Toyota 34 відгука про Toyota Tundra

4.9
    4.9

динаміка, якість збірки, витрати палива, простір салону, керованість

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Toyota Tundra

Toyota Tundra 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

гальма

Надійне зручне потужне авто!
І не дороге в обслуговуванні за 8 років крім розхідників нічого не робилося!
Один з мінусів це тормоза але вирішується установкою перферованих з додатковим охолодженням!

Toyota Tundra 2008

Toyota Tundra 2008

250 тис.км Сім'я

Автомобиль тойота тундра приятно удивило что по расходу так и по ТО. Расход до 20л газа, замена масел дешевле чем на немца, с грузоподъёмностей вообще нет проблем. Немного менял по ходовой запчасти копейки после немцев, в управлении просто комфортней машины пока не ездил.

Toyota Tundra 2007

Toyota Tundra 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

267 тис.км 19 л / 100 км Подорожі

Прекрасный автомобиль. Двигатель миллионник, подвеска не убиваемая, динамика как у спорткара, расход удовлетворительный, особенно если на газу. Первые два года просыпался от предвкушения поездки по нашим дорогам. Идеальная машина. К размерам привыкаешь.

Toyota Tundra 5.7 AT (386 л.с.) 2008

Toyota Tundra 5.7 AT (386 л.с.) 2008

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Перший власник 460 тис.км Поїздки в місті

Авто добре, але недешеве в обслуговуванні. Манера їзди агресивна (газ - гальма), Тундра важка, тому перегріваються гальмівні диски. По нашим дорогам виходять підшипники ступиць, але ями практично не обїзджаємо. Вийшов з ладу клімат пасажира. Потужний і витривалий двигун. З АКП вже є проблеми, але це через агресивну манеру їзди.

Toyota Tundra 2016

Toyota Tundra 2016

шумоізоляція

Перший власник 25 тис.км 17 л / 100 км Подорожі

Отличное авто для роботы отдыха и повседневной езды, один из самых надёжных авто

Toyota Tundra 2006

Toyota Tundra 2006

Качество,надежность,проыеренно временем мощь и красота

Не очень доступный по цене.

Очень хороший, надежный, крепкий автомобиль . Рекомендую всем преобрести этот внедорожник. Я преобрел и очень доволен, престиж и мощь в одном флаконе... Рекомендую всем преоюрести красавца...

Toyota Tundra 2014

Проходимость , вместительный багажник , мощный двигатель , агрессивный внешний вид

Расход топлива

Агрессивный и мощный автомобиль, японцы как всегда не подвели ! Качество сборки превосходное, мощный движок обьемом 5,7 литра (381л, с) и высокий клиренс позволяют данному аппарату в прямом смысле месить грязь и бороздить просторы нашей безкрайней родины ))) Автомобиль покупали новый в 2014 году, уже накотали 70000км и меняли только расходники, для сравнения ранее был DODGE RAM уже на 30000 км менял передние две стойки ! Вместительный салон, большой багажник, аккуратная торпеда, агрессивная внешность, высокая проходимость, все это без сомнения говорит о том, что TUNDRA одна из лучших в своем классе, единственный минус это расход топлива 17 л на 100 км, но и это оказалось не проблемой, переоборудовал на газ и многим советую, затраты на бензин сократились в 3 раза !!! Автомобиль отлично подходит для дальних поездок, за рулем, как в танке, все погрешности и неровности наших дорог просто сьедает ! В общем, не машина, а БОМБА !!!

Toyota Tundra 2010

Toyota Tundra 2010

Надежность, простота обслуживания, комфорт.

Топливный фильтр в баке.

Выпала свободная минута решил оставить отзыв о ТOYOTA TUNDRA 5.7sr5dc (2010).

Сразу оговорюсь что постараюсь быть максимально объективным, и писать правду, правду, и ничего кроме правды..., так как давно вышел из того категоричного возраста, когда доминирует тестостерон и мнение мой автомобиль - это лучший автомобиль!!!

И так, владею авто 2 года и проехал на нем около 60 т. миль, брал авто в штатах сам выбирал сам таможил и т.д.с пробегом 22 т. миль, в отличном состоянии.

Экстерьер.

Внешность авто никого не оставляет равнодушным , многие прохожие , и водители из соседних рядов, с интересом а порой и опаской смотрят на проезжающую ТТ особенно радует реакция детей они не скрывают своего восторга.

Формы массивные и агрессивные, авто не типично большее. Но кузов не перегружен лишними деталями в виде всяких резких углов или не семетричных светоэлементов, это делает автомобиль внешне гармоничным и брутальным одновременно.

Кузов.

У меня версия дабл кааб. SR 5 тоисть спереди 2 полноценных двери, сзади двери короче.

Огромный дверной проем дает возможность входить в авто как на многих бусах. Сзади тоже места хватает, и втискиваться не приходится, у меня в семье все высокие и никто ни разу не пожаловался на диванное место. Оно кстати складывается по формуле 2+1 что очень удобно для перевозки различных предметов, средих габаритов, например ТВ-плазмы размером 50 дюймов). Под сидением закреплен винтовой домкрат тойота, идущий в комплекте с авто. Обзор при вождении идеальный, но нужно привыкнуть к размерам капота. Остекленные поверхности большие а задняя форточка оснащена электроприводом и по желанию ее можно открыть.

Кузов грузового отсека имеет задний борт который открывается в низ и выдерживает до 200 кг нагрузки, я кстати, дооснастил его элетро-приводом замка, для удобства. Кунг и крышку ставит не стал из практичных соображений, часто вожу в кузове габаритные грузы такие как емкости еврокубов, котлы отопительные и т.д с кунгом сами понимаете, процесс загрузки и выгрузки был бы крайне затруднительным, поэтому я поставил трехсекционный ролет, его просто слаживать, и удобно демонтировать полностью, он держится просто на паре зещелок.

Интерьер.

Огромный салон радует своей простотой и эргономикой. множество держателей бутлей, пеналов, бардачков, расположено по всему салону и потолку, а в центре, есть огромный кофр-подлокотник , даже в дверях задних пассажиров есть бутледержатели, к сожалению в отличии от модели 14 года, где карты голые. Обивка сидений качественная и приятная на ощупь, специально не брал кожу по банальным причинам летом жарко зимой холодно ИМХО ), сидение драйвера имеет элетроприводы во всех плоскостях, но пассажир этого преимущества лишен (в моей комплектации), также отсутсвует подогрев сидений, но это не особо, расстраивает так как печка в авто нереально мощная. Так в мороз -17 регулятор на двоечке из десятки, и в салоне +24).

Авто оснащено классной магнитолой с СД приводом, имеет ЮСБ разьем, устройство блютуз хенд фри, все это дублируется управление на руле. Есть регулятор яркости панели освещения, регулятор - корректор фар, электронным тумблером переключения раздатки с режимом 2вд, 4вд и 4вд + понижайка. также стоит кнопка выбора режима работы коробки передач в режиме буксировки прицепа (только на авто с заводским прицепным устройством). Так называемый тоун пакет что облегчает буксировку тяжелого прицепа особенно в зимних условиях (проверено не раз на собственном опыте). Также есть кнопка подогрева зеркал и режима включения освещения габаритов кузова.

Из недостатков салона нужно отметить разговорчивость торпедо и не супер дорогого пластика применяемого при ее изготовлении, но все же это - грузовик и ждать в нем использования лакшери материалов немного наивно). Так до этого авто у меня был додж рем 10 года, и пластик салона там на порядок хуже, да простят меня ремовци).

Меня часто спрашивают по поводу а сзади места мало?, отвечу просто - как в любом седане спереди, только выше.

Мотор.

5.7 бензин на 8 цилиндров с инжекторным впрыском на 390 л.с самый экономичный мотор в данном классе полноразмерных пикапов, средний расход город-траса, при адекватном поведении с педалью дросселя, равен 15.5-16.5 литров, а на качественном автобане не более 14 литров, проверено сотни раз и как говорится хотите верте, хотите нет).

Не скрою, имеючи опыт автовождения более 30 лет, я КРАЙНЕ устал от корявых сервисов, и сам очень люблю обслуживать свою технику, поэтому одним из основных требований к авто была его ремонто-УДОБНОСТЬ )).

Может я перемудрил с терминологией, но суть думаю всем ясна. Так к примеру на ТТ за1 час можно спокойно, не напрягаясь сменить комплект свечей, с помощью всего 2х ключей), можно за 1чса, снять все форсунки и промыть дроссельную заслонку, за 1час + пиво, меняется ремень навесного + ролик натяжной и обводной, .. в общем удобство доступа ко всем узлам агрегата просто отличное, а работать с авто одно удовольствие. ДВС можно дополнительно укомплектовать компрессором и повысить его мощность до 750 л.с в сети, можно купить великое множество тюнинга на данный мотор. Но если вы любите поспокойней вам хватит с головой и 4 и 4.6 литрового мотора, которые тоже проверены временем, и отлично себя зарекомендовали. Я сознательно брал 5.7 по двум причинам; 1-его аппетит незначительно отличается от вышеупомянутых моторов, и 2 - он оснащен цепью на ГРМ. Кстати этот мотор всем известен по лексусу 570му, и проблем с запчастями у Вас не будит.

Есть и ложка дегтя конечно, топливный фильтр находится в баке, а что бы сменить масло в коробке нужно потратить пол дня, но это как бы законы кармы. Зато крестовины кардана шприцуются).

Коробка.

Автомат 6 ти ступенчатая + спорт режим, в сочетании с ракетой под капотом, образует идеальный дуэт, переключения мягкие и едва заметные, спорт режимом пользовался пару раз, но это скорее для молодежи), и про процедуру замены масла я уже упоминал. Кстати моя RS5 укомплектована радиатором охлаждения, который стоит под капотом, после 10 года данную очень полезную примочку, перестали устанавливать, до 10 года радиатор на трансмиссию устанавливался обязательно с тоун пакетом .

Подвеска.

Спереди рычаги плюс макферсон + стабилизатор поперечной устойчивости, сзади мост + рессоры. Просто и надежно. Конечно при полном приводе хотелось бы большего радиуса разворота, а в остальном мягко, комфортно, авто адекватно держит дорогу как для своих масс, так и своих размеров. Рытвины, лежачие копы и колдобины проходит очень плавно и достойно, а вот мелких разломов она не любит.

Есть огромный потенциал для любителей тюнинга, можно поставить пневмо баллоны, дополнительный задний поперечник, катки от 18 до 22 дюймов, лифтовать хоть на пол метра, но мне достаточно моей комплектации). Кстати в комплектации ТРДофроад стоят более жесткие аморты, учтите если любите комфортную езду.

Управляемость.

Радует. Особенно приятно ездить не спеша, но было пару ситуаций когда мощность мотора реально спасала от ДТП Но не будим о грустном).

Не стоит забывать, что это в первую очередь рамный полноразмерный пикап, авто большее и тяжелое, очень настоятельно советую зимой ездить на полном приводе, с нужной резиной. В гололед идет уверено как танк, и на гору и, с нее, помните мощность мотора легко срывает заднюю ось в занос даже при наличии ESP. Тормоза адекватные. Но если Вы активный ездок, можно поставить и более мощный кит за немало денег, у меня такой потребности нет.

Болячки.

Есть некоторые моменты. 1. крепление радиатора ОЖ, эти крепежи желательно сразу уплотнить резиновыми прокладками, в принципе я подложил пару резиновых шайб так как один крепеж у меня треснул, мелочь но если профукать может закончится заменой или ремонтом радиатора. 2. помпа ОЖ. Оговорюсь сразу, у меня она не менялась, но некоторые жалуются, что после того как разменивают сотню, она течет, написал как бы, исходя из чужого опыта. 3. иногда скрипит торпедо, в основном у машин пришедших из солнечных штатов калифорния, флорида... не понятно до конца почему, силикон рулит. 4. топл. фильтр в баке.

Вывод.

За 2 года, авто верой и правдой прослужило мне в разных, порой очень суровых условиях. Его приятно водить и еще приятней обслуживать. Это первое авто которое задержалось у меня больше чем на пол года. Многих испугает его расход, габариты, или возможный скрип торпедо, но у каждого из нас свои требования и тараканы. Я долго искал надежный полноразмер, и найдя не пожалел. Единственное что расстраивает это некоторое упрощение тех.параметров более новой модели ТТ, и признаюсь не знаю на что теперь пересесть.

Всем кто осилил спасибо ). Совет простой, он описан выше).

Toyota Tundra 2012

Король для дальних поездок .В ней при поездке отдыхаешь и наслаждаешся ездой. как ни странно -экономична если не насиловать педаль газа. при скорости 90 км расход 10.5 л на сотню. при скорости 110 обороты двигателя не более 2000. за счет большой мощности и 6 ступенчатого автомата. При скорости 180 ощущение как при 80. за счет больших размеров.Адаптивная коробка автомат-приспосабливается к вашему стилю езды. способствует экономии топлива.

В принципе устраивает все. В городе по дворам ..напрягает маневрировать...требуется хорошее чувство габарита .

Все прекрасно. Единственное перед покупкой подумайте для чего она вам нужна. Это все равно что покупать породистого скакуна и держать его в конюшне без скачек. Для езды на рыбалку и охоту в базовой комплектации - идеотизм. База длинная . радиус разворота большой.... посадить на пузо элементарно выкопать ее из грязи подвиг. Если из ее делать машину офф роад. Потребуется еще вложить 1мульт если не больше. просто отделаться грязевой резиной не получиться ...если лифтовать то нужно менять подвеску и привода ...а это хорошие деньги.

Toyota Tundra 2012

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів

Автомобиль в эксплуатации уже полгода, проехал на нём 42 тыс. проверил его надежность во всех условиях. Раньше внедорожников не было, пересел на него после Mazda CX7 и впечатления только положительные.Сразу отмечу шикарное оформление салона. У меня вариант с черно-коричневой обивкой. Качество материалов на высоте, как кожи, так и пластика. Кожи очень много не только на сиденьях, но и на дверных вставках. Пластик мягкий и приятный на ощупь, на солнце не выцветает. Этого конечно и стоило ожидать от автомобиля такого класса, но всё же был приятно удивлён. Эксплуатировал автомобиль с середины осени до начала весны, больше всего интересовало поведение зимой в -25. Я вообще не заметил, что автомобиль почувствовал эту температуру. Идеально заводился и при +20, и при -25.Люблю охоту и рыбалку, в этом собственно и была причина купить внедорожник. Поначалу ездили с друзьями по уже протоптанным дорогам, а потом захотелось мне проверить потенциал автомобиля и заехать глубже в лес. Вообще никакой разницы, машина преодолевала любые преграды. Двигатель с мощностью 240 лошадиных сил выдавал всё без остатка.Недостатков не заметил, да и скорее всего их и не будет, если правильно эксплуатировать автомобиль.

динаміка, якість матеріалів

Являюсь поклонником этой линейки, и недавно перескочил на автомобиль 3-го поколения, пропустив второе. Когда уже заказал автомобиль, решил почитать статьи и отзывы критиков. Был сильно удивлён, так как автомобиль получил больше негативных и нейтральных отзывов, чем положительных. В основном специалисты объясняли это тем, что новая Тундра позиционирует себя как пикап, и якобы, японская компания не знает о них ничего и нечего и лезть на этот рынок. Прошла неделя и я, наконец, смог сесть за руль своего собственного автомобиля.Я вообще не понял, в чем была скептичность критиков в отношении качества автомобиля. Я приобрел машину в стандартной комплектации, а казалось что в самой топовой. Обивка салона просто на высоте, везде кожа и пластик высокого качества. Мультимедийная система и навигатор шустрые, задержка не больше полсекунды, а главное, что всё на русском. Последний фактор для меня важен. Завелся не то, что с полуоборота, с одной восьмой. Двигатель просто зверь, автомобиль рвет землю под собой. Проехал на автомобиле уже 30 тыс. и не заметил никаких недостатков. Причем проверил его как на трасе, так и по серьёзному бездорожью, ямы глубиной в колесо для него были не проблемой.В общем, оценка (личная) 10 из 10, так как не нашел ни одного изъяна.

Toyota Tundra 2011

динаміка, простір салону, витрати палива, керованість

Если подумываете о приобретении надежного пикапа, настоятельно рекомендую обратить внимание на Toyota Tundra. Мощный, хорошо управляемый автомобиль, очень скоростной и маневренный. Самым ярким впечатлением от этой Тойоты лично для меня стали ее ходовые качества. На педаль газа на первых порах советую нажимать очень аккуратно, пока не привыкнете, потому что иначе можно и до заноса докатиться. Особенно на мокрой трассе. Достаточно сказать, что до сотки Тундра разгоняется за семь секунд. По-моему, для данного класса это близко к рекорду. Места для водителя и пассажира рядом просто шикарные в плане удобства и маневренности. Тем, кто сзади, не так вольготно.Несмотря на солидные габариты, машина маневренна и неплохо чувствует себя даже в городе с оживленным движением. АКПП работает четко, без каких-то провалов. Расход топлива для такой махины можно назвать умеренным, особенно на трассе. Если рассматривать внедорожные качества, то здесь размеры немного мешают. Длинная колесная база в такие моменты не лучший помощник. Зато очень хорошие тяговые показатели, как-то спокойно вытащил застрявший в грязи джип. В общем, как говаривал один из персонажей Кавказской пленницы: машина – зверь, слюшай!.

Toyota Tundra 2009

Toyota Tundra 2009

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива

Разгон до 100 км/ч за 6.2 сек. Какая еще машина уезжает от Субару Импреза WRX с квадроциклом в кузове и 5 мужиками на борту?:) Двигатель 5.7L, 386 лошадиных сил с системой отключения цилиндров +6-ти ступенчатый автомат с "типтроником" обеспечивает экономичную езду в любых режимах - Бензин АИ-92, возможен перевод на газ, расход город 17л, пробки – 22л, круиз - 11л/100 км, динамичная езда от 25л/100 км.Достоинства авто: Экономичность. Надежность. Динамика. Практичность. Комфорт.Недостатки: Размеры.:)

габаритность, многопроходимость

жрет невероятное колличество топлива

Toyota Tundra 2014 - машина крупная, дорогая и весьма проходимая по сложным трассами. Снаружи пикап довольно красиво смотрится, светодиодные фары, диски 20 диаметра, датчики парковки на переднем и заднем бамперах, пластиковые вкладыш в кузове и рельса позволяющая разделять багаж кузова. Честно скажу, первое впечатление от машины было сложно описать, так я часто ежу вне город и основная моя дорога является грунт. Что касается комфорта на такой дороги, по правде скажу, я даже не почувствовал каких то сильных вибраций, катаюсь по бездорожью в Toyota Tundra. Единственным минусом я нахожу в такой машине, конечно же топливо потребление.

низкий налог,надёжная,неломучая,вместительная,комфортная,красивая!Топливо 92!

Высокое потребление топлива.

Год назад купили Тойоту-Тундру, с тех пор Лексус стоит в гараже. Оказалось, что машина необходима не только за городом, (привезти сена тюк, корм курам, доски, и. т. д.), но и в городе. В пробках по обочине, через бардюры свободно, от наглых и невоспитанных водителей тоже защита.(он у нас приподнят-лифтован. Кто лезет притереться-только себя обдирает, а мы высокие!!! Налог как на грузовик приходит-маленький, а вообще такой комфортный, что ничего не устает и не затекает, как на легковом седане.(Ездим на любые расстояния, последний раз ). Сиденье взади-можно спать в полный рост. Нравиться всё!

все прекрасно

нет полностью соответствует своему назначению

Машину купил новой в 2012 году обьем 5.7 л. Все пишут. что машина идеальна для бездорожья. У меня другое мнение. Клиренс хорош. но благодаря большой базе. длина тундры 5.85 м. Проходимость не ее конек. тем более блокировки не механические. подтормаживание колес электроникой . По экономичности... Давеча по Карелии не торопясь скорость 80-90 км по компу расход 10.2л на сотню. 1300 оборотов двигателя на 6 передаче. На машине установлено газовое оборудование ЛОВАТО 4 поколения баллона газа 187 л при скорости 110км. при обгоне 160. хватает на 1200 км. Учитывая стоимость газа. Затраты на топливо сопоставимы с затратами на топливо средней легковой машины. в денежном эквиваленте . Грузоподьемность фактическая... перевозил около 1.5 тонн без дооборудования. На не большое расстояние. Машина прекрасно подходит для дальних поездок. В ней чувствуеш себя как в кресле перед телевизором. Комфортно и удобно...

Комфорт, дизайн, стиль

Отсутствуют

Очень огромный и мощный пикап. Глядя на его внешний вид, то можно сказать, что эта машина похожа на огромного медведя. Для нее не существует преград, не существует концов дороги. Весит этот автомобиль 5 тонн, очень большой расход топлива, что неудивительно, сжигает она на 100 километров - 17 литров бензина. Внешне машинка выглядит неплохо, даже грозно. В салоне полно места, четко продуман дизайн, красивая приборка, кондиционер, все дела. Очень вместительный багажник. Огромнейший бак на 180 литров. Вообщем стоит приобрести себе такого зверя и наслаждаться поездкой на нем.

Проходимость,надёжность,качество сборки.

Большой расход топлива.

Машина хорошая во всем, кроме ее расхода. Можно конечно расход уменьшить если ехать не торопясь до 60 километров в час. В таком случае расход будет около 20 литров что вполне приемлемо для этой машины. Расход контролирует электроника. Про размер салона даже не знаю как описать места очень много на переднем ряду можно было делать сплошной диван, там поместятся трое и им будет вполне комфортно. На заднем диване тоже места хватит всем с лихвой, так же есть возможность (на машинах с двойной кабиной)убрать задний диван: вытащить его полностью. Размер кузова впечатляет больше двух метров, можно поставить кунг, с которым размер кузова увеличится в размере по высоте. На машине имеется прицепное устройство позволяющее тянуть дачу или большой прицеп. Тундра отлично подходит для рыбалки, и загородного отдыха, она очень практична и надёжна с хорошей проходимостью и запасом мощности.

Большой красивый.

Не обнаружено

Добрый день. Сегодня поговорим о авто Тойота Тундра. Большой красивый надежный автомобиль. Японцы молодцы на счет этого, качество сборки и отменный дизайн. Кузов как у нормального пикапа большой и очень красивый. Салон я вам скажу вообще очень хорош, все подобрано, панель информативная все приборы на своих местах. Сиденья удобные сидишь высоко глядишь далеко. Двигатель достаточно мощный т. е. автомобилю хватает для разгона. Да и вообще это пикап а не кроссовер. Ходовая крепкая как у всех японских джипов надежная. Кузов рамный, бампера с усилителем так что можно стены проламывать. Расход топлива ну вообще то вы едите на пикапе размером с грузовик и лошадьми за 250, так что будьте готовы к хлопку на АЗС.

Toyota Tundra

надежность; отличная проходимость; солидный внешний вид;

не предназначена для города;

Очень комфортабельный салон. Много места. Отличная проходимость. Отличный дизайн! Тойота как обычна порадовала качеством сборки. Машина отлично подойдет для выездов с семьёй или друзьями за город.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Тундра по рокам

Хочете придбати Тойота Тундра та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Tundra від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 34 відгука відгуків про Тойота Тундра будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.