даже на третьей передачи смогла тронуться с места. У данной модели автомобиля хорошая шумоизоляция. Это мне очень нравится. Внутри салона создается полный комфорт. Лакокрасочное покрытие кузова толстое. Однако в дверях в изгибах намного тоньше и местами начинает ржаветь метал. А на капоте какой бы толщины не было покрытие, без защиты все равно есть небольшие сколы. Тойота Авенсис имеет неплохую проходимость по бездорожью, по проселочным дорогах. Пару раз наша машина садилась в грязь по передний бампер. И казалось никогда из нее сама не выберется, но только стоило отключить систему TRC, она за пару раскачек выскочила из образовавшейся ямы. Нашей машине уже 10 лет, но несмотря на это как ни удивительно в ней нет скрипов. Это тоже добавляет комфорта при поездке.Подводя итог, хочу сказать, что сначала мне Toyota Avensis мало понравилась, казалась внешне староватым дизайном, еще и очень красовой отделкой под дерево. Но поездив некоторое время на ней, почувствовав все ее достоинства, теперь лучше для меня нет машины. Поэтому кто ищет качественный, надежный, комфортный, резвый автомобиль среднего класса Тойота Авенсис 2,0 -это идеальный вариант.

Все.

Слишком мягкая в поворотах - как корабль, зато на прямых очень шустра.

Владел Аккордом CG 1998г (модель 98-03), до этого была карина в 17 кузове с правым рулем. Как сел на аккорд, сразу захотел тойоту. Места мало, да и машина совсем другая, хотя и японка. Аккорд очень надежен, крепок, шустр и т.п., но расход на двиг 1850 порядка 12л зимой смущал. Аккорд как то быстро купили, вот и решил пока деньги не обесценились купить другую. Не собирался брать 2,4 вообще, думал 1,8 или 2.0, но из-за кризиса эти машины улетали как горячие пирожки. Позвонил хозяину, у него уже смотрели, ну поехал - посмотрел, думаю нужно брать, тем более один хозяин, оставил залог и забрал из под носа у др ребят. А теперь самое приятное, почти все выяснил позже. 1) Родной ксенон на фарах и противотуманке 2) Салон кожа 3) Машина огромная 4) Багажник огромный, сиденья складные 5) Места полно 5) Очень мягкая и тихая 6) Коробка оказалась пятиступкой и из-за этого расход почти как на 2,0 при бОльшей мощности, переключения передач почти не чувствуются я замерял по городу от 10,5 до 11,5. На трассе 7,5-8 7) Дубовая подвеска, по сравнению с аккордом рычагов почти нет - шаровая, рулевая и стабилизатор, а сзади стабилизатор и все, причем все меняется раздельно, не как в современном г...е только целиком 8) Подогрев дворников 9) Датчик дождя с настройками 10) Круиз контроль ооочень удобный 11) Куча подушек безопасности, isoFix и т.п. 12) Складные зеркала с подогревом 13) Электропривод сидений 14) Подлокотник и для задних и для передних пассажиров 15) Все окна автоматические доводчики стекол плюс шторка сзади 16) По-моему автокорректор фар (лампочка загорается и тухнет) 17) Куча систем стабилизации (как на камри) 18) Зеркало с автозатемнением Из недостатков, могу сказать, что проблема с блоком ABS, об этом знал когда брал и течет сальник коробки, пока смотрю за уровнем, еще не поменял. По ремонту ABS только к тем у кого есть официальные компы тойтоты, их надо как то зашивать в главный комп и калибровать - обычный электрик не справится. По самой машине, конечно в повороты она входит плохо, эта машина не для них, - очень накреняется из-за мягкой подвески и наверное из-за того, что она не многорычажная. Ну а тем, кто думает, какую брать берите только 2,4 У меня на работе шеф на камри, так по моему разницы нет - движок тот же по-ходу, размер салона я не заметил разницы, а по комплектации моя лучше. Плюс сами тойотовцы говорят что у камри слабая подвеска, а у авенсиса дубовая, я в принципе даже не сомневаюсь. Очень удобные бампера - короткие, хороший скос - паркуюсь ночью когда нет места на огромный бордюр. За время владения проехал более 10тыс поменял лампочки, масло, ступ подшипник и фильтра. ABS пока не занимался, только провел диагностику.

Toyota Avensis 2004

Эргономичность-все на своих места, все под рукойПодвеска-неушатайка, на трассе не скачет как козел по ухабам, а плывет как автобус.Комплектация попалась сладкая-две печки и два кондиционера, обдуваются все три ряда, камера ЗХ, штатная громкая связь, антибукс, антиюз, все сидушки выкидываются-получается сарай, сиденья можно использовать на отдыхе в качестве кресел и тд и тп.дизель экономичен и тяговит, запас хода на 200 км превышает бензинкитуманки зад перед

не летает и под водой не плавает

Довольно самодостаточный минивен. Поскольку придирок вообще нет к этой машине, то описывать ее достоинства можно очень долго. Скажу кратко: те, кто хочет автомобиль такого класса и типа получат от нее все.

дизайн кузова

дорожній просвіт

Представительский класс. Автомобиль очень комфортен и стабилен. За счет веса устойчив на дороге. Антиблокировочная и антипробуксовочная системы не позволили застрять за 2 зимы ни разу (! ). Бортовой комп. позволяет контролировать расход, по городу - в среднем 10л, по трассе - около 8л. Интересный внешний вид.Плюсы: Безопасность, эффектный экстерьер, не очень дорогое обслуживание, очень удобно внутри.Минусы: Низкая подвеска.Стоит покупать авто, если преимущественно вы ездите по городу, за выездов на природу - низковата. Следующую тоже возьму Тoyota, но внедорожник - для поездок за город.

Качественно, надежно, долговечно

Оптика фар мутнеет со временем от нагрева ламп.

Машина была куплена в 2004 г. и с этого времени ни разу не подводила. Ремонт и обслуживание минимальное. Сам езжу на ней около 5-ти лет, за это время иногда меняю тормозные колодки, масло, фильты, очень редко стойки. Других поломок не было. Правда пришлось поменять фары из-за помутнения оптики в остальном просто потрясающая надежность.

Toyota Avensis 2004

Надежный японец, известного бренда, Комплектация однозначно радует, Технический уход за авто, Не битый

Не первый год на дороге, Обивка чистая, но сделал бы химчистку

Данный авто подтверждает, что Тойота - один из самых надежный авто на рынке. Сразу видно, что за ним ухаживали как за собственным ребенком, что отражает не только внешний вид авто, но и его техническое состояние, даже по истечении нескольких лет эксплуатации. Садясь в эту машину, создается ощущение, что ты находишься дома в комфортном и уютном кресле. Все визуально перед глазами и все под рукой, от переключения передач до управление мультимедиа на руле. Супер удобно боковое зеркало с просмотром мертвой зоны. Ведь при такой динамике разгона, а особенно при быстром перестраивании или обгоне данная функция ни раз предостерегала от аварий! При том, что машине уже не один годок, расходники менялись регулярно, но при этом цена на них не намного выше отечественных машин, утывая что это самый что ни на есть японец. Не знаю как там серьезные детали стоят, т.к. проблем с поломками не было - работает как часы. Как говориться сел, завел и поехал, не думая о 30-градусном морозе зимой или жаре летом, а в нашем климате это каждый год. А дополнительные примочки типа подогрев сидений (особенно зимой), двухзонный климат контроль, управление аудиосистемой с руля, задних партроников, датчика дождя, автозатемняущееся зеркало заднего вида и множество других приятных мелочей - удовлетворят любого, от новичка до самого требовательного водителя, ведь все что имеет этот авто, делает его простым и комфортным в управлении. Я бы хотел управлять таким автомобилем!

Надежный, красивый автомобиль.

Нет

Очень надежный автомобиль. За весь период эксплуатации не подводил ни разу. Сочетания прекрасного дизайна и надежности автомобиля обеспечивает популярность данной марки. Очень даволен автомобилем. Очень просторный салон. Несмотря на достаточно большой размер автомобиля, он легок в управлении. Им может управлять как крепкий мужчина, так и хрупкая девушка. Автомобиль не прихотлив. Мощная система кондиционирования. Зимой также хорошо справляется с отоплением салона. Объема в 2 литра вполне хватает разгонять достаточно тяжелый автомобиль. Хорошая обзорность. Складывающиеся зеркала с электроприводом незаменимы в условиях узких дворовых дорожек. Имел несколько автомобилей иностранного производства, данный автомобиль выше всех похвал.

Toyota Avensis 2004

Мягкая подвеска Четкий руль Просторный салон Вместительный багажник Летом раздельный климат зимой подогрев щеток и сидений отлично держит дорогу независимая подвеска надежный двигатель (цепь) хорошая система стабилизации не раз выручала в заносе электроусилитель руля это класс особенно зимой(дополнительная экономия на маслах, ремнях, гурах) Реальный расход заявленный производителем(сам проверял)

Ближний свет дорожный просвет низкий маркий салон(ткань)

Давно хотел написать отзыв о своем авто, он у меня первый. И хочу сказать честно оправдал все мои ожидания. Начну с самого начала т.е с покупки. Все зовут это авто по разному, веня, веник, авик. Кто на что горазд. Авто был куплен в городе , скажу сразу дороги там не ахти, и если не следить за машиной быстро упадет на колени. Бюджет у меня был на тот момент 500 т.. много читал по форумам о разных авто. делал выводы, но почему то остановился сразу же на авенсисе. Достался мне красавец, коричневый металлик, цвет бесподобный (кто видел тот знает, а может и владеет). Покупалась машина зимой, в момент перегона был замечен стук передней правой стойки, хотя на месте и на подъемнике замечено не было. Лопнуто стекло передней левой противо туманки. Требовалась замена тормозных дисков по кругу. В общем по заменам, сколам и т.д. была сделана хорошая скидка. И в итоге машина ушла с молотка за 440т.. Перечислю что было сделано мной за владение машиной на протяжении 3-х лет. Как говорил выше: поменял диски по кругу, новые передние обошлись мне по 1200 штука, а зад по 800. Что считаю копейками для такого авто. Ну естественно колодки тоже ставил новые перед обошелся 1000 комплект, а зад 850. Все заказывал по Exist. Так же не стал дожидаться скорейшей смерти остальных стоек, и поменял их все. По кругу все стойки обошлись мне в 15000. В общем это были самые грандиозные траты по этому авто за все время. Были конечно работы и кроме этого, но по ценам они копеечные, в том числе замена сцепления в сборе(корзина, диск, выжимной) обошлось всего в 5-ть т.. были заменены при пробеге 200000 км. после установки нового сцепления гарантия почти 200000 т.км. Скажу честно Машиной очень доволен, после всех проведенных работ стала совсем другой, такой какой должна быть. За три года владения я накатал на ней 40000км это были поездки на юг всей семьей, по возвращении конечно же с полным багажником до отказа, один раз везли даже спортивный велосипед в разобранном виде в багажнике. влезло абсолютно все. и даже больше. Скажу честно покупая авто б.у. располагайте просто деньгами про запас для последующих подводных камней, это касаемо ремонта, не покупайте авто впритык по деньгам. полностью идеальный авто найти не возможно, только если вы сами не были бывшим владельцем и знаете его досконально. Следующий авто будет конечно же только тойота, очень простые авто в ремонте, не дорогие по зап частям стоимости. Главный козырь этого авто это надежность за время эксплуатации не разу не подвел, ни в какой ситуации. По салону ткань скажу просто не скупитесь на хим чистке, самим же будет приятно. За то зимой жопа не мерзнет как если бы была кожа, а летом не потеет. Так что есть и свои плюсы. Не судите строго мой первый отзыв, пишите пожелания исправлюсь в дальнейшем. Фото добавлю как только смогу

Toyota Avensis 2004

Динамичность, комфортабельность, надежность, актуальность...

Затрудняюсь назвать, что нибудь значительное...

Сел за руль этого авто когда ему было уже шесть лет. Привлекла свежесть машинки- состояние новой, не стареющий, актуальный дизайн, демократичный цвет. В просторном, комфортабельном салоне, возникает ощущение, что там можно жить. При нажатии гашетки в пол, "двушка" превращает машинку в пулю, уже через какую нибудь секунду- другую... Динамикой остался доволен. Отличная шумоизоляция и отсутствие тряски заставляет забывать о дураках и дорогах. Автомобильчик оказался неприхотливым (из неломающихся), расходники и мелкий ремонт не дорогими- цены на запчасти сопоставимы с вазовскими. Мне сложно предложить для сравнения автомобиль сопоставимый по качеству, комфортабельности и цене с Авенсисом.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Авенсіс по рокам