Toyota 26 відгуків про Toyota Corsa

Toyota Corsa 1997

неприхотлив и надёжен в управлении полноприводный и поэтому мощный. До сих пор исправно бегает. В 2017 году исполниться 20 лет со дня выпуска.

не имеются

да, лично я доволен им уже 11 лет. Хотя я купил уже подержанный, предыдущий хозяин или хозяйка люди аккуратные были

Toyota Corsa 1992

Toyota Corsa 1992

Экономная, недорогая в обслуживании.

За всё время эксплуатации не было, ну может только то что мало опций.

Это была первая иномарка которую мы приобрели. Машина стоила недорого, привлекла её цена, страна производитель - Япония, да и вообще выглядит она довольно таки не плохо. Во время эксплуатации автомобиля менялось много запчастей, так как год был уже не молодой, да и проездили на автомобиле 7 лет, считаю это не малым сроком, запчасти на автомобиль не дорогие, чуть дороже чем на Жигули, бензина уходило примерно 7 литров на сотню, это по городу. В общем машина экономная в обслуживании и вполне вместительная, для иномарки считаю это плюсом. Для тех кто думает покупать себе этот автомобиль для учёбы или для поездок на дачу, думаю это хороший вариант.

Toyota Corsa 1994

Необычная машинка, лёгкая, шустрая, компактная и симпатичная.

Я пока не ездила с правым рулём. И угол поворота у неё больше по сравнению с моим стареньким опелем кадетом. Немного недолюбливаю двудверки.

Купила Тайоту Корсу 87г.Не смогла тут правильно автонабором указать, что у меня за машинка, нет тут такой. Самый ранний год тут 1994 и от него всё пляшет. А у меня она седан, 3 двери, двигатель 1.5, бензин, коробка -автомат, внешне очень прикольная, фары подымаются и опускаются, но она очень в плачевном состоянии, последние лет 5-6 её просто использовали как шкаф для хранения на улице, пытаюсь восстанавливать, тоже ищу всевозможные детали. Пока не вкурила насколько это дорого или нет, но тише едешь - дальше будешь. А вот карбюратор мне поменяли на девятовский одни горе-мастера, говорят, что зря.Пытаюсь найти лобовое стекло, главный тормозной цилиндр и подушки для двигателя. А там ещё нужны удут рулевая рейка, гидроусилитель и пр. по ходовке.

минимальный расход топлива

небольшой объем салона; деревянная подвеска

Машина была куплена как первый автомобиль. Серая тойота корса 1999 года выпуска, седан, 1.3 литра, 100 лс. Итак, внешне машина конечно на любителя, но мой экземпляр порадовал меня "тюнингом" - предыдущий хозяин поставил спойлер, так что авто стал выглядеть более презентабельно. В данной модели стоит двигатель 4е-fe (100 лс) печально знаменитый жором масла. Сразу скажу, что такой проблемы у меня не было (т. е. доливать масло между его заменами не приходилось). Но откровенно говоря 100 лошадок все-таки маловато - машина плохо шла на обгон. Ходовка у машины довольно деревянная - сзади стоит балка, но недорогая в ремонте. В остальном нареканий на авто не было. Все расходные материалы и контрактные запчасти при необходимости стоят очень демократично (например оригинальные свечи зажигания по 100 руб. за шт.). Очень радовал расход топлива: до 9 литров на 100 км. зимой и 6 литров летом, дешевая страховка ОСАГО, маленький транспортный налог. Продана спустя два года эксплуатации - захотелось больше свободы в салоне

Экономная

все устраивает

Машина очень выносливая, практичная и экономная. Бензина ест очень мало.За два года сколько на ней езжу, ни разу не ломалась, меняю только масло. Хотя один случай был, заправилась на незнакомой заправке, где-то за городом, видимо не очень качественным бензином... и на утро машина просто не завелась... сначала подумала что проблема с аккумулятором или еще с чем-то, но приехав на станцию, выяснилось что с машиной все хорошо, только вот бензин попался неочень... пришлось немного погазовать чтоб остатки некачественного топлива испарились и все наладилось.Не смотря на свои небольшие размеры машина достаточно вместительная.Летом выезжаем на базу отдыха, загрузили почти полквартиры в нее и поехали)) влез даже холодильник)

Классический японец

Старье

Первая машина моего брата. машина довольно хорошая. ходовые характеристики удовлетворяют запросам среднестатистического обитателя бетонных джунглей. довольно надежная машина, но если что-то поломается - то проблем не избежать. Детали достать довольно проблематично для той области где мы с братом живем. Но в целом, все это легко решаемо. У нас был трех-дверный хэтчбэк с дизельным двигателем. хотели поставил турбокомпрессор, но как то руки не доходили. Да и должного ухода машина со стороны моего брата не получала. Что хочется сказать, эта машина - хороший вариант, чтобы возить картошку с дачи. Баб в такую не посадишь. Спасибо.

Toyota Corsa 1997

Юркая, свесы короткие - на бордюре парковаться можно, Легкая (850кг) - по вершине снежной колеи лезет будь здоров, легкость оправдала при многочисленных поездках на рыбалку, в том числе зимнюю.Надежная до безобразия - на гудящем подшипники и на хрустящих рейках прокатался 150тыс. Что бы вы с ней не делали - до дома доедет всегда, а уж там сломается, проверено.Небольшой расход топлива.Толстый надежный металл, не что не провисает, не ржавеет.Салон очень комфортный, а за счет того, что малый нагревается быстро зимой.Печка - 5 баллов, ни когда не включал на макс, все время не выше 2ки.Разгонял до 175км/ч - Ля-ля)))

Малый ресурс двигателя, 2 движки поменял, 1 двигатель на 70-80тыс. Ну и 1,3л для города достаточно, а на трассе моловат мотор, если догнал фуру в горной местности идущей 90км/ч - не обгонишь!:-((((Подвеска, сзади Балка и стойка с винтовой пружиной, стабилизатор поперечной устойчивости отсутствует, поэтому на виражах заносит сильно!

На машинке ездил 4,5года, мой пробег 150тыс мотор 4E-FE 1,3л Седан. Машинка удобная комфортная, рассчитана на 2х человек любого роста и небольшой багаж, или маленькую ляльку, мой рост 185, влазил со свистом. Маленькая на вид, а сама по размерам как классика.

Toyota Corsa 1997

дизайн кузова, якість збірки, витрати палива, керованість

Механическое повреждение выхлопной трубы на сгибе под двигателем от неровностей дороги.

Внешний дизайн совершенен. Достойно смотрится на фоне современных авто. Динамична (91 л. с.), экономична 6-7 л на 100 км., надёжна. Проста в обслуживании. После 100000 км пробега заменил ремень привода ГРМ, хотя ремень почти не изношен. МКПП и 4 ВД обеспечивают хорошую проходимость по грязи, по снегу, льду на подъёмах и спусках. Однако имеет недостатки: Тесноват салон; маловат дорожный просвет (160 мм); отсутствует продольная балка под двигателем и тем самым не обеспечена достаточная защита картера двигателя и выхлопной трубы от повреждения на неровной дороге. Установил самостоятельно металлическую полосу под картер и тем самым спас его неоднократно от повреждения на каменистой дороге.

Toyota Corsa 1998

Радует глаз, тихий двигатель, юркая, экономная, я бы сказала надежная - ни разу не ломалась в дороге, комфортная и мягкая подвеска.

Встроенная магнитола. Маловат дорожный просвет, машину нельзя перегружать. Зависимость мощности от кондишна. На трассе поведение резко ухудшается, подвеска болтает.

Раньше у меня была такая машина. Муж купил себе скайлайн, а мне отдал Корсу. Машинка пришлась впору особенно своими размерами, очень удобно парковаться. Ездила я на ней два года, пока не купили новую. Конечно, она скромнее чем тот же скайлайн, но в ней было все необходимое – автомат, гур, кондишен, АБС, электростеклоподъемники, подушки безопасности, эл. зеркала, магнитола, метла...Так как до нее у меня была наша девятка, то сев в Корсочку, я сначала была на седьмом небе от счастья. Со временем отрезвела, но положительные эмоции остались. На правый руль переучилась быстро. Машина очень хорошо ведет себя в городе, на трассе я бы такого о ней не сказала. Мягкая подвеска на приличной скорости чувствует все ухабы, считает все ямки. Зато, повторюсь, в городских условиях очень комфортно – и в салоне места достаточно, и по поведению отлично, бывает, за рулем целый день мотаешься по делам и не устаешь. Опять же ест топлива не очень много, больше 10 литров у меня не получается, лью 92, правда, муж удивляется – как это тебе удается. В салоне тихо, хорошая сборка, ничего не пищит, не скрипит, не дребезжит, двигатель на низких оборотах вообще бесшумный. Разгон для ее литража приемлемый, если машина ничем и никем не загружена, так вообще здорово, конечно, колонну фур на трассе я бы не рискнула обогнать, но в городе маневрировать очень даже можно. Но когда загружаешь багажник, да еще везешь детей и подруг, то Корса начинает реально царапать днищем дорогу, хорошо хоть муж в свое время поставил стальную защиту картера.Знаю, некоторые женщины зимой не рискуют водить, я ничего, водила, только в три раза аккуратнее, но без особого напряга, у малышки если что - четко срабатывал абс. Для заводки в сильные морозы мужу приходилось бегать прогревать, но потом купили теплый гараж и проблема исчезла.Из недостатков отмечу момент зависимости мощности динамики хода машины от кондиционера. Включаю кондишн – и все, приехали, Корсочка сдувается как воздушный шарик, даже не рискую обгонять. То есть либо быстро, либо прохладно. Также раздражала такая допотопная вещь, как встроенная магнитола, замучилась вынимать, выходя из машины.За все время нашей с мужем езды на ней, естественно, много чего приходилось заменять – если так навскидку, особо не копаясь в памяти (она у меня девичья))), то менялись все фильтры, масло во всех местах с промывкой, задние передние амортизаторы, свечи на иридиевые, которые кстати, оказались лучше платиновых. Передние задние колодки, стойки, ремни, ролики, пыльники, прокладки, сальники, грм, резину, диски, аккумулятор, еще чего-то. Вот так, сразу в перечислении кажется, что много меняли, но это было все растянуто на годы и в результате, когда пришло время продавать, машина была в очень хорошем состоянии. А вообще Корса по темпераменту скорее для женщин и новичков.

Toyota Corsa 1989

Toyota Corsa 1989

якість матеріалів, витрати палива, керованість

из за недосмотра полетели пыльники и как следствие привод справа, они там необычные без шариков .кузов очень крепкий 10 лет по проселочным" дорогам" что-то значит сейчас стоит в гараже побил лобовое стекло .Купил новую Универсал ниссан 4вд она конечно поболее будет комфортабельней но и бензин жрет как бегемот.

машина очень экономичная к 10 лет ездил на 76(80) бензине иногда меняя масло .Это" Моя" машинка так как я левша всё управление на левой руке. Отлично держит на трассе.
Немного низковата но не ниже жигулей где не проходит передом,разворачиваешься и плывешь задом наперёд она передне-приводная.

якість збірки

При запуске в мороз был свист, но не ремней, заглушил, снова завел, свист прекратился. Долил масла. И вообще за месяц литр масла приходится доливать, после 6 лет эксплуатации. Что надо делать , подскажите ездюку. Люблю машины, которые не ломаются

С начала эксплуатации и до настоящего момента НИ РАЗУ НЕ СНИМАЛ КОЛПАЧКИ СО СВЕЧЕЙ, НОНСЕНС НО УВЫ НЕ ЛГУ. Поменял гранаты, обе, с разницей в полгода в 2008 году. 2010 год замена помпы и ремня ГРМ. 2010 год замена термостата. 2011 год замена сцепления.2012 покупка одеяла на двигатель + замена масла через 8-9 тыс. км., исключительно только тойота SL, затем SM-5W-30.10W-30 в зависимости от сезона. Бензин, особенно зимой, чтобы без конденсата в баке, всегда полный на Лукойле, желательно на одной заправке, если ездишь по году АИ-92-4. Врать не буду машина надежная. Главное , чтобы аккомулятор был живой. Еще тема. Купил машину с новой WARTA или WATRA. Отьездил на ней 4,5 года. В зиму решил поменять на новую, осенью прошлого года. В салоне сказали, что они держат максимум 2-2,5 года. Опять чудо!!! Напоследок хочу сказать, что езжу каждый день, редко через день, машина замерзнуть надолго не может, темп езды спокойный размеренный

якість збірки

трехступенчатый автомат шумновато кто знает можно ли поставить четырехступенчатый автомат с тойоты раум просто есть в наличии и движка на рауме почти та-же только обьемом 1500

машинка неплохая взял битую месяц в сервисе и как новая что можно написать за месяц эксплуатации в морозы заводится хорошо бензин вроде не сильно пьет масло не кушает воообщем тепло и сухо да кстати поменял термостат поставил от европейского производителя рено символ он срабатывает на 89 градусов в машинке стало намного теплее

Toyota Corsa 1996

Toyota Corsa 1996

динаміка, витрати палива

с нами она почти полтора года и проблем с ней не возникало! для ее возраста она молодец!! бодренькая, экономная! немного ремонтировали двигатель, ела масло! сейчас она умничка ее не продам из за экономичности! заправил и забыл!

супер девченка!!!! у меня до этой было 3 машины! первая на которой училась 6-ка, вторая 99, третья тайота королла 94 года выпуска, и потом пересела на эту! по комфортабельности конечно отличается в худшую сторону от короллы, так как класса ниже! а по экономичности и маневренности она преобладает в этом! не жалею что приобрела! ни разу не подвела с трудных ситуациях и проходимости! люблю ее!

динаміка, дорожній просвіт, керованість

Небыло и дай бог чтоб небыло!

Машинка бодрая! Папа купил на 16 летие летом! поломок нет кроме порванных пыльников переднего привода и ржавого гнилого глушителя, но эт уже в процессе ремонта! Планирую затонировать, добавить АС в задние двери и саб в багажник. Ну и так чё по мелочи проклеить промазать от коррозии. На дороге ведёт себя достаточно бодро что не скажешь о разгоне из-за коробки автомат! Хотя и с ней разгоняется приемлимо быстро. 4WD обеспечивает хорошую проходимость по уральским дорогам в любое время года! Да и в заносе ведёт себя хорошо, если правильно маневрировать в кювет не улетишь!

Toyota Corsa 1985

Toyota Corsa 1985

динаміка

Зверь,а не машина!Вдумайтесь!1985 год-автомат коробка!С Toyota никто не сравнится никогда!Детали дорогие,сложно достать на машины 80-х годов.Пишите,кто может помочь....Зверь,а не машина!Вдумайтесь!1985 год-автомат коробка!С Toyota никто не сравнится никогда!Детали дорогие,сложно достать на машины 80-х годов.Пишите,кто может помочь....Зверь,а не машина!Вдумайтесь!1985 год-автомат коробка!С Toyota никто не сравнится никогда!Детали дорогие,сложно достать на машины 80-х годов.Пишите,кто может помочь....Зверь,а не машина!Вдумайтесь!1985 год-автомат коробка!С Toyota никто не сравнится никогда!Детали дорогие,сложно достать на машины 80-х годов.Пишите,кто может помочь....

Toyota Corsa 1995

Toyota Corsa 1995

дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива

проблем не было не с чем только масло поменял ремень грм и ролик а так все гонял подвеска работала идеально не что не стукала не брякала как это бывает у нас машнка идеал среди нашего автопрома

автомобиль очень понравился проблем не было не с чем если только поменял лампочку на ближний свет а так экономный кушал мало я после 9ки пересел на корсу с дв 1.3 да так долго привыкал как она так мало кушала что иногда думал что врет датчик уровня бензина в баке ездил уверенно автомобиль отличный разве кузов маловат а так все остальное нормально лучше нашего автопрома.

динаміка, витрати палива

замена расходников

нормальный автомобильчик -бодренький с механкой 5-ти ступка движка 1500 94лошадки (5Е) любую 9 уделает с места аж колеса шлифуют если на газ передавиш разгон пробывал до 160 дальше не стал хотя и положил бы стрелку .кушает топливо мало примерно 7 л на 100. прост в ремонте . посадка низковата исправлю поставлю на 14 резину . места хватает хотя ростом я 192 вес 100 -без проблем головой потолок не задиваю для ног пространство нормальное,свободно чувствкую себя .вобщем цена и качество совпадают

Toyota Corsa 1999

- ксенон - замена на лампы накаливания 140 руб - правый ступичный подшипник - стоит 450 не оригинал - тросик багажника растягнулся - бесплатно своими силами - заменил пружины и один амортизатор

ну пересел с 99й, само собой напичканность япошки намного выше чем 99й, проездил всего чуть чуть, думал будут пролемы с правым рулем - пока небыло, лампочки подходят от 9ки что весьма кстати, ибо стоял ксенон... печка греет так себе, так что автозапуск не лишний, стекла потеют, как на них не дуй, о если резко нажать педаль в пол едет бодренько ( по ощущениям 9ка быстрее, по спидометру нет) подвеска жесткая (относительно ваза) , клиренс никакой... уже два раза обрадовался когда масло не потекло (это в городе и за 300 км пробега) кузов оцинкованый - визуально дно выглядит лучше чем на альмере 2006го года.
В целом приятно, но до сих пор жду какой нибудь поломки... расход около 10ти литров, многовато...
дизайн - так себе, лучше конечно классики нашей, чем то на нексию смахивает... в общем типичный для того времени, думаю в белом цвете выглядело бы лучше - купил - потому что дешего было.

Toyota Corsa 2007

Toyota Corsa 2007

надежная, редкая.

годы конешно все равно берут свое.

Здравствуйте вот решила написать отзыв о своей первой машине. Денег у меня было совсем мало около 40тр а желаний как и обычно намного больше. Как адекватный человек начала рассматривать сначала русские подержанные машины но то что мне попадалась вызывало только слезы то полусгнившие машины то уже почти не едущие то... В общем обсуждать русский автопром которому больше 10 лет не буду. Надеюсь многие меня поймут. Начались поиски иномарк которые за такие деньгив 99% были после аварий.Но следуя пословице КТО ИЩЕТ ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ я продолжала поиски. В одной из газет увибела объяву о продаже тойоты корсы фото не было а в фантазиях я представляла тойоту несколько иначе. Договорившись с хозяином о встрече. приехала и минут 20 ждала его даже не подозревая что кусок грязи и ржавчины это и есть тойота. Вышел хозяин и начался осмотр крыло все измятое на двери выпал кусок шпаклевки машину на удивление завел с первого раза и прокатил с открытыми окнами  на улице было жарко(надо было заострить на это внимание). Сказав что подумаю я уехала к подруге решив не покупать но не тут то было мало того что вариантов не было совсем так еще она мне и сниться начала и проснувшись в очередное прекрасное утро я решилась на этот отчаянный шаг. Документы оформили быстро хозяин перед тем как попращаться скаазал невзначай что надо глушитель посмотреть. И поехали мы с подругой что б зря не кататься таксовать для начала заехав на мойку. После отмытия оказалась что машина внешне похожа на восьмерку. Пришлось потом конешно еще в нее вложить еще около 25 т.р. после покраски и др мелкого ремонтом (мне все вышло очень дешево, т.к. почти все делал мой муж, тогда мы просто встречались). Она стала выглядеть как нормальная восьмерка но с правым рулем. Но внутри было намного лучше чем в девятке, и ездила она тоже отлично. Автомат это отличная вещь. И я думаю что она проездила бы у меня еще очень долго, но случился форс мажор (на нее упала железобетонная плита, слава богу в салоне никого не было). В общем кто думает старенькую иномарку или подержанную нашу, мой совет выбирайте иномарку.)

якість збірки, керованість

Заменили сальники коленвала, маслосьемные колпачки клапанов, ремень генератора, передние стойки, пружины задних стоек - это пока все! Цены на запчасти доступны , проблем с собслуживанием нет.

После обработки отечественным продуктом "Practex" корпорации NEWMEN - двигатель потребляет 5- 5,5 литров. Коробка и гидроусили-
тель работают безупречно.Подшипники колес восстановились, замена не потребовалась.Надежный, простой в управлении автомобиль
и в обслуживании.Зимой легкий пуск. Все системы работают безотказно.Очень доволен выбором

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Корса по рокам

Хочете придбати Тойота Корса та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Corsa від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 26 відгуків відгуків про Тойота Корса будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.