Toyota 19 відгуків про Toyota Echo

Toyota Echo 2004

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

ціна, шумоізоляція

180 тис.км Сім'я

ідеальне авто для міста. економне. кероване. спритне та мега надійне. після покупки поміняв всю ходову крім амортизаторів та пружин далі за 2 роки володіння тільки планове то. без вагань при потребі їздив у далекі подорожі. подорож по німеччині 4500 км за 5 днів. особливо радував розхід з 1.5 мотором на автоматі траса 5 -5.5 місто 7.5 -8л. з мінусів страшно їхати більше 120 км. особливо при боковому вітрі. знайшов вихід поставивши спортивні амортизатори та резину 195/55

Экономичность и динамика

Плохая шумоизоляция

Леворукий Брат Тойоты Платц!!!1.5 АКПП. Владею данным автомобилем 6 лет с 2011 года!!! Пробег 300.000 миль американских произвёл капитальный ремонт двигателя на 250.000 при чём пробег оказался скрученным!!! после трёх лет владения переварил днище и пороги в остальном кузов живой!!! Запчасти есть любые хоть оригинал хоть аналог ни когда проблем не было. Печка в салоне вообще огонь в -30 в машине жара и заводилась машинка даже в -34. Из расходников только масла свечи и колодки. Пару раз менял по подвеске: амортизаторы да всякие резинки фтулки. Подвеска самая простая ломаться не чему.Шумоизоляция не очень понравилась-сделал шумоизоляцию дверей и дна!!! Очень резвый и экономичный авто. Рекомендую. По ходовой и салону схожа с ярисами!!!

Toyota Echo 2002

Низкий расход высокий клиренс удобная посадка дешевые зачасти хорошая маневренность

Шумоизоляция, если сравнивать с немецкими авто, если с нашими или авто этого же класса, то все гуд.

Автомобиль очень экономичный и в тоже время достаточно динамичный. Мало вероятно что возможно найти похожий авто. Очень уверенно себя чувствует в городе и при этом потребляет бензин АИ-92 и всего 7 литров в городском цикле. А на трассе иногда возникает легкое недоумение и сомнения относительно исправности стрелки бензобака, потому что 5 литров на 100 км - это очень достойный показатель для не турбированного и не гибридного двигателя.Очень надежен в принципе как и любая Toyota, только дешевле в разы своих именитых братьев типа Короллы и т. д. Обслуживание выходит в копейки, сайлет блоки по 100-150 руб и т. д. и резина комплект за 8-10 тыс. Экономия-экономная одним словом. Что касаемо подвески сказать можно одно - "для наших дорог" плавная в меру мягкая машина стоит на дорого четко не раскачивается при перестроениях и в тоже время отлично сглаживает все неровности наших дорог.Посадка в авто высокая обзорность хорошая. Удобно изготовлено управление всеми системами авто - это органично и удобно, в отделке используется мягкий пластик. Салон велюр, других не видел на этих машинах, скромно и удобно.Коробка - автомат, вроде 4-х ступенчатый, о нем если често не знаю особо так как небыло нужды об этом думать, даже на таком казалось бы внушительном пробеге в 183000 нет ни намека на пинки или тормоза в коробке. Так что все переключения как в динамичном режиме, так и на плавном ходу происходят незаметно для водителя. Главное - замена масла по регламенту и фильтров и Тойота пробежит честно заложенный в нее пробег. Не буду врать, может меня кто поправит, но двигатель наверно расчитан на миллион киллометров? или Я путаю), но не столь важно, своевременное ТО а лучше чуть раньше на пару тысяч, если эксплуатируете авто в городе и будет вам счастье.Плохого и написать нечего, если честно, наверно каждый скажет так про свою машину, но мне есть с чем сравнивать. Это и старые немцы и свежие и не очень свежие наши машины. В итоге могу сказать одно, если нужен качественный автомобиль на каждый день или машина для начинающего водителя, то на мой взгляд это достойный вариант. Кто то говорит что она шумновата в салоне и качество шумоизоляции могло быть и лучше, но могу сказать так, смотря с чем сравнивать, если это немец с бронированными стеклами и тоннами изоляции, то пожалуй Я соглашусь. Но в сравнении с машинами этого же класса, поверьте все в порядке. За 200-250 тыс есть возможность купить хороший вариант и без проблем откатать десятки лет на таком авто. А если беспокоит вопрос шумоизоляции, то за пару тыс можно самому сделать или отдать в мастерскую и тыс за 10-15 вам сделают дополнительную шумоизоляцию. Рекомендую. Рекомендую эту машину начинающим водителям и тем чья работа связана с большими пробегами, потому что дешевизна обслуживания просто поражает.

Toyota Echo 2001

Очень высокая экономия топлива, по трассе летом без форсажей - 5,5 л/100км АИ92! по городу с пробками не превышает 7 л/100 км. Очень мягкая, отличная подвеска. отличная динамика - в этом классе конкурентов нетмаленький радиус разворота, удобно парковаться, капота "нет", обзор отличный.

нет тахометра у механикитяги на низах нет, сразу зарывается, с асфальта не съезжать, чисто городской автомобильна трассе сдувает (вес 800 кг) сама машина высокая

Машина в эконом варианте, нет подогрева зеркал, заднего стекла, штатных часов.Часы есть на магнитоле, обогрев заднего стекла можно установить - не требуется, боковых зеркал хватает. Чутко откликается на малейшее движение рулем. Кондиционер отключил (привык к климат контролю) - можно летом заболеть пневмонией. Замена сальника двигателя, потёк - перебрали пол-машины. Посадка удобная, машина высокая, но тесновато если сравнивать с кэмри. По мелочам требует внимание: дожигатель топлива менял, кое-какие резинки на подвеске. В целом машиной доволен, с жигулями не сравнить.... Машине 14 лет, при "честном" прохождении тех осмотра состояние оценивают на 5+.

легкая,экономичная, недорогая в обслуживании

шумоизоляция

Выбирали машину для родителей, хотели с автоматом, иномарку, но доступную и простую в управлении. После семейного совета решили остановиться на Toyota Echo. Нашли по объявлению 2001 г. в, двигатель1,5 л., 101 л. с, в простой комплектации, но с автоматом. Понравилась легкость машины, и в плане веса, и в плане набора скорости. Очень податливая, реагирует на малейшее прикосновение к педали газа, руль очень легкий, мотор очень тихий, печка и кондиционер просто адские, т. е работают отлично. Нашим родителям с их скромными запросами, после "Жигулей" эта машина не просто по вкусу - а предел мечтаний. Салон просторный, удобный. Я пару раз сама ездила на ней, понравилось. Единственное, что непривычно - плохая шумоизоляция. В остальном - без нареканий. При своевременной замене расходников и масла, машина служит совершенно без поломок.

Toyota Echo 2005

Toyota Echo 2005

Надежная и удобная машина

не обнаружено;

В 2008 году, по совету друга, я купила себе машину Toyota Echo. Сначала она мне понравилась чисто внешне - аккуратная, компактная, красивенькая, чистенькая. Когда продавец (а машина 2005 г. в) расписывал мне ее качества - я мало что понимала, поскольку понятия типа "японец для европейца" мне мало что говорили. До этой машины у меня была "десятка", т. е механика, а Toyota Echo - автомат. Я боялась сесть за руль ужасно! Но когда села - уже не хотела выходить. Настолько удобно! Я женщина, водительский стаж у меня небольшой, я вообще в принципе, пока, всего боюсь на дороге и на фоне этого, машина Toyota Echo была для меня спасением. Небольшая для женщины - я четко чувствовала ее габариты и поэтому лекго парковалась, легкая в управлении - автомат, надежная тормозная система (необходимое качество в городских пробках), небольшой расход топлива (6 л на 100 км) - выгодно на поездки на большие расстояния (я часто езжу на большие - более 300 км расстояния). Проездив на Echo 3 года я в полной мере поняла, что значит японское качество - ни одной поломки, ни одного замечания. Только масло и колеса на зимне/летние меняла. Но из-за болезни мне пришлось ее продать. Мужчина примчался , чтоб только никто вперед него не купил эту машину. А мне до сих пор жаль, что пришлось ее продать!!!

якість матеріалів

Где-то (в блоке с "сопротивлениями") коротнул кондиционер - пришлось отключить, нужна схема электропроводки, или нужна подсказка, что могло коротнуть?

Минус много, если сравнивать с аналогичными моделями мирового автопрома, плюсов меньше, но они весомее! Простой жестяной кузов, простая внутренняя отделка (без стеклоподъёмников и всего остального), но замечательная мягкая подвеска, резвый двигатель, если пустой салон. И главное - экономия в топливе!! А воту меня коробка механика - а где тахометр? Зачем он автомобилям с АКПП?

якість матеріалів, об`єм багажника

С обслуживанием и запчастями проблем нет. Все есть по первому требованию. Все очень недорого.

Очень удобный городской автомобиль. Мощный двигатель 110 л.с. в сочетании с автоматом создает эффект взлета. Легка в управлении (усилитель руля). большой багажник с возможностью откидывания спинок заднего сидения. Коленки задних пассажиров не упираются в спинки передних сидений что для такого небольшого автомобиля является большим плюсом. Употребляет Аи-92 без проблем и на мой взгляд очень экономичен. Кондиционер легко справляется с жарой, что показало прошедшее лето.

динаміка, якість збірки

через пару месяцев эксплуатации потек радиатор.. машина встала на месяц, долго шли запчасти, ремонт встал в 9 т.р. запчасти не оригинальные. Сейчас стучит правое колесо, думаю подшипник развалился или ступица... но пока катаюсь, в "сервисе" сказали что все в норме, но я с трудом верю...

Очень мягкая, после авенсиса того же года не разочаровалась ни разу, единственное не хватает массы ей... уж очень легенькая)))) для её 107 лощадок идет лучше полностью груженая, не кидает и скорость набирает отлично, ну а пустую проезжающая фура можно сказать сносит))))

Toyota Echo 2000

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Менял заднею ступицу в сборе с подшипником 72$;пыльник шруса 5$ ;пробку на радиатор 10$;задние колодки 30$; антикоррозийка 100$. Ну и плюс работа...

Плюсы - очень мягкая подвеска(и минус если в машине много народа то сильно раскачивает на скорости,это из за того что в Америке любят такую подвеску,но к этому легко подстраиваешься"едешь 80-90 км в час"а для любителей кататься с ветерком я бы посоветовал просто поменять мортеры на более жесткие),
экономичная (5,5 на трассе,7л -в городе),
функциональный салон, где все под рукой,
весьма вместительный багажник,не взирая на малый размер машины,
на сиденьях места вполне хватает даже тучному человеку.
Машина превосходно слушается,малые габариты позволяют "влезть" абсолютно везде.
Минусы - кроме кондишна, неплохого "родного" CD-шника и центрального замка никаких "прибамбасов" нет;
при развороте сравнительно небольшой угол,надо постоянно сдавать назад;
спереди посадка ниже,чем сзади;"Ловлю" предохраняющим пластиком постоянно чего-нибудь,слабоватая шума изоляция и антикоррозийка но все равно управлять ей одно удовольствие..

дизайн кузова, динаміка, керованість

Это мой первый автомобиль. Купилен в январе 2009года. Кто помнит, как выбирал первый свой автомобиль (я не имею в виду то время когда не было из чего выбирать) тот меня поймёт. Это выбор между новой отечественной машиной или подержанной иномаркой. Ведь мысль о том что в первый день на парковке помнёшь новый импортный автомобиль испортит всё удовольствие от езды. Целый год я ходила по автосалонам и не могла выбрать авто, который бы мне нравился дольше недели. Советчиков было море, но я слушала своё внутреннее "я". На тойоту ЭХО наткнулась случайно по объявлению, после просмотра первой машины (она оказалась после ДТП) сомнений у меня не осталось.Моя "ласточка" была третьей по просмотру и я её купила. Пригнана она из америки родственником для своей тёти, год была в России, а так как она была вторым авто в семье, её пробег составил 5тыс. миль.(общий пробег 90тыс.миль) С марта 2009года я уже проехала 10тыс.миль - это мой стаж. Назвала я её "ласточка" и мне кажется, она оправдывает своё название, и не только из-за серего цвета. Она такая же быстрая, юркая, красивая....Предвижу улыбки профессионалов по поводу моих терминов, но я не обижаюсь. Да у меня нет опыта и что не мало важно мне не с чем сравнивать, но как новичка в статусе водителя меня очень беспокоила парковка. Теперь я могу сказать, что я довольна степенью обзора зеркал и задним стеклом, и что не маловажно габаритами. К стати сказать при её небольших размерах она имеет высокую посадку, высокий салон, просторный багажник, туда входят четыре колеса и запаска, просторные сидения для задних посажиров. Мне очень понравились обтекаемые формы и панели управления и наличие бордачков. На спидометре большими цифрами указана скорость в милях, помельче в километрах, расположен спидометр с права от руля и развёрнут к водителю, кому-то не привычно, а я только начинаю привыкать- мне нравится. Удобная ручка автоматической коробки передач. В машине есть встроенная магнитола, кондиционер, словом всё что относится к комфорту а не относится к роскоши. Может это и профессиональное сравнение "чувствовать горлом собственный таз", но оно мне не нравится,может потому что не понятно, а может потому, что я этого не прочувствовала в моём автомобиле? не знаю.... Как я уже говорила мне пока не с чем сравнивать, но при движении на своем автомобиле, как по хорошей трассе 130км./ч, так и по ямам и ухабам, которых достаточно, как в московских двориках, так и на просёлочной дороге я получаю одно удовольствие. Летом я ездила выбирать дачу и мне приходилось ехать по разным дорогам. Я ехала по бетонке, это как по шпалам; по пересечённой местности, по застывшей колее, как конатоходец, при этом в гору, как вспомню, так самой не верится....... хотя местные жители говорили, что моя "ласточка" никак не проедет!!!!!!!! Я уже говорила что за рулём с марта 2009года, "тройной тулуп" и т.д. мне пока сложновато, хотя я брала уроки по безопасному вождению у мастера спорта, хочу пройти уроки экстримального вождения. Хотя нет, экстрим у меня уже был, на ТТК при съезде на Нижегородскую улицу меня подрезал мой знакомый, конечно случайно, так что тормаза моей "ласточки" я прочувствовала на все 100. Скорость была большая, я заканчивала манёвр по обгону автобуса, а машинка лёгкая, её стало слегка заносить в право на парапет, но я вырулила. Мне кажется это потому что я не испугалась и давила плавно на тормаз (если я не права поправьте) Зато мой знакомый потерял дар речи! Позвонил мне через 3 минуты и заикался. Но прикол в том что меня видел инструктор по вождению!!!!!!!!! Сказал что Я молодец! А я думаю, что молодец моя ЛАСОЧКА! Единственный недостаток при большой скорости на повороте лёгкую машинку заносит, надо аккуратно! А тройной тулуп моя ласточка сделает на 100 балов. Динамичность моей машины я прочувствовала в тот день, когда я первый раз поехала одна в машине в след за БМВ (за рулём подруга 15 лет стажа, стиль вождения "шахматист") поехали по центру, ТТК и МКАД. Я не отстала!!!!!!!!! Машинка, ну одним словом ЛАСТОЧКА! Правдо у меня по приезду домой была истерика, ну это другая история! Правда иногда бывает, что жму педаль газа, а "ласточка" как и не слышит, сначало я думала сломалась, а теперь хотите верьте хотитете нет, она меня оберегает! Вот уже 10-й месяц она служит мне исправно. За это время я произвела замену масла двигателя, всех фильтров, планирую замену ремней и масла ГУР. А это как новичку мне тоже очень важно! Ведь я не умею чинить машины, и думаю, что Вы со мной согласитесь, это должны делать профессионалы, а ремонт должен быть плановым! Правду открою, но не сейчас, потому, что никогда не замеряла. Сообщу дополнительно. Думаю производители не врут. Я выбирала машину ГОД! Купила машину за 10тыс.дол. выпуск декабрь 2002г. автомат, кондиционер, пробег 85тыс.миль, она стоит этих денег. Я рада возможности рассказать о моём надёжном, резвом и красивом друге "ласточке" TOYOTA ECHO. Он стоит того чтобы быть как первым, так и вторым автомобилем в Вашей жизни.

экономичность, вместительность, надежность, безопасность

из-за пластика иногда гремит, но не особо сильно.

за почти 2 года владения этой машинкой не имела вообще никаких проблем, 1 раз перегорела лампочка в стопе, ну и тормоза с маслом меняла по плану, при том что машине 8 лет, пробег около 150 тыс. разгоняется быстро, едет плавно, маневрена. вместительный багажник и для ее размеров очень удобный и просторный салон, папа на заднем сидении совершенно комфортно себя чувствует, а он у меня крупногабаритный мужчина. после ночи на обдуваемой всеми ветрами стоянке при минус 35 завелась и даже не чихнула ни разу. печка греет отлично, кондиционер охлаждает быстро, расход 6-7 литров 92-го по городу. двигатель 1,5. 106 лошадей,+ при ее размерах влезет в любую дырку на парковке!!! короче, машина просто отличная!!!)))

Toyota Echo 2004

Мощность двигателя для небольшой машины. маневреность в городских условиях. потребляет любой бензин, но лучше 95-й. высокая надежность.

Недостаточная шумоизоляция. Маленькие зеркала.

Отзыв о ни о чем, это мой вердикт о всех автомобилях, которыми мне пришлось владеть. Итак тоета эхо, один из последних, что мне пришлось водить, он и сейчас находиться у меня в расположении. Владею им уже более года и уже сложилось о нем свое мнение. Конечно это надежность всех узлов и агрегатов всех японских машин, нашим бы машинам такую надежность, были бы лидерами!!! Движок малость шумноват, но это все из-за цепи, был бы ремень не так это бросалось. Зато цепь надежнее, не обязательно менять каждые 80-100 тыс. км ремень и ролик подшипника. Коробка автомат включается мягко, переключается как надо и проблем не создает. По отзывам не слышал, что коробка является слабым звеном, хотя такие случаи били и то наверное из-за большого пробега автомобиля. Подвеска авто не плохая, немного жестковатая, как у всех японских машин, но эту проблему я решил высокопрофильной резиной, теперь все неровности дороги проглатывает резина, а потом играет сама подвеска. Этот вариант хорош для сельских дорог, да и дорожный просвет больше. Шумоизоляция действительно подвела, на этом японцы явно поскупились, т.к. автомобиль из бюджетных, для себя сделал шумоизоляцию, проблема сама собою решилася. Динамика автомобиля на высоте, разгоняется резво, но это просто мощный движок 110 л.с. и не большой кузов автомобиля. Даже при большой загрузке нет ощушения потери мощности. Обзор не плохой, но переднии стойки иногда преподносили сюрприз мертвых зон, да и зеркала могли бы поставить немного побольше. Салон прост, торпеда сделана из дешевого пластика, но по крайне мере нет сверчков и громыханий, такое ощущение, что японцы сделали большой шаг назад, даже на Камри пластик выглядит дешевым. Скоро китайцы превзойдут!!! А так авто ничего, подойдет для города - маневренный и для трассы - мощный. Потребляет как 92 бензин, так и 95, на расход не влияет. Багажник большой, в салоне на заднем сиденье поместятся 2 взрослых и один ребенок. Рост для взрослого не помеха, потолок находится высоко. Вот наверно и все об этом автомобиле на мой взгляд.

Супер машина. Кто еще сомневается, рекомендую. Берите. За такие денги как я взял (218 тыс) првда в 2007г... после 4 лет эксплуатации в Нью Йорке и три года в столице... Я просто отдыхаю на дорогах. Что в городе в пробках, что на трассе. Супер экономичная машина и супер управяемаемая, что для мужика, что для женьщины. Очень удобна для парковки в очень неудобных местах. В эксплуатации обслуживание минимальное. Масло синтетика, колодки, свечи, фильтры все как обычно. На этом лучше не экономить. Но и машина с благодарнростью отзывается на это. Динамичная (не верте кто говрит, что авомат тупит) это не для Echo.
Я легко отрываюсь на перекрестках от любых иномарок, масса то всего 900 кг. После 9 лет компрессия 14.5 на всех четырех горшках тика в тику. Молодцы японцы. Поклон им по пояс... Наших бы тазовцев сослать к ним на каторгу лет так на 25. Может быть чему нибудь научились бы глядишь :). Единственный на мой взгляд минус - слишком мягкая подвеска для наших дорог. Я усилил ее (добавил давление в стойках) и поднял ее по обоим осям на 30 мм. Эфект налицо. До этого я царапал каждую кочку, а теперь чувсвую себя человеком. Теперь я эту машину не променяю ни на какие Ford_ы или Шеврле под проценты 0 или даже минус. Идут они лесом... Берите!!!

Надежность Экономичность Динамика Вместительность

Шумоизоляция

Искал машину опираясь на небольшой бюджет, мои 3 -х месячные поиски по США увенчались успехом. Нашел купешку Эхо собраннную в Японии на механике 110 л/с, в идеальном состоянии 2003 года с пробегом 120 тыс миль. В базе был штатный приемник, 6 штатных колонок, ГУР и кондей. Взял машину на механике и не пожалел!!! У нее крутящий момент 143 ньютон метров, как у новой 1,5 литровой Импрезе!! Динамика очень хорошая, а экономичность еще лучше. Даже летом с постоянно включенным кондиционером по расходу не вылезал за 8 литров, при достаточно активной езде. На трассе так, литров 5-6 получалось. Причем бензин 92!!! В конце концов я заболел экономичностью. Апогеем было путешествие из города и обратно, когда на одном баке 40 л + 7 литров я проехал ровно 500 миль, а это не много не мало 800 км! Зимой уверенно запускалась даже в 25 градусные морозы. По проходимости тоже большой позитив, высокий дорожный просвет позволяет не ограничивать себя заездами на бордюр, а так же путешествиями за город. На шоссе комфортная крейсерская скорость 120-130 км/ч, дальше не комфортно, шумно и в колее машинка не важно себя ведет. Для своих размеров машина поражает просторностью в салоне и размером багажника. Проехал по нашим дорогам уже 32 тыс миль(51 тыс км). Ездил аккуратно, ямки объезжал, хорошее масло заливал(каждые 8 тыс км.,)на мойку раз в неделю.... и машинка ответила мне взаимностью за все 32 тысячи( тьфу тьфу тьфу ) ни разу не подвела! Да, да кроме расходных фильтров, масел, колодок и страховок ни каких расходов связанных с ремонтом!!! К сожалению, решил машину продавать, т.к на работе дали корпоративную Рено, но об этом чуть позже. :-)

хорошая динамика надежность неприхотливость

слабая шумоизоляция

Приобрел эху в сентябре 2005 года, до этой машины была 9ка, которая достала вечными мелкими неисправностями, только сделаешь одно, летит другое, особенно достали так называемые "крабы". Ну хватит о грустных воспоминаниях! Поначалу опасался автоматической коробки передач, но после полугода эксплуатации понял, что пересадить меня обратно на механику будет не просто! Динамика у машинки очень хорошая, полуторалитровый двигатель тянет изумительно, трансмиссия работает очень мягко без толчков, переключения передач не чувствуется, при кикдауне есть небольшая задержка, но она легко прогнозируется и при обгоне это нисколько не мешает. Тормоза отличные. После приобретения (машина прибыла из пендосии)поменял все жидкости, ремни и аккумулятор, на одометре было 78000 миль, за три года прикрутил еще 90000, поразила надежность подвески и это по нашим то дорогам! За время эксплуатации поменял левый рычаг (из-за шаровой, меняется в сборе), два раза стойки стабилизатора, зимой 2005-6, когда были морозы за 40 умерли передние стойки. Вот все кап вложения! Я не упоминаю свечи, масло , фильтры и тд. В общем машина меня радовала все время владения ей, сейчас выставлена на продажу, пришло время обновить авто! Очень надеюсь, что следующий автомобиль также будет приносить положительные эмоции!Всем удачи! Ни гвоздя, ни жезла!

Динамичность и надежность.

Шумность. Чувствуются неровности на дороге

Итак, по-порядку: покупал эту машинку в феврале для мамы, точнее для ее поездок на дачу. Выбирал самый дешевый вариант 7-8 летней машины с автоматической коробкой. При покупке не обращал внимания на дефекты по кузову, т.к. было ясно, что мама понаставит их еще больше. В результате машина была мамой осмотрена, на сиденьях сижена, в клаксон побибикана, и отложена до лучших времен.Начал ездить на ней сам. Поразила динамика. Машина легкая, а двигатель 1,5. При этом японцы умудрились засунуть в нее 106 лошадок. Так что разгоняется будь здоров. Ест при этом мало (по городу 6,4, по трассе 5,2). В такую малютку засунули все необходимое: АБС, кондиционер, айрбэги. Еще плюс: посмотрите на пластмассовые накладки. Они между прочим хорошо так защищают от всяких притирок и царапин. Минус (для меня) - все-таки машинка маленькая и шумная (пластмассовая :)).

Toyota Echo 2000

Очень высокая маневренность. Парковаться - одно удовольствие. Небольшие габариты. Низкая цена.

Очень медленно разгоняется. Любителей острых ощущений это будет нервировать. Неожиданно высокое потребление топлива зимой около 10 литров на 100 км. Нет дворника у заднего стекла, что считаю большим недостатном, т.к. во время дождя реко снижается обзор

Выбирала машину для города. Интересовала недорогая, надежная, экономичная.
После двух месячного опыта вождения хочу поделиться впечатлениями. В целом мои ожидания она оправдала.
Легка в управлении, хорошие ходовые качества. Несмотря на приличный возраст и большой пробег - 128 000 км, машина в идельном состоянии; в салоне ничего не гремит, двигатель, тормоза и все остальное работают отлично. Несмотря на небольшие габариты - очень просторная.
Вожу машину с удовольствием, но есть некоторые недостатки, которые немного портят впечатление. Я бы посоветовала эту машину спокойному водителю, который не любит срываться с места первым на светофоре :)

Внешний вид Экономичность Надёжность

Раскачка на больших скоростях Шумоизоляция

Всем привет!
Хочу рассказать - как я купил машину "из Америки" и что из этого получилось. В конце 2004г. приехал в Киев и на одном из многих столичных авторынков купил Toyota Echo 2001 г.в.. Долго не выбирал, прошёлся по рядам и только её увидел - всё - это моя. Послушал двигатель, проверил уровни жидкостей, расплатился и вперёд. Пробег 33 000 миль, 2 подушки, гидроусилитель, кондей, автомагнитола - простая (mp3 не читает), авs - нет.
Машинка быстрая, управление чёткое, юркая, лёгкая после 130 км/час начинает "водить" по дороге, но не смертельно, расход зимой не больше 9 литров АИ-92, летом за городом - 6, 5л в городе 7-7, 5л, заводилась при любой погоде. Салон просторный, обивка светлая, но не маркая, пластик дешёвый, но нигде не скрипит, был небольшой стук в правой задней двери - сам прошёл. Много всяких карманчиков, подстаканников, задне сиденье расгладывается 40/60, багажник большой - удобный.
В интернете прочитал короткий отчёт - в угоне не числится, а за полный отчёт(об авариях и поломках) пожалел денег, да и расстраиваться не хотел, машинка-то бегает, никаких проблем. Вобще машиной доволен. За 3 года ниодной поломки, только приятные впечатления. Всё ждал что вот-вот начнутся проблемы, но машина ни разу не подвела. Так бы и ездил, но 6 лет уже срок, да и чёрный цвет, конечно круто, но мыть замучаешься, пробег уже был 91 000 миль. Вобщем рещил продать.
Сунулся к официальному дилеру, те посмотрели, цену конечно занизили, но самое главное - машина оказалась битая "по кругу", даже крыша ( у них приборчик такой есть). Но видимо её восстанавливали в хорошем автосервисе, а не в гараже. Снял с учёта и выставил на местном авторынке. Машину купили быстро, через 4 дня, потому что вид у неё приличный, ни с ходовой, ни с двигателем, ни с электрикой никаких проблем. Делайте вывод сами. Мне с машиной повезло, а всем советую семь раз подумать прежде чем покупать поднржанную машину. Всем привет и удачи на дорогах.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Ехо по рокам

Хочете придбати Тойота Ехо та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Echo від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 19 відгуків відгуків про Тойота Ехо будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.