Toyota 182 відгука про Toyota Carina

якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, вартість обслуговування

дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Toyota Carina

Toyota Carina 1990

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна

400 тис.км 10 л / 100 км Подорожі

Авто удивило, огромный запас мощности и резвости 5+. Один минус, отсутствие кондиционера.

Toyota Carina 1988

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

480 тис.км 7.9 л / 100 км Сім'я

надежней машины не видел. Никогда не подводила. Простота в обслуживании. Доступность запчастей.

Toyota Carina 1991

Toyota Carina 1991

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Не смотря на "возраст", это комфортный и очень надёжный, неприхотливый автомобиль.

Toyota Carina 1997

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

шумоізоляція

Машина хороша за свої гроші. Особисто мені нехватало круїза та віброізоляції шумоізоляцію.

260 тис.км

Комфортне авто, добра проходність.
Надійне, на ремонті практично не стояв, запчастин ціла гора на будь який вибір.

Toyota Carina 1990

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, шумоізоляція

Купил как вариант временного перемещения, но с каждым днём она мне нравится все больше. Если получится вариант с поднятием клиренса то будет здорово.

Практичность,проходимость.

Расход топлива.

В недавнем прошлом получил права и решил купить машину. Купил Toyoty Cariny, да 2-х литровую, да "вэдовую", улыбку, не машина, а сказка. Сколько она меня выручала, в любое время года. Все соседи ко мне в очередь строились утром, когда завести свои "примусы" не могли, я даже немного зазнаваться стал. Прошло уже 3 года и если она ломалась, то только по моей неопытности(обрыв грм, не следил за состояние, продавец уверил, что он поменян), ну и жена немного ее покалечила. Решили брать другую, но с ней я не могу расстаться, она еще довольно динамична, что порой выручает на трассе. Одно только разочарование, это ее плохая герметичность зимой, года берут свое, быстро выдувается и большой расход топлива, почти 14 литров зимой по городу и 12 летом, а так мне все в ней устраивает. Салон просторный, в багажник слона можно уложить, не то, что в новых авто. И если в нее вложить определенную сумму-можно еще долго не задумываться о покупке ей замены. Благо всего на рынках на нее можно найти без труда и больших затрат.Для первого авто я сделал верный выбор и не дня об этом не пожалел.

Toyota Carina 2008

Toyota Carina 2008

Комфортная

задние плавающие сайлентблоки дорогие

Девять лет назад приобрел себе данный автомобиль только кузов 175 и она была полно приводная. Тогда я еще не знал что это за машина так как купил её по дешёвке. Ну плюсов на ней было много хоть и была она 90 года. Кондиционер работал исправна солон ухожен регулировка рулевой колонки наклонность. Единственной проблемой это было трудно найти фары так как от 170 кузова они не подходили. Двигатель на ней действительно стоял миллион ник за весь срок службы я её только поменял масло съемные колпачки. И коробку поменял так как сам её сломал. И приходилось раз в два года менять задние плавающие сайлентблоки. А так машина была полный вездеход кузов не гниёт пока краску не стереть.

Вместительный, удобный, экономичный, комфортный

Низкий клиренс

Данный автомобиль я купил в 2015 году. Автомобиль очень вместительный(если очень захотеть, то можно человек 6-7 вместить). Автомобиль очень редко ломается, в основном загоняю на СТО чтобы поменять рассходники. Хорошая проходимость для своего класса.Если следить за автомобилем, то на нём свободно можно проездить ещё лет 10-15, не смотря на его уже солидный возраст.

Toyota Carina 2000

Toyota Carina 2000

экономичная, хороший салон, красивый кузов, дешевые расходники

нет

Это был мой первый японский автомобиль. Как только сел в него, мне сразу понравился салон: панель приборов, отделка дверей и сидений, на удивление просторный салон, все это уже заставило меня задуматься о покупке. После чего мне предложили прокатиться и я снова был приятно удивлен: хоть двигатель 1.8 литра, но прет машина как надо, даже в сиденье немного вминает. В итоге купил и не был разочарован: по бензину и расходным очень экономична, стойки поменял только через 3 года, взял оригинальные, до сих пор наверно стоят еще. Менял масло в движке и коробке каждую зиму и лето, ни разу не подвели, зимой до минус 25 легко заводилась без прогрева, ниже боялся, вдруг давонет масло, ставил автопрогрев каждые 2 часа, а то и каждый час. В итоге впечатление от автомобиля осталось положительное, если любить и вовремя все менять - никогда не подведет.

Toyota Carina 1998

Хороший автомобиль.Не хочу кривить душой,никогда не поменяю на Жигули,кроме Весты или Гранты.Они конечно находятся в разных категориях,имею ввиду Весту и Гранту.

Недостатков почти нет.

Очень надёжный автомобиль.Неприхотлив.Обслуживание можно произвести своими силами.

Надежность, неприхотливость, экономичность

Зазор заднего бампера, резинки на дверях

Моя любимая Каринка. Автомобилем владею уже больше трех лет. Порывалась пару раз продать, но не смогла с ней расстаться. За это время она для меня стала не просто машиной, а другом и помощником. Ну а если отбросить лирику, то скажу, как на одном дыхании, приложив руку к сердцу, Toyota Carina отличный автомобиль. Низкий поклон японцам за их машины 90-х годов.В каждом отзыве пишут, какие они надежные, неприхотливые, экономичные автомобили. И я не стану исключением. Это действительно так и есть.За время эксплуатации мы с Кариной пережили многое: аварию, метель на трассе, густые туманы, грозы с ливнями, грязь, слякоть, бездорожье и даже страшнейший гололед (моя работа носила разъездной характер). Но из всех этих передряг Каринка вышла с гордо поднятой головой. Конечно, приходилось ремонтировать, но в основном по мелочам. Менялись расходники масло, фильтры, подшипники, антифриз. И это действительно незначительные расходы, учитывая состояние наших дорог. Что касается ремонта после ДТП, так там все выплатила страховая компания и затраты касались только кузова, внутренности не пострадали.Единственной крупной тратой оказался капитальный ремонт двигателя. Начала подъедать масло. Двигатель у них простой и неубиваемый 5А, V 1,5 л. И после капиталки вообще горя не знаю. Масло строго держит уровень от замены до замены.Вообще надо отдать должное и предыдущим хозяевам. При покупке машина была в отличном состоянии. Все родное - и двигатель, и коробка, и даже лобовое стекло. Это большая редкость. Кстати до сих пор ничего контрактного не приобреталось. Продолжает радовать и катать меня везде и всюду.Расход топлива радует и глаз и кошелек по городу около 7-8 л., по трассе около 6 л. Зимой конечно чуть больше, примерно на 1-2 л.Ездила на Каринке на природу и все наши огромные запасы с легкостью поместились в багажнике, что несомненно порадовало.Из недостатков я ничего катастрофического не увидела. Раздражают только зазоры заднего бампера болезнь всех Карин. Причем со временем они увеличиваются. Почему только непонятно. В интернете читала, как можно это вылечить. Надо попробовать. Также из минусов плохо закрывающиеся двери. То ли из-за года машины то ли из-за плохих резинок на дверях.А так все отлично. Тихая, маневренная, аккуратная и по дизайну симпатичная. В салоне приятный велюр, панель из качественных материалов. Не сравнить с современными автомобилями. За столько лет практически ничего не скрипит, не свистит, не брякает в салоне.Toyota Carina рулит как и 20 лет назад.Все прекрасно знают, как они выглядят, но очень уж хочется поделиться с Вами моей Каришкой всего несколько фото.

надежность,качественное изготовление

правый руль

купил 12 лет назад в Японии, поэтому всю историю эксплуатации я знаю, сейчас 400000км. пробега по двигателю, по кузову, по подвески-кроме расходников не чего не делалось-очень надежный автомобиль. Единственный минус года-1998 и правый руль не удобно на трассе.

практичная, комфортная.

нет

Добрый день, дорогие друзья сайта Отзовик. Решила рассказать, об автомобиле: Тойота Карина (1992 года), объем двигателя 1.6. Хочу сказать сразу, что это лучшая машина, которая у нас была. Впечатления только самые хорошие.Машина работала на износ. В день пробегала не менее 200 км.Расход бензина по городу 10 литров, по трассе 7 л.По своему дизайну, машина выглядит достаточно современно, многие люди никогда не могли предположить, что машина 1992 года. Машина достаточно комфортная и мягкая, имеет кондиционер, стеклоподъемники. Салон большой, удобный, комфортный.Это необыкновенно выносливый автомобиль, отъездили на нем более 6 лет (2008 по 2014 год). За время эксплуатации проблем с двигателем не наблюдалось. Он работал как часики.После ремонта ходовой части, на СТО давали гарантию на два года, мы ездили все 5 лет.Кузов машины луженный, коррозии не было, днище машины, тоже в отличном состоянии.После покупки автомобиля, через 3 месяца, лопнул ремень ГРМ, не повредив двигатель.Двигатель в этой машине, настолько выносливый, что пережил ситуацию, которая возникла у нас в Крыму, в горах, между Алуштой и Судаком. Лопнула верхняя часть радиатора, пришлось остановиться в крутом серпантине, на аварийно опасном участке, заливали воду прямо в закипевший двигатель, для того что бы спуститься с серпантина в низ. Друзья, с которыми мы отдыхали, сказали, что после этих событий, двигатель не жилец. Отпуск решили прервать и срочно вернуться домой. После чего, мы проехали в сторону Херсона еще 450 км. Всю дорогу подливали воду в радиатор. На следующий день муж сразу поехал на СТО, к знакомому автослесарю. Автослесарь когда услышал нашу историю и слил с радиатора меньше литра воды, сказал, что двигателю конец. Но, когда мы поменяли радиатор, проездили еще три года, без ремонта двигателя. Шок был у всех. В двигателе не менялась даже прокладка.Не многие новые автомобили, могут сравниться с Тойотой Кариной по качеству.Тойоту Карина, мы продали в 2014 году, хотели пересесть на что-то новое. Но не всегда новое, означает, что лучшее. Приобрели Мазду 323. 2000 года. Сказать можем, что Тойота Карина 92 года, намного превосходит Мазду, в комфорте, в кузове и в практичности. За Тойотой Кариной "плачем" и постоянно вспоминаем, нечего лучше из машины у нас в жизни не было.Однозначно рекомендую Автомобиль Тайота Карина. Это очень комфортная и не убиваемая машина.

Toyota Carina 1995

Toyota Carina 1995

прочная ходовая. Экономичная. не сильно дорогие запчасти. сзади очень просторно. большой багажник. Проходимость почти как кроссовер. хороший клиренс.

шумоизоляция! кондиционера нету! слабый багажник на хэтджбеке.

езжу на своей карине уже более 7 лет. ни когда не оставляла на дорого молодец. очень раз что ее взял

Toyota Carina 1989

Toyota Carina 1989

Очень удобное и комфортное авто

Из-за возраста приходится постоянно смотреть за ржавчиной

Я очень доволен тем, что являлся владельцем этого автомобиля. Не задумываясь покупайте. Но будьте готовы вложиться

Toyota Carina 1997

Надежность, качество сборки, удобный салон

Возраст, цена на запчасти

Да, это был мой первый автомобиль, с правым рулем, с большой историей, судя по количеству записей в ПТС, и даже ее замене, и двигателем вместо 5A, замененным на 7A. Несмотря на то, что было много проблем с авто, то "коробка наворачивалсь" - по причине того что из нее вытекло всё масло. То стучащие стойки, с последующеё прееборкой всей ходовой части и замены половины узлов, автомобиль оставил много приятных впечатлений.В 90-е гг это были одни из лучших автомобилей, собранных в Японии, и тем более под свой рынок, правый руль сейчас накладывает, конечно, определенны трудности, в силу изменений таможенных правил. Да, и на трассе немного сложновато, но в городе это удобней даже, открыл дверь - и ты сразу у тротуара!Очень хороший салон, мягкий пластик, еще раз подчеркну чувствуется, что в 90-е японцы делали настолько классно автомобили, что наши приоры спустя 20 лет все равно как корыто (не в обиду любителям отечественного автопрома). Поэтому, если вы сомневаетесь в выборе автомобиля, обратите внимание, преже всего, на его состояние и обслуживание.Явных "проблем и болячек" за 2 года не обнаружено.

Toyota Carina 1992

Отличный, надежный, комфортный автомобиль, за то время, которое я его использовал ни разу не подвел!

Для меня минусов не было, возможно в других комплектация они и присутствуют, все зависит еще конечно и от бывшего хозяина, как он смотрел за авто.

Автомобиль Toyota Carina (1992) - был мое первой машиной которую я приобрел, несморя на год выпуска данное авто даст фору многим современный, а если сравнивать с Отечественными производителями... да тут даже и сравнивать не стоит Карина на порядок выше и лучше. У меня была люксовая комплектация, включающая в себя датчик света и дождя, электоро сиденья и зеркала, стеклоподъемники, задняя метла, режимная коробка, даже бортовой компьютер ( правда на японском ) и это все авто 1992 года ! За время использования каринка ни разу не подвела, заменял только масло ( правда лил оригинал Тайотовское ), двигатель работал на ура, причем довольна таки тихо. Вообщем о машинке остались только положительные воспоминания, конечно машина машине разница, и как она вам будет служить зависти от вас, но лично для меня если стал выбор между Toyota Carina и новым отечественным авто типо Калины, я выбрал бы Toyota Carina.

Toyota Carina 1993

Эргономика и комфорт на высоте. Прекрасная управляемость. Учитывая, что практически не ломается, очень выгодна с точки зрения ремонта и эксплуатации. Сверхнадёжна в любых поездках и условиях. Несмотря на древний год рождения, есть всё необходимое - АБС, люк, кондиционер, стёкла/двери/зеркала - всё электро, тормоза/руль/сцепление - всё гидравлика. Очень экономична, вместительна. Всё в ней продумано японцами до мелочей. Кузов оцинкован.

Их нет, если не придираться к мелочам!

Супер! Дизайн до сих пор актуален, машина экономична, проста в эксплуатации и, практически не ломается. Не плохие свесы добавляют проходимости на бездорожье.

Toyota Carina 1992

надежность , экономичность , маневренность.

жесткая подвеска

О своей машине мечтала с детства и права получила еще в школе, на уроке автодело. Много лет спустя притащила мужа на авторынок:, , просто посмотреть, прицениться, ,. На том авторынке нас присмотрела для себя наша Каринка( мы так шутя говорим, с долей правды). Куда бы я не шла, все время возвращалась именно к этой машине. Судьба ! До нас её здорово калечили. Я немало вложила, чтобы моя красавица жила и радовала мою семью. Для меня она и подруга и коллега и трудяга, каких не знаю. Самая лучшая машина. Чистая японка, механика, инжектор. На 100 км - 5 литров. Благодарность тем создателям, кто её придумал.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Каріна по рокам

Хочете придбати Тойота Каріна та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Carina від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 182 відгука відгуків про Тойота Каріна будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.