Toyota 23 відгука про Toyota Sienna

Toyota Sienna 2016

Toyota Sienna 2016

Автомобілем володію практично 4 роки, наїздив 40т.км. Прекрасна автівка, плавна та м'яка їзда, як для великого сімейного автомобіля відмінна динаміка. Салон просторий, м'який, комфортний. За всі роки експлуатації жодних нарікань, заміна масла, фільтра і все супер. Як більшість тойот володіє своєю надійністю. З мінусів, хотілось би мати трохи вищу передню частину, бо коли великий бардюр може зачепити. Якщо на машині не влаштовувати гонок, то витрата палива буде більш меньш пртємна, місто 12-14, траса 9-10

Toyota Sienna 2017

Toyota Sienna 2017

динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

дорожній просвіт, коробка передач, вартість обслуговування

50 тис.км Подорожі

Слабая АКПП. При активном движении в горах сгорела коробка. Сплавилась прокладка между коробкой и двигателем, вылилось масло и поплавились все внутренности.
Коробка новая, 8 ступка U 80, поэтому запчастей нет. Целая новая стоит 6 уе, а бу 1,2-2,5 в зависимости от пробега. Как оказалось слабая АКПП общая проблема для всех тоет с двигателем 3,5

Toyota Sienna 2019

Toyota Sienna 2019

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

7 тис.км 17 л / 100 км Подорожі

Автомобиль США, салон очень просторный, намного больше чем во внедорожниках либо кроссоверах, езда мягкая, шины стоят как на рав4 225 65 17, вероятность повреждения на ямах не высокая. Двигатель 300 сил при нажатии газа на 30 км прокручивает колеса в ходу. Динамика менее 10 сек до 100. Пока проблем не нашлось кроме конечно первичных повреждений с США. Покрасить и выставить дверь наши специалисты смогли только у официального дилера Тоета.
Расход реально 17 город.
Если вам надоело влазить в седан и биться головой об проем, то это авто для вас. Классом выше Рав4 нового.

Сім'я

Отличный автомобиль для семьи,економичный,практичный,любимый.Расход топлива

Лучший семейный автомобиль
Комфорт вождения
Расход топлива
Просторный салон

Toyota Sienna 2005

Надежная, ремонта почти не требует. Повезло может быть. Меняю масло и по мелочи пару раз чинил. Ничего серьезного за 10 лет не произошло.

awd нет запаски. Пассажирские боковые двери часто заедают.

Хорошая семейная машина. Купил дешево. Очень надежна, мощна и комфортна. После нее не хочется садиться в маленькие машины. Расход по трассе 10 л на 100, 12-13 л по городу. Полного бака 80л хватает на 500-600км.

Toyota Sienna 2002

Toyota Sienna 2002

Полностью универсальное авто,на все случаи жизни.Комфортный и очень вместительный агрегат.

Запчасти многие подходят от других Тойот и Лексусов,но какие и откуда приходится подбирать методом снятия и сравнения.На заказ запчасти очень дорогие.

Отличное семейное авто

Toyota Sienna 2004

Обслуживание недорогое. Мало подвержен поломкам. Эксплуатация в зимний период - на твердую 5 . Презентабельный внешний вид,хотя модель 11 летней давности.

проблема с задними автоматическими дверьми ( но надо учитывать срок эксплуатации,т.е. после 5-6 лет использования). Отсутствует буксировочный *форкоп*

Идеальный семейный минивен.

универсальный трансформер

на версии AWD не предусмотрена запаска, расход по городу АИ-92 (Алматы Казахстан) 17-18 литров. Проблемы со сдвижными дверями (задняя петля). Чтоб поменять лампочку в заднем фонаре надо снять обшивку двери багажника. Плохая теплоизоляция. Не все з/ч по кузову и ходовке есть на рынке (70% на заказ с США)

видимо мне тоже не повезло с машиной. С июля 2012 года был осуществлён ремонт: рулевая рейка, замена радиатора, замена подклапанной прокладки, замена задней петли правой сдвижной двери.

Toyota Sienna 2005

Большая, просторная, салон трансформер...

пока не вижу

Сразу полюбил как увидел. До нее была тойота "Грация" . Тоже ничего плохого не могу сказать. Машины для людей. Для обьема 3.3 с автоматом , расход по трассе на скорости 100 км/ч около 9 литров. Жена с детьми в восторге от нее. Как то заикнулся что продам, чуть голову мне не оторвали.... Отец говорил , для чего тебе "Газель"? , на работу одному ездить,,, А недавно посадил в свою "малышку" все свое семейство (жену, двоих детей, папу, маму, тетю, тестя с тещей ) и рванул в горы на Алма-Атинское озеро, Отдохнули, шашлычками побаловались....Всем было хорошо и комфортно! После этой поездки папа сказал: " Теперь Я понял для, чего нужны такие машины...."Всем рекомендую - машина для семьи, для деловых поездок , для охоты, рыбалки , просто супер!!!!

Toyota Sienna 2012

Очень вместительный автомобиль, идеален для семейного колхоза.Может выполнять роль авто бизнес класса.Надежен.Хороший климат.

Движок нужно брать мощнее (если хочется драйва).Магнитола ловит не все станции.Управляемость и тормоза после 120.Устал искать коврики на пол.

Решил написать про свою новую рабочую лошадку Тойоту Сиенну. Предыдущую Хонду ЦРВ продал, отмучилась старушка. Предлагал жене (она и дети основной пользователь данного авто) разные варианты, в том числе и Сиенну, но она отказалась, однако увидев потом ее в салоне прониклась и мы решили брать.Так как она на Российском рынке представлена только серыми дилерами, скажу пару слов о ней. Двигатель 2, 7 бензин, 187 л. с., 6 ступенчатая АКПП, привод передний, длинна 5085 м. Брать более мощную V6, 266 л. с. с полным приводом и комплектацией Лимитед задушила моя жаба. Детям все равно какой салон угваздать, а водитель и на такой поездит. Задача была простая - купить надежное и вместительное авто, которое нравится жене (это самая сложная из 3 позиций).По сравнению с другими автобусами, мне Сиенна нравится внешне, дизайнеры Тойоты перед тем как ее нарисовать наверное курнули для разнообразия, что-то не похоже на них. Хундаи какие-то стремные, Мерсы — квадратные, как вытянутые кубики, а стоят — квартиру. Комплектация не богатая, но все основное есть, жаль только салон велюровый и светлый, детишки свое дело знают, из светло-серого превращается в темно-серый, ну да ладно, что ж теперь! Зато взял новую за 1, 5 ляма, там металла раза в 2 больше, чем на моей Хонде, и в 1, 5, чем в ГЛ. За год машина у меня накатала 30 тысяч, попытаюсь объективно высказаться о плюсах и минусах...Шумка для японца можно считать отличная. Арки не барабанят. Шум от шин на дороге не напрягает. Двигун слышно только на высоких оборотах. Двигатель не очень мощный, но с таким бегемотом справляется нормально, наверно благодаря 6 передачам.Интерьер. Велюр хороший, но нужно брать потемнее, я не видел. Без изысков, воображение не поражает, но... Дизайн классический. Пластик не царапается, почти. Сверчков нет. Управление удобно, все под рукой, климат работает на 5 летом. Зимой иногда потеют пассажирские окна, но очень тепло, салон прогревается, несмотря на размер отлично и быстро. Магнитола и аудиоподготовка для штатной потянет, в смысле г**но, все станции не поймаешь, т. к. нечетные не ловит. Кресла удобные, особенно хорошо на втором ряду, который двигается взад/вперед, что позволяет регулировать расстояние между 3 рядами как удобно. Но места в салоне настолько много, что мой ГЛ нервно курит в сторонке!!! Между всеми рядами там расстояния больше, а про багажник и говорить нечего. Учитывая, что пол ровный, между передними сиденьями и рядами на пол можно бросить ящик пива, и он не будет вас стеснять, только чтоб его достать - придется потянуться.Экстерьер. Дизайн кузова очень приятный, сильно пачкается заднее стекло. Благодаря сдвижным дверям, посадка и высадка очень удобна, шанс испачкаться сведен к минимуму. Фары простые, слабоваты. Но противотуманки, в отличии от Хонды не трескаются. Зеркала удобные с широкой обзорностью. Благодаря тому, что форма кузова к крыше заужен, при открывании окна в дождливую погоду обязательно капли попадают на тебя, ну или внутрь салона.Управляемость. Динамика удовлетворительная, ждать спортивных результатов от такой большой машины со 187 кобылами бессмысленно. Но я думал, что будет хуже. Управляемость хорошая, не рыскает по колеям и рядам, передние габариты я почувствовал, а зад ну оочень большой хорошо. На ямах нормально, стойки не пробиваются. Тормоза со 120 слабоваты. Вообще после 120 начинает чувствоваться скорость, 140 еще более-менее, а дальше лично мне страшновато. На ЦРВ-ке хоть 160 можно было, а на ГЛ 180-200 спокойно — крейсерская скорость. Расход по городу с 1-м выездом в неделю за город 15 литров.Вывод. Машина хорошо подходит на роль большого семейного авто и авто бизнес класса. Хороша в обоих ипостасях. Вместительна и по пассажирам, и по багажу, достойно управляется, приятный дизайн. Дешево и сердито, думаю, что не пожалеете.

Toyota Sienna 2003

Toyota Sienna 2003

Вместительный , комфортный Расход по трассе при 100-110 км в час - 9-10 литров.

Дорогой ремонт. Отсутствие нормальных мастеров. Нет ремонтной базы.Слабая АКПП и тормоза. Расход в городе зимой до 22л. Летом 15-17.

Наверное как повезёт, мне не повезло с покупкой, вложения за 2 года эксплуатации в 30% стоимости от купленной цены.Правда после покупки оригинальной запчасти о ремонте вопрос не стоит.

якість збірки, простір салону

По уровню комфорта - машина практически как Крузак. Большой плюс использования багажника с третьим рядом и без.Надежная машина во всех отношениях. Причина продажи - нет брутальности что ли... Качественный авто для большой семьи, но сердцу не прикажешь.:-)По машинке. Полностью поменяны тормозные диски, колодки, суппорта, опоры и сайленблоки, амортизаторы - есть вся история.Масло менялось каждые 4, 5 тысячи миль.Этот автомобиль действительно хорош и для города, и для дальних поездок. При своих внешне крупных габаритах и массе он потребляет очень мало горючки - у меня средний расход в смешанном режиме - 11 литров (комп показывает). Достоинства автомобиля: Качественный, надежный, очень комфортный автомобиль для большой семьи. Максимальная защита для детей!!! Недостатки: Не хватает брутальности.Обязательно - не пожалеете, если у Вас семья из 4-х детей и собаки.:-)

Toyota Sienna 2006

Toyota Sienna 2006

динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

гальма, шумоізоляція

Продав очередной автомобиль поехали с женой за Требекой В9. Побродив по авторынку - заметили новый автомобильчик, который мы и купили. Перегнали вза сутки, даже не устали. На трассе Сиенна божественна, без лишнего пафоса-расход на 100 кмч - 8 литров. Кушает 92 бензин. Управляемость, короче на 150 кмч объезжал кочки, а это о многом говорит. Стартует как седан, 3.3 УНОСИТ, но надо правильно управляться с автоматом, знать нюансы... Места море, по ощущениям, больше чем в 200 Круизёре. Полный трансформер, багажник огромный, даже не убирая задний ряд сидений + Рейлинги на крыше. Неприхотлива, в мороз заводится, 4+4 и не надо. Свет хороший. Аккустика на уровне, саб качает лихо. Клима вообще без комментариев-просто 5 баллов. Теперь о минусах. Салону НЕОБХОДИМА ОБЕСШУМКА, погремушка конкретная. Тормоза бы помощнее. Постоянно приходится регулировать самораздвижные двери. Задняя дверь очень тяжела для дверных стоечек. Пришлось самому установить камеру заднего вида. Начал искать, чем заменить, но увы я понял, что нечем. Ну нет альтернативы - либо дорогое, либо дородное. Короче - сделаю обесшумку, куплю стойки задней двери, а больше ничего и не надо. Будете перед выбором какой взять семейный автомобиль, даже не сомневайтесь-покупайте. И в простеньких комплектациях Сиенна хороша.

Toyota Sienna 2010

Toyota Sienna 2010

Хороший приемистый мотор (3456см3/262 л.с), шестиступенчатый автомат (типтрон), отличная работа полного привода с системами стабилизации и курсовой устойчивости, просторный салон, удобное управление и т. д. 14 ПОДСТАКАННИКОВ))))) ТО каждые 15000км - 1300 грн. с работой, маслом 5w40 и всеми фильтрами

В салоне много пластмассы, гул в салоне после 170 км.ч. Не очень комфортное управление при сильном боковом ветре.

Долго выбирал семейный автомобиль для дальних поездок в любое время года. Как варианты рассматривал из Мерседесов - Виано и R-класс, а также Шеви Экспресс. Требования были - комфорт и безопасность, мощный мотор и обязательно полный привод. Виано и R отпали сразу - в первом случае - отсутствие полного привода, во втором - рост цены вверх при малейшем дополнении какой либо опции. Шеви - огромный сарай который не помещался даже в паркинге не говоря уже о его раскачке на трассе при скорости 130 - 140 км/ч - автомобиль для пассажиров, но не для водителя. В январе 2010 случайно нашел на американском сайте рекламный ролик Тойота Сиенна. Заказал самую полную комплектацию. По деньгам вышла дешевле на 13-15% от цен которые есть в Украине и больше чем в половину стоимости новых R класса и Шеви. Остался очень доволен автомобилем. Дети вообще в восторге от возможности мультимедийной системы (DVD, PS, Wi Fi). Сейчас для семьи поездка в 800 -1000 км вообще не вопрос. Соответствие цены, качества, удобства.

Toyota Sienna 2001

Toyota Sienna 2001

дорожній просвіт, якість збірки, шумоізоляція

Купил в 2006 году, ждал несколько лет, пока появятся 3-5 летки на нашем рынке. После покупки вопрос "что можно с собой брать в дорогу?" больше не существует, берес всё что надо и не надо, а дети еще и по салону бегают. Хорошая шумоизолюция, на ходу легко можно перемещаться по всем трем рядам (пассажирам, конечно). Ехать можно где угодно, если сухо, хороший дорожный просвет. Но в дождь или после - машина для асфальта, на больших чемоданах не надо ездить по грязюке, опасно. Дури хватает, но на таком авто дурить неприлично, пусть другие самоутверждаются Как за любым автомобилем нужно смотреть, люблю когда все тихо, поэтому придираюсь ко всяким звукам в подвеске, механики говорят: "Сделай музыку по-громче". Масло каждые 10 000 км. Стойки и фтулки стабилизатора переднего меняю каждые 20 000 км. Все остальное по мере необходимости. Запчасти нельзя заказывать по ВИН. Лучше сначала показать, что нужно. Как правило все есть в наличии и совсем по други кодам (передняя подвеска и двигатель почти всё от лексусов, камри и авалонов) По трассе 9,7-9,9 реально, лично заливал бак всклянь в начале и в конце пути, считал несколько раз. Скорость 90-130. В городе 13-14. Все цифры с включенным кондиционером. Автомобилем доволен, цена владения не очень высока, достаточно надежная машина, пока не подводила, тех.осмотр прохожу сам, чтобы потом на дороге не разводили всякими огнетушителями да знаками аварийной остановки по новым ГОСТам. Для тех, кто любит спокойно и много путешествовать, если требуется по работе возить много груза, если большая семья или хочется ездить большой кампанией.

якість збірки, простір салону

Отличный семейный авто,очень удобный и просторный салон,больше всего поражает расход бензина если едешь за городом по хайвею,расход составляет всего 8-9 литров на сотню,но когда ездиешь по городу то здесь уже совсем другая картина расход увеличивается до 13-14 литров.В целом очень выносливый и надежный,здесь в Нью-Йорке таксисты на них наматывают до 500-600 тыс км без кап.ремонтов,и дороги здесь не лучшего качества но Сиенна их очень долго выдерживает и не ломается.Автомобилем очень доволен!!!!!!

Toyota Sienna 2008

Toyota Sienna 2008

динаміка, простір салону

Слабые рулевые тяги . Электро дверь требует ухода.В городе большой расход топлива.

Резвый !Удобный особенно для пассажиров в частности для детей. Вместительный салон.Хорошо держит трассу. На крутые подьёмы в горах заходит уверено.По бездорожью машина проходит давольно спокой хоть и низкая я ожидал что буду цеплять днищем и подножками.

керованість

Проблем вообщем-то нет. Главное следить за резинками, за маслом в коробке, в двигателе . На нашем бездорожье резинки быстро разбиваются, но стоят копейки, так что мы не считам это за прорблемы, так, текущее...

На этом автомобиле мы всей семьей ( двое сыновей , 2 собаки, 2 кошки) мы ездим уже 8 месяцев. Комфорт, качество на высшем уровне. Есть и спальное место для младшего сына и места для собак ( а они у нас весом от 46 до 72 кг). Любим "летать" на дальние расстояния-путешествовать... Такого мы не ожидали... СУПЕР. Муж не на радуется, очень доволен . Зимой на гололеде на трассе чуть не улетели с трассы и к нашему всебщему удивлению , маневренность этой машины - просто поразила... легко вышли с заноса... устойчивый на наших дорогах и крутых поворотах. Мы б ему дали "Лучший автомобиль 2007 года" Этот минивет заслуживает!!!

Toyota Sienna 2004

якість збірки, об`єм багажника, простір салону

купил автомобиль без сервис книги и полного описания.подскажите как можно ее купить. я живу в алма-ате республика казахстан.

отличный минивен! на трассе чувствую себя если не королем, то принцем это точно.моя семья это 6 человек не ощущают ни кокого дискомфорта. настоящий семейный автомобиль.огромный вместительный багажник большой плюс для путешествий.внутреннея отделка тому потверждение.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Сіенна по рокам

Хочете придбати Тойота Сіенна та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Sienna від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 23 відгука відгуків про Тойота Сіенна будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.