Toyota 11 відгуків про Toyota Land Cruiser 105

простір салону, дизайн кузова, дорожній просвіт, витрати палива, керованість

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Toyota Land Cruiser 105

дорожній просвіт

витрати палива

Абсолютно надежный внедорожник, на все случаи жизни. Рекомендую всем.

Toyota Land Cruiser 105 2006

Toyota Land Cruiser 105 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

якість збірки, гальма, керованість

Прекрасная машина, наилучшие впечатления. Характер поведения на дороге - не агрессивный, но в тоже время не покидает впечатление, что сидишь в танке. Чувство уверенности и комфорта... Крузер быстро приучает к мысли, что проехать можно всегда и везде, и это действительно так. Эксплуатация обходится не дорого, расходники по достаточно смешным ценам, минимум электроники. Перед инженерами Тойота снимаю шляпу..

динаміка

320 тис.км 15 л / 100 км Подорожі

Приобрел ТЛК 105 6 лет назад для путешествий и рыбалки. Машина не подвела не разу! Вовремя ТО и замена расходников!

Настоящий внедорожник,легенда.

Нет!

Я приобрел Автомобиль Toyota Land Cruiser 105 внедорожник, еще в 2004 году. в Toyotе центре Лосиный остров, это стал второй мой любимый автомобиль. Отличная проходимость, коробка-механика, то, что нужно для бездорожья. Я на нем прошел огромный Тест-драйв, когда, я его купил, была уже зима и мы с женой решили прокатится. Я выехал на поле, снега было примерно см.60-70, я на скорости преодолел, это поле, примерно 1.5 км. Без проблем, снег разлетался в разные стороны, преодолев поле у леса, я стал разворачиваться и здесь произошло не ожиданное, машина загрузла в снегу, я сделал все возможное, чтобы выехать, но так и не смог, пришлось обратится к лебедке. Я снял чехол с лебедки, к стате он быстро снимается, достал пульт, подключил, размотал трос, хорошо, что не далеко было дерево, я за дерево закрепил крюк, сел в машину, открыл окно, что бы держать пульт, медленно тронулся, машина легко выехала. Затем, я все отсоединил быстро, расскатал колесами колею и с разгона выехал с этого поля. Это было первое мое ознакомление с его оборудованием. Мне очень понравилось использование в нем лебедки, доступно все находится, быстро все отсоединяется и подсоединяется. За все время сколько он у меня был, я его постоянно использовал для поездок по бездорожью, справлялся он всегда на оценку отлично. Очень хорошо преодолевает подъёмы, спуски, но здесь еще многое зависит от резины. За все время не одной поломки, вовремя всегда проходил То, налог мизерный 131 л. с. расход топлива минимальный, залил бак и ездишь не знамо сколько, а тем более дизель, два аккумулятора с подогревом, зимой в сильные морозы заводился с полу оборота. Если нужно, что то притащить, без проблем цепляешь к нему и тащишь. Не сколько раз помогал водителям с кювета вытащить их автомобили, цеплял трос и спокойно вытаскивал. Лебедка на нем очень сильная и мощная, можно смело поднять автомобиль, я его конечно же весь не подымал, а передок спокойно подымал, при поездке замоталась проволока. Точно не помню, какой год толи 2006 или 2007 навалило много снега, а, я на даче, на даче дорогу не чистили, а на выезде уже почистили, хорошо что на дачной дороге стояли электрические столбы, чтоб мне выехать пришлось лебедкой цеплять к каждому столбу и пробирается к выезду, автомобиль с лебедкой и моей помощью справились, так, я и выехал, остальные машины дачников, выехать не смогли, все смотрели, как моя машинка медленно выезжала. Продал ее в 2013 году. Пробег ее составлял 147000 км. Двигатели у них не убиваемые, а продал своему знакомому он ею не нарадуется.

Toyota Land Cruiser 105 2005

Множества подсветок по всему салону,высокий клиренс.

Нету газового оборудования.

Land Cruiser 105 Очень хороший Японский внедорожник, с красивым внешним видом кузова. В нем очень много места как я заметил, много интересного. Обалденный комфорт, высокое содержание красивого интерьера. Очень удобные сиденья, есть телевизор, дорогая магнитола. Хорошо просматриваются габариты во время движения автомобиля, удобное управление. Land Cruiser 105 легко преодолевает любые трудности как на дороге, так и за ее приделом. Это одна из лучших разработок Японии. Автомобиль оборудован полным приводом, этот автомобиль проверенный максимальной скоростью с комфортом по вне дороге. Подвеска авто ни как не пробивалось, максимальная скорость комфорта по в не дороге вышла на 40 км/ч. Единственная недоработка, это недостаточная энергоемкость подвески. Есть конечно подготовленные авто Land Cruiser 105 по вне дороге, частично способом переделки. Установлен мощный фаркоп место старой проушины. Разгон с места старта авто на третей передачи 17 сек. на четвертой 24 сек.100/ч.Toyota Land Cruiser 105 производился до 2006 года, вышел он 2005 году.Авто хорош тем, что имеет зависимую подвеску, так же простой атмосферный дизельный двигатель. Для того чтоб машину подготовить для вне дороги, требуется установить лифт комплект. Так же при необходимости лучше поставить две лебедки. Мне нравится, что на ней установлен дополнительный топливный бак, емкостью 220 литров. В машине классный четырех литровый двигатель 4.2 литра. На машине установлена электрическая лебедка мощностью 12.5 тысяч. Ею можно управлять с помощью пульта, или из салона. Так же лебедка подходит близко к штатному бамперу, и на ней установлены силовые проушины в виде рем болтов. На машине установлены мощные пороги для защиты от ударов с низу по бездорожью. На машине установленные две радио станции которые работают в диапазоне, которая работает диапазоне 27 тысяч мегагерц, вторая в режиме у. а. к. в. Даже есть установка камеры заднего вида, она служит для лучшего управления движения задним ходом. На машине установлены стеклоподъемники, электро зеркала с подогревом, Очень удобный бардачок с инструментом. Машина просто зверь, лучший Японец 2005 года.

Toyota Land Cruiser 105 2003

Toyota Land Cruiser 105 2003

экономичный, вместительный, крепкий, надежный

запаску долго вытаскивать

Часто езжу на нем, когда бываю в гостях у отца(он является владельцем авто). Позволю себе написать отзыв, так как сам время от времени сажусь за руль этого автомобиля и не могу не оставить отзыв об этом агрегате. "Крузак" вообще вещь-что ни говори, настоящий джип. Из достоинств(а у него их масса) это-экономичный, несмотря на то, что он большой по габаритам и тяжелый: при замере выходило 12 литров на 100 км. Двигатель-дизель(думаю, что настоящий джип должен быть на дизелях). Вместительный салон, багажник. Много посадочных мест. В нашем 105-м крузаке их 7, учитывая и самые задние сиденья. Еще есть одна отличительная и радующая особенность-он достаточно крепкий - если вовремя менять масло, фильтры, ремни и смазывать нужные места, то прослужит надолго. Есть правда и недостатки, но они меркнут перед его достоинствами. Это-слабая обзорность, когда нужно смотреть в заднюю сторону, долго приходится брать запасное колесо из его нишы, к сожалению, не сравнится по проходимости с уазиками и нивами(пусть простят меня крузаководы, но у меня были случаи, когда застревал там, где проходил уазик, кстати, конечно, может зависит также и от меня как от водителя). По эргономике-на длинные расстояния все же выдыхаешься: по мне так более 400 км-устаешь уже. А так, в целом машина класс. Когда ты в ней, то внутренне чувствуешь некую силу, когда рядом с тобою другие авто.

Комфорт, уверенность на дороге,

Не обнаружено.

Автомобиль очень комфортный, способный преодолевать такие преграды и места где казалось бы уже не возможно проехать. Неубиваемые в прямом смысле слова "не разрезные" мосты придают автомобилю ощущение присутствия "независимой" подвески. Плавный при разгоне и устойчивый на дороге. Иногда кажется что он очень медлительный, но вспоминая что это не гоночный автомобиль, а внедорожник и вес его огромен - успокаиваешься и чувствуешь уверенность. Особенно если речь идет о загородной трассе и проселочной дороге.

Мощность, тяга, простор

Прожорливость, цена, налог, тупой двигатель

Toyota Land Cruiser - автомобиль легендарный, с полувековой историей. Мой выбор пал на Круизер 105 2005 года, с дизелем 4,5 на механике, покупая его, я в принципе уже был достаточно с ним знаком(ранее был 100 4,7 VX у отца), но как часто бывает, в реальности это две совершенно разные машины. Для дизельного Круизера слова "разгон" не существует. Сколько не дави на педаль - он будет ехать также монотонно и невозмутимо, как локомотив. В принципе характеристики другого и не обещали. Трогаться можно абсолютно с любой передачи, без соблюдения каких-либо алгоритмов. Тяга дизеля такова, чтр он способен внатяг ехать и с четвертой(!) передачи. Отъездив месяц на Круизере, меня случаем занесло на Субару Легаси на механики, на которой я глох на каждом перекрестке.Салон невероятно просторный. Напоминает два дивана, поставленные друг за другом. Архаичный дизайн, простота и аскетика панели и приборов. Непритязательный внешний вид с серыми бамперами и штампованными дисками. Чудовищный расход, невероятная тяга, невообразимая проходимость. Берите, если ваша дорога на работу состоит из степи, леса, болота и лесовозной колеи

проходимый , 9 местный ,расход

мало мощности для него , вход через 5 дверь

У меня в управлении данный автомобиль был с сентября 2012 по март 2013, за это время я накатал на нем порядка 15 тыс км.Итак, что имеем, дизельный двигатель, 131 л с, черный огромный внедорожник с 10 местами, а вот здесь для меня открылась первая проблема, категории D у меня нет, поэтому пришлось переделывать на кат. B, причем это сделали легко, просто сняли ремень на среднем переднем сиденье, ну как то так, я в эту процедуру как то не вникал, даже и не знаю, может это и правда так можно делать, ну, как говориться, не мои проблемы, мне нужно только поменять категорию и все. Автомобиль был африканской серии, то есть для стран Африки, поэтому он "ел" буквально любой дизель, ну это так говорил настоящий владелец, я заправлялся только на брендовых заправках . Расход топлива составлял 8-10 литров и это внедорожник, все мои знакомые переспрашивали про расход, но нет, это не показалось, это действительно так .Итак, по трассе автомобиль ведет себя очень хорошо, легко управлять им, высокая посадка, на обгонах чуть сложновато, двигатель не очень мощный . скорость с которой я на нем обычно передвигался - это 100 км/ч.Водительское место как на корабле, очень удобное, смотришь вдаль на дорогу, все прекрасно видно .Пассажиры как бы разделены на два блока, в общем в данном внедорожнике 9 мест (уже 9), т е спереди 2, сзади 3 и в багажном отделении 4, причем вход туда через заднюю багажную дверь, не знаю, мне кажется, это не очень удобно .В городе на тесных улочках габариты дают о себе знать, не везде даже и проедешь .В общем и в целом, я доволен данным автомобилем, хороший и надежный, неприхотливый и легкий в обслуживании

Toyota Land Cruiser 105

качество, комфорт, мощность, солидность.

нет

Автомобиль Toyota Land Cruiser 105-Это наверное один из истенных внедорожников, при чем комфорт и дизайн авто выполнен очень солидно. Экономный не смотря на большой обьем двигателя, долговечный, не дорогой в обслуживание, мощный. Отличнное авто для наших дорог.

Проходимость, надежность, эффектный дизайн

большой расход бензина

У нас в семье две машины, одна легковая, вторая Toyota Land Cruiser 105 внедорожник, и я поделюсь своими впечатлениями ни как автомеханик, а как пользователь! Во- первых, это просто неповторимые ощущения, "высоко сижу-далеко гляжу", это про нее родную!Во-вторых, едет мягко, наши русские дороги все-таки требуют зачастую хорошего ремонта, а эта машина не боится этой проблемы!В-третьих, электроника работает на ура! ничего не глючит и так далее... .Но есть и минусы-жрет как танк! На такси дешевле поехать! И даже после этого я с удовольствием еду и наслаждаюсь дорогой и безопасностью! Удовольствие всегда дорого стоит! И не стоит себе в этом отказывать! Наслаждайтесь этим авто!

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Ленд Крузер 105 по рокам

Хочете придбати Тойота Ленд Крузер 105 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Land Cruiser 105 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 11 відгуків відгуків про Тойота Ленд Крузер 105 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.