Toyota 21 відгук про Toyota Windom

Похуже танка по проходимости

Windom V20 одна из топовых моделей семейства Camry. После обновления Camry появилась и новая версия со свежими новшествами и идеями, является вполне достойным автомобилем. Как плюс можно сказать-передний привод, просторный салон, респектабельность(дорого выглядит), тяговооруженность, богатую комплектацию по своим меркам. Но есть и минусы-большие внешние габариты, дорогая кузовщина и стоимость обслуживания, »жрет много», в соотношении с мощным двигателем 1MZ-FE (3.0 V6)-не редким, но не из дешевых, 2MZ-FE (2.5 V6)-плохая проходимость. В общем если денег много-берите, но я пожалуй такого «на каждый день» не возьму. Пришлось продавать и брать подешевле, хотя ой как нравилась.

Toyota Windom 1999

Большой комфортный солон, достаточно плавное движение. Мягкий ход.

Руль с правой стороны и коробка механика, сложности при парковке.

Добрый день дорогие друзья, с вами Владимир.Каждый владелец транспортного средства, начинал свой водительский стаж, с родительского или личного первого авто. В моей семье было два авто, папин и деда, я выбрал деда так как из-за возраста он уже не ездил на нём, а транспорт достойного вида. Ну и чтоб ездить на отцовском нужно было брать его когда он в нём не нуждается.Уже спустя неделю после получения водительских прав я обратился к дедуле с просьбой, на которую он мне не отказал. Уже на следующий день я был с ключами, от старенького седана.Но для меня не важно было тогда что это будет за машина, меня она интересовала лишь как средство передвижения.Первое что я увидел выгнав авто во двор, что оно очень в хорошем состоянии. И я уверен что на таком автомобиле, даже если бы я выехал сейчас на улицу, мне не было бы стыдно из-за внешнего его вида.На этой машине я проездил два года, после продал. Причиной продажи послужил наш переезд, в другую область. Да и мне уже приелся этот седан с неудобным правосторонним рулём хотелось чего-то нового, и более свежего.Автомобилем моего первого водительского стажа была известная во всём мире Toyota 1999 года выпуска Windom 2.5. Честно даже и не знаю как бы она работала, и работала ли вообще если б в своей юности я её оставил. Но забегая вперёд скажу это не тот автомобиль в котором можно ездить не заглядывая под капот.Японцы всегда славились, прочностью и надёжностью в производстве транспортных средств. Что характерно для дедушкиного раритета, то что автомобиль изготовленный в 99-х, прекрасно сохранил свою внешность и я в 2008 убедился в этом лично.Но лукавить не стану, завестись после двух годов простоя получилось не сразу, нужно было сразу привести в порядок систему впрыска топлива которая в японце инжекторная, и проверить систему тормозов. Дабы в дальнейшем не стать виновником неприятных обстоятельств, это в лучшем случае.Имея спортивный вид, ну что-то похожее на спортивный в этой тачке стоит достаточно мощный двигатель мощностью в 200 л. сил или по научному с объёмом двигателя в 2496 куб. см, с этой мощностью количество оборотов в минуту достигает 6000.Я узнал об этом из книги об этом авто, что она относится к классу Е, что говорит о принадлежности его к бизнес-классу, по-русски. Вес равен 1480 кг, в снаряжённом состоянии.По размерам автомобиль достаточно растянутый, я имея проблемы на то время с задним ходом, сам справится с вопросом парковки авто, в гараже на две машины не мог. И прибегал к помощи отца или просто ставил его у двора.Его размеры составляют 4845 мм в длину, 1790 в ширину, и 1395 в высоту. Могу смело говорить что он прекрасно чувствует себя на дороге но, а вот при парковании доставляет неудобства. Да это по истине длинный автомобиль, но зато в салоне всё просторно как в "Волге".Во время движения в нём достаточно тихо, что говорит о его неплохой шумоизоляции. Но на зимней резине в салоне хорошо слышно шелест шипов.Клиренс в 145 мм маленький, но колёса R 15 c диаметром 205|65 не дают Toyte тереться пузом при наезде на кочки и канавы с большой глубиной.Но так же ка и описанный мной ранее Peugeot 206, он боится резких бугров, в противном случае можно на нём оставить глушитель.Кушал этот длинномордый только бензин марки 95 так говорил дед, но я не стал менять традиций и продолжал наполнять его 70 литровый бак этой жидкостью. Расход на 100 км составил 10 литров, и это всё в городском цикле. В других циклах не имел возможности проверить, старался ездить по нормальной дороге.Перейду к салону, сразу скажу что просторно, сам не ездил на нём в качестве пассажира, но как водитель чувствовал себя очень хорошо.Единственное что приносило мне большое неудобство, так это правосторонний руль. Что само за себя говорит, что машина была предназначена для другого типа дорог. Но со временем я немного привык, но всё равно было не то.Всё вроде бы и нечего, но управлять левой рукой коробкой передач механической, не сподручно. Когда выезжаю в город и начинается тыкание-мыкание на светофорах.Всё остальное достойно оценки четыре, удобный руль с большим клаксоном. Спидометр прекрасно просматривается в большой зазор, между кругом руля и верхней частью сигнала.Кондиционирование происходит через решеточки, которые легким движением руки могут изменить своё направление потока воздуха.Отсутствие на торпеде выемок, в которые можно положить свои вещи не радует. Но минусом это назвать нельзя из-за того что есть глубокий и объёмный бардачок. Сидение очень удобное, при посадке я просто тону в нём. Новый водитель после покупки, конечно начал изменять его расположение выдвигая вперёд. Мне этого делать не нужно было, мой рост прекрасно позволял себя комфортно чувствовать в исходном положении.На дверях есть подлокотники которые способствуют удобному положению моей руки, и там же находятся кнопки стеклоподъемника. Очень удобно их присутствие, для открытия окна не нужно крутить привычные в старых авто ручки.Пассажиры на заднем ряде сидений, чувствуют себя как в аквариуме. В авто пять мест, но на втором ряду можно посадить троих взрослых и ребёнка, и они будут чувствовать себя комфортно.Большие стоп-сигналы, достоинство которому можно позавидовать большинству современных легковушек. Небольшой багажник, в котором обычно я не возил нечего кроме запаски. Места в салоне хватало, чтоб положить сумки после совершения покупок.В этом средстве передвижения есть ряд достоинств и недостатков, которые я готов перечислить.Начну с плюсов.Большой просторный солон, который готов открыть четыре двери, для шестерых пассажиров вместе с водителем.Бензобак в 70 литров, с расходом в 10 литров по городу на 100 км.Удобные сиденья, с регулировкой.Большой удобный руль, с огромным клаксоном.Недостатки.При наличии механической коробки передач, и право стороннем руле очень неудобно на наших дорогах выполнять движение.Большие размеры не смотря на то что это увеличивает размер в салоне, негативно влияют на выполнение манёвров в парковке.После длительных простоев требует тех. осмотра возможно даже на СТО.Смотря на то что этот автомобиль прослужил нашей семье, ну и конечно мне верой и правдой. Я не стану его рекомендовать, из-за правого руля который приносит очень большие неудобства в движении. Возможно кому-то и нравится это, но явно не мне.

Toyota Windom 1997

Удобный и просторный салон, хорошая управляемость на высоких скоростях, низкий расход топлива при равномерном движении, вместительный багажник.

Часто выходят из строя стойки стабилизаторов, часто разлетается задние сайлентблоки переднего рычага, высокий расход топлива при резких разгонах.

Автомобиль приобрёл для удовольствия езды в пробках и на трассе, управляю с 2008 года. Машина широкая и достаточно длинная как корабль. Управляя Windom хочется не спешить, а наслаждаться движением. Шумоизоляция очень хорошая, на любой скорости можно говорить шёпотом и наслаждаться музыкой, дорогу держит идеально машина впивается в асфальт на всех скоростях, если не забывать и вовремя менять стойки стабилизатора и сайлентблоки рычагов, которые периодически выходят из строя из-за наших хороших дорог, сайлентблоки рычагов меняю раз в два года.Windom хорошо сглаживает ямы и кочки, их почти не заметно. Если двигаться 80-90 км/ч, расход экономный для двигателя 2,5 л. - всего 7 листов на сотню, но если начинать резкие разгоны и торможения расход увеличивается в два раза и больше.Достаточно большой багажник, помещается всё необходимое и при этом можно уместить ещё много хлама, мне не разу не удалось забить его полностью, всегда оставалось свободное место.Обслуживать машину нет не каких сложностей, чаще следить за тормозными колодками т. к. торможение у машины активное и если колодки не оригинал, могут быстро закончиться, но всё зависит от водителя. Выбрал этот автомобиль для спокойного не напряженного движения на дальние междугородние поездки и для отдыха во время движение в пробках. Кто не собирается заезжать в грязь и двигаться по бездорожью удачный выбор за небольшие деньги.

Toyota Windom 1992

Toyota Windom 1992

просторное авто,кузов,одометр,велюровый салон,пэп

разгон,расход,косяки

Владела я Тойотой Виндом целый год. Моя была 92 г. в., объем двигателя 3.0., 175 . л. с. по птс, движок 3vz, АКПП, привод передний.Досталась мне эта машина в обмен на мою первую цефиру. По кузову и салону оценю-неплохо. Больше наворотов, чем в цифре, например-электропривод сидений, ионизатор воздуха, доводчик дворников, ультразвуковая чистка зеркал (правда, она не особо-то очищала, тряпочкой протереть-надежнее), удивилась светодиодам что на датчиках, что в подсветке салона.Без косяков не обошлось, первое, что мне не нравится-разгон. На обгон иду, педаль в пол, а она думает-разгоняться или нет, эта не резвость вообще ни в какие ворота.Меняла стартер, проводили ремонт генератора, даже клаксон сдох. Аккамулятор уходил в ноль меньше, чем за сутки, после ремонта генератора подумалось, что дело в сигналке, которая была весьма косячной-не желала открывать мне автомобиль.Датчик уровня топлива тоже не фурычил, полагалась на свое чутье-дотяну я до заправки или нет, всегда дотягивала.Была еще веселая поездка до сервиса, во время которой приходилось периодически останавливаться для того, чтобы не взорваться(шучу), стрелка температурного датчика зашкаливала через каждые 10-15 минут.Ну а под конец пробило прокладку ГБЦ, что меня окончательно добило и я решили сказать Виндому "Пока".Конечно, многое зависело от бывшего хозяина, который не особо ухаживал за машиной, передал мне ее, сказав, что все классно. Под капотом четвертая часть-самодельщина, причем некачественная и как попало.Стойки вкруг полностью убитые еще были.Поначалу я устраняла недочеты, вкладывала, потом настолько разочаровалась, так мне все это надоело, что я без жалости ее продала.Все-таки проблемы с машиной нужно устранять сразу, по мере поступления, а не накапливать их, превращая нормальное авто в непонятно что.Фото моего Виндома:один колпак посеяла где-то на трассеТакой Виндом был у меня. У знакомого поновее, за машиной отлично ухаживает, ездит пару лет и горя не знает. Размеренно, чинно и важно, кузов светлый, отлично смотрится.Так что это свою бывшую машину я не рекомендую, на ту сумму, что понадобится для приведения ее в хорошее состояние, можно купить новые жигули.А в целом-Виндом-неплохая модель, нажимаю, "рекомендую" именно в общем варианте.

Toyota Windom 1993

Toyota Windom 1993

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів

Всем доброго времени суток. Напишу о своем экземпляре, Toyota Windom 2.5. Начну с того, что и до сих пор катаюсь и получаю удовольствие от обладания таким авто. В своем отзыве сильно не буду сравнивать имевшиеся у меня машины, все они относятся к разным классам, поэтому не совсем корректно. Но до этого ездил на Аудюхе сотой, потом не много на Гольфе, так же была Тойота Карина (первая правильная тачка). Машинка, кстати, довольно хорошая во всех отношениях для своего класса и ценового диапазона, рекомендую..., но теперь о герое данного отзыва.Итак, речь пойдет о Toyota Windom, сентябрь месяц 1993 года выпуска, кузов VCV 11, двигатель 4VZ-FE V-образный 6 цилиндровый 24-клапанный, объемом 2496куб. см, 175л. с., на одометре в момент приобретения 101000 км (типа, хотя все наклеечки о пройденном обслуживании и общее состояние может прокатить под такой пробег, но не верится... ).Что для начала можно сказать про машинку, большой красивый седан, с намеком на представительский класс, но только с намеком. Я б сказал так, что Виндом представляет своей сущностью больше именно свой определенный класс, чем какой-либо из существующих... особенно с первого взгляда он кажется таким особенным и оригинальным во всем, да и по ходу общения с ним он вас не разочаровывает.Далее, комплектация у моего Виндомчика обычная, т. е.: велюровый салон, ПЭП, регулируемая колонка руля в двух плоскостях, подогрев зеркал, зимнее и летнее положение стеклоочистителей, заводская тонировка от UV-излучения, климат-контроль с кондером, автосвет, штатный мафон FM/кассета с усилком под пассажирским сидением, 8 колонок (звук достойный, но колоночки от сильных басов и от времени начинают похрипывать), в багажнике CD-чейнджер на 12 дисков, оптитронное табло панели приборов (оно у всех Виндомов такое замечательное), отделка панелей салона "под дерево" в некоторых местах. Ну, получается, нет практически никаких наворотов в виде электронного управления подвеской TEMS (и не надо в принципе), ABS, TRC, ультразвука зеркал, сервоприводов водительского и пассажирского сидений, они же и без подогрева, люка нет, нет и ионизатора или очистителя воздуха, а не помешал бы, в городе что-то слишком пыльно становится, особенно летом. Всю панель чаще приходится тряпочкой протирать. Кстати, это происходит из-за отсутствия фильтра очистки воздуха, поступаемого через систему отопления салона. Сам фильтр должен находиться в районе ног водителя слева, но когда приходит время его менять, большинство япов на сколько знаю его просто выкидывают без замены. Кому интересно как-нибудь загляните туда. У меня на его месте были только остатки прошлогодних японских листьев и куча пыли. Что смог достал пальчиками, остальное само вылетело прямо в лицо, когда печку на всю мощь врубил. В общем как уже сказал машина без особенных наворотов.Покатавшись на упомянутой Toyota Carina и определив для себя, что следующая машинка будет так же японская (читай праворукая), начал поиск чего-нибудь другого. Видно не могу долго ездить на одном и том же, приедается что ли, хотя Каринка во всем устраивала. Заглядывался на Маркообразных и т. п машин и параллельно начал продавать свою. В результате выбор все-таки остановил на Виндоме. Можно сказать, устроило в нем все, в отличие от заднего привода Марка или внешнего вида Чейзера (не спорю, машины хорошие, но каждому свое, а они не лежат к сердцу). В общем, в тот вечер, что я продал Карину я уже прекрасно знал, что у меня будет именно Виндом и не что другое.Итак, начались поиски, ох и тяжко куда-то выбираться смотреть варианты без тачки. Две-три недели выбирал, спасибо отцу и друзьям, пару раз съездили вместе на СВХ, стояночки, посмотрели, но все, что было свежедоставленного, имело, мягко говоря, плохое состояние и конечно не впечатляло никаким образом. На заказ честно скажу, побоялся да и ждать не охота было. На нашей автобарахолке я вообще бываю только ради того, что б посидеть в машинках, осмотреть все внимательней, свой показать, других посмотреть, а покупать там не серьезно, купить можно такое г*вно, причем за офигенные бабки. В общем, где-то к концу третьей недели поиска, подъехал посмотреть вариант 1993 года выпуска по объявлению в Колесах, цвет серебристый, как сказали (на самом деле судите по фото, я так и не могу его обозвать по другому, нежели светло-сиреневый металлик с оттенком бежевого, особенно на солнце он хамелеонит), свежак, двигатель 2.5. Встретились с хозяином, поговорили, осмотрел машинку, всю ее облазил, покатался минут десять, в принципе понравилась. Вообще когда первый раз проехал на Виндомчике именно в качестве водителя, на ум сразу пришла фраза из Шрэк II Да, мы уже определенно не в болоте... . Настолько сильное отличие от предыдущего авто. Далее последовала полубессонная ночь с взвешиванием всех "за" и "против", сравнением просмотренных машин, в общем, решил взять. На следующий день обменял денежки на доверенность и забрал машинку.Как обычно бывает, после приобретения более глубоко полазил в аппарате. Конечно, было несколько косячков в виде небольших коцок по кузову, в частности на заднем бампере, но заметны с близкого расстояния. Ходовка в принципе довольно крепкая, все хочу заехать на диагностику да посмотреть, что требует замены, но так как сильно не беспокоит пока не доходят руки. Ну а масло из под клапанной крышки устранил сам, просто снял ее, протер тряпочкой, все обезжирил и посадил на тонкий слой герметика, конечно затянул болты. Добраться проще простого до передней крышки и процесс на минут 30-40 от силы, если есть, конечно, желание и руки растут из правильного места.Вообще данный косячок встречал у многих Виндомов, масло проступает как понял в результате того что движок V-образная шестерка расположен именно как бы под углом и масло постоянно скапливается в области прилегания крышки к головке и просачивается через резиновую прокладку. К тому же со временем притягивающие крышку болты понемногу ослабевают и раскручиваются, так что у кого присутствует данный трабл можете попробовать просто протянуть их и все, без вскрытия так сказать.После покупки просто ограничился проверкой всех расходников. Что выявил? Масло в двигателе светлое, уровень в норме, в автомате ATF то же какое-то красненькое, колодки еще живые, не горела одна лампочка в подсветке номера заменил (процесс прикольный, что б до нее добраться надо разобрать чуть ли не половину багажника, в частности убрать заднюю обивку, отсоединить фонарь освещения багажного пространства, немного отогнуть боковую обивку, теперь откручиваем штук 8 гаек и только тогда вся задняя фара целиком у вас в руках). Вот охлаждающую жидкость надо бы поменять, так как немного мучает ощущение, что в ней уже кто-то завелся, живет своей жизнью и размножается; ). Что хотелось бы сделать для машины, соответственно и для себя, - проверить свечи и форсунки или всю топливную систему на вопрос засирания, поменять топливные фильтры, их как бы два, один еще в бензобаке в виде сеточки. Скорее из-за этого не много тупит машинка, кик-даун вяло срабатывает, думает немного, разгоняется не как Феррари (шучу конечно), но в целом бодрая, не уставшая лошадка. Если все вышесказанное заменить и почистить топливную систему, думаю не мало кобыл присоединятся к имеющемуся уже под капотом табуну... это реально, но пока только в планах. Так же надо б присмотреть достойное литье, а пока езжу с Тойотовскими колпаками, просьба не пинать...Что очень нравится и радует с каждым днем все больше и больше: мягкая и плавная работа подвески, шумоизоляция так же на высоком уровне, тихая и даже иногда неслышная работа движка, но наряду с этим завораживающий рокот V-образной шестерки на высоких оборотах, трудноуловимый момент переключения скоростей, особенно когда плывешь в городском режиме, прекрасный свет от оптики фар (на Карине как из фонарика светило если сравнивать... ), ну а если поставить ксенон!...Есть, как я заметил, один незначительный минус в работе подвески, машина при довольно резком повороте кренится, нет такого чувства как бы уверенности при прохождении поворота, а может и кажется. При этом водительское кресло имеет незначительную боковую поддержку, и иногда мое заднее место съезжает в направлении двери, как будто пытаясь выйти. А в принципе, считаю что данный минус может быть таковым только для любителей пролетать на скорости поворот совершенно не кренясь.Далее, места внутри машины вполне достаточно всем, как пассажирам сзади, так и спереди, ну и конечно самому себе любимому, не понимаю тех, кто говорит что внутри салона мало места, наверное зажрались в прямом смысле слова. Я, например, езжу далеко, отодвинув кресло назад и при этом полулежа, но сзади никто не жалуется. Багажный отсек здоровый, но в основном получается возить щетку для вытирания пыли и воздух. Не совсем конечно удобно в него пихать крупногабаритные вещи, но машина и не предназначена для такого. Хотите грузить все что угодно по полной берите Калдину или еще что... Кстати, недавно в багажнике перевез из дома в гараж велосипед, кто помнит были такие спортивные без крыльев для велогонок, залез почти полностью, только часть колеса с рулем торчала, не ожидал...Что немного огорчает, наверное, только расход бензина. К слову заправляю только 92, хотя движок вроде и заточен под 95 минимум, но, как известно, его делают из того же 92 короче вопрос спорный, так что доверяю опыту Виндомоводов со стажем. Замерял как-то раз, ставил эксперимент: заливаем полный бак до горлышка, обнуляем счетчик суточного пробега, проезжаю ровно 100 км по городу, заезжаю на ту же заправку и снова заливаю до горлышка, залилось 13, 7 литров по счетчику аппарата. В принципе, остаюсь довольным, тем более что заводские данные для НОВОГО авто с завода колеблятся по информации разных источников от 11 до 12, 5 л/100 км в городском режиме. Но ловлю себя на том, что стиль езды умеренный, да и погрешность аппарата на АЗС так же имеет место. В общем как будут свободные бабульки, снова проведу эксперимент, но доливать до горлышка буду уже мерным сосудом из канистры, вот тогда расход можно будет до мл. измерить.Что можно еще рассказать... был как-то один неприятный момент, возвращаясь с дачи по дождю, поднимался по довольно крутому подъему. В салоне 5 человек, поверхность - успевшая намокнуть глина, кое-где травка с камешками. Резина стоит японская бодренькая всесезонка, но как-то я умудрился прямо перед концом подъема забуксовать на месте. Частичное запотевание стекол и моя невнимательность добавили свой вклад и, пытаясь скатиться вниз, я уперся задним бампером в находившуюся неподалеку кучу земли. Получается, застрял посреди подъема и если б не сбегал за кучей мешков, которые были подложены под колеса, с места б не сдвинулся. Немного вымазались в грязи, но общими силами втроем вытолкали. К чему написал, Виндом - машина довольно тяжелая, все-таки 1500 кг и крутые подъемы тем более с плохой поверхностью лучше штурмовать на подобающей скорости (это так, к слову... ).Не буду писать про кнопку блокировки замка багажника, которая находится в нижнем бардачке и при соответственном нажатии которой вы уже не сможете открыть багажник кнопкой с водительской двери... опа, вот и написал.;) Просто данная тема встречается много где и, как я понял, все-таки большинство про нее не знают, а грешат на неисправность кнопочки. Так же скажу, что в упомянутом мной ранее замечательном оптитронном табло выгорают стрелки, но это не смертельно, много есть статеек по их перепайке. Где-то было сказано, что у этих стрелок просто ресурс порядка 100000 км, а то и меньше... так что так.При дожде стекла по всему салону довольно быстро успевают запотеть, справляться с этим по личному опыту приходиться не большим открыванием стекол, забором воздуха снаружи и кнопкой FRONT. А вообще пишут, что отлично помогает кондер, жаль, что у меня он вырабатывает только слегка прохладный воздух и должного эффекта не создает. Надо заехать продиагностировать, думаю улетучился фреон, заправить и все будет ok.Все-таки поменял антифриз. До этого был залит красный, какой не знаю, нигде не было написано, но купил красный концентрат Valvoline 5л. и 4 литра дистиллированной воды в аптеке. По каталогу объем необходимого антифриза в системе охлаждения равен 8, 5 литрам. Поехали на дачу с девушкой отдыхать, за одно решил и поменять его. Снял все патрубки, слил то, что когда-то было антифризом, такая непонятная жидкость ржавенького цвета. Сначала промыл радиатор небольшим напором чистой воды с моющим средством. Да, грязненькой водички вытекло немало. Так же поступил с радиатором печки. Что смог промыл в двигателе, термостат снимать не стал. В общем, залил в систему приготовленный антифриз и на обратном пути домой печку на HOT и на всю мощь. Думаю если какой воздух и запустил, весь вышел. С утра проверил уровень, немного долил, езжу - все в норме.Да, чуть не забыл, помимо антифриза и дистиллированной воды было закуплено пиво!Тут я упомянул про зимнее и летнее положение стеклоочистителей, насколько понял данная фича есть не на всех Виндомах, все зависит как всегда от комплектации и от района, где использовался в Японии автомобиль. Но и у тех, у кого есть данная функция, не всегда про нее знают. Ну так вот, в моем случае, переключатель находится под капотом прямо на моторчике стеклоочистителя и имеет клемму с двумя надписями, сверху Semi Con, а снизу Full Con. Ставишь клемму в положение Semi Con и дворники выходят в, так сказать, зимнее положение, поднимаются как бы из-под капотного пространства; возвращаешь в Full Con - снова прячутся под капот. А в некоторых Виндомчиках данная фича выполняется вручную, как пишут просто с усилием тянут за водительский дворник и все. В некоторых случаяхи все заканчивается ремонтом механизма дворников: )), так что не у всех есть двойное положение...Напоследок скажу, тем кто положил глаз, но раздумывает над покупкой Windoma, совет, если сможете прокормить своего коня (бензинчиком) и готовы хотя бы изредка, а главное вовремя за ним ухаживать, а не просто безбожески эксплуатировать или пофигистически кататься, дальше даже не раздумывайте - берите и не пожалеете никогда, только выбор лучше делайте основываясь на вердиктах специализированных или хотя бы положительно зарекомендовавших себя СТО.

Toyota Windom 1997

За всё время т.е 12 лет , я поменял 3 комплекта резины, 4 акомулятора , 2раза стойки аммортизаторов передние и задние конечно поставил не родные без изменения клиренса правда двигатель у меня 200 л. с. больше я ничего не менял и не добавлял кроме нескольких лампочек. Машина надёжная, крепкая я сам это испытал, шума в салоне нет, стука ни какого

Что то стал, барохлить отопитель салона, температура упала, в чём причина не пойму или термостат забарахлил или радиатор печки, а так всё ОКЕЙ

Машина у меня 12 лет, не знаю сколько я ещё на ней проеду , но менять её на другую машину ни за что не буду

Toyota Windom

Toyota Windom

хороший мотор и комплектация

расход топлива

Здравствуйте хочу рассказать вам об этой прекрасной машине. Мне она досталась довольно таки в неплохом состоянии для своих лет хотя возраст уже не маленький мой виндом 1995 года выпуска, в нем мне понравилось буквально все как я потом узнал что это почти тоже самое что и лексус который японцы сделали для внешнего рынка и правда комплектация очень порадовала велюровый салон, оптитронное табло водительское сиденье с электро приводом, да вольно не плохая акустика. теперь не много о двигателе и о ходовой части двигатель V6 объемом 2.5 литра 175 л/с хорошо тянет на низах хорошо разгоняя машину весом 1,5 тонны что сказать про ходовую часть автомобиля то нравится то что почти все запасные части подходят от разных машин виста, камри. Что касается минусов машины так это расход топлива в городе зимой получается 16-17 литров на 100 км.

Toyota Windom 2002

Toyota Windom 2002

комфортный. безопасный. надежный седан.

не джип.

Комфортабельный седан, до этого были калдина, мазда, корона (бочка), ипсум... теперь он, вы знаете после ипсума действительно чувствуется разница, и это приятное урчание 3 литрового двигателя... по утрам, конечно как все кто спрашивает "сколько жрет?" переживал на счет расхода, вы знаете тьфу тьфу тьфу, ест в меру, трасса ваще 9-10, в городе да, но когда стоишь и не едешь как тут считать расход) по обслуге пока только салонный фильтр поменял.. собираюсь прокачать стойки темс, на всех машинах прокачивал ,начиная с первой.. на всех было нормально, при моем пенсионерском стиле езды стойки живут.. единственное бочка помню, стойки сухие были, но как будто пробивали, на других такого не было это мое первое сообщение в теме Windom читаем пишем здесь, хочу продолжить Ништяки ДжипиЭс нафиг отключил за ненадобностью, СД на 6 дисков удобно когда радио не ловит, или просто настроение другое, Компьютер (средний расход топлива, расход топлива сейчас,время за рулем, средняя скорость, оставшиеся км на топливе в баке) возле пассажирского бардачка крючок для сумки подлокотник в подлокотнике подстаканника два, и полочка для прочей мишуры зеркало в салоне с автосветом датчик дождя автосвет кресло водителя электрически регулируется руль ломается антибукс анти занос АБС возле руля небольшой кармашек (удобно ложить ключи от гаража) открывание багажника из салона (кнопочка) также её блокирование (в бардачке) подсветка в ногах, и дверцах сабик неплохой, звук очень не плохой тонировка задних окон Комплектация, каненчо не самая полная, т.к. нету люка, круиза, ионизатора. Обшивка салона светлая замша марается каненчо пипец, одно радует у меня в ипсуме все было из ткани ( затирались места локтей), здесь дверки ручки отделаны светлой кожей, задние спинки водителя и пассажира пластик. хочу загнать на чистку, в нашу дейпенговую экономическую зону, 1,5 и салон с багажником блестят. кстате багажник черный. По вождению Стиль езды пенсионерский, но иногда бывает торопишься, стоки в спорт и вся машина понимает у тебя нету времени и реагирует на каждую ямку. А вообще вождение одно удовольствие и топить не хотца, потому что ехать хочетца красиво не торопясь управление каненчо здоровское. правление на трассе одно удовольствие. Эксплуатация: за время эксплуатации с 08.2010 года было сделано: прокачены стойки, поменяно масло Шелл 5/30, поменяно масло в коробке со снятием поддона, с заменой фетафельного фильтра, заменил лобовое стекло, т.к. не люблю трещины на стеклах, предыдущим хозяином: проточены тормазные диски, поменяна тормазуха. сейчас уже с наступлением тепла, и появился небольшой стук сзади, погрешил на стойки, приехал на прокачку (процедура бесплатная) загнали до 20 очков вроде, сзади немного подспустили, с переде совсем немного давления потеряли, жидкость на месте, полет нормальный. стук остался, заехал на диагностику, сказали если не смотреть на стойки ( в которых я уже уверен) остаются втулки стабилизатора (350*2), и линки на подходе (1550*2), спереди ничего все пучком. открыли капот оказалась порвана подушка двигателя, но т.к. никаких жало б на неё не было, решил пока не менять. оригинал стоит около 3,4 тыр.. нужно поискать подешевле пока не задавался целью. в итоге стук сзади пропал. Внешний вид Каненчо вид строгий, камри как то моднее что ли, но в тоже время Виндом это автомобиль зрелого человека, которому вот вот станет 30 лет, и который прошел цепочку Уазик469 - 86 г.в.(обучение)/Жига 21063-93 г.в./Калдина 190-92 г.в./Мазда Демио-01г.в./Ипсум-01 г.в./виндом-02 г.в. канечно глядя дальше видется Прадо 120, но пока не видятца средства. Багажник Багажник хороший огромный, как то перевозил коробки, по накладной у экспедитора значилось 1,5 куба коробок картонных, весь никакой, так вот около кубика я уложил в багажник, и несколько коробок в салоне.. что и говорить огромен. Бенз. Зимой расход от 18 ближетца к 20, но это учитывая одно обстоятельство на работу езжу около 5 км, из них прогревы. каненчо если на ней маслать каждый день, не останавливаясь расход возможен до 15, я так замерял когда ездил а не стоял, ну а если прогреваться стоять то так и есть. когда брал страховка обошлась ОСАГО около 3,2 , и налог около 10 .. Вот в целом в кратце описал как мог, за изложение не ругайте, если кому что полезное сказал или нужное на здоровье. по мере появления времени, буду обновлять. В целом японцам за автомобиль пять)

Toyota Windom 1995

Toyota Windom 1995

динаміка, якість збірки

как и у всех.амортизаторы!!!,масло в движке .коробке во время+хороший бензин да ей бегать и бегать!полез менять грм,сто-шники руками развели,одна насечка,можно было не менять!у нас в казахстане с правым рулем проблем с запчастями нет.оригинал,дубликат не вопрос.цены приемлимые.

доволен на все 100!каждое лето мотаюсь в тараз на рыбалку.гружу под завязку +3 пассажира,160 в час не проблема,туда 500 км.полного бака хватает на 625км.потом загорается флажок.по городу расход 14.зимой поднимался за медеу,за плотину в горный отель,не вопрос,хотя только передний привод!

Toyota Windom 1997

Дешевый и простой в обслуживание. Презентабельная внешность. Двери без арок. Хороший звук. Плавный ход. Надежность поражает. Управляемость.

Шумка не самая лучшая, но это смотря с чем сравнивать. Бензинчик поджирает. На 17 дисках жестковат, зато устойчивость и тормоза отменные.

Владел данной машинкой больше года. Большая,удобная,на мой взгляд очень красивая и оригинальная внешность, по дороге едит уверенно,плавно,если стойки рабочие то так и есть, при чем не обязательно что бы были с подкачкой, не большая разница. Купил машину в не очень хорошем состоянии, но зато совсем за копейки. Вложил много, но так и предполагалось, подвеска !вся! полностью мне обошлась вместе с работой в 35тыс, копейки, на ваз и то дороже, ставил почти все не оригинал,в три раза дешевле, а разница практически не ощутима, я вообще не вижу смысла ставить на машину старше 10лет оригинальные запчасти, ну и больше года на одной машине не езжу. Двигатель хороший, тага отменная, если свечи нормальные,фильтры новые, система питания и коллекторы чистые. Автомат тупит, но не критично, правильно отрегулировать тросик идущий от заслонки в акп и будет еще лучше, в общем я не испытывал с акп каких либо не удобств. По салону тоже нет нареканий, может простоват не много, но хорошая 2din магнитолка все исправит, звук отличный, у меня была голова pioneer, усилок и саб в багажнике, штатный слабоват. По трассе 180 едит без проблем, дискомфорта нет. Шумка нормальная, не s-класс конечно, но на уровне. Короче вывод; цену оправдывает на 100%, брать можно смело, ремонт и запчасти копейки. правда расход великоват, но это как ездить, я всегда до 5-6тыс обмин кручу. зимой 20 летом 15. машину продал пол года назад. кстати, не поверите, но продал за два дня, дороже на 100тыс чем купил. 8)

Надежность.Динамика.Расход топлива.

якість матеріалів

Было много автомобилей, любил немцев ауди 80-100. Как-то подвернулась праворучка тойота спринтер 89 года, очень понравилась, но шумноватая. Потом прокатился на АУДИ-8 и захотел такого же класса, но японку. Когда купил, был очень удивлён... как всё удобно и вообще... парни, которые имели праворучки ТАКОГО ЖЕ КЛАССА, меня поддержат. Хотя уже я и не молодой, но виндарь меня заводит, особенно когда кто-то хочет потягаться по силе и скорости. Даже по городу, при его длине 5 метров и массе 1500, по-моему нет равных, особенно при трогании со светофора И ЕГО ЮРКОСТИ.Вот такой парни автомобиль. Расход 8-9л. Разгон до 100км - 9 секунд. Чесное слово, если бы не жизнь такая - кризисная, то никогда бы не захотел расставаться с ВИНДАРЁМ ИЛИ КТО-НИБУДЬ БЫ ПОДАРИЛ МИКРОАВТОБУС. ПУТИН говорил: "Что кризис скоро кончится... ". Вот как кончится, тогда и купим опять же ВИНДАРЬ. А ПОКА надо вертеться.Единственный недостаток у всех япошек - адаптация мультимедиа. В остальном сказать против японцев язык не поворачивается. Они делают всё для людей - ПОВЕРЬТЕ. Тойоту Виндом в 30-кузове!

Комфорт. Надёжность. Аэрография.

Простоват салон. Скучновата без аэрографии (только моё мнение), Мало вспомогательных систем (только ABS. За комфорт, безопасность и ходовые качества 4балла только по сравнению с моей нынешней машиной (Celsior), по сравнению с предыдущей (Mazda Efini MS8) было бы 6баллов.

Всем любителям хороших автомобилей доброго времени суток. Вот наконец-то написал свой отзыв о действительно хорошем автомобиле и вообще первый отзыв. Владел им чуть больше года и ничего плохого сказать не могу, вообще ничего плохого! Это был мой второй авто с правым рулём и вообще второй личный авто. Первой была эксклюзивная Mazda Efini MS8 (эксклюзивная, потому что очень редкая). Интересная была машинка: мотор 2,5л 200 лошадок (для первой машины неплохо), но старенькая 92год. Кроме того, довольно ушатанная предыдущими хозяевами-раздолбаями (руки поодбивать бы за такое обращение с техникой). Точнее был замучан мотор немного дымил, кушал масло и звенел компенсаторами. По кузову тоже были косяки была бита в морду и в зад. Но, не смотря на это, машина привлекала внимание, никто не знал такую у нас в городе, да плюс и значки японские, а не привычные маздовские. Главной её фишкой были подруливающие задние колёса посредством рулевой рейки, которую мне благополучно сломали в сервисе крутые мастера при замене тяг. Один мастер неправильно установил причину стуков сзади тяги под замену, но браться не стал. А другой взялся, но при замене сломал рейку и пришлось её убирать и делать обычный переднеприводный авто уже третьим мастером (к которому только теперь и обращаюсь по ходовке). Но самое главное и обидное, что дело было всего-лишь во втулках заднего стабилизатора!!! Ну и само собой за год владения было вложено не мало средств, так как я люблю, чтобы всё работало, не стучало и не гремело. Короче не смотря на то, что первый блин всегда комом я в целом машиной остался доволен, хотя и шумка там никакая и жёсткая машина (а зимой как на кольях вообще), но это всё особенно было понято и прочувствовано после покупки Виндома. Кстати очень выносливый автомат на Мазде. Итак, пока продавал Мазду начал поиски другой машины. Кретерии: от 99года, мотор от 2,5л, мощность от 200лошадей. Хотел Мазду Милению от 2001года, но когда посмотрел цены на з/ч передумал. Исключением по мотору и самой желанной машиной была Альтезза. На auto.ru нашёл 2 варианта по деньгам (до 320тыщ.) Альтезза 2000года, серебро, мотор обычный 160лошадей 320тыщ. и Виндом 99год, серебро с очуменной аэрографией, мотор 2,5л 200лошадей ; 310тыщ. Всё в городе. Поехал за Альтеззой, а Виндом был запасным вариантом. Приехали с друзями на место и впали в шок от уведенной Альтеззы (по телефону хозяин утверждал, что машина в идеале и без вложений). На практике оказалось следующее: помпа течёт, салон не ахти, резины нет, фары под замену, а потом когда подняли коврик в багажнике..метал в гармошку, даже не вытянули просто подогнали задний бампер на место, чтобы небыло видно снаружи. Короче обругав хозяина-идиота за трепню (ехали всё-таки 400км) помчали смотреть Виндом. Подъехали на место: стоитровненький, целенький, большой, режет глаза очуменно сделанной аэрографией. Дождались хозяина, внимательнее посмотрели, прокатились и забрали. Первое от чего был восторг тишина в салоне и плавность хода (стойки TEMS) и при том же объёме и мощности, что была Мазда ехала машина совсем по-другому, так как живой мотор. Комплектация пустая только ABS (про стеклоподъёмники и климат молчу, так как это само собой разумеется). Приехал домой, купил зимнюю резину, так как был конец октября, а резины на машине практически небыло. Поехал на диагностику ходовки к своемумастеру Мишане. Поменял втулки стабилизатора и всё. Ну и масло с фильтрами само собой. Весной полностью перебрал подвеску: с/блоки рычагов, кости, задние тяги, ступицы, колодки и т.д. Стойки были рабочие, но в режиме SPORT немного пробивали. В машине был уверен на все 100%, так как было заменено практически всё: ходовка вся, ГРМ, приводные ремни, все жижки и т.д. Кроме того, машина очень привлекала к себе внимание аэрографией: народ фотографировал, расспрашивал где рисовали и по чём и т.д. приятно! В общем машина радовала. Единственное, что не очень нравилось это салон, точнее дизайн, староват что-ли простоват! Ещё и сглупил, что не поставил 2-х диновую магнитолу (родная не работала). Летом очень захотелось поменять стойки. Стали часто выезжать за город, на трассе в режиме Comfort машину раскачивало, а в режиме по-жёстче или Sport пробивало стойки (дороги у нас ооочень плохие). Уверен, что многие не заморачивались бы и ездили ещё очень долго. Но это не про меня. Естественно простые стойки уже не хотелось и б/ушные тоже. Пошарился по инету и по знакомым торгашам. Притаранили мне по знакомству передние стойки по 8500, а задние по 9500 за штуку + опорники, пыльники и отбойники само собой. В общей сложности на 40тыщ + работа. Не пожалел ни грамма!!! Машина стала ехать совсем по-другому. В Comfort перестала быть валкой, стала упругой, а в Sport не пробивало. Короче стала машина просто безупречной. Кого интересует (а это конечно очень важно) цены на з/ч и сколько было потрачено, скажу следующее. Как я уже говорил, я люблю, чтобы всё было гуд в машине и отношусь к ним очень бережно. Поэтому менялось всё, что надо и даже не надо, просто чтобы знать, что я это поменял, стоит новое и не надо ждать сюрпризов. Старался ставить оригинал, но не всегда это целесообразно по деньгам. С аналогами конечно не так просто как у немцев, но всё же лично я не могу сказать ничего плохого про такие китайско-тайваньские запчасти как Longho, Febest и JapanCar имею опыт с Маздой и этой Тойотой. Конечно очень важный момент, что езжу я немного (за год и 2мес проехал 20тыщ), но это при том, что у нас в Брянске действительно очень плохие дороги!!! Так вот, про вложенные деньги: менял практически всю ходовку (тяги, кости, с/блоки, ступицы, колодки, стойки), приводные ремни, ГРМ, заправлял кондей, лампы всякие около 75тыщ с работой, но из них 45 стойки с работой. Так, что цены очень человеческие. Но не могу не сказать, что все запчасти покупались через хороших знакомых (благо они есть) и по хорошим ценам. И, кстати, я как-то читал, что у Виндомов слабое место передняя подвеска. Могу однозначно и полностью с этим не согласиться. Хотя конечно очень многое зависит от манеры езды, но ведь и убить можно АБСОЛЮТНО любую машину, даже самую новую и самую неубиваемую!!! Так что Виндом очень даже надёжный авто, крепче и выносливее многих, очень многих немцев даже гораздо свежее годами! Вот осенью решил поменять авто и расстаться со своим Хищником. Решил взять авто побольше, помощнее, поинтереснее технически (антибукс, антизанос и прочее), задний или полный привод (тупо хотелось попробовать), с кожаным салоном и прочими приятностями. Естественно только автомат. Рассматривал так же и левый руль немцев (да простят меня любители праворулек). В идеале хотел свою мечту детства Мерседес S 500 или S600 W140 (до сих пор смотрю на них пуская слюни). Сейчас они продаются по смешным ценам и это мечта стала реальной возможностью. Но конечно найти живой вариант довольно сложно, но возможно. Кроме того, рассматривал БМВ Е39 535, 540; Е38 735, 740, 750; Мерс W210 (лупатый) Е420, 430, 500 и Ауди А8 и А6 с мотором 4,2. Короче решил: хер с этими налогами и бензином, живём один раз; Кстати, цены на запчасти вышеуказанных немцев совсем не такие страшные как про них говорят!!! Например, на тот же Ниссан или Хонду цены гораздо выше (естественно речь о неоригинальных запчастях). Хотя и оригинал на Ниссан стоит дороже, чем на любого немца!!! Во всяком случае, на такой Ниссан как Cedric/Gloria. Из правого руля рассматривал Аристо от 98года(ооочень нравится), Цельсиор, Субару Легаси седан 3литра или 2турбо, но до 100тыщ.пробега от 99года и опять же как исключение Альтеззу, но теперь RS-ку (уж очень она мне нравится, как игрушка), вот собственно и всё (Хонду, Ниссан и Митсу не рассматривал). В Брянске моя машина не продавалась, так как у нас не очень жалуют правый руль (не смыслит народ ни хрена). Стал заниматься поиском обмена на вышеуказанные авто. Варианты всё время находились и срывались по разным причинам или предлагали всякую хрень, или просили какие-то неадекватные доплаты. Вот нашёлся он.мечта.600-й. 95-го года, обмен без доплат, так как с вложениями (тыщ 50) и мне его должны были пригнать). Короче мурыжил меня этот парень 2 месяца, а потом пропал. Я не стал названивать и навязываться, нет так нет значит не судьба! Просто не люблю такие дела: куле отмалчиваться? Ну ладно, не буду о плохом/Ищу дальше. И вот под Новый 2010 год появились 2 реальных варианта ; опять же 600-й 94-го года в идеале, чёрный, Long и Toyota Celsior 96-го (конец 96-го) кожа, ТВ и т.д. Обе машины в столице. Естественно договариваюсь сначала с 600-ым, снимаю свою с учёта 29.12. и 30.12. еду за мечтой. По телефону выясняю, что машина без вложений сел и поехал. Хозяин вроде адекватный. Тойота как запасной вариант, с хозяином даже не созванивался о приезде, только ранее по поводу состояния машины. Приехали с другом и, извините!!! Таких обмороков (про хозяина) я не встречал никогда в жизни!!! Короче всё оказалось диаметрально, абсолютно противоположно, чем в разговоре по телефону. Долго рассказывать не буду; Короче созвонился быстренько с Цельсиором, помчался и забрал его!!! Пока ооочень доволен, восторг!!! В машине есть всё, чего хотел: мощь, высочайший комфорт и, не побоюсь этого слова роскошь. Хотя, бесспорно, староват вид снаружи! Но я ведь сижу внутри и главное то, что в салоне!!! Так я опять стал обладателем праворукой машины видимо судьба! И ни о чём не жалею!!! Но это уже другая история; Как резюме о прекрасной машине Toyota Windom машина очень хорошая, достойная, комфортная, достаточно мощная, надёжная и приемлемая в обслуживании. Для тех, кто думает о её приобретении, однозначно рекомендую. Главное конечно состояние в момент покупки, но это как и любой другой. Хотя на мой вкус скучновата без аэрографии (катается у нас одна такая) и салон простоват! Но это только на мой вкус!!! Не судите строго, писал впервые!!!

Toyota Windom 2006

Toyota Windom 2006

простір салону

На 40000км поменял промежуточный подшипник на карданном валу, да от нашей соляки пришлось пордувать топлевный насос ине раз. Выход нашёся! Поставил дополнительный (бензиновый) бумажный фильтр непосредственно перед насосом и нет промблем - хватает на 2-3тыс.и меняю.

Отличный семейный автомобиль!И для рыбалки и для охоты,его 4ре ВЕЗДЕ - ЭТО ВЕЗДЕ! Главное не очковать.Машина уневерсальная на все случаи жизни,на дачу пожалуйста,мебель перевезти нет промблем, в такси как удача,на природе дом на колёсах если без семьи,если с домочадцами - багажное отделение вмещает всё благо салон трансформер. Если поставить матадоровскую зубатую резину этот минивэн превращается в реальный проходимец правда на асфальте становится шумным но гдето находим а гдето теряем. В общем авто для рамеренной езды с семьёй где каждый человечек дорог илюбим.

Toyota Windom 1998

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, ціна

за такие деньги у меня лучше пока еще ничего не было кробка переключается не заметно. ходовка плавно идет по нашим кочкам не смотря на 17 резину .акустика класс.клима работает обалденноэлектро сид. идеално настраивается под п. дижку не одного подтека масла ..... единственно мин

ціна

ЗА все время езды на машине столкнулся только с дорогами. Заменил только пыльники на амортизаторах отбойники стойки стобилизаторов масло калодки!!! Все СУПЕР МАШИНА БРАТЬ ТАЙОТА ВИНДОМ И ДАЖЕ НЕ ЗАДУМЫВАТЬСЯ!!!

Супер машина и досталась мне совсем не дорого 4700$!!! Я думал взять Цефиро или Виндома!!! Чаша весов перевесила в сторону Виндома!!! Я Всю зиму отездил на летней резине всего 3 раза застрял!!! Я из Казахстана город Алматы!!! Ездил по горам без проблем!!! Вот думаю купить Лексус ES 300 года так 1999 или 2000 Серии платинум!!! Как вообше машинка???

якість збірки

Грязь, пыль, снег и природные катоклизмы!!! Других причин для волнения с этой машиной нет!!

После Немца тачка ваще кайф, из право рульных самая лудшая!!!
У друга subaru сыпица как хлам, Mark2 да я с ним в одном поле ср... не сяду!!!
Тарпеда ганял с BMW, Mersom, Audi, Honda всех делал, если есть достойные пишите!!!
Вобщем у кого Windon жму руки!!!

динаміка, простір салону, гальма

Одна проблема в снятии внутренего пыльника гранаты.

Машина зверь,как самолет,стрелку ложит быстро разгоняется плавно тормозит акуратно.Камфорт на 5.Нет ничего лишнего.
Эксплотация не очень дорогая в приделах 150000 тысяч тенге ВСЯ.
Ходовой части хвотает на 1.5 года. Но надо не забывать про масла.
Бензин желательно 96-98.

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

Небыло проблем,только серги менял и все

Eзжу уже больше года проблем не возникало,хорошая машина вопросов нет,провлема в том что слишком низкая,и чашки амортизоторов стучат,а так проехал почти 50000км ни каких проблем,заливай хорошее масло и вперед,кстати од замены до замены масло не доливаю ни грамма,у виндома 2,5 два вида двигателя чем они отличаются?

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

Проблемы небольшие с ходовой,немного слабоватая она,но этого требует плавность хода

Машина просто супер!До этого ездил на Тойоте Карине Е,это небо и земля.Единственное авто которое лучше,из тех на которых приходилось ездить - это Лексус GS300 2007 года.Я считаю свою машинку помесью самолёта и корабля: взлетает как самолёт и плывёт как корабль.Советую всем это авто.мне в ненй нравится авто,и мощность двигателя,и плавность хода,и дизайн.А самое главное - это качество и надёжность Тойот.

Toyota Windom 1998

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, шумоізоляція

У меня стоит родной кассетник, колонки и сабвуфер. Мафон встроен в панель, чтобы его заменить, надо искать такую панель для обычных магнитол. А так же придется менять всю акустику, старая уже не подойдет

Тачка супер: мощная, комфортная, солидная, качественная. Отличная шумоизоляция

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Віндом по рокам

Хочете придбати Тойота Віндом та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Windom від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 21 відгук відгуків про Тойота Віндом будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.