Toyota 2 відгука про Toyota Corsa 1998 року

простір салону, витрати палива, дизайн кузова, якість збірки, керованість

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Toyota Corsa 1998

Экономная

все устраивает

Машина очень выносливая, практичная и экономная. Бензина ест очень мало.За два года сколько на ней езжу, ни разу не ломалась, меняю только масло. Хотя один случай был, заправилась на незнакомой заправке, где-то за городом, видимо не очень качественным бензином... и на утро машина просто не завелась... сначала подумала что проблема с аккумулятором или еще с чем-то, но приехав на станцию, выяснилось что с машиной все хорошо, только вот бензин попался неочень... пришлось немного погазовать чтоб остатки некачественного топлива испарились и все наладилось.Не смотря на свои небольшие размеры машина достаточно вместительная.Летом выезжаем на базу отдыха, загрузили почти полквартиры в нее и поехали)) влез даже холодильник)

Toyota Corsa 1998

Радует глаз, тихий двигатель, юркая, экономная, я бы сказала надежная - ни разу не ломалась в дороге, комфортная и мягкая подвеска.

Встроенная магнитола. Маловат дорожный просвет, машину нельзя перегружать. Зависимость мощности от кондишна. На трассе поведение резко ухудшается, подвеска болтает.

Раньше у меня была такая машина. Муж купил себе скайлайн, а мне отдал Корсу. Машинка пришлась впору особенно своими размерами, очень удобно парковаться. Ездила я на ней два года, пока не купили новую. Конечно, она скромнее чем тот же скайлайн, но в ней было все необходимое – автомат, гур, кондишен, АБС, электростеклоподъемники, подушки безопасности, эл. зеркала, магнитола, метла...Так как до нее у меня была наша девятка, то сев в Корсочку, я сначала была на седьмом небе от счастья. Со временем отрезвела, но положительные эмоции остались. На правый руль переучилась быстро. Машина очень хорошо ведет себя в городе, на трассе я бы такого о ней не сказала. Мягкая подвеска на приличной скорости чувствует все ухабы, считает все ямки. Зато, повторюсь, в городских условиях очень комфортно – и в салоне места достаточно, и по поведению отлично, бывает, за рулем целый день мотаешься по делам и не устаешь. Опять же ест топлива не очень много, больше 10 литров у меня не получается, лью 92, правда, муж удивляется – как это тебе удается. В салоне тихо, хорошая сборка, ничего не пищит, не скрипит, не дребезжит, двигатель на низких оборотах вообще бесшумный. Разгон для ее литража приемлемый, если машина ничем и никем не загружена, так вообще здорово, конечно, колонну фур на трассе я бы не рискнула обогнать, но в городе маневрировать очень даже можно. Но когда загружаешь багажник, да еще везешь детей и подруг, то Корса начинает реально царапать днищем дорогу, хорошо хоть муж в свое время поставил стальную защиту картера.Знаю, некоторые женщины зимой не рискуют водить, я ничего, водила, только в три раза аккуратнее, но без особого напряга, у малышки если что - четко срабатывал абс. Для заводки в сильные морозы мужу приходилось бегать прогревать, но потом купили теплый гараж и проблема исчезла.Из недостатков отмечу момент зависимости мощности динамики хода машины от кондиционера. Включаю кондишн – и все, приехали, Корсочка сдувается как воздушный шарик, даже не рискую обгонять. То есть либо быстро, либо прохладно. Также раздражала такая допотопная вещь, как встроенная магнитола, замучилась вынимать, выходя из машины.За все время нашей с мужем езды на ней, естественно, много чего приходилось заменять – если так навскидку, особо не копаясь в памяти (она у меня девичья))), то менялись все фильтры, масло во всех местах с промывкой, задние передние амортизаторы, свечи на иридиевые, которые кстати, оказались лучше платиновых. Передние задние колодки, стойки, ремни, ролики, пыльники, прокладки, сальники, грм, резину, диски, аккумулятор, еще чего-то. Вот так, сразу в перечислении кажется, что много меняли, но это было все растянуто на годы и в результате, когда пришло время продавать, машина была в очень хорошем состоянии. А вообще Корса по темпераменту скорее для женщин и новичков.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 26 відгуків про Toyota Corsa
  • Toyota Corsa 1994

Toyota Corsa 1994

Toyota Corsa 1994

Необычная машинка, лёгкая, шустрая, компактная и симпатичная.

Я пока не ездила с правым рулём. И угол поворота у неё больше по сравнению с моим стареньким опелем кадетом. Немного недолюбливаю двудверки.

Купила Тайоту Корсу 87г.Не смогла тут правильно автонабором указать, что у меня за машинка, нет тут такой. Самый ранний год тут 1994 и от него всё пляшет. А у меня она седан, 3 двери, двигатель 1.5, бензин, коробка -автомат, внешне очень прикольная, фары подымаются и опускаются, но она очень в плачевном состоянии, последние лет 5-6 её просто использовали как шкаф для хранения на улице, пытаюсь восстанавливать, тоже ищу всевозможные детали. Пока не вкурила насколько это дорого или нет, но тише едешь - дальше будешь. А вот карбюратор мне поменяли на девятовский одни горе-мастера, говорят, что зря.Пытаюсь найти лобовое стекло, главный тормозной цилиндр и подушки для двигателя. А там ещё нужны удут рулевая рейка, гидроусилитель и пр. по ходовке.

Ирина Владимировна

Дивитися всі 7032 відгука про Toyota
  • Toyota Yaris 2001

Toyota Yaris 2001

Toyota Yaris 2001

дизайн кузова, простір салону

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Для поездок по городу где есть пробки,в Одессе они есть,машина брала 10 литров по городу.обьем 1,3,автомат,газа берет 12-13 литров.Экономии не вижу.Причем у меня было 2 Тойоты Ярис,обе брали по 10 литров шо робот шо автомат.Обесшумки никакой,скрипят,днище гниет.Запчасти не дешевле чем на обычное авто.Для учебы самое то,но для экономии эксплуатации нет.Купила Ниссан Микра 1,2 автомат расход сейчас зимой с печкой 8,0 литров.

Ирина

Відгуки про моделі Тойота