Toyota 6 відгуків про Toyota Progres

динаміка, простір салону, якість збірки, керованість, якість матеріалів

об`єм багажника, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Toyota Progres

Toyota Progres 2000

6 подушек безопасности, полный привод, рядный 6-ти цилиндровый двигатель, жаркая печка, 200 л/с, уют салона.

Жаль что выпускали только до 2007 года.

Комфортные поездки, тепло при любых низких температурах, полный привод выручит всегда и везде, под капотом 200 лошадок, раздельные настройки для удобства водителя и пассажира. Молодцы японцы. Отдельное спасибо инженерам.

якість матеріалів

об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування

Глава 1. Долгий путь к прогрессу или progres... уУ меня (в отличие от рядом сидящего в конторе коллеги, который младше меня на 5 лет (мне 34), стаж более 10 лет. ) Водительский стаж не очень большой - семь лет (с конца 2007 г. ). Первая машинка была Приора, тогда её только начали делать, ВАЗ есть таз, все в курсе что такое отечественная автомобилестроение. Но она меня не подвела ни разу в 45-градусные морозы по Сибирским дорогам. В этом чуде РАЗДРАЖАЮТ некачественные мелочи! Но она моя первая (как первая особь женского пола, с которой не спишь ночами). Её любимую обменял я на первое моё чудо японского автомобилестроения, о котором грезил - Хонду Стрим 2001 г. После ВАЗа стрём не стрём, а именно Stream!!! Единственные недостатки для меня были очень слабая шумка (почти его отсутствие) и относительно слабый мотор, если говорить о 1, 7. Но, в сравнении с Wish (1, 8), у Стрима всего на 2 лошадки меньше (132 и 130 соответственно), но мотор тянет лучше. Да и вообше, салон куда лучше качеством у Стрима.Прогресса заочно знал до этого, но внешность не нравилась, да и серьезно о его приобретении никогда не думал. Они у нас в городе реликтовые виды, до сих пор в городе насчитал... 1, кроме моей, вот нас уже двое. Короче как я ни любил Стрима и довел его до хорошего уровня (подвеска новье, контрактный ДВС, музыка, саб, камера заднего хода + датчики парковки, литье, резина новая), но он надоел (и продать его за нал. сложно) и я его обменял на такую странную машину, в печальном состоянии.Глава 2. Регрессированный Рrogres и мои попытки вернуть его название.Первые впечатления когда я его погнал уже домой (400 км по перевалам), жуткие. Подвеска будто собрана из чермета и заклеена оконной смазкой, стучит, гремит, а двигатель пердит. При торможении машина уходила в сторону, чего я испугался...Заметил, что на ходу падает температура, а при остановке стрелка взлетает. Позже я выяснил, что термостата не было вообще, странно. Затем при смене антифриза оказалось что расширит. бачок с большой зияющей дырой, после долгих и тщетных поисков (именно на 4WD он совсем другой чем на моноприводе), замазал холодной сваркой, прошла зима и с ней ничего не случилось. Пердёшь, а также отсутствие тяги движка определялось высохшим резиновым наконечником катушки 3 или 4 цилиндра, короче поменял их все (их всего 3), включая свечи и он поехал. Наверно лучше и бронепровода заменить, но я не стал, дорого. Также заменил передние приводные валы, т. к. они трещали в поворотах, а что хуже на трассе машина все время толкалась. Гул сзади победил заменой ступичных подшипников, а заодно и спереди. Ну как водится, пришлось перебрать почти всю подвеску, тяги-шмяги, стойки, шаровые и т. д. Кстати, однако передние нижние шаровые лучше ставить оригинальные, а я поставил 555 (банально из-за дешевизны), в форумах много по этому поводу написано. Кстати, надо подчеркнуть, что замена нижнего переднего шарового - дело плёвое, в сравнении с тем что было на Хонде. Стоит также отметить, что подвеска у Проги - что-то! Понапридумали всяких тяг, куууча! Но Тойота - есть Тойота, практически всё есть и относительно доступно, ведь такая же подвеска у Марков, Альтез, Верос. Тут же отмечу, что разбор панели АКПП, майфуна и т. д. очень легко, всё легко снимается, не то что у Хонды.Не обошлось и без проблем с экстерьером. Левая задняя дверь почему-то лишилась ветровика, который я относительно легко нашел в Новосибе за 500 рубасов, также молдинга, с которым я всё это время флиртовал. В итоге пришлось купить дверь (попалась другого цвета) и от него изъять молдинг, покрасить и поставить. Также исправил свет, который ночью ничего не видел, отрегулировал и поставил корейский ксенон в ближний. Мне хорошо, а вот встречные товарищи обижаются. Думаю, вернуть что ли галогенки?Что и писать, всего что пришлось исправлять и не упомнишь.Глава 3. Заключительная. Что это за зверюшка лупатая?Мой прогресс в кузове JCG 15 - полный привод. ДВС 2, 5 - 200 л. с. Черный с черным кожаным салоном.3.1. Салон на 4... ну ладно на 4, 5 по 5 бальной шкале). Лично для меня устраивает. Материалы, говорят (в форумах), качественные, ну в принципе наверно да. Понятно что в Ролс Ройсах, Ягуарах лучше, но и цены там же круче.Однако при езде по камням и пр. неровностям рамка майфуна и еще что-то гремит. Зимой очень плохо без подогрева сидений. В некоторых компл. он есть и думаю, что это здорово. Музыка на 4. Я не фанат, поэтому штатная аудио в Проги неплоха, если сравнить со Стримом, небо, но похуже того, что было у меня в Приоре, естественно не штатная. Пишут, что в Бревисах с музыкой лучше, чем в Прогресе. Ничего тут не улучшал и не собираюсь, только поставил Yatour последнего поколения, читает mp3 без всяких проблем и звук наверно почти как читал бы с диска.Зимой замерзал - это известная проблема 2-х зонного климата. Со стороны пассажира дует холодный ветер. Решается заменой радиатора отопителя (порядка 500 + услуги замены).Передние сидения без боковой поддержки, хреново в поворотах, скользишь туда-сюда. А вот электроприводы сидушек - это АТАС! Особенно электропривод руля!!! Он то и удивляет других автолюбителей. Теперь я оцениваю машины на наличие и отсутствие оного. ))) Ремни безопасности втягиваются только после остановки движка, неудобно, когда высаживаешь пассажира в городе, он выбегает, бросает ремень, он не втягивается и как специально падает между дверью и кузовом, результаты косметические бггг.Багажник маленький, к тому же у меня там ионизатор торчит. В принципе машина конечно не для спекулянтов тряпошников таскать сумки, но я часто езжу далеко, с 4-мя пассажирами, если у каждого по сумке, проблема.По ходовым качествам в первое время я тихо балдел, особенно с полной нагрузкой пассажиров на трассе, плывет зараза. Движка везет без истерики, ну как вы сами догадываетесь по сравнению с чем... правильно - Стримом. Но, большое но... - это не гоночная машина!!! По горному серпантину с полной нагрузкой он отстает от всяких легких Аллионов/Премио. Если пытаться с ними гонятся (хотя зачем??? ) на поворотах он кренится и система стабилизации начинает истерично пищать, машина становится неустойчивой, с пассажирами и грузом он весит 2 тонны. В городе же тоже он ленив, резкого набора скорости нет, с места трогается он неохотно и плавно его набирает и тут он его не прекращает после 60, 70, 100, 120-ти. Кстати пару слов о системе VSC, который есть у всех без исключения Прогрессах. Вещь стоящая, для машины с задним приводом (в моем случае полным с соотношением крутящего момента 30: 70). Зимой у меня крякнул один датчик абс и тут отказала вся система ABS, VSC, 4WD. Без системы стабилизации я несколько раз вставал поперек дороги. Исправил датчик, такого больше не повторялось.Обращу внимание что на 4WD можно поставить ручку круиз-контроля и он будет работать, я так и сделал. А вот на заднеприводные не на все получается. Еще есть такое чудо и как активный круиз в некоторых прогрызах, вот бы мне такую. )Что дальше? Немного огорчает расход топлива, особенно зимой - 23-25 л/100 км. Ранее, когда у меня травил двиг, вообще хавал 28!!!Брат советует переходить на что-то свежее, а еще лучше новое с салона. Оно конечно лучше, но что? Сейчас за каждую ерунду просят немыслимые деньги, машины деревянные. А фарш экстремально дорого. Думаю я, и смотрю на свежие Бревисы, но их в продаже очень мало и комплектации не устраивают.Спасибо если дочитали. Всем удачи на дорогах!!!

дорожній просвіт, якість збірки

Купил мой друг себе как-то Тойоту Прогу 2, 5. Думал, боялся, что она странная и редкая, запчасти проблема, думал... Хотя в итоге он за год с ней ничего и не делал, кроме чехлов и замены расходников. Хозяин при сделке его уверял, что тачка - одно и то же, что Марк 2. Ладно, взял за 5 кэсов. Почему за 5? Да потому что моему кенту повезло, бабки тому нужны были срочно. А их цена на тот момент колебалась в районе 8-11 у. е. за идеал, который ему и достался, не бит, не крашен. Я через месяц попросил у него ключи, съездить кое-куда, когда ключи были в моих руках. Минута молчания. Первые его слова с расширенными зрачками были: «Не пущу! », ну тут я ему пару аргументов, сказал, что на 2 дня, возьми на моей поездишь, один хер с работы до дому и обратно. Он конечно не откажет, я знал. А мне было интересно протэстить эту ласточку, конечно в разумных пределах.500 км до Омска, 500 по Трогаешься как на облачке...Ходовка изумительна, плавная, ямы проглатывает вникуда! Про движок и говорить нечего - просто (200 л. с. ) - и всё этим сказано! Хорошая штука TRC, помогает сдержать японских лошадок, признаюсь для полноты ощущений при вождении, я с кентом отключал — сразу другое дело, пулит как надо. Про салон вообще промолчу - шедевр, ничего лишнего! Порадовал электропривод сидений и диапазон настроек - просто чудо.Кикдаун - просто блеск, нокиан хаккапелита летняя ещё новая, даёт покой, при обгонах и финтах при неровностях.Короче, тачка - супер, слетал и не заметил даже, друг всё равно вкруг обошёл машину, сволочь, когда я приехал... Я бы и сам сказал, если б что-то повредил. Вот такие вот впечатления. Сплошное удовольствие.

Toyota Progres 2001

Toyota Progres 2001

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Пока проблемм не было, тьфу, тьфу, тьфу...

Я просто в восторге, комфорт, дизаин, экономичность и все все все что есть в этой машине заслуживает похвал! До этого была Tayota Camry ,Tayota Nadia, Tayota Chaser Vaurer V, искала я долго свою машину и вот она моя радость!!!! При таком обЪеме двигателя, такой маленький расход бензина, где-то 14 литро по городу, и 10 по трассе, а сравнить есть с чем...!!! У меня Tayota Camry с двигателем 1,8 почти столько же ела.
Электроника везде...
Несмотря на весь свой консервативный и спорный дизайн автомобиль нравится всем членам семьи без исключения, а уж салон нравится вообще всем! Считаю, что по качеству материалов отделки, цветовой палитре и тактильным ощущениям он один из лучших.
По по-воду зимней дороги-машина молодец, дорогу держит отлично , и мне кажется что Tayota Chaser Vaurer V заносило даже больше несмотря на кучу разных примочек.
Кругом автоматика, садишься за рудь поворачиваешь ключик, а руль, сидение, под твои установки настраиваются, удобно еще и то что предусмотрена машина на двух водителей, т.е. настройки руля и сидения можно сделать для каждого отдельно.

динаміка, простір салону, керованість

сейчас меняю стойку, пробил по своей вине. а так только масло и резину менял.

Был марк самурай, прога куда как кучерявей, радуюсь и балдею, жена так вообще довольна ( хотя в авто ноль). Тачка класс, япошки постарались. короче всем советую главное взять в надёжном месте. Сделана так как-будто, в японии и правда есть хреновые дороги. Комфорт по высшему классу. уже не один раз перемещался на1000 километров в день- усталости нет. Мотор просто прелесть. серия J, говорить нечего, динамика отменная, управляемость превосходная и если ты олень , то есть TRC и противозанос. Вообщем Я влюбился.

Toyota Progres 2000

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

Соотношение Цена,качество, комфорт, ходовые характеристики, и качество исполнения,-равных ему нет

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Прогрес по рокам

Хочете придбати Тойота Прогрес та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Progres від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 6 відгуків відгуків про Тойота Прогрес будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.