Toyota 159 відгуків про Toyota Land Cruiser Prado

простір салону, якість збірки, керованість, дорожній просвіт, динаміка

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Toyota Land Cruiser Prado
Toyota Land Cruiser Prado 2023

Toyota Land Cruiser Prado 2023

Перший власник 3 тис.км 10 л / 100 км Поїздки в місті

Взял в простой комплектации - тканевий салон, 17 диски, потому что искал именно машину которая будет слушаться и ездить, а не заниматься своими делами пока я за рулем.

Киев - считаю местностью сравнимой с бездорожьем. Не тяжелим, конечно, но все же бездорожьем. И только на Прадо я почувствовал уверенность что можно не тормозить перед трещинками, не вилять между люками, не сжиматься при заезде и сьезде с бровки. Как оказалось, все поездки состоят именно из єтих переживаний. Есть и у нас хорошие дороги, но между хорошими дорогами - обязательно приходится ехать по раздолбаним в жару полосам, проваленим или випирающим люкам, и реально каждий день мне нужно парковаться с заездом на бровку.

дизель 2.8 и прадо - єто не гоночний авто, но 10 сек всегда хватает если только специально не гонятся за бензиновими авто у которих 8 сек до сотни.

все что нужно перевезти - помещается в багажник + пасажири. Раньше мне постоянно не хватало места и опускал задний ряд.

расход - спасибо, лично у меня 10-11л. бивает меньше когда без пробок. бак 90л, заезд на заправку раз в 700 км. не напрягает. по трасе думаю 1000км без дозаправки.

что интересно - ранее бил Споредж и Сорренто - думал Прадику будет тесно в городе - но нет, все точно так же.

Что НЕ нравится.
- багажник - дверца. а хочется как у всех - вверх с електроприводом. ну вот несешь в руках коробку - как отркить багажник? спрятаться от дождя? при вигрузке вправо куда откривается багажник - нужно проехать на 2 м дальше чтоб обходить дверцу.

собвственно єто все. плюси очень сильно перевешивают єтот недостаток.

Toyota Land Cruiser Prado 2014

Toyota Land Cruiser Prado 2014

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, керованість, ціна, шумоізоляція

Купил этот автомобиль, потому что на момент покупки это было лучшее предложение на рынке б/у автомобилей. Хотя планировал купить немца VW Touareg или Mercedes ML. До этого ездил на Pajero Wagon IV 3.2D и на других автомобилях классом ниже. После покупки я так и не понял, за что я заплатил такие большие деньги. Откровенно говоря, ожидал бОльшего за эти деньги. Mitsubishi Pajero Wagon хоть и стоил в 1,5 раза дешевле, но при этом был даже лучше.
Что понравилось - большой клиренс, отличная энергоемкая подвеска, отличная проходимость, хорошая настройка полного привода, плавная работа автомата, небольшой расход топлива, относительно недорогое ТО.
Что не понравилось - плохая шумоизоляция, низкое качество отделочных материалов, слабый и шумный мотор, большие крены в поворотах, средняя по качеству аудиоподготовка, посредственный дизайн торпеды, долгий прогрев салона, скрипы. Особенно разочаровал салон. Скрипы от накладок на дверях, когда опираешься на них локтём. То же самое подлокотник. Скрип двери багажника. Сверчки в заднем сиденье. На 60 тыс, облез руль, облезли накоадки на руле, ручка АКП. Надёжность тоже под вопросом. На 70 тыс вышла со строя подрулевая улитка, запотела рулевая рейка.
После продажи, купил поддержанный Mercedes ML 320 3.0D 2008 года, который стоил в 1,5 раза дешевле Prado.
И я прозрел! ML оказался на порядок лучше в обесшумке, качестве материалов салона, в динамике, в управлении и комфорте. Да и еще в Мерсе была премиум аудио система Harman Kardon, электробагажник и много других плюсов. И что сразу заметил, машина имеет электрический обогреватель и салон прогревался за минуты. В салоне было всегда тепло и комфортно по сравнению с холодным Прадо.
Естественно, после продажи этого ML, я пересел на следующий ML350D,который оказался ещё лучше!
Какие выводы я сделал - Prado это машина для пенсионеров или людей, вынужденных ездить по плохим дорогам. Для людей, которым нравятся большие сараи и которые никуда не спешат. Или для ярых поклонников Крузаков. Лично я после Mercedes, пересяду только на немца. А каждый делает свой выбор! Извините, что много написал о других автомобилях, но всё познаётся в сравнении!

Toyota Land Cruiser Prado 2011

Toyota Land Cruiser Prado 2011

коробка передач, об`єм багажника, простір салону

динаміка, якість матеріалів, витрати палива, керованість, ціна

Разочаровался в Тойоте . Во первых они превратили свои сервисные центры в какие- то центры по спекуляции. Не понимаю политику компании Тойота!!! Диллер продает машины с накруткой +40 % к рекомендованной розничной цене на автомобиль. Во всех автосалонах цены разные, но ни в одном автосалоне нет автомобилей по цене которую официально объявила компании Toyota !
Во вторых : не понравился уровень сервиса! Имею автомобиль Ланкрузер 150, купленный в автосалоне, у официальногок дилера. Машину перекосило на левую сторону КДСС и пневмоподвеска, записался на диагностику, взяли деньги за диагностику и сказали у вас система работает с ошибками,. За Ваши деньги можем ВСЁ ПОМЕНЯТЬ ! разбираться и ремонтировать мы ничего не будем, только можем все поменять! Какие ошибки ? Почему? Как исправить эти ошибки они не знают и не хотят знать ! Я понимаю , что для автосалона нужно продать новые дорогостоящие запчасти. Но как клиенту мне бы хотелось чтобы настроили, то что на машине уже установлено и работает с какими то непонятными для всех ошибками !

Toyota Land Cruiser Prado 2020

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

динаміка, якість матеріалів, коробка передач, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

Перший власник 27 тис.км 15 л / 100 км Поїздки в місті

Отличное авто за свои $
Пройдет везде
Расход для такого танка вполне
У меня все

якість матеріалів

15 тис.км 14.3 л / 100 км Подорожі

Добре кероване авто. Дуже добре відчуваються передні габарити. Застереження що не годиться на дальні рейси не оправдані. Добре входить в повороти зі швидкістю 90- 110 км.
Для задніх пасажирів багато простору.

Toyota Land Cruiser Prado 2020

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість збірки, витрати палива, шумоізоляція

3 тис.км 14 л / 100 км

Автомобиль купил 2020 году. После 4-х месяцев эксплуатации так и не нашел для себя ответ: "Почему этот автомобиль является иконой и мечтой"? Если TLC 150 это мечта, то в пору посетить психиатра. TLC 150 это средство для передвижения и не какая не мечта и т.п. В городе - прожорливый слон, на трассе - крейсер, на бездорожье - трактор. Комфорта - нет. Люксовости то же. Как для меня,TLC 150 представляет собой некий кусок глины из которой собственник, при желании и возможности, может слепить что-то полезное. Во что мне пришлось вложиться:
1. Полная термо- и шумоизоляция. Вибрация никуда не ушла, но изменилась частота шумов - стали более низкими, что создают мнимый эффект комфорта.
2. Замена моторного масла и гидромасла в коробке. Я не знаю, что заливают на заводе, после замены мотор и коробка работают по другому и лучше.
3. Полная антикорозийная обработка кузова. Ее вообще нет. Правда Тойота считает, что покраска рамы, арок достаточно.
4. Установка дополнительных уплотнителей двери.
5. Чип-тюнинг Stage 1. Заводские настройки, все равно, что удавка на шее.
6. Бронирование стекол прозрачной пленкой.
7. Установка внедорожных дисков Австралийского пр-ва. Родные диски - городские понты.
8. Установка магнитолы с дисплеем 12,5".
9. Установка защитной сетки на решетку радиатора.
В общем, доп. вложения составили 212 тыс. грн.
Может надо было брать TLC200?
Главный вопрос: Расход соляры в городе? Заверяю, что те кто пишут о 9 литрах нагло лгут. Реальный расход в городе с тянучками: 14-15 литров. На трассе: 7,5-8 литров.
Вообще надо понимать, что рынок потребеления TLC 150 это Африка, Австралия, а значит машина для рабочего класса т.е. для тех кто зарабатывает деньги.
Доволен ли я автомобилем? Как средство предвижения и результат моих вложений - Да!!! И моя "Телси" таки стала светской автодамой.

Перший власник 20 тис.км 14 л / 100 км Поїздки в місті

TOYOTA LAND CRUISER TRJ 150 год выпуска 2018 цвет темно-синий 221 объем двигателя – 2, 7 л. КПП – АТ номер шасси JTEBX3FJ50K299913 комплектация авто COMFORT Экологический стандарт «Евро-6» дата регистрации 27.06.2018 количество сидячих мест - 5 1. Бокові підніжки та бампери у колір кузова 2. Рейлінги чорного кольору на даху 3. Металевий захист картеру двигуна 4. Колісні диски: R17 легкосплавні, шини 265/65 R17 5. Повнорозмірне запасне колесо під днищем автомобіля 6. Бризговики передні та задні 7. ABS + BA +EBD – анти блокувальна система гальмування з системою допомоги при екстреному гальмуванні 8. Система гучного зв’язку по каналу Bluetooth 9. Система допомоги при рушанні під гору НАС 10. Система допомоги під час руху згори DAC 11. Протибуксувальна система TRC 12. Система стабілізації автомобіля VSC 13. Оздоблення панелі приладів чорними декоративними вставками. 14. Система стабілізації автомобіля з причепом TSC 15. Центральний диференціал підвищеного тертя Torsen LSD 16. Центральний замок з дистанційним керуванням 17. Датчик освітлення. 18. Галогенні фари головного світла 19. Бічні дзеркала зворотнього огляду з електроприводом регулювання та кожухами, в кольорі кузова 20. Противотуманні фари передні 21. Світодіодні задні габаритні ліхтарі та стоп-сигнали. 22. Камера заднього виду зі статичною проекцією. 23. Підігрів передніх сидінь 24. Передні сидіння з регулюванням відстані до педалей 25. 7 подушок безпеки 26. Оздоблення салону спеціальною тканиною. 27. Оздоблення усіх сидінь еко-шкірою. 28. Кермо оздоблено комбінованою шкірою. 29. Аудіосистема Toyota Touch 2 радіоприймач, СD/MP3/WMA-програвачз кольоровим багатофункціональним сенсорним дисплеєм 8, 0" та 9 динаміками. 30. Сучасний протиугінний засіб GSM – сигналізація «ПРИВИД 830». 31. Круїз – контроль. 32. 3-зоновий клімат – контроль. 33. Двохсторонній відео реєстратор MEWAY WIFI FULL HD 2 камери

дизайн кузова, керованість

динаміка, витрати палива

180 тис.км 17 л / 100 км

Отличная машина .все просто доступно и надежно .вот только бы расход чуть меньше .хотя если легковые с расходом 12-15 ,то 17-20 для джипа. думаю нормально. Для города и за городом, в лево в право, можно смело ехать . Писать можно много . Одним словом отличная машина !

Toyota Land Cruiser Prado 2007

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, вартість обслуговування

витрати палива, гальма

Прадик, 4 литра, пневмо, европеец, 5 мест. Был приобретен осознанно, захотелось комфорта и надежности. Расход оказался не очень и страшным: по городу 15-17 бензина, газа 20; по трассе если не спеша то 10-12 бензина и 12-14 газа. Проблемы две: никакие родные тормоза и паршивый свет в стоке. Сразу поменяли тормозные диски на спортивные вместе со стабилизаторами и добавили линзованный ксенон, стало намного лучше. 20" хромированные диски красивые конечно, но по ямам удобнее на родных 17". Реально самая мягкая машина. После обесшумки заиграла родная музыка, китайские головы рядом не стоят. Добавили Yatour для флешек, сетки в бампер для защиты радиатора, на задние окна сеточки от солнца. Еще родное зеркало поменял на новое с регистратором и камерой заднего вида, парктроники в базе были. Вот в принципе и все, дальше просто ездить и радоваться. Основные преимущества это комфорт, надежность и уверенность что доедешь в любом случае.

Toyota Land Cruiser Prado 2019

Toyota Land Cruiser Prado 2019

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 15 тис.км 11 л / 100 км Поїздки в місті

Комплектация престиж,цена в салоне 58.000 у.е. Не рекомендую для поездок по городу,комфорта 0. Дверь задняя начала скрипеть и пищать на 1000 км.,официалы предложили включать погромче музыку. Шумоизоляция на тройку,сиденья дубовые... короче ,что в газели ехать ,что в Прадо ! И ещё ,в машине за 60 кусков ,пластик в салоне и багажнике примерно качества дешевого китайца!

Toyota Land Cruiser Prado 2004

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

гальма

Доброго дня. Еду прадо недолго но скажу что комфорт надьожность супер. Ведьот сибя визде отлично. Ито что говорят о моторе 2.7 то неправда ребята отлични мотори хватает на всьо. Но 200 постоянно неедим правильно. Машинка просто шедевр качество всех материалов бомба. Советую брать. Ия сам другой нехачу. Они негниют если небитий он. Газа берьот 16 законно бинзина 14 да приспакойной езде. Вминя било 25 машин разних но Прадо само лучче. Даже х и емел отдихают. Прадо на уровне евро-6. Еду и радуюсь машинкой. Спосибо если чото нетак описал.

Toyota Land Cruiser Prado 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма

За время владения данным авто я убедился в его легендарной надежности - никогда не подводила. Мотор 4,0 литра - очень мощный, можно сказать вечный. Комфорт в авто на высшем уровне-электропакет,холодильник и т.д. Мой Прадик был на пневмоподвеске - пневмоподвеска Тойоты не доставляет таких хлопот, как пневма немецких авто. На газу расход был от 16 до 23 литров, скорость 90-150. На этой машине не хочется ехать больше 120 км/ч, хотя иногда можно и погонять - динамика позволяет. Высокий центр тяжести авто заставляет осторожно входить в повороты. По стоимости обслуживания - середнячок, запчасти недифицитные. Кожа и пластик в салоне среднего уровня. Авто актуально и красиво. Берите не пожалеете, только сразу определитесь, для размеренной езды - это то, что нужно, для гонок - лучше выбрать что-то другое - не рамник.

Toyota Land Cruiser Prado 1997

Toyota Land Cruiser Prado 1997

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

480 тис.км 22 л / 100 км Подорожі

Машина на все случаи жизни.
Постоянный полный привод провоцирует съехать с асфальта и дать копоти по раскисшей грязи.
Кто-то говорит, мотор геморройный, кто-то - вечный.
Я больше склоняюсь ко второму варианту.
При пробеге почти до Луны и обратно никаких посторонних звуков и потёков не наблюдается.
С учётом езды в режиме больше город, то расход понятен. Точнее нет ;->
Как не пытался посчитать, все время разные результаты - от 20 до 25 литров, но газа.
Грозный рокот напоминает, что под капотом V-6. Он же помогает не думать о том, что на фаркопе болтается кто-то.
По трассе этот холодильник по ходу толкать все равно как. При езде со скоростью 90-110 получается расход 16, если ехать 140-150 , то 17.
Так зачем же ехать 110 ?
В багажник в принципе можно спрятать всех, кто не смог пережить лихие 90.
Одним словом крепкое мужское железо.
Внешний вид как по мне до сих пор актуален. Не квадратный гелик, но и не прилизанный недоX-Trail
Я очень рад, что мне довелось на нем поездить по трассе и подняться на драгобрат. Могу сказать, что он стоит своих денег даже спустя 23 года после схода с конвейера
120 после него кажется чуть более легковой. И это тоже не плохо !
Эмоции от владения этим автомобилем зашкаливают!

Перший власник 113 тис.км Сім'я

Уникальный тюнинг! Родной пробег! Два топливных бака по 90 литров! Дополнительный ряд сидений, семь мест! Двигатель и ходовая в идеальном состоянии!

Toyota Land Cruiser Prado 2018

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, витрати палива, гальма

Перший власник 35 тис.км 17 л / 100 км Поїздки в місті

Машина очень хорошая, но для трасы мотор слабоват. В целом всё хорошо. Продал 36750$

Toyota Land Cruiser Prado 2008

Toyota Land Cruiser Prado 2008

гальма

Понравилось что с 4х литровым мотором едет так что не каждый легковой автомобиль так сможет плюс ямы наших дорог глотает просто идеально Расходы по ТО по сравнению BMW и MERCEDES просто копейки чтоб понятней было колодки от 350гр втулки 70 а вообще праздник это как говорится машина для бедняков потому что не ломается очень надёжная.Машину на долгий ремонт не разу не отдавал загоняли на сервис для ТО и замены исходников вообще рекомендую!!!!

238 тис.км 12.5 л / 100 км Поїздки в місті

Владею авто уже 3 года. Автомобиль очень надежный. Никогда не подводил. Комфортный, мягкий, мощный. Для своей мощности небольшой расход топлива 12,5 л. бензин, 16 л. газ. По проходимости один из лучших - снег, грязь - проедет везде. Устойчив на трассе, но в поворот входить на 100 км/ч страшно - высокий центр тяжести. Не дорогой в обслуживании, реально не дорогой. Радуют приятные мелочи - холодильник, дополнительные места, огромный багажник и т.д.

Toyota Land Cruiser Prado 2005

Машина дуже надійна, зручна і послушна в управлінні, за 7 років крім стандартного ТО, була заміна тільки подушок пневмопідвіски.
Обслуговування і діагностику проходив на БошСервісі і офіційній СТО ТОЙОТА.

якість збірки, простір салону

витрати палива, вартість обслуговування, ціна

225 тис.км 14 л / 100 км Подорожі

Лучшее авто, которое доводилось эксплуатировать. Очень надежен, если использовать оригинальные запчасти. Очень комфортный, даже в дальних поездках, на опыте 4000км за 3дня. Но для владения таким нужен доход не ниже 1000$ - прадик любит кушать — город до 22л на 100км. Идеальное авто.

Toyota Land Cruiser Prado 2005

дорожній просвіт, витрати палива, шумоізоляція

якість збірки, гальма, керованість

Перший власник 170 тис.км 1.8 л / 100 км Поїздки в місті

Хороший и надёжный автомобиль. По комфорту и размерам уступает седану, но во всём остальном...

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Ленд Крузер Прадо по рокам

Хочете придбати Тойота Ленд Крузер Прадо та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Land Cruiser Prado від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 159 відгуків відгуків про Тойота Ленд Крузер Прадо будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.