Toyota 37 відгуків про Toyota Raum

простір салону, якість збірки, вартість обслуговування, керованість, дизайн кузова

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Toyota Raum

Toyota Raum 2000

Автомобиль долгожитель.Достаточно большой салон для большого груза.Шумоизоляция.

Из минусов могу только выделить правый руль.

Приобретался данный автомобиль ещё 4 года тому назад, что довольно много по моему мнению. За данный промежуток машина показала себя довольно неплохо чем и порадовала нас. Благодаря большому салону в автомобиле можно разместить значительное количество багажа, что не раз нас спасало. После отечественного автомобиля, пришлось привыкать к правому рулю что произошло достаточно быстро. Не возможно выделить и шумоизоляцию на данном авто. За городом автомобиль чувствует себя прекрасно, что не может не радовать.Отличный автомобиль за небольшую сумму для 2017 года.

Расход топлива,вместимость,удобство эксплуатации.

Маленький дорожный просвет

В 18 лет на день рождения родители решили подарить мне машину. После небольших поисков выбор пал на тойоту Раум 1999 года. Скажу сразу с первого взгляда я в нее не влюбился. Но уже в течении первого месяца эксплуатации я понял его незаменимость в условиях наших цен на топливо и запчасти. Сейчас у меня уже 2 машины и второй является митсубиси делика. Скажу честно езжу я в 99% на рауме. Двигатель обьемом 1.5 и силой в 91 лошадку по городу выдает такие трюки что аж самому приятно. Иной раз со мной на светофоре начинают "тягаться" различные бмв 90-х годов и не всегда у них выходит меня обогнать. Хотя преимущество в обьеме у них не меньше 1 литра.На трассе расход не более литров на скорости 110 км в час.вместимость у машины большая.

Отличная машина

Жаль нет денег купить такую же модель свежего года

Raum 1997 года выпуска, приобрел себе летом 2015 года. Он мне просто подмигнул. Со всей линейки подержанных авто он приглянулся мне больше всех. Конечно пришлось сразу вложиться в ходовку, покраску, химчистку салона и все, с той поры Ромка, как я называю Raum, служит мне верой и правдой. Уже побывали в таких передрягах, что описанию это не поддается, но вывозил меня братишка, как трудно бы не было. Салон простенький, только всё самое необходимое, магнитолу тоже сменил к стати, установил сенсорный, добавил пару динамиков на заднее сиденье в сторону багажного отделения, теперь при езде наслаждаюсь квадро эффектом. В дачный сезон супруга все свои "хочу", относительно дачи, возлагает на Ромку, тут уж я с ней по мере возможности, бывает вступаю в полемику, мол Ромка ни трактор, ни тяжеловоз, поумерь свои хотелки, но женщины есть женщины. Одним словом машина Toyota Raum отличный продукт японского автопрома. Рекомендую.

Toyota Raum 2008

Toyota Raum 2008

Надежная. Симпатичная. Практичная. Доступная по цене.

Критических нет.

Автомобиль Toyota Raum служил нам несколько лет верой и правдой. И служил бы и дальше. Но мы собираемся переезжать в другой город и потихоньку распродаем то, что на новое место жизни с нами не поедет. Raum покупали с аукциона в Японии в 2012 году. Машинка была практически как новая, хотя выпуска 2008 года. Но в Японии она отъездила всего 20000 км. Тогда как (для сравнения) мы за последующие 5 лет наездили 60000км. Да еще и по дорогам, не сравнимым с японскими.Raum - рабочая лошадка. Удобная, надежная. Муж не мог нарадоваться на весьма вместительный багажник. Который к тому же открывался не вверх, а в сторону. Благодаря этому в машину по высоте влезало то, что не влезает, к примеру, мой хэтч-бэк Nissan Tiida.Отдельная песня - панорамное окно слева. Сюда можно занести весьма длинный груз. Благодаря Raumу, мы смогли не единожды сэкономить на доставке некоторых крупных покупок.На фото ниже видно, что переднее пассажирское кресло складывается, превращаясь в столик. Честно говоря, как столиком мы им никогда не пользовались. Складывали только в случае перевозки чего-то крупного.Задние двери, как вы уже поняли, скользящие. Что весьма удобно на плотно забитых парковках города. Плюс еще и безопасно как для нашего авто, так и для припаркованных по соседству, если на заднем сидении едут через чур самостоятельные детишки:)Левая задняя дверь с электроприводом (отключаемым).Для меня Raum был первой машиной (после учебной), которую я стала водить сама. Для этих целей - отличная машинка! Неторопливая, устойчивая на поворотах, с плавным ходом педалей. С другой стороны, меня всегда раздражало, что приборный щиток расположен посередине передней панели, а не непосредственно перед глазами водителя. Так же не всем может понравиться, что ручка переключения передач расположена не в привычной зоне - внизу, а на приборной панели.Если придираться, то мне не нравился способ регулировки кондиционера (два полозка и две "крутилки") и отсутствие дисплея, который бы показывал выставленную температуру.Правый руль нас с мужем, как жителей Дальнего Востока, не смущал абсолютно. Лично я на других и не ездила:) Причем, в городе как мне кажется, вообще без разницы, с какой стороны руль. Но поскольку я по несколько раз в неделю езжу по трассе, то могу сказать, что и там никаких проблем. Обычно людей волнует вопрос: "а как обгонять?" Элементарно! Это просто дело привычки и опыта.Но, конечно, все познается в сравнении. Когда мне купили мою собственную машину, я поняла, на сколько Raum задумчивее в плане набора скорости, чем моя Tiida. Моя разгоняется буквально "с места в карьер". А Raum постепенно, прямо чувствуешь, как автоматика переключается постепенно. Так что все-таки в плане обгона на дороге Raum не так ловок, как иные авто. Нужно приспособиться.Многие хвалят тойотовскую ходовку. И не зря! В этом плане Raum очень надежная машина. За все время, что мы на нем ездили (а это 5лет), у нас не возникло необходимости ремонтировать ходовую часть. И не потому, что мы такие безалаберные хозяева. А потому что каждый раз на диагностике нам говорили: все в порядке, машина в идеальном состоянии.Для меня же было приятно, что машина идет плавно, не дребезжит на кочках. А нам некоторое время приходилось ежедневно ездить по такой "фронтовой дороге", что просто жалко было машину! У нас после наводнения в 2013 году дорогу долго ремонтировали, но Raum выдержал.Хочу так же отметить отличную шумоизоляцию. В салоне никакие внешние шумы не беспокоят.Кормили исключительно 92-м бензином. За 5 лет никаких проблем с машиной не было. Стандартное обслуживание - не более того.Светлый салон - не очень практично. Вопрос решили покупкой чехлов (серых, чтобы все-таки цветовую гамму не нарушать). На фото ниже - без чехлов.В заключение хочу сказать, что по сравнению с моделями более ранних годов выпуска данная модель гораздо симпатичнее: она приобрела бОльшую аккуратность и плавность линий кузова. В общем, для семьи из 3-4 человек это очень удачный выбор за относительно небольшие деньги.

Toyota Raum 1997

Множество, описаны в отзыве.

Их просто нет, разве что года машины...

Раумик - наша вторая машина в семье. Наши критерии при выборе авто были такие: автомобиль надежный ( следовательно - это должна быть Япония), не дорогой в 200 т. р. должны были уложится, простой в эксплуатации и наличие недорогих запчастей, и также что бы кушал как можно меньше.И остановились мы на нем. Купили мы его за 170 т. р. и вложили в него еще 20, что бы довести до идеального состояния и забыть про поломки на много лет ))Несмотря, что машинке 19! лет авто в хорошем состоянии и даст фору отечественному авто, даже если он из салона. Нужно просто постараться, что бы его убить.Авто с двигателем 1,5 и передним приводом ( есть варианты с полным приводом), кушает мало до 10 л. по городу и 7-8 по трассе. Отлично подойдет для начинающих водителей! И стукнуть не жалко (ну конечно жалко, но потом не так проблемно будет), запчасти найдутся везде и в дешевом варианте. Что то планово заменить, свечи, фильтра, колодки - копейки. По размерам авто компактное, чувствуешь габариты, легко разворачиваться, парковаться и маневрировать. Не скажу, что он низкий, посадка высокая не седан все таки.Двери купе, теперь не надо переживать за выходящих пассажиров на парковке возле дома, что стукнут открывающимися дверьми, к примеру, чужой автомобиль ). Но механизмы слабоваты, уже ремонтировали.Отдельно хочу сказать о багажнике, он довольно большой, что очень ценит мой муж. Можно сложить задние сиденья и тогда он превратится в очень большой!И я скажу не только багажник такой вместительный, он сам по себе салон не маленький. Впереди много места, я даже могу вытянуть свои длинный ноги, да и сзади троим можно уместиться спокойно.Коробка переключения передач на руле, освобождается дополнительное пространство между сиденьями, удобно очень. Простой салон.Дорожный просвет - он есть, не скажу что можно отнести его к "пузотеркам".По итогу хочу сказать, что машинка надежная, несмотря на свои года. И если за ней ухаживать и следить прослужит много много лет.

вместительный

нет

Раум достался случайно от соседа по гаражу. Авто требовало замены двигателя(ПЕРЕГРЕЛИ по глупости, потом был гидроудар). Поехал в Москву за контрактным мотором, привез. Через день поставили, завели. Так в семье появился минивен с полным приводом. Дело было зимой, сугробы по колено(не чищено), а мы выехали из гаража и поехали за зимней резиной. При чем ехали как летом, только тормозить скользко. Практически субару по управляемости. Сдвижные задние двери позволяют без проблем залезать на задние сидения, как в маршрутке. Переключение на руле как у большинства япошек, очень удобно. Зимой ни разу не застревал, нигде. Японцы умеют делать !!! Запчасти недороги. Расход приемлем. Для семьи не заменим.

Вместимость, дизайн,

Плохая шумоизоляция

Год назад мы с мужем приобрели автомобиль, выбор встал между Toyota Avensis 2000 года и Toyota Raum того же года выпуска! Выбор наш в итоге пал на раум, мужу понравились ее технические характеристики, а мне внешний и внутренний дизайн=)На самом деле этого всего достаточно инет ничего лишнего! Достаточно вместимая и очень удобная машина, большой багажника откидывающиеся задние сидения могут создать дополнительное место в багажнике.Единственный пока минус нашла- это плохая шумоизоляция. Еще я заметила что оптимальная скорость по трассе где-то 110 километров(ну конечно где нет знаков ограничения скорости=)) в час, расход будет 9л. Покупая раум-вы не получите драйверский автомобиль. это скорее выбор не амбициозных и семейных людей. Хоть это и бюджетный вариант автомобиля. но мне он очень нравится, а для поездок за город с семьёй самое то!

Toyota Raum 2004

Toyota Raum 2004

вместительная, мало расходует топливо, удобная

нет

Купили данную модель автомобиля несколько месяцев назад и пока никаких нареканий нет! Очень удобные задние двери, плюс этих дверей в том, что их можно открывать как пассажиру так и водителю, там есть специальная автоматическая кнопка, Для небольшой семьи очень даже удобно, особенно когда в семье есть маленький ребёнок, то это вообще замечательно! Двигатель очень хороший, работает тихо, разгон машина набирает очень быстро, не смотря на то что объём двигателя составляет 1.5, при этом очень экономичный. Зимой заводится хорошо, даже когда на улице -35 и ветер, так что для наших зим, очень даже неплохо ! сидеть в этой машине одно удовольствие, управлять ей тоже приятно, к дороге очень чувствительна !

Toyota Raum 2000

Наджность, внешний вид, комфорт.

Расход топлива около 12 литров

Очень удобный семейный автомобиль. Красивый внешний вид, комфортный, и приятный салон. Двери открываются в бок, что очень помогает на узких парковках, плюсь из за широкого дверного проема очень удобно садится полным и неполноценным людям. Автомобиль очень надежный, ни разу еще не подводил, по дороге идет мягко, ничего не скрепит не шумит. Коробка передач находится на руле, что так же облегчает водителю задачу.

Toyota Raum 2003

Дизайн. Просторно. Легко обслуживать.

ПРОБЛЕМА была одна. Зимой после мойки датчик показывал открытую дверь (та что открывается автоматически)

Рекомендую. До этого был Ниссан. Машина просто супер. По городу самое то. И трассу держит нормально. Если больше 130, тогда приколбашивает.

Toyota Raum

Toyota Raum

во всем

Не поки багажника

Очень хороший автомобиль. Японское качество. Очень удобный не смотря на то что руль справа. Коробка работает на пять с плюсом. Климатическая система зимой греет, летом охлаждает, да так как нужно именно водителю и пассажиру.Очень удобный салон, просторный, до потолка места много, загрузку габаритного груза облегчает отсутствие боковой стойки между левыми дверями. Много всяких нищ, бардачков и полочек.Сиденья складываются легким движением руки, справляются даже хрупкие женщины.Загрузка багажника не затруднена нижним бортом, он очень не высок, и кладь не надо задирать выше головы при погрузке. Все расходники можно приобрести в любом магазине, все подходит от ayris, воздушный фильтр подходит от соляриса.Единственным минусом является то что отсутствует полка багажника, но можно затонировать и любопытные взгляды в недра багажника исчезнут сами собой.Расход, при автомате, всего 7-8 литров в городе и 6 на трассе.Жестковата подвеска, как и у всех японских автомобилей. Но очень долговечна.

Toyota Raum 1997

Просторный салон, хотя свиду она не большой кажется, а внутри места больше сзади чем у Кашкая и Инфинити. Хороший обзор. Однажды пьяный молодой человек сказал проехав сзади в салоне:"У тебя машина как аквариум"Много места как впереди так и сзади, между сидений очень удобно ставить сумочку и даже пакетРазмер багажника нормальный, можно что угодно положить до потолкаВывезла на ней стройматериалов на три жилья, когда ремонт делала( линолеум трехметровый торчал через окно, но в целом сэкономила на доставке существенно, направляющие, уголки, гардины)На дачу забивали всю машину и с дачи тожеУрожай с 10ти соток тоже на ней увозили Что касается работы запчастей-вообще отлично:она конечно у меня старая, но у нее есть очень хороший плюс-запчасти самые дешевые, относительно других марок, даже лампочки от жигулей подходят. Машина очень хорошая. За 5 лет ни разу меня не подвела (были раскручены шаровые, щуп с маслом был сухой два раза из за того что прокладка на движке прохудилась, подшипники буквально раскрошены, задние стойки и пружины были родные, пружины в нескольких местах сломаны, стойки давно надо было менять),у этой машины есть особенность хорошая, когда что то выходит из строя. она не встает колом, она начинает вести себя ни так как обычно и я понимаю что то не так. В целом довольна авто, хотела по весне когда денег много появилось купить другой автомобиль-новый, но проехав и посмотрев цены, поняла что цены сильно завышены, а японских автомобилей таких как мой уже никогда не будет, поэтому думаю что приведу ее в порядок и буду ездить, потому как она меня полностью устраивает по техническим характеристикам и по комфортному салону. Ну и слышу и чувствую я ее хорошо

Как у всех пожилых автомобилей промывка инжектора раз в год, заметно сокращает расходкаждые два года меняю подшипникииногда не открывается дверь люка для бензина

Машину эта у меня первая.Думала что научусь ездить и куплю другую. за последние пять лет, пробовала ездить на четырех моделях-не то. Похоже я очень привыкла и люблю свою машину. В целом и в общем автомобиль-отличный! Если есть желание, покупайте, не пожалеете.

Toyota Raum 1998

Надёжность. Простота. Неприхотливость. Ходовые качества и т.д.

Плохая шумоизоляция. Велюр низкого качества. Двигатель слабоват.

Ездит на Рамке жена каждый день по 90-100 км, ей очень нравится. Никаких дифирамбов- шумоизоляция никакая,велюр отстойный и нехватка мощи у двига. В далёком 93-м, после ваза 06 сел в Тойоту Корону 85 года, механика, 1,5 карбюратор. Однозначно салон недорогих тойот 90-х проигрывает 80-ым. Шумка в этой категории минимальная, поправить можно, а вот двиг - это навсегда. Масло хавала, ну, думаю, после капиталки и аппетиту поубавится и сил прибавится. Взял кольца, вкладыши, полный родной комплект прокладок и сальников+ сальник первичного вала АКПП. За новогодние каникулы перебрал двиг, заодно поменял масло в раздатке и мосту, пыльники ШРУСов, ремни, ролики, помпу(не текла родная!), щётки генератора и ещё по мелочи. Традиционно для иномарок всё раскрутилось и разобралось без проблем ( опыт:Мазда, Хонда Митсубиши, Сузуки, Коматсу, Ниссан, Кубота, один двиг Пежо ( на Катерпиллере), немцев не ремонтировал). Запчасти не дорогие. Масло кушать перестала, моща восстановилась, но всё равно на 4-ой, на 110-120ти как только небольшая горка так и скорость падает, газу немного добавляешь - переключается на 3-ю, Правда заправляем только 92-й С электрикой проблем не было, только фары пластиковые желтеют, полируем периодически. В остальном - отличная машина на каждый день ездить на работу! Вторая у нас - Эстима - для дальних поездок

Toyota Raum 1998

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, шумоізоляція

ПРОБЛЕМ НИ КАКИХ зап частей море с обслуживанием проблем тоже нет

хороший авто для дома надёжный малозатратный маленъкий с наружи но удевителъно болъшой внутри двигателъ 5Е FE один из удачных.
Удобные болъшие двери задние здвижные зеркала заднего вида маленъкие телевизоры удобная посадка водителя каждый раз сажусъ внего душа трепещет до него был Фолъксваген
ездил 3 года и постоянно плевался то потолок отвалится на ходу то ещё какая хренъ отскочит вечно гдето скрепит и крякает продал так радовался а на Рауме всё ОКЕЙ

Toyota Raum 1998

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Самая большая проблема - по кузову ничего нет. Фары, зеркала найти можно, а вот по мелочи... Обслуживают везде, кроме диагности двигателя. В базах почемуто нет модели РАУМ.

Очень хорошая машина для семьи и нетолько! Я езжу (до сих пор!) на этой тачке, ненарадуюсь! Дважды переезжал по квартирам - только на ней. Причём практически вся мебель, кроме дивана. Стенку, не разбирая шкафы на части - легко! Однако на мой взгляд, два серьезных недостатка: 1. Движок полное г.......! До 150 тысяч без проблем (если не залез в него), А потом начинают датчики топлива, холостого хода, и так одно за другим. А если в движок залез, то хрен он потом будет нормально работать. С одной стороны понятно - запчасти уже не оригинальные, вот и причина. 2. низкая шумоизоляция. Слышно всё, что на улице творится. А вообще машина хорошая!

Toyota Raum 2003

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

При -30 были проблемы с запуском, после промывки инжекторов и замены акку мулятора на более ёмкий, проблемы закончились. Не срабатываетдатчик закрытия левых дверей, причину и способ устранения нашел на форуме. Исправить руки не доходят, нужно всю дверь разобрать. Можно отдать на СТО, но тоже доехать нужно... Жить не мешает, но делать надо.

Хороший, надежный городской автомобиль. Вместительный, послушный, маневренный, экономичный. На трассе гарцевать на нем не получится, начинает взлетать уже при 130. Если ехать спокойно, то никаких проблем нет.

Toyota Raum 2003

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

С обслуживанием проблем пока нет, вот только электроника стала о себе напоминать. Двери в ручную закрываю, т.к. центральный замок зажигания на эту машину у нас порядка 4 тыс. руб. стоит. и Это за маленькую финтифлюшку размером со спичечный коробок.

удобен. Несмотря на компактность, вместителен,можно перевезти на нем за раз не только всю родню, но и что в голову придет. Я перевозила на нем все строительные материалы для дачи (доски, утеплитель, сетку-рабицу), мебель и бытовые приборы. Машине уже скоро будет 10 лет, надо бы сменить на что-то помоложе, но ни о чем другом и думать не хочется. Постараюсь найти другой раум.

Toyota Raum 2003

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

У тойотки обычно проблем мало,если за ней следить(менять масло и т.д.),я еще ни чего не делала,все отлично и так.

Отличный Семейный автомобиль,салон большой и широкий.При желании перевести можно все что угодно.Очень теплый зимой и холодный летом.Есть один минус,шумоизоляция не очень,зато электрическая дверь буквально всех сводит с ума,как им приятно когда ты подъезжаешь тебе еще и дверь открывают т.к. она может открываться водителем.Бензина ест литров 8-9 на 100км.,с места стартует хорошо,она легкая (1140),в управлении очень удобная,припарковаться можно без проблем.Больше никогда не поменяю минивэн на седан,поняла как удобно иметь такую машину.

Toyota Raum 2002

Toyota Raum 2002

простір салону

трудно мыть задние двери.слабоваты задние пружины.(можно кое что погрузить,место позволяет) но ни как,сразу все проседает. Больше проблем ни каких не припомню.

Удобный,довольно вертлявый можно припарковаться в таком месте где на другой машине не чего и думать влезть.если залез в очень узкую щель можно выйти без всяких проблем через заднюю дверь,я этим преимуществом часто пользуюсь.По скорости больше 160 не пробовал,если 5 пассажиров 140 максимум движку хочется добавить мощности .Но зато с таким объемом страховка-минимум,налог-минимум (в общем плюсов больше) в обслуживании и ремонте проблем-0 движок распространенный,зап.части даже оригинальные не из самых дорогих.

Toyota Raum 1999

Toyota Raum 1999

вартість обслуговування

Двигатель, из-за некачественного масла, ремонт, а теперь и замена! А самое главное мало хороших мастеров! Двери -купе не хотят работать, а мастеров нет! А как их разбирать ума не приложу! Книга есть но там так не понятно написано! Кто разбирал может подскажете? А так в ремонте она довольно проста и запчасти в сравнении с другими марками более менее доступны! Хотела продать в этом году но передумала, она думаю мне еще послужит!

Первая у меня машина была пятнашка, но когда я пригнала с Новосиба мою красавицу... Я больше не хочу первую! Хотя и она меня никогда не подводила! У Раума много преимущества!Она вроде и маленькая, но вместительная, двери задние купе-очень удобно! Юркая в городе, а особенно для нас женщин еще и коробка автомат- удобно! Не так теряешься во въезде в чужой город!

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Раум по рокам

Хочете придбати Тойота Раум та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Raum від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 37 відгуків відгуків про Тойота Раум будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.