Toyota 75 відгуків про Toyota Vista

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, витрати палива

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Toyota Vista
Toyota Vista 1990

Toyota Vista 1990

кузов не гниёт, двигатель коробка электрика -всё работает!с запчастями проблем нету

оригинальные запчасти стоят дорого

владею праворукой вистой(1990 года выпуска) уже 4 года, машинка бегает, движок работает как часы, всё работает- есть даже круиз контроль... кузов не гнилой, коробка работает... Вообщем что хочу сказать - не бойтесь правого руля, японские автомобили это надежно!

Обивка салона, вместительный багажник

Правый руль. Низковата, расход топлива, лобовое стекло, не хватает люка

Машину приобрели в 2011 году. Через знакомых пригнали с Японии. Машина надёжная, как для компании, так и для семейных поездок. Очень порадовало качество обивки салона, не сравнимо с тем что предлагают у нас. Чувствуется что делалась для внутреннего рынка. До этого была леворукая, тоже Toyota. И привыкнуть к праворульной пришлось, Ушло на это около недели. Иногда неудобно идти на обгон, но со временем можно наловчиться. В багажник вмещается довольно много. Мы умудрились засунуть коляску-универсал и детский велосипед. Наличие кондиционера приятно радует, особенно летом. Низкая посадка - это один из маленьких недостатков. По городу никаких проблем нет. Но если захотите выехать на природу - будьте на чеку, особенно если машина гружёная. Лобовое стекло тоже подкачало. При несильном ударе осталась "паутинка". Ходовая прочная, если вы конечно бережно относитесь к своему транспорту.

надежный, экономичный, динамичный

минусов не вижу

Автомобиль отличный, надежный, экономичный, неприхотливый и при всем при этом очень даже резвый и динамичный. У нас у самих в семье такая же уже 10 год используется каждый день. Пробег уже переваливает за 400 тысяч километров, но ей хоть бы что. Конечно капризничает порой, вот за весь ее возраст был поменян стартер, а также генератор, но машине уже почти 20 лет!!! Кстати проходимость у нее просто отличная, проедет много где. Особенно как то мне приходилось ставить на нее усилинные пружины, чтобы возить кеги с квасом, а у нее от этого нехило зад поднялся и она стала как кроссовер)) Вообщем значительных минусов в этой тачке я увидеть не могу, поэтому ставлю этому автомобилю твердую пятерку:)

Toyota Vista 1994

Toyota Vista 1994

Просторная

Плохие боковые стекла

Машина просторная, прочный нержавеющий кузов. Передний привод. Комфорт. Надежность. Низкая цена. Мало жрет бензина. Быстро разогревается. Хорошо показывает на дороге. Хороший задний вид. Замечательные сидение. Надежный багажник.Touata vista седан можно сказать почти и не ломается.

Toyota Vista 2003

Toyota Vista 2003

Безусловно Двигатель)

Вместимость

Здравствуйте, уважаемые читатели, сегодня обсудим автомобиль Toyota Vista, мне как-то довелось посидеть за рулем этого авто, и мое мнение о нем не однозначно, двигатель конечно насколько я слышал, очень надежный чуть ли не вечный) но как по мне этого, не вполне достаточно, салон для её годов, не самый лучший, места не очень много, все как-то компактно, как для водителя места вдоволь, а вот пассажирам сзади, тесно, ходовая у них летит быстро, но плюс в том что относительно не дорогая в ремонте. Резвая, в этом конечно она мне понравилась, и жестковатая, это как по мне тоже плюс. Хоть салон и скромный, но панель приборов устроена очень удобно, все под рукой.

Toyota Vista 2000

вместительность интерьер высокий клиренс приятный экстерьер

отсутствие систем безопасности двигатель 4d

Начну свой отзыв с того, что на Висту 2,0л. АТ двигатель d4 я пересел с ВАЗ-21102 по простому с десятки. Море положительных ощущений, все удобно, практично под рукой. Сидишь как "король" на троне. Отдельное внимание стоит уделить вместительности авто. Первый раз друг попросил меня перевести огромный угловой диван, я до последнего сомневался что он влезет. Вошёл как родной и за один раз, но на этом чудеса не закончились. Во второй раз просьба была вывезти большую чугунную ванну и строительный мусор, загрузили столько, что я думал изначально в газель не влезет. Я был в полном восторге.Очень жалко что японцы не засунули в неё системы стабилизации и АБС. За весь срок службы у меня, по ходовой менял только пыльники, резинки, вобщем расходники. Подвеска средняя. Ни особо мягкая и не особо жесткая, я бы оценил в 4 из 5. А вот двигатель это отдельная история. Сам по себе двигатель то неплохой, приемистый, тягучий. Но есть одна маленькая проблемка - двигатель d4 очень капризный в выборе топлива (как я потом прочитал на каком-то форуме "В РФ нет бензина такого качества, который потребляет данный автомобиль, в Японии он ходит на 104 бензине, я о таком даже не слышал"). Проездив у меня 15 тысяч, двигатель начал работать с перебоями, то принимает, то нет. Что я только не делал, диагностику раз 5 только. Грешил на коробку, поменял масло с фильтрами 10 тыс. Общее заключение: снимать ТНВД (для тех кто не знает двигатель d4 обладает 2-мя бензонасосами, один из которых ТНВД), разбирать, прочищать, форсунки также. Когда я узнал стоимость всех работ, очень огорчился 50-60 тысяч. Пытался найти контрактный ТНВД и форсунки, безуспешно. Выхода не оставалось как чинить. После ремонта топливной системы машина побежала как новая, но зная какие проблемы могут возникнуть выставил на продажу. Сейчас же остались очень хорошие воспоминания от моей первой япошки.

Toyota Vista 1997

Toyota Vista 1997

Надежность и дешевизна расходников. За пять лет одна поломка - порвался ремень ГРМ (сам виноват, не менял более 200 000 км. заменил сам за 4 часа и 2500 руб.) Больше поломок пока не было, не считая лампочек и замены однажды саленблоков и стоек подвески.По комфорту даст фору многим новым авто по цене до 600 000 руб. Салон изготовлен из качественных материалов, практически не изнашивается. Двигатель достаточно приемист и в то же время экономичен, при пробеге 340 000 км. расход 10л. на 100км. по городу. АКП не раздражает задумчивостью, вполне адекватные реакции на педаль газа. Подвеска комфортная, трудно убиваемая.

Можно было бы чуток по мощней двигатель, в идеале 2.0 л. За пять лет просели задние пружины, видимо скоро придется менять.

Автомобиль за пять лет проявил себя как не убиваемый, супер надежный, в меру комфортный, экономичный авто. В общем рабочая лошадка.

Toyota Vista 1999

Плюсов масса, низкий расход топлива,проходимость у нее отличная вместительность,да и в обслуживании не очень много просит.

минус есть один нюанс с ускорением на трассе.

Владею ей уже два года ещё не разу не подвела, ездил и в городе и на дачу по бездорожью, дорогу держит идеально, может дать фору некоторым внедорожникам! Отличная машинка что тут скажешь.

Большой богажник

Всегда есть

Машина очень вместительная но кушает топливо нормально почему и прередумал продавать, радиус разворота оч маленький, свет ночью хороший, правда с печкой была проблема которую решил сам в гараже, заводится зимой с пол оборота, мягенькая ни одной ямы нечувствует, дорогая в обслуживании.

Toyota Vista 2001

Toyota Vista 2001

Комфорт,большой багажник, мягкая и тихая

Не достаточно теплая

Хочу поделиться впечатлением о этом авто. Так сложилось, что виста стала моей первой машиной, и я рада этому. Мы долго выбирали машину с мужем и около полу года искали по всему краю висту ардео, нашли. Она не бита была и не крашеная, салон велюр светлый, сиденье сплошное. Состояние вобщем-то такое, что больше таких я не встречала. Она конечно не джип, но даже я женщина ни разу дном не задела нигде. А сколько в ней места, так это вообще сказка: развалился и едешь, а если поспать в дороге, то вот кайф) Все отговаривали, что дешный двигатель не берите, но к счастью сюрпризов никаких. Продали ее в прямом смысле со слезами, так как нужна была самим, но финансовое положение оставляло желать лучшего... Очень по ней скучаю...

Хорошие диски подвеска колеса

нет

Toyota Vista у меня уже 3 года.Поломок значительных не было, машина ездит каждый день.Отличная подвеска, держит дорогу. Масло не берет.

Цена, качество, динамичность

жаль продавать

Всем привет! Этот отзыв будет особенным, т. к. буду искренне восхищаться данным автомобилем, - Тойота Виста 1996 г/в.Приобрёл я эту полуспортивную - полу рабочую лошадку всего за 5100 американских денег. Сначала я стоял перед выбором - Цефиро или Виста... Друзья убедили в преимуществах Тойоты. За что я им очень благодарен. Итак начнём! По расходу - 8 - 10 литров по городу, смотря как ездить. Дело в том, что на этой машинке так и хочется притопить... Я давал её своему тестю, - потаксовать, - так вот и он, дед уже, не мог удержаться, что-бы не "погарцевать" на ней))) И это при том, что у неё всего 2л-вый движёк, а трогается с места с пробуксовкой! Очень чувствительные педали газа и тормоза. С места рвёт, и тормозит мгновенно! (летом на асфальте). Гонял я на ней каждый месяц, (а иногда и дважды), - из Караганды в Алма-Ату, и обратно, а там расстояние - тысяча км! Кто ездил по трассе на праворульке - знает каково это! Когда надо обгонять колонну Камазов, и видимость трассы ограниченна. Так вот на этой "ляле" это делать гораздо проще, чем например на "Ипсуме", т. к. двигатели у них хоть и одинаковые, - а коробки, и масса - разные! И боковой ветер я на ней не чувствовал вовсе, не то что на "Ипсуме"! Случился как-то казус со мною - забыл закрыть крышку масла, на трассе, и проехал так 400(!) км. Слышу, - звук как-то поменялся, у двигателя... Остановился. Открыл капот - а он весь в масле! И крышка лежит там, где положил... Я на ближайшее СТО, - масло менять... Сначала промыл "минералкой", затем залил полусинтетику. И всё! Еще пару лет катался, пока не решил продать. А продал из-за того, что крысы (я не шучу), - стали собирать плод капотом косточки от урюка! -(Машина стояла по несколько дней)- И пока они какой-нибудь провод не сгрызли - продал. Запчасти на неё - копеечные! Много от Камри подходит. Ходовка неприхотливая. Раз в полгода под нее заглянуть - вполне достаточно! Если на стойки поставить вставки (как я сделал), то можно неплохо "задрать" ее, и сделать повыше! По рыбалкам я на ней гонял в такие места, где вокруг были только одни джипы и Нивы!))) Багажник большой, салон большой, полный электропакет, все навороты))). И звук! Родные колонки качают очень насыщенно, глубоко и громко! До сих пор помню те треки, которые слушал тогда - настолько качественный был звук!Итог. - Для такого качества - несправедливо низкая цена!

Toyota Vista 1993

Не дорогая в обслуживании и не особо в ней нуждается

Проблемы с тросиком к панели

Купили авто в августе. Очень довольны. Вот только у них есть слабость. Как в принципе и у всех машин есть свои. У этой модели проблемы с тросиком для панели. Просто мало где можно его приобрести. везде дефицит. Мы уже пол года не можем найти. То продали, то вообще нет в наличии. А в остальном машины нам очень нравиться. Так что кто думать о покупке рекомендую эту модель.

Toyota Vista 1996

Комфорт на должном уровне, все качественно и надёжно. В обслуживании все доступно и за копейки. На больших скоростях ведёт себя великолепно (180 км/ч отлично идет).Пластик салона довольно мягкий, радует и его износостойкость, дизайн хорош в сравнении с авто тех же годков. НЕ ПОГРЕМУШКА уж точно! Машине почти двадцать лет, а салон вполне себе свежий, колонки штатные отлично прокачивают, только вот магнитолу поменял. Кнопочки на панели без потёртостей (все надписи и обозначения не стёрты) как на центральной панели, так и на дверной, зеркала складываются и настраиваются с помощью кнопочек, кондюк, отличная печка. Ездил зимой, в -45 заводится абсолютно без проблем, Проходимость отличная (для переднего привода)...

1.Разгон конечно мог быть и подинамичнее, однако 1,8 л не 2,0 л, 2.Также ощутил некоторые неудобства при езде по дворам, габариты всё же не так малы, как может показаться (ничуть не короче марк 2) При поворотах необходимо брать приличный радиус..3.Многие пассажиры ростом выше 1,75 задевали головой потолок, если еще выше то либо наклон вперед, либо голову набок.4.Задняя подвеска слегка слабовата, богатырей не насадишь, хотя положенное количество крупных особей вполне увезёт, только жестковато, хотя больше и не следует.

VISTA SV-40, 1.8 л, передний, полная комплектация 1996г - "лисичка" (как я её называю) только радует. Кнопка под рулем кстати - это походу привод когда-то задвигающейся габаритной антенны. При недостаточной видимости через заднее тонированное стекло, от капель спасает обогрев заднего стекла. Это на вопрос выше...

Toyota Vista

Передний привод. Комфорт. Надежность.

Расход бензина

Машина представленная на фото выпущена в декабре 1990 года. Но еще в эти далёкие времена на ней установлен полный электро пакет, кондиционер, подсветка абсолютно всех мелочей. начиная от бардачка, заканчивая замком зажигания. Даже холодильник там есть!!! Небольшой правда, но бутылка 0,5 туда помещается как раз. Для своих годов автомобиль замечательный. Подвеска прочная, что бы её убить нужно постараться. Двигатель двухлитровый 3S. в народе его называют "милионник". Проверенный и качественный двигатель. Япония всё таки! Отделка салона из кож зама. Не бренчит как на современных табуретках. Места предостаточно. Много всевозможных полочек и карманов для хранения всяких мелочей. Задние сиденья откидываются вперёд. тем самым появляется дополнительное место в багажнике, который и без этого просторный. Хороший вариант для тех, у кого не было до этого своего авто. Стоит недорого. Убить не жалко. Продать легко.

Toyota Vista

Бензин почти нюхает,по городу лучше чем на механике,

Если акамулятор сядит с толкоча уже не заведёш

Купил машину тайоту висту 1994 года, коробка автомат, объём двигател 1,8 . Очень мягко идет по дорогам, с места уходит как делать нечего, мне очень нарвится автомат особенно в городе, не надо каждый раз переключатся передачи, один режим выбрал и поехал, бывало зарывался в снегу сильно но на пониженной выходил как делать нечего, выбирался из таких сугробов которые с двигателем 2,8 на механике не могли выехать . очень хорошая машину и не ломается . После кап ремонта который был пол гадо назад масло не разу не доливали, машина крепкая и надёжная.

• Погано
    2.8

много места

кушает бензин

Toyota Vista Ardeo это машина для семьи, тоже не мало комфорта, белый салон, не плохой класс, оптимальный вариант когда двигатель не больше 2 литров, ходовая не подводит, поменял стойки и езжу уже два сезона, подвеска мягкая, в обслуживании не дорого, вот только зимой на запуск в мороз капризная, на поставил подогрев двигателя, и теперь с зимой на ты, если бы был расход топлива поменьше конечно было бы здорово.

передний привод 1ZZ большой салон

топливная системаD4

Ездили на машинке 2 года. Впечатление нормальное. Расскажу все по пунктам:Салон:просторный с хорошей тканью в отделке, пластик достаточно высококачественный мягкий и не гремучий. Удобные ниши для хранения мелочей на панели и в дверках. Лаконичный сдержанный дизайн панели приборов. Сиденья комфортные, на заднем сидение легко сядут 3 человека. Сиденья складываются и получается мини грузовичок. Хороший удобный салон. Двигатель:1 ZZ объемом 1800 кб. главное не нужно брать двигатель D4 там бензонасос не для нашего топлива, если он полетит придется брать контактный двигатель.1 ZZ надежный оборотистый двигатель за два года только замена рассадников ничего серьезного. Бензин трасса 9-10 л. город 10-12 л.Ходовая часть:Без претензий передний привод всегда хорош, достаточно мягкая, есть крен на поворотах, но это универсал тут не чего не поделаешь. Замены резинок на тягах, передние стойки выдавило в сильный мороз.Ездил два года впечатления остались хорошие, поменял на авто дороже.

Toyota Vista 1995

Toyota Vista 1995

практически одни плюсы.

Низкая посадка для высокого водителя

У меня много было автомобилей И Жигули 2101 и 2105 и Toyota Corona и другие, но вот приобрел себе Toyota Vista седан 1995 года Приобрел три года назад и нисколько не пожалел Отличный аппарат, хоть и старенькая уже, но мне пенсионеру в самый раз Первое кузов очень обтекаем, поэтому бензина расходует относительно немного 8литров на трассе, 10 литров в городском цикле. И это надо заметить при объеме двигателя 2 кубических дециметра. Двигатель 3S в работе очень надежен и не прихотлив. Тянет так, что в сидение вдавливает. Автомобиль полностью "фарширован" и полный электропакет. Зимой заводится двигатель без особых хлопот и быстро нагревается. Но совет, перед радиатором надо ставить заслонку, можно из картона, тогда нагрев двигателя происходит быстрее и температуру рабочую он держит хорошо. Сидения, для меня человека не маленького очень удобные и я совершенно не устаю. Приборы все под рукой и всегда работают Отличный свет Дополнительная фара включается при поворотах для освещения. Прекрасный багажник с откидными задними сидениями. В нем можно вызить даже доски до 3 метров, пропустив их через откидное заднее сидение в санов. В общем это чудо японского автомобилестроения. Даже то что стоит правый руль меня нисколько не напрягает, а ездить одному ч ним даже удобнее. Ещё достоинство Автомобили фирмы Toyota практически не гниют, что для автолюбителей большой плюс, достаточно вспомнить многострадальные Жигули За три года эксплуатации данного автомобиля я только заменил передние тормозные колодки, ремень ГРМ и масла с фильтрами Все Так мелочи, по сравнению что надо тем же Жигулям. В общем отличная машина Советую

Toyota Vista 1998

Серьезных проблем не было. Полное ТО как положено и всё отлично. И ещё... бережное управление! Удачи на дорогах!

Если учесть, что на момент приобретения совершенно ничего не понимала в авто, на диагностику перед покупкой машину не гоняла. При этом Виста отслужила верой и правдой, ни разу не подвела меня! Эксплуатировался автомобиль три года. Двигатель 1 ZZ , кузов 50. Выбором осталась довольна! Очень надёжная машина! Не смотря на год выпуска и то что машина перед нами была видимо в серьёзной аварии. (Лобовое столкновение, об этом узнали уже спустя год ...)

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Віста по рокам

Хочете придбати Тойота Віста та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Vista від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 75 відгуків відгуків про Тойота Віста будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.