Toyota 41 отзыв о Toyota Matrix

качество сборки, дизайн кузова, простор салона, динамика, управляемость

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Toyota Matrix

Toyota Matrix 2003

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, цена

Правое колесо попадая в яму и выходя из него появляется звук типа пульк- пульк. Что это может быть, кто мне может помочь?

Вообщем Автомобиль мне очень нравится все замечательно и цена покупки меня очень устраивала.Формально ему надлежало заменить собой 7A-FE STD, агрегат предыдущего поколения, заметно превосходя его по мощности и не уступая по топливной экономичности. Однако, устанавливаемый на топ-версии моделей, он фактически занял и место заслуженного ветерана 3S-FE, немногим уступая ему по характеристикам.Технические характеристики Toyota Matrix
Цена: -
Количество дверей: 5
Количество мест: 5
Объем багажника: 617 литров

Toyota Matrix 2003

Я матрикс купил жене в 2008.Матрешка 2003 года. Передний привод.124 лошадки. (но как запишут на границе, так 132). У меня крайслер вояджер был. Так вот сравнивать минивЭн и микровЭн. В матрешке место мало, но если сравнивать с легковой то при росте 181 удобная компоновка. Как на табуретке посадка (много регулировок). Управляемость на высоте в матрешке. Подвеска жестче чем в крайслере, но мягче чем в мыльницах ауди,фольц. (были есть с чем сравнивать). Самое главное в матрешке надежность. На моей гоняли многие кроме моей жены. Так машина для битья в конце была.Так вот не убиваемая!!! Автомат на высоте. При продаже узнал была битая с дутыми подушками. Но сделана не узнать токо по вину пробили. Запчасти дарят при покупки, опять по сравнению с европейцами (в баксах разница и евро). Минус один. У меня вся в обвесе заводском была так вот задевал часто клыками, но бампер мягкий, потому токо краску пошеркал. И пороги. Парковаться к бордюру хлопотно. Все остальные плюсы. Смотрят и сейчас таким машинам в след.модная. Продал за 2 дня.спрос точно есть.Была бы высокая не продавал еще, точно! А еще минус резина дорогая на 16. Машина для молодежи и молодой семьи!!!!!!!

Toyota Matrix 2002

Хорошая динамика. умеренный расход топлива. Надежность. Вполне адекватные цены на обслуживание.

Шумоизоляция не очень хорошая на высоких скоростях-от120км,в час. Небольшой клиренс.

Машину честно признаться купил не по расчету а так сказать по любви, дизайн притянул.За три года владения никаких особых хлопот не доставлял. Я лично доволен по сей день. Расход умеренный, по городу 9-12 литров (это как притаптывать :)). Машина резвая,когда нужно ускориться, просто выстреливает,педали очень чувствительные. Салон удобен в транформации, сидения складываются в ровный пол. С сыном(10лет) заночевать летом пришлось, нисколько не тесно. Интерьер простенький,но и ничего отталкивающего, все необходимое имеется. В обслуживании цены вполне средне.За три года менял:( ну ТО не в счет) стекло лобовое (камень на трассе прилетел) 5тыс.+2 тыс работа. Аккумулятор 4 тыс., подушка двигателя задняя -3 тыс.+2тыс.работа. Пожалуй и все,вот такая арифметика. По трассе расход 7-8 литров летом, зимой не ездил не знаю. На данный момент пробег составляет 115 тыс км. В морозы заводиться без проблем прогревается при -20 за 10-15мин.По ходовым качествам -мягкая приятная машина от долгой езды(ехал 700км в один присест, ну почти:).) не утомляет. В общем рекомендую не пожалеете.Машина хороша как для молодежи так и для семьи. Жаль официально не поставляют.Минусы и плюсы изложил,выбирать вам.

объем багажника, простор салона

Поблем пока никаких Я думаю ещё рано о них хотя никто и ничто не застраховано.....

Всем привет! Накатал ещё только 3,5 т. Пока ничего не случалось кроме что шпильку переднюю сломал,не расчитал перетянул.По ходу было поменяно масло в движке и автомате и в раздатке.Но собираю все масла буду делать общую замену масел и фильтров.Сейчас переоделся в Cordiant шип естественно появился шум но сказали что это ещё ерунда по сравнению с другими.Если взять в общем она мне нравится её я и заказывал и не променял на WV B6 правда ждал 3 месяца.В управлении легко,хоть и автомат но для 1,8L обороты я думаю набирает нормально,полный привод ещё толком не проверил подождём зимы.Хочу проверить заднюю подвеску на развал,по компу проверяли авто везде всё ок.Музыка CD на 6 дмсков только приёмник ловит нечётные американский стандарт,места в салоне и в багажнике достаточно.Накатаю больше оценю лучше.......

объем багажника

Пока никаких проблем не возникало.

Маtrix очень практичная машина как для молодёжи, так и для семейных людей. Нам приходится часто и много перемещаться и хороша она во всех случаях, по городу спокойно без лишних рывков, а вот на трассе и "зажечь" можно. У меня это первая машина, но есть с чем сравнивать и ни разу не пожалела, что выбрала данную модель. Очень радует задний ряд пассажирских сидений, ребёнок чувствует себя комфортно, свободно. Багажник это просто находка для путешественников, а главный плюс в том, что его можно использовать на все 100%,т.к. можно открыть заднее окошечко и заполнить всё свободное пространство до крыши.

динамика, качество сборки

За 1,5 года владения поменял передние колодки, щётки и бендикс стартера, ВСЁ.

Всем привет и удачи на дорогах!
Итак, Матрикс 2003 год, идеальный городской автомобиль, быстрый, надёжный, комфортный. По езде по нашим , так называемым, дорогам не испытываешь ни какого дискомфорта, мелкие ямки вообще не ощущаются, а из больших разве что открытый канализационный люк, по остальным проходит как по ровному асфальту и это авто с пробегом более 240000 км!!!
Почему городской- на первых 3-х скоростях бешеная динамика разгона, при переходе на 4 скорость авто просто встаёт, можно включать сразу 5, никакой разницы, даже по тахометру, до 140 разгоняется, а дальше если только хорошая горка, то с неё разгонится дальше.
И тем не менее авто просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Toyota Matrix 2005

клиренс для кроссовера надежность управляемость особенно типа змеек расход топлива для автомата.

динамика после 140 пластик мало опций.

владею матрешкой более 1,5 года за все время эксплуатации ничего не ломалось, хоть бы лампочка бы перегорела ничего . как купил сразу сделал шумку. выкинул родную магнитолу которая не читает четные станции заменил все расходники с тех пор меняю только масло, тор. колодки. накатал 50000 км. скажу что для города идеальный вариант расход около 10 л. по трассе засекал 7 л. если топить 140 и выше 8 л. и это правда это на автомате 1.8 132 коня. расскажу не много как она ведет себя на трассе управляемость хорошая но это до 130 140 км после не хвастает мощи особенно на обгонах но для своих 132 коня думаю что это предел. максимально разгонялся 185 больше как то страшно. мне кажется что конек этой машины это езда с поворотами зигзагами, для кроссовера крена почти нет. очень не любит мелкие неровности это щебень ухабы и прочие . салоном не нарадуюсь сиденье трансформируются образуя ровной пол перевозил двери 2 м. и еще 2 ч. поместилось .наш 92 бензин ест как наш водку разницы не замечал между 92 и 95 только ценой а про масла ест даже речи быть не может .недостатки это пластик. нет он не дешевый как у китайцев где все гремит как барабан но все таки япошки могли бы улучшить. клиренс 165 но у меня 205 60 16 стало еще больше на бордюры лезу как на джипе ничего не цепляя. так что если не желаете вкладываться на запчасти покупайте тойоту на мой взгляд надежное авто а выводы делать только вам ..... т.матрикс 05 хR 1.8 132 Л.

Toyota Matrix

Поведение на скользкой дороге Универсальный и вместительный салон Достаточно стильная Сбалансированная Однозначно стоит своих денег

Комплектация Слабый двигатель

Приближается пора прощаться с нашим МАТРИКСОМ.В целом мое мнение о нем не изменилось - смотри первый отзыв от 2006 года "Матрикс Лучший" и комментарии ко многим отзывам. К сожалению не записываю пароли, поэтому писал под разными именами. Но это все не главное.А главное - считаю Матрикс очень хорошим и максимально сбалансированным автомобилем. До сих пор испытываю удовлетворение (гусары - молчать) когда использую его. Говорю так потому что последнее время это - семейный авто, основные пользователи - мои супруга и сын. Ставлю на зиму зимнюю резину и спокоен за моих дорогих водителей. Матрикс 4WD достаточно надежен, дружелюбен и прогнозируем на скользких дорогах, а наша местность достаточно снежная. Второе - салон. Не огромен, признаю, попадаю туда не с изяществом (имею 183 см и 125 кг), но попав за руль устраиваюсь вполне терпимо. А уж универсальность - просто супер. Сколько раз после покупок крупногабаритных вещей народ был шокирован тем, что "самая большая в мире домомучительница - и в самую маленькую в мире коробочку", или запихать длиннющую палку - нет проблем, потому что сидения складываются классно. Кроме того много раз помогало открывающееся отдельно заднее стекло. Немного о надежности. Пробег тысяч 70 сейчас. Кроме плановых замен масел и фильтров пришлось поменять и передние и задние тормоза. Понимаю, что дело наверно обычное, но хотелось бы попозже, тем более что стиль не спортивный. Остальное все родное (а как иначе для Тойоты в возрасте около 70?)О расходе топлива в среднем около десятки. Может быть из-за того, что не экономили, да и всякими "кондишками" пользовались без оглядки.O недостатках moe мнение не изменилось - см предидущие отзывы. А вцелом очень жаль будет с ним прощаться. МАТРИКС - ЛУЧШИЙ!!!

Toyota Matrix 2005

динамика, объем багажника, простор салона

Их нет и, надеюсь, не будет.

Нужна была вместительная машина для семьи на смену Королки 3-х дверной, знакомый показал Матреху. Как только увидел сразу захотел её. Взял в декабре 2008 г. Машинка не часто встречающаяся на наших дорогах, в потоке сразу выделяется, часто ловлю взгляды в потоке из соседних машин.
Из впечатлений по машине - отличная посадка водителя, в дальних поездках совсем не устают ни спина, ни ноги. Огромный багажник, удобная трансформация салона, единственный минус в багажнике - пластиковый пол. Автомат задумчивый, но если приноровиться, то не особо напрягает. Мощи двигателя хватает на все - и на гарцевание, и на спокойную езду со скоростью от 90 до 150 км/ч. А звук, когда выжимаешь газ в пол... Не звук, а песня:) Полный привод позволяет с места, тапку в пол и без пробуксовки стартовать со светофора.
В общем я доволен по самые не балуйся.

Toyota Matrix 2006

вместителен, хороший дизайн, относительно низкий расход, неприхотлив, классная оптика и музыка в салоне, хорошая безопасность

не замечал

долго присматривался к его необычному дизайну, весь как пуля или точнее снаряд, заряженный...сел в автомобиль и показалось , что сижу в городском внедорожнике - высоко, надежно, удобно, все под руками, а приборка вообще отдельная песня, таких колодцев с подсветкой нигде раньше не видел и не замечал. ну что сказать - запросто в автомобиле помещаются 5 человек весом килограмм по 80-100. салон полностью трансформируется и укладывается в пол, короче, перевозить такие грузы как стиральную машину, холодильник, телевизор и негабарит длиной больше 3-х метров - одно удовольствие. для объема двигателя 1800куб.см машина очень резвая, тяговитая и устойчивая. в среднем по городу расход состовляет около 10л/сотню, по трассе литров 6, 5-7, а с работающим круиз-контролем и того меньше. гнал ее до 200км - нормально, больше не пробовал, хотя производитель "выдает" 220км., подвеска надежна и крепка, а если бы вы заглянули под днище - то поняли, почему мир выбирает японца... крепко, надежно, просто. цены на запчасти удобоваримые - масл.фильтр от 30-70грн, масло синтетика - 300-400, топливный-110грн, резина 205/55/16 если есть желание купить относительно не дорогой, красивый и надежный автомобиль, то TOYOTA MATRIX RX 1.8 - объективное и на мой взгляд - хорошее решение

качество материалов, качество сборки

Как уже сообщалось, повторюсь: - шумновата - автомат туповат - Расход топлива в городе зимой (с учетом шипов, автомата,прогрева сердца,кондея и плотного потока авто на дорогах с кучей светофоров) до 15 литров на сотню может вылезти. Может в таких условиях это нормально? вот жду ЛеТа!!! - обзор с места водителя, привыкал... - свет ближних фар загорается с пуском двигателя, правда меня это не напрягает))) Была проблемка в морозы - контакты лампочки фар ближнего света, отошли от гнезда, Я по началу подумал что перегорели, полез выкручивать, пошевелил и все снова засветилось))) Вот и все) Главное следите за авто, и вовремя обслуживайте!!! Что бы была взаимность)))

Это Моё первое авто, эмоции только положительные, приобретением доволен до...))))
До приобретения , случайно увидел её в ИНете и сразу же влюбился) и захотел ЕЁ!
Хотел правда 2005 года, но из-за греб-го кризиса пришлось не ждать и брать то на что было)
Взял 2003 с пробегом по Вашингтону 140 000 км, по началу думал солидный пробег и меня будут ждать не приятные сюрпризы в процессе эксплуатации, но зря Я так подумал)))
Тьфу-тьфу-тьфу... но все супер!
Заводится с пол оборота, масло не ест, ни ржавчинки, салон чистенький все работает как положено)))
Порадовало то что в Америкосии машинка проходила ТО, когда время сервиса подходило (записи из карфакса)...
Короче Я Счастлив)))
Еще нравится то что матрех в общегородском потоке авто, не так часто видишь (хотя по городу они размножаются это заметно).
А значит есть своя индивидуальность, статистики по угонам - не слыхал))) , а детали и расходники ,если что доступны и не проблемны...
Кулл -тачила)))

Toyota Matrix 2004

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, расход топлива

Пока с проблемами не сталкивался и надеюсь что в будующем не столкнусь с глобальными проблемами этой машины.На тойотах я давно катаюсь и проблем особо не встречал!!!!!!

Купил себе не давно Toyota Matrix.Машинка мне сразу понравилась,чем больше я на ней катаюсь тем больше влюбляюсь в неё.Все таки Toyota естьToyota!Все легко и доступно и самое главное надежно!Правда немного туповата и не много шумный мотор,но это не беда.А самое главное очень маленький расход-8 литров на 100 км.На прошлой неделе поднялся в горы где в основном джипы поднимаются,так водители джипов долго меня распрашивали что за машина и добавили что нужно внести машину в Книгу рекордов Гинеса)))).Жалею я об одном то что раньше не приобрел себе такую машину.Если кто еще раздумывает покупать или не покупать matrix,то с полной уверенностью скажу берите и не пожалеете!!!!!!!!!Молодцы японцы!!!!TOYOTA №1 в мире!!!!!!!Только старайтесь заливать масло Liqui Moly,это масло на самом деле хорошее....

дизайн кузова, качество материалов

Проблем пока не было с марта. Правда что то не пойму, что подходит от Короллы. Кузов весь свой, подвеска вся своя, двигатель......почему Королла(там в основном 1.4 и 1.6), а на пример не Авенсис,Виста,РАВ4.

Надёжный, красивый, практичный.
Ему бы двигатель 2.0л, цены бы не было.
Шумоизоляцию можно было бы получше сделать.

Toyota Matrix 2001

Toyota Matrix 2001

динамика

Думаю взять эту машинку.Не могу понять как из 1.8л вытащили 183 лошадки?И это как я понимаю без турбины!Подскажите!
Сейчас у меня Галант 98г.2.5л.163л-самолет.Так вот не хочется после такой в хвосте плестись...

Toyota Matrix 2003

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания

Вообще никаких проблем нет. Запчасти аналоги от короллы подходят полностью!!!

Авто супер!!! Единственно это то, что стандартный салон немного стремноват, американский взгляд на отделку салона!!!

Toyota Matrix

Стильный дизайн как с наружи, так и внутри Вместительный салон Хорошая обзорность по кругу За 100 т.км пробега никаких проблем с ходовой и вообще ни с чем.

Плохая противошумка, после 80 км.ч. четко слышно работу резины При резком ускорении шум двигателя пугает жену Для автомата слабоват движок в 130 л.с.

Ни на что не променяю, пока не накоплю на Лексус...330.

динамика

Зимой хотелось бы подогрев зеркал... Но его на МАТРИКСе не бывает. Резина на 235х40х18 - дорого однака. Ну и конечно при установке компрессора сцепление переходит в разряд "расходников"...

Машина (версия XRS) для людей желающих совместить две разные вещи - спорт и утилитарность.
Катапультирует как сумашедшая + вся раскладывается.
Оч даволен.
А все запчасти (кроме кузова) от других моделей Тойоты - Corolla, Avensis Verso или от Celica.
Тюнинга на неё предлагаеццо немерено.

Toyota Matrix

Всем привет!У меня MATRIX, скоро ему год. AWD XR. Действительно очень им доволен. Жаль, что сейчас такие уже не предлагаются к продаже, в смысле полноприводные или с мощным двигуном (читал на этом сайте, что есть то и другое в "одном флаконе", но . Только "обычные". Кстати, у "обычных" есть преимущества - чуть большая мощность и бак на 5 л. больше. Зато у моей независимая подвеска сзади и огромное преимущество зимой. Я реально смотрю на свое авто и поэтому вижу недостатки: достаточно скромная комплектация, высокий расход топлива ( под 10 л. в среднем)и шумный двигатель. Первый недостаток, конечно, зависит с чего пересел, а два других могут быть следствие стиля вождения. Но влюбом случае движок слабоват, приходится его интенсивно крутить, вот он и "поет".Все, пока, зовут ужинать, побежал.Всем удачи!!!

Toyota Matrix

Уважаемый г-н Маньяк, подскажите пожалуйста от какой Кароллы подходят запчасти для Matrix XR 2002 г.в., двигатель 1,8 автомат

Toyota Matrix

Машина в крен не ложится, идет ровно по трассе в расходом где-то 6-7 л. на 100 км. К дигателю не подходил, нет надобности. Меняй масло каждые 7 000 км. и никаких проблем. В обслуживании в основном расходные материалы и то, от Короллы. Есть слабое место - это подшибники ступицы (1000 руб.).Очень удачная версия полный привод - все тоже самое, но на четырех колесах. Постоянный привод 50 на 50, но и машина чувствуется по другому - городской джип.Удачи всем на дорогах!!!

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Матрикс по годам

Хотите купить Тойота Матрикс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Toyota Matrix от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 41 отзыв о Тойота Матрикс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.