Toyota 18 відгуків про Toyota Tercel

3.7

динаміка, якість збірки, керованість, простір салону, витрати палива

якість матеріалів, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Toyota Tercel
Toyota Tercel 1986

Toyota Tercel 1986

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна

Подорожі

Это машина внешне не очень,но есть большое Но, машина фантастическая ! Пригнал с Германии ,1.8 бензин, перед.привод, стоит раздадка на полный привод , ехал по галоледу и не знал что на дороге лед ! когда увидел по дороге что лежат в кювете две машины я остановтлся и вышел стоять было невозможно гололед, а ехал 70 км в час ! потом уже стал ехать 50 км на полном приводе, один раз за мной погнались гаишники на выезде из поселка свернул на влажную пахоту в поле включил полн.пртвод гаишники обалдели..через пахоту выехал на сопку дальше уже на дорогу больше их не видел, машина супер !

об`єм багажника, простір салону

коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування

11 л / 100 км Сім'я

Запчастин вже майже немає, потрібно шукати на 'разборках'. А якщо є нові то ціни 'космос'. Бережіть коробку та передній привід 'гранати'. Все інше можна шукати і з розумом 'втиснути' від ВАЗ, ГАЗ, Москвич тощо. Знаю, що навіть мотори дизельні ставлять) Загалом машина їде майже скрізь і в майже любу погоду. Великий багажник, можна багацько барахла відвезти на край циивілізації) Японці вміють робити автомобілі. В порівнянні з іншими марками автомобілів тих років Терцел на висоті !!!

Toyota Tercel 1982

Toyota Tercel 1982

Полный подключаемый привод, пониженная передача, клиренс, надежность, ремонтопригодность, отличный двиг, печка, радиус разворота, ГУР, кузов вагон.

Берегите КПП и ШРУСы - и будет Вам вечная машина!

Универсальный универсал. Отличная проходимость на полном приводе и уверенная езда по гололеду. На сухом асфальте отключаем полный привод, грузим до 500 кг и едем спокойно со скоростью 110-120км/ч с расходом около 7л.

Toyota Tercel 1987

Автоматическая трансмиссия карбюратор без подсоса Надежность

Нет тахометра 3 ступени в АКПП ( некоторые версии 4) немного медленные тормоза

Для интересующихся надежными автомобилями Toyota помещаю отзыв на модель Tercel 3-ого поколения. Куплен автомобиль в далеком 1994 году с пробегом 98000 км. Модель выпуска 1987 года. Двигатель 1.5 л. 87 сил. (из википедии ) 4 цилиндра12 клапанов( да были и такие. точно не помню 1 впускной и 2 выпускных или наоборот на цилиндр) карбюратор не инжектор но без подсоса ( при прогреве не надо закрывать-открывать вручную никакие заслонки-все автоматически). ГУР, Кондиционер без АБС. FWD Трансмиссия автомат по всей видимости 3 ступени. Режимы P N D 2 L( стоянка нейтраль драйв невыше 2-ой передачи и ещё режим L или первая ступень для буксировки прицепа или наоборот 3 ступень для движения по снегу. знатоки поправят. Машина была без описания) По внешнему виду модель типа 99 Жигулей но с 2 дверями и чуть поменьше колесная база 2380 мм ширина 1626 мм. Покрышки бескамерные профиль 155/65r13. Довольно узкие по современным меркам но зато расход бензина на минимуме из-за малого сопротивления качению. Владел 18 месяцев. Были исправлены некоторые недостатки после покупки. Заменена труба глушителя идущая через заднюю балку. Заменена порванная резино- металлическая опора двигателя (куплена у дилера). За 15000 км не ломалось ничего. По опыту владения советским автопромом пытался отрегулировать зазор в клапанах на 100000 км но все было в норме. Разгон был довольно резвым для АКПП. Коробка переключалась практически незаметно-поэтому было трудно определить сколько ступеней 3 или 4. 130 км.ч ощущалось как 50 км.ч на классике ВАЗ. Если педаль в пол то скорость около 165 км.ч но появлялись шумы трансмиссии и некоторая неуверенность в поведении автомобиля. Тормоза адекватные но немного медленные по сравнению с автомобилями для активного вождения.фото можно найти в википедии англ.Недостатки 3 передачи а не 4 в акпп. Нет тахометра.Достоинство надёжность.

Toyota Tercel 1987

якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Замена КПП, ремонт двигателя (400000км) замена приводов, подшипников ступиц и полуосей.

Тойота Терцел 1987 года выпуска AL 25 подключаемый полный привод, пониженная передача, кузов универсал, плюс расход 7 литров по городу. Это всё тойота. И этим всё сказано. Ползёт там же где и нива, а вот удобство и управление на порядок выше. Никаких тебе вибраций и лишних шумов. Есть конечно жучки ржавчины по кузову но для этих лет они должны быть. В остальном довольно надёжный автомобиль без претензий на роскошь.

Toyota Tercel 1991

Toyota Tercel 1991

витрати палива

железяки со владика 20 дней едут ( фару разбил) родной звук комплектовался одним динамиком с правой стороны, при установке нормальных блинов подходящего типоразмера возникла проблема с толщиной этих самых блинов.Пришлось подкладки подкладывать. Глушитель таки отгорел. Приварил и нэт проблэм.Лобовуха с трещиной, думаю поменять на досуге. На 180 передние стойки поменял да резинки в ходовке всякие.Вот так.

Авто надёжное, если вовремя на то загонять. проблем с поиском расходников особо нет. По городу просто супер. На трассе дорогу держит довольно хорошо, но колеюк не любит- болтать начинает. радует расход топлива. С детским креслом на заднее сидение с трудом 1го чела не в теле тока запихать можно. Места мало. руль без регулировок, сложно усаживаться. автомат работает иногда не в тему. радует проходимость вне дорог. если совсем не злобствовать то можно далеко за трактором ходить (периодически езжу на рыбалку, лопатой ни разу не пользовался, достаточно пассажиров под дождь выгнать)Багажник мал. посещать супермаркеты для недельных запасов лучше одному.Зима проблем не даёт и при -30.Странные представления у косоглазых о шумоизоляции- всё что происходит под капотом слшно отчётливо. И трещины асфальтовые чувствуются.

• Погано
    1.2
Toyota Tercel 1989

Toyota Tercel 1989

якість збірки, ціна

якість матеріалів, вартість обслуговування

идеальное решение для "зелёнок". цена соответствует качеству - 200 евро. и разбить не жалко, только вот запчасти не так-то просто купить, в нашем городе всего только 2 такие машины катались, спроса вообще никакого. при покупке были две проблемы: провода от тромблёра держались на соплях и была пробита прокладка движка, каждую неделю приходилось доливать по литру масла.

Toyota Tercel 1992

Toyota Tercel 1992

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

слабые задние пружины что сильно ограничивают грузоподьемность!!!и просто моя фатальная ошибка я вовремя не среогировал на прогаревшую гофру выхлопной системы что привело через два месяца к пажару!!!!автомобиль сгорел полностью!!!! а серезных проблем в период эксплуотации небыло!!!

надежный автомобиль,с хорощим дизайном и в полне мощный для своего класса и двигателя!!!
но огарчяет отделка салона и комплектация особенно эконом класса!!
и просто отлично заводится зимой даже на менеральном масле без подогрева, во всяком случае моя заводилась!!!

Toyota Tercel 1988

динаміка, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Авто при покупке было убитое(двигатель,сцепление,кузов,частично ходовая).Многое уже сделал:частично двигатель(кроме сальника коленвала и подушек),ходовая(кроме рул.рейки),сцеление,поварил кузов.

Отличный автомобтльчик за свои деньги.Тех. хар-ки:двигатель 1.3 12v(73л.с),карбюратор(солекс:)),0-100км/час-12.5сек,мах-170км/час,расход 8.5-город,7-трасса,вес авто-820кг,Комплектация:кондиционер,гидроусилителъ,ц/з,сигнализация.Преймущества:100% городское авто,маневренная,шустрая,экономичная,даже коробка 4ст.Недостатки:слишком жесткая,малый клиренс,маленький обьем багажника.

Toyota Tercel 1994

Toyota Tercel 1994

динаміка, керованість

Проблемы возникли после дтп. В наличии ничего нет. Стоимость переднего бампера 86 тыс. руб. под заказ. Фары 8.2 тыс. каждая. Непонимаю. Менеджеры автосалонов обьясняют тем, что автомобиль создан только для внутреннего рынка Японии.

Автомобиль прекрасно показал себя на дороге, не смотря на правый руль,неплохой обзор. Мотор тянет как надо. Подвеска жестковата, но дорогу держит великолепно. В обслуживании в основном сталкивался с текущей мелкосрочкой (колодки, масло, стойки, и т.п. моменты).

Toyota Tercel 1997

Toyota Tercel 1997

Небольшая , вметительная , достаточно высокая

минусов не вижу, может они и для кого-то и существую относительно этой машины, но для меня просто их нету.

Салон Toyota Tercel довольно комфортный, но ничего лишнего. Нет даже кондиционера. Расход бензина в городском режиме примерно 7-8 литров. Машиной я довольна. Езжу с ребенком (на заднем сиденье есть ремни для детского кресла - там он и сидит). Очень удобная машина для езды по городу. Небольшая, юркая, очень резвая. Правда, ощущается, что она очень легкая. Вместительный багажник. Создалось ощущение, что машина как будто предназначена для женщины и ребенка (для езды по городу). Коробка 4-х скоростная (правда, иногда так и хочется преключиться на 5 скорость...).
Достаточно высокая. С легкостью заезжает на бордюры и нигде брюхом не цепляет. В общем - чем больше на ней ездишь, тем больше она нравится. Я ни разу не пожалела об её покупке. После покупки Toyota Tercel я не пожалела, что ее приобрела

Toyota Tercel 1998

Toyota Tercel 1998

якість збірки, ціна

Регион эксплуатации ХМАО ЮГРА Замена свечей накаливания остальное по регламенту Жалко что не оказалось данной модели в перечне

в зксплуатации 2 года модель корса турбо дизель НАСТОЯЩИЙ бюджетный автомобиль

• Погано
    2.8
Toyota Tercel 1984

Toyota Tercel 1984

динаміка, простір салону, керованість

Проблемы были с карбюратором, очень много бензина начинал употреблять потом безо всяких причин все исчезло. Ломались шрузы, очень долго искал . Нашел только в одном месте 150 у.е. за каждый я подумал что этого машина не стоит, и договорился на нашем местном заводе, и мне переделали шрузы с девятки все подошло теперь к ним претензий нет. Еще фару я разбил, и так и не нашел подходящего размера. А вот сейчас машина стоит в гараже уже недели две не выезжал, так как она странно стала себя вести постоянно дергается в чем причина разобраться да сих пор не могу.

Ну более именее приличные не смотря что машине уже 22 года (ровесница) ездит довольно шустро. Ну вот низковата конечно для наших дорог. Да и дизайн очень уж устарел. Но счет комфортабельности тут с ней более мение все нормально, сидения удобные руль расположен удачно, все под рукой. На счет обслуживания, конечно особо сказать ни чего не могу так как делаи я переделывал в основном из отечественных машин.

Toyota Tercel 1979

Toyota Tercel 1979

ціна

Введите в каталог SUCCEED.

Лучший бюджетный автомобиль.
Замечаний с пробегом 1000 км нет.

Toyota Tercel 1995

Toyota Tercel 1995

якість збірки, витрати палива, керованість

За время эксплуатации кроме расхдных материалов (фильтры и масло) были заменены еще и стойки, так как старые родные пришли в полную негодность и ремень ГРМ. Чистка инжекторов пару раз, так как из-за качества бензина засорялись форсунки, на световорах двигатель начинал терять обороты. Апогеем моей эксплуатации Toyota Tercel, стала замена силового агрегата :-)). В старом двигателе, что то застучало и он стал работать (на слух) как дизель. После недолгих скитаний по автосервисам принял решение заказать новый двигатель, так как это обходилось дешевле ремонта. Двигатель (с доставкой и установкой ) 23 тыс. руб. и свой старый я продал сервисменам за 5тыс. Итого удовольствие стоило 18 тыс. После чего я еще пол года поездил на данном авто (без проблем) и благополучно продал.

Праворукий японец (выпуска середины девяностых годов) лет пять назад был отличным выборам для машины стоимостью 150 тыс руб. Еще не было навороченой электроники, в атомобиле все просто и надежно. Салон хоть и из пластика зато подгонка деталей не вызывает нареканий. Мощности двигателю можно и добавить, однако пришлось бы чаще заправляться. Расход топлива был 7-8 л в городском режиме (летом). Это был мой первый автомобиль, после которого у меня осталось приятное впечатление от японского автопрома. Всегда присутствовала мысль: "Если все так неплохо в старом подержанном японском авто , то как приятно должно быть в новом".

Toyota Tercel 1993

Toyota Tercel 1993

простір салону

Основная и постоянная проблема, это КОЛЕСА. Я мастер найти то, чем можно проколоть, даже в гараже я наехала на тяпку))))) В связи с этим в совершенстве владею боллонником, домкратом и таинством закручивания болтов. Девушкам, кто не умеет, рекомендую научится - всегда может пригодится и это абсолютно не трудно. За три года эксплуатации сделала один серьёзный ремонт - капитальный (без расточки). Пробег был 200 т, масло подгорало, машина стала слабой и я решила дать вторую жизнь. Все получилось удачно, о решении не жалею. Остальные ремонты были обыкновенным регулярным обслуживанием - масло, ремни, фильтра, даже антифриз. Привода и тормозные колодки тоже отнесу к нормальному явлению при замене. Оценки машине поставила везде большие, это из-за того что она мне нравиться, а максимум не стала ставить т.к. идеала не бывает даже в мире машин. Серьёзной доработке подвергла подвеску - люблю комфорт!))) Да, забыла один момент, который сильно мне потрепал нервы - в машине был заводской брак радиатора печки, в результате нашли и устранили. Более расписывать не буду, остались мелочи.

Добрый день!
Увидела такой конкурс, и решила поучаствовать.
У каждого есть такая вещь, которую увидел, и понял, что она для тебя создана и ты будешь любить её пока она не придет в негодность.
Вот у меня так вышло с машиной. Она собрала те редкие качества, которые бывают в Toyota. А именно... ладно буду рассказывать по порядку!
Машина 4WD, механика, двигатель 1,5 при её массе в 0,9 т замечательнейшая вещь!
Ни зимой ни летом нет проблем с проходимостью и динамикой. Доработки с подвеской сделали машину выше и жестче.
Надо мной многие смеются за городом, когда я лезу в грязь в болото, по перекатам, а зимой пытаюсь играть в "царя горы" на машине.
Но провожают уже с уважением и восторгом, когда маленькая перламутровая машина с легкость оставляет преграды позади.
Маленький, уютный салон машины и наличие всего 2 дверей вместо 4 делают машину аккуратной и милой, но я знаю что она меня везде вывезет и не подведет. Летом салон из маленького превращается в палатку для загородных поездок, задние сидения устраняются и задняя часть салона используется как кузов, например под велосипед. Немного доработала салон машины под себя, поменяла руль, обивку сидений, магнитола CD выжила штатную старушку. Теперь могу сказать с уверенностью, что те, кто ездил на полноприводной машине никогда не сядет за моно. Это знаете, как ходить в одном ботинке, а потом вдруг узнать, что носить два, это намного удобнее.
Не буду переходить к частным случаям и событиям, это очень долго получится. Смотрите фото и ниже опишу чуть-чуть тех. сторону эксплуатации. Всем удачи!
P.S. Помните машины это не просто механизмы. Осознайте это, полюбите их, и вы обретёте друга на долгие годы.

Toyota Tercel 1988

Простой и надежный двигатель (3А). Прочная ходовка и трансмиссия. Удобный салон.

Как у всех старых авто проблема с некоторыми з/ч.

Еще раз убедился в надежности и комфортности Тойоты. На днях пробежался (около 2000 км.) В салоне 3 взрослых + ребенок + вторая запаска +балон ГБА + груз около 120кг., за спиной прицеп 650кг и 20 лет со дня выпуска. И все это в гололед и мороз. Заняло 60 часов пути с учетом ночевки.

Toyota Tercel 1985

В эксплуатации полгода, но впечатления хорошие. Для авто 1985 г.в., ходит на равне с ТАЗ-21099 по трассе и оставлять их далеко сзади по бездорожью (4WD), плюс вместительный багажник и просторный салон при сравнительно не больших внешних габаритах. Простой и надежный двигатель 3А. Пятиступка коробка. Вообщем машина для семьи и работы.+++++

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Терцел по рокам

Хочете придбати Тойота Терцел та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Tercel від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 18 відгуків відгуків про Тойота Терцел будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.