Toyota 62 відгука про Toyota Land Cruiser

якість збірки, керованість, простір салону, дорожній просвіт, динаміка

якість матеріалів, витрати палива, гальма, ціна

Дивитися всі вживані Toyota Land Cruiser
Toyota Land Cruiser 2014

Toyota Land Cruiser 2014

дизайн кузова

вартість обслуговування

Перший власник

Полно предложений о продаже Toyota Land Cruiser, 2013-14 гг, дизель, 3л. Кто-то сталкивался с данной моделью? Почему ее все продают? Из-за того, что дизель, форсунки? Поделитесь впечатлениями и проблемами!

Toyota Land Cruiser 2009

комфорт, плавность ,мягкость ,вместительность ,надежность ,проходимость, плюс статус владельца.Запчастями нет проблем не какими

Если и есть минусы то честно я даже не знаю какой назвать минус.Был бы минус в этой машине сразу бы вспомнил .

В течении трех лет эксплуатации Land Cruiser 200 эта машина в ремонте вообще не нуждалась, тормозные колодки и бензин не считается . Для тех кто хочет приобрести такого класса машину советую только бензин а еще лучше на газу .Дизель разует,низкое качество дизельного топлива заставляет каждых 5000 км менять масло и частое подливание масла в мотор .Дорогие проблемные форсунки ,неприятное рычание мотора ,проблем зимой очень много разных первая долго прогревается мотор стоишь на месте по пол часа греешь машину пока прогреешь расход больше чем у бензиновой .Если думаете что на дизельном двигателе сэкономите то это очень обманчиво .

Toyota Land Cruiser 2008

Toyota Land Cruiser 2008

Плюс один,но большой под 3 тонны.

Много электроники (пока без проблем).

Всем привет.Много читал отзывов,очень много написано откровенной чуши,а самое главное,что люди верят.Жаль таких. Меня критиковать не надо.большого отзыва не будет с раскладкой.по дням и чекам.Во владении постоянно несколько машин разного класса,опыт езды большой на разных авто,сам обслуживаю,есть мастерские,короче не дилетант.Основная машина была лк 105 Д редкой комплектации.решил обновить и продавал при пробеге 310тыс.км,состояние близкое к идеальному,взяли сразу и за хорошие деньги.Альтернатив для себя не видел.,нашёл по своим каналам тлк200 4.5диз.245лс,2008г.,в обалденном тюнинге (такого больше нет,на 105 ездил никто внимание не обращал,сейчас как белая ворона),пробег 80тыс.км,машинку холили,цена обошлась не высокая,боялся электроники и наворотов,что мозги будут выносить. Откатал больше пол-года.Один раз застрял,научился пользоваться блокировками.Смена масла 10тыс.км езжу на маноле 5W30,плюс все фильтра,топливный вожу с собой на всякий,обслуживаю сам,масла,фильтра цены не высокие.Отказался от 305 резины,подбалтывает на неровностях.Каждые 40тыс.замена масла в мостах,раздатке.АКПП не надо трогать,если она не дёргается и нет подтёков масла.(рекомендует производитель-Япония,на весь срок службы авто) и не верьте никому,просто советую.Старый хозяин выкладывал большие деньги за обслугу,а по машине не делалось многое.Дорабатывал всё сам.Пример:пробки на агрегатах не откручивались для проверки масла,фильтр топливный-в стакане валялись просто непонятные остатки,салонный фильтр.сравнить не с чем,развал-схождение не одна гайка не тронута,парктроники не подсоеденины,короче хватает,фары разной мощности лампы,в задний свет воткнут ксенон.во-время увидел,фара подплавилась,на дисках нет намёка на балансировку,нет грузов.Я очень рад ,что эти мастера никуда хоть не полезли глубже. Я машину под себя делаю,в ближайшее время погашу боковую болтанку от которой все страдают до тошноты.В целом машиной я лично доволен.Утром уехать и вечером обратно (около тысячи км) не проблема,ничего не болит,посадка,езда комфортная.Расход город не больше 13.2 л,трасса до 11.7л.Считал по баку на трассе расход до 11л при ск.свыше 120км.Кто там пишет про 17-20л,не знаю,может они смотрят на комп.после заправки,так там сбрасываюся показания и начинается отсчёт от 30л.Всё больше рассказать нечего.Кто выбирает себе подержанный круизер,не скулите стоя возле жигулёвского магазина,что дорогие запчасти.У кого денег только-только,чтоб новый взять,возьмите 2х летку и деньги на обслугу останутся,потому-что новый денег высосет много,это надо предполагать,а не слушать дилерские басни.И ещё при цене подержаной машины под 2 млн.,найдя себе за млн. приготовьтесь к дальнейшим тратам,хорошее дёшево не продаётся!Что получилось не знаю,написал,что думал.Я Вам всем желаю удачи в Вашем выборе автомобиля и гладкой ровной дороги.

Toyota Land Cruiser 2009

Солидный внешний вид. Не убиваемая ходовая. Высокий дорожный просвет и проходимость.

Высокий расход горючего. Не очень высокое качество отделочных материалов салона. Плохая шумоизоляция. Значительные расходы на содержание и высокая цена автомобиля.

Всем привет. Считаю необходимым сказать, что никогда не собирался покупать такую машину, и если бы кто-нибудь мне сказал полтора года назад, что у меня будет крузак, то никогда бы не поверил. Ничего не имею против него, и внешний вид нормальный, просто не люблю джипы. Мне всегда нравились седаны, соответственно до этого у меня были только седаны. Продав свою мазду, хотел купить лексус ES350, но так как в тонкостях покупки подержанных машин ничего не понимаю, то вызвал своего товарища из Барнаула, он этим делом и занялся. Объехав и осмотрев ряд машин, я понял, что покупка может расстроиться. Дело в том, что этих машин не так много, а требования были жесткие: цвет только черный, комплектация максимальная, возраст не старше 3 лет, в идеальном состоянии. Увы, на тот момент таких машин не было. Вернее, машины конечно были, только они не продавались. А Костя (мой товарищ) давно меня подговаривал крузак купить, и тут после 5 дней поисков он вспомнил про эту затею. Я сначала не согласился, сославшись на то, что неохота начинать поиски сначала, на что он ответил, что не надо ничего начинать, крузак он уже выбрал, просто мне надо сходить на него посмотреть. Так как времени уже особенно не было я спросил какой цвет, на что он ответил, что конечно же черный. Таким образом, на свой 37-й день рожденья я сделал себе любимому, как я считаю, нормальный мужской подарок. Черный Land Cruiser 200, 2009 года выпуска, купленный новым в феврале 2010-го у официального дилера, где и обслуживался до момента моей покупки с пробегом 98 тыс. км в марте 2014-го. До меня был один хозяин, без единой крашенной детали. Из недостатков: большое количество сколов, трещина в лобовом стекле на уровне щеток дворников, а также неисправные парктроники. По комплектации стандартно: кожа, люк, монитор, семиместный салон. Теперь о плюсах и минусах. При парковке на седанах порой приходилось выходить и смотреть, не цепляет ли бампер бордюры, а здесь просто ждешь пока колесо упрется в бордюр и не паришься. Когда еду к маме в Ногинск, половину пробок объезжаю по обочине, а на седане стоял вместе со всеми. На разгон, даст фору не одному седану, по крайней мере, моей мазде и еще многим. Сидеть удобно при любом росте и комплектации. У меня друг 154 кг сказал мне, что наконец я купил машину, куда он нормально помещается. КАСКО в ЖАСО стоит 92 тыс. при франшизе в 15 тыс. (правда для меня у них скидка 20%). Машина большая, помещается в нее много чего. Мы с товарищем ремонтами занимаемся, поэтому очень удобно перевозить инструменты. То что на мазде приходилось возить за три ходки, сюда влезает за раз. Правда возле новостроек крузак нелепо смотрится на фоне всяких корейцев, узбеков и детищ отечественного автопрома. На большой скорости шум в салоне сильный, можно сказать, что звукоизоляции совсем нет. Еще очень существенный минус: аппетит у него, как у среднеразмерного самолета. Езжу я быстро, поэтому 17-18л/100км. когда ездит брат, то 14-15. Хорошо, что бак большой! Мне кажется, что материалы в салоне не очень высокого качества. Ручки на дверях обшарпались, хотя кожа в очень хорошем состоянии. Обзор у машины хороший, зеркала большие, фары хоть и не ксенон, но очень хорошо светят. Даже ярче, чем заводской ксенон на мазде и мэрсе. В эксплуатации машина обходится довольно дорого, по крайней мере для меня. Вот несколько примеров. ТО на 100 тыс.км я делал в Тойота-центре Сокольники, обошлось 37 тыс. ТО 105 тыс.км (замена масла) там же 6,5 тыс. На 107 тыс.км, пока я был в командировке, ездил брат, у него загорелись все лампочки. Поехал в Тойота-центр, там сказали что нужно менять все колодки и диски - 35 тыс. Потом были 2 задних парктроника за 4,5 тыс.за каждый, ремонт рулевой колонки за 8 тыс., и еще много чего. Таким образом, я бы не сказал, что это архенадежная машина, каким его все позиционируют. Стоимость расходников и запчастей, конечно дешевле чем на БМВ, но не копеечная как допустим на ту же мазду6. Заправляюсь я кстати только на Газпромнефти, поэтому с двигателем и горючим ни каких проблем не было. Если человек, как я не охотник и не рыбак, живет в городе и практически никуда не выезжает, то данный автомобиль абсолютно бесполезная штука, и просто очень дорогая игрушка. Однако, я решил ездить на нем еще 2 года, хотя в основном ездит брат, так как я 6 месяцев в году нахожусь в командировках. Почему еще 2 года? Все очень просто. У брата друг купил новый БМВ Х5, а он больше 2-х лет на машинах не ездит. Вот я через 2 года ее у него и куплю. А кто хочет себе Крузак, скажу только одно: слухи о его надежности сильно преувеличены, а эксплуатация требует значительных материальных затрат. Хотя, конечно, выбирать Вам. Надеюсь, читать было не скучно. Всем удачи, и хороших дорог!

якість матеріалів, простір салону

Здравствуйте всем, кто читает сейчас эти строки. Впервые пишу отзыв и хочу поделиться самым сокровенным. Чтобы приобрести Тойоту Лэнд Крузер мне пришлось несколько лет перебиваться на лапше и работать круглые сутки, выделяя себе несколько часов на сон. И вот наконец купил машину своей мечты, а главное классно, что такой автомобиль есть не только у арабского шейха, но и у меня. Стоит мой серебристый красавец, выпятил вперед свой тяжелый бампер с противотуманными фарами по бокам, боковины отделаны россыпью хромированных элементов. Помимо линз с биксеноновыми лампами головная оптика получила светодиодные гирлянды. Корпус зеркал отделан светодиодами. Приборная панель имеет подсветку всех приборов и кнопок, оборудована бортовым компьютером, навигацией. Из показаний, которые выводятся на экран текстом можно узнать о работе всех систем. Передние сидения оборудованы электроподогревом, в салоне, отделанном кожей, установлена вентиляция. В подлокотник между креслами вмонтирован холодильник. Для удобства верхнюю часть задних дверей оснастили электроприводом с доводчиком.Мне понравилось, что информативный руль теперь с подогревом, а если нужно выйти из машины руль начинает подниматься и отъезжать в сторону. В салоне очень просторно, диван второго ряда можно сложить, а спинки отрегулировать по наклону. Свет фар переключается автоматически. С помощью умной гидравлики регулируются крены кузова, круговые камеры позволяют видеть все, что делается за бортом. Мой полноприводный внедорожник не боится убитых дорог, его толкает вперед 235 сильный двигатель с автоматической шестиступенчатой трансмиссией. Включив любой из режимов можно свободно преодолеть зыбкие пески, гравий, промоченную глину. Вы даже представить себе не можете, как удивились мои друзья, когда моя махина, с помощью электронного ручника развернулась на крохотной площадке. Я доверяю своей машине полностью, и она отвечает мне взаимностью, мы как единый организм летим по любому бездорожью.

Toyota Land Cruiser 2013

дизайн кузова, якість матеріалів, простір салону

Давно хотел себе приобрести внедорожник от концерна Toyota, но все как-то не решался. Почитав Toyota Land Cruiser отзывы, принял решение отдать предпочтение версии, выпущенной в 2013 году. Брал автомобиль с рук с пробегом всего 15 тысяч километров. Автомобиль оказался хорошим. Уже месяц им владею и не вижу на данный момент недостатков. На мой взгляд, это универсальный автомобиль и для города и для путешествий. Он сделан качественно. Сборка мне пришлась по душе. Внешне машина смотрится сурово. Это чисто мужская машина, в которой женщина за рулем будет чувствовать себя не в своей тарелке. Я знаю, о чем говорю. У меня жена, на ней даже километра не проехав, поняла, что этот автомобиль ей не подходит. Пришлось покупать ей другую машину, а ездой на этой наслаждаюсь я. В целом меня этот автомобиль устраивает. Он вместительный, просторный, приятно сделан. В салоне находится множество всего полезного. Приборная панель не вызывает никаких нареканий. Все на ней легко читается, и показатели отражаются очень хорошо. Не нужно присматривать во время движения к ним. Все понятно, даже во время езду в солнечную погоду. На приборке не появляется никаких солнечных бликов. Хочется сказать спасибо производителям за сиденья. Они действительно сделаны очень добротно. Они обшиты качественным материалом, который не теряет свой внешний вид со временем. Бывший владелец пользовался машиной чуть больше полу года, и на обшивке никаких повреждений я не увидел. Могу сказать, что управляемость у Toyota Land Cruiser очень хорошая. По крайней мере, мне она не показалась тяжелой. Машина трогается с места хорошо. Не дергается. На дороге она показала себя отлично. С таким автомобилем не страшны любые дорожные условия. Была проверка в дождливую погоду, что машина себя показала с хорошей стороны. Скоростные данные у этой модели авто меня полностью устраивают. Машина делает большой разгон за короткое время. К тому же на поворотах машину даже на больших скоростях не заносит, что является достоинством этого авто.

Расскажут в салоне.

В отзыве.

Купил в начале 2013 года в Тойота на Балаклавском.До этого пользовал ML 350.Езжу на авто ,как правило,гарантию,затем продаю(отдаю в трейд ин).Были еще Кайен,Патрол,Х5,RХ.Только Кайен был не новым-годовалым.Это я назвал те авто,про которые стоит упомянуть.В молодости были и вазы и волга ))).Есть возможность-меняю.Люблю на личном опыте составлять свое мнение,а не из принципа"кто то где то". Сейчас авто сдан в Трейд ин с пробегом 17000 км.Куплен Q7,но тут не про него.В семье есть еще RX-ездит жена. Про плюсы Крузака особо писать не буду-их вам менеджеры в салоне пропоют,да и тут тож найдется куча опусов про супер-супер. Пишу коротко и конкретно. Первое:если хотите купить такой авто-сразу готовьте 230-240 тыс в год только на налог и страховку,соответственно-около 50000 налог,около 200000 каско.В провинции не знаю,да и зачем мне это.Лично меня эти цифры не пугают-это для инфо.При этом я не считаю расходы на бензин.А они тож не копеечные. Расход на этом авто ниже 28-30 не бывает.Ни трассе может поменьше,но не значительно. Эргономика салона-на троечку:пластик очень недорогой(мягко говоря),остальные материалы тож не очень.На ручке открывания водительской двери начало протираться напыление.Сидения передние-неудобные из-за короткой подушки.При пробеге около 8000 заметил складку на седушке,пытался пригладить -никак,при сидении чувствую ,мешает.Заехал к дилеру.Оказалось-болезь.Сворачивается в трубочку поролоновая подкладка со встроенным обогревом.Заменили по гарантии обивку.Цена по заказ наряду-48000 р(кому интересно).Такого у меня никогда ни на одном авто не было. Шумки в авто можно сказать нет-это в авто стоимостью 3000000))За эти деньги она должна вся быть зашумлена. На 4000 км.потекла левая стойка.Замена по гарантии. На 5000 км. треснул левый ПТФ Просто треснул,причем в теплое время года.Дилер менять не стал.Заменил по КАСКО. Это еще ладно.У них есть болезнь-вибрация при оборотах 1700-1900 .Всеи это признают,но случай не гарантийный,т.к. доблестная Тойота не знат причину-списывает на характерность.Как так?Что ж про эту характерность мне не сказали,когда я 100000$ вам давал?Вибрация очень неприятна,как будто в движок залили 76 -й бензин. Тормоза -никакие.Вы думаете,что вот сейчас останавлюсь-она нет,так не считает-едет.Разок зимой догнал впереди остановившийся авто с доблестным водителем-шахидом на нексии.Неизвестно,кто больше испугался,я или он?)))Разошлись по деньгам на месте.У меня бампер треснул.По КАСКО оформил потом. Крузак при поворотах очень кренится,валкий .В повороты надо входить очень внимательно-если поддать-авто становится неуправляемым. Есть у них такая система-KDSS-сохранение горизонтального положения кузова автомобиля при наезде на препятствия. Так вот.При покупке вам расхвалят его,как чуть ли не самое инновационное решение.Но в дальнейшем оказалась,что эта супер-пупер инновация без обычной отвертки жить не может.Как пришлось мне колесо менять.Поддомкратил-снял,поставил.Опустил домкрат.Смотрю-авто как то не так стоит.А оно как то завалилось на одну сторону.Я в панике-что это?Звоню дилеру."Вы не волнуйтесь,все нормально!"))))))))))Это мне говоорят спецы с тойота -центра.Это КДСС.Надо снизу подлезть и отверткой немного открутить два винта,затем закрутить .Авто примет нормальное положение.Да вы че)))Но если,хотите,приезжайте,мы вам это сделаем,за деньги.Я говорю,как я поеду.Они-ничего страшного-ездить можно.Я в шоке был реально.Короче-эвакуатор и к дилеру.Там пошумел,из принципа потребовал,чтоб оплатили эвакуатор.Естественно,никто мне его не оплатил.На вопрос,почему про эту особенность мне сказали при покупке-очень веселый ответ:А вы,что,каждый день машину на домкрат поднимаете?))Смех и грех.Такие инновации от Тойота. Про облезший хром на решетке,слабое ЛКМ я уж молчу-этим сейчас все грешат. Но для меня на этом супер-пупер авто Тойота кончилась.

Toyota Land Cruiser 2005

Toyota Land Cruiser 2005

Надёжность, Комфорт

Цена, Не выпускается

Идеально сбалансированный внедорожник для путешествий ! Современная внешность, динамика, комфорт и надёжность ! За время владения проехал на нём более 80 000 км, ни разу не ломался. В сервис заезжал только на ТО. Последнее путешествие Самара - Нижневартовск - Хакасия - Байкал - Самара (13 600км) проехал за 21 день. С лёгкостью переваривает любые дороги. Обгоны фур на трассе не проблема. Управляемость легкового автомобиля и удивительная проходимость. Надёжность машины внушает уверенность в любой точке страны. Установленное ГБО в два раза уменьшает расходы на топливо и увеличивает автономность пробега (два бака по 95л.). Фактически дом на колёсах, спальник позволяет обходиться без палатки и гостиниц.

Комфорт надежность беспроблемное обслуживание

Вес авто .

Главная и единственная проблема это вес автомобиля .Быстро стираются колодки ,но это не проблема они в два с половиной раза дешевле чем на Х 5 или Q7 .Мягкая ,комфортная не убиваемая подвеска. Красивая ,большая машина ,чувствуешь себя королем дорог. С обслуживанием никогда нет проблем цены на запчасти смешные по сравнению с тем же Х5 или Q7 ,Мерседес GL даже не обсуждаем так как там только на сервис и работаеш а едешь как в погремушке. Расход бензина в городе 22 литра при средней скорости 20км. в час .но это не проблема .Газаовая Итальянская установка делает эту проблему смешной . 22 литра газа это 180грн. а 17 л солярки при такой же езде 280грн. значит бензиновый мотор экономичней и намного приятней в езде от дорогостоящего дизельного моторат особенно в зимнее время когда без присадок не обходишься .Вот и делайте выводы . .

Toyota Land Cruiser 1990

Toyota Land Cruiser 1990

Надежность. Неприхотливость. Ремонтопригодность. Не дорогие запчасти. Много оригинала с разбора. Коррозийная стойкость. Железный.

Вялая динамика при старте. Крейсерская скорость 110.

Желание приобрести "восьмидесятку" появилось очень давно, примерно лет пять назад. Долгое время мониторил рынок цен, и искал под себя конкретный экземпляр. Прочитав множество отзывов на разных сайтах, посещая тематические форумы, мой выбор пал именно на модель ленд крузер 80 STD - это самая простая комплектация из всех возможных, к ней вернусь чуть позже. Искал своего восьмидесятого я очень долго, и связанно это с тем ,что рынок предлагаемых авто очень беден, машин мало а хорошие экземпляры нужно искать и ждать, тем более если есть конкретное понимание для чего берешь авто и в какой комплектации. Крузер 80 в комплектации СТД является самой простой (бедной) комплектацией на рынке, но это не означает что цена этого внедорожника будет дешевле "богатого" VX или более простой комплектации GX. И связано это с целью эксплуатации авто. Для себя я выбирал авто именно СТД, для меня эта машина не является автомобилем на каждый день, для меня такой автомобиль скорее хобби как экспедиционник. Потому допы в виде электростеклоподъемников, подогрева сиденей, электрического люка, кондея, куча кнопочек с всякими корректорами итп итд, в этой машине мне не нужны. Необходимым доукомплектую сам. Машина приобреталась для не частых выездов на природу, дорожных экспедиций самого разного рода. Ключевое слово ДОРОЖНЫХ. Машина в снаряженном состоянии весит порядка 2800кг, засадить такой тяжелый танк в болоте, а потом искать трактор, как из хорошей поговорки, приятного мало. Но для раскисшего грунта, грунтовых дорог, и не сложного бездорожья он подходит на ура. Основная задумка разработчиков это авто - простота ,надежность и долговечность. Не зря я назвал свой отзыв "Сухопутный крейсер". Автомобиль явно задуман для эксплуатации в не легких природных условиях морозов и жары, а так же для дальних пробегов, что подтверждает его комфортность в плавности хода, не свойственной многим внедорожникам и отсутствием сложных электрических приспособлений. А так же дублированной системой аккумуляторов (после зимнего простоя в 2.5 месяца на стоянке с морозами от -2 до - 31, автомобиль завелся с пол ключа, и это на старых аккумуляторах. Не простому старту так же помогают накал свечей дизеля и подогрев топливного фильтра при пуске, не зря разработчики не обошли этот момент стороной. Кузова и рамы восьмидесяток при должной эксплуатации не подвержены коррозии в сравнении с теми же патрулями (из личного опыта). Из болячек за год эксплуатации могу заметить следующее. Подтекает из под резинки уплотнителя лобового стекла (общая болезнь всех 80) лечится заменой резинки и постановки стекла на специальный герметик. От воды стекающий с лобовухи , в ноги под ковер, может появиться ржа под коврами пассажира и водителя. Вода попадая через задние воздуховоды при мойке стекая в задние карманы остается в задних арках, лечится вытаскиванием технологических пробок. В целом этот автомобиль очень хорош для своих целей, а в частности для дальних поездок, не нужно делать из него внедорожного монстра и ожидать волшебства в проходимости, он не для этого, для этого есть семидесятая версия, которая выпускается по сей день. Для меня мой СТД это компромис между утилитарной 70кой по своей простате и надежности, и комфортной соткой. Всем удачного выбора!

Toyota Land Cruiser 2013

мощность. эргономика. надежность. устойчивость на неровностях и проходимость.

расход топлива.

Ну вот и сбылась мечта идиота, сказала моя мама, когда узнала, что я приобрел в кредит Тлк 200. Мы с женой долго выбирали новый автомобиль, много смотрели, пробовали. Предыдущая машина - Вольво ХС-90. Всем была хороша, но в связи с возрастом и активной эксплуатацией стала требовать заметно больше внимания и средств. Кроме того не совсем подходит этот автомобиль для авто путешествий . Смотреть начали с Прадика. Показался немного узковат. Затем переключились на Ниссан Патрол, но менеджеры салона не убедили. Изучили отзывы и основные недостатки как-то не легла машина к сердцу. Совершенно случайно заехали в авто салон, протестировали QX56. Сначала были в полном восторге. Даже стали готовится к приобретению. В процессе подготовки поиск нового авто не останавливался. Протестировали ТЛК 200, правда дизельный вариант. Вот и встала дилема: красота, комфорт - Инфинити против надежности, брутальности и чуть менее комфортности Тойоты. Выбор сделали после переговоров с профессиональными водителями у меня на работе. Все советовали Тойоту. В феврале банк одобрил кредит и я стал новым счастливым обладателем черного ТЛК 200, с бензиновым V8, бежевым 7 местным салоном. Цена конечно как у квартиры , чуть более 3 млн., но как говориться хочешь кататься, люби и саночки возить, в смысле за саночки платить. Пока передвигался по городу особых выдающихся качеств по сравнению с ХС90 не увидел. Вольво по резвее, повороты лучше держит, а уж про расход бензина умолчу. По совету опять таки наших служебных водителей сразу поставил на Ленд диски OZ Versilia Diamantata 20 радиуса, обул в резину Yokohama Geolandar A/T-S G012 305/50 R20. Сразу почувствовал разницу между штатными колесами и широкими лаптями Йокогамы. Новый размер немного трет защиту крыльев при максимальных углах поворота колеса, но это ерунда, удивила появившаяся чувствительность дороги. Со временем привык и перестал обращать внимание. Машина дорогу держит здорово, а внешний вид дисков и широкой резины делает облик 200-го гораздо красивее. Вначале хотел снять 6 и 7 пассажирские кресла, но приезжали в гости друзья с детьми и мы смогли поместиться в машину (4 взрослых и 4 детей - от 5 до 8 лет.) Детей сразу упаковали "на камчатку", места в багажнике хватило и пару-тройку рюкзачков, которые заботливые мамаши взяли с собой "только самое необходимое для детей", это не включая постоянное присутствие в багажнике ящика для инструментов (так для самоуспокоения, случись что с машиной починить сам не смогу, только колеса поменять), троса, аварийного набора и всякой мелочевки. Наступил отпуск, а значит и время, когда вновь приобретенный автомобиль должен показать себя. По этому отзыв пишу уже после поездки на ТЛК 200 на юг. Общий пробег, включая местные поездки составил 3340 км. До выезда пробег был около 4500-4600 км. Я по этому маршруту не первый год катаюсь, поэтому разницу в автомобиле почувствовал сразу. Во-первых, отличный запас мощности. Передвигался по платным дорогам, скорость держал в основном 145-150 км/час. (письма счастья уже приходят). На одном из отрезков ко мне прицепился Рав-4. Оторвался от него только на 190 км/час. Когда спидометр показал такую скорость, впервые мною достигнутую, я вцепился в руль и почти молился, чтобы не было препятствий и возможных неожиданных помех на дороге. Включил все освещение, даже дальний свет. Поэтому попутки быстро освобождали полосу полета и скорее всего сопровождали меня нелестными эпитетами. Но ничего поделать я не мог, машина сама летела над трассой. В каком-то месте машин стало больше и я не стал рисковать, сбросил до 140, затем до 120. При этом на скорости 120 км/час, супруга спросила почему так медленно едем? Не устал ли я. Усталости не было и в помине. Только адреналин и восторг. Впоследствии мне довелось и ночью поездить, о чем могу сказать, что освещение меня удовлетворило полностью. Очень хороший дальний свет, а ксенон в 5 млн Кельвина в противотуманках достаточно четко освещает ближайшие 10-15 метров. Все машины, включая Хайлендер, Паджеро, Аутлендер и т.п. ползают по ней не более 20 км/час. Мне же комфортно было передвигаться со скоростью 70-80 км/час. А достаточно высокий клиренс позволял без проблем и с большим запасом осуществлять обгоны "ползунов" и пересекать достаточно высокую бровку, сформировавшуюся по центру дороги. Поездки по целине сквозь кусты и непосредственно по берегу ракушечника доставляли неописуемое удовольствие от реальной возможности проехать там где ты хочешь, а не там где только можешь. Один недостаток это все таки достаточно глубокие царапины на кузове и переднем бампере, оставляемые жесткими южными кустами. Но они были убраны цветной полировкой. Что касается вместимости - немного мешают сложенные 6 и 7 кресла. Но немного подумав и применив навыки "тетриса" все требуемое для семьи из 2 взрослых и 2 детей и одной собаки на 21 день уместилось в багажнике не перекрывая обзор водителю. Относительно эргономики сидений водителя могу сказать, что после настройки, замена водительского сидения, как это делают некоторые владельцы ТЛК 200 на сиденья БМВ, мне не нужна. Я очень хорошо уместился (вес около 120 кг., рост 177 см) и никакой усталости, вызванной долгим пребыванием на водительском месте не чувствовал. Супруга так иногда и спала на своем пассажирском месте и это на 140-150 км/час. Детям вообще было вольготно сзади, я им кстати установил комплект двд на каждый подголовник с индивидуальными ИК наушниками. Сильно помогает в дороге, дети заняты своими мультиками
и не лезут к родителям с различными разговорами и не устраивают боев местного значения между собой, не поделив какую-нибудь игрушку. Отлично пригодился и холодильник в подлокотнике. Во время поездки работающий кондиционер сушит воздух и глоток холодной живительной влаги прямо в движении помогает освежиться и не засохнуть. Относительно расхода топлива. Ожидаемо. Мощный бензиновый двигатель не может выпить 20 литров /100 км. Фактически расход был около 26-28 л на сотню. Огорчает только маленький бензобак. Сейчас раздумываю как решить эту проблему. Возможно надо установить дополнительный топливный бак или заменить существующий на более вместительный.

Toyota Land Cruiser 2012

Toyota Land Cruiser 2012

Надежность.

Недостаточно л/с для такого авто. Высокая парусность. Скрип 3-го ряда сидений. Прожорлив в бензиновом варианте.

Брал в салоне в августе 2012 года с нулевым пробегом. За 2 года проехал по ЮФО 47 000 км., в т.ч. половину по худшим дорогам . По ходовой - никаких нареканий, в этом плане Тойота сверх надежна. В общем и целом надежность на высоком уровне, за 2 года было 2 же замечания: - внепланово поменял топливный фильтр в районе 20 000 км. (такая же проблема еще у 2-х моих знакомых с дизильным движком). - на 46 000 км. глюкнула электроника: авто ехал на пониженной передаче 20 км. Все попытки переключиться на нормальные режим успеха не принесли, а вот после получаса покоя все пришло в норму. Из замечаний: 235 лошадей - всё же мало для такой машины. Вот 249 было бы в самый раз:) Высокая парусность на трассе: при сильном ветре ехать со скоростью больше 130 км/ч не комфортно по салону: 3 ряд сидений в сложенном положении противно скрипит подголовниками о 2 ряд сидений. Подоголовники снять невозможно, вариантов 2: либо все время ездить с разложенным 3 рядом сидений, либо обвязывать подоголовники какими-нибудь тряпками (я обматывал махровыми полотенцами). В целом авто был доволен, меняю по причине приобретения авто классом выше.

Toyota Land Cruiser 2010

удобно ехать по разбитой дороге не снижая скорости. большой и статусный. много запчастей в наличии. недорогое ТО. надежный (или простой) как и все тойоты. скромный дорожный налог. большой ресурс двигателя. ценится на вторичке. легко смотать пробег и дороже продать. потенциально "много автомобиля надолго".

в топе угонов. уже не внедорожник, противопоказаны покатушк. дешевые материалы отделки. очень прожорлив. автомобиль без характера. хорошо ест масло в отличие от сотки. лично мне не нравится как работает автомат.

Опишу коротко свои мысли после владения 120ым, далее 105, далее 100 4,2D и, наконец, 200ка. Первичное обладание данным авто побудило меня пожалеть о проданной сотке, но сотка по дизайну салона уж совсем никакая и пришлось смириться с тем, что есть. Сразу оговорюсь, основная эксплуатация двушки, покупал и временно ездил . Предыдущие все машины эксплуатировались только по городу без выездов в непролазные грязи. на двушке ездить можно, но не нужно. В гараже еще стоит запасная шкода октавия 07 года с мотором 2,0 FSI в максимальной комплектации, так вот от нее удобства городского перемещения намного больше как оказалось. По крайней мере для меня. Машины, конечно, не сравнимые, но пишу как есть..... 200ка хорошо смотрится, возит много воздуха, может забраться на большой бордюр, может на скорости неплохо ускориться и не боится неровностей асфальта. И понтов добавляет, естественно, куда без них? А еще она может непомерно жрать солярку, примерно 18,5-20 по городу летом (спокойная езда), по пол часа прогреваться на ходу зимой, натужно трогаться с места и еще тяжелее тормозить, клевать носом при торможении и раскачиваться из стороны в сторону. И может быть угнана, всегда и везде, и в любое время суток. Из неизлечимого стоит отметить аппетит авто, но тут только неудобство частых заправок нежели стоимость топлива. Чаще вспоминается сотка с расходом 13 литров в городе и максимум 10 по трассе на скоростях 100-120. Неделю можно не думать о заправке. Еще чаще вспоминается издевательство в инструкции где указан расход, японцы ошиблись примерно на 70% указав там городской режим чуть более 12 литров на сотню. Видимо, замеры делали толкая машину в корму ) По трассе вы не добъетесь расхода меньше 13,5 литров. почти никогда. Заявленное- откровенный обман. Клевки носом, раскачки и энергоемкость были мною устранены прогрессивными пружинами за 30 тыс, мозги ЭБУ подправлены грамотной чиповкой двигателя (я дилер прибора и это стоило не 40-70 тыс как продают на тойоте, а гораздо скромнее), за двигателем вполне логично потянуло усиление тормозной системы дисками Т3 ДБА + колодки Hawk + армированные тормозные шланги (60 тыс ). По тормозам отдельная тема, тойота была не в курсе что 3 тонны веса должны надежно тормозить. На деле мы имеем перегретые тормозные диски которые не эффективны, а вдобавок их еще и ведет после орошения из луж. Итог вложений, кого не пугает- менее 110 тыс по кругу. Похоже, это того стоило не только в плане индивидуальности, а по тем техническим показателям, который авто стал выдавать. Еще было добавлено 80 тысяч за противоугонный комплекс от угона.нет (можно не волноваться сидя в кино или бросая машину у супермаркета). А на сладкое- полная перешивка салона в студии Уровень-2. Перешивка перфорированной алькантарой в связке с наппой, укреплением места водителя от сморщивания кожи стоила 110 тыс., но туда же добавил грамотный подогрев руля (а не как у тойоты, который еле-еле греет). Получилось более чем хорошо, а главное- праздник на каждый день от ощущения качества, которое теперь действительно можно назвать качеством. Потому что тойота ставит в машину за 3 млн откровенный ширпотреб (посмотрите на состояние водительского сидения через год эксплуатации, глянцевый блеск и протертости! такой вид имеют БМВ 15-ти лет от роду). По эксплуатации после всех переделок замечаний нет, восторгаться машиной смысла не вижу, потому что восторгаться можно, если производитель все, что перечисленно выше, включит в стандартную комплектацию или удивит чем-нибудь приятным еще. Из того, что меня поразило это прожорливость дизеля, что было откровенным сюрпризом, хороший масляный аппетит, полное отсутствие кармашков для мелочей (любой форд или шкода имеет в самой дешевой комплектации! а тут нет вовсе), откровенно наплевательское отношение производителя к эргономике в багажнике. Как закрепить чемоданы или лодочный мотор? Где крючки для пакетов, сумок, мелкой поклажи которую нужно не положить, а держать вертикально? Мне это важно, мне не нравятся кувыркающиеся сумки, когда едем семьей на дачу в выходные. А багажник огромный (выкидываем 3ий ряд как ущербный или продаем его кто сможет). Можно еще очень много чего тойоте предложить улучшить и не только в данной модели с точки зрения учесть желания потребителя (убогий пластик салона, подлокотник без регулировок, охлаждаемый бокс, отсутствие мягких материалов перчаточного ящика (даже в рав-4 есть!)). Чтобы сесть в салон и проникнуться мыслью, что о тебе подумали/позаботились, а тойота на своей волне постоянно- вот вам качество, потом еще раз качество и уверенность, что вы продадите свой авто с минимальной потерей через 3-5 лет предварительно смотав пробег с реальных 170 000 до 80-90000. Поверьте, вы не найдете б/у двушку в хорошем состоянии, после "дедушки" да еще и хранившуюся в гараже. В регионах шанс больше. Сервисная покупается вместе со штампами. Единственный шанс- звонок дилеру и проверка по базе или хороший знакомый кому вы доверяете. Машина хорошая, но без изюминки, скучная, надежная с дешевыми расходниками. Запчастей- полно и в любом ассортименте, видимо, потому что хорошо и часто угоняют. Всегда в наличии что душе угодно. Двушка по сравнению с соткой перестала быть внедорожником, без тюнинга довольна скучна в управлении (если найдете недорого, обязательно менять ЭБУ на европейский или чиповать двигатель), требовательна к качеству топлива (свойство всех систем common rail). Дискомфортное перемещение по большому городу, где особенно неудобно парковаться. Привлекает угонщиков. Отсутствует элементарная шумоизоляция арок и дверей (лечится вложением еще 60 тыс). А заодно выкинуть псевдоакустику JBL, так как играть она все равно не умеет (это еще 100 тыс на очень скромный аудиопроект). Итог считайте сами, кому что по вкусу, но из полуфабриката можно получить зачетное авто вложив еще 500 тысяч. И не смейтесь, так как некоторые умудряются потратить те же деньги на тюнинг порогов/бамперов и решеток радиатора, при этом оставив 235 лошадей под капотом вкупе с сомнительной тормозной системой (на задних стоит вообще один поршень в суппорте!). Идеально подойдет для любой российской глубинки небедному владельцу или для того же небедного горожанина ездить большой семьей на дачу (где снег плохо чистят). Будет очень интересно почитать отзывы. На предприятии, где я не последний человек из менеджмента, имеем более 30 двушек, которые трудятся каждый день, все дизеля. Они наматывают километры не по москве, а по сахалину, где нет дорог и сервиса. Они на механике, потому что они закуплены подешевле, следовательно из эмиратов, самая дешевая комплектация. Директора перемещаются на фаршированных японках. На ни из допоборудования только зубастая резина и вебасто, потому что зимой -35. За два года ни у одной ничего по серъезному не сломалось ))) До этого были сотки, тоже не ломались, пробеги далеко за 200 000.....

Toyota Land Cruiser 2009

Неубиваемый танк .Трасу держит хорошо ,городские огромные ямы проглатывает как танк без каких либо ошушений .

Скрипучая внутри ,дребезжащие сиденья, большой вес за чего долго тормозит. Идеальных машин не бывает.

Тяжелая не уклюжая как большой слон с хорошим аппетитом. Скрипучий салон, дребезжащие сидения, очень маленький бардачок. Огромнейший багажник, чтоб, что то достать надо залезать самому в багажник. Много берет бензина, то что пишут по тех данным это все бред, ощущение от езды как будто едешь на груженной фуре. Дистанцию надо держать всегда приличной от того, что большая масса машины долго останавливается. Зато проблем с ремонтами нет не каких, практически не убиваемый танк.

Toyota Land Cruiser 2013

Надёжность, Управляемость, плавность хода, Расход кушает не так много как выглядит, Много дополнительных опций., Очень порадовала шумоизоляция

Лично для меня не удобные сидения, Присутствует валкость — кренит на поворотах.

Была у меня когда-то тойота, служила верой и правдой. Потом много каких машинок было. И вот захотелось внедорожник. Выбор пал на Toyota Land Cruiser 200. Подкупила надежность марки, ну и нравится мне внешность рейсталингового 200 Крузака. Машинку уже обкатал и уже сложилось кое-какое впечатление. Движок отличный. Выстреливает, несмотря на вес и габариты очень резво. Двигатель удачно сочетается с 6степенчатой коробкой-автоматом. Напрягает небольшая валкость. Запас проходимости — хоть по полям, лесам и огорода, отлично берет барьеры, высокий дорожный просвет в 225 мм. Но удары при взятии «барьера» ощущаешь всей пятой точкой — не совсем комфортно. Расход топлива после обкатки заметно сократился: трасса - 11 литров, город - 15 литров. Заявлялись несколько другие характеристики, но считаю, расход для такого паровоза экономичным. Салон — очень просторный и тихий. Раньше у япошек шумка была одной из слабых сторон. Но в двухсотом Крузаке — шумоизоляция высший класс. Пара слов о головном свете, он достоин отдельной похвалы — комфортнее ночью мне еще не ездилось. Сиденья вот немного подкачали - по-настоящему удобно устроиться в дальней дороге не получилось - нет должной поддержки спины. К чему нет нареканий — это работа печки и климата. Считаю, что этот автомобиль лучшим сочетанием внедорожных и скоростных качеств. Если и захочу менять, то на такой же обновленный, тем более у Крузака очень высокая ликвидность в России, что также плюс.

Toyota Land Cruiser 2002

Toyota Land Cruiser 2002

Высокая, просторная, проходимая, надёжная, устойчивая, ШИКАРНА.

Масла 10.5 литров надо на замену Налог великоват.

Всем, привет. Почитал тут отзывы по Машине и захотелось поделиться своими умозаключениями по теме. Сотка у меня уже шесть с половиной лет. Пригонял мне её друг, из Германии. Пробега было 72тыщи, щас 290. Скажу сразу, что до этого у меня были только легковушки и только ауди. Но тут ПОЯВИЛАСЬ Тойота. Всё. Жил тогда в квартире и ставил машину около подъезда. Поставил сигналку с автозапуском, аэрографию сделал хорошую( каско-то мне зарядили под 140тыщ, а крадуны чо-то к разрисованым машинам равнодушны, вот и решил разрисовать и не страховать)и стал балдеть припеваючи. Машина безупречная!!! Покатался по стране и за пределами - вволю,+ рыбалки+охоты и других хоббей полно. Ест абсолютно любой дизель. За всё время единственный раз ехал с Северодвинска и уж какой-то совсем ужасный ужас заправил на заправке под Холмогорами и чек загорелся. То едет, то глохнет, но всё равно добрался.Там в сервисе поменял топливник и датчик какой-то , назвавния уже не помню. И, тьфу-тьфу, больше ни разу с топливом геморроя не было. Дальше, по отзывам люди говорят, что дизельная сотка не греется на морозе. А у меня стоит кнопка повышения оборотов (power heater), и я выставил на автозапуске интервал прогрева 15 минут. С вечера нажимаешь кнопочку, сразу включаешь обдув на полную, подогрев сидений и домой. С утра клац пультом и через 15 минут в машине ташкент , каких мало.Заводился всегда! В неделю простоял в лесу в -37, 2 раза ключ повернул -жинь-жинь и ожил.А стоял такой сугроб из инея. Раз не завёлся, когда простоял 4дня на морозе -56 (у нас даже водка замёрзла), аккумыч подсдох и полчаса его подзаряжали от бустера. Так что вы думаете, с дизелем без всяких антигелей, без эфира в воздухан и паяльных ламп движок завёлся в -56!!! Это было для меня конкретным праздником. Дальше. Про ходовые качества скажу только, что как есть бронепоезд!!! По дороге летит как по рельсам. С каши на асфальт, с асфальта в кашу - по барабану. Вес всё-таки даёт о себе знать. Комфорт , иначе говоря, королевский! Правда у меня ещё пневмоподвеска( или гидроподвеска, шут её поймёт, если жидкость в бачке, значит гидро?), короче, кузов весь вверх-вниз ходит и жесткость амортизаторов регулируется. Тоже плюсик. За все годы один раз поменял амортизаторы по кругу(после карелии, откуда ехали впятером ,с полным багажником и ещё одним шестым человеком в багажнике на вещах). А больше ремонтов подвески не было! Масло, дизель, фильтра и расходники. И всё! По проходимости. Я , конечно, в кэмэл-трофи не участвовал, и засаживал старичка не раз, но сказать , что он зароется в грязь там , где девятка проезжала(как где-то в отзывах прочитал) - это бред полный. Просто кнопку блокировки нажимаешь(даже без блокировки дифференциала и пониженной)и прёт он ,как сумашедший, по фигу,что автомат! А когда ещё поставил резину МиккиТомпсон МТЗ , тогда стало ещё дальше идти за трактором. В общем, охоты, рыбалки и путешествия - это всё его!!! И в обслуживании не парит. В сервисы не езжу(он не ломается), расходники меняю сам. Все ауди, что у меня раньше были, периодически ломались(автоматы, турбины, рычаги, сайлентблоки -блин, как вспомнишь, так вздрогнешь).А это - ТЕХНИКА!!!

выше.

при большом желании - их везде найти можно.

Всем привет. Вот решил вот выдать свои мысли, может пригодится кому :) Land Cruiser 200. Год выпуска 2008. Нас сей момент (2014 год) пробег 102.000 км. Бензин 4,7 л. Комплектация максимальная. Период обладания - 40.000 км пробега. Покупалась Б/У, т.к. у меня свое отношение к "новому"- все эти КАСКИ, русское "гарантийное обслуживание", обязательные ТО - лишняя трата денег, нервов и времени. Новое становится Б/У-шным через день эксплуатации. Выбиралась исходя из условий: - повышенная проходимость; - хорошая вместительность (3 ряда сидений = 7 мест); - опыт эксплуатации (из одноклассников) Ford Expedition, Mitsubishi Pajero-III, IV; Volvo XC90; Toyota LandCruiser 120 :); Машина БЕЗУМНО надежная и неприхотливая. За указанный выше пробег ни разу ни по железу, ни по электронике не подводила. Стиль езды у меня не агрессивный (до 120 км/ч) и в соотношении пробега 60% трасса + 40% город РЕАЛЬНЫЙ СРЕДНИЙ РАСХОД получился 16.5 л. На бортовом компе показывает 13,5 - это, конечно, неправда; суть его работы мне не открылась :) Салон простой, излишеств нет, но просторный. Задние сидения, хоть раз в 3 месяца - а пригождаются :) Сам , будучи нетрезв, ехал там один раз и при своих 183 см уместился :) Шумоизоляция отличная. Люк маловат - могли бы и попанорамнее его там сделать :). Печки в морозы прогревают салон достаточно быстро, ибо там их две. Охлаждение салона по жаре - на 5 баллов. Подвеска (субъективно) после Prado 120 на гидропневматике - чуточку жестковата. На 200ке рестайле - не ездил, сказать не могу. Валкость и крены в поворотах на скорости присутствуют (на штатных колесах и резине); на лето купил колеса 22 радиуса - радикально изменился внешний вид авто - и на дороге машина чувствует себя гораздо чётче. Дорогу держит, как влитая – никакие «рельсы» накатанные, ни выбоины на ход движения не влияют, прёт себе и прёт. Обзорность в машине отличная, нигде ничего не мешает. Динамика разгона для этой массы очень даже неплоха, но в целом мотор, конечно, подзадушен (ЕВРО-5). Двигатель очень любит обороты - отсюда и повышенный расход топлива. По поводу проходимости. Читал оценки экспертов о не слишком хорошей проходимости. Не знаю, в грязь до стекол не влезал, но по размытым проселочным дорогам и полям заснеженным ездил и ни разу нигде не застрял. Полный привод и блокировки в сочетании с хорошей резиной - свое дело делают! В общем то неважный, но имеющий место момент: уважение на дорогах для данного авто никто не отменял :) Никто не моргает, не сигналит. Поворотник включил - все вежливо встали и пропустили (не забываем вежливо поморгать аварийным сигналом:). Это, конечно, безусловно ПРИЯТНО. Из собственного опыта: из пункта А в пункт Б при одинаковом расстоянии и маршруте на 200-ке получается добраться прилично быстрее, нежели, чем на легковушке супруги :) Стоимость обслуживания абсолютно адекватная. ИТОГ: TLC 200, хоть и купленный Б/У (про новый не говорю - не знаю) - это оптимальное сочетание цены-качества, в меру вездеходных свойств, ну и представительности (конечно, в последнюю очередь). Хоть на сей момент машинке моей уж 7-ой год пошел, менять ее на рестайл - смысла не вижу :) Именно безмерная НАДЁЖНОСТЬ - в наших эксплуатационных условиях - это самый актуальный момент при покупке данного авто Для любителей поэкономить - реально хорошее авто Toyota Prius. Выводы делайте сами... С уважением.

Неубиваемость.

Тормоза.

Долгое время хотелось написать отзыв,но если честно было лень) Но наконец-то желание превысило лень и я решил рассказать о моём LC200,для всех кому реально интересно. Начну наверно как и все с рассказа о прошлых приобретениях и о том,что есть до сих пор. Владел opel omega B,bmw 7 E38,mercedes s600 BiTurbo W220(есть до сих пор),так же в семье имеется Cadillac SRX нового поколения,BMW 7 13г.в,мерседес W221 S500 12 г.в в прошлом в семье было много авто,на которых я соотвественно иногда передвигался и знаю всю историю их эксплуатации и ремонтов. Люблю я свой мерс машина отличная,но даже с огромной моей любовью и неограниченным доступом к сервису он меня реально достал) Пылесос который не только едет оочень быстро но и так же быстро ломается) И немного об остальных зверях,для понимания общей картины на авторынке… БМВ 7 поломка коробки 24.000км замена(гарантия) постоянные глюки электрики,мерс 221 пока вроде нормально,хотя после 220 постоянное ощущение ,что что-то навернётся,кадиллак ведро,постоянные мелкие проблемы и как следствие сервис,такая же история и с остальными машинами такими как ягуар икс джей (новый) рендж ровер суперчардж(новый) на всех машинах были гарантийные замены коробок на рендже даже двигатель меняли ПОЛНОСТЬЮ,в итоге продали и забыли)!!!! Вобщем по роду моей деятельности и от усталости от всех этих проблем с машинами,для меня стоял оджин главный критерий,Надёжность! После недолгих раздумий выбор встал между LC200 и LX570,поехал посмотрел л икс конечно поинтересней,но конечно же есть но,не говоря о неоправданной разнице в цене миллионон с хвостиком в LX больше электроники и пневмо подвеска,от которой я решительно хотел избавиться! Вобщем пошёл в сторону простоты и решил брать крузак! Поехал к диллеру тойота в коломенском,машинки стоят ну думаю надо брать,критерий чёрный цвет и бензиновый двигатель(для меня принципиально)сообщаю менеджеру о непреодолимом желании приобрести агрегат и получаю в ответ, \'представленные в салоне авто распроданы,нужно ждать,примерно месяц\' я конечно в расстройствах пытаюсь договориться,но он как ни странно мнётся и вежливо отказывает,после непродолжительного разговора рассказывает,что есть вариант взять сейчас авто с пробегом 7.400 км в принципе тоже новый,а плюсов хоть отбавляй,первое ТО пройдено букавально сегодня,каско ещё 9 месяцев,диски R20,ксенон в фарах и птф,сигнализация и конечно же разница в цене 200 с лишним тысяч от цены нового авто! Выгода очевидна) Решил брать.Дав откат в 30 т.р машину снимают с залога и продают мне)) Счастью нет предела,новая машина для меня всегда радостное событие) Выезжаю из салона и…. Первые ощущения,она огромная! Как будто на автобусе едешь) Мягкая,немного валкая но по внутренним ощущениям именно то,что мне хотелось! Полное ощущение неубиваемости и надёжности,огромные ручки открывания дверей все детали большие, брутальные, сиденья довольно удобные,не БМВ конечно но ничем не напрягают,неровности дороги как будто просто отсутствуют и это на 20-х дисках!Вобщем едет как танк у которого правило одно,видишь ямы прибавь газу и ничего за это не будет,абсолютно ничего!И чем больше я ездил, тем больше появлялось ощущение комфорта и надёжности! Единственный большой минус - это тормоза.Как-то японцы упустили этот момент. В итоге владею я машиной 3 с небольшим года,за это время хотите верьте,хотите нет поломка была только одна поменял моторчик кондиционера и всё,совсем всё… ТО каждые 10.000 т.км, масла, фильтра и шприцовка подвески,тормоза я поменял в первый месяц владения,поставил вентелируемые/перфарированые тормозные диски перед+зад и керамические колодки,разница большая по сравнению со стоковыми,на родных реально страшно оттормаживаться со скоростей больше 70км/ч.Так же помянял колёсные диски,так же на R20 но тойотовского дизайна. Дорогу держит намного лучше особенно в поворотах,что-бы стало особо жёстче я не заметил,на 20 так же мякго как на 17 или 18. Подчеркну, что у дилера я ни разу не обслуживался,не вижу в этом смысла (во первых переплачивать в 2-2,5 раза за ТО по мне так это глупо,во вторых есть свой сервис,соответственно нужда в дилере отпадает вовсе) соответственно с гарантии сразу слетел,но ни разу об этом не пожалел, маленькое ТО 7т.р с колодками 13-15 т.р содержание прямо скажем равноценное по деньгам с каким нибудь форд мондео если не дешевле…. Небольшая ремарка на счёт дилера,для меня это применимо только для LC200 и ни в коем случае не для остальных не тойот! Вердикт,если нужно авто которое тупо вас возит и не е…т мозг то это однозначно LC200! Ничего более надёжного я не знаю… Пробег на данный момент около 80.000 т.Км эксплуатация прямо скажу как минимум очень жёсткая,лично у меня столько без серьёзных поломок не прожила ни одна машина) Не стал рассказывать про все особенности,размеры салона возможности офф роуда итп, так как об этом итак много написано и я думаю уже все и без меня знают. Если у кого есть вопросы задавайте, всем привет! Заранее извиняюсь за орфографию)

Toyota Land Cruiser 1999

Toyota Land Cruiser 1999

дизайн кузова, динаміка, якість збірки

слишком много желающих присоединиться к команде и. 2015 только через год ((. ну там подушек отродясь как на стд не стояло.

В 2013 году прошел очередной этап гонки с февраля по март по льду. Это невероятно интересно! Решил, что нужно принять участие. В 2012 переехал с семьей за город 10 км . Как следствие смена автопарка и взор в сторону леса. У жены rav4, подключаемый привод, с детьми и за покупками. У меня любимый Lancer 9, который ни разу за всю историю с 2005 по 2014 год по сей день не подвел ни утром, ни на пробеге вокруг всей Европы. Прям чудо японского автопрома. скоро юбилей, 300 т.км. Сверлят мне мозг все: продай и купи по себе, а я друзей не предаю! Встал вопрос: все же не ни лансере ехать через всю страну и по зиме (для тех, кто не в курсе: метки гонки раскиданы по всей стране, так что по трассе всё-таки иногда ехать придется) Изучил на чем люди едут. Дефы, конечно вечные патрули, кто то самый отчаянный даже на автопроме. Самые надежные машины по отзывам оказались - крузеры. Однако, что выбрать? Они же разного года, какой двигатель, коробка? Если смотреть задачу, то она такова: что нужно будет преодолеть 16 000 км за 2 недели. Останавливаться на ночлег в отеле - табу. Или замерзнуть в палатке, или строить спальник один на две машины. Итак машины. Выбор: бензин или дизель? Дальность хода с допбаками и непринужденность в топливе - одно из преимуществ. Т.к. стратегически в гонки главное - доехать, а соревноваться с подготовленными машинами с солидными бюджетами вопрос цели. Наша цель - тусовка и прийти к финишу. Приз всего 100.000 долларов. А бюджет на 2 машины и 6 участников с целью победить примерно то на то и выходит. У меня семья и двое детей. Решили наше дело, как говорит Шумахер: "Главное доехать!" Дальше, дизеля бывают атмосферные и с турбиной. По отзывам турбины капризны, и на просторах родины радость встать в лесу не катит. выбираем надёжность. Все в один голос хором: заливать в крайнем случае можно что под руку попадется, лишь бы воняло как дизель. Но не переусердствовать. Минус у 131 сильного двигателя одно: еле еле душа в теле, но если раскочегарил - то извините. Для нашей задачи - в точку. Далее 80 ка или 100 ка . 80 в возрасте, долго сердце просило: "Папа, давай купим", но разум и консультация одного уважаемого джентльмена с Агалатово (ему еще в люльку запчасти от старых крузеров бросали играть) прояснили картинку. 100 ка же упор на город 70, грязь 30 % . Под нашу задачу он подходил, но мы думаем Транссиба будет куда меньше, чем бездорожья. 105 ка - продолжение 80 ки, но с рядом улучшенных моментов. Дело в том , что их откровенно мало. Второе, они только на ручке. И это нам в самый раз! случись чего у нас и ручка и лебедка. две. Минус наверное в том, что когда парни с Агалатово повесят на нас обвес, то боюсь превратиться в ученика хоккейной команды, на которого одели форму большего размера. Однако, поглядим. В день х купили машину. 2 стоили в районе 800, остальные за 1, 3 млн. ну нет более в продаже 105 -к ! владею месяц. Прикатываюсь. Устраняю мелочи, которые не работали: по электрике, мелкие детали салона, выкинул чехлы. При покупке четко было сказано, на устранение и доведение до идеала 200 тр. так и иду по графику: расходники, мосты, то, вся электрика перебрана, генератор заработал. Мне понравился сервис ***, владелец до Крузеров дотошный. Делает быстро, работа на потоке. У него такая же машинка в точности. С его слов вообще не парится. Как всегда работа с мостами - дело такое. Но , если ты все сделал и нет намерения сломать машину , то езди и езди себе. Так и делаю . Пока катаюсь, привыкаю . Разгон 25 сек, я б сказал рекорд, но почему то вдруг появились парковочные места почти везде! Пропускают мой авто чаще, чем тазик по юности. Сидишь высоко, глядишь далеко . На горизонте появились такие объекты как Ладога и Онега, посматриваем все чаще в лес. Будем экипировать его в поход к ноябрю, пока просто ездим. Машина надежная, заводится, при своих 15 годах выглядит отлично. мотор в порядке, кузов на четыре с + помогу собратьям словом и делом. Отзыв первый. Из полезного могу добавить, что при выборе нужно конечно прибегать к помощи спецов кто на них ездит и специализируется, самому если ни разу не лазил под днище, ни справится . Соответственно, для обслуживания выбрат одного -двух подрядчиков опять же кто по этим машинам. далее просто соблюдать регламент.

Toyota Land Cruiser 2009

АВТОМОБИЛЬ САМ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ БОЛЬШИМ ПЛЮСОМ- НЕУБИВАЕМ!!!

ДОЛГО ЖДАТЬ КОГДА ВЫЙДЕТ НОВАЯ МОДЕЛЬ

За 5 лет эксплуатации только положительные эмоции- в меру брутален -на на нем и по городу и по деревне не стыдно))))Салон довольно комфортен энергомичен.Все клавиши управления довольно удобны и не надо долго искать взлядом-особенно удобно во время движения( так на авто других пороизводителей довольно мелкие клавиши и довольно не безопасно во время движения бывает включть какую либо опцию-то рециркуляцию воздуха перед чадящим камазом то еще что либо).Для такого на вид грузного и тяжелого на первый взгляд авто довольно неплохая динамика разгона 8.6 сеунды до 100км.-стартует как ракета если появляется необходимость завершить обгон (и не имеет значения на подъеме ли и при этом с полным или нет салоном пассажиров),либо просто ускорится.-при всем этом довольно терпимый расход соляры летом 11-12л. зимой 13-14л. Его предшественник LC-100 СЛАВИЛСЯ СВОЕЙ НЕУБИВАЕМОСТЬЮ- LC-200 В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ УНАСЛЕДОВАЛ ЭТУ ТОЙОТОВСУЮ СЛАВУ!!!- за 5 лет только один раз заменил колодки ну и все регламентный ТО и все расноды по содержанию.От автомобиля при эксплуатации сплошной позитив- и проходимость и запуск в любой мороз.Один минус еще года 3-4 ждать когда новый выйдет!!!!))))) Авто универсален и для любителей активного отдыха и для города!!!

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Ленд Крузер по рокам

Хочете придбати Тойота Ленд Крузер та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Land Cruiser від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 62 відгука відгуків про Тойота Ленд Крузер будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.