Toyota 84 відгука про Toyota Caldina

якість збірки, простір салону, керованість, динаміка, вартість обслуговування

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані Toyota Caldina

Toyota Caldina 2000

Вместительная, не дорогая в обслуживании, на рессорах, расход бензина не большой

нет ремней безопасности сзади

Это мой первый автомобиль, как я только получила права, при выборе машины, я руководствовалась, тем что живу я в частном доме, регулярно нужно что-то вывести, привезти. Правда при покупке очень переживала, мне она казалась огромной, учитывая, что я сдавала экзамен по вождению на ниссан нот (это очень маленький автомобиль). Но страхи были напрасными. Она только с виду большая, а габариты ее я очень быстро почувствовала. А так в принципе автомобиль очень удобен, только единственное, сзади не предусмотрены ремни безопасности, пришлось самим делать, чтобы ребенка пристегивать в кресле. Очень вместительный автомобиль, что мы только в ней не возили, и цемент мешками, и матрац от двухспальной кровати и кучу кучу вещей при переезде и ремонте. Еще один плюс в том, что она расходует мало бензина, что тоже не мало важно в наше время. И самое главное в том, что можно легко найти запчасти, не дорога в обслуживании, я ни в коем случае не хочу сказать, что она часто ломается, нет, ни в этом дело, но как и любой автомобиль, рано или поздно, она потребует каких-то вложений, в общем не автомобиль, а офигенный помощник. Еще сзади у нее не стойки, а рессоры стоят, что тоже является плюсом автомобиля. Стоимость автомобиля тоже нормальная, по крайней мере в нашем регионе.

Комфорт,скорость,безопасность.

их нет на мой взгляд

И так пришло время оставить свой отзыв. У моего друга сейчас в пользовании Тойота Калдина или как он называет "калдос", так вот этот самый "калдос" на мой взгляд очень и очень хорошая машина. Во первых, по комфорту она не уступает современным автомобилям, во-вторых скорость очень и очень радует, в гору идет уверенно, на обгоне можно смело поддать газку и не переживать что не успеешь. Подвеска радует тем что она очень устойчива, кто-то скажет да она же такая ванна, но я вам скажу нет ребята, я ездил на многих унниверсалах, и эта машина радует больше всех, а двухлитровый мотор..., да даже 1.8 мотор не уступает современным моторам, плюс там нет ничего лишнего.

Toyota Caldina 1994

Да одни достоинства замучуюсь перечислять.

не нашел таковых

Я как фанат япошек на другие модели и не смотрю. А из всех видов для работы нужен был универсал. Поэтому выбор очевиден -Калдина. Просто на улице большинство универсалов Калдины. Ну и купил по деньгам свою старушку. Брал с закрытыми глазами даже не смотрел ничего о всем говорила цена. С учетом что останется 60 000 р на непредвиденный ремонт. Который потребовался через 3 года после почти ежедневной эксплуатации. Сделал капиталку движка 250 000 км. пробега. Заменил радиатор(предыдущий хозяин похоже не меняли тосол ниразу). Ну и менял расходники. Машинка чудо не подвела ниразу. Все работает, все удобно. Молодцы япошки.

Toyota Caldina 2005

Toyota Caldina 2005

Экономичность, резвость, агрессивный вид.

Не грузоподъемная.

Сразу скажу живу на дальнем востоке, порт с Японией не далеко и проблем по покупке авто с правым рулем у нас нет. В 2010 году искал себе машину без пробега по РФ хотел Тойоту Премио три месяца поиска так и не принесли результата достойного выбора. То цвет не тот, то 4 WD, то состояние не очень, и тут попалась на глаза калдинка, все как надо и цвет серый и салон темный, правда только снизу, стойки крыши и потолок белый. Щас про авто двигатель 1ZZ 1.8 объем 132 л. с. автоматическая трансмиссия тип-троник, откатал на ней три с половиной года. Расход топлива 10-12 литров машина при своем объеме экономичная, резвая, моневренная. Не прихотлива в обслуживании, надежная. Более подходит для молодого хозяина. Максимальная нагрузка 190 килограмм, так сказать не грузоподъемная салон по пластику скрипит, но в меру на 4 балла оценю. Ходовка крепкая схожа с Авенсисом.

Toyota Caldina 1998

Toyota Caldina 1998

Высокий клиренс, просторная, дешевая в обслуживании, экономичная, крепкая ходовка.

Если адекватно оценивать назначение данное авто, как рабочую лошадку с минимум комфорта, и не дорогой цены то недостатков нет

Toyota caldina ET-196 у меня уже второй автомобиль этой модели, первая была 1993 г. в с трамлерным двигателем 5Е-FE, сейчас 1998 г. в с катушечным (2dis) двигателем 5E-FE. Автомобиль надежный не прихотливый дешевый в обслуживании, просторный салон, рабочая лошадка, двигатель обслуживать легко ко всему можно легко подобраться, хорошо заводится в морозы. Двигатель 5E-FE сопливый, очень узкие масленые канальца, и слабые коренные сальники, но если лить хорошее масло (например я заливаю синтетику Shell ultra 5W-30 или 5W-40), и в морозы на ней не отжигать, то данная проблема не будет вас беспокоить. Ходовка простая - рычаг стойка, на рычаге изнашивается обычно только один сайлент блок, шаровые идут как отдельная запчасть (не в сборе с рычагом), все стоит копейки. Не смотря на простой салон, она даст фору многим современным автомобилям таким как пробоксы, партнеры, а про отечественный автопром я вообще молчу.

• Погано
    2.2

Toyota Caldina 1997

Большой багажник. Больше плюсов нет.

1. Не работает система изменения длины впускного коллектора - РАСХОД ТОПЛИВА 22 л.\\100 км. в города и 14-17 л\\100 км. по трассе.Ремонируется (в моем случае) только заменой узлов системы. Ценник на новые детали 29 000 руб., б\\у нигде нет.2. Из мотора течет масло из всех щелей, откуда только можно придумать.3. Привод не полный, а подключаемый зад через вязкостную муфту - работает весьма своеобразно. После большого опыта езды на ЧЕСТНОМ полном приводе от этого го8на плююсь!4. ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ запчасти (некоторые доступны ТОЛЬКО в оригинале)5. Очень дорогая в обслуживании потому как чтобы куда-нибудь залезть в моторе или заменить какой-нить мелкий датчик приходится разбирать полмашины, а это не дешево!!!

У моего ведра мотор 3S-GE - не покупайте с таким мотором!!!!Не машина, а сплошной шлак и разочарование.Владею этим кошмаром 3,5 месяца. За это время на ремонт этого го8на потрачено около 50 т.р. и это, видимо, только начло:(Если будет возможность купить эту машину - СМЕЛО УПУСТИТЕ ЕЕ и посмотрите что-нибудь другое.

Toyota Caldina 1999

Ремонтнопригодность и простота обслужывания - это её основной плюс. Просторный салон, внешний вид.

расход бензина

Тойота калдина ST 210-G. 3s-fe. Белая, переднеприводная, бензиновая. 6 лет владею данным автомобилем. Сказать, что это хорошая машина- значит ничего не сказать. До неё эксплуатировал отечественный автопром, но как сказал один мой товарищь, я не настольтко богат, что-бы ездить на отечественных авто, но каждому конечно свое. За 6 лет калдина меня ни разу не подвела. Везла везде в снегу, в грязи, в воде... не танк конечно но очень даже... Обслуживание данного агрегата сходится на замену расходников. К примеру могу сказать, что шаровые опоры у меня стоят еще от прежнего владельца(обжимал конечно). Стойки переделал на разборные - теперь только замена сальника в них и докачка давления. Салон простой и удобный, не маркий. Двигатель я думаю не нуждается в похвалах, это легендарный 3s. Расход бензина конечно не маленький 10-12 литров в городском режиме, но 140 коней нужно кормить, зато когда едешь и тебе надо кого-нибудь обогнать - тут просыпается вся мощь и не желеешь о потраченном бензине. По трасее в среднем около 8 литров на добрую 100-ю киллометров выходит. Подвеска авто очень простая, в передней подвеске 4 саленблока. Салон трансофрмер это сказка, увести на дачу холодильник - раз плюнуть. Съездить на отдых, не надо искать жилье - разложил и у тебя двухспальная кровать. Про этот автомобиль можно говорить очень много, ведь тойота есть тойота, как говориться управляй мечтой...

Toyota Caldina 2006

Toyota Caldina 2006

Надежность, дизайн, ликвидность

Низкая, тесновата.

После продажи Toyota Wish 2004 4wd. Искал авто по-свежее, универсальный. После выбора и поиска авто, нашел Toyota Caldina 2006г 1.8 в соседнем городе. Брат с знакомыми автобизнесменами посмотрели авто, выдали вердикт можно брать. Сел на автобус удостоверился купил и поехал домой. Toyota Caldina zzt241w, 3яя и к сожалению последняя модель линейки Caldina, в далеком 2004 была 1ая Кладовка дизель. Двигатель 1.8 1zz-fe, автомат 4 ступенчатый, передний привод. Автомобиль очень красивый, когда чистый прохожие говорили что она как игрушка. Отличный экстерьер, стремительный силуэт. Интерьер так же выглядит современно, но пластик и материал сидений среднего качества. После Toyota Wish, оказался тесным, да и Toyota Avensis был просторней. Автомобиль надежный, из вложений за год только масла фильтра 3 раза, свечи колодки 1 раз. Для зимы низковат, по гололеду таскало попу, но нажал газ и передний привод вытягивал и автомобиль шел по нужной траектории. Расход трасса 7-8л, город 10-12л.

грузоподъемность, неприхотливость, надежность.

проходимость не очень.

Ну, что могу сказать о калдине... Наш калдос 1996 года выпуска, старенький уже... Это настоящая рабочая лошадка в нашей семье. Если что- то нужно увезти-привезти, то наша тойота нам в этом большая помощница. Автомобиль обладает большой грузоподъемностью и очень вместительным багажником. Мы перевозили в ней даже холодильник. Еще очень удобно что грузопогрузочная площадка низкая, не нужно поднимать тяжелый груз на большую высоту. За время эксплуатации, а она у нас, чуть более четырех лет, серьезных поломок не было. Наверное сказывается проверенное японское качество, но и бережное отношение тоже играет не последнюю роль. Если следить за машиной, вовремя менять все расходники, то калдина точно не подведет. Запчасти на данный автомобиль доступные, всегда есть в продаже и относительно недорогие. Машинка наша переднеприводная, двигатель 1500 кубиков, не очень мощный, но и расход топлива соответственно не большой, коробка передач автоматическая. Салон простенький, но пластик довольно высокого качества, задние сидения складываются, можно лежать во весь рост. Очень удобна для поездок на природу, и загрузить в нее можно много и палатку заменит. Плюсов в этой машине очень много, так что однозначно рекомендую!

Toyota Caldina 1999

Цена - качество -отлично! ))

Нет минусов

Привет) Калдину мы приобрели в 2013 году. Автомобиль не новый, 1999 года рождения), но так как он находился в одних руках, в состоянии он был прекрасном. Внутри, все понятно, климат-контроль, стеклоподъемники, все как у всех, люк на кнопочках... В салоне много места, просторно сзади, ноги не упираются в спинку сиденья. Багажник очень вместительный. Перевезти быт. технику, стройматериалы, некоторую мебель, да все, что угодно, не составляет никакого труда - заднее сиденье легко раскидывается. Мы ездим на рыбалку на Калде, нагрузим полный багажник вещей, а ночью раскинем заднее сиденье, сверху матрас - двухспальная кровать получается, не нужно собирать и ставить палатку. В управлении автомобиль тоже очень комфортный.У нас Калдина проезжает чуть более 10 000 км. (!) каждый месяц, работа такая, и масло в двигателе раз в месяц меняется. Не каждый двигатель выдержит такое, поэтому один раз пришлось его менять. А так он мощный (в меру), для универсала в самый раз, и ест не много.Подвеска крепкая, при таком бешеном темпе эксплуатации автомобиля она полностью вся вкруг меняется раз год. Если ездить не так часто, как мы (и умеючи, конечно), то в подвеску можно не заглядывать несколько лет.Коробка не пинается, идет ровно, если за ней следить, прослужит долго. Для семьи - прекрасный автомобиль, однако в последнее время замечаю и молодых парней на тюнингованных Калдах. Мы тоже навели тюнинг), стала вообще красавица.За эти деньги Тойота Калдина - самый лучший выбор. Ремонт авто не встанет вам в копеечку, т. к. запчасти, по сравнению с другими марками и моделями, не дорогие и всегда есть в наличии. И если вы метаетесь, не можете выбрать между автомобилями данного класса, выберайте Калдину, не пожалеете. P.s. Не даром говорят, старые авто 1995-2002 гг. вечные, неубиваемые машины. Так оно и есть.

Toyota Caldina 2003

Toyota Caldina 2003

Экономичное, динамичное авто

правый руль(для меня это минус)

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться отзывом о своей первой машинке. А была ей Toyota Caldina 2.0 ZT модель кузова 09.2002 - 11.2003 года выпуска. Купила её в 2011 году и были мы абсолютно неразлучны следующие полтора года, до того самого момента, когда заговорили об отмене праворульных автомобилей, точно уж и не помню подробности, но я поспешила пересесть на автомобиль с левым рулём, но свою "ласточку" вспоминаю с теплом и трепетом. Сердце замирает, когда вижу её на улице. Кстати говоря, с праворульными машинами наше правительство так ничего и не сделало. А теперь о характеристиках Toyota Caldina 2.0 ZT (09.2002 - 11.2003):- Название комплектации 2.0 ZT -Период выпуска сентябрь 2002 - ноябрь 2003-Тип привода: Полный (4WD) (подключаемый) -Тип кузова: Универсал-Тип трансмиссии: Автоматическая коробка передач, 4 передачи -Объем двигателя: 1998 кубических ссантиметров -Марка кузова: TA-AZT246W-Клиренс (высота дорожного просвета): 155 миллиметров -Количество дверей: 5-Габариты кузова Длина-4510, Ширина-1740, Высота-1445 сантиетров-Максимальная мощность-150 лошадинных силНу, а теперь расскажу о своих впечатлениях, полученных во время эксплуатации этого автомобиля. Во-первых машина очень красивая! Такой дерзкий и смелый дизайн, как пуля, стремительно направляется вперёд... именно такие ассоциации при виде узнаваемого кузова этого автомобиля. На таком авто трудно остаться незамеченным! В салоне места предостаточно и водителю комфортно и пассажиры на заднем сидении не подпирают подбородок коленями Дизайн салона также неплох, тканевые сидения, понятные и удобно установленные датчики, а с мультимедийной системой (конечно, сама устанавливала, на родная) стало более изыскано и весело. Багажник вместительный, урожай с дачи осенью возила абсолютно без каких-либо проблем. Машина до меня была у двух хозяев и была уже не так молода, поэтому ждала от неё поломок и подобного рода сюрпризов. Но видимо, использовали её аккуратно и трепетно (впрочем, как и я) и я тратилась только лишь на расходники, которые без проблем можно купить в любом автомобильном магазине. В общем, с этим нет абсолютно никаких проблем. На дороге она юркая, быстро разгоняется. ведёт себя адекватно. Расход топлива 7-9 литров на 100 км, а в зимнее время года около 10 литров. Так как гаража у меня нет машина ночевала на улице под окном и заводилась даже после сильных морозов без особых проблем. В общем, у меня только хорошие отзывы об этом автомобиле и поменяла я её только из-за правого руля. Советую!!

Надёжность Простая в эксплуатации Большая грузопдъёмность Объёмный багажник

Овощной салон Маломощный двигатель Двигатель ест масло

Универсалом Toyota Caldina владел около 8 лет, за время эксплуатации были поменяны ступицы, бронепровода и автоматическая коробка передач. ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Хочется сразу обозначить, что я владел грузовым вариантом Toyota Caldina, который незначительно отличается от комфортной пассажирской Калдины. САЛОН очень простой, у моей Калдины была далеко не максимальная комплектация, однако машина была оснащённая стеклоподъёмниками и велюровым салоном, что для грузовой Toyota Caldina большая редкость. Ну а в общих словах салон Toyota Caldina был очень простым (впринцепи салон представлял собой обычную штамповку, которая в то время ставилась на несколько автомобилей TOYOTA). БАГАЖНИК у Toyota Caldina не только очень вместимый, но и может нести нагрузку до 500 кг, что является большим плюсом для данной машины. Такая грузоподъёмность этого автомобиля объясняется тем, что сзади у Toyota Caldina вместо обычных стоек стоят грузовые ресоры. Кстати облицовочный пластик в багажнике Toyota Caldina очень прочный и неприхотливый. ДВИГАТЕЛЬ мощностью 1500 куб. см в сочетании с автоматом свободно разгоняет автомобиль до 120 км/ч, дальше машина набирает скорость очень не охотно. Лично я считаю, что данный двигатель вполне подходит для данного автомобиля. Так же хочется отметить и небольшую болячку двигателя марки 5E-FE - это постоянно куда-то пропадающее масло. Причём проблема ни как не решается, нужно просто его доливать. ПРОХОДИМОСТЬ данной машины равняется нулю. Единственное, что может спасти ситуацию - это 4 WD. ЗАМЕНА АВТОМАТИЧЕСКОЙ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ: Где то через шесть лет эксплуатации Toyota Caldina сломалась Автоматическая коробка передач. Решил менять АКП на Механику, так же рашил сменить и ДВС (двигатель). Двигатель сменил с 5-E-FE 99 Л. С. на более мощный двухлитровый 3S-GTE 260 Л. С... После этого обычная TOYOTA CALDINA превратилась в зверя, который просто рвал! ЗИМА Зимой Калдинка ведёт себя вполне нормально, единственная её проблема это гололёд и заснеженные улицы. т. к. переднеприводное авто постоянно зарывается в снег и гальмует посередине дороги. Поэтому в непогоду лучше оставить машину в гараже. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ Хороший японский авто, который будет служить своему хозяину верой и правдой, и если ответить ему взаимностью и ухаживать за ним, то он не когда не подведёт. P.S. Проездил я на новом двигателе ровно год, после чего попал в ДТП, стоял спокойно на пешеходном переходе, и тут прилетело с заде, в итоге повело кузов, лонжероны и ещё несколько мелких, но пакостных повреждений задней части автомобили, так же разбитая в хлам задняя дверь и оптика. После ремонта продал и купил другой авто.

Toyota Caldina 1996

сама машина, это один большой плюс!

нет вообще, так по мелочи...

В нашей семье эта машина появилась после ВАЗ 2107 в 2005 году. Это первая иномарка в нашей семье. Счастье било через край!!! Машина 1996 года выпуска. 195 кузов, передний привод, автомат. Машина просторная, спереди места много, сиденья комфортные, панель не скрипит, не гремит, пластик мягкий, хорошо моется, сзади сидеть тоже удобно, даже когда едешь куда нибудь далеко, багажник огромный, невысокая погрузочная высота, что немаловажно! Если разложить заднее сиденье, можно вполне спать в полный рост! по началу пугал правый руль и длинная морда, но со временем привыкла к габаритам машины. двигатель 3s, не прихотливый, хорошо везет даже при полной загрузке автомобиля, двигатель это вообще отдельная тема, для тех кто понимает... потом была калдина в том же кузове но 4wd, супер автомобиль!!! лазила на ней где попало, прет!!! в добавок к этому еще и люк... который на удивление ни бежал и работал исправно во всех положениях (япония есть япония). Три года назад появилась опять же калдина, но в 210 кузове, 3s, автомат... часто вспоминаю 4wd ))). Вобщем машина на пять с большим плюсом!!! равных ей в своем классе просто нет!!! Люблю я ее!!! )))

Toyota Caldina 2001

Toyota Caldina 2001

Расход бензина, простота в ремонте, доступность запчастей

Деревянный салон,холодная, тесный салон, моноприводная.

В общем, вследствии так сложившихся обстоятельств пересели мы на калдину. Купили, стояла долго, стояла... а потом пришлось заморозить эиртрек (ходовку надо шаманить, много вложений, так что до весны этот вопрос просто отложили, заморозив). Моя калдина 2001 года, конечно, с очень большим пробегом, потому перед тем, как сесть на нее, мы перебрали двигатель. Ходовка-простая, как пять копеек. Объем двиги на 1.5 кубика, что имеет свои плюсы(расход бензина, который у нас по цене перевалил уже за 40 руб!), и минусы (греет слабо, ну и вообще, полтора есть полтора)). Салон, конечно, деревянный. Ну, сама по себе машинка грузопассажирская. Так что о салоне особо ничего сказать положительного нельзя. Плюс салон еще и маленький. Ну, не просторный.Багажник вместителен-это плюс. Но в багажнике у меня газовый баллон на 100 литров-это минус. Газовый баллон на 100 литров-это плюс (цена за литр газа тут 20 рб)).Передний привод. Не люблю моноприводные. По зиме в гололед от них одни проблемы. Это минус. Хорошая зимняя резина в моем случае немного спасает положение-опять плюс.Говорят, с двигателем 5е вообще никаких проблем. Проверим))) пока бегает, без нареканий. Механика еще, дада, с механикой я вообще дел не имела никогда, а вот с этой от безвыходности пришлось найти общий язык. Коробка пятиступенчатая, очень мягко переключает. В общем, пока что нормально ладим с ней)))В качестве второй машины-почему бы и нет. Но как машину выходного дня, да и вообще как "свою" не рассматриваю. Калдина универсал-рабочая лошадь. И в дождь, и в холод-не жалко.

динаміка, дорожній просвіт

Первый импортный автомобиль, Тойота Калдина 2000г выпуска, была привезена из Японии в 2005 году, ну могу сказать автомобиль только радовал и проходимость и крепость авто на уровне, проблем до сих пор не было на сегодня пробежала 305 тыс. км. и начала кушать масло, сегодня разобрал движок, а там залегли масло съемные кольца, да на всех четырех цилиндрах, вероятно масло плохое попало, хотя ездил на Шел но всему есть предел, завтра поменяю кольца, пока растачивать не хочу, выработка на цилиндрах есть , но совсем не большая. и есть еще Мазда МПВ покупал для рыбалок и работы, по тому как она вэдовая, тоже пока радуюсь, движок дизель, коробка автомат и с кнопки подключается полный привод, хотя машина с 1996 года выпуска и прошла 360 тысяч, но идет хорошо.

Вместительный багажник.

Клиренс

Привет!!! Владел Caldina 2006 года двигатель 1ZZ объем 1,8 литра, что могу сказать в общем лучше и надежнее универсала я не видел хотя и владел многими до нее красотки, у меня было 6 штук за три года ни одной поломки купил за 490 000 продал 440000 отличное авто всем советую. Салон был в черном цвете сидения черный велюр крепкий не затирался вообще, панель что мне очень нравится состоит из мягковатого пластика это смотрится очень уютно. Жена никогда не хотела универсал но к ней очень привыкла жалко было продавать. Вместительный и габаритный багажник. Клиренс низковат так как база длинная на бугорках приходилось быть повнимательней.

Toyota Caldina

комфортная, вместимая машина! вездепроходимая! удобна в дальние поездки так как кресла в лежачее положение трансформируются!

Минусов нет!

Ездим на машине этой уже больше года! Довольны всем, если и ломается, то чинится легко, обходимся без мастерской! запчасти преобретаются быстро, и цены недорогие!

Toyota Caldina 1994

дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

самое главное с запчастями не каких проблем, единственный минус. не как не могу кондишн сделать, мастера не могу найти достойного, а в остальном всё делаю своими руками, всё просто как в жигулях...

Народ, о чём вы говорите, купил свою ляльку в 2008 году, в месяц накатываю по 12000-15000 км, не разу не було такого что бы где нить на ней встал, если и что то случается то буквально на ходу чинится, офигенная машинка, я ей ещё увеличил просвет, теперь по лесам гоняет как по асфальту, правда поставил все резинки усиленные, машинка супер..........

дизайн кузова, простір салону

Очень редкая комплектация, некоторые узлы довольно сложно обслуживать.

Тихий восторг. Пришлось продать в связи с переездом, жалею до сих пор. Очень удобный и красивый автомобиль. Расход топлива 7,5 по трассе 9-10 по городу. несмотря на "овошную" оснастку двигателя динамика разгона может вполне устроить аккуратного человека любящего быстро ездить, причём в рамках ПДД. После лёгкого апгрэйда подвески (установка пружин повышенной жёсткости) стойки стали ходить намного дольше. Да и внешний вид изменился в лучшую сторону. Если сложится, куплю точно такую-же.

Toyota Caldina 2002

Toyota Caldina 2002

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, керованість, шумоізоляція

шум в области коробки при скорости от60 до 80 кмв час

отличное впечатление только год у меня 2003г...все устраивает..первый мой японец но наудивление ненарадуюсь машине хоть и боялся правого руля..было бмв троики 92 и 94го и гольф4(тоже неплохое авто) по комфортабельности тойота берет верх ..шумоизоляция хорошая акустика родная тоже достоиная ..багажник вообще четкии если опустишь сиденья так вообще цены нет..разгоняется быстро..расход приемлемыи...кондер дует нормально ..взял с японии с аукциона поменял масло в коробке и в движке и гранату внешнюю и все полгода катаюсь проблем нет бегает и бегает..зимои на снегу включаю зимнии режим и вообще не парюсь гребет только в путь по сравнению с заднеприводнои бмв вообще песня..а так берите не пожалеете

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Калдіна по рокам

Хочете придбати Тойота Калдіна та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Caldina від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 84 відгука відгуків про Тойота Калдіна будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.