Toyota 15 відгуків про Toyota Land Cruiser Prado 150

якість збірки, керованість, динаміка, дорожній просвіт, простір салону

Дивитися всі вживані Toyota Land Cruiser Prado 150

Toyota Land Cruiser Prado 150 2018

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування

Езжу на разных Прадо с 2007 года .Сейчас Прадо 2018 года 2.7 газ /бензин, в основном город , летом за город на дачу...
Был Прадо 120 4.0 литровый и 2.7 литровый , поэтому как владелец со стажем заявляю , что расход газа не может быть 14 литров и уж тем более 12 литров...Расход 18- 20 литров , может быть и больше...Спасибо..

Toyota Land Cruiser Prado 150 2010

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів, витрати палива

Toyota Land Cruiser Prado 150 - это отличный, очень надёжный, комфортный, семейный автомобиль. А с другой стороны, он и является настоящим полноприводным "танком". Так как обладает большой проходимостью. В общем путешествовать на нём одно удовольствие. Автомобиль обладает большими габаритами. Это придаёт ему грозную внешность, даже сказал бы агрессивную, но в то же время очень современную. Обзорность у автомобиля замечательная, зеркала большие. Самое главное - мертвых зон практически нет. Салон просторный, красивый. Сидения довольно-таки удобные, не скользишь, сидишь прочно и надежно. Совсем не давно мы с семьей проехали немного больше 850км, в основном без остановок, так вот, усталости никакой. У автомобиля есть задняя камера, что очень удобно при парковке.
У Land Cruiser, дверь багажника открывается немного неудобно - в бок. Это и выглядит не очень, и ходить вокруг машины становится неудобно. При двигателе 2,7л, нужно ездить медленно и вальяжно. Слабенько стартует с места. Расход бензина конечно же не в нашу пользу. Так что, не значительные минусы присутствуют.
Регулярные затраты на ТО достаточно вменяемые в среднем от 3 000 - 6 000грн.
В ремонт мой автомобиль не сдавался, т.к. всё работает отлично!
В общем, автомобиль достойный! Можно смело ставить пятерку!

Toyota Land Cruiser Prado 150 2018

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник Сім'я

Авто куплено в автосалоне, Гбо устанавливали там же с гарантии не сняли, очень комфортное авто, расход газа в городе 14, трасса 12, в городе мощности достаточно по трассе после 130 автомобиль вялый, очень яркий свет светодиодных фар, на дороге впечатление очень массивного и устойчивого автомобиля, легкий в управлении. Расходы на ТО и др минимальные. Мойка и заправка. Всем рекомендую.

Toyota Land Cruiser Prado 150 2010

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, витрати палива, керованість

Перед этим рамным внедорожником ездил 8 лет на 120 Прадо, так что есть с чем сравнить в плане развития.
В целом считаю что 150 Ленд Крузер прадо отличный автомобиль с надежным атмосферным двигателем, рамным кузовом и довольно комфортной подвеской.
Однозначно хороша динамика, если объём двигателя 4 литра. На двигателях 2.8 и 2.7 машина вялая, особенно на трассе при обгонах это заметно. Я ездил только на 4-х литровых версиях, потому динамикой был доволен, вопрос расхода топлива решил установкой ГБО. Расход газа по городу приблизительно 18-20 литров. Баллон на 82 литра идеально становится вместо запаски.
По поводу подвески... На 120м у меня была пневмо -подвеска. Проблем с ней не было 8 лет никаких. Недовольство вызывал только значительный крен на поворотах. Потому систему RLCC в 150-м я встретил радостно и она себя вполне оправдала. На поворотах машина ведет себя намного спокойнее, крен меньше. Проблем с этой системой не имел, хотя на сервисе слышал о дороговизне ее ремонта.
Отличие пружинной подвески от пневмо в 150-м заметил сразу. На месте водителя это не сильно заметно, но задняя часть автомобиля реагирует на неровности резче и агрессивнее. Ну тут за надежность надо чем то жертвовать, и однозначно, для тех, кто едет далеко от СТО, я бы рекомендовал пружинный вариант как более надежный. Тем же кто от города далеко не отъезжает комфортнее, будет на пневмоподушках.
Рулевое плавное, сам руль большой и медленный. Пересаживаясь со спортивного мерседеса с электро рулем я некоторое время приспосабливался. Но при этом управляемость очень качественная как для внедорожника таких габаритов и массы. К кузову привыкаешь быстро, обзор спереди хороший, сзади помогает видеокамера и парктроник.
Салон качественный, но простой. Тойота в этом плане меняться не хочет - никаких излишеств и наворотов. Огромные и удобные боковые зеркала. Маловато мелких карманчиков и боксов. Очень удобный и востребованный летом холодильник в подлокотнике.
Кожа в моем прадике была черная, Салон тоже черный со вставками под дерево. Качество кожи мне понравилось. Она стала толще и прочнее, чем была в 120-м.
Очень порадовало открытие стекла в задней двери. Функция оказалась удобной и востребованной.
Датчики дождя и света работали без нареканий и не напрягали. Практически все время ездил в режиме "авто".
Без ключевой доступ не глючит и не подводил. Ключ машина видит в радиусе одного -полутора метров.
Очень рад тому, что Тойота оставила в Прадо 150 проверенную и надежную раму. Это не только стабильность конструкции кузова на бездорожье, но и пассивная безопасность в городе.
Конечно машина не скоростная. До 120 км/ч прадо ведет себя послушно и комфортно, но при увеличении скорости появляется валкость. Хотя при необходимости на 160 км/час можно отлично ехать по автобану.
Салон и багажник просторный, вентиляция отличная. Зимой нагревается быстро.
Кстати зимние функции реализованы хорошо. Есть подогрев попы, щеток стеклоочистителя, зеркал, боковых стекол, в топ комплектации подогрев руля.
Проходимость та же. То есть по полному приводу ничего не менялось со времен 120 версии Прадо. И это хорошо.
Блокировка и пониженная передача реализованы теперь кнопками. Понижайка включается ТОЛЬКО на нейтрале.
Столкнулся с нюансами при установке ГБО. Не устанавливайте системы "в гараже". После установки постоянно вылазил чек, на скоростях выше 130км/ч машина начинала дергаться, и полтора месяца я ездил на регулировки и коррекции пока не заменил сервис. В результате все исправила замена редуктора на голд -версию с увеличенным ресурсом подачи газа. После этого машина на газу ехала лучше, чем на бензине.

Toyota Land Cruiser Prado 150 2014

Ключевыми плюсами данного авто считаю в порядке убывания:
1. Надежность. Мне просто некогда, да и нет лишних денег заниматься ремонтом. Гаража у меня нет, чтобы в нем копаться в машине. Знакомых в СТО тоже нет. Я хочу ездить на машине, а не трястись из-за ее состояния. Нервы прежде всего.
2. Большие размеры. Влазят все члены моей семьи, три велика в багажнике детских. Нигде ничего не жмет, в потолок я не упираюсь головой рост 197. Четыре колеса на 18 в багажник помещаются легко. Итого – залезаем все и еще полный багажник всего.
3. Проходимость. Постоянный полный привод решает. На пыжо я как то застрял на ровном месте во дворе, когда два колеса: переднее ведущее и заднее попали в ледяные ямки и шипы третий год хакка 5не цепляли. На прадо я не застрял еще ни разу. Ходы подвески просто поражают. Клиренс такой, что я еще ни на одной колдобине даже защитой не шоркнул.
4. Рама. Авто не скрипит. Двери закрываются в любом раскоряченном положении машины привет хайлендер. И машина не разбалтывается от наших убитых дорог, превращаясь в старый скрипучий шкаф.
5. Ликвидность. Да, я думаю о том, что когда-то машину придется продать. И я не хочу терять в цене, по-моему, это вполне себе адекватное желание. А прадо наверное, меньше всех теряет в цене с годами.
Мне был нужен авто в котором я уверен на все 100%, что заведусь, доеду, не застряну, не цепану.

Сім'я

Очень классный автомобиль. Для наших дорог, очень подходит. Проходимость отличная, расход, надежность. В ремонте- копейки. Советую.

Toyota Land Cruiser Prado 150 2017

Toyota Land Cruiser Prado 150 2017

динаміка, керованість, шумоізоляція

Надежный , безопасный , комфортный автомобиль очень просторный салон , прекрасная работа климат контроля

Toyota Land Cruiser Prado 150 2.7L МT (163 л.с.) 2013

Toyota Land Cruiser Prado 150 2.7L МT (163 л.с.) 2013

Надежность!!!,рамный кузов ,ездовые качества,

При покупке очереди расписаны на год вперед.Салон аскет,

Прадо - это не только настоящий японский бренд, но и реально очень хорошее и надежное авто. Супер ездовые качества,рамный кузов,в Салоне ничего не скрепит,обьемный багажник,открытие стекла в двери багажника.И самый насущный вопрос - едет или не едет. Все зависит от человека и его манеры езды. Мне хватает.,,

Toyota Land Cruiser Prado 150 3.0D AT (173 л.с.) 7s 2004

Toyota Land Cruiser Prado 150 3.0D AT (173 л.с.) 7s 2004

Очень удачный и продуманный.

Не могу назвать

Автомобиль выпуска конца декабря 2003, приобрел в 2007 с пробегом 115 т.км. Сегодня пробег 230 т.км.
Никаких проблем с дизелем и АКП не было и судя по всему в обозримом будущем не предвидится.
Мелкое обслуживание ходовой, типа замены стабилизаторных стоек и т.д. можно опустить.
Ну, и конечно расходные материалы, как и на всех остальных авто.
На сегодня не вижу альтернативы для замены, ну разве что новый 150й.
Конечно есть и более быстрые машинки, более футуристичные, короче много всякого хлама катается.
Но 120й Прадик, реально универсальный автомобиль : город, трасса, бездорожье,снег, гололед, все по ......
Всем кто бредит идеальным автомобилем - советую дизельный вариант D4D.
В плане динамики тоже все в порядке, не разочаруетесь.
Ни разу не подвел.

Toyota Land Cruiser Prado 150 2013

гладко едет, на дизеле мало ест, заводится в морозы отлично.амортизаторы класс, поломки случаются редко.

для меня минусов в этой машине нет.

на прадик я пересела хундая гетц, разница конечно огромная, небо и земля, грубо говоря. Все боятся, что прадо много расходует топлива, про бензин могу согласится, но когда я перешла на дизель, то я редко вспоминаю о том, что нужно заполнить бензобак, хотя я в разъездах с утра до вечера. внутри есть все, что нужно, едешь как дома. Гладко идет, хотя по нашим дорогам это кажется нереальным, но она словно плывет. в морозы с ней ноль проблем. с виду кажется огромной, но когда садишься и едешь, то габариты чувствуются намного меньше. хоть и большая тяжелая но шустрая машины. полный привод не может не радовать, прёт как танк, и маневры исполнять тоже всякие может. вобщем машина просто супер. и детали на нее найти легко, и она стоит своей цены.

Toyota Land Cruiser Prado 150 3.0D AT (127 л.с.) 2010

Toyota Land Cruiser Prado 150 3.0D AT (127 л.с.) 2010

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Выдающаяся надежность. Высокий уровень комфорта в салоне. Много дополнительных опций. По комплектации может соревноваться с Лексусом. Большой плюс - дизельный двигатель. Если никуда не спешить, можно ехать с расходом топлива 6 л. Управляемость премиум серии на высоком уровне. По сравнению с предыдущей моделью прадо120, управляемость стала в разы лучше. Вероятней всего, этому содействует пневмоподвеска и система КДСС на версии ПРАДО 150 Премиум.

Toyota Land Cruiser Prado 150 2013

Большой автомобиль, неплохая комплектация .

Шумный двигатель. Отвратительное качество отделки салона. Часто выходят из строя втулки стабилизатора.

После 120 Могу смело сказать, автомобиль не удачный. В первую очередь не приятно был удивлен качеством салона. На 40 тыс. Поменяли по гарантии рулевое колесо, т. К. Кожа на нем вытерлась до бела. Повторенная замена руля должна была быть на 77 тыс. Инженер по гарантии уже заказал руль и кулису, но я не дождался пока они прийдут и продал авто. Раздражает дешевый пластик, который очень легко царапается. В том числе и на руле. Салон тарахтит, почти как на вазовской десятке. На подножке, из за того что на нее часто наступаешь, облезла краска. В машине с KDSS каждые 25 -30 тыс готовьтесь менять втулки стабилизатора. Показания расхода топлива не соответствуют действительности. Компьютер показывает в основном 10-11 л/100км. В действительности примерно +1 литр к показаниям.

Многофункциональность .

Пока не заметил

Автомобиль стоит своих денег , отличное соотношение цены и качества . Мощный двигатель,многофункциональная ходовка,простое управление.Расход топлива смешанный цикл 10литров ,при умеренном режиме .

Джип

слабый мотор, много на дороге

11,7сек до 100 сопоставим с моторами 100л.с.(1.4-1.6)2.0-2.2литровые современные моторы этому прадику не по зубам!

динаміка, витрати палива

Мне нравится. Хотелось бы, чтоб дизель был по резвее.По динамике сопоставим с легковым бензиновым авто 2 - 2,2 литра
Зато расход соляры небольшой.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Ленд Крузер Прадо 150 по рокам

Хочете придбати Тойота Ленд Крузер Прадо 150 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Land Cruiser Prado 150 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 15 відгуків відгуків про Тойота Ленд Крузер Прадо 150 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.