Toyota 65 відгуків про Toyota Sprinter

якість збірки, витрати палива, керованість, простір салону, вартість обслуговування

Низький рівень комфорту
Комфорт автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Toyota Sprinter
Toyota Sprinter 2001

Toyota Sprinter 2001

Японское качество, экономичность, полный привод

за 9 лет не нашла

Езжу на данном автомобиле уже 9 лет. Брали без пробега по РФ. На данный момент пробег 356,000 км. Автомобиль абсолютно не требует затрат. Этакая рабочая лошадка. которая проедет практически везде! Подвеска и двигатель сделаны на совесть! При данном пробеге делала всего один раз кап ремонт двигателя, и ни капли масла не доливаю от замены до замены. Подвеска практически не убиваемая. Правый руль ни сколько не мешает, даже наоборот, с ним удобнее ездить (для тех. кто не умеет обгонять с правым рулем. существуют специальные перископические зеркала). Автомобиль достаточно вместительный (чего в нем только не перевозили!) По кузову тоже нет проблем ( не гниет, не ржавеет). Коробка автомат за данный пробег ни разу не менялась. В общем, если вам попадется такая машина из хороших рук - берите, не пожалеете!

Toyota Sprinter 1997

Надежный, выносливый, юркий и проходимый по любому бездорожью автомобиль

небольшой салон, отсутствует салонный фильтр

Здравствуйте!Хочу рассказать о своем опыте использования автомобиля Toyota Corolla Sprinter Carib 1997 года выпуска. Приобрел я эту машину в июне 2013 года только для того, чтобы вспомнить как водить машину, так как имел большой перерыв в водительском стаже. То есть рассматривал Кариба, как временный вариант, но расстаться с ним не могу уже почти четыре года, привык к нему, можно сказать прикипел душой. Столько с ним всего пережили, в таких приключениях побывали, что я его рассматриваю уже ни как машину, а именно, как старого верного доброго друга, который если даже и имеет недостатки, но ты их просто не замечаешь! Да это машина не представительского класса, да старая, возраст 20 лет это серьезный срок для любого механизма, но так в нем уютно и хорошо, что наверное даже, когда решусь взять себе более новую машину его все равно оставлю себе для поездок на природу.Примерно таким я его приобрел, это после года использования.Машина у меня полноприводная, на ней я без труда езжу по любому бездорожью. В гололед машина держится тоже достаточно уверенно на дороге. Достаточно юркая, так как имеет оптимальные габариты, зачастую я протискиваюсь в пробках там, где другие машины проехать не могут. АКПП позволяет лишний раз не отвлекаться на переключение скоростей. Двигатель 1,6 достаточно мощный, чтобы не напрягаясь ездить по обычной трассе. Да, это не спортивный автомобиль, конечно, он не рванет он с места в точку на горизонте, но мне вполне хватает для всех задач.Еще раз повторюсь, машина не спортивная и даже не пассажирская, скорее это грузопассажирский вариант. Заднее сидение складывается и для грузов открывается достаточно большое пространство. Что только я не возил на своем Карибе за четыре года - и диваны, и стройматериалы, даже дрова приходилось возить. Под весом груза не проседает, как обычные легковушки.Теперь о некоторых минусах. Объем салона конечно не очень большой, крупным людям бывает нелегко в нем поместиться. Салонный фильтр отсутствует, но в принципе есть место для его монтажа. В остальном этот автомобиль, несмотря на свой возраст очень хорош и справляется со всеми задачами на ура, надо только своевременно менять все жидкости и расходные материалы. Уверен, что он мне прослужит еще очень долго!

Toyota Sprinter 1998

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування

За 5 месяцев: поменял масла, фильтра, ремешки, сальнечки. Вобщем все жизненно важное. И всё, - просто езжу. А да, прошлый хозяин был наездник и погнул картер(поддон). Снял, выгнул, отмыл полусантиметровый! слой нагара, поставил. Всё просто. Весной подвеску придется ремонтировать. Весна. Перебрал почти весь передок(переднюю подвеску). Вместе с ремонтом и оригинальными запчастями уложился в 11000р. Движок издает лишние звуки, - стучат клапана при маленькой нагрузке. При вдавливании газа сильнее весь стук пропадает и авто абсолютно нормально ускоряется. полсе долгих наблюдений пришел к выводу что это детонация. надо регулировать зажигание и , желательно, заменить крышку трамблера, провода , свечи, бегунок. Залез , глянул, - действительно выглядят страшно. Компрессия в цилиндрах :) первый 17; второй 17; Третий 17; Четвертый 17,5. хе весело. вот откуда детонация. Надо менять маслосъемные колечки. они оставляют на стенках цилиндров маслянную плёнку которая повышает компрессию. масло лью Мобил 5 w 30. Оно вроде бы тонкую плёнку создает и угроза разрушения колец минимальная. Салон. требует дополнительной шумоизоляции. Куипл порилекс с фольгированием, -присобачу на момент. делал так на десятке - получилось хорошо. Сделал (заказал) полочку из фанеры (8мм) на зад ( в багажник) получилось шикарно. Поставил (врезал) в неё хорошие динамики(блины). Музыка Играет очень хорошо. Колеса. :) задние 195/60 r15 передние 185/70r14 :) забавно получилось (благо авто не полноприводный). Позже фотки выложу. Хочу бампера из стеклопластика у знакомых заказать и немного изменить внешний вид, но не знаю надо 20т.р. пока в размышлениях...

Первое впечатление: Хорошая( удобная) машина для путешествий. Второе: На ней ещё и погонять можно! Правда расход вырастает и масло подедает. Третье: На улице зима, - а проходимость авто порой удивляет. В целом отличный автомобиль с небольшим расходом (летом). Очень простой в обслуживании. Очень простой в управлении.

Отличный автомобиль!

Не обнаружили!

Всем привет! Решила оставить отзыв про нашу любимую машину Тайота Спринтер Марино 1996 года выпуска! Купили в хорошем состоянии. По кузову претензий нет, гнили тоже не обнаружили. Салон был идеальным. По ходовой части без нареканий. Машина быстро набирает обороты, резвая. Поменяли только колодки (расходник) и подтянули ручник! Все! Ездим с мужем уже год и не разу не подвела. Едит плавно. Бензин расходуется средне. По городу где то 5-6 литров, а по трассе 4-5 . Это нормально. АБС, ГУР, все четыре стеклоподъемника. Багажник просто огромный и вместительный!Вообще, кто боиться покупать старые машины, не бойтесь, настоящие японцы вечные!Всем удачи!

полный привод, экономичная

из минусов ничего не увидел за 4 года езды

Полный привод - просто класс! Машинка резвая, веде проезжает на раз! Комфортный салон, еще и трансформер. бензина кушает мало, хоть и постоянный полный привод. В зиму даже и не задумываешься, что едешь по снегу или гололеду, дорогу держит уверенно.

Не большой расход Проходимости На акуммуляторе тоже есть + :D

Стартер тяжело менять

Я владелец такого монстра!это чудо японского техники, едет везде на МКПП просто пушка!По городу-комфортно, по трассе-комфортно, по бездорожью-КОМФОРТНО!Владельцы эти машины называют 4ВЕЗДЕ!Для рыбалки, отдыха, охоты и просто развлечения на бездорожье- лучше не найти!

Надежность. Экономичность.

Сиденья не складываются. Багажник небольшой. Сзади места маловато.

Отзыв будет короткий, потому что про поломки рассказывать нечего.Взял его, когда ему 14й год шел и больше 5 лет на нем катался.Менял, стойки, 1 шрус, сайлент-блоки - родные еще были.А так только расходники и ремень.Цены уже сейчас другие, так что озвучивать прайс запчастей нет смысла.Абсолютно не следил за авто, под капот заглядывал водичку долить в омывайку. Она просто ездит. Многорычажная подвеска и умный автомат. Когда брал, боялся не продам потом. Первый же, кто приехал ее смотреть, купил.

низкая посадка, внистительная

нет

Тайота спринтер марина-замечательная японская тачка! муж купил ее в 2013 году. Не смотря на то, что руль у нее с правой стороны нас это нисколько не смутило и даже понравилось! Не смотря на то что она у нас была 1993 года, ее качеству позавидует любая русская тачка! Муж за год никаких капитальных работ с ней не делал. Двигатель у нее 1.8,120 л/с. Стандартный салон у нее- велюр. Гур, кондер, электростеклоподъемники все, электрозеркала с обогревом, центральный замок, сигнализация с а/з, задний дворник, открывание багажника и бензобака из салона, регулировка руля в 1й плоскости, регулировка вод сидения по высоте, зеркала в козырьках. В целом замечательный автомобиль. Мы ее купили в Кирове за 80 тыс. руб. Сейчас они выросли в цене.

экономичен, надежен.

старенький-простенький салон, отсутствие тахометра, правый руль.

Наш первый, семейный, автомобиль. Муж только получил права, начали выбирать автомобиль, главное это было соотношение Цена-Качество. По просто причине: первый авто не должен быть дорогим, но при этом надежный, что бы не ломался через каждый метр.Через 2 недели просмотров "убитых" японцев, был найден Спринтер, для 15-ти летнего автомобиля находился в очень хорошем состоянии. Вот наш "красавец" с разных ракурсов.Первым казусом стал "умерший" с первыми холодами аккумулятор, зато после покупки нового аккумулятора, автомобиль даже при -30 температуре и без постоянных прогревов утром заводился с автозапуска. Больше за 7 месяцев владения автомобилем, вложений, кроме замены масла, не было.Салон вместительный, на заднем сидении вполне комфортно вдвоем, при условии того что одно место занято детским креслом. Даже за водительским креслом, не смотря на то что муж ростом около 180 см, вполне достаточно места. Нам достался авто с механической коробкой передач, не удобно при езде по городу, но на трассе активнее при разгоне чем с автоматом.У нас стандартная комплектация без "наворотов".Основные характеристики:-тип двигателя 5a-FE-объем двигателя 1500 кб/см-мощность 100 л. с.-передний привод

Toyota Sprinter

Toyota Sprinter

Комфортабельность, надежность, простота в ремонте

Не нашел

Ну вот спустя почти 5 лет владения моим любимым авто я решил написать отзыв. Конечно для полноценного обзора здесь не размахнешся но все же... Владею машиной около 5 лет. Почему выбор пал именно на "Маринку" скажу что когда ее увидел это была любовь с первого взгляда. Внешне сразу понравилась. Ну а то что это Toyota так здесь и говорить нечего. Чистокровный японец. Надежность и комфорт. Все есть за свои деньги. Купил ее в 2012 ее за 160₱ За все время владения автомобиль зарекомендовал себя только с лучшей стороны. Комфорт. Молодежный дизайн кузова который и по сей день актуален.Двигатель. 4A-FE 1,6 бензин. Расход по городу на сотку около 9 на трассе около 7-8 литров. При размеренной езде. При его казалось бы небольшом объеме. Машинка шустрая.Запчасти. Запчасти есть практически везде и всегда. И относительно по небольшой цене.Вообщем за 5 лет езды на этой машинке впечатления только положительные. Особых вложений и не было. Только расходники. Колодки, стойки, фильтра и масло, все как обычно.

Toyota Sprinter 1989

Toyota Sprinter 1989

Проходимый

Годы берут свое...

Когда то, уже давно, рассматривали вопрос приобретения иномарки.Изначально он должен был быть 4wd и универсал. Первое, потому что воспитан на ГАЗ 69, второе тоже оттуда.За полгода до этого прокатился на таком с коллегой и запал он мне в душу, лихо преодолев затяжной обледеневший подъем. Так что выбор был осознание. Единственно сейчас поражаюсь как со своими 182 помещался в нем, правда был похудее 14 лет назад. ...О выборе ни разу не жалел. Столько было на нем изъезжено. В такие дебри забирались. ...Первые поездки по озерам, первые ночевки. Причем вполне сносно ночевали прямо в авто втроем с ребенком.Спустя три года был продан бывшему коллеге, который ездит на нем по сей день.

Салон, прогрев, легкодоступные запчасти

критичных минусов нет

За время эксплуатации данного транспорта, критичных минусов не нашлось. Работала исправно. Особенно подходит для новичков, так как очень послушна в управлении. Небольшой расход топлива, быстрый прогрев, легкодоступные запчасти. В общем, серьезных проблем с ней не возникало. Машинка еще даст фору многим новым автомобилям, особенно нашим русским))Разгоняется очень быстро, дорогу держит хорошо. В салоне комфортно, места немного, но нам много и не надо было)) Шумоизоляция прекрасная, никаких посторонних звуков. В машинах разбираюсь на уровне "любитель", но могу сказать точно, что для такой цены, машина просто отличная. Советую всем новичкам)

Toyota Sprinter 1996

Идеальный автомобиль,удобный и просто приятный для души

Дорогие и редкие запчасти

В 2014 году муж мне приобрел этот автомобиль . У меня с ними всегда были проблемы, но с этой ласточкой мы дружим по сей день. Салон удобный и комфортный, как по мне, очень удобно возить ребенка в автокресле как сзади так и спереди . Внешне красавица как не подойди . Очень хороший и удобный набор опций . По душе машинка ))) Но минусы есть везде, очень редкие и дорогие запчасти, начиная с мелкой детальки заканчивая, как говориться, бампером)))А если что-то уж и сломалось... беда-беда. Если, на редкость, ты что-то и найдешь на нее то обязательно что-то будет не так и приходиться ждать запчасти неделями по заказу через интернет. А в общем все супер!

В комментарии

Нет

Тайота в нашей семье живет уже пять лет! В наше время трудно найти машину, которая будет не дорогой и совершенно не будет ломаться. Хотя почему трудно, я думаю, что это вообще невозможно. И поэтому эта машина не является исключением, но, правда, она ломалась намного меньше, чем предыдущие машины. Разв трине более. Мощный, хороший аккумулятор, но не совсем уж отличный, все-таки машина-то не очень дорогая. Руль крутится плавно, без зажимов. Педали работают исправна. Машинка эта достаточно экономичная, не сильно много бензина кушает. Так что машина Тайота Спринтер хорошая (цена оправдывает качество). И, если хотите недорогую машину - то это хороший вариант!

сто десять слов

сто десять слов

Автомобиль, который выполняет все свои функции, сел и поехал, и это продолжается 12 лет, немотря на то, что приобретен с рук. Год выпуска 1998, полный привод, правый руль, это абсолютно не мешает вождению, а наоборот подстегивает к внимательности и контролю при движении по дорогам и совершении перестроения в потоке транспорта. Автомобиль очень удобен в эксплуатации, не дорогие и надежные зап части, легко производить замену и ремонт расходных элементов ( тормозные колодки, фильтры, масла ), если есть интерес к автомобилю, а не как к средству передвижения. Не нужно бояться что, сделаешь не так, но нужен интерес. Одним словом, надежный. Это у меня второй автомобиль этого производителя, первая модель Тайота-Тэрцел, прослужила 13 лет, до 2005 года, так-же была приобретена с рук .

Toyota Sprinter 1994

Toyota Sprinter 1994

удобно, японец, малый расход топлива

нет

Здравствуйте! Владею автомобилем Toyota Sprinter седан 1994 года выпуска. На мой взгляд, отличный авто, хоть и старенький! Гораздо лучше и комфортнее любого отечественного автомобиля. Очень радует расход топлива на 100 км в черте города 6-7 литров (это при том, что моему железному коню уже 20 с лишним лет). Держится еще ого-го!!! В салоне очень комфортно. Когда садишься нет ощущения, что садишься в жестяной тазик или на землю-матушку))) Садишься практически как в домашнее любимое кресло! Автомобиль сравнительно недорогой в обслуживании. Все запчасти можно без проблем найти. А еще в нем очень вместительный багажник, и на заднем сиденье спокойно помещаются три человека средней комплекции, не стесняя друг друга. Также хорошая обзорная видимость. В общем, для автомобиля, так скажем, средненького класса и такого возраста отличный вариант: недорого, комфортно и движется))) И, главное, высокий: даже на 13 колесах я умудряюсь съездить в лес по буеракам даже после дождя. Для тех, кто не хочет брать огромные кредиты на авто, я рекомендую данный автомобиль!

Toyota Sprinter 1991

Toyota Sprinter 1991

Внешний вид, легкостью в управлении

Возраст, дорогие комплектующие

Была это первая машина у моего бывшего парня. Кристально белый красавчик с красно-черным салоном. Очень удобная машинка. Я в авто разбираюсь плохо, сама прав не имею, но спринтёр полюбила) Вообще почти все Тойоты красавцы-очень аккуратненькие машины. Машина примерно моя одногодка, может быть даже чуть старше, частенько что-нибудь в ней ломалось. Детали дорогие, некоторые нужно заказывать. Багажник небольшой, но в принципе вместительный. Несколько раз каталась по площадке или за городом, очень лёгкий в управлении автомобиль, до этого за руль никогда не садилась, а тут прямо вылезать не хотелось. Руль мягкий, плюс коробка автомат - красота! Теперь уже есть с чем сравнить (потом купили Toyota Cresta - гораздо сложнее управлять, да и габариты больше). Считаю, что для новичков-водителей, особенно для девушек-идеальный вариант. Цена конечно приемлемая, но есть вероятность разориться на деталях.

Toyota Sprinter 1998

Надежный, недорогой в обслуживании, экономичный

Внешняя непрезентабельность, низкая посадка

Если вы ищете недорогой, но надежный автомобиль - Toyota Sprinter Carib именно то, что нужно. При всей своей внешней сдержанности и кажущейся миниатюрности автомобиль достаточно вместителен. Идеальный вариант как для города, так и для бездорожья. Но оценить все это я смогла не сразу.4 wd и хороший клиренс позволяет преодолевать большинство препятствий. Расход бензина по пробкам в городе не больше 9 литров, на трассе около 6-7 литров. Наш Carib уже далеко не молод - 1998 года и периодически с ним случаются небольшие эксцессы, но ввиду того, что проблем ни с запчастями, ни с их стоимостью у Toyota практически нет, мы очень быстро приводим все в порядок.Сейчас, спустя чуть более года владения этим автомобилем, я уже готова пополнить ряды поклонников этой марки.

Toyota Sprinter 1992

Toyota Sprinter 1992

Комфортно в салоне

низкий клиренс

Здравствуйте хотелось бы рассказать о своем верном друге " Toyota Sprinter". Впечатления как положительные так и отрицательные.Приобрел я его в 2014 году с рук, первым делом постановка на учет в гаи. Далее по ремонту могу сказать, сразу были заменены масло в двигателе и коробке передач. В скором времени поменяны были свечки зажигания и воздушный фильтр, за все время эксплуатации с 2014г по 2015г. Запчасти все по приемлемой цене. Машинка довольно резвая, обьем 1500. По трассе разгонялся до 145км в час довольно замечательно держит дорогу. Единственный минус это не большой клиренс, в грязь, сугробы уже не залезиш. В салоне места предостаточно, водитель и пассажиры чувствуют себя комфортно. Доволен автомобилем за не большие денежки.

проходимость, размер багажника

правый руль,

Автомобиль Toyota Sprinter Carib 4WD, сентябрь 1997 года выпуска, двигатель 1.8, комплектация Z touring, АКПП. Я живу в Алтайском крае. Климат у нас очень плохой, зимой снега по колено, машины всегда буксуют. Автомобиль Toyota Sprinter Carib за все 7 лет эксплуатации он ни разу меня не подводил(когда мы покупали эту машину, ей уже было 10 лет и 100000 км пробега). За семь лет мы наездили более 100000 км. Что касается двигателя 7А, за время эксплуатации заменен ремень ГРМ и своевременная замена масла с фильтрами, свечей. Больше никаких ремонтов по двигателю не было. По подвески были незначительные проблемы. Дважды прокачивались стойки задние и передние, менялся один рулевой наконечник. Расход бензина летом по трассе 8,5, в городе 12; зимой в городе 17, по трассе 8,5. К недостаткам я бы отнесла правый руль, маленький клиренс, небольшие углы "схода", "выхода". Машина замечательная, оправдала все ожидания. Всем удачного дня!

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Спрінтер по рокам

Хочете придбати Тойота Спрінтер та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Sprinter від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 65 відгуків відгуків про Тойота Спрінтер будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.