Toyota 27 відгуків про Toyota Starlet

якість збірки, керованість, динаміка, витрати палива, простір салону

якість матеріалів, дорожній просвіт, об`єм багажника, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Toyota Starlet
Toyota Starlet 1994

Toyota Starlet 1994

Плюсов достаточно:экономичное,маневренное,проходимое,удобное.

Минусов пока нет.

Очень понравился автомобиль данной марки, сама езжу на данном авто второй год. Очень маленький расход топлива. Заправив 10 литров можно ездить достаточно долго. Достаточно теплое авто. Не смотря на свой маленький размер, очень юркое авто, . Хорошо держится на трассе. Зимой ведет себя так же, не плохо, как и летом. Устойчива на дороге, хорошо тормозит по скользкой дороге. Запчасти на данную модель авто, довольно не сложно найти, даже если вы не из большого города. Данное авто достаточно высокое, проходимое. Очень подходит для девушек-водителей. Одним соловом в нем плюсов, больше чем минусов. Пока минусов не нашла.

Toyota Starlet 1999

Toyota Starlet 1999

Лёгкая и удобная в управлении.

Стоимость запчастей.

Этот автомобиль я покупал в Германии, ещё в 2002 году. На тот момент ей было три года. Что могу сказать, пришлось ехать до дому почти две тысячи километров, а этого вполне достаточно чтобы понять что из себя представляет данный автомобиль. Сразу скажу, что управление настолько простое и удобное, как будто находишься на тренажёре а не за рулём. Я много имел автомобилей в своей жизни, поскольку не только покупал для себя, но и пригонял из Европы на продажу. Но такого автомобиля, в плане управляемости, у меня не было ни до ни после него. По этой причине, по приезду домой, я оставил его для жены, которая к тому времени закончила обучение, получила права и ездила на Toyota Corolla, более старой модификации. Не знаю как сейчас обстоят дела с наличием и ценами на автозапчасти, но на тот момент стоили они не дёшево, да и достать было весьма не просто (всё только под заказ). Правда расходные материалы, как фильтра и тормозные колодки, большим дефицитом не были. Объём двигателя 1.3 кубика по трассе у меня брал около шести литров, может чуть меньше. В городском цикле уходило порядка восьми литров бензина.Ничего плохого по поводу этой модели сказать не могу, после двух лет эксплуатации машина была продана друзьям, у которых ездила ещё несколько лет (кстати, тоже девушка купила).

Toyota Starlet 1996

Динамика, маневренность, малый расход топлива, надежность громадная. Заводилась даже при -35 на раз. Настоящая Тойота.

Динамика после 120 падает. Маленький багажник. Чуть "пустоват" руль на режиме близком к нулю.

Машина покупалась маме рОдной. У нее права с 67г. Водит с начала семидесятых. Т.К. у самого марки, чайзеры и леопарды были, маме достались попробовать все. Принципиально правый руль устроил. Но искали маленькую машинку. Ездит всегда одна, максимум вдвоем. Дача рядом. Боялся, что правый руль будет ее напрягать. Но после отечественного автопрома села и полетела. Движок супер. Крутится на раз, вес 870кг. Динамика до сотки за пять баллов. Дальше конечно ослабевает. Из замен: радиатор - вскрыли с керхера на мойке, да пара рулевых наконечников. 3 раза передние колодки, 2 раза задние. При пробеге 178т.км. В машину садишься со внутренней улыбкой. Провоцирует "отвинтить" по полной. Управляемость рафинированная переднеприводного авто. Сильная недостаточная поворачиваемость, при сбросе газа чуть вправляется в поворот. В занос пустить не реально. По сему на снегу на ней скучно. Требует зимней шиповки, потому как "липучка" при таком малом весе не пробивает снег до асфальта. Расход горючки даже при шустрой езде по городу не превышает литров 9. Но бак тоже маленький, так что периодически заправлять все же приходится. Салон уютный. Очень качественный велюр., мягкая торпеда. Ни каких "сверчков" и прочего, чем характерны не дорогие машинки. Эта в отличии от них сделана дорого! Породистая такая. Настоящий островной автомобильчик. Ржавчины нет до сих пор. Ни где. Возможно сказывается покраска металлик и анодированный кузов. Не ржавеет даже на царапинах древних. В общем Тойота форева!

Toyota Starlet 1990

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Замена расходников

Хотел приобрести японца, а фактически на руках было 120000 наших деревянных! Долго искал случайно подвернулась TOYOTA STARLET Что могу сказать про автомобиль за один день эксплуатации! Салон довольно просторный хотя кузов с виду не большой, багажник просто шикарный!))Отличный автомобиль с места делаю отечественные девятки,мазды демио и ниссаны марчи 2000х годов ))).Очень тёплая вёрткая для города тачка огонь.За 2 года эксплуатации ни разу не подводила хотя машине уже более двадцати лет за что и огромное спасибо японцам завода тойоты руки у людей от куда надо растут жаль что сняли с производства эту замечательную машину (((((

Toyota Starlet 1985

Toyota Starlet 1985

расход топлива. город 7-8, трасса 5-7. недорогие запчасти

подвеска жестк

Места в салоне вполне хватает на перевозку 3 взрослых людей. 100 л. с. на вес 860 кг. Ёжик сильный, но легкий. Маленький вес. за 4 месяца владения - замена правой передней подушки. Продавец предупредил, с этим и продавал. Замена масла в двигателе. Вроде все.

малолитражка

низкая посадка

Купила эту МАШИНКУ в 2009г. приоритетом при выборе стало её компактный вид и то, что она малолитражка, цена приемлемая, очень хороший городской вариант, никаких проблем с парковкой, с разворотами в узких дворах. Это просто рабочая лошадка, которая будет работать на вас при должном уходе за ней. Проста в ремонте и обслуживании. Салон достаточно комфортный и уютный. Ездили на ней в Дагестан, а это 5 000км в одну сторону, так же работала на ней в такси – экономия на бензине просто супер. Одним словом маленькая – но шустрая. Есть, конечно, недостатки например – низкая посадка, но это не проблема, а также запчасти не все можно найти с первого раза. Итог: цена соответствует. Ещё очень хороший вариант для начинающих и маленькой семьи.

Toyota Starlet 1992

Toyota Starlet 1992

якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

проблема с двигателем,полетели шатунные вкладыши,

Городская машинка!. Надежная, экономичная!!!!. С зап.частями проблемы????. катаюсь 5 лет и даже не знаю какой машиной заменить. Расход по городу 7 л. за городом 5 л. Кому надо передвигать свою пятую точку и имидж по барабану рекомендую. Жаль что в 1999 г. сняли с производства... А тут беда случилась поломалась???.Продавать на запчасти жаль нужен двигатель 4E-FTE или 4Е кто знает где купить напишите,или позвоните 89200481337 евгений,а то стоит уже какой год.

Toyota Starlet 1996

Быстрая, юркая, затраты только на расходники и бензин.

не обнаружено;

Toyota Starlet Glanza SВладею авто шестой год, очень нравится, менять не собираюсь. Отличная машина для города, особенно для девушки. Небольшая, красивая и главное не ломается. Коробка автомат, что очень удобно в городских пробках. По трассе также без проблем, правый руль еще ни разу не помешал. В лес, на пляж, в общем куда душе угодно. Расход топлива небольшой, 7-10 литров, смотря как ехать. Двигатель 1,3, 88л. с., но при весе 800 кг разгоняется в считанные секунды. Проблем с запчастями нет, за 6 лет требовались только расходники. Цены на них совсем небольшие, особенно если сравнивать с другими марками авто. Продуманные японцы все делают качественно и на долго. В общем, рекомендую :)

динаміка, якість матеріалів, ціна

дорожній просвіт

купил 6 мес назад японку,так как на русском авто(если это можно назвать авто,в чём я сильно сомневаюсь)ездить было не охото,и хотелось чтобы в машине был кондёр,и комфорт,а пал выбор потому,что с зарплатой в 15 тыс, о новой мазде или ниссане с минимальной стоимостью от 700 тыс руб.,потребовалось бы 46 месяцев откладывания всей зарплаты и питание за счёт святого духа всем членам семьи,русским языком поясняю - нереальная цена. Если говарить о комфорте,то непонравилось,что руль нерегулируется,дискомфортно ужасно,лампочки не разноцветные,тоже минус,клиренс маленький и дном всё скребёт,(особенно по нашим дорогам) ссзади если сидят двое и спереди,то там с комфортом могут разместиться только безногие инвалиды,так как место для ног нету вообще,но если семья состоит из 2-х человек,то им вполне комфортно.МАТЕРИАЛ ОТДЕЛКИ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ КУДА БОЛЬШЕ ЧЕМ В МОЕЙ ПЕРВОЙ МАШИНЕ(НИССАН ПУЛЬСАР1998Г) Плавность хода средняя,но по бездорожью лутьше не ездить. Управляемость нормальная,только лично мне при поворотах плохо видно углы переднего бампера(габариты)доставляет не большое неудобство,но практически незаметно. На трассе о аэродинамине можно забыть,оптимальная скорость 90-100,больше 130 идти реально страшно,машина начинает плохо слушаться управления и подскакивать на небольших кочках.(ощушения как буд-то едешь в бочке на колёсах,это при скорости 120 )Набирает скорость неплохо. На даче газон не стригу,дном всё прощёркал))),клиренс ужас как мал,для дорог.за 6 мес неподвела ни разу не считая мелких поломок(передняя внешняя правая граната,задний подшипник,прикуриватель не работает,шётки стёрлись в моторчике (печка) Ест летом 12 литров,а зимой при -17 (14-16 литров 92-го)плавают обороты,незнаю из-за чего,при оъбёме 1,3. ДА!!!рекомендую ,всё лутьше чем руское авто! Для меня есть несколько реальных минусов:- нерегулируемый руль- нерегулируемые ремни безопасности- маленький клиренс- маленький богажник- маленькие зеркала (боковые)Плюсы:- цена- электрорегулируемые зеркала и стеклоподъёмники

Toyota Starlet 1998

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива

*Треснула шаровая. Поехала в сервис, заказала по номеру новую шаровую, а когда начали ставить, оказалось, что старая фаровая идет как оригинал, и в наличии нигде такой нет. Нужно заказывать через Японию. Вот так. *Так как она маленькая , то при приличной скорости иногда заносит машинку.

Маленькая, компактная машинка, очень юркая и "подвижная"Для нашего движения в самый раз. Очень экономичная. Начинала ездить на ней. Два года гоняла по нашим "дорогам". Показала специалистам. Сказали - никакого криминала.Чудеса.

3.3

Комфорт

Низкая

Toyota Starlet – малометражная машина, сравнительно с небольшим расходом топлива. Для тех, кто любит маленькие удобные машинки, не для быстрой езды, а, например, для семьи, то этот автомобиль для вас. Хоть я и упомянул, что не для быстрой езды, но разгоняется она более 140км/ч(проверял лично), при этом неплохо держится на дороге. В Тойоту Старлет вмещается пять, шесть человек, но не большой комплекции. Неудобство лишь в том, что она трехдверная, и, при размещении в салон пассажиров, на переднее сидение никто не сядет, пока остальные не заберутся назад.Этот автомобиль переднеприводный, поэтому уже уменьшается риск застрять в какой-нибудь луже. Но не советую ездить по каким либо камням и гравие, ведь машинка низенькая, и, если вы не хотите остаться без «днища» машины, стоит ехать или медленно или объезжать каменистые дороги. Но мы часто ездим по таким дорогам, пока что из минусов – это грохот камней о дно, слава Богу, ничего не отвалилось или, что ещё хуже, не пробило пол. Ну, шутки в сторону, для такого нужно быть безбашенным экстрималом наверное.Этот автомобиль будет отличным дополнением, если вы уже имеете один или несколько. Также, он может стать отличным подарком жене или взрослой дочке. Но это не значит, что машина не подходит мужской половине.Кстати, у Toyota Starlet есть множество разновидностей, всё зависит от года выпуска, ну и конечно вашего рвения найти что-то подходящее именно для вас.Удачи и приятной езды.

динаміка, якість збірки

В городском режиме, особенно зимой, потребляет многовато бензина, примерно 8л на 100 км.

Моя "Старлетка" за все годы нашей тесной дружбы ни разу меня не подвела!!! Преодолевает любые сугробы, ни разу нигде не забуксовала, из любой грязи выберется! Полный привод при маленьких габаритах - это что-то! На трассе бегает резво, обгоняет легко, тормозит быстро, но плавно, не дёргает, ни "взбрыкивает". В городе на светофоре трогается легко и быстро, мы с ней всегда первыми успеваем! Обожаю свою "Звёздочку"! Три двери маловато, но нам с дочкой как раз. Обслуживаю регулярно, за все годы два раза только стойки сменила,один раз ремни, разумеется, подшипники, сальники и прочие расходные мелочи по степени необходимости. Ездим много, часто по плохим дорогам. Зимой безо всякого подогрева на улице заводится с одного оборота до -25, если холоднее, то со 2 или с 3-го, правда зимой движок прогреваю подольше. Если холоднее -35, то я её не трогаю.

Toyota Starlet 1997

TOYOTA Starlet 1.3л 85л.с. АКППОтличный автомобиль, как для новичка, так и для опытного водителя. После 10 летнего стажа адаптировался к правому рулю за неделю. В городе только удобства! Припарковав на обочине - выходишь на тротуар, а не на проезжую часть. Обзорность потрясающая, втиснуться между машин не составит труда. Разворот супер малого радиуса, в один прием на любой дороге. Обгоны даются легко т.к. 85 л.с. для небольшого автомобиля более, чем достаточно, разве что на шоссе не погарцуешь. Автомат переключается незаметно, плавно и адекватно ситуации. По сугробам гребет как трактор, застрять невозможно. Простая и надежная конструкция toyota - замена любой лампочки занимает не более минуты!!! Из минусов пожалуй, только недостаточная шумоизоляция днища и арок. В идеале, надо сделать шумку .Богатая комплектация: центральный замок на все двери + электропривод на открытие багажника, водительский стеклоподъемник с функцией auto, дворники с регулируемой паузой, кондиционер с автоматическим - экономичным режимом, полноразмерная запаска в полу багажника, складывающаяся спинка заднего сиденья, подстаканники для передних пассажиров, на стёклах козырьки для защиты от дождя. В любой мороз заводится на ура. Запчасти без проблем по очень приемлемым ценам. За год эксплуатации менял: передние подшипники (3000 +2000 работа), задние амортизаторы и помпу (10000 за все с работой), ремень ГРМ (5000 с работой), передние тормозные диски с колодками (3000 + работа не помню сколько). Ааа, еще пришлось менять свечи и высоковольтные провода, когда мойщик тупица полил на мотор из керхера в "подарок". В общем менялись одни расходики. Учитывая пробег 100тыс. и то, что предыдущие хозяева вообще не заморачивались, довольно бюджетно.

простір салону, керованість

Практически никаких... хотя есть пару недостатков: на бОльших (больше 110 кмч) скоростях, на мой вкус, довольно ощутимый гул в салоне, но это дело привычки. И конечно же, практически никаких приспособлений облегчающих жизнь водителя нет, плюс очень простенький интерьер (хотя и опрятный).

Мой первый авто в собственности, но до него водил и другие машинки.. Плюсы - компактный, не жрёт особо, надёжный дальше некуда (имхо) и фактически не ломается,хотя и запчасти дешёвые.... Для городских поездок идеальна... и если машину не для имиджа, а как средство передвижения использовать, то машина - зачёт! Прекрасно держит дорогу (до 160 кмч), тянет свою ношу неплохо, для своего веса хороший движок. Никогда нам проблем не доставлял, кроме как один раз заменил ремень ГРМ, так как стал посвистывать... Пересел на другой авто и то, только потому, что один крендель влетел взад, ченить старичка небыло смысла.

якість збірки, керованість

На момент приобретения автомобиля я была в курсе, что приобретаю автомобиль бывший в аварии и с неисправными задними стойками, соответственно потребовалась замена стоек. А для своего комфорта оснастила автомобиль "музыкой" и "сигналкой". В ходе эксплуатации подметила зачительный расход топлива(10л/100км) и задалась целью найти причину, причина оказалась в датчике подачи кислорода(оказывается был поврежден в результате аварии), после заменырасход снизился (в среднем до 7,5л/100км).

Владею автомобилем один год. Это мой первый автомобиль, который к огромному счастью не разочаровал меня. Для начинающего водителя автомобиль идеально подходит. Авто очень компактно и соответственно маневренно. Обслуживание абсолютно не трудоемкое, не смотря на преклонный возраст автомобиля.

экономичный.надёжный .не дорогой в обслуживании

слабоватая передняя подвеска для наших дорог

экономичный автомобиль .надёжный .как все автомобили марки Toyota .хорошо подходит в качестве первого автомобиля после получения прав .удобно маневрировать в городе .правда проезжающие в джипах смотрят на него с высока .но по скоростным характеристикам не уступает многим авто с более мощным двигателем можно покупать

• Погано
    2.4

Toyota Starlet 1996

динаміка, якість збірки, витрати палива

Проблема!!! Запасные части по двигателю. Два месяца не могу найти катушку зажигания и трамблер!!!!!!Очень большая проблема! Может кто подскажет где ВЗЯТЬ!!!

Все нравиться, но единственная проблема найти зап.части. Динамика , компактность,расход топлива и при таком маленьком объеме такая мощность!!!!!!!!!! ОТЛИЧНО!!! И вообще возможность найти зап.части есть или эти старушки катастрофически устарели??????????? А зря!!!! Даже года выпуска нет в информации об авто? У меня 1992 год.

Toyota Starlet 1996

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Нет проблем. Фильтры, масло - своевременно. Обслуживание и эксплуатация - за разумные деньги.

Ко мне пришла без пробега по СНГ. Маленькая и маневренная. Аккуратнеькая по исполнению. Для большого города с его пробками и невозможностью найти место для парковки такая машина - просто находка. Если у водителя руки растут не из задницы и с головой всё в порядке, машина прослужит долго и верно. Три года на ней езжу, ни разу не подводила, работает как часы.

Toyota Starlet 1989

якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування

енто у меня уже третья такая! неубиваемая! все удобно проста в эксплуатации, запчастей навалом но ломается редко, в основном по вине хозяина! расход смехотворный 5 л на сотню, заметьте 92 рекомендованого производителем! причем что в городе если не рысачить не намного больше! вместимость больше чем в девятке, нагрузку в 4 человека практически не чуствует, а стартует так что аж уши заворачивает! минус -на скорости больше 160 начинает сдувать с дороги! расходники есть везде и стоят дешево! короче машинка просто подарок для того кому не нужны бооольшие размеры!

динаміка, якість збірки

Все время не хватает денег на тюнинг! И долго подбирал турбину!

Авто мне досталось в почти "мертвом" состоянии. Но потенциал машины все равно чувствовался. Потратив кучу времени, сил, и денег, я установил на " Бешеного тапка" очень много тюнинга. Но оно того стоило! Столько положительных эмоций от вождения я не испытывал. Я участвовал на ней учавствовал в драг- соревнованиях, в кольцевых гонках. Пока больших успехов я не достиг, но я не унываю! В этом году у меня все получится. И моя надежная машина мне в этом поможет! Мое лучшее время на дрэгстрипе 13,62 в серии Татышев Рейсинг. А на Красном кольце 38,69.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Старлет по рокам

Хочете придбати Тойота Старлет та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Starlet від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 27 відгуків відгуків про Тойота Старлет будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.