Отзыв Toyota Echo 2002

дизайн кузова, динамика, управляемость

Отзыв

Это мой первый автомобиль. Купилен в январе 2009года. Кто помнит, как выбирал первый свой автомобиль (я не имею в виду то время когда не было из чего выбирать) тот меня поймёт. Это выбор между новой отечественной машиной или подержанной иномаркой. Ведь мысль о том что в первый день на парковке помнёшь новый импортный автомобиль испортит всё удовольствие от езды. Целый год я ходила по автосалонам и не могла выбрать авто, который бы мне нравился дольше недели. Советчиков было море, но я слушала своё внутреннее "я". На тойоту ЭХО наткнулась случайно по объявлению, после просмотра первой машины (она оказалась после ДТП) сомнений у меня не осталось.Моя "ласточка" была третьей по просмотру и я её купила. Пригнана она из америки родственником для своей тёти, год была в России, а так как она была вторым авто в семье, её пробег составил 5тыс. миль.(общий пробег 90тыс.миль) С марта 2009года я уже проехала 10тыс.миль - это мой стаж. Назвала я её "ласточка" и мне кажется, она оправдывает своё название, и не только из-за серего цвета. Она такая же быстрая, юркая, красивая....Предвижу улыбки профессионалов по поводу моих терминов, но я не обижаюсь. Да у меня нет опыта и что не мало важно мне не с чем сравнивать, но как новичка в статусе водителя меня очень беспокоила парковка. Теперь я могу сказать, что я довольна степенью обзора зеркал и задним стеклом, и что не маловажно габаритами. К стати сказать при её небольших размерах она имеет высокую посадку, высокий салон, просторный багажник, туда входят четыре колеса и запаска, просторные сидения для задних посажиров. Мне очень понравились обтекаемые формы и панели управления и наличие бордачков. На спидометре большими цифрами указана скорость в милях, помельче в километрах, расположен спидометр с права от руля и развёрнут к водителю, кому-то не привычно, а я только начинаю привыкать- мне нравится. Удобная ручка автоматической коробки передач. В машине есть встроенная магнитола, кондиционер, словом всё что относится к комфорту а не относится к роскоши. Может это и профессиональное сравнение "чувствовать горлом собственный таз", но оно мне не нравится,может потому что не понятно, а может потому, что я этого не прочувствовала в моём автомобиле? не знаю.... Как я уже говорила мне пока не с чем сравнивать, но при движении на своем автомобиле, как по хорошей трассе 130км./ч, так и по ямам и ухабам, которых достаточно, как в московских двориках, так и на просёлочной дороге я получаю одно удовольствие. Летом я ездила выбирать дачу и мне приходилось ехать по разным дорогам. Я ехала по бетонке, это как по шпалам; по пересечённой местности, по застывшей колее, как конатоходец, при этом в гору, как вспомню, так самой не верится....... хотя местные жители говорили, что моя "ласточка" никак не проедет!!!!!!!! Я уже говорила что за рулём с марта 2009года, "тройной тулуп" и т.д. мне пока сложновато, хотя я брала уроки по безопасному вождению у мастера спорта, хочу пройти уроки экстримального вождения. Хотя нет, экстрим у меня уже был, на ТТК при съезде на Нижегородскую улицу меня подрезал мой знакомый, конечно случайно, так что тормаза моей "ласточки" я прочувствовала на все 100. Скорость была большая, я заканчивала манёвр по обгону автобуса, а машинка лёгкая, её стало слегка заносить в право на парапет, но я вырулила. Мне кажется это потому что я не испугалась и давила плавно на тормаз (если я не права поправьте) Зато мой знакомый потерял дар речи! Позвонил мне через 3 минуты и заикался. Но прикол в том что меня видел инструктор по вождению!!!!!!!!! Сказал что Я молодец! А я думаю, что молодец моя ЛАСОЧКА! Единственный недостаток при большой скорости на повороте лёгкую машинку заносит, надо аккуратно! А тройной тулуп моя ласточка сделает на 100 балов. Динамичность моей машины я прочувствовала в тот день, когда я первый раз поехала одна в машине в след за БМВ (за рулём подруга 15 лет стажа, стиль вождения "шахматист") поехали по центру, ТТК и МКАД. Я не отстала!!!!!!!!! Машинка, ну одним словом ЛАСТОЧКА! Правдо у меня по приезду домой была истерика, ну это другая история! Правда иногда бывает, что жму педаль газа, а "ласточка" как и не слышит, сначало я думала сломалась, а теперь хотите верьте хотитете нет, она меня оберегает! Вот уже 10-й месяц она служит мне исправно. За это время я произвела замену масла двигателя, всех фильтров, планирую замену ремней и масла ГУР. А это как новичку мне тоже очень важно! Ведь я не умею чинить машины, и думаю, что Вы со мной согласитесь, это должны делать профессионалы, а ремонт должен быть плановым! Правду открою, но не сейчас, потому, что никогда не замеряла. Сообщу дополнительно. Думаю производители не врут. Я выбирала машину ГОД! Купила машину за 10тыс.дол. выпуск декабрь 2002г. автомат, кондиционер, пробег 85тыс.миль, она стоит этих денег. Я рада возможности рассказать о моём надёжном, резвом и красивом друге "ласточке" TOYOTA ECHO. Он стоит того чтобы быть как первым, так и вторым автомобилем в Вашей жизни.

irina.d-07
06 декабря 2009