Toyota 41 відгук про Toyota Matrix

якість збірки, дизайн кузова, простір салону, динаміка, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Toyota Matrix

Toyota Matrix 2002

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

якість матеріалів, шумоізоляція

Если искать машину просторную в салоне, с трансформером, высокую, не убиваемую, то ей равных нет. Классный автомобиль.

Toyota Matrix 2005

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Надёжный американский автомобиль. Простой автомат. Гидротрансформатор. Относительно небольшой расход топлива 10 литров по городу и 7 по трассе. На больших скоростях кузов слегка раскачивается подвеска становится мягкой. Достаточно просторный салон, высокая посадка. Клиренс позволяет заезжать на бордюры. Багажник вместительный.

Toyota Matrix 2003

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

якість матеріалів, витрати палива, шумоізоляція

Невбиваємий автомобіль. Простий, як "утюг". З недоліків, лише можу відзначити поганий огляд дзеркал заднього виду. Ходова - вічна. В мене ще досі стоять деякі заводські сайленблоки. Віддачі мотору вистачає, як для міста, так і - для обгонів на трасі. Досить високий кліренс добавляє позитиву - спокійно паркуєшся біля бордюрів.

Toyota Matrix 2003

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

якість матеріалів, витрати палива, шумоізоляція

Простота та надійність. За 5 років експлуатації замінювались лише розхідники та один раз стійки амортизаторів. Надійний автомобіль з хорошою динамікою та запасом "під педаллю газа". Ідеальний варіант для щоденних міських поїздок. Кліренс 18 см проковтує паркування біля бордюрів. З мінусів - не продумані дзеркала заднього виду.

Toyota Matrix 2004

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість

дорожній просвіт, витрати палива, ціна, шумоізоляція

Добротный надежный автомобиль,за два с половиной года эксплуатации особых проблем не возникало,Слабая шумоизоляция я б сказал очень слабая,двигатель динамичный но прожорливый,особое внимание следует приделять подбору масла в двигатель 5w30 это понятно но-- очень важен допуск масла поменял несколько марок масел пока понял что масло двигатель не подъедает подойдет автомобиль для городской езды очень помогает зимой задний привод -- работает безукоризненно

Toyota Matrix 2004

Вместительная, резвая, открывающаяся независимо часть багажника.

Не удобная регулировка света (с лева у руля), нет регулировки света на плафоне потолка. Устает правая нога из за не удобных сидений, проблема с влагообразованием в топливной магистрали.

Машинка приятно удивила, вместительная и проходимая. Жалко только комплектация минимум в моем случае. Из опций понравилась открывающаяся независимо часть багажника.Не понятно по какой причине, в промежутки от плюсовой погоды в минусовую образуется конденсат в в магистрали. Приходится добавлять влаговыводитель.Резвая, по расходу точно сказать не могу, т. к. нет борт компьютера, а при моей (агрессивной) езде расход средний от 10 до 12Кресла средней комфортности, по началу уставала правая нога. Обьем багажника от 617 л до 1507 л при сложенных задних сидениях.

лучшая из моих машин

их просто нет

Езжу на этой машине уже несколько лет и ни разу не пожалела, что купила именно ее, комфортная, быстрая, безопасная! Багажник-это просто большая кровать, очень удобно, когда есть дети их можно укладывать спать там.

Toyota Matrix 2004

экономичность и надежность объем багажника

шумоизоляция боковые зеркала не закрываются

приобрела в 2012 году модель выпуск 2004 год пробежала более 370000 км ни разу не подводила замену масел проводила вовремя довольна покупкой

Toyota Matrix 2002

Надежность, неприхотливость, клиренс 19 см.

Ручная регулировка зеркал, пришлось установить стеклоподъемники.

Toyota Matrix, 2002 год. 1,8 литров, 135 лошадей, передний привод, АКПП. Владею данным автомобилем полтора года. Мой пробег составил 45 тысяч, всего - чуть более 200 тыщ. Авто приехало в Россию в 2006-м году, до меня была одна владелица. За авто хорошо ухаживала, нареканий у меня нет. Достаточно просторный салон, удобная посадка, просторный багажник. Очень красивая подсветка приборов (красно-белая), все достаточно информативно.По ходовым качествам автомобиль надежен, неприхотлив. Вместо ремня ГРМ - цепь, что вселяет спокойствие. Двигатель достаточно резв. С запчастями проблем нет. За время владения поменял стойки стабилизатора - 1400р. + работа, рулевую тягу - 800р., пыльник тормозного цилиндра, резинки стабилизатора... Все это расходники, серьезных поломок не было, хотя авто 2002-го года. К плюсам отнесу большой клиренс, на резине 205/60/16 - 20 см. Для наших дорог это большой плюс. Есть датчик света, но нет заднего дворника (комплектации бывают разные, у меня не особо богатая).

Toyota Matrix 2002

Расход. Двигатель. Салон. Багажник.

Относительно редкий авто, но есть аналоги Тойота Вольтц, Понтиак Вайб

Машина в использовании пока около полугода.Полностью устраивает.Движка хватает. Расход город 10, трасса меньше - 7-8 л .Запчасти все от короллообразных.Немаркий салон + вместимый багажник с огромной нишей под инструменты.Шумоизоляция не очень.Двери проклеил сам, сейчас получше.Досталась комплектация с ручными стеклоподъемниками - не критично. Доволен автомобилем на 100%.Панель вполне современная.Поставил резину 205/65 R15 - полет нормальный стало полегче для подвески на неровностях и повыше от асфальта.

Toyota Matrix 2004

Полный привод, вместительный салон, отличная внешность, быстро разгоняется, люк, не шумные в целом подвеска и салон, удобно было с круиз контролем по трассе.

очень низкий обвес, постоянно пороги пошарпаны, и передний бампер покацаный был не один десяток раз, зимой раз в день набивался снег между колесами и арками - если вовремя не почистить, то может застыть за ночь в камень, возил с собой стамеску и молок для очищения арок от снега и льда. расход был 13 зимой. зимой же замерзала жидкость в АКПП, первую минуту либо не ехала либо ооочень медленно. если гонять то автомат убивается очень быстро

Очень доволен автомобилем, катался 2 года на нем. Поменял АКПП (из-за предыдущего владельца). Салон удобный, влазят стройматериалы длинные и широкие, поскольку делал дома ремонт пришлось возить много чего. Быстрый и красивый автомобиль. Клиренса не хватало частенько, очень ездить аккуратно надо.

Toyota Matrix 2004

Автомобиль удобен и понятен в своем управлении. Экономичен. Надежен. За 2 года обладания этим чудом, менялись только расходники.

С недостатками пока не сталкивалась.

Замечательный автомобиль. Удобрый, комфортный, экономичный. И что не мало важно "глаз им не замылин"

Дизайн, Надежности, Динамика, Эксклюзивность, Безопасность, Эргономичность

Жесткий пластик, Шумоизоляция

Внешне автомобиль очень притягательный и запоминающийся, очень редко встречается по причине отсутствия таковых на Российском рынке. спортивный дизайн + очень вместительный и эргономичный салон. В салоне достаточно уютно все порукой, машина легко эксплуатируется в условиях нашей зимы, имеются все подогревы. Двигатель 1.8 Dual-VVTi 132 л.с + коробка автомат. двигатель шустрый и в салоне почти не слышен. нет проблем ни с обгонами на трассе не с быстрыми перестроениями в городе. После того как автомобиль был в везен в РФ ничего не менялось кроме расходников. Машина очень не прихотлива, проблем с покупкой запчастей так же нет. Всем советую у кого есть такая возможности прокупать данные автомобили. Avensis в РФ больше не привозят, Matrix -у достался его двигатель. Corolla как по мне очень скушна в дизайне и в динамине на 1.6 л.

• Погано
    2.8

дизайн кузова, простір салону

владею матриксом год модель 2005 года -не понравилась.заколебал компьютер постоянно загорается чек и коробка начинает пинатся .но когда чек тухнет все нормально.специалистов нет по компьютерам ремонту.кое как нашел пропаяли плату но хватило на пол года опять пинается.достала-продаю

всем привет.машина красивая не спорю и салон широкий.мне подошла для работы если бы не автокомпьютер не продавал бы.жаль растоватся но не люблю лишних растрат.эксплуатация авто обходится дорого.перегорела лампочка поворотника -нигде не нашел двухкантактная с оранжевым стеклом.закал с эмиратов.

дизайн кузова

Поменял прокладку под клапанной крышкой и сальники-лобовой и коренной,естественно масла и фильтры,все,больше ничего.Запчасти не дорогие(оригинал),все от "короллы"- двигатель,ходовка,найти не проблема.

Всем привет!Езжу на машине полгода,очень нравится.Хотя начну ,наверное, с минусов.На моей машине нет часов,пепельниц и самое поразительное -АВС!Как такое может быть - не понимаю.Хотя поставил зимнюю шипованную резину и отъездил зиму без проблем.Так же не очень хороший обзор при езде задним ходом,особенно ночью и с моей тонировкой,нет фиксаторов положения открытой двери,т.е. при открывании дверь открывается на всю "ивановскую",так и соседнюю машину можно поцарапать,да и расход при прогревах и с пробками доходит до 11л,думал будет меньше.Зато симпатичный дизайн,не большая ,не маленькая,динамичная,при складывании задних сидений- ровная площадка,посадка повыше чем у обычных легковых,у всех моих друзей и знакомых от машины только положительные эмоции.В общем идеальный городской автомобиль,всем рекомендую.Да и когда нибудь,когда вы соберетесь продать эту машину,она сильно в цене не потеряет-"тойта"есть "тойта",остаточная стоимость у них всегда хорошая,да и эта модель очень востребованная.Всем удачи на дорогах!

Toyota Matrix 2009

динаміка, якість збірки, витрати палива

замена колодок и фильтров. Покупка ковриков и установка сигнализации. Замена акб.

Матрикс 2, владею пол года, доволен, пробег подо мной примерно 15 тыс. недостатки те же шумноватая, в начале как сел за руль не понравилась посадка, через пару дней привык теперь очень нравится. Еще наверное минус, машинка под америку радио и мили. Немного дороговатые расходники, сравнивал с фольцами. Динамика супер, бенза литров семь по городу в среднем режиме, сравнивал с калибером у друга, моя подвеска в десятки раз лучше. После покупки пришлось все масла и фильтра поменять но это расходники.

Toyota Matrix 2005

хорошая надежность узлов и агрегатов. полный привод. качество металла. модель не"заезжена".

малый клиренс. свес переднего бампера.

пришло время написать отзыв об очередном автомобиле.авто продается на этом же сайте. буду писать так как есть потому, что у всех машин есть свои плюсы и минусы.авто решил приобрести в 2008 году. увидел в городе и понравился. необычные формы кузова, универсальный салон да и надежность бренда предстояло узнать.авто пригонял товарищ. парень имеет двойное гражданство и мотается туда сюда от нечего делать.выбирал долго.6 месяцев. если кто то скажет что очень долго то я скажу так.помойку можно взять сразу.но последствия потом... пришла с пробегом 25 тысяч миль.отполирована,с новыми тормозными дисками и новыми передними колодками.в салоне-бардак.куча мелочи,газеты и халявная америкосовская минералка под сиденьем.коврал отпылесосили только с раза третьего.хозяин в америке был один и даже через товарища передал мне свой номер телефона.ну типа скучно будет звони.сразу пробил по карфаксу.как забирали машину с таможни это особая песня. в новоросийске под временную стоянку авто которые пришли с парома отвели территорию примерно с футбольное поле.так в то время до поднятия пошлин стоянка была забита полностью.зато сейчас по этой стоянке можно с мячом пробежаться. документы оформляли 3 дня чтобы забрать машину.это со знакомыми и всякими звонками. ребята у которых две машины были в этом же контейнере сказали, что занимаются машинами и иногда по 7-10 дней просто тупо живут в новоросе.об этих 3 днях можно писать много... вручную выгнали и решили завести. но америкосовский аккумулятор наотрез отказался работать в россии. тут же из за угла появился дядя с тележкой на котором стояли аккумуляторы для прикуривания. услуга платная.пришлось поменять предателя.не доехав до заправки 50 метров кончился бензин. опять толкали. прошло 4 года. за это время накатал 52 тысячи мили. сразу по приезду машины поменял масло в двигателе.в коробке масло было свежее. посадка в машине выше чем у обычных седанов. такая полу джиповская. не падаешь куда то на асфальт. приятно. обзор у машины хороший.лобовое как экран в кинотеатре. задние сиденья ложатся в ровный пол. возил ванну 1м 50 см.легко вошла.еще смеялись что и водички сразу можно было залить. вообще трансформер вещь очень удобная. может еще и поэтому у всех хетчбеков ценник выше тех же седанов. сиденья ткань. вещь конечно крепкая но очень маркая. чуть пару капель от дождя попала на сиденье сразу видно даже после высыхания. но не критично вообще.успел за это время поменять задний ступичный подшипник.когда загудел то я был удивлен.а как же прочность бренда. на станции посмеялись и сказали, что новый подшипник будет работать до конца дней этой машины.стоит 5500.идет вместе со ступицей. на витц тетя забирала тоже подшипник и возмущалась, что на ее коробку почему то стоит 7700. продавец обьяснила, что на америкосы все стоит дешевле да и есть очень много не оригинала. ну такую вещь как подшипник надо брать оригинал.стала потеть задняя стойка. ездил еще пару недель пока ждал новые.особой разницы между новыми и старыми не заметил. зато заметил как мастер заботливо убрал мои старые стойки в дальний уголок.по ходовой ничего больше не делал.ходовая в комплекте с 16 колесами нормально отрабатывает наши дороги.но опять без фанатизма.масло в заднем мосту поменял.старое слилось чистое и прозрачное.следующая замена через 100000 тысяч.пришлось поменять сальник хвостовика коробки.сальник нашелся на рынке без проблем. японский. видимо для меня специально.через 30 минут машину сняли с подьемника.все элементарно.многие расходники есть в наличие.фильтра и разная другая лабудень. если что то под заказ то максимум 5 дней.на трассе камушком разбило стекло на противотуманке. новые оригиналы по 5500 штука.досадно однако.но фирма" depo" делает такие противотуманки. так же из стекла.заказал по нэту. 1700 штука.сразу оклеял бронированной пленочкой.об больших камней не спасет но от мелочи-легко.толщина лакокрасочного покрытия у автомобиля 90-110 микрон. так что полировщикам есть место где разгуляться.металл крепкий.однажды выйдя утром из подъезда увидел на капоте вмятину примерно с 5 .рядом валялась поллитровая пластиковая бутылка с водой.ну опять придурочная с 3 этажа бутылки на машины кидала.поехал на выравнивание без покраски.пацаны крючками исполняют.взял 1000 . уходить я не стал а интересно было посмотреть как они это делают.да и он был не против. сделал минут за 30.как будто ничего и не было.сказал что приятно работать с машинами у которых металл как металл.а то говорит в последнее время банки консервные пригоняют и мучаешься с ними.металл играет и на место не встает.даже сказал что некоторые японские авто страдают такой темой не говоря уже о кореи.марки писать не буду дабы не расстроить владельцев авто.многие у меня спрашивали зачем типа ты взял полный привод.и бензина больше жрет и в обслуге дороже.да все оно может и так но я вам скажу одну маленькую вещь.как идет постоянный полный привод-это просто сказка.управляемость на высоте. по горному серпантину в повороты входит как по рельсам.аж дух захватывает. никакого намека на снос осей.валкости никакой.конечно двигатель хотелось бы помощней но езду в пределах разумного двигун отдает сполна.по городу 12 литров по трассе 9-10.много это или мало- каждому по разному.да и по снегу идет по интересней.особенно в этом году.даже шиповку не одевал. но опять же не надо забывать, что это легковой автомобиль повышенной проходимости а не даже паркетник.ходы подвесок не большие и вывесить машину по диагонали легко . клиренс у него 16 см.так что о покорении заболоченных участков и снежных вершин можно забыть.вообще где то в нэте прочитал что в северной америке матрикс полный привод сделали что бы передвигаться по чищенным снежным дорогам холмистого профиля. ну в принципе так и есть.света головного хватает на обычных лампочках.помогают противотуманки. в целом машиной доволен. хотя матрикс и собран в канаде это все таки японская машина. тайота-волц его праворукий брат.многие пугаются когда я говорю что это американец.ну видимо у людей какие-то навязчивые идеи.сейчас во дворе рядом с матреной стоит купленный экспрорер.если надо по городу по быстрому проехать то беру матрену. и с парковкой легко можно куда нибудь засунуть,да и в наших бешеных пробках бензина слопает намного меньше чем экспрорер. жалко расставаться с тайотой.тем более что от машины только положительные эмоции. но машины это приходящее событие.сегодня одна.через пару лет другая. вопросы если у кого будут по машине -пишите.

Toyota Matrix 2003

Вот наконец и я решился все таки написать отзыв про свой автомобиль. Надеюсь мой отзыв поможет кому нибудь с выбором. Сам работаю механиком у официала в Тойоте. Знаю все узлы и агрегаты. Считаю, что никто не сделает лучше чем сам. На руках было 400 тыс. и вот я воодушевленный начал поиски. Рассматривалось два варианта: Pontac Vibe и соответственно, Toyota Matrix. Это одинаковые а/м с разными кузовами. Первый автомобиль продавал перекупщик вайб, полный привод автомат за 400 тыс. Авто стоял в гараже, судя по слою пыли, минимум 1 месяц. Прокатились, вроде все нормально, сел на водительское сиденье включил зажигание, и какого же было мое удивление, когда я не смог увидеть на панель беременного мужика. При включении зажигания должна гореть иконка первоначальной диагностики системы SRS. Я указал на это продавцу, а он так искренне удивился он и знать не знал, что так должно быть. Потом я заглянул под а/м и заметил течи переднего и заднего редукторов, на указал продавцу. Ну что, сказал я, за сколько отдашь? Покупать я конечно не собирался, просто ради интереса. Он спросил, - а за сколько заберешь? За 370 пальцем в небо. Фраза: - Удачи, пойди посмотри какие а/м продают, потом обратно вернешься были последними его словами. Следующий автомобиль был 2003 года вайб тоже 4вд - 370 тыс. Сели проехались. Мне было страшно ехать, что то так страшно шумело под а/м, как будто мы зацепили 4 люка днищем и тащили их за собой. Потом, панель приборов была явно не родная, бело красная. Такая панель шла только с конца 2004 года. Вот так закончился первый день, честно говоря не очень приятно. Следующий вайб 2002 2 вд 390 тыс. заглянул под капот, а там передняя опора ДВС стоит под углом, где то в 15 град. относительно движения а/м. Следовательно было ДТП, о чем хозяин так и не признался. Также на этих ДВС 1ZZ-FE датчик давления ДВС стоит непосредственно над масляным фильтром, так вот, увидев погнутую опору, я также заметил не одетый разъем датчика, при этом на панели приборов с давлением все было в порядке. Так же на задней правой двери, во всю дверь, была наклеена наклейка какой-то таракан. Хозяин признался что там косяк нет возможности сделать. От нее я также отказался. Теперь в моем списке остались только Матриксы. Пошел смотреть, выставленный на рынке, красный матрикс 2004г. 2 вд 400 тыс. весь блестел. Но в стыках полировочная паста, и судя по всему шпатлевка. Заглянув под капот, в районе передней левой опоры увидел, что саморезами спрятаны швы чашки. Кое как отогнув пластик обнаружил сквозные дыры, в местах швов. Сразу развернулся и ушел. И вот тут я окончательно расстроился. Все, думаю, за эти деньги я ничего не найду, видимо бал прав тот перекуп. Остался один вариант матрикс 2003 г. 4 вд 420 тыс. денег таких не было, но решил все равно посмотреть. Приехал мужик лет 40, единственное что смог обнаружить заменено левое переднее крыло, и так мелкие царапина, скольчики. Сели проехались в а/м тишина, нет посторонних звуков вообще никаких. А/м очень понравился, сказал ему заберу за 410 сегодня же. На что он ответил, что нужно посоветоваться с женой, и позвонит в течении дня. Ждал до 22:00, после позвонил сам. В итоге он сказал что согласен на 410. После покупки заехал к себе на подъемник. А/м ничего не требовал. Через три месяца попал в несильное ДТП. Ни разу за 8 лет не попадал. Ехал по парковке в поисках места, и тут справа, не посмотрев вообще никуда, задним ходом выезжает ВАЗ 2104 с буксировочным крюком, за рулем, как следовало предполагать, женщина лет 35. Удар приходится на заднюю правую дверь, крыло, резина колеса, диск колесный. ДТП происходит в субботу в 8 утра на парковке перед Новодевичьим монастырем. Как выяснилось позже эта женщина вышла с утренней службы. Она раза два три ко мне подходила с предложение разъехаться так. Потому как с ее слов в ДТП был виновен я, но у нее при этом никаких повреждений нет, и ждать сотрудников ДПС не имеет смысла. Скажите зачем вы ходите в церковь, если сразу за порогом, можете наср*ть, говоря я не виновата я даже тронуться не успела, кому нужна эта показуха. Видимо это наказание мне, всегда был яростно против женщин за рулем. Девушки простите, но вы чисто физически не приспособлены. Чтобы женщина научилась водить а/м нужно чтобы она стала мужиком. Я раз 10 чуть не попал в ДТП, всегда второй стороной была обезьяна с гранатой. Не отрицаю что и мужики есть такие , но те у кого уровень этрагена превышает уровень тестостерона (женский и мужской гормон соответственно). Но это было лирическое отступление. Приехали сотрудники, она в слезы (не виноватая я), тем ни менее мне повезло, приехали адекватные сотрудники. Однако слезами она добилась отсутствие постановления об административном правонарушении. Тем ни менее ее признали виновной. Выплатили мне 27 000. На одни только крыло и дверь ушло 25 000. Переварка крыла 7 000, покраска 9 000. Т. К. удар пришелся на диск через 3 месяца заметил люфт в заднем подшипнике, поменял оба (идут в сборе со ступицей) 11 000 + работа бесценна. Вот так меня наказала эта святая женщина. Еще одной крупной проблемой стало подтекание масла из под заднего сальника коленвала (между ДВС и АКПП). Сальник стоит 300 руб. Но работа подразумевает снятие АКПП в сборе с угловым редуктором, (первый и последний раз пожалел о наличии 4вд). Менял 9 часов.Масло меняю каждые 5 7 тыс. км. MOBIL 1 5 W 40 FULL SINTETIC. Масло ест примерно 1 л. При покупке пробег был 92000 мили СЕЙЧАС 118000. Сколько раз я говорил, в уме конечно, слава богу 4 вд, раз наверное 30. Автомобилем доволен на 200%.Матрикс полностью подтверждает не убиваемостьтойоты. Работал со многими марками, поверьте, Тойота была и остается самым надежным брендом в мире. Не реклама собственное наблюдение.Всем удачи на дорогах!Женщинам не место за рулем.

Toyota Matrix 2008

Toyota Matrix 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, керованість, шумоізоляція

Отходил провод к ABS заднего правого колеса, но это скорее связано с заменой колеса и неправильно постановкой его на место. Хотя стомость нового провода удивила. Порядка 100 долл. На зиму купил 16 диски с датчиками давления в шинах. Неприятный сюрприз - прописать можно только один комплект датчиков, так что когда посталю родные 18 диски - будет гореть лампочка. Правда это мелочь. На следующий сезон продам зимние колеса и раскошелюсь на 18-ю низкопрофильную зимнюю резину. Хотя, кто мешало тойоте предусмотреть возможность прописать 2 комплекта датчиков?

Приобрел Матрикс 2008 года выпуска,2,4, версия XRS, модель 2009 года, до этого ездил на матриксе 2006 года выпуска, 1,8. Удалось приобрести авто в Литве за небольшие деньги (13,5 тыс. долл.). И это с парктроником и адаптацией под Европу, которые были сделаны литовским хозяином, 18 литьем и максимальной комплектацией. Ввез в Беларусь в сентябре 2010. Практически не бита, не смотря на пробег на момент приобретения 18 тыс. миль. Были минимальные повреждения по правому заднему колесу, которое было заменено с некоторыми деталями. Очень доволен покупкой. Машина - ураган. Ускоряется на любой скорости. Автомат немного задумчивый сразу, но через долю секунды - "самолет идет на взлет". По трассе очень экономична, 5-6 литров. По городу зимой по пробкам с прогревами доходит до 14,5. Могла бы быть чуть экономичнее. На 1,8 я за 10 литов не выходил. Зад очень высокий, так что парктроник очень помогает. А вообще управляемость отличная. Двигатель практически не слышно при спокойной езде. При динамичном ускорении - приятный рык как у спорткара. Шумоизоляция в целом намного достойнее, чем у предыдущей модели. Очень достойный агрегат. Среди других плюсов - очень красива, огромный монитор, люк, электронная начинка - противозаносная система, которая очень кстати помогает и др. Минусы - отдельно не открывается заднее стекло как в предыдущей модели, высокий расход по городу.

Toyota Matrix 2009

Здравствуйте! Машину привез годовалой в мае 2010 года (пробег что-то около 16.000 миль был). Тойота Матрикс в новом кузове (2009 модельный год), XRS, 2,4 литра, 158 л.с., АКПП -5. Вез на себя, так дешевле по таможне выходило. И все-равно машина встала в районе 30.000 долл. США. В Америке я попросил товариша затонировать машину по их стандарту, поставить рейлинги на крышу, секретки на диски (R"18),брызговики и черные родные чехлы на передние сидения. Остальное все в базе (за исключением люка и навигации (да-да, есть и такая опция),- а ждать другой вариант я уже не хотел!!! ): кондиционер, эл зеркала заднего вида (уже с обогревом!!! и, кстати, зеркала могут складываться, но только вручную), АКПП-5 типтроник, Трэкшн контроль (отключаемый), эл. стеклоподъемники, CD, но почему-то только на один диск (разочаровало), зато есть вход для подключения I-Pod, регулировка руля в 2-х положениях механическая, круиз-контроль, розетка на 115В, ну и так далее..., сидения регулируются тоже вручную. Дома поставил только парктроники задние (ну привык я к ним!!!). Машина эта вторая в семье (есть еще Субару В9 Трибека для дальних путешествий) и брали её, как городской-пригородный вариант. Притом до этй версии 3,5 года был в нашей семье другой "зверек": Матрикс 1,8 XRS, 182 л.с., АКПП, 2003 года выпуска. Смена поколений, думаю, очевидна и всем понятна! Двигатель всем известный от Тойота Камри 2,4, для такого веса - очень неплох(конечно же, было бы лучше, если поcтавили 2,5 от Лексуса IS 250, но увы и ах). Двигатель надежный, тяговитый, а главное - новый! С ним ничего и не могло за этот период случиться. На холостых не тарахтит, а шепчет, и на скорости не воет, как раненный вол... Разговариваем не напрягая голосов. Шумоизоляция улучшилась. У машины на холостых нет совсем дрожи по кузову. Динамика очень хорошая (по сравнению с предыдущей версией). АКПП-5 с возможностью ручного переключения (типтроник), но вот что-то только я этот "типтроник" уловить не смог: иду на подъём, переключаюсь вручную на 2-ю и держу, а она всё-равно самостоятельно на 3-тью перескакивает??? Думаю, летом потренируюсь и разберусь во всем до конца. На трассе шел где-то 215-220 (это максимум), машина становится неуправляемой!!!, "парит" над асфальтом!!!, а не прижимается к нему. Комфортная скорость 120-140 на трассе, как у хорошего кроссовера.Что разочаровало: не открывается окошко задней двери, как на предыдущей версии!!!! Это действительно было разочарованием!!! R"18 жестковато для неё по нашим дорогам, на зиму заказал диски R"17, стала помягче. Шины ГудИер шипованные просто класс! Столько раз за эту зиму выручали. Свет фар сам переключается день-ночь (датчик света). Свет очень хороший, ксенон ставить не стал. Машина очень провоцирует на агресивный стиль езды, все время приходится себя осаживать... Также, как и в предыдущей версии, не боюсь заехать на бордюр. Да, очень быстро прогревается зимой и долго держит тепло. Органы управления все просты и понятны. Есть управление музыкой на руле (очень полезная вещица, не надо отвлекаться от дороги). Музыка (голова) отвратительная в базе!!!! Однозначно буду менять весной, наверное, сразу вместе с колонками!!! Есть крепления для детских сидений, Аэрбеги + занавески!!!, звуковое сопровождение, если ремень не пристегнут. Мне кажется, что машина стала совсем другой. Не ошибусь, если скажу, что она стала лучше. Одно только но!!! - цена!!! Это надо быть действительно фанатом Матрикса, чтобы, имея такие деньги, не взять себе что-либо более престижное, пусть и на год-два старше!!! Практически через месяц после своего, привез сестре жены такой же Матрикс, только AWD. И цвет: темно-серый. Еще в ней есть эл. люк! Был выбор, но себе не оставил: коробка передач - 4-х ступенчатай Автомат, такой же, как на предыдущей версии. Меня это не устроило, а сестра очень довольная (у неё до этого был Матрикс AWD, 2005 года выпуска)особенно сейчас, зимой. Всем удачи и хорошего, осмысленного выбора! P.S. Если нужны будут фотографии, - сделаю.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Матрикс по рокам

Хочете придбати Тойота Матрикс та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Matrix від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 41 відгук відгуків про Тойота Матрикс будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.