Toyota 5 отзывов о Toyota 4Runner 1994 года

качество сборки, расход топлива, дизайн кузова, динамика, простор салона

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Toyota 4Runner 1994

Toyota 4Runner 1994

4 раннер в своей ценовой категории -это один большой плюс!.

Моторчик заднего стекла.

Джип был первым в семье. До этого были ТАЗы, крупные седаны (Леганза, Соната,БМВ-5) Предстояло строительство дачи, надоело хамство в пробках. Появилась мысль опробовать новый класс авто. Чтоб понять, нужно оно мне или нет, решил сразу начать с максимально "джипового" джипа.C легндарной Тойоты 4 раннер 1994 года выпуска. Ну что сказать. Сначала, конечно, шокировали и размеры больше и высокая посадка. Однако к габаритам привык быстро. Углы капота прекрасно просматриваются, а машина заканчивается именно там где нужно. Угол поворота передних колес при отключенном полном приводе просто фантастический. Думать при маневрах стоит только о машинах и заборах, но никак не о бордюрах, которые на этой машине просто перестаешь замечать. После полной проклейки шумо-виброизоляцией всего кузова в салоне стало тихо "как в бизнес-классе" Ни на одной машине не встречал столь адекватности передач и динамики разгона . Разумеется, машина подбивает на дальние выезды на природу. Пришлось вспомнить и о них. На трассе за счет подхватов уверенно работает на реверсах при обгонах, отлично держит дорогу благодаря широкой базе. Крейсерская скорость - 140-145 км/ч. Реально укладываюсь в 10л/100км. В городе и дворах - реально стало больше возможностей для парковки. Бордюры, сугробы и другие препятствия для легвушек - зона отдыха для Раннера. За три года не припомню случаев прежнего хамства, с коим сталкивался на легковых машинах в городском трафике. Во-первых, меньше обгоняют и делают это предельно корректно, во-вторых, пропускают при первом намеке на кивок носа машины, в-третьих, в этой машине и впрямь неохота никому ничего доказывать, В городе умещаюсь по расходу в 14 литров. Недостатки, их не может не быть. Машина разменяла вторую сотню ткм. Из внеТОшных замен - датчик воздуха (3000 родной на разборке) и подшипник генератора (60$ с работой по замене, снятию и установке). Замена масла - каждые 10000 км. Замена масла в мостах, разборка и смазка поворотных кулаков и другие работы - раз в 30 000 км. До сих пор большой запас на родных тормозных дисках. Много фирменного неоригинала. Есть ли машины лучше - без сомнения. Однако, такого ощущения надежности и неубиваемости не вызывает ни одна машина. Если есть понимание, как, когда нужно её обслуживать, понимание минимальных требований по эксплуатации , то машина очень быстро заставит Вас забыть про все опасения относительно последствий езды по неважно каким дорогам и недорогам. Бывший хозяин сказал немало умных вещей, которые теперь могу только подтвердить. В частности, что ты, по-любому, никогда не пожалеешь, что у тебя был Раннер. Это действительно так. Нельзя сказать, что машина цепляет так, что от неё невозможно отказаться и продать. Можно. Но только если появятся возможности для каких-то автоэкзерсисов. Умом же понимаешь, что более адекватного транспорта по расходам, потребительским практическим свойствам, надежности, безопасности найти трудно. Машина реально дарит веру в твердую почву под ногами и колесами, веру в надежность.Никогда не пожалею, что он у меня был Раннер- уверен на 200%.

все.

все остальное.

Кажется, цитата из "Евгения Онегина" довольно точно характеризует взаимоотношения человека и автомобиля, хотя А.С. разумеется имел ввиду друзей. Но, помимо общеизвестных собаки и управдома, автомобиль тоже как-то незаметно входит в нашу жизнь в качестве "железного" друга, и вот мы уже придумываем ему имя, временами хвалим за безотказность или пинаем со злости ногой колесо... 4Раннер у меня был (был - потому что все в нашей жизни преходящее, и средства передвижения - не исключения из правил) первой иномаркой, а все первое как обычно вызывает самые запоминающиеся эмоции. Конкретно этот экземпляр 1994 года с трехлитровым турбодизелем можно сказать был мне предназначен судьбой. Объясню. Во-первых он принадлежал моему знакомому и постоянно мелькал у меня перед глазами (я бы даже сказал - перед носом)), во-вторых он мне нравился (и по сей день нравится) как ни одна другая машина в мире, в-третьих это был выбор разума, выбор без единого "но". То есть в нем меня устраивало на момент покупки абсолютно все. Несомненно я субъективен - я же живой человек. Конечно в этом автомобиле были и есть изъяны, но реально их можно было перечесть по пальцам одной руки и основной - не слишком стойкий (в некоторых местах) к коррозии кузов, по сравнению хотя бы с его праворульным братом Сурфом. Но все остальное - лаконичность форм, продуманность деталей, качество исполнения, удобство эксплуатации на пределе положенного минимализма для этой, по сути унитарной машины, - на высоте. На высоте, недостижимой даже для многих его ровесников. А про нынешние изделия автопромов, изощряющихся на пути удешевления своей продукции, наряду с необходимостью повышения количества "фарша" в своих "железных пельменях" - и говорить нечего.. 125 л.с. турбодизельный мотор + механическая коробка, с общим пробегом под полмиллиона в абсолютно рабочем состоянии он поехал покорять просторы нашей необъятной страны, в других, надеюсь, любящих и заботливых руках..

Toyota 4Runner 1994

проблем нет. масла.ремни обычные то

автомобилем доволен. эксплуатирую в городском режиме и частенько езжу на нем на рыбалку бывает что и за 700км.машина очень надежна заправляюсь и еду на любые расстояния и не переживаю насчет поломок.есть конечно и минусы маленький бак 60л с его аппетитом 15л на сотню и доступ в багажник особенно в грязную погоду.

качество материалов, качество сборки

течь ГУРа(мелочи);сгорел 15А предохранитель.ВСЁ!

СУПЕР!!! Дорог не надо. Пройдет везде.Только надо любить и верить в него! Подводила только излишняя самоуверенность,но всегда выберался сам.

Toyota 4Runner 1994

дизайн кузова, динамика, простор салона, расход топлива

Был период когда запчастей на данный эксклюзивный экземпляр достать можно было лишь на заказ в течении 27 дней с 50% предоплатой =))

У меня данный автомобиль вызывыает исключительно положительные эмоции и воспоминания.Отличная проходимость и великолепная отделка кожанного салона деревом.Относительная экономичность в сочетании с надежностью,а самое главное полное отсутствие проблем связанных с подвеской...

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота 4Раннер по годам