Toyota 8 відгуків про Toyota Carib

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, витрати палива, керованість

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Toyota Carib
Toyota Carib 1988

Toyota Carib 1988

якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, керованість

Нет проблем.Есть заботы.

Шедевр для крестьян.Прекрасный для охоты и рыбалки.Удобеный и простой салон причём очень вместительный.Прекрасная простая ходовая,не прехотливый простой двигатель.Езжу по сей день не одного отказа на дороге-не знает верёвки.Расход топлива до сих пор не превышает8-9 литров,а это полный хоть и отключаемый привод.При хорошем вождении и обуви ничем не уступает джипам.А по весу легче вдвое-отсюда плюсы.Недостаток- небольшой просвет и большие свесы.Диски и резина на15 немного устраняет этот недостаток.Кроссовер прошлого века.

Toyota Carib 1996

якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Самая главная проблема полноприводных карибасов ломается задний рычаг поперечной устойчивости, очень тонкий, передний раза в два толще. Машина сбалансирована по середине, зад тяжёлый из за заднего моста, непонятно зачем японцы сделали их разными по толщине .Езжу уже 2 года без него большой разницы не заметил. Очень малый берет груз, 350 кг вместе с пассажирами. Перегрузил в свое время проехал 2 км лопнули пружины. Огромный плюс бампера мягкие как у ВАЗовской восьмерки, их расколоть невозможно можно только порвать. В свое время проехал сквозь гараж бамперу ничего.

Отличный автомобиль после нашего ВАЗа небо и земля. Не будешь его ломать не сломается. Расходники масла и нормальный бензин и карибас тебя не подведет. Постоянный привод конечно съедает побольше бензина 8 трасса 11 город, зато зимой с нашей кашей нет проблем пока на брюхо не сядешь.Запчастей к нему большой выбор, если брать не оригинальные то цена как к отечественным.

Toyota Carib 1989

Toyota Carib 1989

вартість обслуговування

Сложностей с заменой вообще не было.Всё доступно.160

Езжу на "карибасе" 12 лет.Живу в сельской местности-дороги тут редко бывают вообще,по погоде.Машина не подводила в любую погоду. Грязь,вода,песок,колея-на разумных скоростях берём всё!.Для женщины удобна и проста в обслуживании,выглядит достойно и в городе,среди всяких там....новых.Люблю свою "зелёную жемчужину" за дерзкую внешность доисторического хищника! Цена обслуживания устраивает на 150%! Тем болнн что ничего еще не менялось кроме коробки ,масла,стоек,за столько лет!

витрати палива

тяжело было с внутренними гранатами.подошли от короллы с маленькой переделкой . а так есть всё .сам всё делаю ремонт ходовой раз в 2 года эксплуатирую в сельской местности каждый день по 80 км. за 7 лет менял диск сцепления.стойки передние-1 раз.задние амортизаторы 1 раз.и шаровые раз в 2 года.

по сравнению со свежей ладой (2006г) земля и небо! японцы молодцы!даже при езде по гравийке шума в салоне на много меньше.зимой при -45-50градусов проблем не было. в гололедс блокиловкой нет ни заносов ни пробуксовки.резина 185\\70 шипы. летом кондицианер спасал. вот только тесноватая она особенно зимой.даже по сравнению с жигулями. на большие расстояния экономичная.

• Погано
    2.6

Toyota Carib 1990

автомобиль не оч комфортный и низкая посадка

автомобиль моего папы давал он прокатится что я скажу по кочкам проще будет ее талкать, а по асфальту у меня с места под 40км ехала чтож повороты проходит по моему мнению отлично руль поворачивается плавно короче по сравнению с порше мы с папой на перегонки ездили у нас есть большая федеральная трасса отец поехал первый спустя несколько минут я обошол его и несся так быстро у аж за 180 заваливало отца я в зеркала не видел но мне пришлось попотеть до конца нашей гонки осталось чуть чуть передо мной ехали три фуры я побоялсе их обгонять посколько там была гара тут сзади на всех парах несется папа а я в это время еду позади трех фур, папа был очень близко и я подумал будь что будет как только я начал обгонять меня обогнал папа я встал обратно. Когда я подъехал к финишу отец ждал меня там. Дак что лучше купить ПОРШЕ или ТОЙОТУ выбирайте сами

Toyota Carib 1993

Toyota Carib 1993

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону

Застучали передние стойки.разобрал-оказалось,что масло вышло-прохудились сальники.купил 2 сальника по 20 руб.и литр "гидравлики"за сотню,заменил упл.кольца-2шт.по1руб.Три часа работы и уже год езжу без проблемм.Прошлым летом пробило прокладку головки.Прокладка стоит 600 руб.Утром начал-после обеда выехал.Ремонт принципиально делаю сам.На СТО слупили бы4- 5тыс.С запчастями проблемм нет-всё очень доступно.Даже по цене ,можно купить ремень ГРМ за 1200руб.,а можно-за 300-600-бельгийский .Оригинальный японский порвался через год!Прошёл 15тыс.км.и срезало 12 зубьев.Так что у меня нет проблемм с ремонтом,даже приятно всё делать самому-машина становится роднее.А как всё делать-до мелочей описано в книге!Ни разу не осталось лишней шайбы после ремонта.Расход бензина по трассе при средней скорости 120-150км/ч -7.5 литров.По городу-9-10.Масло не ест.Отличная машина для семьи,которая любит активный отдых и путешествия .

Купил 16-ти летнего Кариба после Лады,которая убилась.Как говорят в Одессе-это две большие разницы!Проходимость,надёжность,комфорт,полный ЭП,регулировка клиренса,люк,вместимость(за раз отвёз на дачу 20 оконных рам для теплицы).Без шипов проходил две зимы-на дороге даже в гололёд идёт очень уверенно,особенно гружённый.Теперь мне другой машины не надо!Мой Кариб второго поколения даже лучше новейших.Рыбалка,ягоды-грибы,где захотел проехать-там и дорога!Короче-машиной очень доволен!А то,что руль справа,так мне ещё удобнее-я всё делаю левой.

Toyota Carib 1997

Toyota Carib 1997

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування

Поменял блок предохранителей(выгорел контакт по моей вине).Поменял пружины спереди(сломал)Раз ремонтировал стартер.Раз в два года ремонтирую стойки(такие у нас дороги)

Отличная машина для Сибири,теплая ,в меру проходимая ( 4ВД) .Обслуживание минимальное,вовремя масло меняй и бензин залевай.Неубиваемая подвеска , как у всех Корол.Проходимость в меру разумного,можно и танк утопить.Зимой до 25 градусов заводится без автозапуска,прогревается быстро. Багажник просторный,доступ удобный.Обзор хороший(стойки не мешаёт).Кариб у меня с 2005 года нареканий особых нет,постоянно ездим в лес(тайга) клиренс хороший,но у старого кариба 1993 с узменяемым лучше.

дизайн кузова

Все меняй вовремя и проблем не будет. Машина много чего прощала) За год подшаталась ходовка, но в этом я сам виноват)

Проездил ровно год на этом автомобили, плохого ничего сказать о нем не могу))

Toyota Sprinter Carib – это полноприводный универсал, всегда отличавшийся оригинальным, неординарным кузовом. Второе поколение модели, выпускавшееся с 1988 года, имело оригинальное оформление задней части кузова, что придало ей оригинальность и непохожесть на другие автомобили фирмы Toyota. Третье поколение Sprinter Carib начало выпускаться в 1995 году и не изменялось до конца выпуска этой модели. Оно имеет более округлую форму и мягкие цвета. Вначале этот автомобиль выпускался только в полноприводном варианте, затем появились модификации с передним приводом. Впрочем, они ничем особо не отличались от своих полноприводных собратьев. Sprinter Carib оснащается рядными бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 1,8 литра. В 1998 году появилась новая модификация этого автомобиля под названием Rosso; передняя часть ее кузова одинакова с моделью Corolla, выпускавшейся для европейского рынка.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Каріб по рокам

Хочете придбати Тойота Каріб та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Carib від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 8 відгуків відгуків про Тойота Каріб будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.