Toyota 20 відгуків про Toyota Land Cruiser Prado 150

якість збірки, керованість, дорожній просвіт, простір салону, динаміка

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Toyota Land Cruiser Prado 150

Toyota Land Cruiser Prado 150 2019

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, витрати палива, шумоізоляція

Перший власник 390 тис.км 10.4 л / 100 км Подорожі

Володію Прадіком 3-й рік з автосалону. Експлуатація: місто, трасса, бездор. На сьогодні, авто варто своїх коштів в порівнянні з іншими брендами. В драйві авто супер. Динаміка для обгону по трасі супер. Душе гарне налаштування АКП - в режимі S, одразу вмикається діапазон 1-4, що дуже добре на обгоні, підйомі, місту і бездорі, тому що вище 4-ї не перемикається. Є особливості їзди на автоматі, що сильно впливає на витрати палива: по місту - якщо тримати на акселераторі, то витрати до 13 літрів; якщо агресивно, від світлофора до світлофора, то витрати до 9 літрів; по рівній трасі на 115 км/год в межах.8,4-8,6 літрів. Якщо їхати 60 км/год, то витрати 7,2 - 7,6 літрів. Менше ніяк, хіба що згори. Таким чином, Тойота обманює споживачів. Дуже погане ЛКП - під ручками великі потертя, такого навіть в жигулях не має. Після поїздки в ліс все авто в подряпинах навіть від кущів. Пластик салону дуже не якісний. Любий дотик залишає подряпини. Авто без антикору і шумки. На рамі з'являються рижики вже після 1 місяця експлуатації в дощову погоду. Пришлось зробити повну термо- і шумоізоляцію, антикор кузова, рами, днища і скритих пазух. Все це влетідо в додаткових 140 тис. грн.

Toyota Land Cruiser Prado 150 2020

Toyota Land Cruiser Prado 150 2020

вартість обслуговування, ціна

60 тис.км 13.4 л / 100 км Подорожі

Це чесний Land Cruser. Прохідність, надійність, комфорт - все на висоті. Зауваження до виробника, чи до дилерів: чому потрібно не дешеву машину доукомплектовувати та ще й по завищених цінах: металева сітка під решітку радіатора, підкрилки, захист двигуна та коробки. Я проживаю за містом, але по роботі щодня туди їду. Витрати пального - 13.4л/100км. Не ганяю, але і не плетусь - їду по настрою. Коли були проблеми з бензином - зміг при поїздках по Україні вкластися в 10л, але швидкість на трасі 90-100км/год. По обслуговуванні проблем не було, все згідно ТО. По гарантії замінили "жабку" на педалі гальм. Прийшлось викликати евакуатор. Все оплатив асистент. Поскільки запчастини не було в наявності, вибив з них авто на заміну [організували прокатне авто за рахунок асистента]. В цілому дуже задоволений авто. В салоні дуже тихо, просторо, сидіння комфортні, все необхідне під рукою. Прикольна штука - активний круїз, реально працює. Клімат працює дуже добре, краще ніж на інших машинах. Є нюас при всіх блокуваннях: задок сильніше пхає і керованість авто стає не прогнозованою. Тому є сенс вмикати блокування лише при наявності колії і дійсно тяжкому бездоріжжі. А зі звичайним болотом, снігом і так справляється чудово, лише потрібно відключити стабілізацію.

Toyota Land Cruiser Prado 150 2021

Toyota Land Cruiser Prado 150 2021

витрати палива, керованість, ціна

Перший власник 13 тис.км 18 л / 100 км Поїздки в місті

Придбав авто в салоні Віді в Києві. 4.0 бензин. Це вже третій прадо, тому є що сказати. Попередній авто був на пружинах. Розмови з приводу того, що ви не будете помічати різницю пружинної і пневмо підвіски пусті балачки. Я цю різницю відчув, тому взяв машину на пневмо. Дуже приємно, що Тойота звернула увагу, що в машині їздять люди і додала багато приємних і доволі зручних функцій для водія і навіть для пасажирів. У мене Prado 150 в повній комплектації і тут є за що платити. Дуже зручні зимою підігрів керма і повний підігрів скла. Це дозволяє вранці не відшкрябувати кригу, функція відігріває скло за пару хвилин. Рідна Навігація гівняна. Тому достатньо андроід-авто або апплкар, якщо їздити в місцях з інтернетом. Бо без інтернета вони майже безпорадні. Фунція тримання дістанції і полоси руху працює нормально, це не ШІ тесли, але непогано. Корочше тепер в Прадо стало доволі комфотно. З приводу двигуна. Спробував новий дизель, який так хвалили в салоні. Дійсно він став помітно шустріший, але ціна +3к долларів, вартість дизелю і його якість мене зупинили. Обрав все той же 4.0 бензин. Незважаючи на втрату гарантії, через 3 місяці поставив газ з 90л балоном. Це вже третя машина на газу, однозначно воно того варте. Маючи в результаті газобензиновий 4.0 я повністю задоволений. Повний привід поки не вийшло нормально поюзати із-за війни з російськими *****, але думаю і полювання і рибалка ще попереду. Витрати пального майже не змінились. При агресивному стилі в місті 20-23л. Якщо спокійно 15-17л. По трассі 11-16л дуже залежить від швидкості і стилю. Система стабілізації чудово вирвнює кузов, тепер стали не так страшні крени на поворотах як на 120му. Але не забувайте, що це рамний позашляховик, а не кросовер. Шумоізоляція стала краща. Нічого не тріщить не пищить і не колихається. Додали пам'ять настройки сидіння водія. Я кермую один, але хто має другого водія, це плюс. Величезні наружні дзеркала це сила. Прикро, але Так і залишились проблеми залиття води в відкрите вікно, треба ставити додаткові вітровики. Витрати на обслуговування мене не здивували, бо я був в курсі. Не дешево, але не захмарне. Радує, що не часто. В цілому моє враження залишилось таким самим. Надійна машина з простим і жвавим мотором. Однозначно рекомендую.

Toyota Land Cruiser Prado 150 2019

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість матеріалів, вартість обслуговування, гальма, керованість

Перший власник 119 тис.км 10 л / 100 км Поїздки в місті

НЕМАЄ датчика РІВНЯ антифризу!!! На 119тис. прогоріла трубка EGR, і антифриз - 4 літра, пішов у вихлопну систему!!! На тойоті сказали - це БОЛЯЧКА! Ха, всього-навсього мало не впоров двигун. Авто чисто пенсіонерський, 2,8 диз 177 к.с динаміки нема, на обгонах тупий, валкий в міру, розхід в середньому 10л. Тормоза нормальні. Багажник місткий. Вся "отделка" - на торпеді, кнопки під магнітолою, ручки дверей, біля куліси - все царапається дуже швидко. Ущильнювачи задніх дверей - це болячка, пасажири здерають їх жопами постійно. Ходовка добра, раз міняв резинки стабілізатора і ось салінблоки треба мінять. Євро 6, бачка селітри десь на 4.5 тис.км вистачає. Якщо викинуть EGR машина ніякий кордон не пересіче.

Toyota Land Cruiser Prado 150 2012

Toyota Land Cruiser Prado 150 2012

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, гальма, керованість, ціна

Перший власник 137 тис.км 10 л / 100 км Сім'я

Владел Прадиком 9ть лет. из салона. 3.0 дизель. Только положительные эмоции. Единственное отделочные материалы салона и лкп. На 80-ти тыс. програмно удалил егр и всё. Масла, фильтра каждые 10 тыс. и порядок. За 137 тыс владения три комплекта колодок. Последний комплект Hi-Q Корейские , больше всего понравились. Тормоза лучше, писка никакого и диски не ели. Ещё два раза заменили резинки на стабилизаторе.
Вообщем танк , неубиваемый. Но на дальние расстояния напряжно, большая, валкая. Расход в круг 11, хотя комп пишет 9.5. И постоянно грязная задняя дверь.
Скучно с ней. Продал и ищу Q-5 диз.

витрати палива, вартість обслуговування

60 тис.км Сім'я

Кращої,надійнішої, і не вбиваєма, машини не було,нема, і набуде вона найкраща у всьому.

Toyota Land Cruiser Prado 150 2018

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування

Перший власник 55 тис.км 18 л / 100 км Сім'я

Езжу на разных Прадо с 2007 года .Сейчас Прадо 2018 года 2.7 газ /бензин, в основном город , летом за город на дачу...
Был Прадо 120 4.0 литровый и 2.7 литровый , поэтому как владелец со стажем заявляю , что расход газа не может быть 14 литров и уж тем более 12 литров...Расход 18- 20 литров , может быть и больше...Спасибо..

Toyota Land Cruiser Prado 150 2010

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів, витрати палива

Toyota Land Cruiser Prado 150 - это отличный, очень надёжный, комфортный, семейный автомобиль. А с другой стороны, он и является настоящим полноприводным "танком". Так как обладает большой проходимостью. В общем путешествовать на нём одно удовольствие. Автомобиль обладает большими габаритами. Это придаёт ему грозную внешность, даже сказал бы агрессивную, но в то же время очень современную. Обзорность у автомобиля замечательная, зеркала большие. Самое главное - мертвых зон практически нет. Салон просторный, красивый. Сидения довольно-таки удобные, не скользишь, сидишь прочно и надежно. Совсем не давно мы с семьей проехали немного больше 850км, в основном без остановок, так вот, усталости никакой. У автомобиля есть задняя камера, что очень удобно при парковке.
У Land Cruiser, дверь багажника открывается немного неудобно - в бок. Это и выглядит не очень, и ходить вокруг машины становится неудобно. При двигателе 2,7л, нужно ездить медленно и вальяжно. Слабенько стартует с места. Расход бензина конечно же не в нашу пользу. Так что, не значительные минусы присутствуют.
Регулярные затраты на ТО достаточно вменяемые в среднем от 3 000 - 6 000грн.
В ремонт мой автомобиль не сдавался, т.к. всё работает отлично!
В общем, автомобиль достойный! Можно смело ставить пятерку!

Toyota Land Cruiser Prado 150 2018

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник Сім'я

Авто куплено в автосалоне, Гбо устанавливали там же с гарантии не сняли, очень комфортное авто, расход газа в городе 14, трасса 12, в городе мощности достаточно по трассе после 130 автомобиль вялый, очень яркий свет светодиодных фар, на дороге впечатление очень массивного и устойчивого автомобиля, легкий в управлении. Расходы на ТО и др минимальные. Мойка и заправка. Всем рекомендую.

Toyota Land Cruiser Prado 150 2010

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, витрати палива, керованість

Перший власник 140 тис.км 18 л / 100 км Сім'я

Перед этим рамным внедорожником ездил 8 лет на 120 Прадо, так что есть с чем сравнить в плане развития.
В целом считаю что 150 Ленд Крузер прадо отличный автомобиль с надежным атмосферным двигателем, рамным кузовом и довольно комфортной подвеской.
Однозначно хороша динамика, если объём двигателя 4 литра. На двигателях 2.8 и 2.7 машина вялая, особенно на трассе при обгонах это заметно. Я ездил только на 4-х литровых версиях, потому динамикой был доволен, вопрос расхода топлива решил установкой ГБО. Расход газа по городу приблизительно 18-20 литров. Баллон на 82 литра идеально становится вместо запаски.
По поводу подвески... На 120м у меня была пневмо -подвеска. Проблем с ней не было 8 лет никаких. Недовольство вызывал только значительный крен на поворотах. Потому систему RLCC в 150-м я встретил радостно и она себя вполне оправдала. На поворотах машина ведет себя намного спокойнее, крен меньше. Проблем с этой системой не имел, хотя на сервисе слышал о дороговизне ее ремонта.
Отличие пружинной подвески от пневмо в 150-м заметил сразу. На месте водителя это не сильно заметно, но задняя часть автомобиля реагирует на неровности резче и агрессивнее. Ну тут за надежность надо чем то жертвовать, и однозначно, для тех, кто едет далеко от СТО, я бы рекомендовал пружинный вариант как более надежный. Тем же кто от города далеко не отъезжает комфортнее, будет на пневмоподушках.
Рулевое плавное, сам руль большой и медленный. Пересаживаясь со спортивного мерседеса с электро рулем я некоторое время приспосабливался. Но при этом управляемость очень качественная как для внедорожника таких габаритов и массы. К кузову привыкаешь быстро, обзор спереди хороший, сзади помогает видеокамера и парктроник.
Салон качественный, но простой. Тойота в этом плане меняться не хочет - никаких излишеств и наворотов. Огромные и удобные боковые зеркала. Маловато мелких карманчиков и боксов. Очень удобный и востребованный летом холодильник в подлокотнике.
Кожа в моем прадике была черная, Салон тоже черный со вставками под дерево. Качество кожи мне понравилось. Она стала толще и прочнее, чем была в 120-м.
Очень порадовало открытие стекла в задней двери. Функция оказалась удобной и востребованной.
Датчики дождя и света работали без нареканий и не напрягали. Практически все время ездил в режиме "авто".
Без ключевой доступ не глючит и не подводил. Ключ машина видит в радиусе одного -полутора метров.
Очень рад тому, что Тойота оставила в Прадо 150 проверенную и надежную раму. Это не только стабильность конструкции кузова на бездорожье, но и пассивная безопасность в городе.
Конечно машина не скоростная. До 120 км/ч прадо ведет себя послушно и комфортно, но при увеличении скорости появляется валкость. Хотя при необходимости на 160 км/час можно отлично ехать по автобану.
Салон и багажник просторный, вентиляция отличная. Зимой нагревается быстро.
Кстати зимние функции реализованы хорошо. Есть подогрев попы, щеток стеклоочистителя, зеркал, боковых стекол, в топ комплектации подогрев руля.
Проходимость та же. То есть по полному приводу ничего не менялось со времен 120 версии Прадо. И это хорошо.
Блокировка и пониженная передача реализованы теперь кнопками. Понижайка включается ТОЛЬКО на нейтрале.
Столкнулся с нюансами при установке ГБО. Не устанавливайте системы "в гараже". После установки постоянно вылазил чек, на скоростях выше 130км/ч машина начинала дергаться, и полтора месяца я ездил на регулировки и коррекции пока не заменил сервис. В результате все исправила замена редуктора на голд -версию с увеличенным ресурсом подачи газа. После этого машина на газу ехала лучше, чем на бензине.

Toyota Land Cruiser Prado 150 2014

Toyota Land Cruiser Prado 150 2014

шумоізоляція

Сім'я

Очень классный автомобиль. Для наших дорог, очень подходит. Проходимость отличная, расход, надежность. В ремонте- копейки. Советую.

Toyota Land Cruiser Prado 150 2017

Toyota Land Cruiser Prado 150 2017

динаміка, керованість, шумоізоляція

Перший власник 54 тис.км 16 л / 100 км Сім'я

Надежный , безопасный , комфортный автомобиль очень просторный салон , прекрасная работа климат контроля

Toyota Land Cruiser Prado 150 2.7L МT (163 л.с.) 2013

Toyota Land Cruiser Prado 150 2.7L МT (163 л.с.) 2013

Надежность!!!,рамный кузов ,ездовые качества,

При покупке очереди расписаны на год вперед.Салон аскет,

Прадо - это не только настоящий японский бренд, но и реально очень хорошее и надежное авто. Супер ездовые качества,рамный кузов,в Салоне ничего не скрепит,обьемный багажник,открытие стекла в двери багажника.И самый насущный вопрос - едет или не едет. Все зависит от человека и его манеры езды. Мне хватает.,,

Toyota Land Cruiser Prado 150 3.0D AT (173 л.с.) 7s 2004

Toyota Land Cruiser Prado 150 3.0D AT (173 л.с.) 7s 2004

Очень удачный и продуманный.

Не могу назвать

Автомобиль выпуска конца декабря 2003, приобрел в 2007 с пробегом 115 т.км. Сегодня пробег 230 т.км.
Никаких проблем с дизелем и АКП не было и судя по всему в обозримом будущем не предвидится.
Мелкое обслуживание ходовой, типа замены стабилизаторных стоек и т.д. можно опустить.
Ну, и конечно расходные материалы, как и на всех остальных авто.
На сегодня не вижу альтернативы для замены, ну разве что новый 150й.
Конечно есть и более быстрые машинки, более футуристичные, короче много всякого хлама катается.
Но 120й Прадик, реально универсальный автомобиль : город, трасса, бездорожье,снег, гололед, все по ......
Всем кто бредит идеальным автомобилем - советую дизельный вариант D4D.
В плане динамики тоже все в порядке, не разочаруетесь.
Ни разу не подвел.

Toyota Land Cruiser Prado 150 2013

гладко едет, на дизеле мало ест, заводится в морозы отлично.амортизаторы класс, поломки случаются редко.

для меня минусов в этой машине нет.

на прадик я пересела хундая гетц, разница конечно огромная, небо и земля, грубо говоря. Все боятся, что прадо много расходует топлива, про бензин могу согласится, но когда я перешла на дизель, то я редко вспоминаю о том, что нужно заполнить бензобак, хотя я в разъездах с утра до вечера. внутри есть все, что нужно, едешь как дома. Гладко идет, хотя по нашим дорогам это кажется нереальным, но она словно плывет. в морозы с ней ноль проблем. с виду кажется огромной, но когда садишься и едешь, то габариты чувствуются намного меньше. хоть и большая тяжелая но шустрая машины. полный привод не может не радовать, прёт как танк, и маневры исполнять тоже всякие может. вобщем машина просто супер. и детали на нее найти легко, и она стоит своей цены.

Toyota Land Cruiser Prado 150 3.0D AT (127 л.с.) 2010

Toyota Land Cruiser Prado 150 3.0D AT (127 л.с.) 2010

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Выдающаяся надежность. Высокий уровень комфорта в салоне. Много дополнительных опций. По комплектации может соревноваться с Лексусом. Большой плюс - дизельный двигатель. Если никуда не спешить, можно ехать с расходом топлива 6 л. Управляемость премиум серии на высоком уровне. По сравнению с предыдущей моделью прадо120, управляемость стала в разы лучше. Вероятней всего, этому содействует пневмоподвеска и система КДСС на версии ПРАДО 150 Премиум.

Toyota Land Cruiser Prado 150 2013

Большой автомобиль, неплохая комплектация .

Шумный двигатель. Отвратительное качество отделки салона. Часто выходят из строя втулки стабилизатора.

После 120 Могу смело сказать, автомобиль не удачный. В первую очередь не приятно был удивлен качеством салона. На 40 тыс. Поменяли по гарантии рулевое колесо, т. К. Кожа на нем вытерлась до бела. Повторенная замена руля должна была быть на 77 тыс. Инженер по гарантии уже заказал руль и кулису, но я не дождался пока они прийдут и продал авто. Раздражает дешевый пластик, который очень легко царапается. В том числе и на руле. Салон тарахтит, почти как на вазовской десятке. На подножке, из за того что на нее часто наступаешь, облезла краска. В машине с KDSS каждые 25 -30 тыс готовьтесь менять втулки стабилизатора. Показания расхода топлива не соответствуют действительности. Компьютер показывает в основном 10-11 л/100км. В действительности примерно +1 литр к показаниям.

Многофункциональность .

Пока не заметил

Автомобиль стоит своих денег , отличное соотношение цены и качества . Мощный двигатель,многофункциональная ходовка,простое управление.Расход топлива смешанный цикл 10литров ,при умеренном режиме .

Джип

слабый мотор, много на дороге

11,7сек до 100 сопоставим с моторами 100л.с.(1.4-1.6)2.0-2.2литровые современные моторы этому прадику не по зубам!

динаміка, витрати палива

Мне нравится. Хотелось бы, чтоб дизель был по резвее.По динамике сопоставим с легковым бензиновым авто 2 - 2,2 литра
Зато расход соляры небольшой.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Ленд Крузер Прадо 150 по рокам

Хочете придбати Тойота Ленд Крузер Прадо 150 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Land Cruiser Prado 150 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 20 відгуків відгуків про Тойота Ленд Крузер Прадо 150 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.