Отзыв Toyota Tercel 1993

Хэтчбек Кузов

простор салона

Основная и постоянная проблема, это КОЛЕСА. Я мастер найти то, чем можно проколоть, даже в гараже я наехала на тяпку))))) В связи с этим в совершенстве владею боллонником, домкратом и таинством закручивания болтов. Девушкам, кто не умеет, рекомендую научится - всегда может пригодится и это абсолютно не трудно. За три года эксплуатации сделала один серьёзный ремонт - капитальный (без расточки). Пробег был 200 т, масло подгорало, машина стала слабой и я решила дать вторую жизнь. Все получилось удачно, о решении не жалею. Остальные ремонты были обыкновенным регулярным обслуживанием - масло, ремни, фильтра, даже антифриз. Привода и тормозные колодки тоже отнесу к нормальному явлению при замене. Оценки машине поставила везде большие, это из-за того что она мне нравиться, а максимум не стала ставить т.к. идеала не бывает даже в мире машин. Серьёзной доработке подвергла подвеску - люблю комфорт!))) Да, забыла один момент, который сильно мне потрепал нервы - в машине был заводской брак радиатора печки, в результате нашли и устранили. Более расписывать не буду, остались мелочи.

Отзыв

Добрый день!
Увидела такой конкурс, и решила поучаствовать.
У каждого есть такая вещь, которую увидел, и понял, что она для тебя создана и ты будешь любить её пока она не придет в негодность.
Вот у меня так вышло с машиной. Она собрала те редкие качества, которые бывают в Toyota. А именно... ладно буду рассказывать по порядку!
Машина 4WD, механика, двигатель 1,5 при её массе в 0,9 т замечательнейшая вещь!
Ни зимой ни летом нет проблем с проходимостью и динамикой. Доработки с подвеской сделали машину выше и жестче.
Надо мной многие смеются за городом, когда я лезу в грязь в болото, по перекатам, а зимой пытаюсь играть в "царя горы" на машине.
Но провожают уже с уважением и восторгом, когда маленькая перламутровая машина с легкость оставляет преграды позади.
Маленький, уютный салон машины и наличие всего 2 дверей вместо 4 делают машину аккуратной и милой, но я знаю что она меня везде вывезет и не подведет. Летом салон из маленького превращается в палатку для загородных поездок, задние сидения устраняются и задняя часть салона используется как кузов, например под велосипед. Немного доработала салон машины под себя, поменяла руль, обивку сидений, магнитола CD выжила штатную старушку. Теперь могу сказать с уверенностью, что те, кто ездил на полноприводной машине никогда не сядет за моно. Это знаете, как ходить в одном ботинке, а потом вдруг узнать, что носить два, это намного удобнее.
Не буду переходить к частным случаям и событиям, это очень долго получится. Смотрите фото и ниже опишу чуть-чуть тех. сторону эксплуатации. Всем удачи!
P.S. Помните машины это не просто механизмы. Осознайте это, полюбите их, и вы обретёте друга на долгие годы.

Анна Д
28 января 2007