Toyota 68 відгуків про Toyota 4Runner

якість збірки, динаміка, простір салону, керованість, дорожній просвіт

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Toyota 4Runner

Toyota 4Runner 1992

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Подорожі

Машина огонь. Проездила по фронтовым дорогам Украины 5 лет и ездит и сейчас. Легко преодолевала бездорожье, практически, в любую погоду. Дождь, снег, распутица, везде вывозила на пятерочку. Правда, сейчас нуждается в некотором ремонте и, если удасться его сделать, будет и дальше надежным спутником. !0 из десяти возможных балов!

Toyota 4Runner 2018

Toyota 4Runner 2018

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

39 тис.км Подорожі

Це мій другий досвід володіння TOYOTA 4runner 2018 TRD. Перше знайомство було з TOYOTA 4runner 2016 SR5. Однозначно авто заслуговує на увагу. Комфортне для будь-яких дистанцій та видів доріг. Значно краще проходить повороти на швидкості за аналогічні рамні позашляховики. Надійна та економічна. TRD комплектація має суттєву перевагу над SR5 для бездоріжжя. Обслуговування не є дорогим. Заміна масла, заміна фільтрів. Надійне японське авто яке привертає на себе увагу. Рекомендую.

Toyota 4Runner 2016

Toyota 4Runner 2016

динаміка

13.8 л / 100 км Поїздки в місті

Made in Japan. Nemae ukr movu na komp. Nadiyne avto dla aktuvnogo vidpochunky.

Toyota 4Runner 1991

Toyota 4Runner 1991

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, гальма, керованість

15 л / 100 км Подорожі

Купил бы такую новую.
Машина огонь,особенно без крыши.
Да и расход отличный от 13л.газа.

Toyota 4Runner 1992

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, витрати палива

Перший власник 200 тис.км 18 л / 100 км Сім'я

Бомба за свои деньги.Идеально вторым автомобилем.Простой в обслуживании,проходимый,не жалко.

Проходимость, выносливость, безопасность

нет

Доброго времени суток уважаемые читатели моего отзыва. Недавно мне посчастливилось поездить на одной прекрассной машине. Это тойота 4раннер. Как назвали его кроссовером я не знаю... это полный бред. Вообще кто не знает кроссовер - это тот же легковой автомобиль, только на повышенной базе, наверное аналогичное название паркетник. А вот тойота 4раннер это несомненный рамный внедорожник. Ведь и страна сбоки ни корея, ни китай, а Япония. Раннер является одной из наиболее выносливой моделью внедорожников. Если посмотреть репортажи с ближнего востока, то там только и мелькают эти машины, но в больше в кузове пикапа. Так что двигатель здесь 4 - х литровая шестерка. Выдерживает не только выслкие, но и низкие температеры. Отличительной чертой является то, что коробки здесь только автомат и вроде бы 4 степенчатые. Проходимость просто завораживает. Если сидит за рулем нормальный, умеющий ездить водитель, то эта машина творит чудеса. Делали тестдрай машины ездили по заснеженному бездорожью. Гланое не отпускать газ, кажется вот всё остановилась, но потом начинает вырываться, вырываться и все. И ещё немаловажный фактор это резина, не скупитесь на резину, чем дороже, тем лучше и выше проходимость. К стате тойота 4раннер входит в 10 самых безопасных автомобилей продаваемых на рынке США. Так что внедорожник просто супер.

якість матеріалів, якість збірки

По русской традиции, сплюнув три раза через левое плечо, честно скажу что проблем с машиной у меня не было!

Touota SURF - чистый японец, золотой версии. Я эксплуатирую свой "Surf" уже четвертый год и зачастую в экстремально - критических условиях. Но за все это время он ни разу меня не подвел, а несколько раз, можно сказать, даже спасал мне жизнь. Сейчас я даже не знаю, какую машину можно преобрести такую же надежную и за те же деньги.

Toyota 4Runner 1990

Полный привод парт тайм,коробка механика,понижайка на радатке.Рама.Хорощий крутящий момент шестициллиндрового 3литрового мотора.Высокая посадка-это на любителя.2 печки-тепло в любые морозы.При соответствующей подготовке-можно пройти париж-даккар.

Не обнаружилось.

Однозначно стоит.Рекомендовать конечно не буду,каждому свое.Но любителям охоты-рыбалки,да и просто людям любящим прокатиться там где другие сто раз подумают-самое то.Надежен,прост до аскетизма,сугубо утилитарный внедорожник.(именно внедорожник,а не дастер)

Toyota 4Runner 2003

Прет хорошо, на педали отзывается четко, с места шлифует, на скорости при обгоне - вдавливает в кресло, тормозит надежно. На поворотах очень устойчивая ( особенность данной комплектации) . В пробках и по снегу разгон приходится сдерживать. Уютная скорость этой машины- от 70 км/час и выше. Расход для объема 4.0 - 15-16 литров на 100 км в смешанном режиме. Классная шумоизоляция. Хорощий обзор. Каждый год делаю диагностику ходовки, но ремонт делал только раз ( по мелочи). Не убиваемая. Подходит от Prado 120. Зап.частей - полно.

4 лямба зонда - многовато при невысоком качестве бензина - часто менять - дорогое удовольствие. Поменял все 1 раз. 4 года ездил с горящими алармами : VSC - OFF из-за того, что кто-то влез не диллерским компьютером при сбросе check. Зато научил жену вводить машину в занос и выводить из него. Недавно устранил за 10 минут. Делается элементарно. Поменял комплект форсунок ( какая -то после чистки стала пропускать - и к сожалению не узнаешь - какая конкретно.) . Воздушеый фильтр - миллионник ( Это и плюс и минус), т.е чистишь его сам спец.жидкостью, мылом и затем обрабатывешь маслом . По плану чистка - каждые 2 замены масла, а по факту - каждая замена масла, так как атмосфера ну очень грязная и забивается быстрее положенного . Но в общем я доволен.

Машина классная, но как и любое железо - иногда ломается. Комплектация - sport. Купил в 2011 из Америки.с пробегом 111000 миль. Прошел за 5 лет 49000 миль. Езжу на рыбалки постоянно, каждый год Алматы-Иссык-Куль-Алматы (по 1000 км в обе стороны), дача, город. До этого были : Ауди 80, Тойота Сюрф дизель 3.0, Мазда Трибут - 3,0, Мицубиси Монтеро спорт - 3,0, Мицубиси RVR. 4runner вне конкуренции. На самом деле Коробка -автомат.

Toyota 4Runner 1989

Toyota 4Runner 1989

Проходимость Адекватный классу комфорт Дешевизна деталей Цена старых моделей Актуальный внешний вид, несмотря на возраст

Расход топлива 4wd только с блокировкой (не подходит для постоянной езды) Низкая крыша

Всех приветствую. Решил вспомнить друга, проданного аж в 2011г. Спросите "зачем?" А с непростой целью уложить мысли и прожитый опыт в преддверии покупки дорогого по моему карману автомобиля. Заодно, может, кому и полезно будет. Обращаю внимание на оценку надежности - 2 звезды. Какая надежность была у нового - мне не ведомо, так как я сел за руль этого зверюги, когда ему было уже 19 лет от роду. И был он от прожитой жизни утомленным, подгнившим. И мотор хоть работал и ровно, но тянул уже не в прежнюю прыть (как пишут многие). И мелочи разные, аля стеклоподъемники, лампочки и прочее работало кое-как, если работало вообще. Но меня в то время это всё волновало мало, а важнейшим кретерием выбора была его низкая стоимость, японское происхождение (тогда я верил свято в бесконечную надежность техники из страны восходящего солнца) и утилитарность. В частности, способность таскать прицеп, в том числе по безборожью, и являть собой мобильный хозблок.Поэтому надежность модели в целом я оценить не в состоянии, а ориентируюсь только лишь на доставшийся мне экземпляр.Со всеми поставленными задачами Форанер справлялся превосходно. Правда, только тогда, когда был на подном ходу. Потому что ломался он часто. Вернее не ломался, а переставал быть годным к эксплуатации на пике обострения старых болезней. А их было много. И течь тормозной системы, и системы охлаждения двигателя, и проблема с зажиганием, сцеплением и другими системами. И самое печальное было в том, что большую часть этих проблем можно было устранить только заменив группу деталей целиком. Но бюджет мой был рассчитан только на заправку топливом. Поэтому вылечивать друга в полной мере я не хотел, и не мог. Да он и смирился, наверное, с судьбой. Дышал на ладан, но ездил.Пробег на одометре при покупке был 340тыс.км, наверняка скрученный, хотя.. До меня несколько лет им владел очень экономный товарищ. Он установил ГБО, и, работая на газовой станции, заправлялся абсолютно бесплатно. Он-то и передал мне машину с множеством запущенных болезней, разбираться с которыми радикально не было ни сил, ни денег.И если бы я не женился, владея Форанером, то, наверное, отзыв был бы другой. Потому как у жены была купленная за несколько месяцев до знакомства с новья из салона Мазда тройка. И на ее фоне мой старый друг показался мне дрянным сараем, от которого нужно поскорее избавляться. Что я и сделал, не покривив душой.Особой блистательной полезности от данного отзыва я не жду. Но можно уловить основную мысль, которую я при написании восстановил в памяти: не покупайте машину с неисправностями. Особенно, если Вы не гениальный автомастер с морем свободного времени. Человек, продающий неисправную машину, пусть даже неисправность незначительная, скорее всего либо избавляется от ненадежного авто, либо просто неаккуратно к ней относился, и это тоже является противопоказанием к покупке.Всем добра.

Toyota 4Runner 1997

Toyota 4Runner 1997

Хороший дизайн автомобиля,по запчастям проблем нет,все в наличии имеется

Салон автомобиля узкий,с зади сидеть не удобно,особенно когда садишься или высаживаешься из авто.Боится гребенку на дороге,бросает в стороны,что не безопасно.Больные двигателя в плане перегрева,прогорает прокладка или лопается головка

Было у меня три таких автомобиля 1989 1995 1997 годов,механическая коробка передач,дизельный двиготель, хороший при езде в лесном массиве,высокий,проходимый,но в моей практике больше минусов чем плюсов

Toyota 4Runner 1995

Лёгкая управляемость, хорошая подвеска и большой грузовой отсек! Мягкий ход,что для семьи с детьми немаловажно!

Не знаю как в других странах но у нас ремонт довольно дорогой! Существенный недостаток двигатель который склонен к перегревам! По этому поводу у меня вопрос! Может кто знает, что может быть причиной этого недостатка? Поменял абсолютно всё! Термостат,крышку радиатора,гидромуфту,промыл всю систему охлаждения! НО......на затяжных подьёмах вода всё равно поднимается выше нормы! Помогите пожалуста! Если кто знает причину , пишите на маил! Спасибо заранее!

Привет всем! Машинка отличная, 2 года эксплуатации! Меня устраивает по всем параметрам! И по городу и на природе ведёт себя отлично!

Toyota 4Runner 2003

Всех положит на лопатки,Даже если есть нападки.Просто круче много тачек,Но в классе он, своем удачен.

Недостаток тут один,Не адаптирован бензин.Ведь у нас бензин не ах,Лямб дозон у нас зачах.На понеле чек гарит,Начинает он юзит.Тут и трекшены горят,И бензин приходит в ряд.Есть расход, но небольшой,В пьянке тоже есть запой.

Я, машину взял в восьмом,Был я счастлив, изумлён.С той поры я вместе с ним,Он нигде не заменим.Все достоинства при нём,Как король ты за рулём.Может кто то и не рад,Мне по нраву весь уклад.Хочешь ездить на заду,Нет проблем, бери узду.Хочешь полный загрузить,Снег и лёд ты за удить.И проблем. и в этом нет.Оставляя в снегу след.В общем тачка хороша,Буду ездить как всегда.

Toyota 4Runner 2008

Toyota 4Runner 2008

спортивный, неплохо держит трассу, надежный, мощный, навороченный опционально, красивый внешний вид

так вот о дотоинствах здесь говорилось много ко всем им присоединюсь НО! низкий потолок в салоне и наследство неудобной посадки все же вынудили меня оставить себе тойота прадо а раннер продать, и как бы не говорили здесь преданные поклонники ранера что лучше авто не бывает - да согласен прекрасная машина но эти два недостатка мне перечеркнули все достоинства... что не говорите а помимо всех характеристик опций и фишек в авто удобство посадки и высокая крыша перевесили все остальное...

достоинств много но всего пара недостатков как мне было не жаль вынудили продать это авто и купить за те же деньги менее навороченный тойота ланд крузер прадо

Toyota 4Runner 2007

Toyota 4Runner 2007

Надежность.

якість матеріалів

Автомобиль надежный как танк, проходимость супер, главное не посадить на пузо. Внешний вид не приевшийся как у Прадо. Японская сборка для американского рынка дает дополнительное преимущество в качестве сборки и материалов. Аналог Прадо-120, но не во всем. За 7 лет решил заменить пружины - зря выбросил деньги, старые были в ровень с новыми как без нагрузки так и после установки на авто. На трассе обходят только 4.7-5л, Лехусы да последние БМВ, все остальное отдыхает и это при том, что установлен газ. Полностью отключаемый передок помогает уменьшать расход топлива. Следует обратить внимание при управлении автомобилем с отключенным передним приводом и полным - автомобиль ведет себя по разному, поэтому нужно это учитывать и не давить на педальку до отказа, а то лошадки (247л/с) могут взбрыкнуть. Через месяц после продажи 4Runner взял CR-V 4-го поколения, а через 4 месяца продал, так и не смог к ней адаптироваться. Буду скорее-всего искать более новую версию 4Runner.

Toyota 4Runner

Toyota 4Runner

очень качественный автомобиль

нет

Доброго вам времени суток, дорогие читатели! Хочу немножко рассказать вам об отличном автомобиле Toyota 4 Runner. Хоть он и считается кроссовером, но возможности у него как у полноценного внедорожника. Я как и был, так и неизменно остаюсь фанатом японских автомобилей, в особенности марки Toyota-Lexus. Это страна, где делают лучшие автомобили мирового качества, способные конкурировать с дорогими престижными брендами, но стоят они гораздо дешевле, хоть качеством абсолютно не поступаются. Toyota 4 Runner был у моего близкого товарища и мы часто на нем гоняли и по делам и на различного рода отдых. На этом автомобиле мы ездили и в леса и в горы и просто катались по всей стране, и ничего кроме удовольствия, после поездки на этом автомобиле у меня не оставалось. Я часто брал у него этот автомобиль чтоб съездить по своим делам, так как в тот момент у меня еще не было собственного автомобиля. Раньше я работал на автосервисе и по этому знаю много людей, кто ездит или ездил на этой модели. Все без исключения очень довольны. Оно и не странно, автомобиль действительно хорош. Вы только посмотрите на его внушительный вид. Большой такой, массивный, агрессивный. У меня самого сейчас Toyota Land Cruiser, ее бы я не поменял на Toyota 4 Runner, ведь она как бы на порядок выше, но то что Toyota 4 Runner худшего качества, не скажу никогда. Удобный, большой, просторный салон, объемный багажник, двигатель работает как швейцарские часики, электро-начинка просто высшего качества, полный электро пакет, кожаный салон, все от самой мелочи и до самых важных деталей изготовлено настолько качественно, что после покупки такого железного коня, вы еще много лет не будете знать что такое автосервис, а когда даже узнаете, то разве что из-за каких-то неважных мелочей, которые легко устранить. Японские автомобили как правило не дешевы в обслуживании, хоть и очень доступные. Но этому есть свое логическое объяснение. Все дело в том, что каждая запчасть в этом автомобиле такого высокого качества, что любая, даже самая невзрачная деталь прослужит вам годами, в то время, когда вы на другом автомобиле можете уже по перебирать много всего и это еще не конец. И вот в итоге, вам действительно выходит намного выгодней по карману эта запчасть, так как она прослужит на много дольше тех, которые стоят на других автомобилях и как бы дешевле. Toyota 4 Runner это выбор тысяч людей, знающих толк в хороших автомобилях. Зачем экономить на себе? Можно раз потратится и быть довольным еще долгое время, чем сэкономить и потом постоянно докладывать до своего приобретения. Так что я вам советую этот автомобиль. Для меня он показал себя только в лучших тонах. Спасибо вам за ваше внимание.

Toyota 4Runner 2013

Toyota 4Runner 2013

Небольшие габариты,маневренность,проходимость

пока не наблюдаю

Ну начнем с истории данного авто! 1984 год ознаменовался дебютом автомобиля марки TOYOTA под названием 4runner. С тех времен данный автомобиль претерпел не мало изменений. Все поколения этого автомобиля имеют свои особенности но, остаются "компактным SUV" (или компактный внедорожник). В принципе можно сказать что это тупо скопированный вариант другого автомобиля тойоты под названием ХЕЛИКС. Конструкторы не парились взяв за основу ХЕЛИКС просто оборудовали ФоРУннер жестким верхом купе со вторым рядом сидений. На Японском же рынке данный автомобиль можно увидеть под названием СЮРФ. 4руннер от дня своего основания до наших времен претерпел не мало изменений и усовершенствований. Но об этом не так уж и важно. Скажу сразу о новом 4 поколении появившихся в свет в 2003 году. Данное поколение имеет плавные и мягкие переходы которые говорят о покладистом характере в остальном его вид говорит о том, что перед нами автомобиль не боящийся бездорожья. Еще одно отличие данного поколение это постоянный полный привод. В 2009 году производство 4 поколения было прекращено. 5 поколение презентовано в 2013.

Toyota 4Runner 1990

Очень выносливая, рабочая лошадка. Его стихия бездорожье, но и в городе он не плохо себя покажет. Очень надежен. Говоря об этой машине, не стоит заморачиваться о годах выпуска. Поверьте мне, 20-25 лет для этой машины ничто, если конечно ухаживать за ней. Никакой отечественный авто без 15 капремонтов не доживет до таких лет, увы, но это факт. Мой Сурф эксплуатируется довольно жестко, тайга, болота, горы и грязь, иногда и броды по лобовое стекло, никогда не подкачивал меня, вытаскивал отовсюду..! Это мой лучший дружище на всю жизнь..! )))

Недостатков- их просто нет..! Ни машина...- песня..!)))

Очень продуманный Джип. Легко и не очень дорого прокачиваемый (как и большинство Тойот)

Toyota 4Runner 1995

Высокие внедорожные характеристики. Мощная рама. Высокая надёжность и долговечность узлов и агрегатов. "Неубиваемая" комфортная эргономичная подвеска. Экономичность в сочетании с динамикой. Невысокая стоимость расходников и запчастей. Вместительность салона и багажника. Качество отделочных материалов. Адекватный для 4х4 ценник в соответствии с качеством и возможностями.

Конструктивное открытие/закрытие задней двери, предпочитаю калитку. Прожорливость большеобъёмных моторов.

Интересный автомобиль. Я много слышал о надёжности тойоты, байки о 80-х крузаках и о том, что лучший внедорожник по проходимости тяжело отыскать. Высокий конструктивный запас прочности и отменное качество материалов изготовления в совокупности дают высокую надёжность и долговечность, неубиваемость. Это правда по сути. Автомобили-легенды 90-х... Y60, 61. LC 70, 80.

Я поставлю в эту линейку 4Runner второго поколения. Объясню почему.

Ко мне в руки эта машина попала с пробегом 220 тыс.км. Японская сборка. Специальная военная версия, в некоторых программах по запчастям VIN бьётся красным. Рамный. Спереди мост, полуоси, амморты, рычаги, торсионы. Сзади мост, амморты, пружины. Редуктора в мостах 41:10=4.100. LSD, 4x4 part time, A.D.D. Нормально. Завезена в Украину бывшим военнослужащим. Честный или нечестный пробег - неважно по сути. Важно состояние авто.

Визуально сухой двигатель с чётким звуком работы, запуском и равномерным разбрызгиванием; сухие мосты без гула в ходу и чётким подключением, точное включение положений раздатки, передач КПП, сбитость авто в ходу, валкость, состояние тормозных дисков, уплотнителей дверей, петель, замков, зазоров, лакокрасочного покрытия и т.д. Десятки параметров сложили общую картину состояния автомобиля. Живой подросток. Многое не тронуто временем и людьми, "пахнет" заводом. Последующая детальная техническая ревизия показала только крупное обслуживание - масла, колодки, фильтра, свечи, провода, контактные группы стартера и генератора и т.д. Это при том, что у предыдущего хозяина машина в руках была около 3 лет и никаких ремонтов он не проводил. Ежедневно использовал как городской авто (наше городское бездорожье). Менял масло и фильтра. О чём-то это говорит?

Достойный экземпляр должен выглядеть достойно а не попахивать нафталином, 2014 год на дворе. Купил и решил сделать апгрейд. Рестайлинг. С округлыми формами тойоты я ничего сделать не смогу - ни агрессивности ни мужественности не добавить. В современном облике этого автомобиля я увидел стремительность, утончённость, мощь и силу. В этом направлении решил разумно двигаться.

Установка газовых аммортов Tokico с увеличенными ходами дала возможность лифту почти в 3 дюйма-7см, убрала присущую стоковым масляным валкость, дала чёткую курсовую устойчивость при движении по любой местности и любому покрытию. Жёсткость газовых аммортизаторов по передку компенсируется массой двигателя и не чувствуется. Лифт регулируется переделанными торсионами. Сзади в пружины установили пневмоподушки с рабочим давлением 0.5-1.2 БАР (на разрыв - 6.0 БАР), можно свободно качать 4.0-это будет максимальный лифт при надобности. Пневма компенсирует жёсткость аммортов. Общее ощущение от езды - комфорт, чёткость и послушность в управлении.

Всё подготовили для установки 35-х мудов. Помимо лифта подвески подрезали колёсные арки на дюйм. Изготовили их заново как крепления резиновых L-расширителей крыльев. Расширители вместо двухстороннего скотча (как рекомендуют) поставили на надёжные двухсторонние 15-болтовые крепления через битумную мастику. Пришлось переделывать крепления переднего бампера для того чтобы выдвинуть его максимально вперёд - он не стрелял по линии дуги новой арки. Получилось, и более агрессивно и эстетично. Не стал ставить комплект 35-х мудов - такой должен быть вторым. Смотрятся агрессивно хорошо, но гудят и точатся по асфальту (1000 км - около 1 мм). У них другая стихия и предназначение. Я не спортсмен, по говнам не гоняю, активно отдыхаю в кругу семьи. Мне интересен сам процесс постройки и то, что получается на выходе. Смотрится ли это эстетически, функционально ли продумано, нет ли лишнего. Взвешенно решил что олл-террейны 50/50 самое то. Поставил американские геркулесы терра траки всесезон-цена адекватная (600$), хорошо балансируются, не шумят и долго ходят.

Кенгурятник переделали-убрали нафталиновые закруглённости на поворотники, дали силовую основу под лебёдку из 10 швеллера. От неё пошли плясать - вверх дуга для эстетики, вниз для дополнительной защиты моста и картера, к колёсам - защита подвески. Да, можно было вместо этого просто установить силовой бампер, но зачем добавлять лишние килограммы на и без того тяжёлый передок?

Увеличить углы свесов? Хорошо. Бампер снизу подрезали - уменьшили пластиковую часть, перепаяли, задули гравитексом и чёрным глянцем.

Задний бампер как раз надо ставить силовой чтоб добавить кило до идеальной развесовки по осям. И к тому же заводской хромированный просто не смотрится на мой взгляд. Он визуально вместе со штатными брызговиками добавляет массивности. Нужна стремительность, утончённость, сила. Придумали форму, продумали содержание, сварили силовик, на него фаркоп. Переделали штатные и усилили новыми крепления.

От старых подножек оставили только крепления к кузову. Новый металлический брус, сверху полированная нержавейка. Пластиковые окончания подножек тоже переделали-под толщину бруса. Прокрасили "акульими зубами". Освободили все тяговые проушины-чтоб ничего не мешало вытянуть машину вбок в трудной ситуации.

Дополнительный свет 4х55 Вт, лампы +30%, разводка через дополнительные релюшки на раздельные кнопки.

Хотел установить экспедиционник, лебёдку с компрессором (2 в 1), инвертор и рацию... Но мне пока не надо, да и сделано много по машинке... Два месяца труда...

Пару слов о динамике. Двигатель надёжный и экономичный - цепной одновальный восьмиклапанный 2.4 инжектор, 115 сил при 4600, 195нм при 3400. По цифрам как и по сути-любит обороты. Нужна динамика в езде-стрелка тахометра не должна падать ниже 2000 оборотов, - легче раскручивать. Снаряжённая масса 1735кг и раздинамить с нуля ста пятнадцатью силами уходит какое-то время. Передачи соответственно длинные, отимально крутить чуть выше 4000 по тахометру. При выдаче максимальной мощности на 4600 движок сильно рычит. Конечно это не спорткар. Но все теперь знают как ехать и на нём быстро. Я быструю езду люблю, с чем сравнить-было.

Пониженный ряд в трансмиссии выдаёт не более 10км/ч. Отлично. Там где бываю-выгребает медленно и уверенно. Зачем лебёдка Разве что для супер тяжёлого бездорожья или внедорожного антуража.

Полный привод. Основа системы A.D.D. - механизм электропневматического размыкания передней левой полуоси, дифференциал можно разомкнуть на скорости до 90км/ч теоретически. На практике скорость при отключении/включении полного привода как правило не более 40км/ч. А то и вовсе стоя на месте.

В передних ступицах не игольчатые подшипники а бронзовые втулки, выдерживающие большие нагрузки.

Рама мощная. Металл толстый, сечение-квадрат с усилением, выштамповки.

Подвеска - десять плюсов. Комфортная, достаточно энергоёмкая. Мелкие ямы просто глотает-не ощущаются, крупные-слегка кочнёт и всё. Лежачие полицейские берёт сходу. Не козлит, несмотря на газовые аммортизаторы. Нет такого бардюра в Одессе, на который не смогла бы заехать эта машинка и зацепившись. Любой. Легко. По валунам в горах конечно же лучше 33-е а в идеале 35-е колёса на 0.8БАР. Переедет, врядли чем-то зацепит. Да, на фото видно, металлическая защита снизу и на баке и на демультипликаторе. Так что жизненно важные органы в броне.

Расход бенза. По городу расход составляет до 12л/100км на заднем приводе. На полном плюс два литра на 100км. Трасса - до 9л/100км. В сравнении с 3.0i 16V (у меня был SR5 Limited Edition на автомате) - небо и земля, трёхлитровый кушал 18-20л по городу и 10 на круизе (100км/ч) по трассе. Так что 2.4 рулит однозначно. Спецы сказали что в японском SUVе такой же мотор только с дизельной головой. В нете есть инфа что максимальная скорость 110км/ч-враньё! По трассе идет 140км/ч на пятой легко и ещё разгоняется, кушая 10л/100км.

Из минусов но не критичных, как по мне, конструкция багажного отсека. Всё-таки калитка (а лучше две - в разные стороны) удобнее. Тут если надо открыть багажник-опусти заднее стекло, затем опусти борт.

Хотя этот минус можно обратить в плюс-на ходу удобно отстреливаться, только стекло надо опустить.

Считаю-в этом ценовом диапазоне лучше внедорожника нет. Легенды дороже.

Много чего ещё сделали в авто по мелочам-при моём щепетильном отношении, перечислять не буду. Привёл в безупречное состояние, чтоб нравилось самому-как в техническом так и в эстетическом плане. Запрыгнул, завёл с полтычка - и поехал куда угодно. Теперь машина нравится, ловлю кайф и когда смотрю на неё и когда еду. То что сделано с машиной за два месяца даёт право расслабиться и получать от неё удовольствие.

Люди пусть оценят. Через 1 мес. и 11 дней Игорь дописал: Прошла серия снегопадов. Укрыло до 50см. Мороз в районе 20 градусов. Не ожидал. Танку всё по цимбалам. Специально заезжал в сугробы в надежде застрять. Не получилось. Закопавшийся и брошенный в поле L200 на широких мудах (лебедится не к чему) объезжал по пахоте, которую смочил дождь, укрепил мороз, присыпал снег. В какой-то момент замер, ехал на месте. Пониженная - хрен, на месте. В раскачку на 4H на оборотах вылез не меняя давления в колёсах. Попутно вытянул сузуку, микру. Микру дёргал на задней крюком, развернул как пушинку. Даль видео не получилось. Говорю как есть-система A.D.D. рулит однозначно, в ходу при болтанке включил, стабилизировался, проскочил кизяк, выключил. Топливо не палишь зря. Part time, всё жёстко, живуче и надёжно, никаких капризных вискомуфт. Резине и размеру поставлю десять плюсов. Не дубовая, протектор гребучий, ширина нормальная, следовательно расход топлива не страдает. На катках бы курил бамбук где-нидь в поле. Умели узкоглазые делать раньше тачки блин. Простенько, аскетично по-военному и со вкусом победы над внештатной ситуёвиной на бездоре. Топором рубили на века. Не то что нынешнее племя. Настоящие патрульных мужиков превращают в понтовых геев, а земляные лайнеры в bitumen cruizer. О бабках вообще молчу, сдурели все на этих фантах. Где шедевры бездора по доступным ценам? кроме семидесятки для третьих стран и дефа под полтос ничего не осталось? no comments. Через 3 мес. Игорь дописал: Ода боевому колёсному другу: 1 2 3 4 5 выполз танчик погулять. Вдруг охотник выбегает - вездеход купить желает: по асфальту и бездору одинаково хорош, самураями исполнен, на собратьев не похож. Чтоб был крепок, без вложений, без болезней, и в быту - скромен, прост, без извращений, на уверенном ходу. Видит танчик, - твою мать! Ведь такой и надо брать! Как армеец он задуман, он вынослив, мало ест, тренирован, подготовлен - спецмужчина что ни есть. От гражданки - плавность хода, мягкость кошки при скачках, лёгкость органов, порода, острый руль при виражах. В миссиях незаменим - друг надёжен и любим. Камуфляж легко ложится, если надо где укрыться.
Джиппер тоже не простак. Сходу видит что и как. В механизмах знает толк, лебедь кинул - и в рывок. И в барханы, и в поля, в горы, в грязь - пройдёт друзья. Механический внедор, качество - японский сбор. В те года, напомню вам, материалы - не фигвам. Не картонные коробки с имплантантами мозгов, ради понта и тусовки, с видом геев без полов. Умели япы делать тачки, для экспедиций - в самый раз, no problem мега километры, хоть от Тибета на Кавказ.
Рыбак без вёсел будет рад - заехать в плавни сможет гад. Никто не крикнет - где же вёсла? (Как в анекдоте) Тут всё просто. Шноркель поставил - и вперёд, и напрямую, не в обход. Ну а поглубже - возьми лодку, закинь на крышу, привяжи. В салон-трансформер снасти, водку, чтоб оторваться от души. С компанией - от урбана подальше, поближе к единению с собой, с природой, с вечными вещами - заряд энергии большой. Не рассыпаешься по мелочам - надёжный конь в подпор плеча.
Мороз для старта по цимбалам, завод с полтыка - без базара. Две печки быстро согревают, о сауне зимой напоминают. Кондёра нет - расход поменьше, отсутствует контраст температур. И микрофлора здоровее - дыши свободно без микстур. А жарко станет - окна настижь, у задней дверцы тоже есть. Функциональность совершенна, плюсов навалом - и не счесть. Заехал в тень, сложил сиденья, кровать с комфортом - вещь бесценна. Любой семье везде отрада... И бензовоз таскать не надо. Универсальный аппарат, он Мастодонт, не ренегат. Перед тем как купить - посчитайте сколько придётся в него ещё воткнуть, чтоб не париться с ремонтами, а просто получать удовольствие; естественно выбирайте живую машину, а не труп на коленях - задолбаетесь пока поднимите.

Toyota 4Runner 2002

Toyota 4Runner 2002

Мягкость, комфортность, тяговитый двигатель

Излишняя валкость на большой скорости

Автомобиль несмотря на год выпуска и сегодня смотрится современно. Внешность вызывает уважение. Салон комфортабельный и уютный. Водитель не устает даже при длительной поездке. Для пассажиров все удобно. В подлокотнике задних сидений есть выдвижные держатели для воды и полочка. Акустика даже штатная звучит глубоко и приятно. Шумоизоляции позавидуют многие современные модели. Автомобиль идет плавно по любой дороге. На трассе иногда даже хочется увеличить жесткость подвески - на скорости более 120 км. в час кузов слегка "плывет", но курс держит строго. Руль также в этих условиях хочется, что-б был более информативным. В целом все очень комфортно. Динамика разгона как у классического внедорожника - мощно. Не спортивный кроссовер, не BMW и Mercedes, но при случае может "втопить" на ускорение очень прилично. Автомобиль практически не ломается (лампочки, расходники не в счет). TOYOTA 4 RUNNER хорошо эксплуатировать также на не очень хороших дорогах, на бездорожье, на каменистых дорогах. Тяговитый двигатель позволяет взять на прицеп большой катер, автодом. Это его стихия.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота 4Раннер по рокам

Хочете придбати Тойота 4Раннер та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota 4Runner від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 68 відгуків відгуків про Тойота 4Раннер будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.