Toyota 12 відгуків про Toyota Supra

керованість, дизайн кузова, динаміка, якість збірки, вартість обслуговування

якість матеріалів, об`єм багажника, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Toyota Supra
Toyota Supra 1997

Toyota Supra 1997

В ней все отлично.

Не обнаружила.

Это наверно самая лучшая машина в которой я ездила. Брат покупал разбитую, гнал с другого города, долго ремонтировал её, и теперь она просто ласточка. Люблю японские машины. Большинство людей говорят, что праворукие хрень, так вот наоборот. Просто прекрасный аппарат. Только она конечно на каждый день не подходит, она ведь гоночная лошадка) Вместимость тоже не большая. Рада что брат знает толк в машинах.

Toyota Supra 1994

Toyota Supra 1994

Машина безусловно рассчитана на ценителя такой техники. Это простой и честный автомобиль, которым необходимо уметь управлять. После сброса лишнего веса машина стала совершенно иначе "рулиться".Эксплуатируется в любое время года, в любую погоду. Момент как у паровоза позволяет ехать получая удовольствие от каждого поворота.Ремонт возможно выполнить самостоятельно и в целом, если не позволять в такой технике что либо ремонтировать плохим механикам, машина просит только менять масло и заправлять бензин.

Этих машин становится всё меньше

Отличная надёжная машина.Заводской прототип TOYOTA 10\\24 был достаточно сильно модифицирован и облегчен на 300 кг за счёт кардинальной замены деталей кузова, трансмиссии, двс и подвески, что-то было удалено как излишнее, что-то заменено на композиты, алюминий и титан.

Красивый кузов, динамика

Минимум комфорта

Владел данным автомобилем некоторое время, впечатления очень хорошие. Очень мощный и динамичный авто. Двигатель объемом 3 литра и турбонадувом дает очень большой прирост мощности! Мне достался кузов Тарго со съемными вставками на крыше, при их снятии кажется что управляешь кабриолетом. Комфорта в этом авто конечно можно было сделать больше, но видимо конструкторы хотели сделать вес как можно меньше. Центральная консоль и торпеда немного похожа на кабину самолета. Сзади конечно можно посадить только кота или использовать как дополнительный бардачок для хранения одежды, бумаг и прочего. Вообщем я не пожалел что связал свою жизнь на некоторое время с данным автомобилем.

Toyota Supra

Toyota Supra

Автомобиль реально ВАЛИТ

Их нет.

Я автомобилем остался доволен. Друг отдал мне машину на неделю, пока он уезжал в отпуск. И я скажу это непередоваемое ощущение, у самого Toyota Mark2 280л/с, механика (1g-gte), в супре был 2g, и тут я понял, что 2g лучше. Будут деньги объязательно поменяю на супру.

Toyota Supra 1989

Toyota Supra 1989

ціна, шумоізоляція

Свою красотку приобрел в июле 2010 года, по большей части из-за того, что после Toyota Celica GT-Four и Mark II Tourer V (90) заболел тюнингом... Не вдаваясь в подробности, вышло так, что на «самурае» я перевернулся и сам собой возник вопрос приобретения авто. Совершенно случайно наткнулся на предложение с моей Supra GA70 ... как я на нее выплыл - это вообще история довольно длинная и не думаю что интересная, но, когда я ее покупал, я знал только несколько фактов из биографии моей машины, а именно то, что на автостоянке она стоит порядка 5 лет...Жаль было такую красоту... Взял. За смешные деньги. Машинка не заводилась и вообще никаких признаков жизни не подавала. Отсутствовали ряд наружных элементов и дофига внутренних элементов салона. Машинка была автоматная, с двигателем 1G-GTEu, переделанным «Кулибиными» в mono-turbo на базе улитки Garrett GT2560R, был криво установлен фронтальный интеркуллер и сделан аэродинамический обвес. Обвес правда стоял криво-косо и подогнан не был, в остальном была полная разруха. Салон был перетянут в кожу, но не полностью и местами не качественно.В начале сентября машинку завели и подготовили к езде, довели ее внешний вид и подкапотное до ума, однако после некоторых маневров «а-ля дрифт» с турбины сорвало неправильно закрепленные «Кулибиными» шланги подачи масла и произошло возгорание в моторном отсеке. Машина вновь ушла на покой, на этот раз уже на моей совести... в зиму не трогалась из-за отсутствия свободных средств, но вот деньги были накоплены и началась стройка...Что было куплено: двигатель 1JZ-GTE, GT35 big single turbo, АКПП by Harvest, полностью новая проводка, комп GReady E-manager Ultimate, boost controller Blitz, тормоза от 7M-GTE (мое большое что было в стоке), + все, что необходимо для нормальной работы и охлаждения всего вышеописанного, немыслимое количество деталей с разборов, свалок, других мест, других машин (это правда).Сейчас работа практически закончена (осталось только довести до ума салон). Итого что проделали: - «Свап» двигателя 1JZ-GTE, установка на него турбины GT35, новой системы охлаждения ДВС, включая увеличенный радиатор и отдельное охлаждение гидрача своим радиатором + доп. Охлаждение ДВС радиатором с вентиляторами.- Вынос масляного фильтра наверх, установка вестгейта, маслоуловителя, бризера.- Переделка топливной системы, установка топливного регулятора, замена свечей и форсунок, системы подачи масла на турбину.- Переделка проводки, разминусовка, установка косы от 80-го «чайника», компьютера GReady E-Manager Ultimate, буст-контроллера BLITZ, проводка под музыку, установка предохранителей и конденсатора.- Установка «тюненой» АКПП с бубликом на 3200 оборотов, установка охлаждения АКПП отдельным радиатором с вентилятором, переделка проводки коробки.- Переделка выхлопа, варка трассы от турбин до банки 76 трубой, новая банка, спортивный резонатор.- Переделка (выброс если точнее) бака, установка нового бака.- Установка датчиков мониторинга состояния автомобиля, датчиков настройки.- Переделка тормозной системы, установка полного кита от 7M-GTE Supra MA70, замена дисков с 17” на разно-широкие R18 8-9JJ, новая резина.- Установка обвесов, молдингов, перетяжка их 3d карбоновой пленкой, новые задние фонари, рамки стекол, ручки от «самурая» и все возможные наружные мелочи.- Двухслойная шумоизоляция салона, установка недостающих панелей интерьера, зеркал, руля, ручек и т. д.- Установка музыкальной системы на базе головного устройства Pioneer и акустики Hertz, конденсаторов и проводки, настройка.- Естественно замена всех жидкостей, масел и т. д., балансировка и сход-развал.- Настройка компьютеров машины, давления наддува (В ПРОЦЕССЕ).- Покраска машины трехслойной перламутровой краской снежно белого цвета, наклейка винила.Не спрашивайте меня про расход топлива – я его не знаю, не замерял и не буду, поскольку не вижу в этом смысла. Ест 98-й бензин.После сборки поучаствовал в соревнованиях, правда не с целью выиграть, а скорее с целью посмотреть как люди реагируют на машинку, показать себя, выявить явные проблемы, понять что именно в компьютере и остальной электронике нужно достраивать, оценить в целом работу узлов и агрегатов, да и просто в конце концов ОТКРЫТЬ ТАКИ СЕЗОН.По результату заезда при нестабильном бусте (макс давление 0, 7 с дальнейшим овербустом) и не выставленной смеси (да это я оправдываюсь за свою машинку и за себя) показал результат 402 м за 14, 7 сек. При скорости на финише 180, 3 км/ч.Потенциал машины после окончания настройки говорит о возможности выхода из 13 секунд и езды на уровне средних 12, при полной шумоизоляции, не разобранном салоне и т. д. Уверен, что в спортивной части истории этой «крошки» все еще впереди!Целью описания всего этого является не хвастовство, а выражение признательности и благодарности людям, проделавшим весь этот труд, ибо я был в основном «материальным» обеспечением и моральной поддержкой, а ребята старались для меня изо всех сил, чтобы некогда гордое и прекрасное чудо японского автопрома вновь увидело свет и как раньше радовало глаз окружающих.Лично я безумно рад, что такая классная машинка моя, люблю ее и даже не знаю, что может быть лучше машинки, в которой есть частичка твоей души!Всем спасибо за внимание!

Toyota Supra 1999

Была куплена 4,5 года назад в идеальном состоянии с аукционной оценкой 4,5 и пробегом в 78тыс. Послерестайл. Не конструктор.Без какого либо стайлинга и дороботок, полный сток.Поездив 2 года в стоке, было принято решения о сменецвета и небольшом стайлинге.Для придания после покраски вида свежака было закуплено много новых партсов:-Фары (рестайл амерекосы)-Задние фонари (рестайл)-Указатели поворота (рестайл)-Задние габаритные фонари (рестайл)-Центральный стоп-сигнал (рестайл)-Оригинальне дворники (стояли какието сомнительного производства)-Все Стекла, форточки, молдинги и резинки, уплотнители, включая крышу, двери.Хотя конечно многие элементы можно было заполировать решил всетаки взять новое.После долгого обдумывания стайлинга, а хотелось выдерженно и строго.был заказан бодикит:передний бампер: DoLuck.пороги: TRIAL.задний бампер: TRIAL.крылья: штатные custom.антикрыло: штатное.что касается железа:выпуск:HKS Silent High Powerвпуск:TRD Stock Replacement.подвеска:TEIN Type Flex с регулировкой по высоте и жесткости.колеса:Volk Racing GT-C 19резина:Pirelli PZero Rosso (245x35x19 и 295x30x19)P.S неспешно ищется 2JZ-GTE, для предстоящего свапа

Toyota Supra 1992

Toyota Supra 1992

У тебя не короткий, как у тех на 2,2л. (шучу) Она просто нравится! Форма ли, езда. Надёжна!. Цена на запчасти средняя.

Жёстко. Задирают офисные планктоны и салаги.

Супра, 3л турбо. Левый руль. Авомат. Германка. 240 бешеных пони, обутых в коньки (расскажу, почему в коньках) с 1998г. Второй хозяин после тёти 1964 г.р. (интересно б посмотреть, как она отжигала:=) )Владею аппаратом с 2007г. До этого только ТАЗ. Параллельно езжу на Фокусе2 1,8л. мех. Что могу сказать. Не ругайтесь, но иногда иронично читать отзывы с рассуждениями "резвый движок 1,6!! а 2.0 вообще улёт. Эта машинка порезвее. А на этой я стрелку клал". Не ново, что всё познаётся в сравнении. Надо мной кто-то тоже умиляется, обладая разгоном до 100 менее 5 сек. Собственно по делу. Задний привод и мощь, несмотря на мост с LSD, это непрерывный контроль. Да, управляемость на скоростях более 150 - отменная. руль становится жестче. Жёсткая подвеска. 215 по Варшавке в сторону были опробованы на ура. Скорость не ощущается. Моя девушка рядом думала, что едем от силы 160. На фокусе 2 при 160 думается, что все 200. Но! Неосторожные маневры на мокрой или подледеневшей дороге, вроде переборщения газа или дёргнаья рулём, могут устроить для окружающих шоу из токийского дрифта. Короче, если человеку не дано чутьё и ощущения связи машины с дорогой, то управлять ему табуном из лошадей категорически нельзя. Зиму с 2007 на 2008 и с 2008 на 2009 откатал на лысых летних данлопах (в том числе по трассе). Тьфу-тьфу, дрифты в городе были, но управляемые и никого не клюнул. Надёжность машины меня потрясла. Нет, дело не в экстремальном вождении. Просто, даже когда какой-нить датчик уже накрывается, машина продолжает работать как часы (например, в машине 4 датчика температуры ОЖ). Не буду вам утомлять мозги, поверьте мне на слово - надёжность её не раз меня выручала. Я не по сравнению с тазом так говорю и с фокусом. Насчёт зим. В -24 заводилась несколько дней с 2-3 оборотов. Печка греет, как ташкентское солнце (хоть меня там и не было=)). Я серьёзно. Зимой в светофорных гонках не учавствую, не смотря на задирания. У меня голова на месте. Кстати. Задирают на дороге ВСЕ! От джипов до приор. Смешно, но мазды 3, 6-ки, лансеры и прочий табуретный автопром уже утомил. С кем гоняюсь, так это с Кайеном, инфинити ex35, некот. меринами и БМВ. Но в основной массе времени не спешу. Открываешь паспорт inf EX35. Читаешь, разгон до 100 6,9с. Свой 6,1с на автомате. И на кой чёрт их дёргает гоняться в плотном потоке городских улиц? Всё равно у меня и длиннее, и умелей, и по 2 раза на день. ......Жесткая подвеска на раздолбанных частях трассы утомляет. Плетёшься в правом ряду 100 и жалеешь диски с резиной. Отыгрываешься только потом. Особый восторг доставлял по началу фокус с горкой, когда подъезжая к горке отпускаешь все табуретки перед собой.Они-то разгоняются, чтоб потом с лёту взять подъём, а я наоборот замедлялся, спокойно съезжал вниз, а потом тапку в пол и мечта приблизиться к ощущениям космонавтов, хоть отдалённо, становится реальностью. На 3500 об/мин получаешь удар лопатой по груди и машина бешенно ускоряется в горку, объезжая табуреты закомплексованных жителей мегаполиса. М-да. Именно эти несколько минут счастья и улыбки дают возможность не роптать на расход от 15 до 25 л на сотню. Удачи Вам на дорогах. Не задирайте. Ведь большую часть времени я за рулём не ищу гонок, а еду с работы в магазин и домой.

Toyota Supra 1995

Toyota Supra 1995

дизайн кузова, витрати палива, гальма, керованість

Много денег уходит на лечение, и тюнинг, конечно.

До покупки Toyota Supra рассматривались еще Toyota Soarer и Nissan Skyline, но выбор пал на Supra ...Очень красивая.
Салон. Очень удобно, хотя низко. Садишся как в ямку. Остальное все под рукой. Хотя нет подсветки указателя температуры на климатушке, в вечернее время выбираешь нужную температуру по своим ощущениям.
Обзорность. Очень трудно поворачивать на перекрестке направо, ни фига не видно тех, кто едет справа.
Летом гонял от души, хотя )), "гонял" - это я гоню. Там есть такой прибамбас, что, набирая 180 км/ч, мотор глохнет и все тут. Так что погонять не удалось. Хотя набирает скорость легко, и после сотни, если нажать, то подхватывает и несет дальше, хотя хочется посильнее. К
Средний расход топлива: 12-13 литров на 100 км. За городом 9.5 литров..
Управлять ей на скользкой дороге, это задачка для комикадзе. Поскольку покрышки на зиму поставил повыше, то перед любым маневром сбавляю скорость до "пешком". Тормоза хорошие, сильные, но только по прямой, чуть перебрал рулем - сразу попой виляет. Подвеска очень жесткая, все ударчики слышно в салоне.
Багажника практически нету. На задних сидениях можно возить покупки из маркета, и все!!! Это настоящее купе для плэйбоя! Как Супра нравится девушкам!!! В этом они единодушны, но ни в коем случае не пытайтесь посадить вашу избранницу на заднее сидение, если она длинноногая блондинка, то вам она этого уже ни когда не простит. Да, Супра - это машина для двоих, а точнее для себя любимого. В управлении Супра напоминает огромный тяжелый железнодорожный рельс, ее сложно заставить поворачивать , а после тяжело остановить.

Toyota Supra 2000

Toyota Supra 2000

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

Никаких все нормально работает тачка зверь. Эксплуатация прошла хорошо я доволен своей машиной ! ТААААААААААЧКА СУПЕРСКАЯ ВСЕХ СДЕЛАЕТ Мне она понравилась ещё в детстве когда я играл в одну игру и мне супра казалась мощной машиной, но как только я увидел её обьём двигателя я офигел!

Офигенная машина просто СУПЕР всегда любил супру ЛУЧШЕ ВСЕХ !!! Японцы молодцы что модифицируют такую тачку!
Я думаю после этих модификаций она будет ещё лучше !
Всё будет супер!
Ну мне писать больше нечего значит завершу я это так
SUPRA SUPER SUPRA SUPER SUPRA SUPER SUPRA SUPER SUPRA SUPER SUPRA SUPER SUPRA SUPER SUPRA SUPER SUPRA SUPER SUPRA SUPER SUPRA SUPER SUPRA SUPER

Toyota Supra 1990

Toyota Supra 1990

дизайн кузова

зимой особа не покатаешся

великолепные, когда купил думал просто что то вроде спорт кара а оказалось это более того, многие говорят что объем бы по больше да ей этого хватает за глаза, в городе с кем не закусывался или их делал или ни в чем не уступал, сейчас финансовое положение вынуждает продать ее, с каждым днем оттягиваю продажу просто влюбился в машину никогда не думал что такое может быть к машине, но как только все уладиться обезательно возьму такую же

Toyota Supra 1998

Toyota Supra 1998

динаміка, коробка передач, керованість

не сталкивался до сих пор

ну что я могу сказать, автомобиль-демон, 2 ТТ турбины имиджи комфорт- супер, ходовые качаства: задний привод, на моей 5 сек 60 миль, тоесть 100 км в час
эксплуатация..., я Вам скажу на ней 11-ти летний ребёнок сможет ездить :)
добавлю то что эта модель была создана как улично-гоночный болит, и вы знаете, у японцев это вышло, если у Вас есть возможность купить, её, как водитель, говорю не пожалеете, удачи в выборе.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Супра по рокам

Хочете придбати Тойота Супра та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Supra від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 12 відгуків відгуків про Тойота Супра будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.